В пятницу чуток занудства, о сегодняшней учёбе детей.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КJongUn
24.01.2020 - 21:59
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.18
Сообщений: 217
Образование изменилось. Это и не хорошо и не плохо, это просто по-другому. Сам работал учителем, а теперь смотрю как родитель и разницу вижу очень четко. Если раньше 90%-100% знаний получали в школе, то теперь 30-40 максимум и то родителям надо сидеть. Основную часть знаний, умений, навыков сегодня просто необходимо получать в учреждениях дополнительного образования. Их щас открываются сотнями по всем городам, есть и бесплатные, которые финансируются и федерального бюджета типа Кванториумов, есть и платные

Не нужно надеяться только на школу. Это как с бесплатной медициной. Есть необходимый минимум, сверх этого дети не получат. Ну с некоторыми оговорками. Если способный и поможет школе в олимпиадах выиграть, то чуть больше будут с ним заниматься.

Это сообщение отредактировал КJongUn - 24.01.2020 - 22:03
 
[^]
Shtormkrym
24.01.2020 - 22:00
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 107
Цитата (eric5347 @ 24.01.2020 - 21:45)
Цитата (Shtormkrym @ 24.01.2020 - 21:41)
Цитата (eric5347 @ 24.01.2020 - 21:24)
Вы думаете дети дебилы, что у них нет мотивации к хорошей учёбе? Откройте глаза, бытие определяет сознание, они же видят, что для того чтобы быть успешным в жизни, нужно всё что угодно, но только не хорошие знания.

Буду сопротивляться, всё же знания дадут возможность быть с выбором. Знание языков, знание физики, химии, математики и ты можешь быть востребован на рынке труда не только России!

Дети так далеко не задумываются, вот смотрят на учителя, а он в стоптаных туфлях, зато умный конечно.
Папа с мамой институты закончили, а денег даже на приличный отдых не хватает. Это в более зрелом возрасте приходит хоть какое-то понимание нужности учёбы, в 10-14 лет это всё мимо

Я толкового образования не имею зарабатываю крохи, у жены "бауманка" работа в "прайсе" денег норм, дочке 11 она всё сечёт, так что понимают все и всё..

Это сообщение отредактировал Shtormkrym - 24.01.2020 - 22:02
 
[^]
PapaRimskiy
24.01.2020 - 22:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3398
Цитата (Tungnus @ 24.01.2020 - 19:26)
Цитата (PapaRimskiy @ 24.01.2020 - 19:18)
Как можно служить в школе??? Это вообще как? Служба, насколько я понимаю, понятие, относящееся к военизированным формированиям.

Обьяснять очень долго и не совсем интересно. Просто погуглите, почему артисты и представители некоторых других профессий никогда не говорят " работал в театре"

Ну раз АРТИСТЫ говорят, что они служат, то да. Конечно. Аргумент весомый shum_lol.gif
 
[^]
mmm12345
25.01.2020 - 00:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.05.10
Сообщений: 883
Кто обеспокоился, почитайте и посмотрите Курпатова Андрея Владимировича, информационная псевдодебильность.
 
[^]
duron
25.01.2020 - 06:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 886
Цитата (Shtormkrym @ 24.01.2020 - 22:00)
Цитата (eric5347 @ 24.01.2020 - 21:45)
Цитата (Shtormkrym @ 24.01.2020 - 21:41)
Цитата (eric5347 @ 24.01.2020 - 21:24)
Вы думаете дети дебилы, что у них нет мотивации к хорошей учёбе? Откройте глаза, бытие определяет сознание, они же видят, что для того чтобы быть успешным в жизни, нужно всё что угодно, но только не хорошие знания.

Буду сопротивляться, всё же знания дадут возможность быть с выбором. Знание языков, знание физики, химии, математики и ты можешь быть востребован на рынке труда не только России!

Дети так далеко не задумываются, вот смотрят на учителя, а он в стоптаных туфлях, зато умный конечно.
Папа с мамой институты закончили, а денег даже на приличный отдых не хватает. Это в более зрелом возрасте приходит хоть какое-то понимание нужности учёбы, в 10-14 лет это всё мимо

Я толкового образования не имею зарабатываю крохи, у жены "бауманка" работа в "прайсе" денег норм, дочке 11 она всё сечёт, так что понимают все и всё..

Я тоже толкового образования не имею, но при этом и зарабатываю норм, и иногда приходиться обучать таких вот с двумя-тремя высшими, которые даже элементарных вещей не понимают, но гордятся что у них корочка gigi.gif
 
[^]
Shulz45
25.01.2020 - 06:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 1936
У нас в школе норма давать задание в вайбере, вкантакте, этих приложений не имею, неуды посыпались, пришлось скандалить и сраться. А фраза "остальное и подробнее, найдите сами в интернете" это пиздец, лучше бы сводили в библиотеку... Хотя библиотека тот еще трэш, обилие ебанутых книг и комиксов с пони таней гроттер, и подобной хуетой, но сами учебники те еще комиксы. Тотал вообще, дети по сути на домашнем обучении, школа та, для аттестата. В такие моменты, не понимаю ноющих преподов, о малой зарплате... а за что больше то?
 
[^]
Чатланен
25.01.2020 - 06:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7917
Цитата (eric5347 @ 24.01.2020 - 21:59)
Цитата (Shtormkrym @ 24.01.2020 - 21:41)
Цитата (eric5347 @ 24.01.2020 - 21:24)
Вы думаете дети дебилы, что у них нет мотивации к хорошей учёбе? Откройте глаза, бытие определяет сознание, они же видят, что для того чтобы быть успешным в жизни, нужно всё что угодно, но только не хорошие знания.

Буду сопротивляться, всё же знания дадут возможность быть с выбором. Знание языков, знание физики, химии, математики и ты можешь быть востребован на рынке труда не только России!

И да, мобильные телефоны в школе зло.
У меня у детей в школе бан на телефоны, придти можно, пользоваться нельзя, даже на перемене.
Видел я тех детей которых родители воспитывали сами или в спецзаведениях по старинке, на книгах, да дети очень эрудированы, но полностью оторваны от реалий, после выпуска во взрослую жизнь находящиеся в перманентном стрессе от непонимания окружающей действительности.
Короче это тот вариант где истина где-то по середине

Позавчера директор отобрал телефоны- создали в ВК страничку с его уникальным и.,о. , статус: в поиске,и т.д. - родители с утра в школу, кроме меня - моему утром вернули для участия в следующем туре олимпиады школьников. И да, у меня тоже четверо - всем запрещено учиться на четверки.
 
[^]
Гэг
25.01.2020 - 06:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 5962
Как хорошо что когда эти дебилы вырастут меня уже не будет в живых
 
[^]
Semetsky
25.01.2020 - 07:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3619
1. Вы же сами запрещаете бегать на переменах.
2. Говно учебники сделаны так что мозг сворачивается в трубочку уже с первых страниц. Сравните букварь СССР и современный учебник
3. Нахер им эта информация если они привыкли всё получать от родителей, раньше дети ебашили дома, в школе во дворе, а сейчас ребенок венец блять творения, и всё из-за ебанутых мамашек, аа вы заставили моего ребенка стереть с доски, я на вас в прокуратуру подам заявление, когда я увидел как второй класс в столовке кидался хлебом, я так гаркнул, что они чуть в трусы не сыканули.
4. Дети читают, но в гаджетах и книги и статьи.
5. Всё верно, когда у нас отовсюду идет прагматизм, что вы ждете от детей?
 
[^]
oguryan84
25.01.2020 - 09:19
2
Статус: Offline


Вунгтау

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 824
Работая в школе учителем инглиша, наблюдаю такую грустную картину: повальное списывание из ГДЗ. Я окончила школу в 2002 и тогда таких сайтов просто-напросто не было (или мы о них не знали?). Были учебники. И если есть цель сделать д\з, то надо брать и решать, писать и т.д. А сейчас думать не надо, всё уже продумано.
Сами же наши правители дали возможность детям НЕ думать, а теперь виноваты все, кто угодно, но не сами.
 
[^]
eric5347
25.01.2020 - 12:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 2258
Цитата (duron @ 25.01.2020 - 06:28)
Цитата (Shtormkrym @ 24.01.2020 - 22:00)
Цитата (eric5347 @ 24.01.2020 - 21:45)
Цитата (Shtormkrym @ 24.01.2020 - 21:41)
Цитата (eric5347 @ 24.01.2020 - 21:24)
Вы думаете дети дебилы, что у них нет мотивации к хорошей учёбе? Откройте глаза, бытие определяет сознание, они же видят, что для того чтобы быть успешным в жизни, нужно всё что угодно, но только не хорошие знания.

Буду сопротивляться, всё же знания дадут возможность быть с выбором. Знание языков, знание физики, химии, математики и ты можешь быть востребован на рынке труда не только России!

Дети так далеко не задумываются, вот смотрят на учителя, а он в стоптаных туфлях, зато умный конечно.
Папа с мамой институты закончили, а денег даже на приличный отдых не хватает. Это в более зрелом возрасте приходит хоть какое-то понимание нужности учёбы, в 10-14 лет это всё мимо

Я толкового образования не имею зарабатываю крохи, у жены "бауманка" работа в "прайсе" денег норм, дочке 11 она всё сечёт, так что понимают все и всё..

Я тоже толкового образования не имею, но при этом и зарабатываю норм, и иногда приходиться обучать таких вот с двумя-тремя высшими, которые даже элементарных вещей не понимают, но гордятся что у них корочка gigi.gif

Да кто спорит-то , что образование это не гарантия ума или хорошего заработка? Но шансы того что ты встретишь дебила без образования чем с, горадо выше
 
[^]
Чуваkк
25.01.2020 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.19
Сообщений: 4433
Цитата (Semetsky @ 25.01.2020 - 07:05)
...
2. Говно учебники сделаны так что мозг сворачивается в трубочку уже с первых страниц. Сравните букварь СССР и современный учебник
....

Согласен на все 100%
 
[^]
eric5347
25.01.2020 - 12:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 2258
Цитата (Чатланен @ 25.01.2020 - 06:48)
Цитата (eric5347 @ 24.01.2020 - 21:59)
Цитата (Shtormkrym @ 24.01.2020 - 21:41)
Цитата (eric5347 @ 24.01.2020 - 21:24)
Вы думаете дети дебилы, что у них нет мотивации к хорошей учёбе? Откройте глаза, бытие определяет сознание, они же видят, что для того чтобы быть успешным в жизни, нужно всё что угодно, но только не хорошие знания.

Буду сопротивляться, всё же знания дадут возможность быть с выбором. Знание языков, знание физики, химии, математики и ты можешь быть востребован на рынке труда не только России!

И да, мобильные телефоны в школе зло.
У меня у детей в школе бан на телефоны, придти можно, пользоваться нельзя, даже на перемене.
Видел я тех детей которых родители воспитывали сами или в спецзаведениях по старинке, на книгах, да дети очень эрудированы, но полностью оторваны от реалий, после выпуска во взрослую жизнь находящиеся в перманентном стрессе от непонимания окружающей действительности.
Короче это тот вариант где истина где-то по середине

Позавчера директор отобрал телефоны- создали в ВК страничку с его уникальным и.,о. , статус: в поиске,и т.д. - родители с утра в школу, кроме меня - моему утром вернули для участия в следующем туре олимпиады школьников. И да, у меня тоже четверо - всем запрещено учиться на четверки.

Ну я вообще считаю оценки лет до 10 в школе вредны, гораздо важнее оценивать отношение к учёбе.
Запретить четверки я бы своим детям не смог, у меня пару таких знакомых есть, в детстве дружили, там им тоже родители запрещали учиться одному на тройки, другому на пятерки,выросли они очень умными, но с букетом психологических проблем
 
[^]
duron
25.01.2020 - 15:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 886
Цитата (eric5347 @ 25.01.2020 - 12:35)
Цитата (duron @ 25.01.2020 - 06:28)
Цитата (Shtormkrym @ 24.01.2020 - 22:00)
Цитата (eric5347 @ 24.01.2020 - 21:45)
Цитата (Shtormkrym @ 24.01.2020 - 21:41)
Цитата (eric5347 @ 24.01.2020 - 21:24)
Вы думаете дети дебилы, что у них нет мотивации к хорошей учёбе? Откройте глаза, бытие определяет сознание, они же видят, что для того чтобы быть успешным в жизни, нужно всё что угодно, но только не хорошие знания.

Буду сопротивляться, всё же знания дадут возможность быть с выбором. Знание языков, знание физики, химии, математики и ты можешь быть востребован на рынке труда не только России!

Дети так далеко не задумываются, вот смотрят на учителя, а он в стоптаных туфлях, зато умный конечно.
Папа с мамой институты закончили, а денег даже на приличный отдых не хватает. Это в более зрелом возрасте приходит хоть какое-то понимание нужности учёбы, в 10-14 лет это всё мимо

Я толкового образования не имею зарабатываю крохи, у жены "бауманка" работа в "прайсе" денег норм, дочке 11 она всё сечёт, так что понимают все и всё..

Я тоже толкового образования не имею, но при этом и зарабатываю норм, и иногда приходиться обучать таких вот с двумя-тремя высшими, которые даже элементарных вещей не понимают, но гордятся что у них корочка gigi.gif

Да кто спорит-то , что образование это не гарантия ума или хорошего заработка? Но шансы того что ты встретишь дебила без образования чем с, горадо выше

пфф, зайди в любую кантору по продажам, все кто с вышкой сидят продают, а без вышки или просто купленное либо начальник либо спец которого уволить нельзя gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12319
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх