Что ты знаешь о безумии и жажде халявы?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stan85
16.02.2018 - 14:26
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 357
Цитата (batman812 @ 16.02.2018 - 14:23)
Марка 2 тогда не было
А так банальность - помню работал на складах - там начальник смены с зп 150 рублей пиздил вешалки. Я просто нехуя не догонял - нахуя? Сходи в магаз и купи, меньше времени затратить и получишь новый товар

Как уже выше отписались- это блядь менталитет у нас такой, вещь может и нахуй дома не уперлась и будет валятся под ногами и мешать, но сука, пиздануть один хуй надо. Куркули гребаные.
Хуй с ним в 90-е когда не платили, а жрать надо было. Но сейчас то это так же повсеместно, утащить вещь стоимость которой многократно пропивается по пятницам

Это сообщение отредактировал Stan85 - 16.02.2018 - 14:30
 
[^]
sargat68
16.02.2018 - 14:27
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 3545
Тю, электрик. У нас коммерсы приезжали закупаться. Один пошёл в туалет, через некоторое время наш шеф туда зашёл. Вышел, начал завхоза воспитывать, мол чего освежитель воздуха не поставил. А перед коммерсом я заходил, все было. Тихонько шефа отвёл в сторонку, объяснил. Шеф только головой покачал, сказал новый поставить. Причем коммерс был неподалеку и слышал начало разбора. Даже мускул на лице не дрогнул. Закалка.

Это сообщение отредактировал sargat68 - 16.02.2018 - 14:28
 
[^]
Ешшшш
16.02.2018 - 14:27
12
Статус: Offline


igelschnäuzchen

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 1111
Цитата (batman812 @ 16.02.2018 - 17:23)
Марка 2 тогда не было
А так банальность - помню работал на складах - там начальник смены с зп 150 рублей пиздил вешалки. Я просто нехуя не догонял - нахуя? Сходи в магаз и купи, меньше времени затратить и получишь новый товар

Toyota Mark II (яп. トヨタ・マークII) — среднеразмерный седан, выпускавшийся компанией Toyota с 1968 по 2004 годы.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Toyota_Mark_II
 
[^]
LazYap
16.02.2018 - 14:27
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7365
Жил новый русский и была у него дочь - полный даун. Пришло время дочь за муж выдавать, а ни кто такое "сокровище" не берет... Ну вызывает НР своего помощника (П) и говорит......вот что я подумал, бери-ка ты мою дочь себе в жены.... Тот аж чуть на месте не помер, говорит - лучше убей..... НР ему - бери, я вам на свадьбу квартиру подарю 5 уровневую, мерс 600-й сразу получишь, денег дам сколько хочешь, только бери....
П спрашивает - ну возьму, а трахать то я ее как буду, она ж дебил......? НР отвечает, как, как, мешок на голову наденешь и трахай сколько угодно....
Ну короче уговорил он П.....
Отиграли свадьбу...молодые живут, НР свое слова сдержал - квартира, машина, бабки, все дела.... Приходит НР как то раз в гости к ним и приности картину в подарок...ну П сразу картину к стене примеривать, куда ж ее вещать будет , а жене кричит... принеси молоток....та с места срывается бежит за молотком и себе под нос бормочет - молоток, молоток, молоток, молоток, молоток....
Принесла ему молоток, тот гвоздь к стене приставил и молотком по нему хрясь, по гвоздю не попал, а попал по руке, да как заорет - Ай, ...ля, @бать тя в сраку !!!!" Жена с места срывается бежит кудато и под нос себе бормоча - мешок-мешок-мешок
 
[^]
Одинец
16.02.2018 - 14:28
9
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Цитата (Ешшшш @ 16.02.2018 - 14:20)
Цитата (Юджи @ 16.02.2018 - 17:11)
Я де-то читал, как в СССР пиздили с завода дорогущее оптоволокно, чтобы потом использовать его в качестве веревок для сушки белья. Хз, правда или нет, но вполне допускаю ))

Ну еще подобная байка ходила про какую-то толи платиновую, толи еще какую сетку, которой огород вместо рабицы огородили

Было такое - платиновый катализатор. Решётки. А платина внешне на алюминий похожа, только намного тяжелее.
Отправили не на ту площадку и потеряли... искали совсем не там.
А там - валялись они, валялись в довольно-таки простецких ящиках, надписи "ПЛАТИНА!!! ДОРОГО!!!" на них нет... ну мужик и уволок, и отгородил огород от цыплят.
Когда всё же нашли... по букве закона-то статья - в особо крупных - расстрельная... Но отделался мужик вроде тремя годами. Благо все решётки нашлись.

А у нас в Питере в начале 90х в одном институте ночью вскрыли сейф, там было пара литров спирта и платиновые тигли. Спирт был для работы с этими тиглями.
Вечером проникли, взломали сейф, и в сквере недалеко от института выпили этот спирт из тиглей, потом бросив их под лавочку.
Когда по горячим следам их повязали... цирк ещё тот был. Бледный, как снег, ответственный, озвучивает милиции цену этих тиглей... А один из пьяниц - "А! Эти алюминиевые плошечки! Так мы их под лавку закинули!"
Нашли...
 
[^]
всезебэст
16.02.2018 - 14:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (eav22 @ 16.02.2018 - 14:06)
Цитата
Вот он успех, зп огромная, с 2х зарплат можно было Mark II или Crown почти новый с Японии привезти, причем не ущемляя себя дома эти два месяца.


И при этом ПИЗДИТЬ САМОРЕЗЫ...
Бля это фееричный пиздец нашего менталитета.

да брось ты -люди везде одинаковые.Артур Хейли почитай,хотя б-амеры же на производстве
 
[^]
ipankratiev
16.02.2018 - 14:31
7
Статус: Offline


абырвалг

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 919
gigi.gif

 
[^]
Одинец
16.02.2018 - 14:31
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Цитата (Blackot @ 16.02.2018 - 14:22)
Цитата (Одинец @ 16.02.2018 - 14:17)
Цитата (Blackot @ 16.02.2018 - 13:45)
Такой секретный объект был, что термосы проверяли? Странно что он был тогда не в курсе...

Засекли по камерам, а на выходе попросили показать все места, куда можно спрятать столько саморезов.
Явно не в трусы.
Много таких мест на человеке с сумкой, в которой зонтик и "тормозок"?

Просто ради любопытства, где были камеры которые не заметил опытный электрик ? =) "в пригороде строили деревню для этих самых пиндосов-утром от офиса автобус забрал, вечером с объекта всех развозит по центральным улицам."

Может, и не камеры, а чей-то зоркий глаз.
А именно у "буржуев" на стройке, если был охраняемый периметр и склад - камеры 100% были. Хоть в деревне, хоть на хуторе.
 
[^]
sirKuzya
16.02.2018 - 14:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3478
Цитата (schweps2 @ 16.02.2018 - 13:43)
Все домой, все в семью. old.gif

Ну..история так себе, если честно.. брехней попахивает.

У меня знакомого практически так же уволили. Сначала он работал водителем в пожарке, ну и как все водители сливал горючку. И вот ему повезло, устроился возить какого то большого начальника, причём работа совсем не пыльная, для водителя платили просто какие то фантастические деньги, но привычка сливать бензин осталась. Первый раз его просто предупредили, что здесь так не работают, второй раз уже допримировали, а на третий - просто уволили.
А мораль сей басни такова: некоторым очень сложно отказаться от своих привычек, даже если они человеку идут во зло.
 
[^]
sirKuzya
16.02.2018 - 14:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3478
Цитата (Одинец @ 16.02.2018 - 14:28)
Цитата (Ешшшш @ 16.02.2018 - 14:20)
Цитата (Юджи @ 16.02.2018 - 17:11)
Я де-то читал, как в СССР пиздили с завода дорогущее оптоволокно, чтобы потом использовать его в качестве веревок для сушки белья. Хз, правда или нет, но вполне допускаю ))

Ну еще подобная байка ходила про какую-то толи платиновую, толи еще какую сетку, которой огород вместо рабицы огородили

Было такое - платиновый катализатор. Решётки. А платина внешне на алюминий похожа, только намного тяжелее.
Отправили не на ту площадку и потеряли... искали совсем не там.
А там - валялись они, валялись в довольно-таки простецких ящиках, надписи "ПЛАТИНА!!! ДОРОГО!!!" на них нет... ну мужик и уволок, и отгородил огород от цыплят.
Когда всё же нашли... по букве закона-то статья - в особо крупных - расстрельная... Но отделался мужик вроде тремя годами. Благо все решётки нашлись.

А у нас в Питере в начале 90х в одном институте ночью вскрыли сейф, там было пара литров спирта и платиновые тигли. Спирт был для работы с этими тиглями.
Вечером проникли, взломали сейф, и в сквере недалеко от института выпили этот спирт из тиглей, потом бросив их под лавочку.
Когда по горячим следам их повязали... цирк ещё тот был. Бледный, как снег, ответственный, озвучивает милиции цену этих тиглей... А один из пьяниц - "А! Эти алюминиевые плошечки! Так мы их под лавку закинули!"
Нашли...

Такое чувство, что история с тиглями у нас на работе произошла. lol.gif
 
[^]
Skat
16.02.2018 - 14:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата (Юджи @ 16.02.2018 - 12:11)
Я де-то читал, как в СССР пиздили с завода дорогущее оптоволокно, чтобы потом использовать его в качестве веревок для сушки белья. Хз, правда или нет, но вполне допускаю ))

Прокладывал оптику с 1996-го по 2003-ий с каждой трассы остаются хвосты метров по 50-100. Пристроить их проблема, постепенно во дворе набралась куча. У начальника был участок в Калужской области, не огороженный. Вывез он несколько кабелей, позвал местных, провёл ликбез с демонстрацией отсутствия меди. Повесил кабели между столбами. В следующий приезд их не было. Нашёл после костёр с остатками. Трос и защитный гофр были на месте.
Когда куча стала совсем уж большой, вызвали перед майскими праздниками самосвал и закидав половину послали водилу на полигон. Он вернулся и сказал, что больше не поедет. С его слов местные бомжи сначала очень обрадовались его грузу, а разобравшись очень разозлились.



Это сообщение отредактировал Skat - 16.02.2018 - 14:52

Что ты знаешь о безумии и жажде халявы?
 
[^]
Одинец
16.02.2018 - 14:56
3
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Skat
А, знакомая картинка...
Из такого кабеля ценная вещь - звено жёсткости (или как там оно правильно называется) из стекловолокна, которое в центре.
У нас на моей предыдущей работе "хвосты" - они метра 2-4 были - все курочили ради этих прутиков.
для самых разных целей - от изготовления зимней удочки до клетки для птиц.
У меня по четырёхметровым палкам "аркой" вьющиеся однолетки цветут...
 
[^]
vital999
16.02.2018 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1666
Цитата
мамина подруга рассказывала

Эту историю, походу, эта мама сыну рассказывала, чтобы он учился и не воровал.

Это сообщение отредактировал vital999 - 16.02.2018 - 16:02
 
[^]
stas1981
16.02.2018 - 16:07
4
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
А теперь к пиздецу. На третий рабочий день он попытался вынести горсть саморезов в термосе. На охране это спалили. Уволили.

дебил он и в африке дебилом будет,хоть сто корочек ему оформи...

ps - приучай охрану что всегда ходишь в спецовке,типа фигаро здесь,фигаро там...нахуя переодеваться ?
и спокойно в карманах выноси свои саморезы,хоть в полупромышленных масштабах...не одна охрана не доебётся...

ps - что то народишко тупой стал...при совке у людей пиздящих с работы,фантазия работала на все 100
ВОХР мать его заставлял шарики крутиться...
 
[^]
Nakeda
16.02.2018 - 16:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.09
Сообщений: 1783
Бля, у нас поголовно практически у всех такой менталитет.
В нефтянке, зарплаты у некоторых больше $2000, а всё норовят чего бы и где бы хапнуть.
Это конечно так, но.
Бывают и такие примеры:
Нефтяная компания. Хозяева иностранцы. вахта 28/28 или 14/14. Кормят естественно хорошо, зарплаты тоже хорошие.
На обед дают кроме всего прочего яблоко, апельсин и т.п.
Человек не ест, собирает и потом везёт домой своим детям.
Ничего не украл. Его шмонают, находят яблоки и увольняют.
Здесь вроде бы и понимаю работодателя но я всё же за работника.
Потому что я сам видел таких людей. Зарплата хорошая, но семья большая, детей нужно кормить, обучать, одевать и иногда другим родственникам помогать. В общем не жируют.
И 2-3 килограмма гостинцев с вахты привезти имхо простительно.

Это сообщение отредактировал Nakeda - 16.02.2018 - 16:13
 
[^]
Одинец
16.02.2018 - 16:16
8
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
stas1981
А то!
СССР.
На охране поймали человека, выносившего пять приколотых на карман пиджака резисторов МЛТ-0,25.
На вопрос охранника, "Что выносим?", с рожей кирпичом - ОСЦИЛЛОГРАФЫ.
Осциллографы там были только ламповые, самый лёгкий примерно 50 кг.
Звонок кому-то из заводского начальства - тут работник пять осциллографов выносит!!!
ПЯТЬ??? Сам выносит??? Именно выносит, а не вывозит?!
НУ ПУСТЬ ВЫНОСИТ...
Потом охрана на него косо смотрела и отворачивалась.
 
[^]
s0893
16.02.2018 - 16:21
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 2734
Цитата (susla @ 16.02.2018 - 17:46)
волосы на жопе небось потом рвал с лютой силой.

Сомневаюсь. Эта категория людей, абсолютно искренне не понимает, почему нельзя уносить с работы то, что плохо лежит, а после увольнения, с крестьянской ясностью во взоре вопрошает:- а за шо?
 
[^]
stas1981
16.02.2018 - 16:46
3
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
а после увольнения, с крестьянской ясностью во взоре вопрошает:- а за шо?

да долбоебизм бля !!!
,, выносить,, это целая наука,не освоил,лучше не пытайся
а то что у нас это в крови,и неистребимо,давайте не будем о недостатках...
 
[^]
SYMvlz
16.02.2018 - 16:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 1017
Тащи с завода каждый гвоздь -
Ты здесь хозяин,а не гость!
©Игорь Как Есть Богданов
 
[^]
Одинец
16.02.2018 - 16:55
3
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Цитата (stas1981 @ 16.02.2018 - 16:46)
Цитата
а после увольнения, с крестьянской ясностью во взоре вопрошает:- а за шо?

да долбоебизм бля !!!
,, выносить,, это целая наука,не освоил,лучше не пытайся
а то что у нас это в крови,и неистребимо,давайте не будем о недостатках...

Из моих рассказов "Рефовские байки", опубликованных на ЯПе.

Рефовские байки. Все мы не без слабостей.
Ехали мы однажды, ехали от станции погрузки до станции выгрузки. Везли яблоки. На этой секции сигнализации на дверях грузовых вагонов не было… В общем, однажды утром, осматривая пломбы – вижу, вагон вскрывали. Ну, дальше мы действовали по инструкции… Вагон был опломбирован пломбами этой станции, а впереди нас ждала комиссионная выгрузка. Ничего особо страшного, но нервы на любой комиссионной выгрузке рефбригаде любят помотать.
Раннее утро, секцию туда-сюда катают по подъездным путям – базы и комбинаты, что-то забирают, что-то оставляют. Затаскивают нас на нашу базу… Смотрю – один милиционер, второй, третий, четвёртый, вот ещё пятеро… Не понял? Это что ещё за комиссионная выгрузка такая? Я вроде не чёрную икру везу?!
Выхожу, начинаю готовиться к выгрузке… А оказывается, это курсантов местной школы милиции привезли – как солдат, бывало. Подхалтурить. Ага, вот и думай, как общаться с такими грузчиками, когда они к тебе подходят и вежливо спрашивают – а как бы нам яблоками поживиться? (Кто не знает – ни руками, ни на автомашине с любой базы яблоки не вывезешь.). Я с гнусной ухмылкой говорю – ага, научишь вас на свою голову… А потом вы же нашего брата и… На что мне ответили – мы не линейные, а «на земле» работать будем!
В общем, после выгрузки мы расстались, довольные друг другом. Кушать все хотят!
 
[^]
stas1981
16.02.2018 - 17:09
10
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Из моих рассказов "Рефовские байки", опубликованных на ЯПе.

старая байка,которая ходит уже хуй знает сколько лет...
везут сопровождающие по ЖД вино в бочках 200 литров,с небольшим отверстием ( такие бу раньше на каждой даче стояли)
знают что приёмка будет жёсткая - и взвесят и анализ сделают,хуле,середина 80х,алкоголь по цене золота...
но сопровождающие всё равно в умат,и барыжат винищем направо и налево

приёмка - всё чисто...вес сходится,анализ показывает - винище чистое,не разбавленное...всё тютелька в тютельку

эти деятели отливали вино,в бочку пропихивали гондон,и заливали в него ровно столько воды,сколько отлили вина....завязывали и отпускали

всё...приёмка прошла,а когда бочки сливали,гондон лопался,и как правило оставался в бочке...

целая бля наука !!!!
 
[^]
LoloKoko
16.02.2018 - 17:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.17
Сообщений: 1978
Цитата (diegoLunes @ 16.02.2018 - 14:13)
У меня на работе тоже один был. Облицовочный кирпич в хозяйственной сумке домой таскал. Я ему раз сказал, два. Вроде перестал. Потом приехал на Запорожце и давай уже строительный мусор в него мешками грузить. Парню лет 20 наверное было. Уволил его. Не нужны они такие. Хозяйственные.
Потом кто то из знакомых рассказывал, что он дом из пизженых материалов себе построил. ))

Вот тут и не понятно кто из вас дурак))))
 
[^]
анчихрист
16.02.2018 - 17:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 1729
В хозяйстве-"бычий хуй верёвка", мужика подвела
 
[^]
IVAN0V
16.02.2018 - 17:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 2631
рассказал бы я про скотское отношение к работягам и всяким переводчикам со стороны экспатов
да промолчу
 
[^]
lBD
16.02.2018 - 17:23
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.18
Сообщений: 430
Или вот случай. Мой родственник любит выпить. Просрал все. Семью, работу в Газпроме. Специалист - руки золотые! Но попался с запахом, с бодуна - пожизнено забрали пропуск и всё пошло к херам. Вся жизнь рухнула. Никому нахер не нужен алконафт, несмотря на золотые руки. Так в России и есть. Руки золотые, а душа слабая. То пьют, то воруют...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33082
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх