Святые вещи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
artemis82
6.02.2019 - 22:40
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.19
Сообщений: 3
Я после того как с женой развёлся,переехал на съемную квартиру,все им оставил.дочке и жене.приходилось раз в неделю руками все стирать,там не было стиралки.два месяца себе во всем отказывал,но купил.как раньше наши бабушки этим занимались даже не представляю.это просто жесть.руки в кровь на каждой стирке

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Whitesman
6.02.2019 - 22:41
19
Статус: Offline


ничему не удивляюсь

Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 3541
Цитата (Шницельд @ 6.02.2019 - 21:47)
Этот пост содержит в себе оскорбление чувств верующих, так как противопоставляет друг другу Николая второго и унитаз!)

оскорбление унитаза! от него пользы в триллионы раз больше!

Цитата
Ребята, которые изобрели электричество! Я надеюсь, вы попали в рай.


это план ГОЭРЛО пошёл на пользу. правил бы николашка, электричество было бы только во дворцах.

с 1913 года до революции 1917 года было всего 542 села электрифицированы,
а советская власть, за последующие десять лет, подключило свыше 89000 сёл.

те кто мечтал о коммунизме, правильно рассчитывали - каждому по потребности, от каждого - по труду.

а не то что сейчас упырки у власти засели.... на кол их, подонков поганых...


Это сообщение отредактировал Whitesman - 6.02.2019 - 22:49
 
[^]
berialp
6.02.2019 - 22:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 237
Цитата (Хариус @ 6.02.2019 - 22:09)
Цитата (Vsesama @ 6.02.2019 - 21:50)
Песдёжь, анальгин от мигрени помогает так же, лыжи в Африке hz.gif

Afriski - горнолыжный курорт в Лесото. Съел?

Из серии: ёбнуть по голове кувалдой, чтоб поесть анальгина))
 
[^]
Komesk
6.02.2019 - 23:13
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 292
Вещи-то святые, спору нет.
А интресно бы узнать на что пошло высвобожденное время?

 
[^]
Gdialex
6.02.2019 - 23:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (S60R @ 6.02.2019 - 22:43)
Да, а сейчас этого уже не замечаем... А мобильный телефон? Как раньше на стационарный звонили? А интернет теперь в смартфонах- здравствуй мессенджеры, навигаторы и пр. rolleyes.gif

А ведь раньше, когда компа и инета на даче не было я книжки по вечерам читал и спать пораньше. А теперь ни книжек, ни лечь пораньше из-за инета и компа.
 
[^]
Divisi0n
6.02.2019 - 23:54
6
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
Цитата (Изюбрина @ 6.02.2019 - 21:49)
Я стирала все бельё руками и полоскала. Не развалилась. И, тогда только дочь родилась, и чего?

а потом стали заставлять дочь? :)
типа как пультом от телевизора в советской семье был самый младший ребёнок )
 
[^]
888Dmitry888
7.02.2019 - 01:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1736
и тем не менее, существует огромная куча людей , которые тратят немыслимые бабки на всякий шмурдяк , снегоходы , лодки , снасти, ружья . можете называть это как угодно : охота , рыбалка , туризм. но в 90 процентах времени это времяпровождение именно в стиле как описал тс - срать на корточках и готовить на открытом огне, моя посуду в холодной воде красными руками.
поймал себя на этой мысли на крайней рыбалке , сидя над дыркой в нужнике в 20 градусный мороз за 250 км от теплого унитаза и стиралки suicide.gif
написал с YapMe
 
[^]
par9
7.02.2019 - 10:29
4
Статус: Online


Пиздабол

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 2049
Цитата (Нихочуха @ 6.02.2019 - 21:46)
Цитата (par9 @ 6.02.2019 - 21:40)
не знаю, я без интернета нормально живу

и без унитаза...

и без унитаза. У меня вот такой.

Святые вещи
 
[^]
holger
7.02.2019 - 10:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 3098
Цитата (par9 @ 7.02.2019 - 00:40)
не знаю, я без интернета нормально живу

Посты на ЯП посты с голубями отправляешь?
 
[^]
znatok78
7.02.2019 - 10:47
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 4008
Я сейчас, наверное, кого-то огорчу: на СМАРТФОНАХ живёт в разы больше микробов, чем на УНИТАЗЕ, доказано учеными (британскими, само собой;)))

Вот и живите теперь с этой информацией))

Пруф:
https://mir24.tv/news/16318455/na-smartfona...-obodke-unitaza
 
[^]
strana4x4
7.02.2019 - 10:48
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 354
Цитата (par9 @ 7.02.2019 - 10:29)
Цитата (Нихочуха @ 6.02.2019 - 21:46)
Цитата (par9 @ 6.02.2019 - 21:40)
не знаю, я без интернета нормально живу

и без унитаза...

и без унитаза. У меня вот такой.

А плитку тебе в туалете случайно не я укладывал? Очень прослеживается моя стилистика рукожопа rulez.gif
 
[^]
HeЛюблюАню
7.02.2019 - 10:51
2
Статус: Offline


Херес с черешней

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1326
Я бы анальгин вычеркнул, но добавил бы биде и смартфон.
Алкоголь добавлять не надо - его ещё обезьяны знали.
 
[^]
HeЛюблюАню
7.02.2019 - 10:53
2
Статус: Offline


Херес с черешней

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1326
Цитата (888Dmitry888 @ 7.02.2019 - 01:28)
и тем не менее, существует огромная куча людей , которые тратят немыслимые бабки на всякий шмурдяк , снегоходы , лодки , снасти, ружья . можете называть это как угодно : охота , рыбалка , туризм. но в 90 процентах времени это времяпровождение именно в стиле как описал тс - срать на корточках и готовить на открытом огне, моя посуду в холодной воде красными руками.

Одна из форм мазохизма. Делать вам нехуй.)
 
[^]
Admin1C
7.02.2019 - 10:54
4
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Унитаз и интернет это свято! Мы туда срать ходим!
 
[^]
УмныйcIFUN
7.02.2019 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 1169
Цитата (Jus @ 6.02.2019 - 21:38)
Мы почти всегда просыпаемся с каменной мордой и понуро бредем в туалет. А между тем, нас окружает столько прекрасного, о котором мы даже не задумываемся. Этот рассказ состоит из пяти частей. Каждая часть посвящена одной вещи, без которой жизнь резко померкнет. И вот тогда каменная морда как раз будет кстати.

Например, унитаз

С утра мы идем в туалет и садимся на него. Я абсолютно серьезно считаю, что унитаз - это одно из лучших изобретений человечества. Мы все к нему привыкли, но до сих пор есть дома и без унитазов. Мы в таком доме жили несколько лет.

Деревянный туалет был на улице в другом конце лесочка, который окружал дом. В туалете была дыра, под которой стояла детская ванночка. Туда попадали продукты жизнедеятельности. Чтобы избежать неприятного запаха, после процедуры надо было насыпать сверху горку торфа, который убивал миазмы. Зимой случалось занятное: продукты жизнедеятельности выстраивались сталагмитом и замерзали. Надо было ломом сколоть верхушку или тащить эту ванну в яму с компостом и опорожнять. А посещение туалета в 30-градусный мороз я требую занести в список самых жестоких пыток!

После пыток картошкой, конечно. В детстве мы ездили на картофельное поле; то окучивали, то собирали жука, то выкапывали картошку. Естественно, никакого туалета не было в радиусе 30 км. Если приспичило, мы шли с лопатой в лес, а дальше объяснять не надо. Поэтому каждый раз, когда я сажусь на унитаз, я благодарю изобретателей, которые подарили нам это лучшее из изобретений. Вы святые! Прошу заметить, как я изящно в этой главе избегала слова «говно».

Стиральная машина

Пробовали стирать руками пододеяльник? А зря. После этой пытки (даже не знаю, куда эту пытку поставить - выше или ниже картошки) вы будете целовать стиральную машину в кнопку «вкл».

Рассказываю, как это делается. Берешь ведро и идешь на колонку. Потом тащишь в дом. Заливаешь в бак, который втаскиваешь на газовую плиту. Бак занимает ее полностью, поэтому включаешь все горелки. Засыпаешь порошок, заталкиваешь в воду спальный комплект. Время от времени кипящее белье ворошишь гигантскими деревянными щипцами. Три часа прошло и - вуаля! Тащишь бак (20 кг) с кипящей водой на колонку. Это очень тонизирует, особенно если ты сама весишь 48 кг. Сливаешь воду - заливаешь чистую. Полощешь. Сливаешь, отжимаешь, заливаешь, полощешь. И так до чистой воды. Развешиваешь белье на веревки между деревьев. Если мороз - руки становятся цвета свеклы. Белье замерзает и превращается в фанеру. Потом оттаивает дома. Милая, милая стиральная машина! Я куплю тебе самый дорогой порошок. Только живи подольше!

Анальгин

Анальгин - это самая вкусная конфета! Так ответит любой мигренщик со стажем. Первую встречу с анальгином я запомнила на всю жизнь. У меня был день рождения, 5 лет. Ждали родственников в гости. И вдруг у меня так разболелась голова, что свет померк. Я легла на диван и стала помирать. По телевизору показывали открытие олимпиады в Москве и каждый звук выжигал в моем мозгу олимпийским факелом олимпийские же кольца.

А моя бабушка, слава Богу, имеет очень высокий болевой порог. Один раз она сломала руку, но решила, что идти к врачу - это пустая затея, и ходила с переломом, пока он сам не сросся. Я уж молчу об ее инфарктах, которые она игнорировала, потому что работа сама себя не сделает. Так вот. Моя бабушка думала, что и другие люди могут так же переносить боль, как она. Поэтому никогда не ела и никому не давала таблеток, считая, что пройдет и так. «Голова болит - попе легче», - говаривала она.

Пришли родственники и дали мне анальгин. И, о чудо! Я никогда не забуду ощущения, как отходит боль. Слава анальгину и всей анестезии в его лице. Слава эпидуралке, новокаину слава!

Недавно, кстати, я делала небольшую лазерную операцию. Доктор решила не ставить укол, а позвала сестру, чтобы она дула на рану. Тогда я поняла, как это - одновременно рыдать и ржать.

Электричество

Мне удалось пожить и без электричества. У наших родителей есть маленький домик в лесу. Цивилизация прошла мимо этого места и домик был без воды, канализации и электричества. Готовили еду на маленькой печке, которую сконструировал мой супруг, когда еще был подростком и мы только встречались.

Чтобы сварить обед, надо было пойти в лес, найти большую сухую ветку толщиной в руку. Напилить чурочки длиной 15 см и каждую расколоть топором. Потом варить суп в закопченой кастрюле. Затем эту копоть отмывать. Воду таскать ведрами из пруда. Таким образом, готовка занимала весь день. А как стемнеет, сразу в люлю - электричества-то нет. Можно, конечно, сидеть в темноте на лавочке и слушать, как воют волки. Или подставить лицо комарам, дождаться, когда они его облепят и резко сжать морщины.

Комары заслуживают лирического отступления, ведь они - неотъемлемая часть тревожной ночи. С годами мы придумали следующее: нагреваешь кирпич, на него кладешь пластинку фумитокса. Приносишь в комнату на железном подносе и комары мрут.

Холодильник делали так: никак. Что надо было держать в холоде, ставили в сарае на землю. А скоропортящиеся продукты просто не покупали. Все готовили только на один раз.

Ребята, которые изобрели электричество! Я надеюсь, вы попали в рай.

Интернет

Говорят, интернет - это зло. Мол, сейчас у детей интернетозависимость. У занятых делом детей нет никакой зависимости, по-моему. А вот польза от интернета просто огромная! Например, навигация. Представьте, как шариться в путешествиях с картами и без конца ко всем приставать и спрашивать, как пройти в библиотеку. Это ж рехнуться можно!

Помните, как раньше надо было переться в библиотеку писать реферат? Или переться на вокзал смотреть расписание. Или переться в справочное бюро что-нибудь спрашивать. А теперь, в эру интернета, можно переться только в интересные места! Ну а в освободившееся время не зазорно полежать и посочинять бесполезные рассказы.

via

Самое главное в доме это: электричество, водопровод с канализацией и стиральная машина!
Всё остальное производное от этого!

Пример: давным давно (где-то 1995-97) год, в моём подчинении была девушка и её муж раздобыл денег и она всё думала, как их потратить (муж раздобыл, а жена тратит gigi.gif )… золото, холодильник, машину б/у...
Я ей говорю: купи стиралку-автомат. Прошло года три... она мне сказала, что это был самый правильный совет (они купили стиралку).

Мне было приятно, а ей легко вести хозяйство! sm_biggrin.gif

П.С. Секса не было, не мой тип...
 
[^]
харон39
7.02.2019 - 10:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 2163
Да уж! Двигатель прогресса - человеческая лень!
Ну и война ещё! А так бы и лежали под пальмой.
 
[^]
Дрюллер
7.02.2019 - 10:57
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 122
утренний унитаз + первая сигаретка= бесценно!!!
 
[^]
Milanij
7.02.2019 - 11:01
0
Статус: Offline


Незнакомка

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 405
Про телефон сотовый забыли написать
 
[^]
Таракантул
7.02.2019 - 11:05
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 1401
Мне понравился и текст, и его содержание. Нам свойственно не ценить то, что имеем.Пришлось по молодости жить несколько лет в "ебенях". Потом лет двадцать просто радовался воде из крана. Сейчас вот правда реже стал улыбаться крану .(Про Очко вообще молчу) Стало забываться.
Не знаю как других, но меня стали дико раздражать "остряки" в любой теме, устраивающие соревнование с себе подобными . Кастинг ТНТ проходит на ЯПе ?
Или новое поколение писать по-русски учится.
 
[^]
Novator111
7.02.2019 - 11:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 506
Цитата (Vsesama @ 6.02.2019 - 21:50)
Песдёжь, анальгин от мигрени помогает так же, лыжи в Африке hz.gif

Да. Спазмалгон помогает.
 
[^]
Киси
7.02.2019 - 11:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 3395
Прибавила бы ещё душ (ибо еще в школе со мной учились девочки, которые жили в щитковых домах без ванны, голову мыли в тазике...как они существовали в критические дни-это вообще жопа), труселя (даж представить не могу как без нижнего белья люди раньше жили) и памперсы (вот производителю памперсов точно надо зарезервировать место в раю)))
Ну посудомоечная машинка еще лично для меня, без нее вообще уже не представляю жизни)))
 
[^]
fedos72
7.02.2019 - 11:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 699
Я в армии это все пережил...
 
[^]
Осмодей
7.02.2019 - 11:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 380
Ага мпричем сегодняшние бабы орут- я так устала так устала от домашних хлопот-бля расскажите это моей бабушке,пылесос в зубы и пошла ебашить устала она... rulez.gif
 
[^]
fenderplus
7.02.2019 - 11:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 381
А самогонный аппарат как же? Без него ни как!
 
[^]
Melodemon
7.02.2019 - 11:36
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Истину глаголешь!
Без интернета ,без электричества-можно прожить.
А вот без туалета-даже дня не протянешь.

Делал я как-то шабашку вредной бабке.
Замена унитаза.
Ну-краем уха слышу бабка по телефоны трандычит с чем-то.
-Поработают час,а денех с пол-пенсии берут!Что за мастера пошли!Всё куда-то спешат и халтурно работают!
Ну,думаю-устрою я тебе небо в алмазах.старый горшок свернул,да и говорю-за прокладкой поеду.Сам домой,пообедал и подремал.К вечеру показался-выкинул старый горшок и залил площадку раствором-старый то зацементированный был.
-Сохнуть говорю два дня надо!Не трогать!
Потом смесь ещё не застыла-ещё сутки.Ровно через неделю сдаю бабке работу.
Как она радовалась!Чуть не танцевала от счастья!

-А то говорит устала на газетку ходить и в окно выбрасывать!

Это сообщение отредактировал Melodemon - 7.02.2019 - 11:46
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24360
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх