Про докторов и санитаров. Буквы. Личное.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДокторЯр
24.10.2017 - 16:05
17
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
Vannkvinne
Цитата
Ну да вы же у нас не такой...
Ваши посты с насмешкой над больными, я уже комментировала, что отношение к людям надо менять!

Даже странно, что Вы "забыли", что необоснованно устроили флуд, осуждая меня за то, что я делаю еженедельную подборку, дайджест, приписав лично мне и авторство и отношение к пациентам. И даже не извинились за свою, по сути, клевету. А чему я удивляюсь, собственно? Девушкам Вашего образа мышления свойственно помнить только то, что собственной головушке понравилось, даже если это - полная брехня.
А по поводу отношения к людям и Ваших выдумок обо мне как о человеке и специалисте по буквам на экране, мои пациенты Вам бы у виска пальцем покрутили и посоветовали бы пеший эротический маршрут.

Про докторов и санитаров. Буквы. Личное.
 
[^]
TeodorB
24.10.2017 - 16:07
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.17
Сообщений: 2213
Цитата (Pervozyrg @ 24.10.2017 - 15:14)
Потом врачи удивляются, что их пиздят. Не нравится работа - ищи другую, а то они нам типа одолжение делают, что в медицину пошли.

Правильно!
пусть все они найдут себе другую работу.
А эти травматологические отделения мы закроем, как унижающие человеческое достоинство.

А что будет взамен?
И где мы наберем марсиан там работать? Или косильщиков от армии - альтернативщиков?
 
[^]
Postsdal
24.10.2017 - 16:07
11
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
Цитата (morkofka @ 24.10.2017 - 15:55)
Цитата
Бабушку это не поднимет.


Да, согласна. Но поднимать такие темы все равно нужно.
Хотя про свою ситуацию написать так вот подробно, наверное, не смогу. Эмоции еще не прошли, и накрывают

Эмоции наш враг. Нельзя им поддаваться.
Хотя это очень не просто. Это сейчас рассуждаю относительно спокойно, а в тот момент меня три раза охранники выводили из приёмного.
И сейчас осознал, что у медиков инструкции видимо есть, которые регламентируют негласно возрастной ценз.
Молодой, пускай даже пьяный, гражданин, куда гораздо важнее, чем пенсионер.
Пьяный проспится, ногу свою залечит, и принесёт возможно пользу государству в дальнейшем.
А пенсионер только денег получает. И пользы не приносит.
Как то так.
 
[^]
androidman
24.10.2017 - 16:08
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 293
Зато проводим олимпиады, никому не нужные чемпионаты, спонсируем пиндосов и т.д. Государству свои граждане только мешают...
 
[^]
ДокторЯр
24.10.2017 - 16:10
27
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
Postsdal
Цитата
Бабушку это не поднимет.
А вот проредить и так редкий персонал в приёмном сможет.

Запросто. Когда уходят хорошие и перспективные - это трагедия. Когда уходят профессионалы и подвижники - это агония. Когда уходят никчёмные, равнодушные и не очень-то дельные - это всё, приплыли. А уже и они уходят.

Postsdal
Цитата
И сейчас осознал, что у медиков инструкции видимо есть, которые регламентируют негласно возрастной ценз.

Есть, с советских времён причём. Только кто-то на хуй их посылает и работает, а кто-то использует их как повод отмахнуться от возрастного пациента.

moskalik
Цитата
Потом лавэ давал персоналу, чтобы говно убирали. Сами не хотят. Все лежачие обосраны и обоссаны лежат.

А Вы не в курсе, что в отделениях практически отсутствуют сотрудники, в чьи обязанности входит уход за лежачими? Санитарки переведены в уборщицы в подавляющем большинстве стационаров. Врачи в этом виноваты? Любящие дети действительно обеспечивают уход сами - лично или наймом. Спасибо партии родимой.

Это сообщение отредактировал ДокторЯр - 24.10.2017 - 16:13
 
[^]
Vannkvinne
24.10.2017 - 16:20 [ показать ]
-17
dankinut
24.10.2017 - 16:22
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.16
Сообщений: 32
Светлая память бабушке.

К сожалению все так и будет, дальше, пока медицина у нас "бесплатная", пока врачи, санитары, дежурные в приемных покоях будут работать на отъе_ись, если не забашлять деньгу с пациента или его родственника.
 
[^]
va3610
24.10.2017 - 16:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11877
Цитата
если не учитывать нытья всех подряд от зав. отделением до медсестры - "что ж вы сразу к главврачу,у него дел и так полно,надо было ко мне обратиться,мы бы уж..."


Лет так 15 назад было, у моего товарища родилась дочь, при родах все вроде было нормально, но потом сказали, что какие-то затемнения в легких, начали чего-то мутить крутить ни чего толком не говоря, коллега в ахуе не знает чего делать, в общем пришлось идти обходным путём (нормальные герои всегда идут в обход, бля), через знакомого вышли на Рошаля, хватило одного звонка, роженицу сразу перевели в отдельную палату, ребеночка сам главврач каждый день смотрел, в общем выписали через неделю все в порядке, мы так поняли, что эти мудаки денег хотели срубить по легкому, а когда Рошаль позвонил обосрались, то же все ныли ну что ж вы к нам сами не подошли. Казлы!
 
[^]
yakabara
24.10.2017 - 16:24 [ показать ]
-11
shamora79
24.10.2017 - 16:24
7
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
у нас в тысячекоечной больнице,в травматологии тоже,молодые врачи и медсестры грязно поступают.женщина 80 лет лежала с переломами и умерла от давления.полчаса кричала,звала медперсонал,чтобы дали таблетку,не пришли.она и умерла.я как к матери не приду,никогда не видела медперсонал в отделении.
( мама моя,78 лет тоже с переломом ключицы в июне,за день перед праздником попала,врач посмотрела ее через 5 дней!праздники наверное виноваты.и еще-гипс наложили так,что перелом ходит ходуном(ключица)а ниже-корсет из гипса-зачем он,неизвестно-ничего не фиксирует.и потом-выгнали.ни за что,просто так,подходит медперсонал и говорит-вы выписаны,собирайтесь и уходите прямо вот сейчас.писдец..
как потом в травмпункте врач глянул ренген-говорит-неправильно вправили перелом.кости не сошлись..но мама ничего не стала доказывать.не любит она жаловатся.
и я слышала,там не только ей ТАК"вправили"перелом.
 
[^]
Насяшка
24.10.2017 - 16:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Похожая история была с моим дедом. Его тоже поспешно выписали домой умирать, как только затяжелел. В выписке написали:"в связи с улучшением" sad.gif
В студенчестве работала санитаркой в приёмном отделении. Всё было спокойно, чинно и вальяжно. Но у нас была спокойная больничка - гинекология. А вот одногруппник в травму устроился, впечатлений на всю жизнь хватанул fear.gif
 
[^]
shamora79
24.10.2017 - 16:27
12
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
Цитата (yakabara @ 24.10.2017 - 16:24)
А почему в такой ситуации нельзя взять больного и отвезти в платную мед.клинику? Есть средние цены, есть высокие. Вот буквально - вызвать скорую из частной клиники и отвезти куда надо?

у вас ВСЕГДА есть деньги?у некоторых нет.
 
[^]
Postsdal
24.10.2017 - 16:27
8
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
ДокторЯр
Цитата
Когда уходят хорошие и перспективные - это трагедия. Когда уходят профессионалы и подвижники - это агония. Когда уходят никчёмные, равнодушные и не очень-то дельные - это всё, приплыли. А уже и они уходят.


А работать кому? Вот так пропустишь через себя эту проблему, и думать начнёшь.
А с другой стороны, доверие теряется.
Вот могли же спасти, но что то помешало. Либо человеческий фактор, либо должностная инструкция.
Но результат то один. И его, результат этот, можно на памятнике выбить.

И это всё в Москве произошло. В успешной и богатой.
А что творится за 50 км. от Москвы, даже боюсь себе представить.

Получается, что живы мы, только благодаря энтузиастам, людям, которые верят истово, и помогают нам по велению души своей.
 
[^]
Насяшка
24.10.2017 - 16:27
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Цитата (yakabara @ 24.10.2017 - 22:24)
А почему в такой ситуации нельзя взять больного и отвезти в платную мед.клинику? Есть средние цены, есть высокие. Вот буквально - вызвать скорую из частной клиники и отвезти куда надо?

А лучше - вертолётом. И личного врача из отпуска на Мальдивах отозвать.
 
[^]
Electrowind
24.10.2017 - 16:29
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.10.17
Сообщений: 917
О
ОПТИМИЗАЦИЯ

ИМХО, врачи в этом не виноваты.

Просто на них навешали столько говна, что им просто не выгрести.

Просто в РФии проводят операцию по уничтожению бесплатной медицины. План ОСТ выполняют))) Никакого образования и медицины коренным варварам.
 
[^]
Electrowind
24.10.2017 - 16:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.10.17
Сообщений: 917
Цитата (dankinut @ 24.10.2017 - 16:22)
Светлая память бабушке.

К сожалению все так и будет, дальше, пока медицина у нас "бесплатная", пока врачи, санитары, дежурные в приемных покоях будут работать на отъе_ись, если не забашлять деньгу с пациента или его родственника.

Ну да!
Бесплатная не лечит.
А на платную у тебя просто бабла не хватит.
 
[^]
noa3
24.10.2017 - 16:31
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 2758
ДокторЯр - однако среди тех кто душой болеет за дело, всегда находятся равнодушные - которым наплевать на больных - так вот в Димином посте - речь именно о них.
Ибо когда теряешь близких по причине попустительства и/или недосмотра мед персонала - возникает желание воздать виноватым и отнюдь не по закону.
Любому закрытому обществу - свойственно защищать своих членов однако иногда стоит проявить волю и силы - признать ошибки и пытаться их искоренить.
Поиск виноватых - отдельная песня ибо всегда проще объявить виноватым систему, министра и проч чем признать вину на местах.
 
[^]
va3610
24.10.2017 - 16:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11877
Цитата
Я высказываю свое мнение, а кто всем доволен добро пожаловать в российскую поликлинику\больницу (бесплатную)

Может у вас есть деньги на платное лечение или на заграничное, а у нас выбора нет. Да и к слову сказать не всегда так бывает как описал уважаемый Postsdal, я сам лежал в 36 травме в челюстно-лицевой, да еще и давненько в 2003 году, не думаю что сейчас там хуже стало, да и АКШ мне здесь делали а не за бугром.
 
[^]
Chucke1992
24.10.2017 - 16:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 2486
Цитата (TeodorB @ 24.10.2017 - 16:07)
Цитата (Pervozyrg @ 24.10.2017 - 15:14)
Потом врачи удивляются, что их пиздят. Не нравится работа - ищи другую, а то они нам типа одолжение делают, что в медицину пошли.

Правильно!
пусть все они найдут себе другую работу.
А эти травматологические отделения мы закроем, как унижающие человеческое достоинство.

А что будет взамен?
И где мы наберем марсиан там работать? Или косильщиков от армии - альтернативщиков?

правительство же давно намекает - религия pop.gif
 
[^]
shamora79
24.10.2017 - 16:33
0
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
Цитата (Electrowind @ 24.10.2017 - 16:29)
О
ОПТИМИЗАЦИЯ

ИМХО, врачи в этом не виноваты.

Просто на них навешали столько говна, что им просто не выгрести.

Просто в РФии проводят операцию по уничтожению бесплатной медицины. План ОСТ выполняют))) Никакого образования и медицины коренным варварам.

возможно..противно то как.
 
[^]
Electrowind
24.10.2017 - 16:34
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.10.17
Сообщений: 917
Цитата (Chucke1992 @ 24.10.2017 - 16:32)
Цитата (TeodorB @ 24.10.2017 - 16:07)
Цитата (Pervozyrg @ 24.10.2017 - 15:14)
Потом врачи удивляются, что их пиздят. Не нравится работа - ищи другую, а то они нам типа одолжение делают, что в медицину пошли.

Правильно!
пусть все они найдут себе другую работу.
А эти травматологические отделения мы закроем, как унижающие человеческое достоинство.

А что будет взамен?
И где мы наберем марсиан там работать? Или косильщиков от армии - альтернативщиков?

правительство же давно намекает - религия pop.gif

НЕ РАБОТАЕТ! shum_lol.gif

 
[^]
Uvetich
24.10.2017 - 16:35
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 370
в медицину за деньгами идут. большинство сотрудников там равнодушные, не квалифицированные особи. или замордованные отношением руководства люди сил которых на всех не хватает. ну и очень маленький процент действительно докторов "по призванию".
у меня подобная ситуация с моей тётей была. к сожалению плавали, знаем.

p.s. всё таки нужно пробовать наказывать таких сотрудников медицины по закону. в том, что бабушка скончалась, скорее всего вина не одной конкретной особи, а целого ряда.

ТСу сил.
 
[^]
anigma
24.10.2017 - 16:36
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 1572
С тех пор как мою маму в больнице отказывались брать в реанимацию, потому что " она все равно уже старенькая", у меня на телефоне забит номер дежурного горячей линии департамента здравохранения мэрии.
Пришлось звонить домой мужу, он звонил ночью на эту линию, после этого прибежал ответственный дежурный по больнице ( зам главврача ) и решил вопрос.
А так - да, в приемном мурыжили целый день, не хотели принимать ибо случай тяжелый, так и сказали. Потом сама таскала каталку по всем кабинетам, жила месяц на табуретке у ее постели, спала на банкетке, затаскивая ее на ночь в палату из коридора.
Санитарка сразу же потребовала в день по 500 рублей за то чтобы подходить и подавать судно, медсестры объясняли, что они не обязаны возить лежачих на рентген и УЗИ, межбольничная перевозка тоже объяснила, что занести и вынести из машины лежачего они не обязаны - решай как хочешь. Мама тяжелая, во мне на тот момент было 47 кг живого веса и большие проблемы с позвоночником, муж тоже только после операции...
 
[^]
Шипокрыл
24.10.2017 - 16:38
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 707
Цитата (postoronnim @ 24.10.2017 - 14:58)
Чё-т, вроде, инсульт и трещина в черепе - это разные болезни.
Бабушка сама упала или добрые люди помогли?

Второе может быть следствием первого.

Мне искренне жаль бабулю.
В страшное время живем. Можно конечно начать винить врачей, систему здравоохранения, правительство, cлучай...
Но проблема кроется в том, что все больше "человек-человеку волк".
Миром правят ДЕНЬГИ...соседствуя с равнодушием, злобой, завистью, жадностью.
Страшно жить.

Это сообщение отредактировал Шипокрыл - 24.10.2017 - 16:39
 
[^]
Vannkvinne
24.10.2017 - 16:40
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 411
Цитата (va3610 @ 24.10.2017 - 14:32)
Цитата
Я высказываю свое мнение, а кто всем доволен добро пожаловать в российскую поликлинику\больницу (бесплатную)

Может у вас есть деньги на платное лечение или на заграничное, а у нас выбора нет. Да и к слову сказать не всегда так бывает как описал уважаемый Postsdal, я сам лежал в 36 травме в челюстно-лицевой, да еще и давненько в 2003 году, не думаю что сейчас там хуже стало, да и АКШ мне здесь делали а не за бугром.

Я сама лежала в бесплатной больнице, поэтому и комментирую отношение к людям. Моя мама лежала несколько раз, диагноз так и не поставили.
Папа болел онкологией, что нам пришлось выслушивать! Сейчас должен наблюдаться, пока не пригрозишь никаких обследований делать не хотят...
Только тычат бумажками чтобы подписали отказ от претензий и т д..
Одно равнодушие. Встречались и хорошие врачи.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28565
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх