Да напишу как есть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
artmaniac
19.10.2019 - 23:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 9124
Цитата (ksp @ 19.10.2019 - 23:16)
Да это куплено. Но незнаю что купить, что бы жил батя. Деньги есть, и в первый мед в питере возил на месяц, за деньги, сказали: возраст. Точка, нербратимые изменения в мозге. Деньги не помогут. Вот тогда и понял: деньги не имеют значения...

Дед как-то с больным животом слёг.
Приезжала скорая раза три, отпаивали мезимом, ставили обезболивающее.
Через два дня увезли с перитонитом. Рак. По всему телу метастазы размером с грецкий орех (по словам хирурга).

И ведь самое противное, что врачей посещал регулярно. И все в один голос: здоров, как кабан. Хотя уже года за три были жалобы и в целом видимые изменения были.
Вот так вот: могли, да не помогли.
 
[^]
ELCV
19.10.2019 - 23:38
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 0
Бро, ты матушку свою любимую, так всегда и называй - мамуля, и папку - батей.Им сейчас внимание нужнее любых денег. "Дорогие мои старики, дайте я вас сейчас расцелую, молодые мои старики, мы ещё, мы ещё повоюем"
 
[^]
muxasya
19.10.2019 - 23:42
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 538
Цитата (artmaniac @ 19.10.2019 - 23:36)
Дед как-то с больным животом слёг.
Приезжала скорая раза три, отпаивали мезимом, ставили обезболивающее.
Через два дня увезли с перитонитом. Рак. По всему телу метастазы размером с грецкий орех (по словам хирурга).

И ведь самое противное, что врачей посещал регулярно. И все в один голос: здоров, как кабан. Хотя уже года за три были жалобы и в целом видимые изменения были.
Вот так вот: могли, да не помогли.

Блять, как я тебя понимаю. Тещу трескали год по всяким поликлиникам и больницам. Даже в европейскую и все говорят «да вы все придумываете, ничего у вас нет - все ок». Результат рак в последней стадии. Ушла через неделю после постановки диагноза.
Ps аж злости не хватает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Айдэн
19.10.2019 - 23:47
3
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 62163
знакомо.
если можешь-приезжай и помогай матери с купанием. очень трудно женщине вытаскивать мокрое тело из ванной на своем горбу. сил не хватает.
 
[^]
LuckyRex
19.10.2019 - 23:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 10672
Цитата (Sirvara @ 19.10.2019 - 23:30)
У меня папа ходил уже еле-еле, но в ванную добрел, полежал, мама его оттуда еле достала, боялась очень, что упадет, что сил не хватит.
Хватило.
Через неделю ушел.
Да, каждый день дороже золота. И всегда одного дня не хватает.
Сочувствую вам.

Все там будем rulez.gif cool.gif
 
[^]
zabudem
19.10.2019 - 23:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2388
Цитата (ksp @ 19.10.2019 - 22:59)
Сегодня мамуля позвонила. Как дела, спрашиваю. Всё хорошо. Мамуль, мы скоро,
4 декабря приедем. Там три выходных. Чего привезти?..

Если, сможешь, купи держалку для ванны.

Чего? Подробнее, мамуля.

Батю мОю в ванной, у него ноги трясутся, ему за что то держаться нужно.
Инсульт, тварь, такая. Батя старается, но никуя не получается. Пол мозга отключилось. Купил поручень для ванной комнаты. Нержавейка, крепкая штука. Приеду, закручю между плиток Про что я? Люблю я их. Моих родных, и пиздец, как сложно осозновать, что на финише они, мои любимые люди... Очень трудно всё это... Чо то реву... Простите...
Предистория. Я на работе. Мамуля звонит: у бати инсульт.Скорая увезла. На дачу пошёл, Бимку покормить, это сабакен, подобранный, и пропал на 4 часа. Я пошла тогда на дачу, долго егр не было. Пришла, а он пробки электрические выкручивает и обратно вкручивает, как робот. Короче, поняла, чтр он не в себе. Скорую вызвала. И всё. Инсульт. Два месяца в больничке, а потом выписали. И всё, блять, шесилетний ребёнок. В туалет ходит сам, ест сам, если положат еду в тарелку. Летом на даче все шланги порежет, ибо неправильно пр его мнению среденены. Я два раза проврдку менял в дрме, так как резал, не правильно подсоеденено всё. Теперь даже мусор не выносит, шатает его. Дюблю его, ибо многому в жизни он меня обучил. Но как помочь не знаю, вообще. Первый раз в жизни просто безсилен...

Ну ты пока не хорони никого, от инсульта долго и с трудом отходят. Лучше помоги им чем попросят. А не нам сюда пиши.
Не расстраивайся раньше времени, ещё успеешь.
 
[^]
trischa
19.10.2019 - 23:51
7
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4314
Цитата
Но как помочь не знаю, вообще. Первый раз в жизни просто безсилен...

в первую очередь оформить инвалидность и поставить на учёт в соц.защите и выписать сиделку. Мама ваша не терминатор, полагаю, она не откажется от сторонней помощи, хотя бы на пару-тройку часов в день. купать не будут, но принесут продуктов, вынесут мусор, посидят с ним... она у вас там одна с бедой осталась

Это сообщение отредактировал trischa - 19.10.2019 - 23:52
 
[^]
rostovdon88
20.10.2019 - 00:00
3
Статус: Offline


Истина в тефтелях

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 19995
Бабушке за 80.
Каждый раз когда она звонит, содрогаю, а не случилось чего.
Я просто не представляю, как без нее...
 
[^]
trischa
20.10.2019 - 00:03
8
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4314
Цитата (zabudem @ 19.10.2019 - 23:51)
Ну ты пока не хорони никого, от инсульта долго и с трудом отходят. Лучше помоги им чем попросят. А не нам сюда пиши.
Не расстраивайся раньше времени, ещё успеешь.

agree.gif
у хорошего приятеля мать перенесла инсульт, пострадал участок мозга связанный с интеллектом, ходила, кушала, купал её батя приятеля, водил её за ручку по врачам... и вот бати не стало. а приятель работает с 9 утра и порой до 11 вечера, частые командировки. нанял круглосуточную сиделку и установил камеры по всей квартире - в любой момент глядит - чего и как она, будучи в отъезде

Это сообщение отредактировал trischa - 20.10.2019 - 00:04
 
[^]
ksp
20.10.2019 - 00:39
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 188
Цитата
Из личного опыта.
Хорошо еще такие ручки в туалете прикрутить и сам унитаз приподнять.
ЗЫ. Сам уже сирота.

Спасибо, сделаю, ты прав, я сейчас в проталине, мне ваши советы, реально, важны. Спасибо ещё раз, завтра вторую куплю. Хороший совет, бате будет удобно, по мужски самому на горшок ходить. Ему это важно, он такой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
HellOff4ik
20.10.2019 - 00:43
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.18
Сообщений: 508
Прокачусь я наверно завтра к матушке. Чаю с баранками попить, да обратно.
А то так и есть. Имеем - не ценим. Теряем - плачем

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
artmaniac
20.10.2019 - 00:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 9124
Цитата (trischa @ 20.10.2019 - 00:03)
у хорошего приятеля мать перенесла инсульт, пострадал участок мозга связанный с интеллектом, ходила, кушала, купал её батя приятеля, водил её за ручку по врачам... и вот бати не стало. а приятель работает с 9 утра и порой до 11 вечера, частые командировки. нанял круглосуточную сиделку и установил камеры по всей квартире - в любой момент глядит - чего и как она, будучи в отъезде

У меня бабушка в прошлом году инсульт получила.
Причём за неделю до этого приезжал к ней проведать и передать билеты до Туапсе (каждый год старалась ездить).
Через неделю звонит дядя, говорит, в больницу увезли.
Оказалось, что она упала, разбила голову и пролежала в таком состоянии несколько дней, даже воды попить не могла. Ирония в том, что это по словам врачей ей жизнь и спасло, снизило вероятность рецидива.

После такого всё хотел камерами обвешать, чтобы хоть как-то контролировать.

Этим летом похоронили.
К сожалению, инсульт здоровья не добавляет...
 
[^]
yugin
20.10.2019 - 00:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 4623
37 лет, уже 10 лет родителей нет, время летит (((
 
[^]
Kapralidze
20.10.2019 - 00:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Не знаю что хуже - у знакомых было мама не многим за 60, толи в маразме, а толи шизик, вроде и работает и активно общественной жизнью живет и довольно уважаемый в своей профессии в своём городе человек, но вот сын жениться собрался (при том что до этого не первый месяц жил с невестой вместе, было венчание и ещё и положении), так умом тронулась, кровинушку уводят, давай шум поднимать, ссорить, пытаться травить сына против его невесты - не получилось, невесту против своего сына, дескать тебя не любит, у него любовница, ребёнка отберём и ты шлюха - не вышло, после чего переключилась травить родственников невесты против своего сына что бы те от него свою дочь забрали. Из-за этого он и с нормальным отцом и братом не может толком общаться. Так что не знаю что хуже - умирающий пожилой родитель или здоровый физически, цветущий пожилой родитель, но не в адеквате и убивающий твою жизнь.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CherryBone
20.10.2019 - 00:50
4
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1591
погугли в инете, про настой сосновых шишек..
нам реально помогло при очень тяжелой форме инсульта... восстановилось зрение, вернее картинка у него перестала дергаться, смог фиксировать ее,переводя взгляд.. улучшилась мелкая моторика..
до сих пор банка настоя в холодильнике хранится... а вдруг кому из семьи понадобится..
тем более сейчас сезон шишек, можно набрать про запас
 
[^]
Rekos
20.10.2019 - 01:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4196
Цитата (BETEP @ 19.10.2019 - 23:05)
Держись, мужик. Мой батя пожалуй постарше будет (с 54го ), но держится еще, почитай уж 20 лет с бабой живёт, которая его на 15 лет младше. И нормально всё. Даже ебуцца :)

А матушка, хмм, на днях приезжала на мой юбилей 45. Подозреваю, что может и мою дочку еще замуж выдать (дочке 4 года), и не только на её свадьбе погуляет, но и внуков в школу проводит:)))


Впрочем мне проще, наверное. В 1991м произошла ситуация, когда мы все умерли: мама, папа, две сестры и я, и плохие люди сожгли наш дом. И мы все друг друга уже один раз похоронили. Однако случилось чудо и мы выжили, а потом, спустя много лет, обратно слились в семью, но это просто фантастическая история. Рассказать-не поверите.

Расскажи как нибудь в отдельном посте

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NNikola
20.10.2019 - 01:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 4958
После первого обычно немного приходят в себя...
Вот после второго уже пиздец...
Сам батю пару лет назад похоронил уже после второго...
 
[^]
zabudem
20.10.2019 - 01:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2388
Цитата (artmaniac @ 20.10.2019 - 00:44)
Цитата (trischa @ 20.10.2019 - 00:03)
у хорошего приятеля мать перенесла инсульт, пострадал участок мозга связанный с интеллектом, ходила, кушала, купал её батя приятеля, водил её за ручку по врачам... и вот бати не стало. а приятель работает с 9 утра и порой до 11 вечера, частые командировки. нанял круглосуточную сиделку и установил камеры по всей квартире - в любой момент глядит - чего и как она, будучи в отъезде

У меня бабушка в прошлом году инсульт получила.
Причём за неделю до этого приезжал к ней проведать и передать билеты до Туапсе (каждый год старалась ездить).
Через неделю звонит дядя, говорит, в больницу увезли.
Оказалось, что она упала, разбила голову и пролежала в таком состоянии несколько дней, даже воды попить не могла. Ирония в том, что это по словам врачей ей жизнь и спасло, снизило вероятность рецидива.

После такого всё хотел камерами обвешать, чтобы хоть как-то контролировать.

Этим летом похоронили.
К сожалению, инсульт здоровья не добавляет...

Ну ты приободрил автора, так приободрил.
 
[^]
Котовасия
20.10.2019 - 02:54
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 5795
Страшная вещь инсульт.
У меня подобная история страшна в двойне.

Батю схватил инсульт, благо были дома и вовремя заметили.
Два года реабилитации и вроде дела резко пошли на поправку.
Стал почти резво ходить и довольно разумно думать и почти внятно говорить.

А потом...

Потом я, типа, попадаю в страшную аварию и звоню ему с криками - "Папа, я сбил человека, нужно много денег. Помоги!!! Иначе меня посадят лет на 10-15!!!"

На следующий день Батя становится практически овощем. Через три года, умирает.

А я желаю всей ебано-петушиной "братве", и тем пидорам в погонах, кто их покрывает, да и в целом кто этот весь пиздец в стране развел, дружно в корчах сдохнуть под завывание каких-нить блядюшных "вороваек"...

Эти разводы не прекратились и по-сей день. Поэтому не забывайте об этом постоянно предупреждать своих родных и близких.

Это сообщение отредактировал Котовасия - 20.10.2019 - 03:08
 
[^]
123Nick123
20.10.2019 - 04:09
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.18
Сообщений: 337
Цитата (CherryBone @ 20.10.2019 - 00:50)
погугли в инете, про настой сосновых шишек..
нам реально помогло при очень тяжелой форме инсульта... восстановилось зрение, вернее картинка у него перестала дергаться,  смог фиксировать ее,переводя взгляд.. улучшилась мелкая моторика..
до сих пор банка настоя в холодильнике хранится... а вдруг кому из семьи понадобится..
тем более сейчас сезон шишек, можно набрать про запас

Лет 20 назад наткнулся на этот рецепт. Не шишки там нужны, чай гораздо эффективнее.
Вся система настроена на уничтожение людей с рождения, даже простые рецепты портят. Секрет этого рецепта с востока, в Китае до сих пор даже детей учат энергии жизни. Мы все под запретом на изучение основ.

Это сообщение отредактировал 123Nick123 - 20.10.2019 - 04:22
 
[^]
KV4777
20.10.2019 - 07:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Поручни только не на дюбель....
вырвет...
с той стороны шайбы и на гайку
 
[^]
rachel4
20.10.2019 - 10:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 1147
Цитата (KV4777 @ 20.10.2019 - 07:42)
Поручни только не на дюбель....
вырвет...
с той стороны шайбы и на гайку

Анкером можно еще...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3714
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх