Убийство Бунина, обед из человеческой ноги и другие истории троллинга от великих писателей-классиков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Автолюбитель
29.09.2018 - 15:25
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2877
Все перечисленное есть в современном Уголовном Кодексе. И развратые действия, и заведомо ложные сообщения о преступлениях и терактах....

Это сообщение отредактировал Автолюбитель - 29.09.2018 - 15:27
 
[^]
vasek78
29.09.2018 - 15:31
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 1696
Цитата (alchimical @ 29.09.2018 - 13:47)
Со всей подборки, один Пушкин не тролль, а долбаеб обыкновенный. Тупо, пошло и мерзко. Жаль пизды не отхватил

Минусаторы наверное тоже любители посветить мудями перед девочками-подростками?

Ну когда тебя всем показывают как обезьянку это может и подзаебать. Эдакий панк своего времени.
 
[^]
polneba
29.09.2018 - 15:48
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 757
Цитата (Basil44 @ 29.09.2018 - 15:07)
Цитата (juzzy @ 29.09.2018 - 14:34)
1. Кисейный барин Александр Пушкин

Самый скандальный розыгрыш Александр Сергеевич Пушкин устроил во время своей ссылки на юг, в Екатеринославе (ныне украинский город Днепр, в советское время — Днепропетровск). Губернатор Шермот не смог упустить случая и пригласил уже прославленного поэта на обед со всем местным дворянским цветом.

Не очень любивший чиновников и власть имущих, Пушкин заявился на обед в кисейных, прозрачных почти как полиэтилен панталонах, безо всякого нижнего белья и даже не прикрыв срам полами рубашки. Общество было потрясено. Ничего странного не замечала только хозяйка дома, очень близорукая госпожа Шемиот. Другая дама, госпожа Фадеева, тихо посоветовала ей увести юных дочерей из гостиной.

Хозяйка сначала совсем не хотела верить в кисейные панталоны поэта и уверяла, что Фадеевой кажется и панталоны у Пушкиным самые обыкновенные, только бежевые. Но, присмотревшись, всё же увела дочерей, а Пушкин весь вечер вёл себя как ни в чём не бывало. По счастью, Шериот оказался немстительным, и поэт никак не пострадал за свою выходку.

так как же, всё-таки, звали губера? blink.gif

Шпорт... lol.gif
 
[^]
Zontag
29.09.2018 - 15:49
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.17
Сообщений: 32
Ай да Пушкин!

Убийство Бунина, обед из человеческой ноги и другие истории троллинга от великих писателей-классиков
 
[^]
Microscopium
29.09.2018 - 16:01
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 2000
Еб@ть Пушкин шутник - яйца гостям показал! Да и Чехов, честно говоря, каким-то малахольным описан...
Хотя, с Пушкиным-то как раз понятно - общеизвестно же, что "Пушкин любил кидаться камнями. Как увидит камни, так и начнёт ими кидаться. Иногда так разойдётся, что стоит весь красный, руками машет, камнями кидается, просто ужас!" ©

 
[^]
StTechnik
29.09.2018 - 16:05
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 253
"В лицее во времена Пушкина служил гувернером некто Трико, докучавший лицеистам бесконечными придирками и замечаниями. Однажды Пушкин и его друг Вильгельм Кюхельбекер попросили у Трико разрешения поехать в находившийся недалеко от Царского Села Петербург. Трико, однако, не разрешил им этого. Тогда довольно уже взрослые шалуны все равно вышли на дорогу, ведущую в Петербург, и, остановив два экипажа, сели по одному в каждый.

Вскоре Трико заметил, что Пушкина и Кюхельбекера нет в лицее, и понял, что друзья ослушались его и уехали в Петербург. Трико вышел на дорогу, остановил еще один экипаж и поехал вдогонку. А в то время у въезда в город стояли полицейские заставы и всех ехавших в столицу останавливали, спрашивали, кто такие и зачем едут.

Когда ехавшего первым Пушкина спросили, как его зовут, он ответил: «Александр Одинако».

Через несколько минут подъехал Кюхельбекер и на тот же вопрос ответил: «Меня зовут Василий Двако».

Еще через несколько минут подъехал гувернер и сказал, что его фамилия Трико.

Полицейские решили, что или их разыгрывают и подсмеиваются над ними, или в город едет группа каких-то мошенников. Они пожалели, что Одинако и Двако уже проехали, и догонять их не стали, а Трико арестовали и задержали до выяснения личности на сутки." © отсюда
 
[^]
LaGesh
29.09.2018 - 16:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 3615
Цитата (alchimical @ 29.09.2018 - 14:47)
Со всей подборки, один Пушкин не тролль, а долбаеб обыкновенный. Тупо, пошло и мерзко. Жаль пизды не отхватил

Минусаторы наверное тоже любители посветить мудями перед девочками-подростками?

Пизды возможно не отхватил в этот раз, но в другой раз за подобную выходку словил свинцовую пилюлю в грудь. Пристрелили уебана и всего делов. Раньше люди были проще и справедливей.

Это сообщение отредактировал LaGesh - 29.09.2018 - 16:20
 
[^]
скунс2222
29.09.2018 - 16:20
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 1064
Пушкин тролль знатный:

Идет Пушкин осенью по проселочной дороге, грязь, слякоть,
дерьма поколено, а мимо него едет телега, на телеге мужик.
Пушкин просит мужика:
-Мужик, подвези меня до деревни!
А мужик ему:
-А что ты мне за это дашь?
-А я тебя научу в рифму играть.
Мужик подсадил Пушкина на телегу, едут..
Мужик:
-Ну, давай, учи!
-Вот смотри, тебя как зовут?
-Иван..
-Хуй тебе в карман!
Прошло 15 минут, мужик говорит:
-А тебя как зовут?
-Александр.
-Ну и иди на хуй с моей телеги!!
 
[^]
Cudilario
29.09.2018 - 17:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (Rold @ 29.09.2018 - 15:16)
Цитата (Cudilario @ 29.09.2018 - 14:57)
Цитата (alchimical @ 29.09.2018 - 14:47)
Со всей подборки, один Пушкин не тролль, а долбаеб обыкновенный. Тупо, пошло и мерзко. Жаль пизды не отхватил

Минусаторы наверное тоже любители посветить мудями перед девочками-подростками?

Это что-то вроде исторического анекдота, не всегда достоверного.

Кстати, как там фамилия у хозяина дома? Шермот? Шемиот? Шериот?

Зачем бомбу нести в участок?

Хуйня какая-то.

Однако понёс.
Цитата
Как-то в часу седьмом вечера, великим постом, мы ехали с Антоном Павловичем с Миусской площади из городского училища, где брат его Иван был учителем, ко мне чай пить. Извозчик попался отчаянный: кто казался старше, он ли, или его кляча, - определить было трудно, но обоим вместе сто лет насчитывалось наверное; сани убогие, без полости. На Тверской снег наполовину стаял, и полозья саней то и дело скрежетали по камням мостовой, а иногда, если каменный оазис оказывался довольно большим, кляча останавливалась и долго собиралась с силами, потом опять тащила еле-еле, до новой передышки. Наших убеждений извозчик, по-видимому, не слышал и в ответ только улыбался беззубым ртом и шамкал что-то невнятное. На углу Тверской и Страстной площади каменный оазис оказался очень длинным, и мы остановились как раз против освещенной овощной лавки Авдеева, славившейся на всю Москву огурцами в тыквах и солеными арбузами. Пока лошадь отдыхала, мы купили арбуз, завязанный в толстую серую бумагу, которая сейчас же стала промокать, как только Чехов взял арбуз в руки. Мы поползли по Страстной площади, визжа полозьями по рельсам конки и скрежеща по камням. Чехов ругался - мокрые руки замерзли. Я взял у него арбуз.

Действительно, держать его в руках было невозможно, а положить некуда.

Наконец я не выдержал и сказал, что брошу арбуз.

- Зачем бросать? Вот городовой стоит, отдай ему, он съест.

- Пусть ест. Городовой! - поманил я его к себе.

Он, увидав мою форменную фуражку, вытянулся во фронт.

- На, держи, только остор...

Я не успел договорить: "осторожнее, он течет", как Чехов перебил меня на полуслове и трагически зашептал городовому, продолжая мою речь:

- Осторожнее, это бомба... неси ее в участок...

Я сообразил и приказываю:

- Мы там тебя подождем. Да не урони, гляди.

- Понимаю, вашевскродие.

А у самого зубы стучат.

Оставив на углу Тверской и площади городового с "бомбой", мы поехали ко мне в Столешников чай пить.

На другой день я узнал подробности всего вслед за тем происшедшего. Городовой с "бомбой" в руках боязливо добрался до ближайшего дома, вызвал дворника и, рассказав о случае, оставил его вместо себя на посту, а сам осторожно, чуть ступая, двинулся по Тверской к участку, сопровождаемый кучкой любопытных, узнавших от дворника о "бомбе".

Вскоре около участка стояла на почтительном расстоянии толпа, боясь подходить близко и создавая целые легенды на тему о бомбах, весьма животрепещущую в то время благодаря частым покушениям и арестам. Городовой вошел в дежурку, доложил околодочному, что два агента охранного отделения, из которых один был в форме, приказали ему отнести "бомбу" и положить ее на стол. Околодочный притворил дверь и бросился в канцелярию, где так перепугал чиновников, что они разбежались, а пристав сообщил о случае в охранное отделение. Явились агенты, но в дежурку не вошли, ждали офицера, заведовавшего взрывчатыми снарядами, без него в дежурку войти не осмеливались.

В это время во двор въехали пожарные, возвращавшиеся с пожара, увидали толпу, узнали, в чем дело, и старик-брандмейстер, донской казак Беспалов, соскочив с линейки, прямо как был, весь мокрый, в медной каске, бросился в участок и, несмотря на предупреждения об опасности, направился в дежурку.

Через минуту он обрывал остатки мокрой бумаги с соленого арбуза, а затем, не обращая внимания на протесты пристава и заявления его о неприкосновенности вещественных доказательств, понес арбуз к себе на квартиру.

- Наш, донской, полосатый. Давно такого не едал.

"А П Чехов в воспоминаниях современников"

Я же говорю - это просто весёлая байка, анекдот.

Ты ещё Хармса как биографа Пушкина приведи.

1. Пушкин был поэтом и все что-то писал. Однажды Жуковский застал его за писанием и громко воскликнул: «Да никако ты писака!» С тех пор Пушкин очень полюбил Жуковского и стал называть его по-приятельски Жуковым.

2. Как известно, у Пушкина никогда не росла борода. Пушкин очень этим мучился и всегда завидовал Захарьину, у которого, наоборот, борода росла вполне прилично. «У него — ростет, а у меня — не ростет», — частенько говаривал Пушкин, показывая ногтями на Захарьина. И всегда был прав.

3. Однажды Петрушевский сломал свои часы и послал за Пушкиным. Пушкин пришел, осмотрел часы Петрушевского и положил их обратно на стул. «Что скажешь, брат Пушкин?» — спросил Петрушевский. «Стоп машина», — сказал Пушкин.

4. Когда Пушкин сломал себе ноги, то стал передвигаться на колесах. Друзья любили дразнить Пушкина и хватали его за эти колеса. Пушкин злился и писал про друзей ругательные стихи. Эти стихи он называл «эрпигармами».

5. Лето 1829 года Пушкин провел в деревне. Он вставал рано утром, выпивал жбан парного молока и бежал к реке купаться. Выкупавшись в реке, Пушкин ложился на траву и спал до обеда. После обеда Пушкин спал в гамаке. При встрече с вонючими мужиками Пушкин кивал им головой и зажимал пальцами свой нос. А вонючие мужики ломали свои шапки и говорили: «Это ничаво».

6. Пушкин любил кидаться камнями. Как увидит камни, так и начнет ими кидаться. Иногда так разойдется, что стоит весь красный, руками машет, камнями кидается, просто ужас!
 
[^]
Zheglov77
29.09.2018 - 17:46
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 557
Цитата (alchimical @ 29.09.2018 - 16:47)
Со всей подборки, один Пушкин не тролль, а долбаеб обыкновенный. Тупо, пошло и мерзко. Жаль пизды не отхватил

Минусаторы наверное тоже любители посветить мудями перед девочками-подростками?

Вово
Ваще сомнительный тип был наше все, ежели разобраца
Мопассан с ногой пожалуй впечатлил из всего перечисленного
 
[^]
dobbermann
29.09.2018 - 17:53
10
Статус: Offline


dobbermann

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 239
коль пошла такая пьянка..

Однажды князь Голицын рассказывал на балу как Пушкин с дамами ходил в лес по грибы. "Он так далеко вперёд ушёл, что дамы его потеряли из виду и кричат: Пушкин, ау! Где Вы? А тот в ответ: Во мху я по колено! Ха-ха! Чувствуете какая тонкая игра слов?" Поручик Ржевский услыхав это тут же помчался в соседний зал, где отдыхали после танцев дамы с
кавалерами и кричит:
- Мадам, месье! Только что услышал... Александр Сергеевич с дамами... в лес... Они: Пушкин, где вы... А он им: Вот вам хуй! Какая тонкая игра слов!"
Потом он переходит в следующий зал, где высший свет играет в карты и снова:
- Мадам! месье! Слыхали новость! Александр Сергеевич... дамы... лес... Они: Пушкин, где вы! А он им: Пошли вы на хуй! Какая тонкая игра слов!! Поэт, одним словом.
 
[^]
Анестезиолог
29.09.2018 - 18:02
0
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 8105
Цитата (Cudilario @ 29.09.2018 - 14:57)
Цитата (alchimical @ 29.09.2018 - 14:47)
Со всей подборки, один Пушкин не тролль, а долбаеб обыкновенный. Тупо, пошло и мерзко. Жаль пизды не отхватил

Минусаторы наверное тоже любители посветить мудями перед девочками-подростками?

Это что-то вроде исторического анекдота, не всегда достоверного.

Кстати, как там фамилия у хозяина дома? Шермот? Шемиот? Шериот?

Зачем бомбу нести в участок?

Хуйня какая-то.

Ну как же? Чтобы все жандармы взорвались! Это же очевидно!
 
[^]
Liggett
29.09.2018 - 19:32
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 678
Шермот — это губернатор.
Шемиот — баба близорукая
Шериот — мужик, который на Пушкина не обижался.

Трое их было, что непонятно то??))

Губернатор Шермот пригласил Пушкина. Но тот поперся к близорукой бабе Шемиот. Шериот же зла на него не держал за это.

Судя по тексту байки, персонажи и место действия могут быть и не объединены)

Это сообщение отредактировал Liggett - 29.09.2018 - 19:37
 
[^]
Лeшbiй
29.09.2018 - 21:18
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 1631
а всё таки Пушкин — Гений! За двести лет до, сказал так, что каждая буковка "в кон". Вот эти строки, из незабвенного "Евгения Онегина":

Властитель слабый и лукавый,

Плешивый щеголь, враг труда,

Нечаянно пригретый славой,

Над нами царствовал тогда.

 
[^]
Rusyadoomer
30.09.2018 - 09:31
4
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 858
Никогда я не мог понять, зачем я обязательно должен восхищаться Пушкиным и считать его самым великим поэтом России. Чушь собачья. Развратник, пьяница, изменщик и задира, двадцать раз стрелялся на дуэлях и наконец-то нашёлся тот кто его ранил смертельно, а не тяп-ляп. Такой же задиристый долбоёб.

Просто представьте - юноша учился не где-то, а в Лицее! Во времена неграмотности всеобщей, он учится в самом престижном учебном заведении страны. Всё равно что сейчас в МГИМО. Постоянно проигрывал в карты большие суммы денег. На сегодня переложить - миллионы и десятки миллионов рублей получились бы. Ну про свои любовные похождения он и сам написал достаточно, даже если предположить что в пять раз преувеличил - всё равно блядун был ещё тот.

Того мы имеем, в переложении на современный лад - мажора. Студента МГИМО, богатенького, из "илиты", пускающего пыль в глаза, кичащегося своим "африканством", которого было то в нём (если вообще было smile.gif кто свечки держал у постелей бабушек и прабабушек? А развлечений-то у знатных дам было немного, только налево с кучером сходить) одна восьмая всего лишь, да ещё, тут ничего не скажешь - удачного рифмоплёта.

Если бы Руслан Шамсуаров писал сегодня рэп - это был бы наш Пушкин. Или шмара багдасарян начала бы ар-н-би исполнять, вдруг, собственого сочинения. Задумайтесь, в чём разница-то?

Вот потому я и не люблю все эти сопли про "великого поэта". Поэт он неплохой, так и я рифмы умею сочинять. А вот как человек, судя по его биографии - говно он, Александр ваш, Сергеевич.
 
[^]
Rusyadoomer
30.09.2018 - 09:33
-2
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 858
Цитата (Лeшbiй @ 30.09.2018 - 06:18)
а всё таки Пушкин — Гений! За двести лет до, сказал так, что каждая буковка "в кон". Вот эти строки, из незабвенного "Евгения Онегина":

Властитель слабый и лукавый,

Плешивый щеголь, враг труда,

Нечаянно пригретый славой,

Над нами царствовал тогда.

Справедливости ради, сегодня в статусах ВК и одноклассников тоже стишары пишут. Часто - собственного сочинения. Не хуже приведённой тобой цитаты.

Ну и при чём тут "гений"?
 
[^]
ГойкоМитич
30.09.2018 - 09:36
15
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 2159
Первый - второму: Представляете! Вчера, на бал в Петергоф Пушкин пожаловал! Да-с... С Натальей Гончаровой. Сам Пушкин, красив, разодет во фрак, да и Наталья всех поразила белоснежным платьем. Только вот конфуз вышел - на юбках пятнышко грязи махонькое было... Конфуз - право слово.

Второй - третьему: Вы слыхали? Вчера на бал в Петергофе Пушкин с женой приезжали. Разодетые все... Только вот конфуз вышел, Наталья как выходила из кареты - неловко ступила в лужу и юбки себе грязью забрызгала.

Третьий - четвертому: Вчера был на балу в Петергофе, и все бы хорошо, да тут чета Пушкиных приехала и конфуз устроила. Сам то он ничего, а жена его пьяна видать была... Ну из кареты вылезала и прямо в грязь... И сама забрызгалась и Пушкина забрызгала.

Четвертый-Пятому: Ах, что вчера Пушкин с женой на балу в Петергофе устроили! Приехали оба пьяные в стельку. Начали из кареты спускаться, так Пушкин Наталью прямо в грязь и толкнул. И сам упал. Всех вокруг забрызгал. Конфуз.
...
Девяносто девятый - Сотому: Слышь, я вот чо скажу то... Иду вчера по болоту... Вдруг вижу Гоголь сидит... И дрочит.
 
[^]
da83
30.09.2018 - 09:42
5
Статус: Offline


любитель отечественной истории

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1780
Цитата (Rusyadoomer @ 30.09.2018 - 09:33)
Цитата (Лeшbiй @ 30.09.2018 - 06:18)
а всё таки Пушкин — Гений! За двести лет до, сказал так, что каждая буковка "в кон". Вот эти строки, из незабвенного "Евгения Онегина":

Властитель слабый и лукавый,

Плешивый щеголь, враг труда,

Нечаянно пригретый славой,

Над нами царствовал тогда.

Справедливости ради, сегодня в статусах ВК и одноклассников тоже стишары пишут. Часто - собственного сочинения. Не хуже приведённой тобой цитаты.

Ну и при чём тут "гений"?

А "гений"- по той причине, что ДО Пушкина никто не писал стихов нормальным человеческим языком. Вот в приведенной цитате- всё очень просто, и рифмы простенькие, никаких особых "красивостей" нету. Новатор, короче, Пушкин именно в этом.
 
[^]
Hujack
30.09.2018 - 09:55
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10891
Цитата (Rusyadoomer @ 30.09.2018 - 11:31)
Поэт он неплохой, так и я рифмы умею сочинять.

Просим! Представьте, месье, нам вашу поэму. Ну или там роман в стихах. Да хер с ним, пусть это сказка в стихах будет.

Пиздец тут все такие осуждальщики Пушкина собрались. Особенно порадовали долбоёбы, не знающие, из-за чего Пушкин с Дантесом стрелялся.
 
[^]
Rusyadoomer
30.09.2018 - 10:24
2
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 858
Цитата (Hujack @ 30.09.2018 - 18:55)
Цитата (Rusyadoomer @ 30.09.2018 - 11:31)
Поэт он неплохой, так и я рифмы умею сочинять.

Просим! Представьте, месье, нам вашу поэму. Ну или там роман в стихах. Да хер с ним, пусть это сказка в стихах будет.

Пиздец тут все такие осуждальщики Пушкина собрались. Особенно порадовали долбоёбы, не знающие, из-за чего Пушкин с Дантесом стрелялся.

Не представлю, по нескольким причинам. Во-первых, и это главное - я на звание "солнца" не претендую, и самовлюблённо не стал бы писать что "памятник СЕБЕ воздвиг" и не просто там какой-то, а такой к которому аж "народная тропа не зарастёт". Самохвально, эгоцентрично, нескромно. Во-вторых, мои стихи слишком личные, и иногда грустные. Многие и вовсе не предназначались ни для кого кроме меня самого. Иногда - для девушек, нескольких в моей судьбе, кто смог заставить сердце биться особенно страстно. Иногда - для друзей, как воспоминание о трагической судьбе товарища. Но никогда - для широких масс. Хотя друзья все как один говорили "печататься надо в журнал, жаль если пропадёт". Ну и в третьих - я не настаиваю что вы тоже должны презирать Пушкина, любите его на здоровье.

А у меня есть право считать его зажратым мажором, пьяницей, развратником, морально разложившимся задирой, сгубившим свой стихотворный талант тогда, когда поэт только расцветает, в зрелом возрасте.
 
[^]
Hujack
1.10.2018 - 05:40
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10891
Цитата (Rusyadoomer @ 30.09.2018 - 12:24)
я на звание "солнца" не претендую, и самовлюблённо не стал бы писать что "памятник СЕБЕ воздвиг" и не просто там какой-то, а такой к которому аж "народная тропа не зарастёт". Самохвально, эгоцентрично, нескромно.

О да... Давайте начистоту: можете ли вы про свои стихи сказать, что они хороши? Я, уж не знаю, к счастью или к сожалению, ваших стихов не читал, но читал стихи Пушкина, а поскольку имею некоторое отношение к литературе, могу сказать, что пушкинские стихи представляют собой идеальную, эталонную поэзию. Во всяком случае то, что опубликовано. А если бы вы дочитали до конца "Памятник", то знали бы, что именно Александр Сергеич ставил себе в заслугу. Вы будете поражены, но это и не блядство, и не стихотворный талант.
Цитата
Во-вторых, мои стихи слишком личные, и иногда грустные. Многие и вовсе не предназначались ни для кого кроме меня самого. Иногда - для девушек, нескольких в моей судьбе, кто смог заставить сердце биться особенно страстно. Иногда - для друзей, как воспоминание о трагической судьбе товарища. Но никогда - для широких масс. Хотя друзья все как один говорили "печататься надо в журнал, жаль если пропадёт".
Ну да. Друзья-то никогда не врут, сразу скажут, если чо – говно твои стихи, не пиши больше.
Цитата
Ну и в третьих - я не настаиваю что вы тоже должны презирать Пушкина, любите его на здоровье.
Я даже не могу себе представить обстоятельства, при которых я смог бы разлюбить пушкинскую поэзию.
Цитата
А у меня есть право считать его зажратым мажором, пьяницей, развратником, морально разложившимся задирой, сгубившим свой стихотворный талант тогда, когда поэт только расцветает, в зрелом возрасте.
Завидуешь.
 
[^]
Rusyadoomer
2.10.2018 - 08:22
2
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 858
Hujack
дискуссия продолжается smile.gif Ну извольте, отвечу.
Цитата
О да... Давайте начистоту: можете ли вы про свои стихи сказать, что они хороши? Я, уж не знаю, к счастью или к сожалению, ваших стихов не читал, но читал стихи Пушкина, а поскольку имею некоторое отношение к литературе, могу сказать, что пушкинские стихи представляют собой идеальную, эталонную поэзию. Во всяком случае то, что опубликовано. А если бы вы дочитали до конца "Памятник", то знали бы, что именно Александр Сергеич ставил себе в заслугу. Вы будете поражены, но это и не блядство, и не стихотворный талант.

Я про свои стихи могу сказать что они сложены по всем правилам стихосложения, ритмичны, созвучны, и искренни. Хороши ли они? Мне и тем кто читал - понравились. Девушки, читавшие их, не оставались равнодушны, что тоже своего рода оценка.... Ну а стихи Пушкина вы считаете эталонной поэзией по простой причине - эталоном считается сегодня именно "наше всё", и именно с ним принято сравнивать. Вас учили по Пушкину, вам раскладывали его стихи как тело на секционном столе, проводили вскрытие его поэм, потрошили слова на корни и суффиксы, старательно, научно доказывая, что ОН - НАШЕ ВСЁ. Неудивительно что такая мощная обработка сознания как-то сама собой приводит к тому что большинство людей считает Пушкина - эталоном. А чем, позвольте, стихи других поэтов, его современников, хуже? Может всё-таки не солнце, а всего лишь одна из звёздочек, коих миллионы? Заметьте - я стараюсь объективно, только о стихотворной стороне его жизни, не привнося своего личного мнения об Александре Сергеевиче. Всего лишь предполагаю что "наше всё" - всего лишь один из множества равных, а может и более талантливых, но менее богатых и придворных, чем он.

Цитата
Ну да. Друзья-то никогда не врут, сразу скажут, если чо – говно твои стихи, не пиши больше.

Не знаю ваших друзей, но поверьте - мои, те сказали бы что полное дерьмо. Я с трепетом не ждал похвалы, а скорее дал почитать чтобы отстали с расспросами.

Цитата
Я даже не могу себе представить обстоятельства, при которых я смог бы разлюбить пушкинскую поэзию.

Если вам его стихи с детства нравятся - да ради бога, славьте его. Мне от этой его славы совершенно не плохо.
Цитата
Завидуешь.

Да, есть немного. Даже не завидую, скажу точнее - это классовая ненависть неграмотного крестьянина к барину, после того как крестьянину образованный гимназист с прогрессивными идеями о равенстве в голове, рассказал что люди все одинаковы, а барин его угнетает. Я из тех сумасшедших, кто всей душой за социализм и всеобщие равные права и возможности, а Пушкин - яркая демонстрация того что среди зажравшейся знати есть поэты - тем не менее, имел возможностей в миллион раз больше, чем например, его крестьяне. Или крепостные его предков, обслуживавшие его отца, деда. А вдруг среди этих крепостных тоже были быстрые разумом "платоны и невтоны"? Ломоносовы? Пушкины? Но у них не было даже призрачного шанса реализовать свой талант, интеллект, красноречие. Так и умирал неграмотным человек, возможно, более талантливый от природы чем "наше всё", лет в двадцать пять, от брюшного тифа,на конюшне, где работал начиная с лет семи. И всё своё природное красноречие употребил разве что для встречи с красивой девкой из барского дома, где девку эту "господа употребляли".

Моё отношение к "господам" из эпохи хрустящих булок и блистания балов - резко негативное, и выходит далеко за рамки поэзии.... Но то тема отдельного разговора.
 
[^]
ExHohol
2.10.2018 - 10:36
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 855
Украинский город Днепр?.. город на Украине тогда, чтобы он стал украинским шумеры должны в нем что нибудь построить..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Finist23
2.10.2018 - 10:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.17
Сообщений: 808
Цитата (lifesaver @ 29.09.2018 - 14:53)
От Пушкина не ожидал.

Как он мог, солнце русской поэзии
 
[^]
KovS
2.10.2018 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 4462
Цитата (DBWolf @ 29.09.2018 - 14:44)
А Твен знатный тролль. Я смеялсо

Если ещё не читали, рекомендую его биографию и сатирические произведения. Автор "Тома Сойера" и "Принца и нищего" раскроется с неожиданной стороны, масса хорошего настроения обеспечена.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25880
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх