Про бушкрафт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dixi13
20.02.2019 - 09:43
10
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 732
Обороты в тексте - огонь! И, таки, да: большинство "выживальщиков" выживают только на камеру, собирая лайки. К настоящему выживанию они имеют мало отношения.

А по большому счету - отъедте от федеральной трассы на тридцать километров (для начинающих), найдите любую деревеньку и будет вам бушкрафт.
Хотите драйва - отъедте километров на 100. Набушкрафтитесь по самое не балуйся...

Это сообщение отредактировал Dixi13 - 20.02.2019 - 09:51
 
[^]
CustomWing
20.02.2019 - 09:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 1933
Бушкрафтили мы как-то зимовье в Саянах...
 
[^]
Sline
20.02.2019 - 09:46
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 335
Цитата (Шлюз @ 20.02.2019 - 09:37)
ТС, ты мазохист? Не нравится - не смотри.

Конечно мазохист. Жру кактусы, смотрю бушкрафтерские видео, вот это вот всё. И тем до кого не доходит простейший текст бросаюсь разжёвывать его по пунктам. Щас вот и тебе разжую. Открывай ротовое сопло... moderator.gif
 
[^]
Whoй
20.02.2019 - 09:52
4
Статус: Offline


Статус - whoятус

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 3407
эк тебе пердачелло подпекло.
хотя да, в говноютубах иной раз такой бред несут. и , что характерно, чем тупее - тем больше просмотров и оценок.
 
[^]
Лайт
20.02.2019 - 09:53
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.18
Сообщений: 221
Много мата, но в целом, наверное, все так )
 
[^]
SDragon
20.02.2019 - 09:54
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 3434
Цитата (Двашкафа @ 20.02.2019 - 11:11)
А мне видосы адвоката Егорова очень нравятся.
А тебя, автор, я не знаю

Герр Авокадо Егоров всеми любим именно за разумность и скоромность (читать - отсутствие ЧСВ).

Потому что не даёт тупых советов, а просто показывает что и как сделал конкретно он, в конкретной местности. И открыто пользуется нормальными инструментами.

А автор - прав. Насмотрютсо бушкрафта на йутупе и ипут друг друга в сопливых шалашиках.
 
[^]
Klientt
20.02.2019 - 09:59
4
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15454
Краткое содержание темы:
Цитата (Sline @ 20.02.2019 - 07:08)
— хуйня ебаная.


Люди развлекаются как хотят и могут. Кто-то шалаши в буше строит, кто-то пуканом диван прожигает.

Это сообщение отредактировал Klientt - 20.02.2019 - 10:01
 
[^]
Липски
20.02.2019 - 10:00
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Цитата
Это когда бородатые мужчины, а иногда и бородатые женщины, ходят в гордом одиночестве по диким лесам, и невозбранно громоздят в этих лесах всякую херобору из говна и палок кто во что горазд, снимая себя при этом на камеру во всяких выгодных ракурсах.

Хорошо хоть не в килтах))

Про бушкрафт
 
[^]
Угадай
20.02.2019 - 10:02
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 17.05.17
Сообщений: 249
Цитата (Nikname45cm @ 20.02.2019 - 09:19)
В детстве я на бушкрафтинговый кружок ходил. Учились жечь костры в дождь, вязать узлы, переправлятся через водные преграды, спать практически на голой земле. Хз пока эти умения в жизни не сгодились, т.к. я далеко в лес не лезу...

Значит время не зря потратил... нас так электрике учили. Главное правило — бойся электричества... и так четыре года
 
[^]
wwf
20.02.2019 - 10:02
1
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Цитата
отите бушкрафта - вбейте в поиске ютуба слово bushcraft. Вот где выживание и борьба с природой что охуеть можно в край.

я сделал как ты сказал .
На первом же видео -мужыки с инстрементами строят чо то в лесу. Молча
с чего я должен охуеть?
 
[^]
Гон
20.02.2019 - 10:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
самый крутой бушкрафтист был Игорь Дятлов, остальные- жалкие подражатели
 
[^]
ДесантУрА116
20.02.2019 - 10:11
1
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
Цитата (Nikname45cm @ 20.02.2019 - 09:19)
В детстве я на бушкрафтинговый кружок ходил. Учились жечь костры в дождь, вязать узлы, переправлятся через водные преграды, спать практически на голой земле. Хз пока эти умения в жизни не сгодились, т.к. я далеко в лес не лезу.
Зы. У наших охотников можно только спросить какой самогон на охоту брать и сколько тушенки)

А вообще посмотрите цикл фильмов Д. Васюкова «Счастливые люди. Енисей». Настоящий бушкрафт (тьфу слово такое гадкое, как барбершоп)

фильмы силльные. там жизнь
 
[^]
йэжик
20.02.2019 - 10:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 335
танупездетц
"Ни одной упавшей ветки"-это в каком лесу такое было?
"Сломать топор о твердые породы дерева"-при условии, что он из пластика.
 
[^]
Garryyk
20.02.2019 - 10:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 2992
А мне нравится бродить по лесу, шалаши строить, по рекам сплавляться - просто что-то делать подальше от города. Достаёт вся эта суета и беготня, а в синьку нырять неохота.
 
[^]
SDragon
20.02.2019 - 10:32
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 3434
Цитата (Nikname45cm @ 20.02.2019 - 11:19)
бушкрафт (тьфу слово такое гадкое, как барбершоп)

Потому и противное, что пришло с противоположной стороны Земли. Буш - это леса в Австралиях всякий с Н.Зеландиями и т.п.
Там тепло. Там куча довольно удобных ровных зарослей, крупнолистовой поросли и прочих кустарников и лозы.

Еще веселее буш - в бамбуке, там близко.

Оригинальный бушкрафт приколен тем, что ты выходишь "в девственный лес" с огнивом, мачете и шилом в заднице, и начинаешь посвистывая строить себе шалашик, ловить рыпов и хавать "бананасы". Всё есть. Жерди, лоза, глина, дрова, рыпы с бананасами. Тепло. Даже земля довольно теплая. И дождь относительно теплый, но его неделями не бывает.
Один минус, и то не везде - это ядовитые гады. А так - рай для смышлёного пионера.

Теперь переводим это на мерки территории к востоку от Урала.
Холодно. Даже когда днем тепло - ночь может быть реально холодно. Рыба на трубу не ловится, в верши лишний раз не лезет, да и вода - тоже холодная. Холод - вообще становится врагом номер один. Холодная вода на ветру высушивает руки и лицы и вот уже начинаешь задумываться о жире или креме для рук.
Дрова нужны уже не только чтобы прикольно попырить в теплый костерочек и вскипятить воды, а чтобы выжить.
"Бананасов" нет. Если сезон - то есть ягода, а мб и грибы. Но ягодой не наешься.
Вопрос жердей еще может решить молодой сосняк, когда на него натыкаешься. Глина же под ногами - скорее удача, чем постоянство.

Так что "обустроить лагерь принесенным с собой инструментом и пожить пяток дней, пока тушенка с водкой не закончатся" - это затянутый ПВД-пикник с геологами. Развлечение хорошо тем, что пока они "щ-щебенку в шурфе перебирают" - можно рыпов ловить. Нормальной снастью.
А бушкрафт хорош в буше. Ну или в бамбучатнике.
 
[^]
Sline
20.02.2019 - 10:34
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 335
Цитата (wwf @ 20.02.2019 - 10:02)
На первом же видео -мужыки с инстрементами строят чо то в лесу. Молча
с чего я должен охуеть?

С масштабов идиотизма. Детишки понасмотрятся вот этого вот всего, а потом из клИёнки шалаши строят в зимнем лесу и выживают почём зря.

Про бушкрафт
 
[^]
SDragon
20.02.2019 - 10:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 3434
Цитата (йэжик @ 20.02.2019 - 12:18)
танупездетц
"Ни одной упавшей ветки"-это в каком лесу такое было?
"Сломать топор о твердые породы дерева"-при условии, что он из пластика.

Там сказано - "сухой упавшей ветки".

Да, на юге есть такой прикол, что то что падает - отсыревает и сгнивает почти что на глазах, потому что и падает то уже довольно гнилым.

Сырой граб?! Туристическим топором?! Сударь желает поделиться опытом заготовки твёрдых пород?
 
[^]
Sline
20.02.2019 - 10:39
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 335
Цитата (йэжик @ 20.02.2019 - 10:18)
"Ни одной упавшей ветки"-это в каком лесу такое было?
"Сломать топор о твердые породы дерева"-при условии, что он из пластика.

Я ж написал в каком лесу. ДУБ/ГРАБ. Специально для недоверчивых кретинов на старых генштабовских картах ещё пометки такие ставили. Чтобы не ходили туда умные (и не очень) люди без бензопилы. Потому что завалить старый граб или дуб топором и расхерачить его на чурбаки тем же топором, может только очень продвинутый дровосексуалист-стахановец.

Это сообщение отредактировал Sline - 20.02.2019 - 10:42
 
[^]
Lazyinventor
20.02.2019 - 10:39
5
Статус: Offline


Рукожопый головотяп

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 1682
Ну вы, бля, и злые...
Бушкрафт- это коммерческое название проекта для втюхивания туристам "правильной"снаряги. Искусство строить в лесу комфорт из говна и палок суть суровая необходимость кемперов 19-го и начала 20-го веков . А они умели строить с размахом.
В целом же "борщькрафт" это просто безобидный туризм типа взрослые скауты или наши тур-кружки при Дворце пионеров.
Хотите правильных таёжников - смотрите канал "Таёжник ГИЛ".
И пуканы рвать не надо. Скольких толстожопых диванопродавливателей оторвались от клавиатур и хотя бы пару раз в год куда то в лес сходили огнивом побаловаться? Есть такие...значит не такое уж это и плохое дело smile.gif

Это сообщение отредактировал Lazyinventor - 20.02.2019 - 10:42
 
[^]
SDragon
20.02.2019 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 3434
Цитата (Lazyinventor @ 20.02.2019 - 12:39)
Скольких толстожопых диванопродавливателей оторвались от клавиатур и хотя бы пару раз в год куда то в лес сходили огнивом побаловаться? Есть такие...значит не такое уж это и плохое дело smile.gif

Огниво - само по себе прикольное развлечение. Всегда найдется хоть кто нибудь, кто хочет повторить за хозяином - зажечь растертую салфетку, комочек моха или пучок ваты парой красивых движений)
 
[^]
йэжик
20.02.2019 - 10:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 335
Цитата (SDragon @ 20.02.2019 - 10:34)
Цитата (йэжик @ 20.02.2019 - 12:18)
танупездетц
"Ни одной упавшей ветки"-это в каком лесу такое было?
"Сломать топор о твердые породы дерева"-при условии, что он из пластика.

Там сказано - "сухой упавшей ветки".

Да, на юге есть такой прикол, что то что падает - отсыревает и сгнивает почти что на глазах, потому что и падает то уже довольно гнилым.

Сырой граб?! Туристическим топором?! Сударь желает поделиться опытом заготовки твёрдых пород?

я в деревне родился и вырос
Дрова заготавливал с отцом двуручной пилой и топором-Ясень, дуб, граб. Да, сухую твердую породу рубить/пилить-дело не из легких, но под силу даже школьнику, если руки хоть немного не из жопы
И да, я на Кубани живу, и в горах отдыхаю-никогда не испытывали проблем с дровами, только в местах постоянного скопления отдыхающих-там лес девственно чист)
 
[^]
Tarkosal
20.02.2019 - 10:51
2
Статус: Offline


Игрок

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 444
чо за слово такое - бушкрафт. Не слыхали мы такого слова в нашей глухоперди, на Ямале
 
[^]
Sline
20.02.2019 - 11:23
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 335
Цитата (йэжик @ 20.02.2019 - 10:50)
Дрова заготавливал с отцом двуручной пилой и топором-Ясень, дуб, граб. Да, сухую твердую породу рубить/пилить-дело не из легких, но под силу даже школьнику, если руки хоть немного не из жопы
И да, я на Кубани живу, и в горах отдыхаю-никогда не испытывали проблем с дровами, только в местах постоянного скопления отдыхающих-там лес девственно чист)


Мы тут не про заготовку дров в домашних масштабах при помощи специализированного инструмента, а про "приходишь ты такой в лес покайфовать", и тут внезапно кайфы не совсем кайфы, потому что допустим у нас южная зима, и хуйнул дождь, и вечер скоро, а ночью морозец долбанёт, а вокруг тебя одна сука лиственница кругом. Всё что ветром сверху посшибало и на земле лежит - сырое или гнилое. Всё что ещё сухое, в стоячем положении, и потенциально можно завалить - валить будешь часа два (топором, ага, а потом ещё попробуй чурбаки из этого бревна извлечь при помощи того что у тебя в руках есть). И это уже не бушкрафт. Бушкрафт кончился, а дальше началась ситуация нависшей над тобой чёрной жопы. И всё что сможет сделать в данной ситуации господин фанат видеоблогов, это сесть и плакать. Потому что не готов к такому повороту событий. А бывает оно часто и густо. Заблудившиеся туристы, грибники, и прочие экскурсанты мать их за ногу. Я как-то раз хер знает где в лесу под вечер сижу такой себе, кушац готовлю, понимаешь, и тут к моему шалашу выпёрдывает из лесу семейство, что называется в трусах и тапочках. Они туристическими тропами на водопады купаться ходили, за 15 км от населённого пункта в лес забрались, метки на тропах попутали, заблудились, проплутали ещё пару километров, и что блин характерно, пошли без гида, компаса, карт, навигатора, и снаряги, туда куда вёл их бесстрашный папашка, подпитый пивом. Пришлось хелповать идиотам. Не то пропали бы. И таких ситуаций на моей памяти дохера. То грибник заплутал, то чувачок от группы корпоратирующих имбицилов отбился. То просто заблудится кто. И вот они выходят к твоему костру, а потом умничать начинают, про бушкрафт, про бложики на ютубе. "- Хули ты сидишь тут заблудившийся, голодный, холодный, если ты такой умный?" Хочется спросить мне иногда этих человеков.

Это сообщение отредактировал Sline - 20.02.2019 - 11:31
 
[^]
wwf
20.02.2019 - 11:30
2
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Sline
чё тебя так бомбит -то?
ТЫ выживальщик, что ли? gigi.gif
 
[^]
Sline
20.02.2019 - 11:33
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 335
Цитата (wwf @ 20.02.2019 - 11:30)
Sline
чё тебя так бомбит -то?
ТЫ выживальщик, что ли? gigi.gif

Визивайсик, дя.

НЕ БОМБИТ У МЕНЯ! НЕ БОМБИТ! Просто заебали идиоты. Насмотрятся своих бушкрафтерских блогов, выводи их потом блять из лесу.

Про бушкрафт
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33062
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх