Жена и дочь заместителя Собянина получают заказы от столицы напрямую, без каких-либо хитрых схем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DedOnan
19.11.2018 - 15:00
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 409
А чё не так то?
От кого прятаться? От диванных экспертов? Чё от нас прятаться, попиздим и опять на диван
 
[^]
iuut
19.11.2018 - 15:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 1482
Цитата (bobkill @ 19.11.2018 - 14:36)
а то не ясно это было, да ЛЮБОЙ , ЛЮБОЙ кто придет будет о своем кармане переживать , жись коротка и надо и ртом и жопой нахапать. Взять бывшего мэра Лужок-пасечник и его женушка монолитчик.
так что ничего не ново это.

По-моему, дело не в том, что любой воровать будет (хотя, тоже не факт). Проблема в том, что безнаказанно это делают.
 
[^]
Рептилий
19.11.2018 - 15:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (румцайс @ 19.11.2018 - 14:56)
Может навлеку гнев на себя, но мне пофиг, кому платят деньги- лишь бы работа шла. Москва изменилась за последние годы до неузнаваемости. В этом городе приятно находиться, приятно гулять, приятно отдыхать.. Был бы я человеком, котрый может распределять огромны суммые и при этом хочет добиться результата- естественно отдавал бы эти деньги только тем, кто этого результата может добиться, а не просто бросит две лопаты раствора, а потом бегай за ним по всей России. А таких случаев сейчас, вагон и маленькая тележка.. Победит какой-нибудь на конкурсе, а у самого не мозгов, не людей, не техники.. И что он построит? Я не знаю где здесь золотая серидина, но на данном этапе нашей российской действительности, я бы не доверял миллиарды Васе Пупкину...

Пересекая проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, пешеходы обязаны убедиться, как похорошела Москва при Собянине
 
[^]
Angelberth
19.11.2018 - 15:02
5
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30197
Цитата (румцайс @ 19.11.2018 - 14:56)
Может навлеку гнев на себя, но мне пофиг, кому платят деньги- лишь бы работа шла. Москва изменилась за последние годы до неузнаваемости. В этом городе приятно находиться, приятно гулять, приятно отдыхать.. Был бы я человеком, котрый может распределять огромны суммые и при этом хочет добиться результата- естественно отдавал бы эти деньги только тем, кто этого результата может добиться, а не просто бросит две лопаты раствора, а потом бегай за ним по всей России. А таких случаев сейчас, вагон и маленькая тележка.. Победит какой-нибудь на конкурсе, а у самого не мозгов, не людей, не техники.. И что он построит? Я не знаю где здесь золотая серидина, но на данном этапе нашей российской действительности, я бы не доверял миллиарды Васе Пупкину...

Нет никаких проблем добиться этого от любых подрядчиков. Но почему-то все идут стандартным путем - жена, дочь, сын, брат, сестра, племянник, зять, однокашник.

Такова она, российская коррупция. Сейчас нельзя просто взять и украсть деньги - спалишься. Сейчас просто подряды отдаются своим. Чтобы что-то украсть, надо что-то построить, завысив смету. Когда сметы идут на сотни миллионов, там хватит и брусчатку положить, и газон засеять, и фонари-столбы-скамейки и всякие малые архитектурные формы запилить, и на карман себе останется.
 
[^]
Нагибатор
19.11.2018 - 15:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.18
Сообщений: 3074
Цитата (румцайс @ 19.11.2018 - 14:56)
Может навлеку гнев на себя, но мне пофиг, кому платят деньги- лишь бы работа шла. Москва изменилась за последние годы до неузнаваемости. В этом городе приятно находиться, приятно гулять, приятно отдыхать.. Был бы я человеком, котрый может распределять огромны суммые и при этом хочет добиться результата- естественно отдавал бы эти деньги только тем, кто этого результата может добиться, а не просто бросит две лопаты раствора, а потом бегай за ним по всей России. А таких случаев сейчас, вагон и маленькая тележка.. Победит какой-нибудь на конкурсе, а у самого не мозгов, не людей, не техники.. И что он построит? Я не знаю где здесь золотая серидина, но на данном этапе нашей российской действительности, я бы не доверял миллиарды Васе Пупкину...

ты же не Москвич.
 
[^]
Kakvse
19.11.2018 - 15:04
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27445
наверно в нашей стране подобное панибратство неискоренимо. в любой сфере человек при должности тянет в свою сферу родных или друзей. у людей такая психология. в советском союзе подобное тоже было, но называлось- династия. это были врачи, оружейники сталевары. только пробивались они не за счёт своих родных, а за счёт своих личных качеств и талантов. в современной же россии это обычное кумовство.
 
[^]
AlHighlander
19.11.2018 - 15:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27476
А я думал они ху@ярят на станкостроительном заводе "Красный пролетарий"...

Это сообщение отредактировал AlHighlander - 19.11.2018 - 15:05

Жена и дочь заместителя Собянина получают заказы от столицы напрямую, без каких-либо хитрых схем
 
[^]
румцайс
19.11.2018 - 15:05
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 254
Цитата (Нагибатор @ 19.11.2018 - 15:03)
Цитата (румцайс @ 19.11.2018 - 14:56)
Может навлеку гнев на себя, но мне пофиг, кому платят деньги- лишь бы работа шла. Москва изменилась за последние годы до неузнаваемости. В этом городе приятно находиться, приятно гулять, приятно отдыхать.. Был бы я человеком, котрый может распределять огромны суммые и при этом хочет добиться результата- естественно отдавал бы эти деньги только тем, кто этого результата может добиться, а не просто бросит две лопаты раствора, а потом бегай за ним по всей России. А таких случаев сейчас, вагон и маленькая тележка.. Победит какой-нибудь на конкурсе, а у самого не мозгов, не людей, не техники.. И что он построит? Я не знаю где здесь золотая серидина, но на данном этапе нашей российской действительности, я бы не доверял миллиарды Васе Пупкину...

ты же не Москвич.

Но часто бываю в Москве и мне очень нравится..
 
[^]
Шашлычков
19.11.2018 - 15:06
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 534
Цитата (xEVGx @ 19.11.2018 - 14:40)
Редкостный ублюдок. Алкоголик и быдло. Единственный кто остался изкоманды Лужкова. Не думаю, что случайность.

Отчего же единственный ,там ещё Ресин со своей беларусской бандой крепко сидит на строительстве ,этого старого пердуна тоже никак от кормушки оторвать не могут .
 
[^]
румцайс
19.11.2018 - 15:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 254
Цитата (Angelberth @ 19.11.2018 - 15:02)
Цитата (румцайс @ 19.11.2018 - 14:56)
Может навлеку гнев на себя, но мне пофиг, кому платят деньги- лишь бы работа шла. Москва изменилась за последние годы до неузнаваемости. В этом городе приятно находиться, приятно гулять, приятно отдыхать.. Был бы я человеком, котрый может распределять огромны суммые и при этом хочет добиться результата- естественно отдавал бы эти деньги только тем, кто этого результата может добиться, а не просто бросит две лопаты раствора, а потом бегай за ним по всей России. А таких случаев сейчас, вагон и маленькая тележка.. Победит какой-нибудь на конкурсе, а у самого не мозгов, не людей, не техники.. И что он построит? Я не знаю где здесь золотая серидина, но на данном этапе нашей российской действительности, я бы не доверял миллиарды Васе Пупкину...

Нет никаких проблем добиться этого от любых подрядчиков. Но почему-то все идут стандартным путем - жена, дочь, сын, брат, сестра, племянник, зять, однокашник.

Такова она, российская коррупция. Сейчас нельзя просто взять и украсть деньги - спалишься. Сейчас просто подряды отдаются своим. Чтобы что-то украсть, надо что-то построить, завысив смету. Когда сметы идут на сотни миллионов, там хватит и брусчатку положить, и газон засеять, и фонари-столбы-скамейки и всякие малые архитектурные формы запилить, и на карман себе останется.

А Вы пробовали это: "добиться от любых подрядчиков"? По опыту скажу, что я пробовал, а потом с судами мучался, а работа раком стояла...
 
[^]
banzai777
19.11.2018 - 15:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.08
Сообщений: 1183
...
 
[^]
Нагибатор
19.11.2018 - 15:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.18
Сообщений: 3074
Цитата (румцайс @ 19.11.2018 - 15:05)
Цитата (Нагибатор @ 19.11.2018 - 15:03)
Цитата (румцайс @ 19.11.2018 - 14:56)
Может навлеку гнев на себя, но мне пофиг, кому платят деньги- лишь бы работа шла. Москва изменилась за последние годы до неузнаваемости. В этом городе приятно находиться, приятно гулять, приятно отдыхать.. Был бы я человеком, котрый может распределять огромны суммые и при этом хочет добиться результата- естественно отдавал бы эти деньги только тем, кто этого результата может добиться, а не просто бросит две лопаты раствора, а потом бегай за ним по всей России. А таких случаев сейчас, вагон и маленькая тележка.. Победит какой-нибудь на конкурсе, а у самого не мозгов, не людей, не техники.. И что он построит? Я не знаю где здесь золотая серидина, но на данном этапе нашей российской действительности, я бы не доверял миллиарды Васе Пупкину...
<br>ты же не Москвич.
<br>Но часто бываю в Москве и мне очень нравится..

анекдот про туризм и эмиграцию, наверное знаешь?
К чему твои хвалебные дифирамбы, если к жизни в этом городе они слабо относятся?
Цитата
В этом городе приятно находиться, приятно гулять, приятно отдыхать..

этот лоск, как раз для таких вот оленеводов замкадышей, которые асфальтовые дороги впервые увидели.
 
[^]
krolik1985
19.11.2018 - 15:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 3742
какая талантливая и работоспособная семья!
 
[^]
Angelberth
19.11.2018 - 15:11
3
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30197
Цитата (румцайс @ 19.11.2018 - 15:07)
А Вы пробовали это: "добиться от любых подрядчиков"? По опыту скажу, что я пробовал, а потом с судами мучался, а работа раком стояла...

Ну тут да, тут с женой проще. Подрядчик хуево работает и срывает сроки - выеби гендиректора подрядчика!!!
 
[^]
dirmor
19.11.2018 - 15:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (iuut @ 19.11.2018 - 16:00)
Цитата (bobkill @ 19.11.2018 - 14:36)
а то не ясно  это было,  да  ЛЮБОЙ , ЛЮБОЙ  кто придет  будет  о своем кармане переживать , жись коротка и надо  и ртом и жопой нахапать.  Взять бывшего  мэра Лужок-пасечник и его женушка  монолитчик.
так что ничего  не ново это.

По-моему, дело не в том, что любой воровать будет (хотя, тоже не факт). Проблема в том, что безнаказанно это делают.

вот зачем воровать если можно совершенно честно зарабатывать исполняя эти контракты?
 
[^]
чел74
19.11.2018 - 15:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 1807
За воровство народных средств к ответу привлекут, надеюсь?
 
[^]
Petrovich04
19.11.2018 - 15:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 3700
Да ладно! им на обеды в Думе не хватает, котлеты то целых 15 рублей стоят!
 
[^]
Losjah
19.11.2018 - 15:17
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 683
Цитата (dirmor @ 19.11.2018 - 15:14)

вот зачем воровать если можно совершенно честно зарабатывать исполняя эти контракты?

Они так и делают, выковыривают новые бордюры и ставят ещё более новые, строят метро, чтобы рядом с метро открыть СВОИ, а не Лужковско-Батуринские торговые центры и дать работу своим ДСК, хуярят парки из гранита и т.д и т.п.
 
[^]
Angelberth
19.11.2018 - 15:18
4
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30197
Цитата (dirmor @ 19.11.2018 - 15:14)
Цитата (iuut @ 19.11.2018 - 16:00)
Цитата (bobkill @ 19.11.2018 - 14:36)
а то не ясно  это было,  да  ЛЮБОЙ , ЛЮБОЙ   кто придет  будет  о своем кармане переживать , жись коротка и надо  и ртом и жопой нахапать.  Взять бывшего  мэра Лужок-пасечник и его женушка  монолитчик.
так что ничего  не ново это.

По-моему, дело не в том, что любой воровать будет (хотя, тоже не факт). Проблема в том, что безнаказанно это делают.

вот зачем воровать если можно совершенно честно зарабатывать исполняя эти контракты?

Можно. Только это тоже коррупция - ограничение конкуренции, кумовство.
У нас 70% денег в экономике - бюджетные. Если распределять бюджетные деньги в виде контрактов "для своих" - это охерительный способ делать их миллионерами. А если сидишь достаточно высоко, то и миллиардерами. Остальные идут лесом.

Конкуренция же приводит, как правило, к уменьшению трат бюджетных средств. Ибо кто-то захочет влезть и сделать этот же заказ дешевле чем фирма жены или дочери.
 
[^]
Рептилий
19.11.2018 - 15:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (Angelberth @ 19.11.2018 - 14:59)
Цитата (dirmor @ 19.11.2018 - 14:45)
лично мне всё равно чья жена и дочка сидит на этих контрактах и честно зарабатывает деньги выполняя гос контракт.

Хоть Собянина, хоть Навального, хоть жена Яшина.

итоговая стоимость не скажется на моём лично кармане как и на кармане любого другого гражданина страны.

А мне не все равно. Мне не нравится, когда чиновники фактически перекладывают деньги из бюджета в свой карман через фирму жены. Ибо когда жена/дочь/сын/брат сдает подряды, а чиновник их подписывает, можно столько намухлевать - ибо а кто контролировать будет?

Вам мягко и аккуратно намекнули, что те, бюджетные деньги, вас не касаются, и не коснутся, в связи с чем не надо лишних переживаний.

- Это не твой зуб, - кагбе говорит нам dirmor цитатой из фильма "Не бойся, я с тобой", - это даже не мой зуб. Это их зуб!
 
[^]
Нагибатор
19.11.2018 - 15:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.18
Сообщений: 3074
Цитата (Losjah @ 19.11.2018 - 15:17)
Цитата (dirmor @ 19.11.2018 - 15:14)

вот зачем воровать если можно совершенно честно зарабатывать исполняя эти контракты?

Они так и делают, выковыривают новые бордюры и ставят ещё более новые, строят метро, чтобы рядом с метро открыть СВОИ, а не Лужковско-Батуринские торговые центры и дать работу своим ДСК, хуярят парки из гранита и т.д и т.п.

самое главное, что в отличие от кепки, они не улучшают существующую инфраструктуру. В моем районе улочка как была 30 лет назад 2+1 так и остается. Только теперь она в пробках, практически 24/7
 
[^]
Gamblerok
19.11.2018 - 15:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата (румцайс @ 19.11.2018 - 14:56)
Может навлеку гнев на себя, но мне пофиг, кому платят деньги- лишь бы работа шла. Москва изменилась за последние годы до неузнаваемости. В этом городе приятно находиться, приятно гулять, приятно отдыхать.. Был бы я человеком, котрый может распределять огромны суммые и при этом хочет добиться результата- естественно отдавал бы эти деньги только тем, кто этого результата может добиться, а не просто бросит две лопаты раствора, а потом бегай за ним по всей России. А таких случаев сейчас, вагон и маленькая тележка.. Победит какой-нибудь на конкурсе, а у самого не мозгов, не людей, не техники.. И что он построит? Я не знаю где здесь золотая серидина, но на данном этапе- это наша российской действительность..

Ну открой картотеку арбитражных дел
Вбей Арбитражный суд города Москвы
Ответчиком ФГУП\МУП и посмотри как люди бьются за уже сделанные работы.

И вопрос тут не стоит, что подрядчики хуевые и убегают с деньгами. Вопрос в том, что если ты не вхож в круг своих, то подряд ты не получишь. А если получишь, то заебешься закрывать акты и выбивать бабло.

Так что даже если ты мастер 80 уровня, то всем плевать на качество. Бабло рулит
 
[^]
dirmor
19.11.2018 - 15:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Angelberth @ 19.11.2018 - 16:18)
Цитата (dirmor @ 19.11.2018 - 15:14)
Цитата (iuut @ 19.11.2018 - 16:00)
Цитата (bobkill @ 19.11.2018 - 14:36)
а то не ясно  это было,  да  ЛЮБОЙ , ЛЮБОЙ   кто придет  будет  о своем кармане переживать , жись коротка и надо  и ртом и жопой нахапать.  Взять бывшего  мэра Лужок-пасечник и его женушка  монолитчик.
так что ничего  не ново это.

По-моему, дело не в том, что любой воровать будет (хотя, тоже не факт). Проблема в том, что безнаказанно это делают.

вот зачем воровать если можно совершенно честно зарабатывать исполняя эти контракты?

Можно. Только это тоже коррупция - ограничение конкуренции, кумовство.
У нас 70% денег в экономике - бюджетные. Если распределять бюджетные деньги в виде контрактов "для своих" - это охерительный способ делать их миллионерами. А если сидишь достаточно высоко, то и миллиардерами. Остальные идут лесом.

Конкуренция же приводит, как правило, к уменьшению трат бюджетных средств. Ибо кто-то захочет влезть и сделать этот же заказ дешевле чем фирма жены или дочери.

во всех странах мира, включая так любимые тут США все крупные госконтракты отдаются только по "кумовству" и для своих.

средний и мелкий бизнес может работать по госконтрактам без участия каких-либо родственников в верхах. в России так и работают большинство.
 
[^]
ситроен
19.11.2018 - 15:26
0
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 4004
Цитата
Легко — зарегистрируй на членов своей семьи компанию, которая будет получать от мэрии самые выгодны

У нас вся страна так живёт,от местных царьков до вротенбергов. Кумовство на самом высоком уровне.Гниль так глубоко въелась,что без Авроры ,к сожалению,ничего уже не исправишь.
 
[^]
Рептилий
19.11.2018 - 16:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (ситроен @ 19.11.2018 - 15:26)
Цитата
Легко — зарегистрируй на членов своей семьи компанию, которая будет получать от мэрии самые выгодны

У нас вся страна так живёт,от местных царьков до вротенбергов. Кумовство на самом высоком уровне.Гниль так глубоко въелась,что без Авроры ,к сожалению,ничего уже не исправишь.

Тащемта, Аврора уже вроде была. И даже светлые и добрые годы И.В. Сталина были, когда, сами понимаете, ничего такого не могло быть и в помине (но всё равно почему-то было). Карочи, никогда такого не было, и вот опять.
Будут ещё предложения?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11292
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх