Цена урока...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Evgen42
19.06.2017 - 06:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 487
Кто знает жизнь, тот не торопиться.
 
[^]
ArtCoshMart
19.06.2017 - 07:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 326
Я не гонял, но на третьем месяце вождения попал в ДТП: встал на светофоре и получил хороший удар сзади, так что авто улетело на метр вперед и впечаталось в впереди стоящее. Итог ЧМТ, ремонт на 300+ к, хорошо хоть ОСАГО была у виновницы ДТП, на ремонт хватило. Но потери были на больничном (на новом месте был 1,5 месяца, оплата по минималке) и пришлось менять место работы, без машины там было никак (а у меня разборки со страховой и ремонт авто заняли больше 2 месяцев), з/п сразу с 70 к упала до 40 к. В общем, попал ни за что, на ровном месте.

Это сообщение отредактировал ArtCoshMart - 19.06.2017 - 07:34
 
[^]
Boinov
19.06.2017 - 07:30
3
Статус: Offline


Алкаш-похуист

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 2853
Прикол в том, что как все наладится, ты забудешь об этом. Так же наркоманы при передозе говорят, "да что б я, эту хуйню, еще раз........" smile.gif
 
[^]
mrzorg
19.06.2017 - 07:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42724
Цитата
теперь я больше никогда не стану ехать быстрее, чем человек может среагировать, теперь я стал понимать, что даже находясь на главной дороге - ты не защищен на 100%!!

А ты прикинь, что это "понимание", если бы ты был не в "коробочке", а на моте, пришло бы тебе ГОРАЗДО раньше... Ну, или бы ты стал ещё одним "хрустом".

Это сообщение отредактировал mrzorg - 19.06.2017 - 07:38
 
[^]
ITANKLYAYN
19.06.2017 - 07:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1576
Права с 94 г и где-то лет через пять до меня начало доходить что по Нашим дорогам с Нашими водятлами и Нашими автомобилями нельзя ездить быстрее 100 км в ч. С годами эта скорость только корректировалась в меньшую сторону. Здоровья тебе.
 
[^]
салага
19.06.2017 - 09:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 1035
видать не совсем конченый водятел оказался,раз пристегнулся. Что с тем водилой?
 
[^]
салага
19.06.2017 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 1035
Цитата (Strag @ 18.06.2017 - 21:29)
Цитата
теперь я больше никогда не стану ехать быстрее


Не зарекайся. У меня знакомый (напрочь лишенный реакции) так три машины в говно разбил, пока не понял - нужно ходить пешком.

А вот это верно.НЕ ЗАРЕКАЙСЯ.
Один мой знакомый,гонщик ещё тот,в лет 20 попал в аварию по пъяне,убил одного из друзей,второму оставил дыру в животе.
Посидел пока вокруг машины бегал в ужасе.
В тюрьме побывал.
И что? Как только вышел,так гонять снова начал.. В аварию на батиной машине попасть успел спустя пол года после тюрьмы.

Это сообщение отредактировал салага - 19.06.2017 - 09:30
 
[^]
gentlemaniak
19.06.2017 - 09:50
4
Статус: Offline


Жестокий гений

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5640
Не понимаю водятлов, летящих на всех парах. В юности правда, сам гонял на пределе движка, но тоже без фанатизма и только по пустой трассе.

Лететь есть смысл только на дальние расстояния. Скажем, если до конечной точки больше 200 км., то можно притопить. Если трасса чистая и сухая. Тогда да, время на дорогу заметно сокращается.

Но в условиях загруженной трассы, выгода от полетов сокращается почти до нуля, зато риск попасть к ангелам растет в разы.

Про город вообще нет разговора. Однажды ехал пассажиром с клиентом, который любил в шашки поиграть и педаль в пол придавить. Время в дороге (ехали по МКАДу с выездом на Дмитровку), заняло 25 минут. Кирпичей в штанах хватило бы на коттеджный поселок. Другой раз ехал по этому же маршруту с другим, уже аккуратным водителем. Дорожные условия были примерно одинаковыми. На дорогу ушло чуть больше 30 минут. 5 минут разницы, Карл!
Стоило ли рисковать жизнями ради пяти минут???
 
[^]
Dimems
19.06.2017 - 11:53
2
Статус: Offline


Ебрила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2720
ТС, загвоздка в другом: не ты, так тебя. Можно не гонять, но в тебя может прилететь вот такой вот горе-гонщик. Тут хрен угадаешь. На счёт машины не парься, железо, главное, что живой. Здоровья тебе - это самое важное!
 
[^]
Граф
19.06.2017 - 11:57
1
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10178
Я к подобному выводу пришел года два-три назад самостоятельно, причем, слава богу, без таких вот мотивирующих историй. Просто как-то осознал что больше не хочу гонять по дороге, поту что хуйевознает, а дома семья.

Друзья, будьте сдержаннее, автомобиль только лишь средство передвижения, не больше
 
[^]
registr80
19.06.2017 - 12:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 56
Особенно хорошо мотивирует - просмотр роликов аварий с видеорегистраторов

Это сообщение отредактировал registr80 - 19.06.2017 - 12:07
 
[^]
Ghosting
19.06.2017 - 12:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 10
Очередной "я гонщик". Навыков контраварийного вождения 0, знания и умения читать дорожную ситуацию 0. Машина 100% сток, на котором в лучшем случае стоят бошевские тормоза. Но при этом ощущение что "я могу вывернуть" (не факт что узенькие покрышки дадут нужное сцепление и ты не наделаешь еще больше дел), "я могу оттормозиться" (дохленькие тормоза, в лучшем случае дисковые, на дешевых дисках и не менее дешевых тормозных накладках) и прочие "я могу...".
Регулярно вижу таких отважных товарищей на отечественных тазах, которые, в основе своей, идут на обгон в таких местах, куда даже на подготовленной машине не суешься ибо может не хватить мощей.
Урок скорее всего запомнит на ближайшие полгода. Потом пойдет по накатнной.
 
[^]
ЗЛОйКОТяра
19.06.2017 - 12:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 350
Спорный момент, в этой ситуации превышение сыграло против тебя, а в другой - могло быть на руку, ты бы проехал перекрёсток, а на скорости ниже тебе бы в бочину впилились. Аварий всяких полно, мои все были в начале вождения на черепашьих скоростях от невнимательности, а сейчас могу и навалить хорошеечно, если один в машине, просто думаю за себя и за тех парней, что впереди, сзади, сбоку. Только с опытом приходит чтение ситуации дорожной и то не всем, есть и по пояс деревянные. А мощность лишней не бывает, если ею грамотно пользоваться, выручит не единожды, но со временем хочется ещё мощнее, я вот теперь мот хочу на следующий сезон взять, только лишь машины скоростной уже не хватает) тс, тебе здоровья и не попадать больше в такие ситуации.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Baterfinger
19.06.2017 - 12:07
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 775
Цитата (gentlemaniak @ 19.06.2017 - 10:50)
Не понимаю водятлов, летящих на всех парах. В юности правда, сам гонял на пределе движка, но тоже без фанатизма и только по пустой трассе.

Лететь есть смысл только на дальние расстояния. Скажем, если до конечной точки больше 200 км., то можно притопить. Если трасса чистая и сухая. Тогда да, время на дорогу заметно сокращается.

Но в условиях загруженной трассы, выгода от полетов сокращается почти до нуля, зато риск попасть к ангелам растет в разы.

Про город вообще нет разговора. Однажды ехал пассажиром с клиентом, который любил в шашки поиграть и педаль в пол придавить. Время в дороге (ехали по МКАДу с выездом на Дмитровку), заняло 25 минут. Кирпичей в штанах хватило бы на коттеджный поселок. Другой раз ехал по этому же маршруту с другим, уже аккуратным водителем. Дорожные условия были примерно одинаковыми. На дорогу ушло чуть больше 30 минут. 5 минут разницы, Карл!
Стоило ли рисковать жизнями ради пяти минут???

Нужно ездить так, чтобы не создавать неудобств другим, в пределах ПДД, но и не тупить. Любые действия должны быть понятны другим. Если в городе можно до 60, если нет особых знаков, а без штрафа и 79- это не означает,что нужно в левом ряду ехать 40, тупить на светофорах и медленно поворачивать, так что жопа на проезжей части по полчаса, как некоторые делают.
Я к примеру на трассе если еду 80-90 устаю гораздо больше, чем если еду 110-120, а посмотрев как ездят в других странах понял,что там мало ДТП потому, что никто не тупит, не шахматит- поток идет ровно, но быстро.

Это сообщение отредактировал Baterfinger - 19.06.2017 - 12:09
 
[^]
sharipovraus
19.06.2017 - 12:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8579
Цитата
Весь свой стаж казалось, что имея приоритет можно "показать" кто тут "папа"... Думал, что бессмертный и неприкасаемый, что можно гонять в городе, как по треку и все должны тебя видеть (а трасса казалась взлетной полосой)...

Сколько же комплексов в вашей голове...
Поймите уже, на человека, пытающегося что-то "доказать", перед кем-то понтануться на дороге остальные участники движения смотрят не восхищенно, а как на дебила.
 
[^]
Аритэ
19.06.2017 - 12:13
1
Статус: Offline


Флудер с жепой как у храброго викинга

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 29656
Цитата (ShiZa @ 19.06.2017 - 00:23)
В травме лежат самые дисциплинированные водители! Без шуток! Лежал после дтп сам, так там каждый разговор заканчивался "обязательно пристегивайся!" Может туда экскурсии водить за превышение скоростного режима?

не ну туда вообще экскурсии полезно водить по любой жизненной ситуации- техника безопасности на производстве, скоростной режим, ремни безопасности, выяснение, кто тут правее и круче, влияние адреналина на нахождение приключение на задницу и не только, какие бывают способы выбивание долгов, пить или не пить в дружеской и не очень компании, бесстрашные бывают , но не бессмертные, кады сколько иди аккуратнее, а если все вместе, не переоценивай свое ЧСВ dont.gif
 
[^]
DarkSneg
19.06.2017 - 12:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.07
Сообщений: 1473
В марте у самой дачи улетел на льду в канаву. Ехал 30 в час примерно по грунтовке, а на повороте сплошной лёд под снежком. Понадеялся на полный привод и всякие электронные фишки по контролю управления. Еле объехал столб, эвакуатор вытащить не смог, скользил по льду. Достали манипулятором. Ремонта на 250 тыр и сломанные ребра. Нах я гнал по 30 там, где летом 10 езжу? Стаж 10 лет ровно, всегда очень аккуратно водил. Вот что нашло?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
alexpol601
19.06.2017 - 12:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 5276
У меня друг ездит как будто за ним пиздец гонится. Не пристёгивается. Причём однажды въебенился так, что его из машины кусачками выкусывали. Два месяца в больнице. Урок на ум не пошёл. Всегда опаздывает. Спрашивает у меня почему я везде успеваю. Да потому, что я никуда не спешу. В городе гонять бесполезно. Сколько раз замечал - обгоняешь какой нибудь трактор, а он тебя на светофоре догоняет. Смотрю на бортовом компьютере среднюю скорость - 14 км/ч. И хоть усрись быстрее не будет.
 
[^]
alexpol601
19.06.2017 - 12:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 5276
Цитата
sharipovraus
19.06.2017 - 12:12 [ 911 ] [ цитировать ]

Цитата
Весь свой стаж казалось, что имея приоритет можно "показать" кто тут "папа"... Думал, что бессмертный и неприкасаемый, что можно гонять в городе, как по треку и все должны тебя видеть (а трасса казалась взлетной полосой)...

Сколько же комплексов в вашей голове...
Поймите уже, на человека, пытающегося что-то "доказать", перед кем-то понтануться на дороге остальные участники движения смотрят не восхищенно, а как на дебила.


Это ты верно сказал. И ещё стая хуёв вдогонку за ним летит от "восхищенных" водителей.
 
[^]
Ural174
19.06.2017 - 12:48
2
Статус: Offline


Челябинск - город-герой...

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 222
Аналогичная ситуация. Почти проехал перекресток на мигающий зеленый.
Морда в хлам, у меня ушиб грудины, ладно скорость была не высокая.
Теперь пристегиваюсь и на мигающий зеленый уже не еду, и похуй на тех, кто сзади сигналит. Меня всевышний один раз уберег, второй раз может и не успеть...

 
[^]
Monthy
19.06.2017 - 12:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 302
Превышать скорость - это как портить воздух! Нужно четко знать, где можно и где нельзя!
Джереми Кларксон))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Evgen42
19.06.2017 - 12:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 487
Цитата (Evgen42 @ 19.06.2017 - 06:16)
Кто знает жизнь, тот не торопиться.

Минусите!!! жопистые пороховницы.. За 5 лет ГИБДД я насмотрелся на мешки с костями и по отдельности... Истина говорит, не важно кто ты, какое звание и сколько у тебя денег, понесут тебя вперед ногами........
 
[^]
ЖекаТТ
19.06.2017 - 13:18
-3
Статус: Offline


адвокат

Регистрация: 26.11.06
Сообщений: 748
Вот этот красавец на такие ситуации 100% успевает реагировать. С тех пор в кабине мне стало намного уютней (частичо-автономный режим вообще расслабляет). И не забываешь скорость держать (задал 55 по городу, 105 вне города и 135 на трассе и сидишь чай пьешь). Конечно не дай бог техника откажет - все под богом ходим....

Цена урока...
 
[^]
Penetrator
19.06.2017 - 13:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 2799
А я стал находить кайф в неспешной езде. Когда никуда не торопишься - никуда и не опаздываешь. А раз никуда не опаздываешь, то нахуя торопиться ? smile.gif
 
[^]
djdjvitj
19.06.2017 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 6788
нельзя ездить быстрее,
чем летает ангел храниель
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22860
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх