Что же с нами происходит, люди ?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
serguntok
9.12.2019 - 10:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 502
В любой цивилизованной стране такая ситуация невозможно. У нас в порядке вещей,русский человек человеку враг.Да мы уже с незнакомым человеком боимся заговорить,первая мысль-наверное наебать хочет.
 
[^]
PeterB
9.12.2019 - 10:12
23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 550
Из своей жизненной практики:

Почему я не помогаю просящим денег.
Потому, что в 99,99% это обманщики.

Почему я не помогаю посторонним просящим помощи.
Потому, что в 99% сам будешь виноват.


Да и в памяти ещё "банда ГТА".
 
[^]
одинизмногих
9.12.2019 - 10:12
0
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8811
Цитата (хондовод @ 9.12.2019 - 09:46)

Что же с нами происходит, люди ?

А чё происходит? Интеграция в современное общество. Наплодили инфантильных баранов, которые не только за кого-то, даже за себя отвечать не могут - вот и результат.
 
[^]
Sollydiz
9.12.2019 - 10:17
33
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
Мож хватит посыпать чужие бошки пеплом и завывать, что все пидорасы, оскомину набило.
Да, слишком дохрена рисков стало, и ежле вальнут доброго человека, то его семье и близким людям совершенно поебать будет, что он добрый поступок хотел совершить. И таки да, ненависть к бапцам и мелким, тащемта, нехило тут же подогревается, как выше замечено, круги на воде.

Каждый действует так, как считает необходимым и допустимым. Кто отвергает риски и откликается - ок, молодцы, помогли. Кто больше беспокоится за себя и своих близких - тож вполне себе понятны и ответственны за своих. Кто злобный буратино, что говно всякое чувствует себя более чем вольготно, а норм чел как в осаде со всех сторон, даж защитить себя и семью - та еще гребаная лотерея. Посему воззвания подобные не более чем кармодрочерство.
 
[^]
Gamblerok
9.12.2019 - 10:17
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
ТС

Тут зачастую знакомые люди отворачиваются когда нужна помощь, а ты про то чтобы подобрать на трассе девочку 6 лет.

Ну что диванный воен полегчало тебе от шпалы? Шпаль дальше. Только не забудь метровую трубу в багажник и видеофиксацию разговора с девочкой на обочине

Это сообщение отредактировал Gamblerok - 9.12.2019 - 10:28
 
[^]
Kubanuga
9.12.2019 - 10:18 [ показать ]
-21
LenkaLenka
9.12.2019 - 10:18
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 360
Мы живем в области, 15 км от областного центра. Автобус к нам ходит один раз в 2,5-3 часа. От соседнего поселка, куда можно доехать без проблем - 4 км. Я постоянно раньше подвозила детей, мам с детьми. Еду как-то с мужем, голосуют. Не взяли, потому как сами полным составом (я, муж и трое детей). Ну я у него и спрашиваю, а ты подвозишь, когда сам ездишь? Ответ: нет, иногда и только если их минимум 2. Муж у меня очень отзывчивый, но он еще и юрист, судебную практику посматривает регулярно, в том числе и уголовную... Так что сами себе могилы роем...
 
[^]
Neuromancer
9.12.2019 - 10:19
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1040
Я всё понимаю, но за 2 часа не догадаться вызвать эвакуатор или просто машину, чтобы помогли докатку поставить? Это же не тайга. Раз связь есть, то, наверное, и гугл работает. Можно сервис нагуглить. До брата же дозвонилась. В крайнем случае, можно и 112 набрать.

Это сообщение отредактировал Neuromancer - 9.12.2019 - 10:21
 
[^]
Saladine
9.12.2019 - 10:22
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.08
Сообщений: 3735
Цитата (Poalnik @ 9.12.2019 - 09:50)
План Даллеса в действии. dont.gif

ЗЫ: Все отписавшиеся ниже пишут последствия этого самого "плана":
разобщение национальностей и социальных групп, потерю традиций, нравственных ценностей, моральное разложение населения страны.
Но, судя по шпалам, все также свято уверены, что народ сам у нас оскотинился, а направленные действия властных структур и прочих институтов ни при делах.
Ню-ню... brake.gif

Ага, и в подъездах у нас тоже Даллес ссыт.

Что же с нами происходит, люди ?
 
[^]
Wagner
9.12.2019 - 10:23
33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 371
Как то раз ехал из Германии в Россию на машине, устал уже, третий день пути на Украине, как увидел деда, голосующего, а на обочине старый "Москвич".
Дорога в том месте была с впритык с лесом.
Остановился я чуть впереди и вышел из машины. Дверь не стал закрывать.
И как только я подошел к нему, он меня хвать за рукав куртки, а из-за деревьев еще два чувака появились с чем то в руках.
Спасло меня то, что я вырвался и успел сесть в машину и закрыть цз все двери, завелся и газанул оттуда.
Думаю что если бы замешкался тогда, то не сидел бы сейчас на Япе.
Так что прежде чем остановиться, трижды подумаю.

Как то ехал в Польше, ливень, ночь, смотрю на дороге стоит какое то чучело, жалко стало, остановился, оказался пастор какой то и он всю дорогу ссука, меня заебывал разговорами о боге на отличнейшем русском языке.
 
[^]
Wagner
9.12.2019 - 10:27
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 371
Цитата (serguntok @ 9.12.2019 - 10:10)
У нас в порядке вещей,русский человек человеку враг.

Это на ЯПе lol.gif
А в жизни все нормально, помогают люди друг другу.
 
[^]
Typografy
9.12.2019 - 10:27
4
Статус: Offline


Регулярно.

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 1705
Цитата
Я всё понимаю, но за 2 часа не догадаться вызвать эвакуатор или просто машину, чтобы помогли докатку поставить? Это же не тайга. Раз связь есть, то, наверное, и гугл работает. Можно сервис нагуглить. До брата же дозвонилась. В крайнем случае, можно и 112 набрать.

Если про 100км. ТС говорит, то это Анапа или Славянск. Эти 100км. Ехать не меньше 4 часов, через Крымск, через Новороссийск (это если пробок нет). За это время можно было кого угодно вызвать. Даже Путина с Прасковеевки. Он же любит несчастным детям с беспомошьными мамашами на камеру помогать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bulkins
9.12.2019 - 10:36
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.08.18
Сообщений: 155
Цитата (Gamblerok @ 9.12.2019 - 10:17)
а ты про то чтобы подобрать на трассе девочку 6 лет.

А зачем подбирать? Звонить 112,и всё. Можно даже из автомобиля не выходить.
 
[^]
Led
9.12.2019 - 10:44
0
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3993
Ну раз ты вопрошаешь "что с нами стало", значит и себя записываешь в эту толпу равнодушных

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Poalnik
9.12.2019 - 10:45
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 287
Цитата (Saladine @ 9.12.2019 - 10:22)
Цитата (Poalnik @ 9.12.2019 - 09:50)
План Даллеса в действии.  dont.gif

ЗЫ:  Все отписавшиеся ниже пишут последствия этого самого "плана":
разобщение национальностей и социальных групп, потерю традиций, нравственных ценностей, моральное разложение населения страны.
Но, судя по шпалам, все также свято уверены, что народ сам у нас оскотинился, а направленные действия властных структур и прочих институтов ни при делах.
Ню-ню...  brake.gif

Ага, и в подъездах у нас тоже Даллес ссыт.

Да нет, ссут уроды моральные. Они же пытаются влазить с третей четвертой полосы в поворот, когда он разрешен только с одной. Другие заискивающе пропускают таких уродов, становясь ничуть не лучше их. Они же не могут донести пакет с мусором до места назначения...
Человек - социальное существо. А вот нормы морали этому социуму должны прививаться обществом, специальными институтами, которые должны следить за выполнением установленных норм и карать за их неисполнение.
У нас к сожалению сейчас идет установка на разобщение общества. Как многие совершенно справедливо указали, тебя скорее осудят за действие, направленное на попытку предотвратить правонарушение, чем самого нарушителя.
Поэтому принцип "моя хата с краю" уже многими приобретен с малых лет.
 
[^]
YokozunaI
9.12.2019 - 10:47
5
Статус: Offline


Буквоед

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 2805
Бывают случаи и когда трудно помощь оказать. Брат ехал на Камазе, Остановился на обочине и сполз по грязи в канаву. Помощи ждать неоткуда, связи нет. Через несколько часов остановился ЗИЛ-130. Водила предложил помощь, а брат ему говорит: маленький ты слишком, разница только в тушках пара тонн. Оказалось, что тот с перегрузом идет и весит больше Камаза. Вытащил брата и дальше поехал.
 
[^]
atikin74
9.12.2019 - 10:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 1313
Цитата
спасибо подставлялам с детьми…… и шибко рьяным «яжематерям»….



а служивые совсем ни причем, которые в с ними в одних шайках состоят!
 
[^]
Vechnira
9.12.2019 - 10:49
52
Статус: Offline


Йумаризд

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 828
Цитата (westdm @ 9.12.2019 - 10:03)
Ну я каждый день в интернете, новостях, тут, читаю про какие-то новые способы разводов, грабежа и кидалова, с участием детей, пожилых людей, еще хрен знает кого, причем они все изощреннее и изощреннее и циничнее, уже постоянно в голове мысль увидев или услышав какую то просьбу что как тебя собрались развести или наебать! Причем везде, в двери ломяться какие-то левые газовщики, электрики, еще хрен знает кто, на мобилу звонят какие-то мутные мед. центры которым хрен знает что надо и т.д. На трассах голосуют какие-то цыгане, вот и вырабатывается иммунитет на любую нестандартную ситуацию. Видишь ребенка голосующего - в голове не сигнал о помощи, а сразу картина ситуации как за тобой следом поедет машина а через 5 км. встретят менты прикормленные, которым этот ребенок наплетет что дядя к нему приставал, или еще что.

плюс100500!
Жене вдалбдиваю 10 лет, что никто на трассе не остановится менять ей колесо - всем страшно. Полиция не работает, законы против потерпевших и именно поэтому нахер все эти приключения не нужны.
Сам если и останавливаюсь помочь то только если происшествие случилось на моих глазах, в происшествие попал одноклубник, либо в черте города. У меня 3е детей, мне их поднимать и дела до чужой бабы со спущенным колесом мне никакого нет.
Цинично? Да.
Но нас уже 25 лет приучают к тому, что сострадающий -лох и терпила. Нужно быть сильно тупым, чтобы за 25 лет не выучить этот урок.
 
[^]
Бeнeдикт
9.12.2019 - 10:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 3957
Wagner
Цитата
Как то ехал в Польше, ливень, ночь, смотрю на дороге стоит какое то чучело, жалко стало, остановился, оказался пастор какой то и он всю дорогу ссука, меня заебывал разговорами о боге на отличнейшем русском языке.

Твоя фамилия не Козлевич?
 
[^]
arsik0605
9.12.2019 - 10:54
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 445
Автосервисам затягивающим колесные болты-гайки пневмой до усрачки, отдельный котел припасен... alik.gif
 
[^]
Bush6791
9.12.2019 - 10:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Правильно камрад выше написал.

Местным - похуй, они в силу специфики курорного края люди черствые в плане предоставления услуг на халяву в большинстве своем.

А не местным - и боязно и непонятно - что это за возможная разводка такая?
 
[^]
Баянай
9.12.2019 - 11:01
22
Статус: Offline


Баянай

Регистрация: 15.02.18
Сообщений: 1295
ИМХО педоистерия, это не просто так. Это спланированная, и четко осуществляемая попытка изменить менталитет русских. Убить великодушие, сострадание, готовность прийти на помощь незнакомым людям. Те качества, которые, в том числе, помогли нам выстоять в битве с фашистами. Нас к чему-то готовят, ИМХО. Но это отдельный, большой разговор...
 
[^]
AlHighlander
9.12.2019 - 11:01
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата
И к чему мы приходим в итоге ?
Вы представляете себе, в какую сторону меняется наше отношение к детям в беде ? И кого за это благодарить ?


Это ещё, чё. Вот когда поколение СССР вымрет, тогда вообще всем 3.14зда.

Социализм: человек, человеку - друг, товарищ и брат.
Капитализм: человек, человеку - волк.

Всё просто.

Что же с нами происходит, люди ?
 
[^]
urbanmanevr
9.12.2019 - 11:03
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.19
Сообщений: 880
Цитата (хондовод @ 9.12.2019 - 09:46)
История первая.

Лето 2019 года, федеральная трасса, участок между с.Джубга и г.Геленджик.
Время — около 18 часов, впереди еще 3 часа светлого времени. На трассе, между поселками, жена моего брата на авто пробила колесо. Съехала на обочину, выставила знак. Трое маленьких детей, всем любопытно. Авто — приличное, диски — литые.

Попыталась самостоятельно открутить колесо. Обычный баллонный ключ, гайки закручены на автосервисе, пневмогайковертом….. Естественно, у женщины 55 кг шансов — никаких. Скажу честно — при моих 100 кг я с трудом «срываю» крестообразным ключом основательно «пристрелянные» гайки. Дважды на разных машинах приходилось менять ступицы — пневмогайковерт влегкую срывает резьбу…..

Основательно «попрыгав на ключе» и осознав тщетность усилий, женщина и трое детей попытались допроситься помощи от сотен проезжавших мимо машин — летом по этой трассе ездит вся страна, кроме Дальнего Востока (судя по номерам). За 2 часа остановился только один старый дед на стареньких Жигулях — но помочь не смог, силы в руках уже нет…..

ИТОГ: колесо поменял брат, стартанувший ей навстречу, за 100 километров……
все это — еще «по светлому», и не «в ебуках», а на федеральной трассе…

История 2

Неделю назад, поздно вечером, в Геленджике произошла страшная авария. На трассе, у авто «на выстрел» пошло переднее колесо….
Машина вылетела с дороги, пробила ограждение, упала в расщелину…. Водитель — в тяжелом….
У всех — ЧМТ, когда важна каждая минута…….
Из авто смогла выбраться лишь младшая девочка 6 лет…
Вышла к дороге, попыталась остановить ну хоть кого…..
Бесполезно……
Ребенок дошел вдоль дороги до заправки, почти километр……. С полсотни машин проехали мимо….
И только на АЗС ребенок нашел помощь, люди побежали спасать…..

Люди, что с нами случилось ?
Кому спасибо сказать за это ?
ну как кому……
спасибо подставлялам с детьми…… и шибко рьяным «яжематерям»….
Сейчас обычный мужик уже десять раз задумается, увидев ребенка на трассе, «а останавливаться ли ?»
Посадить ребенка в авто ? Одному ? А вдруг потом обвинят в том, что домогался до ребенка ? Попробуй потом отмыться от грязи… все будет в руках ребенка, и его мамашки……
Что там будет говорить мужик… да кто ж ему поверит ?
Нынче это уже целый бизнес ушлых проходимцев…..

И к чему мы приходим в итоге ?
Вы представляете себе, в какую сторону меняется наше отношение к детям в беде ? И кого за это благодарить ?
via

Там места ткие, что останавливаться многие боятся. Думают подстава или мошенники.
Только этим обусловлено. Но и еще плюс - местность тепелая, это не севера. Так что - относительно безопасно пострадавшим.
 
[^]
Limitrof
9.12.2019 - 11:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2841
Цитата (masterteam @ 9.12.2019 - 09:59)
К сожалению то, чего добивается власть достигнуто. Народ разобщен, запуган. Каждого интересует только его собственный кошелек и быт

Расскажи кому, как и когда ты помог? Кому ты помог заменить колесо, как перевел бабушку через дорогу, как остановился у улетевшей в кювет машины и вызвал спасателей, как ты помог человеку которому стало плохо на улице и как тебе в этом мешала власть? gigi.gif

Если человек мудак то конечно виновата власть, или бес попутал, или в детстве его плохо воспитали плохие родители и плохая школа, да у мудака кто угодно виноват только не сам мудак.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35709
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх