Публичное возмездие. Ленинград, 5 января 1946 года.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
urigeler
24.10.2019 - 19:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.19
Сообщений: 108
Спасибо ТС , позновательно .
 
[^]
ленидид
24.10.2019 - 19:24
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 5211
Цитата (RealRatibor @ 24.10.2019 - 18:52)
Цитата (Mourner @ 24.10.2019 - 18:45)
Мне вот интересно, доколе на подвиги дидов дрочить будут? Что, в нынешнем времени проблем больше нет, как про сороковые прошлого века вспоминать?

Можно и на отцовские потеребонькать, если что: БАМ построили, в космос вышли, ядерный щит создали. До е*ени-фени можно перечислять. И сейчас есть что делать, но это не для людей, это для отдельных дядь, с перераздутой мошной.

Это да... Вот только ядерный щит защищает сегодня пыню и Ко. А нацисты - мрази да. Причем - любой национальности.
 
[^]
Пааданок
24.10.2019 - 19:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.15
Сообщений: 1334
Цитата (Mourner @ 24.10.2019 - 19:15)
Ну, мы же не про конкретного персонажа говорим. Все привыкли гордиться именно подвигом народа СССР (где и я родился, к слову). И гордость эта была заслуженной, когда народ гордился собой. А сейчас-то чего? СССР уже нет. Гордиться подвигом другой страны?
Россиянам год за годом прививали мысль, что ежели они формальные правоприемники СССР в вопросах долгов и кредитов, то значит и победу в войне можно себе приписать. И попутно макать остальные республики, что они, дескать, хуево воевали. А если и воевали, то они уже не торт. Не то, что россияне, которые всех победили, и внуки у них доже дохуя героические. И постепенно это реально стало каким-то ебаным культом скорби и гордости. Вот о чем я говорю.

Представьте, например, что прибалтийский дипломат говорит вам на посольском приеме:
— Сталин, в широкой исторической перспективе, — это то же самое, что Гитлер, а СССР — то же самое, что фашистская Германия, только с азиатским оттенком. А Россия, как юридический преемник СССР — это фашистская Германия сегодня.
На сущностно-энергетическом уровне эта фраза имеет приблизительно такую проекцию:
«Ванька, встань раком. Я на тебе верхом въеду в Европу, а ты будешь чистить мне ботинки за десять евроцентов в день».
На этом же уровне ответ, разумеется, таков:
«Соси, чмо болотное, тогда я налью тебе нефти — а если будешь хорошо сосать, может быть, куплю у тебя немного шпрот. А за то, что у вас был свой легион СС, европейцы еще сто лет будут иметь вас в сраку, и так вам и надо»

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mourner
24.10.2019 - 19:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10613
Цитата (Polugut @ 24.10.2019 - 19:20)
Цитата (Mourner @ 24.10.2019 - 18:59)
Готов к вменяемой дискуссии. Но, бля, когда в ответ только отдельные высеры типа: "И тебе петельку!", "А Бандера твой друг, азаза!", "Ну ты и мудак!", и финальное - "Да хули с тобой разговаривать", то я не считаю это беседой. Так, срачик бесформенный. Это вы без меня.

Свойство человеческой психики такое. Если перестать рассказывать от таких подробностях, то вылезут иные рассказчики. И будет с одной стороны "Немцы пришли культуру дать, извинились, и ушли, поняв что русские не хотят культуры", а с другой "азиатские орды просто так, из любви к войне, оккупировали всю Европу, обидели японцев, лишили свободы поляков, на халяву ленд-лизом вооружились". Преувеличиваю, да, но чем это преувеличение хуже "немецкое пиво пили бы сейчас", "изнасиловали миллионы немок", "шли в атаку под пулемётами заградотрядов".

Вот с этим я согласен 100%. Нельзя молчать. Но факты должны быть сухими, безэмоциональными, внесенными в учебники истории, и неоспоримыми. И, что важно, ВСЕ факты, или по крайней мере сбалансированная выборка. Потому что вот я из своей школьной программы нихуя не помню акцентирование внимания на разделе Польши. Просто как-то было всё просто. Гитлер плохой, оккупировал Европу, а потом резко "рраз!", и напал на СССР. Школьников того времени решили не травмировать фактами, что СССР долго еще был дружбаном Гитлера уже тогда, когда тот оккупировал Европу. Ни к чему это было.
Хуево, когда история превращается в пропаганду. А уж когда в культ страдания, и абстрактного желания "повторить"... Хуле, дома же никто бабло не пиздит, и пенсионный возраст не повышает. Все дома в порядке. Потому, надо внешних врагов найти. Ну, для народа найти. Верхушка-то там квартиры имеет, и детей учит. А вы гордитесь. И страдайте.
 
[^]
Gekki66
24.10.2019 - 19:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 9918
Цитата (Mourner @ 24.10.2019 - 18:59)
Цитата (kvskabachok @ 24.10.2019 - 18:55)
Цитата (Mourner @ 24.10.2019 - 18:45)
Мне вот интересно, доколе на подвиги дидов дрочить будут? Что, в нынешнем времени проблем больше нет, как про сороковые прошлого века вспоминать?

Спроси лучше своих бандерлогов доколе они на педика Бандеру дрочить будут! dont.gif

Народ. Вот я дал подробное пояснение своей позиции выше. Готов к вменяемой дискуссии. Но, бля, когда в ответ только отдельные высеры типа: "И тебе петельку!", "А Бандера твой друг, азаза!", "Ну ты и мудак!", и финальное - "Да хули с тобой разговаривать", то я не считаю это беседой. Так, срачик бесформенный. Это вы без меня.

С тобой беседовать??
Да с тобой на одном поле срать не сяду , конрацептив б\у.
 
[^]
Целофанов
24.10.2019 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.18
Сообщений: 1049
Ну и правильно!
 
[^]
AndreyKlim
24.10.2019 - 19:31
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 2384
Сейчас бы правительство так вешать.. Расписан график был бы на месяц вперёд

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sa732
24.10.2019 - 19:32
3
Статус: Offline


Ватнег

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 4939
Цитата (Mourner @ 24.10.2019 - 18:59)
Цитата (kvskabachok @ 24.10.2019 - 18:55)
Цитата (Mourner @ 24.10.2019 - 18:45)
Мне вот интересно, доколе на подвиги дидов дрочить будут? Что, в нынешнем времени проблем больше нет, как про сороковые прошлого века вспоминать?

Спроси лучше своих бандерлогов доколе они на педика Бандеру дрочить будут! dont.gif

Народ. Вот я дал подробное пояснение своей позиции выше. Готов к вменяемой дискуссии. Но, бля, когда в ответ только отдельные высеры типа: "И тебе петельку!", "А Бандера твой друг, азаза!", "Ну ты и мудак!", и финальное - "Да хули с тобой разговаривать", то я не считаю это беседой. Так, срачик бесформенный. Это вы без меня.

Натура у него такая - высраться в теме, а потом "развивать дискусы" на тему, как его, блять, неправильно поняли. dont.gif
 
[^]
mih224
24.10.2019 - 19:34
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
Mourner
Цитата
Мне вот интересно, доколе на подвиги дидов дрочить будут? Что, в нынешнем времени проблем больше нет, как про сороковые прошлого века вспоминать?



Публичное возмездие. Ленинград, 5 января 1946 года.
 
[^]
ленидид
24.10.2019 - 19:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 5211
kakkot
Цитата
Вы в долг, суки, живете, а как по мне, то не должны жить совсем.

Вот как только не самые умные персонажи начинают определять, кому - жить, кому - нет, начинается он. Фашизм.
 
[^]
Mourner
24.10.2019 - 19:35
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10613
Пааданок, в области "сущностно-энергетической" части твоего пояснения я понял, что у тебя про "сосать хуи" и "раком" - это что-то очень личное.

Ну а для первой части - а что удивительного? В школе нас учили, что Гитлер оккупировал Прибалтику, а мы её потом, типа освободили. Правда, умалчивали о том, что Прибалтику мы "присоединили" первыми, по договору с тем же Гитлером. Схуёв ли прибалтам радоваться, что первый оккупант отбил второго? Они примерно одинаково при обоих жили. Вот с этой позиции и сравнивают.
 
[^]
ValeDer
24.10.2019 - 19:38
1
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9820
Цитата (Ramoneur @ 24.10.2019 - 18:55)
Цитата (Mourner @ 24.10.2019 - 18:45)
Мне вот интересно, доколе на подвиги дидов дрочить будут? Что, в нынешнем времени проблем больше нет, как про сороковые прошлого века вспоминать?

Солидарен!
Готов поделить плюсы правды с отрицателными знаками "псевдопатриотизма"...
Ответ прост.

До тех именно пор пор пока реальные нынешние успехи не перекроют величие прошлых Победы.
Примерно так.

Вы там себе продолжайте дымоход прочищать, а к людям не лезьте, Вы к ним отношения не имеете.
 
[^]
Ramoneur
24.10.2019 - 19:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1206
Цитата (ValeDer @ 24.10.2019 - 19:38)
Цитата (Ramoneur @ 24.10.2019 - 18:55)
Цитата (Mourner @ 24.10.2019 - 18:45)
Мне вот интересно, доколе на подвиги дидов дрочить будут? Что, в нынешнем времени проблем больше нет, как про сороковые прошлого века вспоминать?

Солидарен!
Готов поделить плюсы правды с отрицателными знаками "псевдопатриотизма"...
Ответ прост.

До тех именно пор пор пока реальные нынешние успехи не перекроют величие прошлых Победы.
Примерно так.

Вы там себе продолжайте дымоход прочищать, а к людям не лезьте, Вы к ним отношения не имеете.

Окей.
С дымоходами понял.
Что с нынешними успехами?
 
[^]
tamrus
24.10.2019 - 19:42
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 3223
Цитата (Mourner @ 24.10.2019 - 19:15)
Цитата (zarbazanov @ 24.10.2019 - 19:04)
Цитата (Mourner @ 24.10.2019 - 09:45)
Мне вот интересно, доколе на подвиги дидов дрочить будут?
Назови хоть один современный персонаж на чьи подвиги "дрочить" было бы хотя бы на том же уровне общественной значимости. Обещаю: многие переключатся! dont.gif

Ну, мы же не про конкретного персонажа говорим. Все привыкли гордиться именно подвигом народа СССР (где и я родился, к слову). И гордость эта была заслуженной, когда народ гордился собой. А сейчас-то чего? СССР уже нет. Гордиться подвигом другой страны?
Россиянам год за годом прививали мысль, что ежели они формальные правоприемники СССР в вопросах долгов и кредитов, то значит и победу в войне можно себе приписать. И попутно макать остальные республики, что они, дескать, хуево воевали. А если и воевали, то они уже не торт. Не то, что россияне, которые всех победили, и внуки у них доже дохуя героические. И постепенно это реально стало каким-то ебаным культом скорби и гордости. Вот о чем я говорю.

Кто же тебе в голову накакал? Кто тебя покусал?

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Resident114
24.10.2019 - 19:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2402
Цитата (AndreyKlim @ 24.10.2019 - 19:31)
Сейчас бы правительство так вешать.. Расписан график был бы на месяц вперёд

Золотова со всеми его хозяевами и холуями очень хочется там увидеть. moderator.gif
 
[^]
Xrennatam
24.10.2019 - 19:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 2212
Цитата (Mourner @ 24.10.2019 - 18:45)
Мне вот интересно, доколе на подвиги дидов дрочить будут? Что, в нынешнем времени проблем больше нет, как про сороковые прошлого века вспоминать?

Призываешь к диалогу, а с русским языком у тебя проблемы мил человек. Не русский ты человек, не русский!
Казачек засланный. dont.gif
 
[^]
SolInvlctus
24.10.2019 - 19:44
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.19
Сообщений: 231
Цитата (Mourner @ 24.10.2019 - 18:55)
А кто говорит про \"позабыть\"? Но это же, бля, культ непрерывной скорби какой-то. В статье - \"Война, сгорела деревня, люди как головешки. А потом мы всех врагов повесили\". Охуеть. И чо дальше-то? Поплакать? Так поздно. Отомстить? Так все причастные уже расплатились своими жизнями, или умерли от старости давно. Гордиться? Так какое отношение ныне живущие имеют к тем гражданам СССР, которые победили в той войне, кроме как являются внуками и правнуками?
Мир давно изменился. И немцы - лепшие друзья. Вот только удобно кому-то напяливать это пугало фашизма на всё неугодное. Хохлы? Фашииисты! Навальный? Нациист! Поляки? Прихвостни фашиистов! И страдать, страдать. И гордиться. Непременно гордиться.

Надрачиваешь на покойников, ты дружок, давай задвинь нам про " голодомор", или про "подвиг" Шухевича, Бандеры и Коновальца, ведь это тебе ближе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Janych
24.10.2019 - 19:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.19
Сообщений: 1273
Цитата (Mourner @ 24.10.2019 - 19:15)
Цитата (zarbazanov @ 24.10.2019 - 19:04)
Цитата (Mourner @ 24.10.2019 - 09:45)
Мне вот интересно, доколе на подвиги дидов дрочить будут?
Назови хоть один современный персонаж на чьи подвиги "дрочить" было бы хотя бы на том же уровне общественной значимости. Обещаю: многие переключатся! dont.gif

Ну, мы же не про конкретного персонажа говорим. Все привыкли гордиться именно подвигом народа СССР (где и я родился, к слову). И гордость эта была заслуженной, когда народ гордился собой. А сейчас-то чего? СССР уже нет. Гордиться подвигом другой страны?
Россиянам год за годом прививали мысль, что ежели они формальные правоприемники СССР в вопросах долгов и кредитов, то значит и победу в войне можно себе приписать. И попутно макать остальные республики, что они, дескать, хуево воевали. А если и воевали, то они уже не торт. Не то, что россияне, которые всех победили, и внуки у них доже дохуя героические. И постепенно это реально стало каким-то ебаным культом скорби и гордости. Вот о чем я говорю.

Странное что-то ты говориш.
Победа одержана советскими людьми.
да, СССР закончился.

а дальше что случилось? советские люди пропали и на их место марсиане прилетели чтоли? ты марсианин или потомок тех людей?

стали макать другие республики? так не удивительно, в некоторых республиках продвигают своё виденье, направленное и против советских, и против русских.
может форма макания и не совсем правильная, но макать надо.

 
[^]
Mourner
24.10.2019 - 19:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10613
Короче, резюмирую две страницы комментариев.
Сторонники культа "горжусь и могу повторить" в комментарии обычно использую не более одного предложения. Часто там про жопы, и сосание хуев, но не обязательно. Почти всегда там короткое оскорбление оппонента, без вдавания в подробности. Дескать, все умные, и так понимают, почему я его нахуй послал. Редко кто поясняет свою позицию. А именно разъяснение является основой понимания.

А пока что "диалог" получился такой:

- Вы уверены, что вы правы?

- Да ты чооо? Охуел? Как это - направы???
- Да пошел ты!!!
- Да повесить его!!!
- Соси хуи!
- А он Бандеру любит!
- Да он мудак, я его знаю!
- В жопы, в жопы надо их трахать!
- Дада! И непременно повесить!
- Да нелюди они!

Ладно. Продолжайте в том же духе. Без меня только. Пойду котиков лайкать. deg.gif
 
[^]
zarbazanov
24.10.2019 - 19:49
2
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1734
Цитата
В школе нас учили, что Гитлер оккупировал Прибалтику, а мы её потом, типа освободили. Правда, умалчивали о том, что Прибалтику мы "присоединили" первыми, по договору с тем же Гитлером. Схуёв ли прибалтам радоваться, что первый оккупант отбил второго?
 
[^]
гордей80
24.10.2019 - 19:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 6502
Цитата (Mourner @ 24.10.2019 - 18:45)
Мне вот интересно, доколе на подвиги дидов дрочить будут? Что, в нынешнем времени проблем больше нет, как про сороковые прошлого века вспоминать?

да ты упорот dont.gif
 
[^]
maik2
24.10.2019 - 19:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16120
Mourner
Цитата
Мне вот интересно, доколе на подвиги дидов дрочить будут? Что, в нынешнем времени проблем больше нет, как про сороковые прошлого века вспоминать?

Эти преступления не имеют срока давности!
 
[^]
LondoMallary
24.10.2019 - 19:53
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 4239
Цитата (Mourner @ 24.10.2019 - 19:29)
СССР долго еще был дружбаном Гитлера

Чёт дружбана не позвали, обиделись наверно.

Публичное возмездие. Ленинград, 5 января 1946 года.
 
[^]
sa732
24.10.2019 - 19:53
10
Статус: Offline


Ватнег

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 4939
Цитата (Mourner @ 24.10.2019 - 19:29)
Школьников того времени решили не травмировать фактами, что СССР долго еще был дружбаном Гитлера уже тогда, когда тот оккупировал Европу.

Вот именно поэтому тебя говном многие на ЯПе и считают! dont.gif
До определенного момента с Алоизычем дружили практически ВСЕ, но помнят только о пакте Молотова-Риббентропа. Дружный распил Чехословакии, с которого начался "нацисткий карнавал" в Европе и дальнейший марш немцев вызывал только писк и мочеиспускание у всех европейцев... но виноваты в этом Советы!
Это же не Советы по твоему, хотели помочь чехам, но Польша отказала СССР советским войскам пройти по своей территории, чтобы Красная армия помогла Чехии?? dont.gif
Ты все это знаешь прекрасно, но продолжаешь разжигать и обливать помоями все советское.

Зы: НАСТЯЩИМИ друзьями Гитлера были бандеровцы, УПА и остальные предатели - которые принимали самое активное участие в уничтожении ТВОЕГО же народа. Даже не сомневаюсь, что ты маршировал недавно в Киеве.. dont.gif
 
[^]
LondoMallary
24.10.2019 - 19:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 4239
Цитата (sa732 @ 24.10.2019 - 19:53)
До определенного момента с Алоизычем дружили практически ВСЕ, но помнят только о пакте Молотова-Риббентропа. Дружный распил Чехословакии, с которого начался "нацисткий карнавал" в Европе и дальнейший марш немцев вызывал только писк и мочеиспускание у всех европейцев... но виноваты в этом Советы!

Эти факты неудобны, про них вспоминать не надо.
Цитата
Вторая Мировая война после Мюнхенского сговора, когда Лондон и Париж подарили Гитлеру Судеты, а затем и всю Чехословакию, была уже неизбежна. Судеты – это был первый эпизод бойни в Европе. Только Советский Союз протестовал против расчленения Чехословакии, а западные лидеры надеялись сохранить свои шкуры, рассчитывая, что Мюнхенские соглашения с Гитлером направят агрессию вермахта на восток – на СССР... В Польше 1 сентября – траурная годовщина, 80 лет назад Польша была оккупирована нацисткой Германией. В Варшаве об этом не любят вспоминать – но с оккупацией Чехословакии она выступила в роли Иуды. Сейчас вместе с Германией польские лицемеры вспоминают годовщину введения вермахта в свою страну и скорбят. Но тогда они радовались победам рейха. Берлин показал, что можно свободно отнять земли чехов, и поляки сразу же присоединились к оккупации демократической чехословацкой республики, оккупировав Тешинскую область одновременно с оккупацией немцами Судетов


Это сообщение отредактировал LondoMallary - 24.10.2019 - 20:03

Публичное возмездие. Ленинград, 5 января 1946 года.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8212
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх