Добавлю в тему "за нами следят"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
сергей31
26.09.2018 - 06:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5736
Цитата (Mazar @ 26.09.2018 - 06:27)
Гуглил как избавиться от волос на голове, а то задолбало брить часто, волосы быстро растут.
Теперь постоянно лезет реклама средства для увеличения роста волос.
Дебилы бля.

Они прикалываются gigi.gif
 
[^]
tomu
26.09.2018 - 06:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 273
Цитата (ViMax @ 26.09.2018 - 06:47)
Подумываю тоже зарегать ООО и продавать шапочки из фольги!
Ну а пока не зарегал - ставлю людям "антиследительные" программы.

Можно поподробнее с этого места?
 
[^]
AlexC555
26.09.2018 - 06:55
5
Статус: Offline


реалист

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 382
Следят непременно. Последний случай: зашел в один сетевой продуктовый супермаркет и увидел там открылся магазинчик продающий самогонные аппараты. Зашел, поговорил с продавцом, поинтересовался всякими видами добавок и конструкций и ушел,сказав что все интересно, но я покупать не буду, а то сопьюсь нахер. Совсем забыл про это, а утром открыв новости увидел огромное количество рекламы самогонных аппаратов. Ах да, еще пару снимков на телефон там сделал.
 
[^]
SAOjga
26.09.2018 - 06:56
0
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Если телефон все время отправляет и анализирует звуковой фон, то что же Вайбер то так часто вылетает на 3g и загрузки фотографий в облако медленно идёт.
 
[^]
presidentcb
26.09.2018 - 06:57
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 453
Этим летом ездили на море, ночевали по дороге туда около Голубицкой. Что главное, в навигатор вбивал поселок, но конечный адрес не вбивал. Ну и переночевали и уехали. А сейчас БАБАМ!!! Яндекс просит выставить оценку гостевому дому "У МАРИНЫ"!!! КАК????
 
[^]
mamulich
26.09.2018 - 06:59
4
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 176
Купил скотч двухсторонний 3М, оплатил картой, захожу в инстаграм и вуаля, реклама скотча 3М.
 
[^]
АндРей00001
26.09.2018 - 07:00
0
Статус: Offline


есть

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1639
Подслушивают, факт. Общался на тему биржевой торговли опционами.

Долго. Часа 4. На следующий день звонок из Японии на мобильник.

Не хочу ли курсы пройти? Спрашивали на русском.

Это сообщение отредактировал АндРей00001 - 26.09.2018 - 07:00
 
[^]
GreatEmperor
26.09.2018 - 07:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Цитата (iceboy959 @ 26.09.2018 - 13:53)
Было дело, еду с работы и звонит фемина моя. Болтаем, то сё, и помимо всего прочего, речь зашла о кератинировании волос и о том, что неплохо было бы дать на это денех. Тогда я про эту процедуру и услышал в первый раз. А минут через 30-40, прибыв домой и включив компутер- впервые и увидел в контекстной рекламе. Мобильник - ойфон, из гугловских приложений только тытруб, на компе хром.

А может девушка твоя на компе сначала об этом и прочитала-погуглила?
 
[^]
student5555
26.09.2018 - 07:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 2431
presidentcb
Цитата
БАБАМ!!! Яндекс просит выставить оценку гостевому дому "У МАРИНЫ"!!!

Пиши правду.
"Хозяйка - блядь!Пюре - гаwно! Котлеты - с ёб@нной конины!"
gigi.gif

Это сообщение отредактировал student5555 - 26.09.2018 - 07:02
 
[^]
presidentcb
26.09.2018 - 07:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 453
Цитата (student5555 @ 26.09.2018 - 07:01)
presidentcb
Цитата
БАБАМ!!! Яндекс просит выставить оценку гостевому дому "У МАРИНЫ"!!!

Пиши правду.
"Хозяйка - блядь!Пюре - гаwно! Котлеты - с ёб@нной конины!"
gigi.gif

Да я бы может и написал бы, но мы приехали в 20-30, сходили на море и ушли спать, и в 5 утра смотались, я даже Марину эту не видел moderator.gif
 
[^]
DrFucker
26.09.2018 - 07:06
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 188
Выключи ОК Гугл или Сири, какой там смарт у тебя.
 
[^]
варркан
26.09.2018 - 07:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1304
Цитата (Vasek1971 @ 26.09.2018 - 06:36)
Да я больше скажу. Ехали с товарищем часа 3 на наше рыбацкое место, фтыкал всю дорогу в телефон, даже браузер не открывал, шпилился в игруху-кристаллики. Так эти падлы мне забили всё рекламой всевозможных камуфляжных костюмов, хотя ни до, ни после в поисковике ничего подобного не запрашивал(нахуа, магазы забиты этим добром, выбирай на вкус, да и упакован я под завязку рыбацким шмотом), думаю, фронталка у них тоже задействована, яж 3 часа в камуфляже перед ней маячил.

Ты это, главное писькой 3 часа, перед фронталкой, не размахивай. lol.gif
 
[^]
draigo
26.09.2018 - 07:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 1911
На прошлой неделе дома роутер сдох. В свободное время гуглил, читал. Сейчас все агрегаторы показывают роутеры на любой вкус цвет и вид психопатологии.
 
[^]
konoplynov
26.09.2018 - 07:20
4
Статус: Offline


пофигист

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 587
Не ставил отметок на карте. Как то понадобилось открыть карты на работе, стоят 2 отметки, "работа" и "дом". Услужливо рассчитан маршрут и время в пути сцук.
 
[^]
Atheist123
26.09.2018 - 07:21
0
Статус: Offline


Жыдай

Регистрация: 17.05.09
Сообщений: 2732
Цитата (ZloyA @ 26.09.2018 - 06:14)
сколько не гуглил по теме "сиськи", ни разу не лезла потом контекстная реклама ....

Но стоило один раз загуглить увеличение члена.... shum_lol.gif
 
[^]
Семья
26.09.2018 - 07:23
3
Статус: Offline


Добрый Психолог

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 322
бля я дрочу перед ноутом, они все видят??? Смотрите суки и завидуйте biggrin.gif
 
[^]
iceboy959
26.09.2018 - 07:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.18
Сообщений: 331
Цитата (GreatEmperor @ 26.09.2018 - 07:00)
А может девушка твоя на компе сначала об этом и прочитала-погуглила?

Не, у неё ноут никоим образом с моим компом не перекрещивающийся, жили на тот момент раздельно, да и делала она эту процедуру раньше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sav4er
26.09.2018 - 07:25
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 323
Цитата (iceboy959 @ 26.09.2018 - 06:53)
Было дело, еду с работы и звонит фемина моя. Болтаем, то сё, и помимо всего прочего, речь зашла о кератинировании волос и о том, что неплохо было бы дать на это денех. Тогда я про эту процедуру и услышал в первый раз. А минут через 30-40, прибыв домой и включив компутер- впервые и увидел в контекстной рекламе. Мобильник - ойфон, из гугловских приложений только тытруб, на компе хром.

Бля, полез гуглить шо это за процедура. Однако, кератирование волос.

Смысла этой процедуры не понял, за исключением "глубокого оздоровления" мертвых роговых наростов.
Теперь и мне реклама будет надоедать, а я, сука, лысый! upset.gif
 
[^]
Ортур
26.09.2018 - 07:29
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.18
Сообщений: 155
На ЯПе ткнул ветку про Израиль - пошла реклама туризма в Израиль, средства от блох и предложение учить иврит.
 
[^]
Dikoy
26.09.2018 - 07:42
2
Статус: Offline


СкрытыЙ МизантроП, ОП!!!

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 5560
Цитата (iceboy959 @ 26.09.2018 - 06:53)
Было дело, еду с работы и звонит фемина моя. Болтаем, то сё, и помимо всего прочего, речь зашла о кератинировании волос и о том, что неплохо было бы дать на это денех. Тогда я про эту процедуру и услышал в первый раз. А минут через 30-40, прибыв домой и включив компутер- впервые и увидел в контекстной рекламе. Мобильник - ойфон, из гугловских приложений только тытруб, на компе хром.

Дык на компе-то в аккаунт гугл вход был?
Еще вариант, там в самом аккаунте, есть всяческие настройки по отслеживанию, это карты(все места по дням можно расписать), это запросы поисковые, это просмотренные на ютубе видео, и если стоял callrecorder, то даже отметки по звонкам там с него будут, время и продолжительность)))
Как лечить? Отключать все отслеживания - не факт что поможет.
Данные собирают даже по контактам и письмам гугла, потом не удивляйтесь что предложат кого-то добавить в друзья в фейсбуке - уже было дело давным давно))
В общем персональные данные гугл хранит и обрабатывает как только можно - что касаемо сервисов гугла. А фейсбук с ними тоже завязан))
Вот паренек статью написал очень интересную:
Цитата

Вот все данные, которые знают о вас Фейсбук и Гугл! Вы можете их скачать! 30.03.2018 13:05 2340 
Только не падайте...
Вот все данные, которые знают о вас Фейсбук и Гугл! Вы можете их скачать!
The Guardian публикует статью Дилана Керрана, специалиста по данным и веб-разработчика, который считает очень важным повышение технической грамотности пользователей. Предлагаем вам её перевод.

Хотите испугаться? Сейчас я покажу вам, сколько данных хранят о вас Фейсбук и Гугл без вашего ведома.

Гугл знает, где вы были.
Гугл сохраняет ваше местонахождение (если у вас включено отслеживание геолокации) каждый раз, когда вы включаете свой телефон. Вы можете увидеть полную хронологию всех посещённых вами мест с того момента, как вы начали использовать Гугл в своём телефоне.

Эти данные доступны по ссылке: google.com/maps/timeline

Вот все данные, которые знают о вас Фейсбук и Гугл! Вы можете их скачать!
Вот все места, посещённые мной за последние 12 месяцев в Ирландии. Можно узнать, в какое время суток я был в каком месте и сколько мне понадобилось времени, чтобы добраться туда из предыдущего места.

Гугл знает всё, что вы когда-либо искали… и удаляли.
Гугл сохраняет историю поисков на всех ваших устройствах. Это значит, что даже если вы удалите историю поисков и вызовов на одном девайсе, эти данные всё равно могут сохраниться на другом.

Эти данные доступны по ссылке: myactivity.google.com/myactivity

У Гугла есть ваш рекламный профиль.
Гугл составляет рекламный портрет на основании ваших данных, таких как местонахождение, пол, возраст, хобби, карьера, интересы, семейное положение, возможный вес («хотите сбросить 3 кило за один день?») и доход.

Эти данные доступны по ссылке: google.com/settings/ads

Гугл знает все используемые вами приложения.
Гугл сохраняет информацию о каждом используемом вами приложении и расширении. Ему известно, как часто вы ими пользуетесь, где вы ими пользуетесь, и с кем вы через них общаетесь. То есть Гугл знает, с кем вы говорите в Фейсбуке, в какие страны вы звоните и когда вы ложитесь спать.

Эти данные доступны по ссылке: security.google.com/settings/security/permissions

Гугл хранит всю вашу историю YouTube.
Гугл хранит ВСЮ вашу историю взаимодействий с YouTube, так что ему известно, ждёте ли вы ребёнка, консерватор вы или либерал, иудей, христианин или мусульманин, страдаете ли от депрессии, суицидальных наклонностей или анорексии…

Эти данные доступны по ссылке: youtube.com/feed/history/search_history

Данных, которые имеет на вас Гугл, хватило бы, чтобы заполнить миллионы документов Word.
Гугл даёт возможность скачать все данные, которые он о вас хранит. Я запросил эти данные и получил файл размером 5,5 Гб — это около трёх миллионов документов Word.

Он содержит все ваши закладки, мейлы, контакты, файлы Google Drive, все вышеперечисленные данные, ваши видео с YouTube, фото, сделанные телефоном, список компаний, у которых вы совершали покупки, и всех товаров, купленных через Гугл…

Также там имеются данные из вашего календаря, ваших сеансов в чатах Hangouts, история местоположений, музыка, которую вы слушаете, купленные вами книги Гугл, Гугл-группы, в которых вы состоите, созданные вами сайты, телефоны, которыми вы владели, страницы, которыми вы делились, количество шагов, которые вы делаете каждый день…

Эти данные доступны по ссылке: google.com/takeout

Фейсбук также хранит о вас массу данных.
Вот все данные, которые знают о вас Фейсбук и Гугл! Вы можете их скачать!
Фейсбук предлагает аналогичную возможность скачать всю свою информацию. Моя затянула примерно на 600 Мб, что равняется около 400 тысячам документов Word.

В эти данные входят все когда-либо отправленные и полученные вам сообщения, все когда-либо отправленные и полученные вами файлы, все контакты в вашем телефоне и все когда-либо отправленные и полученные звуковые сообщения.

Эти данные доступны по ссылке: facebook.com/help/131112897028467

Фейсбук хранит всё: от стикеров до местонахождения.
Фейсбук заодно хранит сведения о ваших предполагаемых интересах, основанных на ваших лайках и обсуждениях с друзьями (мне, оказывается, нравится тема «девушка»).

Кроме того, он непонятно зачем хранит все стикеры, которые вы когда-либо отправляли в Фейсбуке (понятия не имею, зачем им это; на сегодняшний день это просто прикол).

Также записывается каждый ваш вход в Фейсбук — откуда, когда и с какого устройства.

А ещё Фейсбук помнит все приложения, которые вы когда-либо подключали к своему аккаунту, и поэтому он может вычислить, что я интересуюсь политикой, веб- и граф-дизайном, что я был одинок в период с X до Y, поскольку установил Tinder, и что в ноябре я приобрёл телефон HTC.

(Примечание: если у вас стоит Windows 10, то вот скриншот настроек приватности с 16 отдельными подменю, в которых при инсталляции Windows все опции по умолчанию включены.)

Вот все данные, которые знают о вас Фейсбук и Гугл! Вы можете их скачать!
У них есть доступ к вашим веб-камере и микрофону.
Среди собираемых данных — ваше местоположение, какие у вас установлены приложения, когда вы ими пользуетесь, для чего вы ими пользуетесь, доступ к вашей веб-камере и вашему микрофону в любое время, ваши контакты, ваши письма, ваш календарь, ваша история вызовов, отправляемые и получаемые вами сообщения, скачиваемые вами файлы, игры, в которые вы играете, ваши фото и видео, ваша музыка, ваша история поиска, ваша онлайн-история и даже радиостанции, которые вы слушаете!

А вот лишь некоторые примеры того, как Гугл использует ваши данные.
Я скачал архив Google Takeout со всеми своими данными, и вот подробный разбор того, как они получают вашу информацию.

Вот все данные, которые знают о вас Фейсбук и Гугл! Вы можете их скачать!
Вот документ с историей поиска, содержащий 90 000 пунктов и даже показывающий, какие изображения я скачивал и какие сайты посещал (я специально выбрал кусок с Pirate Bay, чтобы показать, насколько это может быть опасно).

Вот все данные, которые знают о вас Фейсбук и Гугл! Вы можете их скачать!
Гугл знает, когда и какие мероприятия вы посещали.
Вот все данные, которые знают о вас Фейсбук и Гугл! Вы можете их скачать!
Вот разбор моего Календаря Google, где показаны все добавленные мной мероприятия с указанием, посещал ли я их и в какое время (на скриншоте — моё собеседование на должность маркетолога с указанием времени прибытия).

А ещё у Гугла есть информация, которую вы удалили.
Вот все данные, которые знают о вас Фейсбук и Гугл! Вы можете их скачать!
Это мой Google Drive, включающий в себя файлы, которые я намеренно удалил, в т. ч. моё резюме, мой месячный бюджет, все файлы, сайты и код, когда-либо мной созданные, и даже мой личный PGP-ключ для шифрования электронной почты, который я тоже удалил.

Гугл может знать, когда вы делаете зарядку.
Вот все данные, которые знают о вас Фейсбук и Гугл! Вы можете их скачать!
Это мой Google Fit, показывающий все сделанные мной шаги, всякий раз, когда я куда-либо ходил, а также все отмеченные мной сеансы медитаций/йоги/тренировок (я удалил эту информацию и лишил Google Fit всех разрешений).

У него есть фотоархив за много лет.
Вот все данные, которые знают о вас Фейсбук и Гугл! Вы можете их скачать!
Это все фото, которые я когда-либо делал своим телефоном, разбитые по годам, включая метаданные о времени и месте снимка.

У Гугла есть каждое отправленное вами письмо.
Вот все данные, которые знают о вас Фейсбук и Гугл! Вы можете их скачать!
Все мейлы, которые я когда-либо отправлял или получал, включая удалённые и помеченные как спам.

И это не всё.
Вот все данные, которые знают о вас Фейсбук и Гугл! Вы можете их скачать!
Я просто вкратце опишу, что содержится в тысячах файлах, которые я скачал с Гугла.

Во-первых: каждое рекламное объявление Гугл, которое я когда-либо смотрел или кликал, каждое приложение, которое я когда-либо запускал или использовал, и точное время, когда я это делал, каждый посещённый мной сайт и когда я их посещал, каждое приложение, которое я когда-либо устанавливал или искал.

Также у них есть каждое изображение, которое я когда-либо искал и сохранял, каждое местоположение, которое я искал или кликал, каждая новость, которую я искал и читал, и каждый мой поисковый запрос в Гугл с 2009 года. Наконец, им известно о каждом видео, которое я искал или смотрел на YouTube, начиная с 2008 года.

У этой информации есть множество злонамеренных применений. Говорите, вы не террорист? А зачем вы тогда гуглили ИГИЛ?

Работаете в Гугле и подозреваете жену в измене? Отлично — просто проверьте её историю местоположений и поисковых запросов за последние десять лет!

Получили доступ к чьему-то аккаунту в Гугл? Прекрасно, теперь у вас есть хронологический дневник последних десяти лет жизни этого человека!

Это одно из самых безумных явлений современности. Мы ни за что не согласились бы, чтобы правительство или какая-нибудь корпорация разместили у нас дома видеокамеры/микрофоны или чтобы они прицепили на нас маячки.

Но мы взяли и сделали это сами, потому что — «чёрт с ним, хочу смотреть котиков»!

Не ясно только, что теперь с этим делать…

Пруф - там интереснее и с картинками))
пруф

Это сообщение отредактировал Dikoy - 26.09.2018 - 07:44
 
[^]
Led
26.09.2018 - 07:45
1
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 4012
Цитата
ты наверняка что то гуглил с телефона или пк а коварный гугл сразу засек тебя


Нет. Я как купил вакууматор с пакетами год назад, так больше и не гуглил на это тему


Цитата
К микрофону доступ открывал с тлф и компа? Алисы-о кей гуглы?


Нет, голосовым поиском вообще не пользуюсь.


Цитата
На ТВ в инете , на улицах , столько рекламы на любую тему , что она подходит под любые жизненные потребности.. Так что совпадение.


Вряд ли. У меня очень узкопрофильная реклама


Цитата
это все хуйня. расскажи как сардельки делать - сколько чего, что за чем...


Вот здесь писал


Цитата
Поди перед покупкой гуглил вакууматор вот и реклама лезет.

Год назад. С тех пор не было этой рекламы, пока недавно не заговорил о ней.


Цитата
Выключи ОК Гугл или Сири, какой там смарт у тебя.

Проверил, все выключено. Я им и не пользовался никогда.


И да, меня совсем другое удивило. Не то, что гугл подсовывает рекламу подслушивая, а то, что кто то сливает номера телефонов абонентов.

Это сообщение отредактировал Led - 26.09.2018 - 07:48
 
[^]
BlackFelis
26.09.2018 - 07:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 2625
Мой муж это тоже давно заметил. Теперь любит "издеваться" над контекстной рекламой. Забивает в поисковик что-нибудь этакое (типа "купить душу") и смотрит, что ему реклама предлагать будет.
 
[^]
Человечина
26.09.2018 - 08:04
0
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10497
Цитата (Led @ 26.09.2018 - 06:05)
Я, конечно верил, но на себе только недавно испытал.

1. Наделал сарделек, стою на кухне, упаковываю в вакуум. Супруге говорю, хорошо вакууматор купили, смотри, сколько вам запечатал сарделек. И красиво так.

То есть, я делаю вывод что вы только что купили вакууматор.

А ты случайно в инет не лазил чтобы выбрать модель, или там, посмотреть на что внимание обратить, или зачем он нужен? Просто зашли в магазин и случайно купили, спонтанная покупка ваккуматора? Ну что, бывает. Хотя мне трудно представить.
 
[^]
Led
26.09.2018 - 08:09
0
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 4012
Цитата
То есть, я делаю вывод что вы только что купили вакууматор.


Я выше написал, что это было год назад
 
[^]
FenXXX
26.09.2018 - 08:10
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 529
Народ, делюсь своим. Сидим на шашлыках, болтаем про всё-разное. Телефон мой на столе лежит. В стендбае. Ну тут один кент стал захватывающе про свои спиннинги рассказывать. Долго рассказывал. (я лично ваще ооочень далёк от рыбалки, мне больше побухать за компанию). Ну так вот, на след. день мне попёрла ВЕЗДЕ, блеать, реклама этих всех спиннингов и снастей всяких...
Честно, я малость прихуел. Ибо думал оно от запросов поиска работает, а такого я и в помине не искал никогда. Оп-па...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51555
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх