«Сегодня первый раз получила пенсию, и ужаснулась. Что за издевательство!»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ААК65
23.10.2019 - 07:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13574
Кстати.
Если добавить к 12 тыр еще 5 (цифра и заголовка)получится всего 17 тысяч рублей.
Что тоже не сильно дохуя какбэ.
 
[^]
Navart
23.10.2019 - 07:47
7
Статус: Offline


Читатель

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 785
ВИДИТЕ КАКАЯ ДИЧЬ ВАС ОЖИДАЕТ - НАЧИНАЙТЕ РАБОТАТЬ НА СВОЮ СТАРОСТЬ САМИ И УЖЕ СЕЙЧАС, РАБОТАЙТЕ И ПОКУПАЙТЕ ЗЕМЛЮ, САРАИ, ДАЧИ, ГАРАЖИ, КВАРТИРЫ... у кого на что хватает денег либо желаний а не каждые полгода новый телефон/часы, башмаки, джинсы и прочую бусопоебень.
 
[^]
roki212
23.10.2019 - 08:09
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.18
Сообщений: 1160
Основной трудовой стаж при ссср в Литве казалось бы??? но до пенсии не доработал два с половиной года по болезни, при достежении пенсионного возраста весь стаж и тот советский защитали без проблем, сейчас пенсия 440 евро (440 умножить на 70 получаем 30800руб) мой сменьшик получает почти 600 евро пенсии (работали на маршрутном автобусе в маленьком городке с населением 30тыс человек) за однокомнутную квартиру летом с ентернетом телефоном около 60 евро, зимой около ста, цена на продукты такая же как в России, пенсия каждый год после нового года индексируется чуть больше +11%.
 
[^]
Salavei
23.10.2019 - 08:11
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13878
« если у человека нет соответствующей бумажки».. - так вот: у меня например такие бумажки есть все!
За «советский» период - там охеренные цифры выплат моего работадателя видны наглядно (и они есть в базе ПФ!) Бесполезно. Не помогло.
Минималка, и подачка в виде соц доплаты от региона (чтобы сумма дотянула до прожиточного минимума).

НЕ ВЕРЬТЕ им. Я там так и сказала сотрудникам «вы - просто рабочие единицы, обслуживающие воровскую систему» - так и не возразила ни одна.
Уткнулись пятаками в мониторы.
Правда сказали «Спасибо Вам, что скандал не устроили» lol.gif
Это они как жабрами чуяли, что если бы не моя адовая выдержка - стулья бы летали там))

А в вестибюле эти ролики брехливые крутят.


Это сообщение отредактировал Salavei - 23.10.2019 - 08:12
 
[^]
Ingection
23.10.2019 - 08:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.15
Сообщений: 1508
Цитата (Mutel @ 23.10.2019 - 08:38)
Цитата (sakmarec @ 23.10.2019 - 11:31)
Дескать, формула расчета предельно прозрачна и понятна: два простых арифметических действий. Куда проще, даже первоклассник справится.

Как известно с древних времён - простота хуже воровства...

Прям с древних? Не уверен. Я б использовал "давних".
И да, пословицы лучше полностью: Простота хуже воровства, если она не от ума, а от заумия. И вот тут уже смысл меняется, ибо совсем не глупые люди нам эту дичь в наглую пропихивают.
 
[^]
LaraLizard
23.10.2019 - 08:45
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 751
Цитата (Salavei @ 23.10.2019 - 08:11)
« если у человека нет соответствующей бумажки».. - так вот: у меня например такие бумажки есть все!
За «советский» период - там охеренные цифры выплат моего работадателя видны наглядно (и они есть в базе ПФ!) Бесполезно. Не помогло.
Минималка, и подачка в виде соц доплаты от региона (чтобы сумма дотянула до прожиточного минимума).

НЕ ВЕРЬТЕ им. Я там так и сказала сотрудникам «вы - просто рабочие единицы, обслуживающие воровскую систему» - так и не возразила ни одна.
Уткнулись пятаками в мониторы.
Правда сказали «Спасибо Вам, что скандал не устроили» lol.gif
Это они как жабрами чуяли, что если бы не моя адовая выдержка - стулья бы летали там))

А в вестибюле эти ролики брехливые крутят.

Если у вас есть данные, что начислили мало - подавайте в суд.
У Пенсионного стратегия такая же, как у страховых с ОСАГО - всем начисляют по минимуму. Хочешь отбить своё - только через суд.
 
[^]
Evgeny64
23.10.2019 - 09:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3582
Цитата (sakmarec @ 23.10.2019 - 11:32)
Советский период работы — самый сложный для учета. В это время не велось автоматизированных информационных систем, все данные оформлялись документально. И если у человека нет соответствующей бумажки, то эти годы могут элементарно выпасть из начисления.

Понятно, что ща будет куча однообразных комментов от первонахов, тема способствует, однако, чем засирать темы мусором, можно что-то по теме написать?
Надеюсь все первонахи уже выразили свой сарказм...
Можно о деле?
Хотелось-бы поподробнее, чем так сложен советский период? Тогда трудовые книжки были у всех, весь стаж прослеживается (я с ужасом представляю, как сейчас, при переходе на "цифру", вдруг у кого-то слетит "облачная" база, как быть тогда...).
С первого дня, как пришел работать после армии, выдали трудовую книжку, в которой даже был указан стаж до армии и указано, что с 80-го по 84-й проходил действительную срочную службу в северных районах.
Если сейчас, приду в ПФР, какие мне справки еще собирать? Я, что-то не догоняю, кто сталкивался?
Мне собственно не особо это важно, ибо пенсию, мы с женой, получаем уже лет 10, если не больше, но все-же, в чем проблема?
Кто-то может пояснить реально.

ПыСы и да, в прошлом году жене позвонили из пенсионного, сказали прийти, выдали пенсионное (хотя пенсию она уже получала и до этого, но теперь возраст подошел) плюс еще отправили в соцзащиту, сказали какие бумаги собрать и в течении пары часов оформили ветерана труда (только само удостоверение ждать 30 дней пришлось), сказали, будут льготы по квартплате и еще чего-то. У меня "ветеран труда" еще лет 10 назад был, до сих пор не знаю, какие льготы положены smile.gif сказали придешь за льготами когда возраст будет smile.gif Думаю где-то наебы... обманывают , но не знаю гдеgentel.gif

Это сообщение отредактировал Evgeny64 - 23.10.2019 - 10:02
 
[^]
AlvinaKara
23.10.2019 - 10:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
Цитата (smashSR @ 23.10.2019 - 07:36)
ндаааа??? а че тогда все бабки прям до истерики любят путина и голосузют за него?.. а ну да..путин и пенсия..собственно никакой связи кроме буквы П в начале, не так ли? да и если не он то кто?...

Наивный ты человек! Путин-то не виноват! Он же не знает ничего, ему злые бояре не докладывают о ситуации.

П.С. у меня родители такие: плачут, что пенсия маленькая и один фиг голосуют за пу faceoff.gif
 
[^]
Иногость
23.10.2019 - 10:08
3
Статус: Offline


Шмакукулеллер

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 9493
Тётке недавно 70 исполнилось, добавили 3000р, не поняли почему произошло, что за добавка. Оказалось, не посчитали 5 лет в горячем цеху, сколько не доплатили за 20 лет я не знаю, инфляция. Будет ли она с них бабки выбивать, не знаю. Но вот такая ситуация с одним человеком, а сколько таких?
 
[^]
ДжангоФетт
23.10.2019 - 10:32
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.19
Сообщений: 173
Простите, а "некая Ольга" о чем думала голосуя за скрепоносца?
 
[^]
Inkognit
23.10.2019 - 11:26
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 165
Вот именно поэтому, коплю себе на пенсию самостоятельно. Всё, что накоплю, будет мое. Плюс подачка от государства с 65 лет.
 
[^]
lutalivre
23.10.2019 - 14:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Цитата (Inkognit @ 23.10.2019 - 11:26)
Вот именно поэтому, коплю себе на пенсию самостоятельно. Всё, что накоплю, будет мое. Плюс подачка от государства с 65 лет.

Ты в отношении себя совершенно прав, а вот большинство населения копить не может, не с чего копить, всё улетает на текущие расходы.
 
[^]
AlHighlander
23.10.2019 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27262
Цитата
«Сегодня первый раз получила пенсию, и ужаснулась: получила 12.529 руб. Стаж выработала. Последние 14 лет работала на одном месте, зарплата хорошая была! Это что за издевательство?», — возмущается некая Ольга.


За кого голосовала некая Ольга? Это нужно для определения "пожалеть её или поржать над ней."

«Сегодня первый раз получила пенсию, и ужаснулась. Что за издевательство!»
 
[^]
Scribbler
23.10.2019 - 14:06
2
Статус: Offline


Сибирский мандалорец

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 70928
к моей пенсии (через 25 лет) ее тупо отменят, сам будешь себе копить и при этом пенсионные отчисления платить.
 
[^]
губерБарнео
23.10.2019 - 14:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 7218
У матвиенки 420 000р пенсия. А на стаж можете не рассчитывать. Сейчас всем десятку назначают. Плюс минус сто руб
 
[^]
DEMоtivator
23.10.2019 - 14:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 2706
Я тут попробовал на калькуляторе ПФ прикинуть сколько буду получать.
Получилось что если уровень дохода не изменится то буду получать около 56 тыс руб.
Я конечно не очень верю в это.
Вернее совсем не верю.

«Сегодня первый раз получила пенсию, и ужаснулась. Что за издевательство!»
 
[^]
wolfdog
23.10.2019 - 14:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата
Понять и, главное, смириться с тем, почему так произошло, этой женщине и другим пенсионерам, в действительности трудно. Казалось бы, человек всю жизнь работал и даже длительно получал хорошую зарплату (такое тоже бывает, хоть и не часто). И вдруг остался в старости у разбитого корыта — один на один с «макарошками», секонд-хендом и платежками ЖКХ.

Режим у нас уже 20 лет. За это время уже можно было понять что старики никому не нужны и их эти копейки это все что им светит.
 
[^]
wolfdog
23.10.2019 - 14:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата (Inkognit @ 23.10.2019 - 11:26)
Вот именно поэтому, коплю себе на пенсию самостоятельно. Всё, что накоплю, будет мое. Плюс подачка от государства с 65 лет.

Поступаю аналогично! Считаю это единственный разумный подход в данной ситуации.
 
[^]
ВнукПионеров
23.10.2019 - 14:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3495
Подумываю купить землю гектаров 5 и минитрактор.
Потому что пахать по ходу придётся до смерти, на государство надежды нет
 
[^]
DarkIngener
23.10.2019 - 15:21
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 895
Цитата (Pomeranec @ 23.10.2019 - 06:41)
Так выглядит лицо социального государства. Денег для населения нет и никогда уже не будет. Деньги есть для Сирии, Венесуэле, теперь вот для Африки. Про наших олигархов которых становится все больше и больше, говорить не хочется. Для друзей тандема, деньги есть всегда. Власть решили, что пенсии государство может платить по 8-9 тыс. Все остальное типа еБалы, это "дымовая завеса" для отвлечения внимания. Ты можешь всю жизнь тяжело работать или бездельничать всю жизнь, на величину пенсий, это ни как не влияет.

Наше поколение сами виноваты с тем, что сейчас делается с нашими пенсиями. Мы не выдержали хорошо организованную атаку на наш мозг, под названием Гласность. И горячо подержали банду Ельцина в 1991 году. Теперь те которые дожили до пенсий, пожинают плоды.

Уже влияет, уже можно остаться без пенсии совсем, если официально не работать.
 
[^]
DarkIngener
23.10.2019 - 15:24
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 895
Цитата (wolfdog @ 23.10.2019 - 14:29)
Цитата (Inkognit @ 23.10.2019 - 11:26)
Вот именно поэтому, коплю себе на пенсию самостоятельно. Всё, что накоплю, будет мое. Плюс подачка от государства с 65 лет.

Поступаю аналогично! Считаю это единственный разумный подход в данной ситуации.

А в чем можно копить? Рубль обесценивается, за 20 лет то что было хорошей зарплатой превратится в цену обеда в кафешке. В долларах, тоже не понятно, где их хранить, если в банке, каким нибудь законом очередным отберут, если дома, то в период великих побед может кто прознать и прибить за заначку.
 
[^]
vodnymir
23.10.2019 - 15:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Цитата (Evgeny64 @ 23.10.2019 - 09:58)
Цитата (sakmarec @ 23.10.2019 - 11:32)
Советский период работы — самый сложный для учета. В это время не велось автоматизированных информационных систем, все данные оформлялись документально. И если у человека нет соответствующей бумажки, то эти годы могут элементарно выпасть из начисления.

Понятно, что ща будет куча однообразных комментов от первонахов, тема способствует, однако, чем засирать темы мусором, можно что-то по теме написать?
Надеюсь все первонахи уже выразили свой сарказм...
Можно о деле?
Хотелось-бы поподробнее, чем так сложен советский период? Тогда трудовые книжки были у всех, весь стаж прослеживается (я с ужасом представляю, как сейчас, при переходе на "цифру", вдруг у кого-то слетит "облачная" база, как быть тогда...).
С первого дня, как пришел работать после армии, выдали трудовую книжку, в которой даже был указан стаж до армии и указано, что с 80-го по 84-й проходил действительную срочную службу в северных районах.
Если сейчас, приду в ПФР, какие мне справки еще собирать? Я, что-то не догоняю, кто сталкивался?
Мне собственно не особо это важно, ибо пенсию, мы с женой, получаем уже лет 10, если не больше, но все-же, в чем проблема?
Кто-то может пояснить реально.

ПыСы и да, в прошлом году жене позвонили из пенсионного, сказали прийти, выдали пенсионное (хотя пенсию она уже получала и до этого, но теперь возраст подошел) плюс еще отправили в соцзащиту, сказали какие бумаги собрать и в течении пары часов оформили ветерана труда (только само удостоверение ждать 30 дней пришлось), сказали, будут льготы по квартплате и еще чего-то. У меня "ветеран труда" еще лет 10 назад был, до сих пор не знаю, какие льготы положены smile.gif сказали придешь за льготами когда возраст будет smile.gif Думаю где-то наебы... обманывают , но не знаю гдеgentel.gif

Десять лет назад на пенсию вышли?Это где ж вы работали?На глинозёмном комбинате?Силовики?Льготами ветерана труда можно воспльзоваться сразу по получении пенсии,не надо ждать 65 лет,это дежурная наёбка,одноклассник получает в 56 лет,сделал через мфц.50% компенсации коммунальных услуг,ежемесячно 600 с копейками рублей
выплаты,половина проезда на муниципальном транспорте.На ветерана надо либо награда ,значок,медаль на уровне министерства,либо стаж 40 лет на одном производстве.Обязательно уже быть при этом пенсионером.
 
[^]
wolfdog
23.10.2019 - 15:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата (DarkIngener @ 23.10.2019 - 15:21)

Уже влияет, уже можно остаться без пенсии совсем, если официально не работать.

Вот не факт, не факт...
 
[^]
Иногость
23.10.2019 - 16:10
0
Статус: Offline


Шмакукулеллер

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 9493
Цитата (DarkIngener @ 23.10.2019 - 15:24)
Цитата (wolfdog @ 23.10.2019 - 14:29)
Цитата (Inkognit @ 23.10.2019 - 11:26)
Вот именно поэтому, коплю себе на пенсию самостоятельно. Всё, что накоплю, будет мое. Плюс подачка от государства с 65 лет.

Поступаю аналогично! Считаю это единственный разумный подход в данной ситуации.

А в чем можно копить? Рубль обесценивается, за 20 лет то что было хорошей зарплатой превратится в цену обеда в кафешке. В долларах, тоже не понятно, где их хранить, если в банке, каким нибудь законом очередным отберут, если дома, то в период великих побед может кто прознать и прибить за заначку.

Может золото?
 
[^]
chesanizm
23.10.2019 - 16:24
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 5906
Цитата (Salavei @ 23.10.2019 - 08:11)
« если у человека нет соответствующей бумажки».. - так вот: у меня например такие бумажки есть все!
За «советский» период - там охеренные цифры выплат моего работадателя видны наглядно (и они есть в базе ПФ!) Бесполезно. Не помогло.
Минималка, и подачка в виде соц доплаты от региона (чтобы сумма дотянула до прожиточного минимума).

НЕ ВЕРЬТЕ им. Я там так и сказала сотрудникам «вы - просто рабочие единицы, обслуживающие воровскую систему» - так и не возразила ни одна.
Уткнулись пятаками в мониторы.
Правда сказали «Спасибо Вам, что скандал не устроили» lol.gif
Это они как жабрами чуяли, что если бы не моя адовая выдержка - стулья бы летали там))

А в вестибюле эти ролики брехливые крутят.

Та же самая фигня.Да еще требовали №приказа по предприятию в связи с выходом в декрет.Я и в те времена этих приказов не видела,приносишь больничный - уходишь в декрет.Так урезали все периоды декретные,хотя закон вроде обратной силы не имеет.
Всем советчикам идти в суд отвечу.Были прецеденты,когда обратившимся в суд по поводу маленькой на их взгляд пенсии,её еще и урезали,потому что "что-то лишко вам насчитали,неправильно".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9203
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх