Как я работал на молокозаводе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rainboow
5.11.2018 - 19:13
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 352
Цитата (лукас @ 5.11.2018 - 17:32)
Цитата
Когда его увели оказывать помощь, уборщица отмыла кровь и мы продолжили работать — выглядело цинично.
что выглядело цинично ? ..надо было объявить день скорби что ли ?

По ТБ надо было остановить линию для расследования несчастного случая. Не знаю, везде ли так,но у нас на производстве ватномарлевых изделий было так. Мастеру раздробило 3 пальца на чесальной машине, перевязку делал я, остальные не могли смотреть на эти культяпки.Цех остановили на 2 дня, комиссия приезжала.
 
[^]
regik
5.11.2018 - 19:16
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 4440
у нас на молкомбинате не хлоркой аппараты мыли, а каустической содой. Такая едкая штука. Отработал 8 лет там киповцем, всё пришлось налаживать и аппараты Тетра-пак в том числе.
Насчет дат всё правда, насчет одного и того же продукта в разные упаковки -отчасти правда. Сам был свидетелем, когда дежурил в воскресенье, от маслоаппарата шли две линии, на одной паковали Крестьянское масло, на другой - Вологдское.
На местный рынок оправляли более качественный продукт, а в Москву - всякую парашу. Помню даже однажды закупили по дешевке партию голландского маргарина в монолитных блоках, и паковали его в пачки Крестьянского масла, для отправки в Москву. К работам по распаковке монолитных блоков масла и загрузки в аппарат привлекли всех - и электриков и киповцев.

Это сообщение отредактировал regik - 5.11.2018 - 19:22
 
[^]
Ukush
5.11.2018 - 19:27
8
Статус: Offline


Пешеход на зебре

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 2347
Цитата (rainboow @ 5.11.2018 - 19:13)
Цитата (лукас @ 5.11.2018 - 17:32)
Цитата
Когда его увели оказывать помощь, уборщица отмыла кровь и мы продолжили работать — выглядело цинично.
что выглядело цинично ? ..надо было объявить день скорби что ли ?

По ТБ надо было остановить линию для расследования несчастного случая. Не знаю, везде ли так,но у нас на производстве ватномарлевых изделий было так. Мастеру раздробило 3 пальца на чесальной машине, перевязку делал я, остальные не могли смотреть на эти культяпки.Цех остановили на 2 дня, комиссия приезжала.

За год до моего трудоустройства погрузчиком задавило насмерть приемосдатчицу (неисправность погрузчика, залипли контакты). При мне уже приговоры были: водителя погрузчика на поселение 1,5 года, мастеру-механику условку, начальника транспортного сразу за ворота, кипиш был пиздец, на ушах завод стоял. После этого без осмотра ни один погрузчик из зарядной не выезжал.
 
[^]
MadCowboy
5.11.2018 - 19:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
познавательное чтиво. моими первыми работами (ещё во времена учебы инста) были шабашки на стройках с батей. он брал меня в бригады подсобником.
 
[^]
Buzeval
5.11.2018 - 19:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Butzz @ 5.11.2018 - 17:04)
реклама кефира Бош smile.gif

Я то думал будут разбитные молодухи, в халатиках на голое тело...
История накоминает мну самого, не пройдя по конкурсу в иснтитут и в ожидани горячей путёвки от мин. обороны...тоже работал наладчиком ( киповцем ).. етить - колотить. первый опыт ( вернее его отсуцтвие ).
 
[^]
Прушкин
5.11.2018 - 19:57
14
Статус: Offline


нерукотворная штуковина

Регистрация: 13.04.06
Сообщений: 2758
Я думаю, это стратегия развития правильного человека! Менеджер по продажам всякой ерунды, наверняка, после техникума будет зарабатывать больше, но очень скоро упрется в потолок из-за конкуренции и обилия всякоой ерунды во всех сферах

В твоём развитии шансов на постепенный успех, освоении разных технологических линий и создании себя, как специалиста в разных видах производства, гораздо больше чего-то честного и нужного.
 
[^]
Дмитрий400
5.11.2018 - 20:13
8
Статус: Offline


Хражемилик

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 1093
Кстати, пленка для будущих пакетов — большой рулон весом 22 килограмма, за день приходилось вручную устанавливать в аппарат по пять-шесть таких бобин......Ну что тебе сказать?Работаю на химпроизводстве.За смену загружаю 5 тонн всякой химии в мешках и потом выгружаю 5тонн.Помимо еще всякие 250 кг бочки хуечки.
 
[^]
antracit
5.11.2018 - 20:14
4
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 1777
Цитата (vistador @ 5.11.2018 - 19:10)
у нас дохуя народу живут бедно- им вообще не западло попить кефирчику смешанного с ряженкой.

Что на упаковке напишешь? Смесь ряженки с кефиром, процент соотношения - в зависимости от чистоты аппарата.
 
[^]
Mихалычъ
5.11.2018 - 20:20
4
Статус: Offline


Бонмотист

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 1811
Цитата (insaider @ 5.11.2018 - 16:57)
Для меня славная история на этом молочном комбинате закончилась несчастным случаем на производстве: мою ногу ошпарило кипятком, образовался серьезный ожог. Во время долгого больничного я написал резюме на другое производство, в компанию Bosch. Меня рассмотрели и приняли на вакансию «Наладчик пресса», после чего я написал заявление об уходе и открыл новую главу моей жизни.

Новая глава должна быть ещё интереснее. rulez.gif
 
[^]
telesto1
5.11.2018 - 20:23
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 8
Зачётная история , аж самому захотелось написать ))) но я токарь на судостроительном заводе , вокруг меня грязь и железки со старыми станками ..
Нарушение ТБ и прочие прелести большого производства
 
[^]
Ukush
5.11.2018 - 20:25
7
Статус: Offline


Пешеход на зебре

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 2347
Цитата (Дмитрий400 @ 5.11.2018 - 20:13)
Кстати, пленка для будущих пакетов — большой рулон весом 22 килограмма, за день приходилось вручную устанавливать в аппарат по пять-шесть таких бобин......Ну что тебе сказать?Работаю на химпроизводстве.За смену загружаю 5 тонн всякой химии в мешках и потом выгружаю 5тонн.Помимо еще всякие 250 кг бочки хуечки.

Речь-то не о перекиданных тоннах) Я работал на автожижах, каждый день по 10 машин бочек, масло, антифриз и тормозуха, сам с таджиками ворочал эти бочки 200-килограммовые, антифриз тяжелее, килограмм 250 весила бочка на 208 литров. Научился кантовать двухсотлитровую бочку в одного, знаю, как скидывать их с машины) Не так-то это и просто, оказывается, целое искусство погрузки-разгрузки, я пришел туда начальником склада - пришлось все тонкости освоить, иначе никак)


Это сообщение отредактировал Ukush - 5.11.2018 - 20:46
 
[^]
vistador
5.11.2018 - 20:28
7
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (duches @ 5.11.2018 - 18:49)
Цитата (vistador @ 5.11.2018 - 18:10)
спасибо,

пс
Цитата

Самым сложным считался переход от одного продукта на другой, например с ряженки на кефир. Отдельного чана у аппарата не было, сначала отливается одно, затем другое. Отправить на склад смешанную консистенцию было недопустимо, приходилось сливать несколько фляг и выкидывать десятки пакетов, чтобы добиться чистого кефира, без следов ряженки. За этим следили контролеры — изучали цвет, пробовали на вкус.


кстати непонятно, почему нельзя заявить эту смесь как некий специфический товар и продавать заведомо низкой ценой?

у нас дохуя народу живут бедно- им вообще не западло попить кефирчику смешанного с ряженкой.

ты прав,но.
для этого продукта нужно хуева туча документов,регистрации,обоснования,упаковка и тд и тп.
поверь,проще слить

верю, что не все так просто...


просто немного взгрустнулось от того, что много ценного летит в помойку... а людям хуй.

у нас в Калуге на Фольксвагене много дорогих и ценных запчастей часто отправляют на утилизацию...

друг работает на утилизации-

постоянно расказывает, как например с завода Вольво( тоже у нас есть) привезли на утилизацию краску металлик для кузова-
причина утилизации- " не тот колер"

а народу за полцены даже- хуй в жопу.

пс
есть еще и завод Самсунг..
оттуда приезжает узкоглазый кекс , привозит партию смартфонов Галакси новых и СВЕРЛИТ ИХ ДРЕЛЬЮ НАСКВОЗЬ. чтоб никто дисплей не использовал.

Это сообщение отредактировал vistador - 5.11.2018 - 20:32
 
[^]
ХИТАЧИ
5.11.2018 - 20:33
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 718
Полтора года аппаратчиком на мол заводе. И принять молоко и разогнать везде. Но я не фасовал. Адова работа. Ноги там испортил,и в жару и в холод в сапогах. Но весело было.)))
 
[^]
xeknxf
5.11.2018 - 20:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 1940
Цитата (Avertin @ 5.11.2018 - 18:57)
Я считаю, что в молодости каждый должен поработать разнорабочим на стройке.
Потом работа на заводе за станком кажется халявой. Ну а что - атмосферные осадки на голову не падают, в цехе тепло, светло.

Тут даже для промывания мозга и снятия короны полезно всем, даже если не в цех потом, а в офис
 
[^]
ScoutLem
5.11.2018 - 20:36
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 517
У меня первая нормальная работа была на производстве, где штампуют детали для кузовов. Вот там не то, что шум стоял, там был пиздец. Целый день грохот и долбежка, даже беруши не помогали, вибрации по всему телу. Вот это шумное производство. Был оператором на линии и, по совместительству, оператором мостового крана пятидесяти-тонника управляемого с пола. Калуга

Это сообщение отредактировал ScoutLem - 5.11.2018 - 20:39
 
[^]
Бенгур
5.11.2018 - 20:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 4278
Первая работа, самая запоминающаяся)), спасибо интересно было почитать.
 
[^]
kostilevnick
5.11.2018 - 20:42
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 6783
Такой же треш на заводе Балтимор в Питере. Полгода там после универа работал электромехаником. Треш полный. Оборудование старое, ничего не регулируется, транспортеры клинит, электрика глючит, этикетки клеят криво (потом переклеивают). Руководство ничего менять и обновлять не хотело. Вплоть до того, что был спец.транспортер, на котором бутылки проезжали и обдавались паром для дезинфекции. Так вот проезжать-то они проезжали, но без пара. Ибо система не работала. Но з/п была порядка 30 тр (это год 2006 где-то). Поработал я там полгода и сказал, ебись оно все конем. И кетчуп балтимор перестал есть. Ибо видел как его изготавливали.
 
[^]
19Игнат62
5.11.2018 - 20:43
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.17
Сообщений: 425
Не может 22 летний пацан написать такое,если он доволен своей работой. Значит: попал не туда.
 
[^]
bizarre609
5.11.2018 - 20:45
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1930
Текст ерунда, честно. Вонял после кефира. Кто мешал сходить в душ? Да и много чего другого. Как будто со слов записан, подзабыт, приукрашен и пересказан. Кто в пищевке работал, подтвердит.
 
[^]
dumspero
5.11.2018 - 20:45
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 3792
Спасибо ТС, очень интересно и слог хороший, читается легко
Коменты от производственников - тоже очень интересно
 
[^]
Gettafan1
5.11.2018 - 20:47
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 1087
про даты полезно почитать тем,кто в восемь утра приходит в магазин и переворачивает витрину в поисках сегодняшнего молочка,так как "мы вчерашнее не едим" gigi.gif
 
[^]
dimoxx
5.11.2018 - 20:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 150
Город Энгельс Саратовской области детектед. Типичный город для России с крайне низкими зарплатами.
 
[^]
РудольфРаспэ
5.11.2018 - 20:51
7
Статус: Offline


ультракрепидарий

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 2753
 
[^]
papanja
5.11.2018 - 20:54
9
Статус: Offline


Abe the Messiah

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 894
иди обниму

Как я работал на молокозаводе
 
[^]
LFisher
5.11.2018 - 20:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2451
Цитата (And1983 @ 5.11.2018 - 18:21)
Прямо как про одну из своих бывших работ прочитал))) Особенно про парня которому палец раздробило. Только работал я на производстве выдува пэт бутылок. Тоже постоянно все ломалось, а настроить на постоянную стабильную работу нереально, все время надо подкрутить, подрегулировать. Шум ужасный от всей этой пневматики и лязгания прессформ. Начальство не одобряло если останавливали станки. Поэтому в нарушение ТБ все лезли во включенные станки. Вот и мне прессформой палец и прихлопнуло. Боль такая... будто иглу в мозг воткнули. Переживал что сустав раздробило. К счастью только 2 фаланги вдоль раскололо. Палец работает, но полностью не сгибается и не разгибается. Вывод - в жопу начальство, своей головой думать надо))).
И да.... бутылки тоже нифига не самая стерильная вещь. Для КБ их тысячами дули. Заготовки для выдува бутылки(проформы) могли быть и в масле и кучу раз на полу поваляться и т.п.

Чей то пресс плохой какой оказался - форму не до конца сомкнул.

ЗЫ: А я делал такие пресс-формы, в том числе и на бутылки и на канистры 20 литровые модернизацию делал. А потом, когда сдавали их заказчику, веселуха была - канистрочка небольшая, а форма на ТПА ростом чуть не с меня оказалась. Вот туда руками, при работающем ТПА лезть точно не надо.
ЗЗЫ: Бутылки, кстати, не самое сложное изделие оказались.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43752
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх