Вынуждены бежать или вывезены?

Страницы: 1 2 3  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
chapter 17 ноя 2019 в 09:35
Ярила  •  На сайте 14 лет
12
Как только вывоз всего ценного закончится, так сразу Донбасс будет "возвращён" Украине.
ruslan3967 17 ноя 2019 в 09:36
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (Rumer @ 17.11.2019 - 10:28)
Цитата (ruslan3967 @ 17.11.2019 - 13:22)
А людям кто на местах остался что делать?
Вывозиться также в РФ, бегать обивать пороги на получение гражданства?

А им, как раз, бегать и не надо. У них упрощёнка smile.gif

Это у тебя тут упрощёнка.
На деле нужно хату снимать или новую покупать или строиться.
А родители в преклонном возрасте там останутся.
Много проблем.
Производство там нужно оставлять и развивать на месте.
Gerostrater 17 ноя 2019 в 09:36
Приколист  •  На сайте 12 лет
9
Цитата (conductor @ 17.11.2019 - 09:34)
Ахуеть, мародёры хвастаются достижениями.

Кто был собственником этих предприятий сначала выясни

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Замыкало 17 ноя 2019 в 09:36
Ярила  •  На сайте 8 лет
6
За это Вову судить должен военный трибунал! Он за двадцать лет свою промышленность угандошил а теперь и в соседнюю страну полез. Надеюсь у батьки Лукошенко хватит мозгов не соединяться с Россией а то Вова еще и Белорусь разбазарит
olegatron 17 ноя 2019 в 09:38
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
Главное не заводы, главное это что курс рубля до 14 года и после вырос в два раза. А это значит в России каждый стал в 2 раза беднее. В 2 раза меньше пенсия, в два раза меньше зарплата и пр. А значит кто-то стал богаче...

Это сообщение отредактировал olegatron - 17 ноя 2019 в 09:39
Fedor1978 17 ноя 2019 в 09:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
8
В чебоксарах завод заработал оттуда? Тс а как щас он в чебоксарах называется? А то я чот не в курсе

Размещено через приложение ЯПлакалъ
бнопня 17 ноя 2019 в 09:39
агент рептилоидов  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (shandib777 @ 17.11.2019 - 09:15)
Цитата (Glenni @ 17.11.2019 - 09:08)
Что ж там останется?

А кого это волнует? Это отвоёванная территория.

Патриоты в окопах кричат то же самое
Это наша территория
разницу видишь? Люди там работали. Люди из Луганска
бнопня 17 ноя 2019 в 09:39
агент рептилоидов  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Fedor1978 @ 17.11.2019 - 09:39)
В чебоксарах завод заработал оттуда? Тс а как щас он в чебоксарах называется? А то я чот не в курсе

нет, его перевезли.

Вынуждены бежать или вывезены?
Victuar 17 ноя 2019 в 09:40
Ярила  •  На сайте 16 лет
5
Цитата (olegatron @ 17.11.2019 - 09:38)
Главное не заводы, главное это что курс рубля до 14 года и после вырос в два раза. А это значит в России каждый стал в 2 раза беднее. В 2 раза меньше пенсия, в два раза меньше зарплата и пр.

Курс рубля не вырос, а упал в 2 раза. dont.gif
Vladimir04 17 ноя 2019 в 09:41
Ярила  •  На сайте 7 лет
14
Цитата
А людям кто на местах остался что делать?
Вывозиться также в РФ, бегать обивать пороги на получение гражданства?

Не скажу за всех, к примеру г. Стаханов. В 90-х начале 2000-х предприятия уже все лежали, шахты закрыли и затопили, металлолом сдали. Было несколько попыток поднять СВЗ - вагонзавод, которые не увенчались успехом правда умудрились делать металлоконструкции для тоннеля под Ла-Маншем, до сих пор лежит, а также Машзавод (на Маше делали эскалаторы для метрополитена), можно перечислять долго.
Может чего и вывезли в Россию, сам не видел и ни от кого из местных не слышал.
Мужики, ещё с тех пор ездят на заработки по России, многие ушли на войну, кто-то за белых, а в основном за красных.
ЗЫ тема больная, может ещё чего напишу, в чем уверен, а не про то чего нарыл в тырнете.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
olegatron 17 ноя 2019 в 09:41
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (Victuar @ 17.11.2019 - 09:40)
Цитата (olegatron @ 17.11.2019 - 09:38)
Главное не заводы, главное это что курс рубля до 14 года и после вырос в два раза. А это значит в России каждый стал в 2 раза беднее. В 2 раза меньше пенсия, в два раза меньше зарплата и пр.

Курс рубля не вырос, а упал в 2 раза. dont.gif

Да, точно, отрицательный рост)))) Чем больше рублей дают за доллар, тем нам лучше, как сказал один экономист великый)

Это сообщение отредактировал olegatron - 17 ноя 2019 в 09:43
бнопня 17 ноя 2019 в 09:42
агент рептилоидов  •  На сайте 13 лет
2
222

Вынуждены бежать или вывезены?
k0zlik 17 ноя 2019 в 09:42
Приколист  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (ruslan3967 @ 17.11.2019 - 09:36)
Цитата (Rumer @ 17.11.2019 - 10:28)
Цитата (ruslan3967 @ 17.11.2019 - 13:22)
А людям кто на местах остался что делать?
Вывозиться также в РФ, бегать обивать пороги на получение гражданства?

А им, как раз, бегать и не надо. У них упрощёнка smile.gif

Это у тебя тут упрощёнка.
На деле нужно хату снимать или новую покупать или строиться.
А родители в преклонном возрасте там останутся.
Много проблем.
Производство там нужно оставлять и развивать на месте.

чтобы развивать производство, нужно вкладывать деньги, ты уверен, что лучшее место для этого ЛДНР?

да нужно снимать или покупать, да останутся старики... местным не повезло жить в этом месте в это время. так бывает, всегда где-то в мире идут войны.

чтобы не было ко мне предьяв в бессердечности, я сам оттуда, более того, живу в ЛДНР.

Это сообщение отредактировал k0zlik - 17 ноя 2019 в 09:45
бнопня 17 ноя 2019 в 09:42
агент рептилоидов  •  На сайте 13 лет
1
333

Вынуждены бежать или вывезены?
Voldemor 17 ноя 2019 в 09:43
Ярила  •  На сайте 8 лет
10
Не вывезли а спасли . В Краматорске Энергомаш и НКМЗ не спасли теперь они работают на укрофашистов и зарплата там ахуенная и иногородних не берут .

Это сообщение отредактировал Voldemor - 17 ноя 2019 в 10:06
бнопня 17 ноя 2019 в 09:45
агент рептилоидов  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (k0zlik @ 17.11.2019 - 09:42)
. местным не повезло жить в этом месте в это время. так бывает, всегда где-то в мире идут войны.

чтобы не было ко мне предьяв в бессердечности, я сам оттуда, более того живу в ЛДНР.

тебе же выше написали: Отвоеванная территория. Люди никому не нужны
TopGanKote 17 ноя 2019 в 09:46
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (chapter @ 17.11.2019 - 17:35)
Как только вывоз всего ценного закончится, так сразу Донбасс будет "возвращён" Украине.

а он вам нужен ?
Иокогама 17 ноя 2019 в 09:48
Весельчак  •  На сайте 6 лет
17
А от кого и куда сбежал Волгоградский тракторный, например? И еще тысяча других российских заводов?
conductor 17 ноя 2019 в 09:48
Приколист  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (Gerostrater @ 17.11.2019 - 08:36)
Кто был собственником этих предприятий сначала выясни

А ты выясни, для начала, кто собственник вашего Автоваза.
Мародеры и есть.
Andrxx 17 ноя 2019 в 09:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
А кто стали новыми владельцами? Неужели рабочие коллективы?
k0zlik 17 ноя 2019 в 09:51
Приколист  •  На сайте 11 лет
9
Цитата (conductor @ 17.11.2019 - 09:48)
Цитата (Gerostrater @ 17.11.2019 - 08:36)
Кто был собственником этих предприятий сначала выясни

А ты выясни, для начала, кто собственник вашего Автоваза.
Мародеры и есть.

автоваз работает в РФ, платит налоги, продает продукцию и создает рабочие места, позволяя рабочим содержать семьи
а то, что украинцы убивают украинцев, ради каких-то искусственных идей, тебя, видимо, не смущает

Это сообщение отредактировал k0zlik - 17 ноя 2019 в 09:55
Oksanylya 17 ноя 2019 в 09:52
Шутник  •  На сайте 12 лет
3
Чему радуются большинство? Ведь эти производства вывезены с территории ЛНР и ДНР. Это страдают люди, которым и Украина блокаду устраивает и теперь рабочих мест нет.
olegatron 17 ноя 2019 в 09:52
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Главное что рубль стал не 30, а 60 и дальше, а виноваты каклы, украфашисты, ну а кто же ещё)))

Это сообщение отредактировал olegatron - 17 ноя 2019 в 09:54
mafalex 17 ноя 2019 в 09:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
-3
все правильно сделали. Если б не вывезли - это всё - будет разруха, будет разбомблено вместе с оборудованием, народ распускай в отпуска на неопределенные сроки, скорее всего навсегда..
А так - вывезли, установили в новых помещениях, и работай себе! - Здания сейчас быстровозводимые, котельные блочные - подключай тепло, вентиляцию считают спец.фирмы устанавливают они же. И погнал! Естественно это будет не тот же полноценный завод, но это наживное. Главное запустить и начать выпуск.
бнопня 17 ноя 2019 в 09:55
агент рептилоидов  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Andrxx @ 17.11.2019 - 09:49)
А кто стали новыми владельцами? Неужели рабочие коллективы?

по скринам - москвичи
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18 375
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх