Редкая фамилия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
piterpen323
17.04.2019 - 11:22
0
Статус: Offline


Балбес

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 106
У меня была такая фигня с машиной - ограничение из за штрафов 5 лет назад наложенных, и уже оплаченных.
Заявление и жалобу через госуслуги подал - сняли сразу без вопросов, еще и перезванивали, просили жалобу отозвать..
 
[^]
КотВасилий
17.04.2019 - 11:25
1
Статус: Offline


Кот древнее и неприкосновенное животное

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1130
Цитата
У меня вообще есть двойник: ФИО + дата рождения совпадают, надеюсь он нигде не накосячит.

Пока сидит - не накосячит, но когда освободится....
 
[^]
Hasck
17.04.2019 - 11:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4872
Цитата (combatunit @ 17.04.2019 - 10:17)
А потому что личной ответственности чиновников нет. Накосячил, заблокировал 3 левых машины, все расходы списать с ведомства, потом оно само разбирается с чиновником.
А если нихуя не будет за косяки, так чё разбираться, где чья машина, времени нет, пасьянс ещё не сложен.

Ведомство заплатит из бюджетных денег, т.е. из денег налогоплательщиков. Сотруднику максимум выговор влепит.
Это если суд выиграешь.
А вот если через суд ошкурить определенного "государева человека" - тогда может остальные задумаются.
 
[^]
SUNtehnik
17.04.2019 - 11:39
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.10.18
Сообщений: 820
Цитата (Hasck @ 17.04.2019 - 15:37)

А вот если через суд ошкурить определенного "государева человека" - тогда может остальные задумаются.

Там еще и текучка... В моем случае те, кто когда-то накладывали ограничения, уже и не работают в ведомстве...
 
[^]
Ogre55
17.04.2019 - 11:46
-1
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21242
Цитата (Vetalar @ 17.04.2019 - 10:53)
все эти кадастры, пидарастры и прочие овцехуевы палец о палец ударять не хотят и всё больше норовят авторитета набрать. пока помогает угроза прокуратурой. что будет в прокуратуре - боюсь представить.
из личного - коллегу не ставят на очередь на жильё по причине того что дочка её 97 года рождения с 1995 владеет квартирой в другой области. пока не пригрозили прокуратурой ответ был один: "ничего не знаем, у нас всё точно!". потом сразу риторика поменялась и тут же бумажки нужные выправили.
коллега строит дом, надо провести воду. в числе прочего надо получить разрешение на копку канавы для трубы. в землеустройстве: "вообще в гомельском районе ни одна лопата в землю не воткнётся без нашего разрешения!", "земляные работы должна проводиться только _вот этой_ организацией!", "не раньше чем через неделю". после вежливого вопроса о том, что не против ли они будут если законность этих заявлений проверит прокуратура, все бумаги были сделаны за 15 минут.
в банке переплатил ипотеку, сумма порядка 60 долларов. пока по отделам побегал и подписи пособирал убил два часа. в кассе: "я такого номера счёта не знаю, ничего я выдавать не буду, начальство будет после обеда - разберётся". я был существенно на взводе к тому моменту и невежливо сказал что я даже к её начальству не пойду - сразу в прокуратуру что она у меня деньги похитила. тут же и начальник не понадобился, и счёт вспомнила...

короче ёж птица гордая. пока не пнёшь не полетит...

Наверное, у вас в братской республике (раз речь была о Гомельском районе), прокуратура ещё работает. В России они только отписки пишут или направляют заявление, в том числе о преступлении, тем кто это преступление совершил и при этом, совершенно не чешутся, если оттуда придёт тупая отписка. В России прокуратура - это сборище ленивых и тупых чинуш, которые только форменные штаны протирают на работе. Исключения бывают, когда надо о какм-нибудь крупном деле отчитаться, тогда да, тогда работают.
 
[^]
kini
17.04.2019 - 13:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 250
Я что-то только сейчас задумался, что в городе есть мой тезка. Полный или нет - выяснить пока не удалось. Знаю только, что он младше меня. Не накосячил бы, паршивец...
Есть еще и двойник. По последним данным из города, вроде бы, убыл. Имя тоже совпадает. Не накосячил бы, а то прибьют в какой-нибудь подворотне...
С другой стороны, приставы после того, как я написал заявление на возврат денег, достаточно быстро вернули всю сумму, но не на ту карту, которую я указал.
 
[^]
Broflovski
17.04.2019 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1681
Цитата (combatunit @ 17.04.2019 - 10:17)
А потому что личной ответственности чиновников нет. Накосячил, заблокировал 3 левых машины, все расходы списать с ведомства, потом оно само разбирается с чиновником.
А если нихуя не будет за косяки, так чё разбираться, где чья машина, времени нет, пасьянс ещё не сложен.

Не совсем и не всегда. На меня приставы завели делопроизводство за штраф уплаченный ГОД! назад и ни гу-гу в мой адрес. Они не знали, что я просто в системе госулуг зареган. Всё гвоно от государства сразу на почту или СМС идёт. Так я не стал с районными разбираться, а сразу сделал официальный запрос наверх. Они по закону обязаны отвечать. Те отфутболили мой запрос районным. И тишина. Дело "висит". Я опять запрос наверх. Те дали пизды районным. Зашевелиись. Скинули телефон. Звоню - каждый раз инспектора нет на месте. Делаю третий запрос с угрозой подать в суд. Прислали электронное письмо уже из районного отдела ФСПР, с лёгкой обидой и уведомлением, что "данных у них по оплате штрафа нет". Я им пишу: "мене не ебёт, у мене есть копия из канцелярии СУДА, о приобщении квитанции об оплате к материалу дела. Давайте всё таки посудимся?" Сошлись на том, что я им по почте же электронной пришлю картинку с квитанцией. Выслал. Не ответили. Но на сайте госуслуг задолженность исчезла.

Я к чему, собсно: можно и их взъебать, если есть время. Лично я даже со стула на работе не вставал при той пикировке.
 
[^]
firs83
17.04.2019 - 14:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6109
Цитата
а.
- Девушка, на меня еще в 2011 году наложен запрет на совершение регистрационных действий по моему авто. Собрался продавать и вот, выяснилось. Знать не знаю почему. За эти годы не было ни писем, ни бумаг.
- Назовите ФИО, дату рождения…. Странно, по вам ничего нет.
- Отлично, меня нет у вас в базе должников! Можете дать мне справку, я отвезу её в ГАИ, с меня снимут ограничения.
- Нет, мы так не можем. Вам сначала надо приехать в ГАИ, взять у них копию постановления, потом привезти её нам. Если все в порядке, мы снимем ограничения.
- Почему не можете, если не т против меня исполнительных производств, вы же сами видите!
- Нет, мало ли. Несите бумагу из ГАИ.


И ТС сразу ловится на пиздеже, поскольку нету уже давно никаких бумаг. Заходишь на сайт гибдд.рф забиваешь ВИН и смотришь наличие запретов на регистрацию и их причину. Там же отображается по каким исполнительным производствам этот запрет поставлен.
Сам столкнулся (греше висело 2 штрафа за камеру по 500р) прямо оттуда распечатал квитанции, поехал в банк оплатил, доехад дло пристава и тот прямо при мне отправил снятие в ГАИ.
На след день зашел проверить на сайт - ограничение уже было снято.
 
[^]
firs83
17.04.2019 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6109
Цитата (KOLIJAK @ 17.04.2019 - 12:26)
История из моей жизни: 7 часов утра. Звонок в дверь. На пороге двое ментов с автоматами и судебный пристав, поехали говорят KOLIJAK! Тоби пизда!
Причина: Задолженность перед налоговой, 34 копейки!!!  faceoff.gif
Извещений не получал, суд прошел без меня! Ну ебаный же стыд!!!

Бутылкой от шампанского не пытали, фантазер? Кому ты обосрался с этими копейками, там люди миллионы приставам торчат. Максимум что с тобой страшного могло из-за этих тридцати копеек произойти - у тебя бы по испонительному производству их с карточки списали + исполнительный сбор :)

Это сообщение отредактировал firs83 - 17.04.2019 - 14:29
 
[^]
P376
17.04.2019 - 14:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 34702
Если вы думаете что это только в России, то глубоко ошибаетесь... На Украине таже хрень, и в аэропорту цепляются, и в МРЭО, и виконавча с податковой тупят...
 
[^]
SUNtehnik
18.04.2019 - 04:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.10.18
Сообщений: 820
Цитата (firs83 @ 17.04.2019 - 18:26)
И ТС сразу ловится на пиздеже, поскольку нету уже давно никаких бумаг. Заходишь на сайт гибдд.рф забиваешь ВИН и смотришь наличие запретов на регистрацию и их причину. Там же отображается по каким исполнительным производствам этот запрет поставлен.
Сам столкнулся (греше висело 2 штрафа за камеру по 500р) прямо оттуда распечатал квитанции, поехал в банк оплатил, доехад дло пристава и тот прямо при мне отправил снятие в ГАИ.
На след день зашел проверить на сайт - ограничение уже было снято.

Запрет был наложен еще в 2011 году. Про запрет я узнал именно на сайте ГИБДД, в качетве причины было указано постановление приставов по Кировскому району Т.О.
Может сейчас все и решается электронно, но, 3 (или 4) года назад, когда и происходила данная история, все было иначе.
 
[^]
cartman911
18.04.2019 - 06:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 325
Помниться я тоже авто продавал, узнал от покупателя что у меня есть ограничения.
Начал бегать по приставам и ГАИ (то у них выходной то не приемный день).
В итоге выяснилось что наложили арест на долг по ЖКХ на квартиру которую я 10 лет назад продал!!!! А долг за два прошлых года.
То есть физически не являясь собственником.
В итоге 2 суда с доказательством того что я не верблюд (куча справок и квитанций). Полный абсурд.
В суде быстро решить НИЧЕГО не возможно.
Сначала нужно заполнить заявление на поднятия решения суда.
Срок рассмотрения 2 НЕДЕЛИ Б...ДЬ!!! ЛЕЖИТ В СОСЕДНЕМ ШКАФУ!!!
3 месяца ебли и бегатни.
В день когда я все таки добыл все необходимые документы для приставов я их принес и оказалось они уже неделей раньше сняли запрет!!!
Почему спросите, а захотелось ей так (сидит курица с 2-мя классами образования). Хочу поставлю, хочу не поставлю.

 
[^]
subastick
18.04.2019 - 08:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 79
Цитата (SUNtehnik @ 17.04.2019 - 10:12)
А начиналась данная история, когда я решил поискать в интернете ресурс, где бы покупатели моей машины могли бы убедиться, что авто «чистое», не в угоне и не в аресте…

Нашёл ресурс-то? gigi.gif
А, по теме, да! Кругом одни раздолбаи. Даже больше, бюрократы-раздолбаи!
 
[^]
JohnDow
18.04.2019 - 08:37
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22901
универсальный идентификатор личности - спасет наврено всех. И будь хоть15 Кроликовых 47го года рождения.
 
[^]
DiffHorses
18.04.2019 - 08:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 588
Цитата (7thday @ 17.04.2019 - 10:29)
СП редкостные пидорасы.
потому что им насрать на людей.

они сидят на сраной зарплате в 15 тыщ. их дрючат во все дыры, а они в отместку делают такую хрень для обычных людей.

сейчас точто такая же ситуация.
наложили арест вообще из другого города, я сука в жизни там не был. и звонил и письма слал. сука похеру.
вот пойду в прокуратуру писать теперь. единственный вариант.

господа СП, если вы тут есть, я не виноват что вам платят такую мелкую зп, ебите свое начальство.. не надо ненавидеть обычных людей за то что у вас маленькая зарплата. мы платим налоги чтоб вам платили зарплату, но не мы устанавливаем ее.

Там уже давно зп не 15000, а гораздо больше, а вот то, что работать они не хотят и не могут это факт, сталкивался с этими органами власти.
 
[^]
AndryK
18.04.2019 - 08:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.09.10
Сообщений: 1349
Цитата (firs83 @ 17.04.2019 - 17:26)

И ТС сразу ловится на пиздеже, поскольку нету уже давно никаких бумаг. Заходишь на сайт гибдд.рф забиваешь ВИН и смотришь наличие запретов на регистрацию и их причину. Там же отображается по каким исполнительным производствам этот запрет поставлен.

Ну зашел....проверил...пишет, что нет ограничений. А я точно знаю, что на моё авто еще лет 6 назад был поставлен запрет на рег действия. Снять могли?
 
[^]
omen83
18.04.2019 - 08:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4403
Знакомый есть, а у него полный тезка, так ещё и дата рождения совпадает во всем. Только знакомый из Вартовска (вроде), а его полный тезка и Центральной России. Знакомый нормальный законопослушный человек, а тот из зоны в зону. Так вот знакомый решил продать машину, а вот хуюшки. Как ты ей вообще владеешь, ты же на зоне все время! И оружие тебе хрен, зек! Бодается не первый год. Что б доказать что не зек по всей России надо мотаться собирать справки. Чуть ли не в каждую зону где тезка сидел.
Вот так и живёт. При чем, в покупках он не ограничен. А вот в продажах...
 
[^]
horrordash
18.04.2019 - 08:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2178
ха, паспорт, год рождения... как показывает практика, даже разное отчество их не всегда останавливает :)
 
[^]
AlvinaKara
18.04.2019 - 09:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
Цитата (LIZAMAX @ 17.04.2019 - 11:04)
Считаю,что повезло.Фамилия достаточно редкая.Если где-то встречается,то на 99% дальний родственник.А тёзка,даже неполный,обнаружился только в Днепропетровске.

Та же фигня. Повезло мне :) Свою фамилию в браке менять не стала. А вот у мужа (у ребенка фамилия мужа) достаточно распрстраненныя фамилия, так ее на удивление постоянно коверкают. Задолбалась уже исправлять.
 
[^]
ленивыйпанда
18.04.2019 - 09:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 4879
Цитата
17.04.2019 - 10:23 [ 911 ] [ цитировать ]
 1 
Статус: Offline


Попандопуло

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 46
У меня вообще есть двойник: ФИО + дата рождения совпадают, надеюсь он нигде не накосячит.

Ха- ха! Надеешься? Лучше поменять фамилию, причём желательно, чтобы в ней были цифры и знаки!
 
[^]
Алексеюшка
18.04.2019 - 09:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1527
Тьфу,тьфу,тььфу мне только раз в месяц звонят и хлеб заказывают, один и тот же номер, женщины, раз по 5 названивают.
 
[^]
sc00ter
18.04.2019 - 10:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.11
Сообщений: 1102
почитал все это дело выше и думаю капчу к фамилии добавить чтоли))
 
[^]
sc00ter
18.04.2019 - 10:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.11
Сообщений: 1102
Цитата (firs83 @ 17.04.2019 - 14:28)
Цитата (KOLIJAK @ 17.04.2019 - 12:26)
История из моей жизни: 7 часов утра. Звонок в дверь. На пороге двое ментов с автоматами и судебный пристав, поехали говорят KOLIJAK! Тоби пизда!
Причина: Задолженность перед налоговой, 34 копейки!!!  faceoff.gif
Извещений не получал, суд прошел без меня! Ну ебаный же стыд!!!

Бутылкой от шампанского не пытали, фантазер? Кому ты обосрался с этими копейками, там люди миллионы приставам торчат. Максимум что с тобой страшного могло из-за этих тридцати копеек произойти - у тебя бы по испонительному производству их с карточки списали + исполнительный сбор :)

ну да. приехать из-за копеек врядли сунутся, но мне звонили из-за долга в 1 рубль и ниебической пени в 28 копеек на него!. сцуко. в госуслугах только недавно отобразилась эта задолженность
 
[^]
StarrMaster
18.04.2019 - 10:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 1513
Я не знаю, почему в России все только по бумажке. Мы уехали в цивилизованную страну, и моя жена, юрист, до сих пор чуть не падает в обморок, когда все вопросы решают без бумажек, когда договор - это полстранички текста на измятом листе. Всем плевать, делаешь ты исправления в документах или нет, складываешь их или нет.
Ты приходишь к чиновнику, объясняешь проблему, он ее помогает решить. Даже без бумажки.
С тебя удержали лишний налог (бухгалтер ошибся), ты приходишь в налоговую и через час деньги у тебя на счете.
Почему в России не так?
 
[^]
FairMan70
18.04.2019 - 10:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 208
Цитата (StarrMaster @ 18.04.2019 - 10:28)
Я не знаю, почему в России все только по бумажке. Мы уехали в цивилизованную страну, и моя жена, юрист, до сих пор чуть не падает в обморок, когда все вопросы решают без бумажек, когда договор - это полстранички текста на измятом листе. Всем плевать, делаешь ты исправления в документах или нет, складываешь их или нет.
Ты приходишь к чиновнику, объясняешь проблему, он ее помогает решить. Даже без бумажки.
С тебя удержали лишний налог (бухгалтер ошибся), ты приходишь в налоговую и через час деньги у тебя на счете.
Почему в России не так?

Ах, эта страна! Ах уехать, ах уехать ах уехать бы в неё! Но не летят в страну Фантазию самолёты, не едут поезда...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52763
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх