Кого нельзя уволить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sav4er
28.10.2017 - 14:58
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 330
Цитата (Vurl @ 28.10.2017 - 14:46)
Когда работаешь на себя или занимаешься продажами и з/п сугубо от выручки зависит, вопрос о сверхурочных даже не стоит.

Сука, покажите мне один коммент от сталевара/тракториста под этой статьей!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
grably
28.10.2017 - 15:09
18
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3158
Цитата (denisiuk @ 28.10.2017 - 14:12)
Работал парень в офисе , сидел от звонка до звонка , но со звонком вставал и уходил домой. Коллеги были недовольны , работы много , все остаются и ты тоже , типа, оставайся . Он говорил , что нравится вам бесплатно работать - пожалуйста , а я не буду .

А зачем оставаться на работе бесплатно, да ещё и каждый день??
У этих людей смысле жизни нет, кроме работы??
Это законно вообще?? У нас потому что нет, да и сразу не принято такое делать...
 
[^]
formatftp
28.10.2017 - 15:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 721
Ну знаете ли, как говорят.. Неуставные отношения нужны только человеку с прямолинейным и ограниченным мышлением. А вот если со смекалкой все в порядке, то и по уставу можно заебать любого- не обрадуется
 
[^]
трах
28.10.2017 - 15:10
0
Статус: Offline


Ветеран первой холодной

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 1494
Это точно не в россии
 
[^]
TakeCare
28.10.2017 - 15:10
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.17
Сообщений: 12
Из-за таких и придумали оклад + премия biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал TakeCare - 28.10.2017 - 15:11
 
[^]
DOOOO
28.10.2017 - 15:11
1
Статус: Offline


ЕВРЕЙ

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 1469
У нас зарплата не большая. День до 5. По факту на полчаса задерживаемся регулярно. Периодически скандал когда уж совсем задрали. Ну например вы готовы поработать до 8 вечера за спасибо, или в субботу отпахать за спасибо , особенно ради заработка начальства а вам куй и зарплату ещё задерживают стабильно?

И ситуаций у нас много, в совсем опе приходит прокуратура и вламливает люлей, на промежуток времени помогает. Потом по циклу...щас тьфу тьфу стали в течении получаса закругляться..и то из за двух , трех крупных скандалов.

Не альтернатива есть иди бомжуй или ещё куда воткнешься не факт что там лучше. Вот так и живём. Уволиться можно вопрос только в том а кто выиграет то. Вот пытаясь делать баланс и живем.

У нас половина стабильно увольняется каждый день на словах, по факту ну уходят частями и снова приходят новые и так по циклу.

Вопрос у них не стоит пилять.
 
[^]
Бeнeдикт
28.10.2017 - 15:11
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 3991
Цитата (YourZver @ 28.10.2017 - 14:19)
За совершение дисциплинарного проступка, т.е. за виновное неисполнение или ненадлежащее исполнение работником своих трудовых обязанностей, к нему можно применить три вида взысканий (ст. 192 ТК РФ): замечание; выговор; увольнение.

И хрен ты докажешь, что исполнял обязанности надлежащим образом.

Как ни смешно, но ты этого не должен доказывать. Это твой работодатель должен доказать, что ты их не исполнял должным образом. Взять с тебя объяснительную, почему так получилось. Ну и т.д. и т.п. И если ты не полный дурак, то ничего у начальника не выгорит при таком подходе.
 
[^]
Бeнeдикт
28.10.2017 - 15:14
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 3991
Цитата (xEVGx @ 28.10.2017 - 14:35)
Не смешите. Уволить легко, но надо делать все по закону. Был у меня такой умник, ток вообще не работал, хуи пинал и служебные обеды хомячил.. Сокращение штата, предложение новой должности, не соглашается, еще раз. Расстались легко.

Устраивать сокращение штата только для увольнения одного работника? Мусью знает толк в развлечениях.
 
[^]
formatftp
28.10.2017 - 15:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 721
Цитата (grably @ 28.10.2017 - 15:09)
Цитата (denisiuk @ 28.10.2017 - 14:12)
Работал парень в офисе , сидел от звонка до звонка , но со звонком вставал и уходил домой. Коллеги были недовольны , работы много , все остаются и ты тоже , типа, оставайся . Он говорил , что нравится вам бесплатно работать - пожалуйста , а я не буду .

А зачем оставаться на работе бесплатно, да ещё и каждый день??
У этих людей смысле жизни нет, кроме работы??
Это законно вообще?? У нас потому что нет, да и сразу не принято такое делать...

Я остаюсь на работе, в том числе и в выходные, и ночью, и, можно сказать, бесплатноsmile.gif))) И тут вопрос не "а на сколько повысится зарплата, если я поработаю", а "каких люлей я могу получить, если сейчас забью на все винт"
 
[^]
grably
28.10.2017 - 15:18
11
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3158
formatftp
Цитата
Я остаюсь на работе, в том числе и в выходные, и ночью, и, можно сказать, бесплатноsmile.gif)))

Эээ... А зачем??
Тебе себя не жалко? sad.gif
Или другой работы просто нет, и альтернатива - голодная смерть на улице??

(я понимаю что может из каких-то тепличных условий пишу, но это реально неправильно, этож не крестьяне в средневековье или рабство негров на плантациях)
 
[^]
Бeнeдикт
28.10.2017 - 15:21
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 3991
Цитата (Stellarboy @ 28.10.2017 - 14:24)
чушь!!!!!! - на прошлой работе уволили по статье товарища за профф непригодностью и типа спал на работе. ----- коллегам по "цеху "дали задание подтвердить на суде - под угрозой той же участи.....
все лапки свои прижали и подписались....
-------------

но с фактами тоже не поспоришь,... надо признать, что суды у нас больше принимают сторону работника.....

Вот прямо взяли и махом уволили, да еще и по статье? Какая увлекательная сказка lol.gif Ну либо человек полный дурак, тогда не жалко. То, что до увольнения должны были быть замечания и выговоры, с которыми работник должен был под подпись быть ознакомлен и объяснительные с него взяты - там у вас на прошлой работе не слышали?
 
[^]
Tajnusagent
28.10.2017 - 15:47
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 310
Цитата (besik1 @ 28.10.2017 - 14:19)
Котоламповый рассказик. Да можно все это сделать. Но нахер дальше работать за маленькую зарплату? А начальник лох. Можно заебать в усмерть, убрать все премии, ставить задачи с подвохом и документально фиксировать ошибки. И потом по схеме. Выговор. С занесением. Предупреждение. Увольнение по статье за невыполнение должностных. Обычно если выебпл конторку то не возвращаются.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Выиграл трудовые споры у комбината 10 лет назад. Работаю там-же до сих пор.
 
[^]
GALMAR
28.10.2017 - 15:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 1547
Бенедикт все в точку. У меня друг увольнял работяг попавшихся бухими и то те через суд умудрялись восстанавливаться. Как он говорил уволить без последствий получалось только создав невыносимые условия труда и на этой почве договариваться. Суд всегда на стороне работника.
 
[^]
изюмСвеслом
28.10.2017 - 16:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3238
Цитата (UrbanTerror @ 28.10.2017 - 14:18)
А если работодатель не дурак, то в договоре указывается часовая ставка
Например 70 рублей, а остальное-премия
То есть если работаешь с коллективом, то получаешь, ну к примеру, 35 тыщ
А если начинаешь выебываться-начальник начинает платить по договору
Выходит 70*8*21= 11760
А таких директоров как в примере уже давно нет.
Ученые все dont.gif

Премия налогом облагается cool.gif а если ЗП серая(оф и конверт),то начальника выебут ещё круче
 
[^]
CyberN
28.10.2017 - 16:18
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 793
Кто бы что ни говорил, а работодатели боятся Трудовую Инспекцию. Если дело дошло до конфликта с работодателем и угроз с его стороны, нужно как минимум в письме по эл. почте сообщить, что в случае продолжения оказывания давления обратишься в ТИ. Сделать скрнишот писем. Обычно в таком случае договариваются об отступных (2-3 оклада) и подписывается расторжение трудового договора. Если работодатель принципиальный и увольняет по статье, после высказанных ранее угроз, нужно идти в ТИ и писать заявление. Через суд восстанавливают на работе в 85% случаев. Ну а далее, договариваешься по соглашению сторон разойтись уже по хорошему.
У меня есть 2 знакомых, которых увольняли по статье, и оба через суд восстановились. Оклад у обоих был больше 35 000 в белую, было ради чего судиться. Одному за 6 месяцев заплатили, другому за 4 месяца + 2 оклада по соглашению, года увольнялся уже по договоренности, после восстановления.
Не нужно ссать, ТК пока на стороне работника!
 
[^]
qazqwe
28.10.2017 - 16:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 5059
таки все правильно, в чем посыл ?
 
[^]
Школьница
28.10.2017 - 16:32
-7
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8472
Ой, а сокращение штатов устроить религия не позволяет ?!
Неполное служебное соответствие....
Обычно должностные инструкции к договору не полагают, а можно же приложить) и т.д.

Это сообщение отредактировал Школьница - 28.10.2017 - 16:33
 
[^]
Stan85
28.10.2017 - 16:33
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 357
Цитата (YourZver @ 28.10.2017 - 14:19)
За совершение дисциплинарного проступка, т.е. за виновное неисполнение или ненадлежащее исполнение работником своих трудовых обязанностей, к нему можно применить три вида взысканий (ст. 192 ТК РФ): замечание; выговор; увольнение.

И хрен ты докажешь, что исполнял обязанности надлежащим образом.

Ну да, ну да. Один звонок в трудовую инспекцию и уже работодателю придется оправдываться за что был выговор. Они там сидят и надрачивают какое бы должностное лицо на хрящ натянуть и тянут очень жестко. Вполне хватит анонимного звонка и веселуха с опросами допросами и последующей половой еблей обеспеченна ну и бонусом сейчас штрафы такие, что охуеешь платить. Казну то надо пополнять
 
[^]
Stan85
28.10.2017 - 16:35
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 357
Цитата (grably @ 28.10.2017 - 15:09)
Цитата (denisiuk @ 28.10.2017 - 14:12)
Работал парень в офисе , сидел от звонка до звонка , но со звонком вставал и уходил домой. Коллеги были недовольны , работы много , все остаются и ты тоже , типа, оставайся . Он говорил , что нравится вам бесплатно работать - пожалуйста , а я не буду .

А зачем оставаться на работе бесплатно, да ещё и каждый день??
У этих людей смысле жизни нет, кроме работы??
Это законно вообще?? У нас потому что нет, да и сразу не принято такое делать...

Отсидел на халяву, а начальнику Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень., что заебато организовал работу при минимуме вложений, на чужом хуе в рай въехал. Тьфу блять противно даже
 
[^]
ЗлобныйЧтец
28.10.2017 - 16:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 138
В договор вносится пункт о ненормированном рабочем дне, и сидит он со всеми как миленький.
 
[^]
Sadeid
28.10.2017 - 16:45
22
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 19072
От отношения зависит к работникам. Если Компания к сотрудникам по трудовому кодексу, то и к ней так же. Пример:
Прошлая работа: Оклад равен зарплате, никаких премий, никаких сверхурочных, никакого контроля прихода ухода, отпуск по согласованию хоть один день, хоть неделя, в любой момент, никаких графиков отпусков, можно вообще в отпуск не ходить, дни копятся, при увольнении выплачивается всё, надо уйти по личным делам на час-два - подошёл к руководителю, ушёл, никто ничего не учитывает. Плохо работающих просто увольняли с тремя окладами. Текучка была минимальной. Результат - все работали от 10 часов в сутки, если надо и в ночь оставались, никто никого не принуждал. Все пахали на результат. Раз в год бонус за ударный труд в несколько окладов. Всем. Раньше 7-8 вечера редка с работы уходил.
Новая работа: Оклад 80% зарплаты, остальное премия, которую надо заслужить. Отпроситься на час - заявление, согласование руководителя, график отработки этого часа в сверхрабочее время другого дня. Отпуск по ТК и никак иначе. График составляется в ноябре на следующий год. Любое отклонение от графика - через заявления, согласования, бумаги и прочую бюрократию. Хочешь другой банк для зарплаты - выебут мозг всем составом кадровиков и бухгалтеров у которых до сих пор Брежнев в голове пляшет. Результат - в 18.00 все уходят. На работе отсиживают срок. На работу плевать, процесс стоит, а срок идёт. Вопрос по поводу в какой угол перетащить коробки валяющиеся по середине кабинета может обсуждаться в совещательной комнате более двух часов. После принятия решения обед. Затем все будут ходить и перешагивать через них пока кто-нибудь не психанет и не перетащит их сам туда куда решили.
И вот честное слово, плевать, что на новой работе зарплата чуть больше. Нет ни лояльности, ни желания работать в таких условиях. Свалю при первой возможности. Туда где ТК только на бумаге и где сотрудники - главное богатство Компании.
 
[^]
Prospero13
28.10.2017 - 16:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата
Ну да, ну да. Один звонок в трудовую инспекцию и уже работодателю придется оправдываться за что был выговор. Они там сидят и надрачивают какое бы должностное лицо на хрящ натянуть и тянут очень жестко. Вполне хватит анонимного звонка и веселуха с опросами допросами и последующей половой еблей обеспеченна ну и бонусом сейчас штрафы такие, что охуеешь платить. Казну то надо пополнять

Ну да, ну да.
 
[^]
archiv
28.10.2017 - 17:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1110
Цитата (besik1 @ 28.10.2017 - 14:19)
Котоламповый рассказик. Да можно все это сделать. Но нахер дальше работать за  маленькую зарплату? А начальник лох. Можно заебать в усмерть,  убрать все премии, ставить задачи с подвохом и документально фиксировать ошибки. И потом по схеме. Выговор. С занесением. Предупреждение. Увольнение по статье за невыполнение должностных. Обычно если выебпл конторку то не возвращаются.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

с одной стороны если начальство не идиоты слить можно любого, вообще нефиг делать. причем исключительно законными методами. тут вопрос только потраченного времени и фантазии. это я как руководитель среднего звена говорю.

как рядовой в прошлом работник же могу сказать - чтобы вас не пытались слить нужно просто быстро и качественно работать. попадал в описанную ситуацию с переработками и тоже сказал "я вертел тут сидеть до ночи" когда начальство залупилось я просто спросил " а вам надо чтобы я тут СИДЕЛ или РАБОТАЛ ? прикинул производительноть труда свою и тех кто безропотно оставался до 21 и предьявил руководству и спросил за каким хуем я работая чуть ли не в два раза больше получаю столько же ? это не считая того что одному подскажу другому помоги, не болею не бухаю и в отпуск не хожу. короче после непродолжительных переговоров начальство отьебалось. я потом оттуда конечно сам свалил ибо с таким подходом конторы как правило долго не живут.

есть конечно шанс что вы напоретесь на упоротого руководтеля - идиота пробившегося исключительно "жопой" и выслугой лет, ну тогда вам там и не надо работать если это конечно не газпром. ищите "свое" место. я свое в свое время нашел. 13 лет как у христа за пазухой. теперь вот снова искать :(( .

Это сообщение отредактировал archiv - 28.10.2017 - 17:14
 
[^]
lrcom
28.10.2017 - 17:22
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.04.17
Сообщений: 427
В бытность работы в банке на такое насмотрелся.
Там манагеров, топ-манагеров, замов замов всяких было - пруд пруди. А чем им заниматься кроме как попиздеть? Правильно - ничем!
Однажды выхожу из кабинета, домой собрался, навстречу одна овца невнятной должности, но себе придумала, что она якобы начальник )) "А ты куда ?" это она мне. Домой, говорю, рабочий день кончился. Она с каким-то недовольством "Многие после рабочего дня сидят и работают, а ты что?" А я, говорю, в течение рабочего дня делами занимался, поэтому сделал все, что было нужно, а кто сидит по вечерам, стало быть днем хуи пинал, чаи распивал и по телефону трепался.

Рабочий день потому так и называется - рабочий, что после него задерживаться не надо. Исключение - свой бизнес, там можно душой поболеть.
 
[^]
Crasyart
28.10.2017 - 17:47
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 324
Пример из моей практики. Затеяли как-то у нас сокращение кадров и вывесили списки сокращаемых, где я себя и нашёл. А мне 28 лет, ребёнок родился полгода назад. И в этом списке не было ни одного работающего пенсионера (работал на ССМП) Я не пошёл к руководству за разъяснениями, а сразу поехал к адвокату составлять жалобу. Составили, адвокат позвонил руководству и спросил, ну что, отправляем или порешаем на месте? Тут же звонок мне, ну зачем так сразу lol.gif и… все, на этом все закончилось. Я спокойно, без репрессий доработал до момента, когда сам решил уйти.
Не надо бояться отстаивать свои права. Правда для этого и самому нельзя нарушать rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 288749
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх