Здравствуйте, Скорую вызывали ? II-19

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kazyava25
18.02.2020 - 07:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 5161
Цитата (мафиямытищи @ 18.02.2020 - 00:37)
За мою долгую нерадивую жизнь не встречала плохого врача.
Ни в скорой помощи, ни в в больнице, ни в поликлиниках.
Доктора, живите долго и счастливо!!!

Я вот тоже не встречала. До вчерашнего дня. Пока на вызов к ребёнку не приехал Доктор Гриша. Это пипец, товарищи! Такого потока ненависти к людям я не видела доселе ни от кого, даже самые отмороженные бабки отдыхают в сторонке. Это ярый мизантроп, было видно что его бесит все окружение и он этим наслаждается.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dipsa
18.02.2020 - 07:16
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 729
Цитата (evgen54rus @ 18.02.2020 - 09:43)
Автор случайно книги не пишет ? Я бы с удовольствием почитал !

Случайно пишет, в предыдущих темах отвечал, что по вопросам книги в личку писать ему.
 
[^]
Ekaros
18.02.2020 - 07:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 1156
да успокойтесь уже. нормальные люди скорую не вызывают. тихо помирают
 
[^]
optimus03
18.02.2020 - 07:37
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 324
Жизненно и очень здорово написано! Жаль, нет у меня такого таланта, чтобы поделиться своими приключениями. Коллегам- адекватных пациентов, а всем- берегите себя, не болейте!
 
[^]
alkora
18.02.2020 - 07:58
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Зиму провожу в Казахстане, просто случай опишу и вопрос в связи с этим о Скорой медицинской помощи, ее структуре..

Пациент дед 78 лет, не может вздохнуть, цвет лица серосиний, до этого был один подобный случай, сам прошел..
Вызываем скорую, приезжает бригада молодцов, давление 220, слушают легкие, пару уколов, пауза..
Подключают "кардиограмму" смотрят, пауза..
До этого на сердце жаловался..?
Ответ -Нет.
Пауза.

Вызывают другую бригаду, приезжают тетечки, измеряют давлению, слушают, подключают "кардиограмму".., пауза..
Вопрос к первой бригаде
-Что кололи?
= неразборчиво..
-Ладно исчезайте..

-Ну, что дедушка, не дышится, ща поможем, спокойненько в полулежа его поднимите..
Кислород,капельница..
-Давайте документы пока..
- Дедушка, писить хотим? Надо хотеть, пока не помочитесь не уйдем..
-Никак не дышится? Подождем..
Еще колют, через 30 мин. потихоньку розовеет, задышал..
-Поехали дедушка, скатаемся, там посмотрят от чего отек легких..

Я спрашиваю потихоньку врача: " А что с первой бригадой, не профильная что ли?"
-Тендер выигрывают кто попало и катаются, а мы за ними..
-А вы как их вызывали..?
=Через обычный 103.
-Понятно.
------------------------------------

Что это ?
Как определить этих "новичков" от обычной скорой?

В РФ такие вещи уже происходят?

Это сообщение отредактировал alkora - 18.02.2020 - 08:18
 
[^]
Hujack
18.02.2020 - 08:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10720
Спасибо вам, доктора.
 
[^]
kosstoss
18.02.2020 - 08:23
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.20
Сообщений: 348
Автор. Я пока в жёстком минусе,система не даёт подарить тебе зелёнку...Но,видит Бог, встаю из-за стола и поклон Вам,врачи и доктора!
 
[^]
Витка
18.02.2020 - 09:01
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.18
Сообщений: 220
Спасибо, как всегда, с замиранием сердца
 
[^]
morheus
18.02.2020 - 09:13
5
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 471
Хорошо написано. Аж сердце чаще забилось). Столько могу рассказать, но не обладаю лёгкостью слога и широким словарным запасом, к сожалению. Попробовать надо как нибудь.
 
[^]
AlHighlander
18.02.2020 - 10:54
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Блять, абсолютно такую же ситуацию прошёл...
Цитата
Сёма с отцом ребенка вздергивают мальчишку вверх ногами. Упав перед ним на колени, снова лезу пальцем в рот, пытаясь нащупать инородное тело. Ни хрена!!! Или слишком глубоко ушло в глотку или в гортань, или надгортанник прижал. Просунул палец дальше, за корень языка и отжал аккуратно.

...с такими же "отходняками",
Цитата
Хочется также, лихо, но вдруг начинают трястись руки. Торопясь, чтобы не привлечь к себе лишнего внимания, выпиваю и закидываю в рот мясо...

только после "выхода из ситуации" мозг, каким-то льдом скованный, растормаживается и начинает дико ломить спину, как будто ломом шарахнули.

В сотый раз говорю: "скорякам" должен стоять памятник в каждом городе.



Здравствуйте, Скорую вызывали ? II-19
 
[^]
kostt73
18.02.2020 - 12:10
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 695
Спасибо! Очень цепляет!
 
[^]
DoctorDima
18.02.2020 - 12:53
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 919
AlHighlander
Цитата
только после "выхода из ситуации" мозг, каким-то льдом скованный, растормаживается и начинает дико ломить спину, как будто ломом шарахнули.


Прав абсолютно! Самого так же накрывает. Это почки на гипервыброс адреналина так реагируют. Мне после серьезного психа тоже круто поясницу ломает.

Это сообщение отредактировал DoctorDima - 18.02.2020 - 12:53
 
[^]
PVadim
18.02.2020 - 13:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 3435
Лихо написано! Как будто все своими глазами видел! От описания стола слюни побежали. И за вашу реакцию и профессионализм - низкий поклон!
 
[^]
DoctorDima
18.02.2020 - 13:52
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 919
PVadim
Цитата
Лихо написано! Как будто все своими глазами видел! От описания стола слюни побежали.


...Что ли мне "пищеблогером" стать ? )))) Буду живописать поедание котлетки, а читатели виртуальную диету получат)))
 
[^]
Elektroll
18.02.2020 - 14:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 1477
Цитата
Кстати! Как плечо восстанавливать?
Видосов дофига и кому верить не понятно.
Бандаж снял.
Дальше что?

Дальше в поликлинику по месту жительства, там ищете врача ЛФК и к нему.
 
[^]
nordea
18.02.2020 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 1107
Сериал Изаура... Это рассказы о Скророй несколько лет назад?

 
[^]
DoctorDima
18.02.2020 - 14:27
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 919
nordea
Цитата
Сериал Изаура... Это рассказы о Скророй несколько лет назад?


Описываемые события охватывают период с 1984 по 1989 года

 
[^]
error47
18.02.2020 - 14:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.17
Сообщений: 70
Цитата (Онанимоус @ 17.02.2020 - 23:52)
Заказал снимочек и вот...

Вы хоть скажите куда смотреть-то... Или как должно быть покажите.
 
[^]
PVadim
19.02.2020 - 05:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 3435
Цитата (DoctorDima @ 18.02.2020 - 17:52)
PVadim
Цитата
Лихо написано! Как будто все своими глазами видел! От описания стола слюни побежали.


...Что ли мне "пищеблогером" стать ? )))) Буду живописать поедание котлетки, а читатели виртуальную диету получат)))

)) не надо больше блогеров, слишком много их развелось уже - работать некому. Их лучше всех собрать и на обследование к вам отправить - много интересного будет pray.gif

Это сообщение отредактировал PVadim - 19.02.2020 - 05:07
 
[^]
LilikShpilik
19.02.2020 - 11:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.15
Сообщений: 94
Цитата (alkora @ 18.02.2020 - 07:58)
Зиму провожу в Казахстане, просто случай опишу и вопрос в связи с этим о Скорой медицинской помощи, ее структуре..

Пациент дед 78 лет, не может вздохнуть, цвет лица серосиний, до этого был один подобный случай, сам прошел..
Вызываем скорую, приезжает бригада молодцов, давление 220, слушают легкие, пару уколов, пауза..
Подключают "кардиограмму" смотрят, пауза..
До этого на сердце жаловался..?
Ответ -Нет.
Пауза.

Вызывают другую бригаду, приезжают тетечки, измеряют давлению, слушают, подключают "кардиограмму".., пауза..
Вопрос к первой бригаде
-Что кололи?
= неразборчиво..
-Ладно исчезайте..

-Ну, что дедушка, не дышится, ща поможем, спокойненько в полулежа его поднимите..
Кислород,капельница..
-Давайте документы пока..
- Дедушка, писить хотим? Надо хотеть, пока не помочитесь не уйдем..
-Никак не дышится? Подождем..
Еще колют, через 30 мин. потихоньку розовеет, задышал..
-Поехали дедушка, скатаемся, там посмотрят от чего отек легких..

Я спрашиваю потихоньку врача: " А что с первой бригадой, не профильная что ли?"
-Тендер выигрывают кто попало и катаются, а мы за ними..
-А вы как их вызывали..?
=Через обычный 103.
-Понятно.
------------------------------------

Что это ?
Как определить этих "новичков" от обычной скорой?

В РФ такие вещи уже происходят?

У нас вообще на скорой не пойми кто работает. Два года назад был случай - у мужа голова побаливала весь день. Так как болела не критично выпили (пятница была) по два бокала вина красного вечером. Ночью разбудил меня - голова до такой степени разболелась, что аж "на стену лез", глаза красные, лицо белое, губы чуть ли не синие. В общем вызвали скорую. Это жесть товарищи... Приехали какая-то девочка невнятная и мальчик. Увидели в раковине бокалы от вина и сходу заявили что голова у него болит от количества выпитого. На мои возражению что муж у меня 95 кг весом и ему два бокала вина, да еще и под мясо, сродни лимонаду. Видя мои возражения они тупо стояли и смотрели, потом попросили градусник. Предложили уколоть ношпу, мы отказались. В итоге правда вкололи, сказали что сильное обезболивающее (я забыла сейчас название), в итоге оказалось что все-таки ношпу кололи. Далее - я предположила что может менингит (у нас как раз эпидемия была), на что мне ответили что "нет, мы же вам сказали что вино виновато", после чего развернулись и на выход. Итог - вызвала платную скорую и ни сколько не жалею о потраченных 18 000 тг (ок 3000 рублей) - приехала бригада, три человека. В первую очереди и очень быстро сняли боль, так как сказали что ситуация уже критическая и сначала стабилизируют, потом все остальное. Далее - измерили давление, сняли ЭКГ, исключили инсульт, проверили по признакам на менингит. Про предположение первой бригады о последствиях спиртного - сказали бред полный. Отвезли в инфекционку чтобы окончательно исключить менингит и передали на руки врачам с подробным описание всех действий и состояния пациента.

Вывод: зареклась вызывать обычную скорую, только потеря драгоценного времени.

А теперь благодарность: Доктор Дима, спасибо Вам большое за интересные рассказы! Прочитала все темы, слог чудесный, как будто кино смотришь - на столько вся живо перед глазами пробегаем. Благодаря Вам еще остается вера во врачей!
 
[^]
AlHighlander
19.02.2020 - 11:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (DoctorDima @ 18.02.2020 - 12:53)
AlHighlander
Цитата
только после "выхода из ситуации" мозг, каким-то льдом скованный, растормаживается и начинает дико ломить спину, как будто ломом шарахнули.


Прав абсолютно! Самого так же накрывает. Это почки на гипервыброс адреналина так реагируют. Мне после серьезного психа тоже круто поясницу ломает.

Таки я всё-таки смог получить бесплатную консультацию от Врача gigi.gif bravo.gif
Теперь хоть знаю, что это, а то каждый раз после ликвидации аварийной ситуации - хоть на стену лезь.

Здравствуйте, Скорую вызывали ? II-19
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11764
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх