Как 5-й «в» фанеру выбирал. Один эпизод из жизни родительского чата

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Телепень
15.09.2018 - 11:55
11
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
В дочкину школу в прошлом году родителей (встречающих) пускать перестали, тусили в мороз и под дождем у крыльца.
В этом году деда-охранника поменяли на молодого здоровяка лицензированного и поставили турникеты как в метро. Вход-выход учащихся по карточке с отмечанием времени где-то в компьютерах. Денег не собирали.
 
[^]
Леошид
15.09.2018 - 11:55
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.12.17
Сообщений: 910
Цитата (зудука @ 15.09.2018 - 11:43)
Один сбор денег на ремонт класса с наймом бригады стоил отдельного поста. Обошлось всё в два выходных (примерно 25-30 трудодней четырехчасовых) и ровно в пятнадцать (!) раз дешевле. Вместе с выносом парт в коридор, и помывкой пола от брызг краски и с покупкой цветов в горшках.
Никто из активистов сбора денег работать не пришел.

Это нормально.
Либо ты работаешь сам, либо нанимаешь кого-то за деньги.
Я вот никогда не работал в школе.
 
[^]
TraderFX
15.09.2018 - 11:57
7
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49769
Цитата (STARИКАН @ 15.09.2018 - 13:51)
Цитата
Вопрос, куда уходят все остальные денежки?

Вот и задайте его, имеете полное право. А то многие говорят, что школа сама должна оплачивать охрану. Ну вот и проверьте попробуйте, сколько в реале выделяют: на взвод терминаторов или сонную бабку в форме.

А вы за бабки (из которых половина в ваш кармашек ляжет) прям терминатора закажете) Ни лицензии, ни договора, ни чеков не будет 100%, пройдено это все уже, охранником окажется ваш знакомый алкаш за сто рублей, которого больше не берут никуда.
 
[^]
Scherk
15.09.2018 - 11:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.18
Сообщений: 249
Цитата (зудука @ 15.09.2018 - 11:43)
Обошлось всё в два выходных (примерно 25-30 трудодней четырехчасовых)

Простите, это как? blink.gif
 
[^]
mrPitkin
15.09.2018 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Телепень @ 15.09.2018 - 13:55)
В дочкину школу в прошлом году родителей (встречающих) пускать перестали, тусили в мороз и под дождем у крыльца.
В этом году деда-охранника поменяли на молодого здоровяка лицензированного и поставили турникеты как в метро. Вход-выход учащихся по карточке с отмечанием времени где-то в компьютерах. Денег не собирали.

Скоро как в США будут решётки на окнах.
 
[^]
STARИКАН
15.09.2018 - 12:00 [ показать ]
-10
KirKerk
15.09.2018 - 12:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 2612
У нас собирают: на окна, на линолеум, на помощь школе, где-то 2500 -3000 раз в полгода. Задрали, послал в этом году нахрен. А чат этот мне напомнил как детям игрушки на 8 и 23-е выбирали. Предлагали всяку шнягу, от кружек с фотками до брелоков с изображением школы...детям которым по 9 лет.... Пришлось вмешаться и моральными пизюлями загнать в нужное русло. Ну в результате оказалось, что это родительский комитет такой гениальный и придумал хорошие подарки. Впрочем пох....частенько стебусь в группе по таким поводам.
 
[^]
GotterTotter
15.09.2018 - 12:01
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.17
Сообщений: 297
Цитата (mrPitkin @ 15.09.2018 - 12:00)
Цитата (Телепень @ 15.09.2018 - 13:55)
В дочкину школу в прошлом году родителей (встречающих) пускать перестали, тусили в мороз и под дождем у крыльца.
В этом году деда-охранника поменяли на молодого здоровяка лицензированного и поставили турникеты как в метро. Вход-выход учащихся по карточке с отмечанием времени где-то в компьютерах. Денег не собирали.

Скоро как в США будут решётки на окнах.

Уж лучше решётки на окнах и усиленная охрана чем второй Беслан

Это сообщение отредактировал GotterTotter - 15.09.2018 - 12:02
 
[^]
STARИКАН
15.09.2018 - 12:02
-4
Статус: Offline


Обитающий в тырнете

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 990
Цитата (TraderFX @ 15.09.2018 - 11:57)
Цитата (STARИКАН @ 15.09.2018 - 13:51)
Цитата
Вопрос, куда уходят все остальные денежки?

Вот и задайте его, имеете полное право. А то многие говорят, что школа сама должна оплачивать охрану. Ну вот и проверьте попробуйте, сколько в реале выделяют: на взвод терминаторов или сонную бабку в форме.

А вы за бабки (из которых половина в ваш кармашек ляжет) прям терминатора закажете) Ни лицензии, ни договора, ни чеков не будет 100%, пройдено это все уже, охранником окажется ваш знакомый алкаш за сто рублей, которого больше не берут никуда.

Вот и спроси, почему так произошло, что за большие бабки я алкаша нанял. А то только в интернетах могут возмущаться, а как дело делать, так языки в жопе
 
[^]
TraderFX
15.09.2018 - 12:02
4
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49769
Цитата (Телепень @ 15.09.2018 - 13:55)
В дочкину школу в прошлом году родителей (встречающих) пускать перестали, тусили в мороз и под дождем у крыльца.
В этом году деда-охранника поменяли на молодого здоровяка лицензированного и поставили турникеты как в метро. Вход-выход учащихся по карточке с отмечанием времени где-то в компьютерах. Денег не собирали.

То же самое.
 
[^]
TraderFX
15.09.2018 - 12:03
19
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49769
Цитата (STARИКАН @ 15.09.2018 - 14:02)
Цитата (TraderFX @ 15.09.2018 - 11:57)
Цитата (STARИКАН @ 15.09.2018 - 13:51)
Цитата
Вопрос, куда уходят все остальные денежки?

Вот и задайте его, имеете полное право. А то многие говорят, что школа сама должна оплачивать охрану. Ну вот и проверьте попробуйте, сколько в реале выделяют: на взвод терминаторов или сонную бабку в форме.

А вы за бабки (из которых половина в ваш кармашек ляжет) прям терминатора закажете) Ни лицензии, ни договора, ни чеков не будет 100%, пройдено это все уже, охранником окажется ваш знакомый алкаш за сто рублей, которого больше не берут никуда.

Вот и спроси, почему так произошло, что за большие бабки я алкаша нанял. А то только в интернетах могут возмущаться, а как дело делать, так языки в жопе

Да мне проще послать тебя нахуй и не дать тебе деньги, чем разбираться, куда ты их просрал gigi.gif Так, собственно и поступаю.

Заебали "активисты" блядские, думающие где бы кого наебать

Это сообщение отредактировал TraderFX - 15.09.2018 - 12:04
 
[^]
coth
15.09.2018 - 12:03
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 4102
Цитата (STARИКАН @ 15.09.2018 - 12:00)
Цитата (TraderFX @ 15.09.2018 - 11:53)
Цитата (STARИКАН @ 15.09.2018 - 13:47)
Цитата (TraderFX @ 15.09.2018 - 11:43)

На охрану вообще не имеют права собирать, гуглите. Охрана, дворник,

Согласен. На эти копейки и наймут какого-нибудь слепошарого дедугана с кроссвордами или криворукую бабку, от которой больше грязи, чем порядка. Выбор за вами.

Ты в родительском комитете что ли? "Аргументные аргументы" - один в один)

"в школе все хуево, давайте собирать бабки и делать все по красоте, кулер поставим, жалюзи повесим, окна поменяем, паркет постелим, купим новые парты и доску, поменяем дверь и вообще блять, давайте соберем бабла и построим нормальную школу" lol.gif

Хочется платить дохуя бабла - идите, блять, со своими инициативами в частную школу. Там ваши единомышленники. А ов обычной школе, надо считаться с другими, тут есть, например многодетные матери-одиночки, которые не могут на каждую вашу идиотскую инициативу выкладывать бабло.

Цитата
Какую давать? Пятилитровую?

У тебя ребенок прям пятилитровую выпьет? Сколько в классе учеников? человек 20 минимум, вы там по сколько воды заказываете, по 20 бутылок в день? gigi.gif

Нет, я не в комитете, только вот ответь по сути, без давления на эмоции и упоминания бедности. Вот правда - где взять денег на серьезного охранника, а не на дедушку? У школы нет. Твои действия?
Конечно, всё в меру должно быть. Можно обойтись без евроремонта и супердоски, но вот охрана и нормальная вода - это, согласись, необходимо.
И если ты предлагаешь богатым уйти в частные школы, то я предложу бедным уйти в школы для бедных, на каких-нибудь окраинах, где нарики и гопники ходят как у себя дома - там с них ничего не возьмут. Кто должен уходить ради спокойствия остальных - ты или я? Кто из нас прав?
А по поводу воды - это я к слову про пять литров сказал - ну разве что именно столько и давать, чтобы на весь день хватило. Сколько ты ребенку дашь? Ну литр максимум. Он его выпьет моментально

У вас ребенок с бодуна чтоли в школу ходит?

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
 
[^]
Vlad24
15.09.2018 - 12:04
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.18
Сообщений: 696
Цитата (STARИКАН @ 15.09.2018 - 12:00)
Цитата (TraderFX @ 15.09.2018 - 11:53)
Цитата (STARИКАН @ 15.09.2018 - 13:47)
Цитата (TraderFX @ 15.09.2018 - 11:43)

На охрану вообще не имеют права собирать, гуглите. Охрана, дворник,

Согласен. На эти копейки и наймут какого-нибудь слепошарого дедугана с кроссвордами или криворукую бабку, от которой больше грязи, чем порядка. Выбор за вами.

Ты в родительском комитете что ли? "Аргументные аргументы" - один в один)

"в школе все хуево, давайте собирать бабки и делать все по красоте, кулер поставим, жалюзи повесим, окна поменяем, паркет постелим, купим новые парты и доску, поменяем дверь и вообще блять, давайте соберем бабла и построим нормальную школу" lol.gif

Хочется платить дохуя бабла - идите, блять, со своими инициативами в частную школу. Там ваши единомышленники. А ов обычной школе, надо считаться с другими, тут есть, например многодетные матери-одиночки, которые не могут на каждую вашу идиотскую инициативу выкладывать бабло.

Цитата
Какую давать? Пятилитровую?

У тебя ребенок прям пятилитровую выпьет? Сколько в классе учеников? человек 20 минимум, вы там по сколько воды заказываете, по 20 бутылок в день? gigi.gif

Нет, я не в комитете, только вот ответь по сути, без давления на эмоции и упоминания бедности. Вот правда - где взять денег на серьезного охранника, а не на дедушку? У школы нет. Твои действия?
Конечно, всё в меру должно быть. Можно обойтись без евроремонта и супердоски, но вот охрана и нормальная вода - это, согласись, необходимо.
И если ты предлагаешь богатым уйти в частные школы, то я предложу бедным уйти в школы для бедных, на каких-нибудь окраинах, где нарики и гопники ходят как у себя дома - там с них ничего не возьмут. Кто должен уходить ради спокойствия остальных - ты или я? Кто из нас прав?
А по поводу воды - это я к слову про пять литров сказал - ну разве что именно столько и давать, чтобы на весь день хватило. Сколько ты ребенку дашь? Ну литр максимум. Он его выпьет моментально

Согласно Федерального закона о образовании в Российской Федерации финансирование охраны школ и организация охраны возложена на муниципалитеты и администрацию школ. Сбор денег на охрану запрещен. Так что не умничай когда не знаешь
 
[^]
TraderFX
15.09.2018 - 12:04
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49769
Цитата
У вас ребенок с бодуна чтоли в школу ходит?

Или по накурке)
 
[^]
nzurijua
15.09.2018 - 12:05 [ показать ]
-17
TraderFX
15.09.2018 - 12:08
11
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49769
Цитата
Нет, я не в комитете, только вот ответь по сути, без давления на эмоции и упоминания бедности. Вот правда - где взять денег на серьезного охранника, а не на дедушку? У школы нет. Твои действия?

Все у школы сразу находится, когда им про прокуратуру говоришь.

Цитата
И если ты предлагаешь богатым уйти в частные школы, то я предложу бедным уйти в школы для бедных

Муниципальные школы - это "школы для бедных" и есть, богатые учат детей в других учебных заведениях. Поэтому богатые со своими "инициативами" идут нахуй стройными рядами, законы запрещают собирать бабки на школу, только на внешкольные нужды.

Цитата
А по поводу воды - это я к слову про пять литров сказал - ну разве что именно столько и давать, чтобы на весь день хватило. Сколько ты ребенку дашь? Ну литр максимум. Он его выпьет моментально

Литр моментально даже я не выпью, хуйню какую-то городишь. Норма для взрослого человека - 2-2.5 литра в день, а ребенок в школе не весь день.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 15.09.2018 - 12:09
 
[^]
AlexLiNk
15.09.2018 - 12:08
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 1777
"Когда меня напрямую спросили, а как лично я могу профинансировать родную школу моего единственого чада, я подумал немного и ответил, что, как действующий Советник юстиции и Первый заместитель Прокурора нашего замечательного города-миллионника, я могу, например, не возбуждать на вас уголовного дела за вымогательство. Больше финансовых вопросов ко мне почему-то никогда не возникало..." ©не помню откуда

Это сообщение отредактировал AlexLiNk - 15.09.2018 - 12:18
 
[^]
bigfacker
15.09.2018 - 12:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 5443
Цитата (Vlad24 @ 15.09.2018 - 11:39)
Родительский комитет, особенно под руководством активной яжематери реальное зло. Первое сентября приходим с сыном в школу, после линейки и классного часа активистки стали собирать бабло на охрану школы, немного всего по 350 рублей с морды лица. Попросил предоставить договор, смету, лицензию на охранную деятельность, ну и соответственно расписку в получении денег. Тут же истерика, вопли о моей личной жадности. Говорю, дамы засуньте свои языки в то место, где они принесут максимальную пользу. Обиделись. Что бы развеселить дам, сказал, что пошел писать заявление в прокуратуру о вымогательстве денег в составе организованной группы. Дамы, шипя и проклиная слишком умных, мигом разбежались. Все эти особо инициативные яжематери как правило работают в собственных интересах и интересах директора школы. А интерес тут измеряется миллионами рублей в год. Одна моя знакомая завуч всего за два года в школе купила себе загородный домик, и в турпоездках себе не отказывает на юга. При этом зарплата у нее всего 20000 рублей.

При этом все директора с завхозами на гавно изводятся какой херовый закон 44 о госзакупках-поставщики бракоделы и гандоны. Как же раньше было хорошо, нашел прикормленного подрядчика, договор с раздутой сметой и допами и все довольны.
 
[^]
realtek1985
15.09.2018 - 12:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 3709
Цитата (STARИКАН @ 15.09.2018 - 11:45)
У нас собирали денег на кулер и бутыли. Из-за того, что местный водоканал работает через жопу, никто не стал жлобиться. И дети всегда были со свежей прохладной водой не из-под крана.
Могли бы встать в позу и тогда дети пили бы хуету из-под крана

За всё время пребывания в школе не могу вспомнить ни одного случая дикой жажды.
И столовая никакая была - не ел в ней.
И в туалет только по маленькому.
 
[^]
TraderFX
15.09.2018 - 12:15
6
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49769
Цитата (bigfacker @ 15.09.2018 - 14:09)
Цитата (Vlad24 @ 15.09.2018 - 11:39)
Родительский комитет, особенно под руководством активной яжематери реальное зло. Первое сентября приходим с сыном в школу, после линейки и классного часа активистки стали собирать бабло на охрану школы, немного всего по 350 рублей с морды лица. Попросил предоставить договор, смету, лицензию на охранную деятельность, ну и соответственно расписку в получении денег. Тут же истерика, вопли о моей личной жадности. Говорю, дамы засуньте свои языки в то место, где они принесут максимальную пользу. Обиделись. Что бы развеселить дам, сказал, что пошел писать заявление в прокуратуру о вымогательстве денег в составе организованной группы. Дамы, шипя и проклиная слишком умных, мигом разбежались. Все эти особо инициативные яжематери как правило работают в собственных интересах и интересах директора школы. А интерес тут измеряется миллионами рублей в год. Одна моя знакомая завуч всего за два года в школе купила себе загородный домик, и в турпоездках себе не отказывает на юга. При этом зарплата у нее всего 20000 рублей.

При этом все директора с завхозами на гавно изводятся какой херовый закон 44 о госзакупках-поставщики бракоделы и гандоны. Как же раньше было хорошо, нашел прикормленного подрядчика, договор с раздутой сметой и допами и все довольны.

Ага, а теперь выбор, либо лексус, либо ремонт в школе. Еще и родители прошаренные пошли, знают, что есть закон, по которому бабки собрать на ремонт нельзя. Пичальбида в общем.
 
[^]
realtek1985
15.09.2018 - 12:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 3709
Цитата (Vlad24 @ 15.09.2018 - 12:04)
Цитата (STARИКАН @ 15.09.2018 - 12:00)
Цитата (TraderFX @ 15.09.2018 - 11:53)
Цитата (STARИКАН @ 15.09.2018 - 13:47)
Цитата (TraderFX @ 15.09.2018 - 11:43)

На охрану вообще не имеют права собирать, гуглите. Охрана, дворник,

Согласен. На эти копейки и наймут какого-нибудь слепошарого дедугана с кроссвордами или криворукую бабку, от которой больше грязи, чем порядка. Выбор за вами.

Ты в родительском комитете что ли? "Аргументные аргументы" - один в один)

"в школе все хуево, давайте собирать бабки и делать все по красоте, кулер поставим, жалюзи повесим, окна поменяем, паркет постелим, купим новые парты и доску, поменяем дверь и вообще блять, давайте соберем бабла и построим нормальную школу" lol.gif

Хочется платить дохуя бабла - идите, блять, со своими инициативами в частную школу. Там ваши единомышленники. А ов обычной школе, надо считаться с другими, тут есть, например многодетные матери-одиночки, которые не могут на каждую вашу идиотскую инициативу выкладывать бабло.

Цитата
Какую давать? Пятилитровую?

У тебя ребенок прям пятилитровую выпьет? Сколько в классе учеников? человек 20 минимум, вы там по сколько воды заказываете, по 20 бутылок в день? gigi.gif

Нет, я не в комитете, только вот ответь по сути, без давления на эмоции и упоминания бедности. Вот правда - где взять денег на серьезного охранника, а не на дедушку? У школы нет. Твои действия?
Конечно, всё в меру должно быть. Можно обойтись без евроремонта и супердоски, но вот охрана и нормальная вода - это, согласись, необходимо.
И если ты предлагаешь богатым уйти в частные школы, то я предложу бедным уйти в школы для бедных, на каких-нибудь окраинах, где нарики и гопники ходят как у себя дома - там с них ничего не возьмут. Кто должен уходить ради спокойствия остальных - ты или я? Кто из нас прав?
А по поводу воды - это я к слову про пять литров сказал - ну разве что именно столько и давать, чтобы на весь день хватило. Сколько ты ребенку дашь? Ну литр максимум. Он его выпьет моментально

Согласно Федерального закона о образовании в Российской Федерации финансирование охраны школ и организация охраны возложена на муниципалитеты и администрацию школ. Сбор денег на охрану запрещен. Так что не умничай когда не знаешь

Охрана - толку от нее?
Они как охранники в ТЦ - охраняют имущество. Случись ЧП - голову в песок, а в будни - обмениваются_сигаретами/курят со старшеклассниками и заглядываются на старшеклассниц.
 
[^]
nzurijua
15.09.2018 - 12:16
1
Статус: Offline


какая-то львица эта тигрица

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 2279
у нас с водой вопрос давно решен. не помню уж каким образом, но в среднюю школу привозят 19-литровки и стаканчики. в рекреации всегда запас бутылей 10 стоит. в началке дети берут бутылочки с собой, примерно 0,5 литра. у меня приученные сами дома набирать, т.к. каждый день еще берут воду на тренировки.
 
[^]
TraderFX
15.09.2018 - 12:17
21
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49769
Цитата
а еще в этом году как-то особо душно было, в итоге в началке дети пошли на занятия 3-го сентября, 4-го в кабинете стоял сплит, у старшей 14-го поставили. просто в чате написали, что скидываемся по 500-750 руб. не сдала одна мамаша, у которой все дети учатся в нашей школе и сидят под сплитами в комфортных условиях. ну, купит лишний пузырь, отметит, чо.

Ты решил кондиционер поставить - ты поставил, в чем вообще проблема?

Если хочешь, чтобы твой ребенок сидел под сплитом, а те, кто не заплатил - не сидели - ставь его у себя дома. И не тебе рассуждать, по какой причине они тебе бабки не сдали. Может нету, а может пузырь надо.
 
[^]
da83
15.09.2018 - 12:18
1
Статус: Offline


любитель отечественной истории

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1779
Цитата (Vlad24 @ 15.09.2018 - 11:39)
Одна моя знакомая завуч всего за два года в школе купила себе загородный домик, и в турпоездках себе не отказывает на юга. При этом зарплата у нее всего 20000 рублей.

У завучей заплата побольше. Смотрел на сайте местного управления образования. Минимум по полтиннику у завучей. Маленький город на Урале.
 
[^]
coth
15.09.2018 - 12:18
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 4102
Цитата (nzurijua @ 15.09.2018 - 12:05)
как председатель родительского комитета, подтверждаю, школьные чаты - АД. у нас в одном классе 2 чата, в другом 3. выслушивать бредовые идеи каждого нет ни сил, ни желания. в итоге собираем сумму на год примерно 1-1,5 тр и из нее бюджет для поздравления учителей, детей на НГ, цветов на мероприятия, шары и прочие мелочи. последнее бурное обсуждение было связано с ежегодной ярмаркой. у старшей все прошло гладко - решили делать блинную, тут все окнорм, все принесут блины в разных вариациях. с младшими два года были снопы и вышиванки, решили покреативить. будет кенди-бар. по родителям распределили капкейки, макаруны, кейкпопсы, маршмелоу, трайфлы и прочие пряники. особо упоротые принесут пиццу и блинчикии с мясом. хорошо, что таких на своей волне не больше 2-3 человек. ну, хоть дети поедят cool.gif
а еще в этом году как-то особо душно было, в итоге в началке дети пошли на занятия 3-го сентября, 4-го в кабинете стоял сплит, у старшей 14-го поставили. просто в чате написали, что скидываемся по 500-750 руб. не сдала одна мамаша, у которой все дети учатся в нашей школе и сидят под сплитами в комфортных условиях. ну, купит лишний пузырь, отметит, чо.

Я бы тоже не стал сдавать на сплит систему, я че ебнутый что-ли. А окна у вас в школе не открываются?

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42052
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх