Как меня увольняли с работы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Acettonn
9.12.2019 - 10:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 492
Цитата (Селия @ 9.12.2019 - 11:45)
Цитата
И не устраивайтесь на работу с зарплатой в конвертах, там у вас нет прав, только обязанности как у раба

Сдается мне весь текст только для этих слов: платите налоги нашему прекрасному государству и спите спокойно.
Но тут каждый сам для себя решает, что ему важнее: большая зарплата или платить 43% от нее во всякие фонды и налоги.

А что касается предприятия, на котором все по-белому, но при этом они боятся трудовой инспекции - чёт падазрительна - чего им в таком случае бояться-то?

ну тут палка о двух концах, и ты кардинально не прав. получаешь белую зарплату - ты защищен, но ты платишь налоги. Которые идут на зарплаты учителей, врачей, милиции и пожарных.

работаешь в черную, не платишь налоги, но при этом ты не защищен. и твой работодатель может делать с твоей зп все что угодно. и если он захочет, то просто не заплатит тебе. и куда ты побежишь? в трудовую инспекцию? которая существует на налоги? но ты же не хотел платить налоги?! будешь бегать и доказывать что ты работал, что ты должен получить свою зарплату и так далее. ну вот и выбирай сам, что тебе ближе.
 
[^]
QuartZz
9.12.2019 - 10:06
5
Статус: Offline


42

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 3011
Цитата (dimamolod @ 9.12.2019 - 09:01)
Так если ТС например водитель автобуса и в инструкции нет упоминания работ на ПК, то и работодатель не имеет право указывать на работы в данной области.

Если работник - водитель, то будут, естественно не по ПК заёбы. А по знанию матчасти и полевому ремонту, например. Или по нормам отдыха. Или по GPS - контролю. По расходу топлива. По срокам. По, по, по...

Любого можно уволить. Это давно знают в верхах "нормальных компаний". А должностные инструкции отчасти именно для того и пишутся, чтобы их было невозможно выполнить на 100%.
 
[^]
Artyr555
9.12.2019 - 10:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 3324
Цитата (QuartZz @ 9.12.2019 - 10:06)
Цитата (dimamolod @ 9.12.2019 - 09:01)
Так если ТС например водитель автобуса и в инструкции нет упоминания работ на ПК, то и работодатель не имеет право указывать на работы в данной области.

Если работник - водитель, то будут, естественно не по ПК заёбы. А по знанию матчасти и полевому ремонту, например. Или по нормам отдыха. Или по GPS - контролю. По расходу топлива. По срокам. По, по, по...

Любого можно уволить. Это давно знают в верхах "нормальных компаний". А должностные инструкции отчасти именно для того и пишутся, чтобы их было невозможно выполнить на 100%.

В крупных компаниях проще сократить такого работника))
 
[^]
prieshletz
9.12.2019 - 10:20
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 3321
похожая ситуация была, работам на небольшом гос предприятии торговом, сначала грузчиком, потом кладовщиком, потом сисадмином. коллектив был великолепный, предприятие работало всегда в прибыль, даже в кризис, все понимали свою роли и чувствовали что прибыль и соответственно зп/премия зависит от твоих усилий. но тут у администрации города возникла идея присоеденить нас к другому предприятию, побольше, но с огромными долгами, т.о. вероятно они хотели удержать его на плаву, но я то понимал, что это только угробит нас.
естественно алгоритм расчета оплаты труда и т.п. отличались, и нам незамедлительно напечатали уведомления об изменении условий рассчета оплаты труда, которую я, главбух, и завхоз соазу отказались подписывать, ибо знали что начнем зарабатывать как на том предприятии к которому нас присоединяют (а они там действительно копейки зарабатывали). мы пытались отговорить весь остальной коллектив, но люди повелись на обещания директора что ничего не изменится, что у нас будет отдельный неприкосаемый р/с с которым и будем работать, и все будет еще пиже, даже глава администрации города приезжал, собрание устраивал, где всем лапшу вешал на уши. естественно все кроме нас троих подписали.
в день реорганизации, приехала их бухгалтерия принимать дела и средства, доебались на меня, пол пиши акты сборки на системники с мониторами, мол они у меня отдельно числятся, а должны числиться как "компьтер в сборе", на что были посланы нахуй. они мне пригразили, что если не напишу акты то меня не уволят, на что я поржал, т.к. на завтрашний день предприятия на котором я работаю не будет существовать, а бумагу о переводе на новое я не подписал, так-же посоветовал им работать а не бумажки рисовать, может тогда дела в гору пойдут.
в общем получил в тот-же день компенсацию и все дела, те-же кто все подписал, стали получать в 2 - 2,5 раза меньше, с окончанием контракта сразу всех отправляли на улицу, остальные сами ушли т.к. за эти бабки работать нереально. р/с естественно бул опусташен на следующий день, с поставщиками рассчитваться нечем, поставщики отказались давать товар без предоплаты. через год зашел как-то в гости, скалды пустые, грузчики бухают, большая часть народу уволилась, короче капец.
 
[^]
Rickkk
9.12.2019 - 10:25
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.11.09
Сообщений: 166
Цитата (Ptysch @ 9.12.2019 - 13:37)
Через месяц я уволился по соглашению сторон с нормальной компенсацией.

Это интересно с какой, насколько я знаю 2 зп положено по закону при сокращении, так тебе и раньше их предлагали
 
[^]
Artyr555
9.12.2019 - 10:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 3324
Цитата (Rickkk @ 9.12.2019 - 10:25)
Цитата (Ptysch @ 9.12.2019 - 13:37)
Через месяц я уволился по соглашению сторон с нормальной компенсацией.

Это интересно с какой, насколько я знаю 2 зп положено по закону при сокращении, так тебе и раньше их предлагали

И вроде можно третий оклад истребовать, если ты стоя на бирже труда не нашел себе работу за это время
 
[^]
Ptysch
9.12.2019 - 10:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 649
Цитата (Rickkk @ 9.12.2019 - 10:25)
Цитата (Ptysch @ 9.12.2019 - 13:37)
Через месяц я уволился по соглашению сторон с нормальной компенсацией.

Это интересно с какой, насколько я знаю 2 зп положено по закону при сокращении, так тебе и раньше их предлагали

Почти 4 сверху. Они сами себя загнали в такую ситуацию своими угрозами. Они поняли что все записано на диктофон. А записывать на работе рабочие моменты я имел полное право.
 
[^]
zipgad
9.12.2019 - 10:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1204
Цитата (Rickkk @ 9.12.2019 - 10:25)
Цитата (Ptysch @ 9.12.2019 - 13:37)
Через месяц я уволился по соглашению сторон с нормальной компенсацией.

Это интересно с какой, насколько я знаю 2 зп положено по закону при сокращении, так тебе и раньше их предлагали

Всё верно, но сократить могут только через 2 месяца, а по факту держать работника 2 месяца это тоже оплата труда.
 
[^]
Aleks5656
9.12.2019 - 10:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 32
Цитата (Artyr555 @ 9.12.2019 - 09:55)
Цитата (alpnikitos @ 9.12.2019 - 09:50)
Цитата (Селия @ 9.12.2019 - 09:45)
Цитата
И не устраивайтесь на работу с зарплатой в конвертах, там у вас нет прав, только обязанности как у раба

Сдается мне весь текст только для этих слов: платите налоги нашему прекрасному государству и спите спокойно.
Но тут каждый сам для себя решает, что ему важнее: большая зарплата или платить 43% от нее во всякие фонды и налоги.

А что касается предприятия, на котором все по-белому, но при этом они боятся трудовой инспекции - чёт падазрительна - чего им в таком случае бояться-то?

А где вы 43% платите?
С вас удерживают 13% подоходного, а всё остальное платит работодатель....
Сам работаю на белой зарплате и знаю, что со стороны КЗОТ я защищён!
Официально устроенного человека ОЧЕНЬ СЛОЖНО УВОЛИТЬ!!!
А боятся проверки именно из-за таких ситуаций, когда от людей требуют увольнения по собственному, переработки, выполнение работ не входящих в трудовой договор, работы в выходные и праздники и т.д. и т.п.

43 минимум процента платить работодатель. Если ты хочешь получать 100 тыс белыми, то работодатель должен получить от тебя минимум прибыль на 143 000 р для того чтобы заработать минимум НОЛЬ рублей. И со 100 тыс ты получишь 87 000р.

ФОТ знаешь что такое?

Вот и считай, чтоб у тебя 87 000 р в кармане было, государство у твоего работодателя 57 000р заберет.

ПС. КЗОТ не существует уже ))

и не забудь спросить себя заработал ли я работодателю эти 143т.р. + сопутствующие как минимум еще половина.
 
[^]
andyhash
9.12.2019 - 10:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 1477
Цитата
43 минимум процента платить работодатель. Если ты хочешь получать 100 тыс белыми, то работодатель должен получить от тебя минимум прибыль на 143 000 р для того чтобы заработать минимум НОЛЬ рублей. И со 100 тыс ты получишь 87 000р.

ФОТ знаешь что такое?

Вот и считай, чтоб у тебя 87 000 р в кармане было, государство у твоего работодателя 57 000р заберет.

ПС. КЗОТ не существует уже ))

Счетовод блять)
И в какие фонды платит работодатель??)
Я вот знаю ПФР медстрах ФСС травматизм. Вроде все.
Итого 22, 5.1, 2.9 и от 0.1-1 процента. Итого 30-31. И то ф ПФР после определенной суммы до 10процентов снижается вроде... Вроде!)
Кроме НДФЛ конечно 13%
Итого
При зп 100 тыс работодатель заплатит 43 тыс.
На руки получишь 87

Так что не 143 а 130
Но тут ещё расходы раб место бухгалтерия расходы на смежные службы... Кароч в ноль это от 150 и выше


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlKoyot
9.12.2019 - 10:54
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Почему такой хитровыебанный ТС 5 (пять!) лет ждал позиции инженера и позволял, чтобы его кормили завтраками? Уж сто раз можно было в другом месте работу найти.

Нач отдела кадров, имеющий откат за то, чтобы сотрудники сами увольнялись звучит совсем по смешному. Тем более при белой, как у ТСа, зарплате.
 
[^]
Artyr555
9.12.2019 - 10:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 3324
Цитата (andyhash @ 9.12.2019 - 10:48)
Цитата
43 минимум процента платить работодатель. Если ты хочешь получать 100 тыс белыми, то работодатель должен получить от тебя минимум прибыль на 143 000 р для того чтобы заработать минимум НОЛЬ рублей. И со 100 тыс ты получишь 87 000р.

ФОТ знаешь что такое?

Вот и считай, чтоб у тебя 87 000 р в кармане было, государство у твоего работодателя 57 000р заберет.

ПС. КЗОТ не существует уже ))

Счетовод блять)
И в какие фонды платит работодатель??)
Я вот знаю ПФР медстрах ФСС травматизм. Вроде все.
Итого 22, 5.1, 2.9 и от 0.1-1 процента. Итого 30-31. И то ф ПФР после определенной суммы до 10процентов снижается вроде... Вроде!)
Кроме НДФЛ конечно 13%
Итого
При зп 100 тыс работодатель заплатит 43 тыс.
На руки получишь 87

Так что не 143 а 130
Но тут ещё расходы раб место бухгалтерия расходы на смежные службы... Кароч в ноль это от 150 и выше

Конечно я могу и ошибаться, да и в разных орагнизациях это сумма может меняться.
Просто человеку хотел показать как примерно считать свой труд в рыночных условиях. Ибо многим пофигу, они же в розовых очках, думают, что зарплату работнику работодатель из тумбочки берет, как в анекдоте.
 
[^]
andyhash
9.12.2019 - 11:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 1477
Цитата (Artyr555 @ 09.12.2019 - 10:56)
Конечно я могу и ошибаться, да и в разных орагнизациях это сумма может меняться.
Просто человеку хотел показать как примерно считать свой труд в рыночных условиях. Ибо многим пофигу, они же в розовых очках, думают, что зарплату работнику работодатель из тумбочки берет, как в анекдоте.

По поводу того что у нас оооочень многие не в курсе из чего состоит зарплата и в какие фонды идут отчисления согласен.
По поводу что везде по разному.. да не... Везде одинаково. Просто есть нюансы. Если форма собственности обычная и нет всяких исключений то отчисления в фонды везде одни и те же

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VictorYang
9.12.2019 - 11:14
2
Статус: Offline


Главный жрец прокрастинации

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1973
Domrych
Цитата
Красивая история шитая белыми ниточками. Загляденье.

Согласен.
Вот этот момент:
Цитата
Оказалось, что эта баба директор имеет какую-то денюшку за то что люди уходят по собственному, без компенсаций.

Цитата
Этой директрисе дали люлей за меня, опять лишили премии.

Нахера, спрашивается, директрисе лишаться СВОИХ денег, чтобы сэкономить деньги предприятию? При этом премия директора за один месяц и зарплата водителя за три соотносятся, примерно, 1 к 1.

Это сообщение отредактировал VictorYang - 9.12.2019 - 11:16
 
[^]
westdm
9.12.2019 - 11:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5285
Цитата (Селия @ 9.12.2019 - 09:45)
Цитата
И не устраивайтесь на работу с зарплатой в конвертах, там у вас нет прав, только обязанности как у раба

Сдается мне весь текст только для этих слов: платите налоги нашему прекрасному государству и спите спокойно.
Но тут каждый сам для себя решает, что ему важнее: большая зарплата или платить 43% от нее во всякие фонды и налоги.

А что касается предприятия, на котором все по-белому, но при этом они боятся трудовой инспекции - чёт падазрительна - чего им в таком случае бояться-то?

Правда жизни такова, что обычно по серой схеме не платят из расчета "средняя официальная по рынку труда" + 43% работнику в виде премии. Обычно платят ту же что и официальную по рынку, а 43% работодатель просто забирает себе в виде прибыли радуясь тому что работники соглашаются на такую схему.
А трудовой инспекции, так же как и пожарной боятся все - ибо нарушения можно найти везде даже при полностью белой бухгалтерии, особенно если инспекции нужны палки и отчетность.
 
[^]
viking78
9.12.2019 - 11:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 90
Наивный ты человек. Как раз из-за палочной системы не боятся ни кого. Приходит проверка, видит нарушение. И начинается разговор. Либо пишут за нарушение, но я же в суде оспаривать буду и возможно докажу что прав, либо пишут за мелкое придуманное нарушение которое я не буду оспаривать. Как думаешь, о чем договоримся?) и денег ни каких не надо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Valuj
9.12.2019 - 11:29
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5741
Цитата (Artyr555 @ 9.12.2019 - 09:55)
Цитата (alpnikitos @ 9.12.2019 - 09:50)
Цитата (Селия @ 9.12.2019 - 09:45)
Цитата
И не устраивайтесь на работу с зарплатой в конвертах, там у вас нет прав, только обязанности как у раба

Сдается мне весь текст только для этих слов: платите налоги нашему прекрасному государству и спите спокойно.
Но тут каждый сам для себя решает, что ему важнее: большая зарплата или платить 43% от нее во всякие фонды и налоги.

А что касается предприятия, на котором все по-белому, но при этом они боятся трудовой инспекции - чёт падазрительна - чего им в таком случае бояться-то?

А где вы 43% платите?
С вас удерживают 13% подоходного, а всё остальное платит работодатель....
Сам работаю на белой зарплате и знаю, что со стороны КЗОТ я защищён!
Официально устроенного человека ОЧЕНЬ СЛОЖНО УВОЛИТЬ!!!
А боятся проверки именно из-за таких ситуаций, когда от людей требуют увольнения по собственному, переработки, выполнение работ не входящих в трудовой договор, работы в выходные и праздники и т.д. и т.п.

43 минимум процента платить работодатель. Если ты хочешь получать 100 тыс белыми, то работодатель должен получить от тебя минимум прибыль на 143 000 р для того чтобы заработать минимум НОЛЬ рублей. И со 100 тыс ты получишь 87 000р.

ФОТ знаешь что такое?

Вот и считай, чтоб у тебя 87 000 р в кармане было, государство у твоего работодателя 57 000р заберет.

ПС. КЗОТ не существует уже ))

Если ты считаешь в свою зарплату налоги которые платит работодатель, то считай еще и стоимость аренды, износы оборудования и зарплату бухгалтерии.
 
[^]
chuvakB
9.12.2019 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 1634
Цитата (Artyr555 @ 9.12.2019 - 10:02)
Цитата (vladi44 @ 9.12.2019 - 10:01)
В случае отказа от добровольного увольнения могут приставит 'хвост' - человека, который хадит за тобой по пятам и записывает все твои действия. Ушол на обед минут на пять пораньше - имееш предупреждение. Три предупреждения квалифицируются как систематически нарушение трудовой дисциплины. Вывод - поботдаться можно, но стоить это будет кучу здоровья и нервов.

А ты не уходи на 5 минут раньше, если не косячишь на работе, то заебутся увольнять. Да и кто хвостом будет работать? Бред же.

Твой же коллега, за толику малую или обещание, что его не уволят. С большим удовольствием будет за тобой следить и докладывать руководству о тебе. Потом ещё и в акте подпишется, как свидетель. gigi.gif
 
[^]
alien900
9.12.2019 - 11:31
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.19
Сообщений: 486
Цитата (Селия @ 09.12.2019 - 09:45)
Сдается мне весь текст только для этих слов: платите налоги нашему прекрасному государству и спите спокойно.
Но тут каждый сам для себя решает, что ему важнее: большая зарплата или платить 43% от нее во всякие фонды и налоги.

А что касается предприятия, на котором все по-белому, но при этом они боятся трудовой инспекции - чёт падазрительна - чего им в таком случае бояться-то?

Работник платит только 11% ндфл. Все остальное работадатель. При том что работник фирме может приносить и экономить очень хорошие денги.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
fenix215
9.12.2019 - 11:34
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.19
Сообщений: 138
Цитата (vladi44 @ 9.12.2019 - 10:01)
В случае отказа от добровольного увольнения могут приставит 'хвост' - человека, который хадит за тобой по пятам и записывает все твои действия. Ушол на обед минут на пять пораньше - имеешь предупреждение. Три предупреждения квалифицируются как систематически нарушение трудовой дисциплины. Вывод - пободаться можно, но стоить это будет кучу здоровья и нервов.

Сам придумал про 3 предупреждения?
Достаточно иметь 1 дисциплинарное взыскание. И с случае второго залета идет сразу увольнение в качестве наказания.
 
[^]
SDM970
9.12.2019 - 11:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (Ptysch @ 9.12.2019 - 09:37)
Отстаивайте свои права! И не устраивайтесь на работу с зарплатой в конвертах, там у вас нет прав, только обязанности как у раба. Всем спасибо за внимание.

Дружище, ты все правильно делал и сделал, но есть один огромный минус....
нигде и никто не любит людей,(сотрудников), которые качают свои права. dont.gif Иногда выгоднее тихо уйти на другое место работы и будь ты более худшим спецом - тебя быстрее и охотнее возьмут на новое место, чем крутого, но гоношистого спеца. dont.gif

После такого увольнения - твой новый работадатель, свяжется со старым работадателем - как ты думаешь, какую хар-ку тебе дадут? И возьмет ли новый работадатель тебя? отож....

А особенно в маленьком городе - после такого ухода 100% тебя никто не возьмет даже, будь ты круче бога по профессии:)
 
[^]
Artyr555
9.12.2019 - 11:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 3324
Цитата (alien900 @ 9.12.2019 - 11:31)
Цитата (Селия @ 09.12.2019 - 09:45)
Сдается мне весь текст только для этих слов: платите налоги нашему прекрасному государству и спите спокойно.
Но тут каждый сам для себя решает, что ему важнее: большая зарплата или платить 43% от нее во всякие фонды и налоги.

А что касается предприятия, на котором все по-белому, но при этом они боятся трудовой инспекции - чёт падазрительна - чего им в таком случае бояться-то?

Работник платит только 11% ндфл. Все остальное работадатель. При том что работник фирме может приносить и экономить очень хорошие денги.

Мальчик изучи экономику.

На какие деньги существует предприятие, откуда эти деньги берутся, куда уходят и тд.

В России налог на доходы это 13 процентов.
 
[^]
ste
9.12.2019 - 11:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 1770
Цитата (QuartZz @ 9.12.2019 - 10:06)
Цитата (dimamolod @ 9.12.2019 - 09:01)
Так если ТС например водитель автобуса и в инструкции нет упоминания работ на ПК, то и работодатель не имеет право указывать на работы в данной области.

Если работник - водитель, то будут, естественно не по ПК заёбы. А по знанию матчасти и полевому ремонту, например. Или по нормам отдыха. Или по GPS - контролю. По расходу топлива. По срокам. По, по, по...

Любого можно уволить. Это давно знают в верхах "нормальных компаний". А должностные инструкции отчасти именно для того и пишутся, чтобы их было невозможно выполнить на 100%.

Угу, осталось только внести эти мифические полевые ремонты и знание матчасти в должностную инструкцию, с которой сотрудник (супрыз) должен быть ознакомлен под роспись и не "задним числом". А ежели не ознакомлен - все заебы "по знаниям" идут строго лесом, а работодатель вещает себе дополнительное нарушение.
 
[^]
westdm
9.12.2019 - 11:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5285
Цитата (Aleks5656 @ 9.12.2019 - 10:48)
Цитата (Artyr555 @ 9.12.2019 - 09:55)
Цитата (alpnikitos @ 9.12.2019 - 09:50)
Цитата (Селия @ 9.12.2019 - 09:45)
Цитата
И не устраивайтесь на работу с зарплатой в конвертах, там у вас нет прав, только обязанности как у раба

Сдается мне весь текст только для этих слов: платите налоги нашему прекрасному государству и спите спокойно.
Но тут каждый сам для себя решает, что ему важнее: большая зарплата или платить 43% от нее во всякие фонды и налоги.

А что касается предприятия, на котором все по-белому, но при этом они боятся трудовой инспекции - чёт падазрительна - чего им в таком случае бояться-то?

А где вы 43% платите?
С вас удерживают 13% подоходного, а всё остальное платит работодатель....
Сам работаю на белой зарплате и знаю, что со стороны КЗОТ я защищён!
Официально устроенного человека ОЧЕНЬ СЛОЖНО УВОЛИТЬ!!!
А боятся проверки именно из-за таких ситуаций, когда от людей требуют увольнения по собственному, переработки, выполнение работ не входящих в трудовой договор, работы в выходные и праздники и т.д. и т.п.

43 минимум процента платить работодатель. Если ты хочешь получать 100 тыс белыми, то работодатель должен получить от тебя минимум прибыль на 143 000 р для того чтобы заработать минимум НОЛЬ рублей. И со 100 тыс ты получишь 87 000р.

ФОТ знаешь что такое?

Вот и считай, чтоб у тебя 87 000 р в кармане было, государство у твоего работодателя 57 000р заберет.

ПС. КЗОТ не существует уже ))

и не забудь спросить себя заработал ли я работодателю эти 143т.р. + сопутствующие как минимум еще половина.

Подобные вопросы неуместны - наемный труд не оплачивается только исходя из принципа "сколько ты заработал работодателю за месяц" - основная оплата идет за сам факт наличия сотрудника в твоей штатной системе, то что он за фиксированную сумму присутствует на рабочем месте - по графику своей работы и решает задачи поставленные перед ним работодателем. Когда у работодателя большие прибыли - работник все равно получает свой оклад, когда нет прибылей то же самое. Это и есть наемный труд. При принципе заработок зависит от доходов предприятия - это уже не наемный сотрудник, а партнер работодателя с долей в бизнесе, несущий все риски.
А что касается серых зарплат, тут все просто - работодатель просто пользуется возможностью платить серые оклады - забирая себе в прибыль сэкономленные проценты на налогах.
 
[^]
gluk35
9.12.2019 - 11:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5985
Цитата (alpnikitos @ 9.12.2019 - 09:50)

А где вы 43% платите?
С вас удерживают 13% подоходного, а всё остальное платит работодатель....
Сам работаю на белой зарплате и знаю, что со стороны КЗОТ я защищён!
Официально устроенного человека ОЧЕНЬ СЛОЖНО УВОЛИТЬ!!!
А боятся проверки именно из-за таких ситуаций, когда от людей требуют увольнения по собственному, переработки, выполнение работ не входящих в трудовой договор, работы в выходные и праздники и т.д. и т.п.

В пизде. Возьми и посчитай сколько ты налогов с зряплаты платишь. А КЗоТ отменили 20 лет как. или ты вчера из комы вышел?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50763
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх