Поездка на дачу во времена СССР.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DanZL
14.01.2019 - 16:36
3
Статус: Online


Очкарик-мотоциклист. Панк-ботаник.

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2114
Цитата (GS70 @ 14.01.2019 - 16:18)
чо в запорожце ремни безопасности были? мажористый какой-то, у бати ушастый был, ремней там не было

Обычная 40-ка, 1993-го года выпуска - ремни были.
 
[^]
semand19
14.01.2019 - 16:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.13
Сообщений: 422
А у нас дача в черте города была. Пешком от дома минут 40. Или на автобусе, а потом пешком минут 10. Сейчас там все снесли - микрорайон построили.
 
[^]
guides
14.01.2019 - 17:32
33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 59
Мой тесть вот так на дачу ездил. В 1991 году теща № 2 и ее мама (бабка) меняли квартиру, и после сделки достался им «Москвич-2141» годичный с пробегом 9000 км. Радости семейства не было предела! По тем временам новая модель «Москвича», да еще так неожиданно! Тесть пошел учиться на права. Боже мой, как ему это удалось, я не знаю! Я его просто не представляю в роли ученика. Бедный инструктор… Тесть знает больше, он стихами разговаривает, он на французском может или матом и в глаз. Нет у него промежуточного состояния. Психика у него такая, в армии его с 4-го этажа сбросили за межнациональный конфликт. Потому что есть только две нации — это его и неправильная, априори убогая, с его точки зрения.
Инструктора могло спасти только одно — если он был фанат футбола и любимой команды тестя. Фанат он, к слову, страшный в буквальном смысле этого слова. Вот смотрит матч по телеку, орет как сумасшедший, глаза навыкате, мышцы лица в судороге свело. Сидя в кресле, нет, прыгая в нем, он ОБЯЗАТЕЛЬНО под своими эмоциями отрывает подлокотник. В доме на этот случай клей обязательно, и вообще для ремонта мебели все есть. Рукастый он у меня. Короче, я думаю, ему права так дали, чтобы не приходил на занятия.
Стал он автомобилистом. Но каким! Два раза в год они выезжали на дачу. Машины он боялся страшно. Вернее, управлять авто. Как присобачить к ней самодельный багажник — так пожалуйста, как провода какие-то через весь салон бросить — тоже он первый. Но как ехать — это всё. Выноси святых. За неделю начинал нервничать, ходить в «ракушку», заводить машину, прогревать ее и перекладывать в багажнике вещи с места на место. Дома же орать на всех еще больше, чем обычно. Сон его сократился до 6 часов в сутки, и алкогольные напитки он исключал из рациона. Вообще за неделю не пить — его правило. К концу недели тесть переставал кушать и спать.
Теща № 2 и мать ее (бабка) молиться начинали Николаю Угоднику и по утрам в церковь ходить. Только бы доехать нормально до дачи! Путь неблизкий — 65 км в одну сторону. За два дня перед выездом старая бабка (царство ей небесное) прощалась с подругами и плакала, пересказывая всю жизнь, а в конце монолога говорила:
— Вот и все…
Прислушивалась к шагам в квартире — не дай бог попасться на глаза зятю! Он ее, кстати, недолюбливал и с подозрением относился к тому, что бабка букву Р не всегда выговаривает. Вроде документы в порядке, но осадок какой-то есть.
За 12 часов перед выездом папа жены принимал ванну. Отмахивался от бумажки с молитвой, все же брал ее и закрывался в комнате. В это время выключали все телефоны, телевизор, и наступала тишина, даже кошки в количестве двух штук боялись мяукнуть. За час до выезда холодный душ, бритва, две мускулистые и мозолистые горсти одеколона «Саша», жвачка, головной убор.
На выход! Тетки с сумками к лифту, тесть максимально сосредоточен. С видом оперирующего кардиолога, налегке, идет к машине. Сначала из багажника достать гаечные ключи и надеть клеммы аккумулятора, включить приколхозенной кнопкой массу, поработать рычагом топливного насоса. Посадка в авто — максимально близкая к рулю, спина прямая, немного наклонившись на руль. В этом положении он пытался пристегнуться. Выходило очень плохо, тесть начинал звереть, еще не тронувшись в путь. Он орал, дергал ремень, отчего тот вообще заедал и не выходил.
— Сволочь! Тварь! — орал на ремень тесть.
Вообще он к машине относился как к живой, но по отдельности к каждому предмету и органу управления. Больше всего доставалос рычагу переключения передач. Накладку (чехол) к нему он оторвал сразу, и был чехол самодельный, сшитый бабкой из какой-то тряпки. Он просто долбил по рычагу, матерно ругаясь. Включал первую — и поехали. Первая, вторая скорость выкручивались до конца, машина орала. Тесть орал когда-то им услышанное выражение — популярное у мужиков на работе:
— Сволочь, не едет!

Тетки сидели в шоке или уже в обмороке на заднем сиденье.

Все, кто смел ехать рядом или даже за два ряда до его машины, по мнению тестя, были упырями, готовыми в любой момент сделать ему автоподставу. По пути обязательно должны были заправиться, каждый раз он высказывался по поводу дерьмового бензина и жуликов на заправке.
Если по пути в Чехов на посту ГАИ его останавливали, смертельно бледный, в предынфарктном состоянии тесть стоял перед милиционером, вонял одеколоном "Саша". Трясло его в этот момент от гнева или от страха, так что не мог достать документы из сумки, нервно жевал жвачку, запихивая в рот себе все новые и новые пластинки и тут же выплевывал их под ноги Гаишника!
Потом был концерт.
— Я не пил!
Бабка умирала, теща № 2 в слезах. «Москвич» в это время огребал по полной. Тесть, стуча ногами по колесам и кулаками по крыльям, хлопал дверями заглядывал в салон своей машины и орал в лицо старой бабки:
— Я не пил!

Дурдом и цирк. Насладившись концертом, милиционер отпускал их, бледные, уставшие и выжатые как лимон, они доезжали до дачи.

На даче, если были рядом соседи, то они мило соглашались загнать авто на участок. Если нет — тесть уже точно отрывал чехол рычага КПП, включал со страшным хрустом заднюю и, царапая в 5-й или 6-й раз крыло, раскручивал двигатель до 4000–5000 тыс. об. влетал во двор, ровно пока кусты крыжовника не остановят машину.

Все, приехали. Тетки шли разгружать машину, тесть шел и в сарай. Там он себе наливал полный стакан водки, залпом выпивал его. Через 5 минут он приходил в себя, довольный собой возвращался к машине. Добро покрикивая на тёток, тесть наблюдал за женщинами, таким образом помогая разгрузить им машину.
До осени отдыхаем. Ремонтируем крыло и чехол КПП.

В 2012. году «Москвич» УГНАЛИ с пробегом 13–14 тыс. Машина стояла без аккумулятора. Вышли из дома, а машины нет. Годом ранее снесли «ракушки» на юго-западе Москвы.
Нет теперь гаража и машины. Тесть доволен, теща № 2 счастлива. Бабка, к сожалению, не дожила.
 
[^]
Хладон
14.01.2019 - 17:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.18
Сообщений: 132
Цитата (невеган @ 14.01.2019 - 13:54)
Когда я был юн, меня тоже мама и бабушка таскали на огород, потом бабушка сдала в плане сил и здоровья, ездили я с мамой и подросшим братом. Машины у нас не было, ездили на автобусе. И вот что я вам скажу, самое сильное и неудержимое существо на планете, это бабка, которая ломится в садоводческий автобус.
Ковыляет она по улице, опираясь на тяпку, замотанную в старую наволочку, кряхтит, вздыхает... Дотопывает до остановки, медленно садится на лавочку, отдышивается, озирается, начинает шушукаться с сидящими рядом " коллегами".
На горизонте вырисовывается силуэт автобуса, вся толпа начинает суету, возню, копошение, автобус подъезжает, двери открываются.... Ииии...
Берсеркеры обожравшиеся мухоморов сосут и плачут. Бабки сметают все и вся. Горе тому, кто оказался на их пути. Профессиональных рестлеров, окажись они там, просто втоптали бы в асфальт резиновыми сапогами и навозными галошами. Ворвались, оккупировали сидячие места...
Кряхтят, вздыхают, жалуются на здоровье....
Эх... Были ж веселые времена...

Это точно, один раз мне руку чуть не сломали, после этого вставал всегда сзади, пускай ломятся, здоровье дороже
 
[^]
невеган
14.01.2019 - 17:42
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 1387
Цитата (guides @ 14.01.2019 - 17:32)
Мой тесть вот так на дачу ездил. В 1991 году теща № 2 и ее мама (бабка) меняли квартиру, и после сделки достался им «Москвич-2141» годичный с пробегом 9000 км. Радости семейства не было предела! По тем временам новая модель «Москвича», да еще так неожиданно! Тесть пошел учиться на права. Боже мой, как ему это удалось, я не знаю! Я его просто не представляю в роли ученика. Бедный инструктор… Тесть знает больше, он стихами разговаривает, он на французском может или матом и в глаз. Нет у него промежуточного состояния. Психика у него такая, в армии его с 4-го этажа сбросили за межнациональный конфликт. Потому что есть только две нации — это его и неправильная, априори убогая, с его точки зрения.
Инструктора могло спасти только одно — если он был фанат футбола и любимой команды тестя. Фанат он, к слову, страшный в буквальном смысле этого слова. Вот смотрит матч по телеку, орет как сумасшедший, глаза навыкате, мышцы лица в судороге свело. Сидя в кресле, нет, прыгая в нем, он ОБЯЗАТЕЛЬНО под своими эмоциями отрывает подлокотник. В доме на этот случай клей обязательно, и вообще для ремонта мебели все есть. Рукастый он у меня. Короче, я думаю, ему права так дали, чтобы не приходил на занятия.
Стал он автомобилистом. Но каким! Два раза в год они выезжали на дачу. Машины он боялся страшно. Вернее, управлять авто. Как присобачить к ней самодельный багажник — так пожалуйста, как провода какие-то через весь салон бросить — тоже он первый. Но как ехать — это всё. Выноси святых. За неделю начинал нервничать, ходить в «ракушку», заводить машину, прогревать ее и перекладывать в багажнике вещи с места на место. Дома же орать на всех еще больше, чем обычно. Сон его сократился до 6 часов в сутки, и алкогольные напитки он исключал из рациона. Вообще за неделю не пить — его правило. К концу недели тесть переставал кушать и спать.
Теща № 2 и мать ее (бабка) молиться начинали Николаю Угоднику и по утрам в церковь ходить. Только бы доехать нормально до дачи! Путь неблизкий — 65 км в одну сторону. За два дня перед выездом старая бабка (царство ей небесное) прощалась с подругами и плакала, пересказывая всю жизнь, а в конце монолога говорила:
— Вот и все…
Прислушивалась к шагам в квартире — не дай бог попасться на глаза зятю! Он ее, кстати, недолюбливал и с подозрением относился к тому, что бабка букву Р не всегда выговаривает. Вроде документы в порядке, но осадок какой-то есть.
За 12 часов перед выездом папа жены принимал ванну. Отмахивался от бумажки с молитвой, все же брал ее и закрывался в комнате. В это время выключали все телефоны, телевизор, и наступала тишина, даже кошки в количестве двух штук боялись мяукнуть. За час до выезда холодный душ, бритва, две мускулистые и мозолистые горсти одеколона «Саша», жвачка, головной убор.
На выход! Тетки с сумками к лифту, тесть максимально сосредоточен. С видом оперирующего кардиолога, налегке, идет к машине. Сначала из багажника достать гаечные ключи и надеть клеммы аккумулятора, включить приколхозенной кнопкой массу, поработать рычагом топливного насоса. Посадка в авто — максимально близкая к рулю, спина прямая, немного наклонившись на руль. В этом положении он пытался пристегнуться. Выходило очень плохо, тесть начинал звереть, еще не тронувшись в путь. Он орал, дергал ремень, отчего тот вообще заедал и не выходил.
— Сволочь! Тварь! — орал на ремень тесть.
Вообще он к машине относился как к живой, но по отдельности к каждому предмету и органу управления. Больше всего доставалос рычагу переключения передач. Накладку (чехол) к нему он оторвал сразу, и был чехол самодельный, сшитый бабкой из какой-то тряпки. Он просто долбил по рычагу, матерно ругаясь. Включал первую — и поехали. Первая, вторая скорость выкручивались до конца, машина орала. Тесть орал когда-то им услышанное выражение — популярное у мужиков на работе:
— Сволочь, не едет!

Тетки сидели в шоке или уже в обмороке на заднем сиденье.

Все, кто смел ехать рядом или даже за два ряда до его машины, по мнению тестя, были упырями, готовыми в любой момент сделать ему автоподставу. По пути обязательно должны были заправиться, каждый раз он высказывался по поводу дерьмового бензина и жуликов на заправке.
Если по пути в Чехов на посту ГАИ его останавливали, смертельно бледный, в предынфарктном состоянии тесть стоял перед милиционером, вонял одеколоном "Саша". Трясло его в этот момент от гнева или от страха, так что не мог достать документы из сумки, нервно жевал жвачку, запихивая в рот себе все новые и новые пластинки и тут же выплевывал их под ноги Гаишника!
Потом был концерт.
— Я не пил!
Бабка умирала, теща № 2 в слезах. «Москвич» в это время огребал по полной. Тесть, стуча ногами по колесам и кулаками по крыльям, хлопал дверями заглядывал в салон своей машины и орал в лицо старой бабки:
— Я не пил!

Дурдом и цирк. Насладившись концертом, милиционер отпускал их, бледные, уставшие и выжатые как лимон, они доезжали до дачи.

На даче, если были рядом соседи, то они мило соглашались загнать авто на участок. Если нет — тесть уже точно отрывал чехол рычага КПП, включал со страшным хрустом заднюю и, царапая в 5-й или 6-й раз крыло, раскручивал двигатель до 4000–5000 тыс. об. влетал во двор, ровно пока кусты крыжовника не остановят машину.

Все, приехали. Тетки шли разгружать машину, тесть шел и в сарай. Там он себе наливал полный стакан водки, залпом выпивал его. Через 5 минут он приходил в себя, довольный собой возвращался к машине. Добро покрикивая на тёток, тесть наблюдал за женщинами, таким образом помогая разгрузить им машину.
До осени отдыхаем. Ремонтируем крыло и чехол КПП.

В 2012. году «Москвич» УГНАЛИ с пробегом 13–14 тыс. Машина стояла без аккумулятора. Вышли из дома, а машины нет. Годом ранее снесли «ракушки» на юго-западе Москвы.
Нет теперь гаража и машины. Тесть доволен, теща № 2 счастлива. Бабка, к сожалению, не дожила.

Сие шедевр великий есть. lol.gif
 
[^]
chehus
14.01.2019 - 18:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.18
Сообщений: 1417
Ляпота. Читал и радовался про Москвич. Да и первый текст чудно зашёл

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
OneofRussian
14.01.2019 - 19:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.16
Сообщений: 2036
мы ездили на дачу на электричке (не было машинов у нас тогда) помню у дядьки какого -то рюкзак не влез в вагон и его зажало дверями ,так и ехали рюкзак на улке мужик в тамбуре на поворотах видно было его ,потом вроде затащил он его ,а то машинист ругался очень biggrin.gif

Это сообщение отредактировал OneofRussian - 14.01.2019 - 19:11

Поездка на дачу во времена СССР.
 
[^]
Fedor1978
14.01.2019 - 19:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 6945
Цитата (DanZL @ 14.01.2019 - 15:38)
Был у нас Запорожець в 90-е. Зимой батя запускал мотор только предварительно окатив коллектор ведром горячей воды, потом крутил стартером, неистова дроча педалью газа... Хорошая машина была, тёплая и ламповая, я с 12 лет начал на нём учиться премудростям вождения.

В 88 батя купил новый запорожец, желтый, блестящий. Я не мог поверить что это наша машина! Запор был круче чем все тачки, которые были у меня за последние 10 лет!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
krylov
14.01.2019 - 19:16
11
Статус: Offline


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13313
я нихуя не понимал прелести дачи, а знаете почему ?
бабушка моя, мамы мама, жила в своем доме в черте города. дом + огород.
и дядя Леша, папин брат жил в в частном секторе, тоже в черте города.
правда у него было пол дома, но + огород шел.
я до 12 лет отбывал трудовую повинность на всех этих ебанных огородах. сука.....

картошка, морковка, свекла, лук, щавель , ебучие и нахуй никому не нужные кабачки с патиссонами.. блять, как же я это ненавидел..
глупец..

а сейчас нет да нет, а ловлю себя на мысли, что с удовольствием в земле бы поковырялся. лучок там зеленый, огурчики, томаты... щавеля хочу на щи..
старый стал. к земле тянет

но кабачки и патиссоны нахуй , и тыкву . gigi.gif

Это сообщение отредактировал krylov - 14.01.2019 - 19:59
 
[^]
alexcap2010
14.01.2019 - 19:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 1753
Цитата (tubdoc62 @ 14.01.2019 - 15:39)
Атмосферно. Ваше ? Слог хороший и образно очень, почти короткометражка.

Фото почти в тему.

эх вспомнил, милую микролитражку....
 
[^]
Kasja222
14.01.2019 - 19:17
4
Статус: Offline


Маргарита…

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 23853
Я тоже на дачу на дедовом Запорожце ездила! Только сначала надо было до дома, где дед живёт 40 минут пехом идти, а потом с охами, ахами завести это чудо и целых 10! минут ехать!
Почему дед не мог за нами заехать-загадка века.
Потом, когда взрослее стала, узнала, что путь до дачи занимает не полдня, а всего час.
 
[^]
Nikname45cm
14.01.2019 - 19:25
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 22.03.18
Сообщений: 980
Сейчас такой романтики и ламповости дачи нет. Сейчас дача это дом со всеми удобствами, круглогодичным отоплением, баней, беседкой, гаражом и прочими атрибутами частного дома. А раньше поселок Садовод, свет только летом, колодец и сортир на участке, мангал из кирпичей и гаммак в тенечке)))
 
[^]
Russelll
14.01.2019 - 19:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1956
На маршрутном Пазе
С двумя вёдрами воды.
Поливать ездили. Так как воды в снт ещё не было .
90е хуле

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fedor1978
14.01.2019 - 20:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 6945
Цитата (krylov @ 14.01.2019 - 19:16)
я нихуя не понимал прелести дачи, а знаете почему ?
бабушка моя, мамы мама, жила в своем доме в черте города. дом + огород.
и дядя Леша, папин брат жил в в частном секторе, тоже в черте города.
правда у него было пол дома, но + огород шел.
я до 12 лет отбывал трудовую повинность на всех этих ебанных огородах. сука.....

картошка, морковка, свекла, лук, щавель , ебучие и нахуй никому не нужные кабачки с патиссонами.. блять, как же я это ненавидел..
глупец..

а сейчас нет да нет, а ловлю себя на мысли, что с удовольствием в земле бы поковырялся. лучок там зеленый, огурчики, томаты... щавеля хочу на щи..
старый стал. к земле тянет

но кабачки и патиссоны нахуй , и тыкву . gigi.gif

Огурцы и помидоры хоть немного, но надо. Дачные они пахнут огурцами и помидорами и по вкусу как огурцы и помидоры!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
kazyava25
14.01.2019 - 20:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 5168
Дачи у меня в детстве не было. Была деревня с клубничным полем, её есть было нельзя, можно было только собирать... а потом мы с мужем на подаренные на свадьбу деньги купили дачу. Он хотел Жигули, а я не хотела с ребёнком сидеть летом в Москве. И его мама не хотела сидеть летом в Москве. В общем давления трёх женщин муж мой не выдержал. Шесть соток, сарай, дом с мансардой, туалет без ямы с ведром. Туда сразу стали свозить все, что жаль было выбросить. Свекровь не выдержала проживания в доме с двумя маленькими детьми и построила себе на участке бытовку с двумя комнатухами. Построили летнюю мойку, душ. В сарай страшно зайти, потому что не знаешь, что можешь вдохнуть и на что наступить. Купили большой каркасный бассейн - стало веселее))) купили детям(к тому моменту их стало двое) горку и качели, построили песочницу. Свекровь с удовольствием стоит кверху попой в устремлении добыть урожай лучше чем у соседки. Я игнорирую - она же хочет огород, пусть возится. В общем я пропустила тот момент, когда Дача из разряда «нужен детям свежий воздух летом» перешла в разряд «господи, как же я хочу на дачу, надоели все»))) наверно потому что нет всегда занятой свекрови, а с ней ушло чувство вины, что я здоровая и молодая не помогала ей в труде возделывания пахоты. У меня там полный биоценоз - ежики, белки, пауки и соловьи, ближайшие соседи через четыре двора, тишина и покой и отпуск 28 дней)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kirakira
14.01.2019 - 20:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Цитата (невеган @ 14.01.2019 - 13:54)
Когда я был юн, меня тоже мама и бабушка таскали на огород, потом бабушка сдала в плане сил и здоровья, ездили я с мамой и подросшим братом. Машины у нас не было, ездили на автобусе. И вот что я вам скажу, самое сильное и неудержимое существо на планете, это бабка, которая ломится в садоводческий автобус.
Ковыляет она по улице, опираясь на тяпку, замотанную в старую наволочку, кряхтит, вздыхает... Дотопывает до остановки, медленно садится на лавочку, отдышивается, озирается, начинает шушукаться с сидящими рядом " коллегами".
На горизонте вырисовывается силуэт автобуса, вся толпа начинает суету, возню, копошение, автобус подъезжает, двери открываются.... Ииии...
Берсеркеры обожравшиеся мухоморов сосут и плачут. Бабки сметают все и вся. Горе тому, кто оказался на их пути. Профессиональных рестлеров, окажись они там, просто втоптали бы в асфальт резиновыми сапогами и навозными галошами. Ворвались, оккупировали сидячие места...
Кряхтят, вздыхают, жалуются на здоровье....
Эх... Были ж веселые времена...

В точку!
 
[^]
Patr
14.01.2019 - 20:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 93
Цитата (невеган @ 14.01.2019 - 13:54)
Когда я был юн, меня тоже мама и бабушка таскали на огород, потом бабушка сдала в плане сил и здоровья, ездили я с мамой и подросшим братом. Машины у нас не было, ездили на автобусе. И вот что я вам скажу, самое сильное и неудержимое существо на планете, это бабка, которая ломится в садоводческий автобус.
Ковыляет она по улице, опираясь на тяпку, замотанную в старую наволочку, кряхтит, вздыхает... Дотопывает до остановки, медленно садится на лавочку, отдышивается, озирается, начинает шушукаться с сидящими рядом " коллегами".
На горизонте вырисовывается силуэт автобуса, вся толпа начинает суету, возню, копошение, автобус подъезжает, двери открываются.... Ииии...
Берсеркеры обожравшиеся мухоморов сосут и плачут. Бабки сметают все и вся. Горе тому, кто оказался на их пути. Профессиональных рестлеров, окажись они там, просто втоптали бы в асфальт резиновыми сапогами и навозными галошами. Ворвались, оккупировали сидячие места...
Кряхтят, вздыхают, жалуются на здоровье....
Эх... Были ж веселые времена...

Помню, лет 20 назад ездили на дачу на электричке, а далее автобусом. Дача находилась в Одинцовском районе, за Звенигородом и электрички туда не очень часто ходили, а к электричке подавали всего ОДИН автобус, который развозил бедолаг по окрестным деревням и дачам. В данный автобус желало поместится половины электрички, но бабкам с сумками и рюкзаками эта двухсот метровка давалась легче чем Олимпийским чемпионам. А потом в автобусе они выкупали свою душу у дьявола и превращались в немощных старушек.
 
[^]
Ооляпие
14.01.2019 - 20:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 715
Цитата (igorgri @ 14.01.2019 - 14:06)
Извращенцы вы...

У нас все просто - запрыгнули на мотик - и поехали

Юпитер второй? У бати была "Планета-2". Только зеленая. Мечтал, что когда вырасту, получу права, отцеплю от него коляску, и буду девок катать. К тому времени "ижак" был поставлен на вечную стоянку, батя захворал, а я пытался найти свое место в жизни... Конец 90-х.
 
[^]
Ооляпие
14.01.2019 - 20:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 715
Цитата (semand19 @ 14.01.2019 - 16:47)
А у нас дача в черте города была. Пешком от дома минут 40. Или на автобусе, а потом пешком минут 10. Сейчас там все снесли - микрорайон построили.

У меня сейчас почти так дача. От остановки очень общественного транспорта - минут 20 пешком. На машине от дома - 30 минут с пробками. Очень удобно. Если бухать - можно на такси недораха :)

А микрорайон там не построят - там уже коттеджей налепили, и мой несуразный домишко смотрится там изгоем. А мне норм :)
 
[^]
TrDriver
14.01.2019 - 20:37
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 208
Вспомнил про охлаждение ЗАЗа. Помню запор папкин. Грелся шо писец при поездке в деревню. От безысходности на движок даже воду лили потихоньку. Потом ехали как пароход. Понятно, что нельзя, но проезжающие ржали с "пониманием". Еще задний "капот" переделали, чтобы в обратную сторону открывался немного для охлаждения двигателя.
 
[^]
krylov
14.01.2019 - 20:40
1
Статус: Offline


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13313
Цитата (Fedor1978 @ 14.01.2019 - 19:07)
Цитата (krylov @ 14.01.2019 - 19:16)
я нихуя не понимал прелести дачи, а знаете почему ?
бабушка моя, мамы мама, жила в своем доме в черте города. дом + огород.
и дядя Леша, папин брат жил в в частном секторе, тоже в черте города.
правда у него было пол дома, но + огород шел.
я до 12 лет отбывал трудовую повинность на всех этих ебанных огородах. сука.....
 
  картошка, морковка, свекла, лук, щавель ,  ебучие и нахуй никому не нужные кабачки с патиссонами.. блять, как же я это ненавидел..
глупец..

а сейчас нет да нет, а ловлю себя на мысли, что с удовольствием в земле бы поковырялся. лучок там зеленый, огурчики, томаты... щавеля хочу на щи..
  старый стал. к земле тянет

но кабачки и патиссоны нахуй , и тыкву  .  gigi.gif

Огурцы и помидоры хоть немного, но надо. Дачные они пахнут огурцами и помидорами и по вкусу как огурцы и помидоры!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

вы сейчас кому это говорите ? gigi.gif

я магазинные с отвращением ем, потому как знаю вкус и огурцов и томатов и даже капусты квашенной со своего огорода.
а редиска ? молоденькая, первый урожай, весна еще, нихуя не взошло, только лук перьями, да она... ахтижвротмненоги, да со сметаной
 
[^]
biola
14.01.2019 - 20:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.11
Сообщений: 156
Цитата (guides @ 14.01.2019 - 16:32)
Мой тесть вот так на дачу ездил. В 1991 году теща № 2 и ее мама (бабка) меняли квартиру, и после сделки достался им «Москвич-2141» ............................

Круто, ржал как конь rulez.gif
 
[^]
Poluboks
14.01.2019 - 20:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 4227
Цитата (sergiotachini @ 14.01.2019 - 16:19)
А мы на таком гоняли, подготовка похожая была, только табуретки не обматывали, мы на них сидели )

Помню "Жук" и "Ныса",работал на них.Победовский-Газ 21 движок и трехступенчатая коробка.Позже 4 передачи на коробке было. Маленько "дохленькие",но всеремонтировалось руками !
 
[^]
runnen78
14.01.2019 - 21:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.18
Сообщений: 174
15 лет каждое лето жил в синявино, что в ленинградской области, 6 соток , и так удачно складывалось что почти в каждом доме у меня были друзья, правда на год-два постарше, в двух километрах приятель со школы, и сколько себя помню была мечта , как взрослые,приехать туда на машине(девятке,сиерре,вектре,гольфе) загруженной мясом,пивом и т.д , привезти инструмент- отремонтировать-помыть, в результате бабушка ровно за год до того как я купил первую машину умерла и в тот же год батя зачем то продал участок ,который со своим же отцом и построил, мне 19 лет было..
С тех пор абсолютно всегда мой багажник выглядит так, за редким исключением если продукты...

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Поездка на дачу во времена СССР.
 
[^]
kefir4ik
14.01.2019 - 21:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 1771
я примерно так же оглядываю свои жигули перед выездом, обязательно надо проверить тормозную, масло в двигателе и ож, и ремень вентилятора. затем осмотреть на подозрительные потеки, и проверить не спустило ли колесо. вот потом только пуск. а то хз какой патрубок могло пробить когда в прошлый раз катался, или догнило что-то пока в гараже стояло. но зато всегда за исключением пары случаев доезжал из точки а в точку б, ну и мобильники в наше время далеко не редкость, так что переживают за меня не долго.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18353
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх