Таможенные рассказы. Про жертву режима

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dx69
8.06.2017 - 14:09
0
Статус: Offline


Убийца времени и трафика

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 602
Ну...незнаю..... на нашей "дикой" таможне (Курганская обл) с СВХ бывало воровали...но не синие..а зеленые.. (кто в теме тот поймёт)..8))

Контробас был..но его Управа в Ебург отбуксировала ВСЕГДА....
так что в основном "отбором" пробы заведовали Декларанты....но не как не синие...
 
[^]
Hrunik
8.06.2017 - 14:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 537
Цитата (dx69 @ 8.06.2017 - 14:09)
Ну...незнаю..... на нашей "дикой" таможне (Курганская обл) с СВХ бывало воровали...но не синие..а зеленые.. (кто в теме тот поймёт)..8))

Контробас был..но его Управа в Ебург отбуксировала ВСЕГДА....
так что в основном "отбором" пробы заведовали Декларанты....но не как не синие...

Ну ты вот как человек в теме, скажи - даже если контейнер отправили по ошибке в адрес другой фирмы, в фирме-отправителе нет сведений о количестве товара в контейнере? Да если при возврате, будет недостача товара, а таможня получается, единственное место, где его вскрывали, это будет просто пиздец всему живому в масштабе регионального управления. И вместо потолочной плитки - айпады, прямо магазин арбузы-гвозди. Говно льют людям в уши.
 
[^]
Dvk1983
8.06.2017 - 15:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 66
А чё всё уже, я требую продолжения​!
 
[^]
winik
8.06.2017 - 17:41
1
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3664
Цитата (Hrunik @ 8.06.2017 - 13:39)
Цитата (winik @ 8.06.2017 - 13:10)
Цитата
Zerkalo2010  ты феерический. Можно даже не пояснять почему.


Ну отчегож? В позапрошлом году так на "Корунде" раздербанили контейнер с айпадами. с каждым досмотром их становилось все меньше и меньше.
Я участник ВЭД аж с 1991 года. На свх на досмотре воруют все и все. У нас так 2000 свечей на "торфяновке " исчезло вникуда. Пока ухари смотрели. Даже представитель фирмы присутствовал. Но даже при нем умудрились спереть.
Я про северозападную таможню речь веду - если что.

А почему несколько досмотров на один контейнер? И что - в инвойсе количество не указано? И жалобу не подавали? Не хорошо как-то попахивает.

Так левак был. Кто же заявит? Вот по этому и воруют. И тот ящик ровно так же воровали. Так что если действительно был таможенником - Вам ли не знать.
Единственно; у нас административный блок отдельно от всех сидит, и никуда не ездит.С других центральных отделов хлобучат - вроде ОПСУР. Ну и всякой прочей хренотени. Проще всего вопросы было решить на месте. А вот если уже информировали - считай хана. И груз раздербанят соколики, и штраф вкатят нихеровый. И если удастся отбиться - то половину спиздят марамои с СВХ. Прут даже под камерами.
 
[^]
Hrunik
8.06.2017 - 18:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 537
Цитата (winik @ 8.06.2017 - 17:41)

Так левак был. Кто же заявит? Вот по этому и воруют. И тот ящик ровно так же воровали. Так что если действительно был таможенником - Вам ли не знать.
Единственно; у нас административный блок отдельно от всех сидит, и никуда не ездит.С других центральных отделов хлобучат - вроде ОПСУР. Ну и всякой прочей хренотени. Проще всего вопросы было решить на месте. А вот если уже информировали - считай хана. И груз раздербанят соколики, и штраф вкатят нихеровый. И если удастся отбиться - то половину спиздят марамои с СВХ. Прут даже под камерами.

То есть получается развровали контробас?
 
[^]
winik
8.06.2017 - 18:28
3
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3664
А было еще веселее! Мы возили запчасти. Кто знает, тот поймет на сколько это гемор. Ну нас решил взять в оборот пидоренок из ОБОиВК. Стал тербовать 150 косарей за то - что бы нашу фирму не закрыть, а против нас не возбудить уголовку по тогдашней статье 188 ч4. Посадили мы этого пидоренка. Но очканули его папаши. Папаша сначала бегал на коленях перед нами - просил бумажку что к его сыночку мы претензий не имеем. А корячилось мальчонке 159 ч4. Мы согласились. Мы нормальные люди.

Ну а потом пошел треш. СЭБ, ХУЕБ, С москвы люди приезжали. Однажды таможне пришлось за десять медных гаек на нас АП завести. Спасло что все были на нашей стороне. Вообще все. Вплоть до начальника САНПИТА. Но нервов мрази попортили столько - что я никогда этим ублюдкам этого не прощу. История с продолжением была. Но наверно если интересно, то в личку ссылки. Я болею. Пиши, если интересно. Пришлю край завтра.

Будемсчитать так. Но вообще в этой стране существует такое понятие как реэкспорт. Ну вот ошибся отправитель, и вместо носков которых ждали пришел ящик с айпадами. И теперь что? Надо воровать в три хари?

Это сообщение отредактировал winik - 8.06.2017 - 18:30
 
[^]
Hrunik
8.06.2017 - 18:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 537
Это еще в принципе, хуйня. У нас большая часть нормальных людей, ушла в 12 - 13 годах - заебали варяги. Так один из вновь назначенных замов, пытался стрясти 7,5 лямов, ВНИМАНИЕ, за содействие в исполнении решения арбитражного суда, о возвращении фирме денег по КТС. В таможне, он до этого момента вообще отработал полтора года.
P. S. И случае, если товар завезен по ошибке ге реэкспорт, а обратный вывоз надо заявлять.
 
[^]
Zerkalo2010
8.06.2017 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10811
Обвинительным приговором закончился сегодня в городском суде Петербурга судебный процесс по так называемому "делу таможенников". К восьми годам общего режима суд приговорил начальника отдела дознания Балтийской таможни Алексея Миронова, шесть лет получил замначальника оперативно-розыскного отдела таможни Алексей Богданов, и три года условно с испытательным сроком 2 года третий подсудимый Сергей Никифоров.
http://www.lenpravda.ru/today/252671.html

вымогали $ 1 000 000

не помню как Богданов с Никифоровым
но Миронов в Лебедева провел не более нескольких месяцев и уже после приговора (заплатив) отбывал срок на воле
т.е. по документам числился как сиделец, а на самом деле гулял на воле (ему просто нужно было избегать баров и дискотек, чтобы не светиться)
т.е. как Васильева

что еще хочет нам рассказать Hrunik о святых таможенниках?
 
[^]
tarkey
8.06.2017 - 21:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 1455
Чтиво классное, комменты заинтриговали. Пошел за попкорном.
Hrunik
Пишы исчё.
Про Эл она Джона - твоё творчество?
 
[^]
Levadelta
8.06.2017 - 21:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2829
По поводу медиаподдержки всякой пидорасни есть фееричный текст :



На днях мне позвонили из Русской Службы Би-Би-Си и попросили высказаться о том, что я думаю об антигеевском законе, который недавно подписал президент Уганды Йовери Мусейвени. Согласно этому закону за однополую связь можно получить до 14ти лет тюрьмы, а за вовлечение несовершеннолетних и за заражение ВИЧ-инфекцией грозит пожизненное заключение.

Мне пришлось признаться, что я о гомиках я думаю не часто, но их не осуждаю, если они занимаются своими делишками в темной комнате и при закрытых дверях, и поэтому принятый закон я не поддерживаю. Я сказал, что за 5 лет проживания в Уганде я не видел ни одного гомосексуалиста и поэтому сама проблема, на мой взгляд, высосана из пальца. Еще несколько лет назад многие здесь вообще не знали, что такое гомосексуализм. Но теперь знают, и подавляющее число людей относится к этому крайне негативно. Население Уганды, безусловно, поддерживает принятый закон. А президент Мусейвени находится у власти уже 27 лет и уходить не собирается, в 2016м году грядут новые выборы и поэтому всенародная поддержка ему никак не помешает.

Затем дама из Би-Би-Си представившаяся Джессикой сказала, что после принятого закона многие международные организации перестанут оказывать помощь Уганде и поинтересовалась, как отсутствие такой помощи скажется на положении угандийцев. Я ответил, что большинство средств, которые выделяют США и некоторые другие страны до Африки не доходят вообще. Те же деньги, которые все-таки сюда поступают, тратятся на открытие офисов, покупку машин и проведение малопонятных конференций. Люди, которые борются с голодом, должны хорошо кушать сами. Другими словами это обыкновенное отмывание денег. Сами же угандийцы этой помощи почти не видят, а для деревенских жителей деньги вообще не имеют большого значения, так как живут они натуральным хозяйством.

Через час после нашей беседы Джессика снова перезвонила и сообщила, что интервью со мной опубликовать они не могут, так как они отыскали про меня компрометирующую статью в СПИД ИНФО, в которой говорится, что я занимаюсь организацией секс-туров. По мнению канала публикация беседы с таким человеком отрицательно скажется на светлом образе Би-Би-Си.
Нет сомнений, если бы я сказал, что обожаю гомосеков и Уганда нуждается в их помощи, то интервью со мной безусловно бы опубликовали. С Би-Би-Си все ясно и на этом можно было бы и закончить. Но так как международное педиатрическое братство по этому поводу принятого закона продолжает исходит гавном, то считаю своим долгом донести до общественности позицию угандийского народа.

ПИСЬМО БЕЛОМУ БРАТУ

Белый Брат! Когда ты пришел в Африку, то ты захотел чтобы мы забыли свои родные языки. И мы их забыли. Ты захотел, чтобы мы оставили своих богов и поклонялись только Иисусу. Мы согласились и теперь изображение этого гимнаста, можно найти почти в каждом доме. Ты захотел, чтобы в жару мы носили европейские костюмы, и мы в них потеем, но не возражаем. Мы даже завязываем галстуки, хотя раньше за такие веревки водили только коз. Ты напугал нас СПИДом и приказал одевать гандоны. И мы их носим, даже когда нет дождя.
Но теперь ты хочешь, чтобы мы начали ебать друг друга в жопу!!!
Белый Брат, наверное, это уже перебор….

© Мзунгу
отсюда
 
[^]
Hrunik
8.06.2017 - 23:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 537
Цитата (Zerkalo2010 @ 8.06.2017 - 21:01)
что еще хочет нам рассказать Hrunik о святых таможенниках?

Я хочу рассказать, что меня беспредельно достали дебилы и их долбоебские комментарии. Когда вылавливается из сети какой-то негатив, СОВСЕМ не относящийся к теме, и начинает жеваться. Такие просто будут посылаться в пешее сексуальное путешествие. Или пусть называют свою профессию - я думаяю, что массу негатива о ее представителях найду.
 
[^]
Hrunik
9.06.2017 - 04:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 537
А вообще-то, есть у меня к Zerkalo2010 предложение, я думаю все будут не против. Если я аргументированно докажу, что в его комментах, относительно воровства, нет ни слова правды - он извиняется и сливается с сайта. Если на оборот - я уйду. Идет, правдолюбец? Заодно и народ посмотрит, как таким доверять
 
[^]
Тырлинг
9.06.2017 - 08:09
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 268
Цитата (Hrunik @ 8.06.2017 - 11:32)

С тех пор, когда я слышу про очередного преследуемого, у меня сразу возникает вопрос - в чем он замазан и сколько спиздил.

У меня такой вопрос возникает всякий раз, когда я вижу лоснящуюся рожу, вещающую о заботе о народе.
 
[^]
Благодетель
9.06.2017 - 08:54
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.15
Сообщений: 2094
Я служил В таможне. ТС пиздит, профессионал никогда не скажет в, только на.
 
[^]
dean605
9.06.2017 - 12:01
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 23
Цитата (Hrunik @ 8.06.2017 - 11:32)
Все ниже изложенное происходило в действительности, имеет место ненормативная лексика, диалоги воспроизведены практически дословно. При желании написанное можно проверить.


Откровенная фигня. Пишет человек, где-то и что-то нахватавшись о таможне.

"Занимался административной практикой" - никогда такого понятия не было. Было понятие административное расследование (отдел административных расследований, либо отдельная должность в штате поста).

Помогал отделу таможенного досмотра - как именно? Судя по должности ГГ (главного героя)- "главный инспектор" - должность погонная (сотрудник), в отличие от должности "старшего таможенного инспектора по кличке Дранкель" (ФГГС - федеральный гражданский государственный служащий) - настоящие таможенники поймут разницу. Прикол в том, что сотрудники НЕ могут и не могли (прямо было запрещено приказами ГТК/ФТС) осуществлять полномочия ппо проведению таможенного контроля (в данном случае - досмотра), кроме того, ЛНП у такого сотрудника быть и не могло по определению, чем тогда акт закрывал? Так что про составление АТД - откровенный п...ж

Другой пример - полное незнание административного процесса. Так, по административкам, по 16 главе, ДАП рассматриваются начальником таможенного органа, но никак не инспектором, и после составления протокола материалы передаются на рассмотрение уполномоченному лицу (начальник таможенного органа или его заместитель), срок рассмотрения, по общему правилу, 15 суток, а ДАП еще в УРО таможни зарегистрировать, проект постановления накидать.... Соответственно, о каком штрафе на следующий день идет речь? Да и помню я эти тупорылые 16.12, их такой вал был, что по 70-90 дел в производстве одновременно были.

Вывод - весь текст вольный пересказ, куда просто приплели таможню
 
[^]
Hrunik
9.06.2017 - 14:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 537
Цитата (Благодетель @ 9.06.2017 - 08:54)
Я служил В таможне. ТС пиздит, профессионал никогда не скажет в, только на.

Грамотный человек, профессионал, НА чем-то, может только вертеть)))) Нормальные люди, обычно служат "В" таможне, или полиции, например.
 
[^]
SaraBarabu
9.06.2017 - 14:56
0
Статус: Offline


похуй, пляшем!

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 6971
Цитата (vaisman @ 8.06.2017 - 12:06)
Цитата (Chimgan @ 8.06.2017 - 11:57)
Так скопипизди ))) ©

"Скопипизди значок «скопипижено»"

А по теме - такое всегда весело читать. Вообще любая государева служба, если она связана непосредственно с людьми, порождает массу подобных вот веселых (и не очень) историй.

С людьми вообще феерично работать! Любой продавец тоже много чудных историй поведает! Просто к госсулжбе у наших людей особое трепетное отношение! lol.gif

Помню, в налоговой работая, услышала от полковника МВД фразу: "Теперь я понимаю, почему вас, налоговиков, никто не любит!" (это за отказ без очереди принять за открывание двери с ноги с ксивой в руках)
Ржали все инспектора в кабинете и все посетители! lol.gif
 
[^]
Hrunik
9.06.2017 - 15:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 537
Цитата (dean605 @ 9.06.2017 - 12:01)
Цитата (Hrunik @ 8.06.2017 - 11:32)
Все ниже изложенное происходило в действительности, имеет место ненормативная лексика, диалоги воспроизведены практически дословно. При желании написанное можно проверить.


Откровенная фигня. Пишет человек, где-то и что-то нахватавшись о таможне.

"Занимался административной практикой" - никогда такого понятия не было. Было понятие административное расследование (отдел административных расследований, либо отдельная должность в штате поста).

Помогал отделу таможенного досмотра - как именно? Судя по должности ГГ (главного героя)- "главный инспектор" - должность погонная (сотрудник), в отличие от должности "старшего таможенного инспектора по кличке Дранкель" (ФГГС - федеральный гражданский государственный служащий) - настоящие таможенники поймут разницу. Прикол в том, что сотрудники НЕ могут и не могли (прямо было запрещено приказами ГТК/ФТС) осуществлять полномочия ппо проведению таможенного контроля (в данном случае - досмотра), кроме того, ЛНП у такого сотрудника быть и не могло по определению, чем тогда акт закрывал? Так что про составление АТД - откровенный п...ж

Другой пример - полное незнание административного процесса. Так, по административкам, по 16 главе, ДАП рассматриваются начальником таможенного органа, но никак не инспектором, и после составления протокола материалы передаются на рассмотрение уполномоченному лицу (начальник таможенного органа или его заместитель), срок рассмотрения, по общему правилу, 15 суток, а ДАП еще в УРО таможни зарегистрировать, проект постановления накидать.... Соответственно, о каком штрафе на следующий день идет речь? Да и помню я эти тупорылые 16.12, их такой вал был, что по 70-90 дел в производстве одновременно были.

Вывод - весь текст вольный пересказ, куда просто приплели таможню

Нк тут видно, что человек какое-то отношение к таможне имел. Скорее всего сидел в функциональном отделе, а на постах появлялся с проверками - водки попить на халяву.
Единственное, что в комментарии верно- это то, что не было такого понятия, как административная практика. Я написал так, для простоты восприятия, по аналогии с ГАИ.
Должность Главного Государственного таможенного инспектора (как впрочем и старшего) является должностью государственной ГРАЖДАНСКОЙ службы. Я тогда был советником ГГС 3 класса. И имел не только ЛНП, но и полное таможенное обеспечение, чемоданчик.
Далее комментатор демонстрирует полное незнание жизненных реалей, пишет от том, как "должно быть в идеале".
У нас в городе, четыре таможенных поста, и штатные ОАРовцы, были только в аэропорту - там физ лица, рассмотреть дело на которых может рассмотреть начальник поста, или в его отсутствие зам, для этого им погоны и оставили. На остальных постах, был просто выделен человек, занимавшийся делами об АП, тем более,, что протокол об АП, имели право составить только должностные лица поста и почему-то охраны и СОБР.
Далее. Если бы по такой мелочи, как 16.12, я бы мудохался 15(!) дней с рассмотрением, я бы очень быстро оказался в архиве, старые ГТД шить. Я представляю, что бы сказали граждане залетчики, если бы ждали 15 дней рассмотрения - деньги за СВХ то капают!
Порядок был такой :с утра оформляются протоколы, номер и регистрация дела об АП по телефону, до 14:00 все оформляется-сшивается и отвозится в таможню на рассмотрение. Дело об АП, не требующее проведения административного расследования, должно быть рассмотрено в день составления протокола. И если нет - серьезный косяк.
Вывод : комментатор где-то что-то слашал, но как оно все работает, абсолютно не представляет.
 
[^]
Bobl
9.06.2017 - 15:43
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.08
Сообщений: 261
мне конечно парни до вас далеко я всего лишь брокер с 2000г.)))) но одно могу сказать точно, за все 17 лет (8 лет в шарике) я ни разу не видел чтобы таможенники что то тащили в таких масштабах как тут описывают))) кроме пакетиков с фруктами/овощами/цветами которые приносили сами участники ВЭД)))
 
[^]
Hrunik
9.06.2017 - 15:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 537
Цитата (Bobl @ 9.06.2017 - 15:43)
мне конечно парни до вас далеко я всего лишь брокер с 2000г.)))) но одно могу сказать точно, за все 17 лет (8 лет в шарике) я ни разу не видел чтобы таможенники что то тащили в таких масштабах как тут описывают))) кроме пакетиков с фруктами/овощами/цветами которые приносили сами участники ВЭД)))

Кстати, камрад. Объясни борцуну с ворами среди таможнников, разницу между Осмотром, и ДОсмотром, а то там в определении суда, на которое он ссылается, везде фигурирует Осмотр. Мне он не поверит. Спасибо.
 
[^]
Bobl
9.06.2017 - 16:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.08
Сообщений: 261
Цитата (Hrunik @ 9.06.2017 - 15:52)
Цитата (Bobl @ 9.06.2017 - 15:43)
мне конечно парни до вас далеко я всего лишь брокер с 2000г.)))) но одно могу сказать точно, за все 17 лет (8 лет в шарике) я ни разу не видел чтобы таможенники что то тащили в таких масштабах как тут описывают))) кроме пакетиков с фруктами/овощами/цветами которые приносили сами участники ВЭД)))

Кстати, камрад. Объясни борцуну с ворами среди таможнников, разницу между Осмотром, и ДОсмотром, а то там в определении суда, на которое он ссылается, везде фигурирует Осмотр. Мне он не поверит. Спасибо.

Ну про тот контейнер я вообще запутался как чего и почему)))
 
[^]
Zerkalo2010
9.06.2017 - 16:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10811
Цитата (Hrunik @ 8.06.2017 - 23:34)
Цитата (Zerkalo2010 @ 8.06.2017 - 21:01)
что еще хочет нам рассказать Hrunik о святых таможенниках?

Когда вылавливается из сети какой-то негатив, СОВСЕМ не относящийся к теме, и начинает жеваться.

профессиональная риторика как у пескова
вначале полностью отрицать
а когда пескову доказывают, что он не прав
сразу: вы видите только плохое

все по методичке, молодец
 
[^]
Hrunik
9.06.2017 - 16:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 537
Цитата (Hrunik @ 9.06.2017 - 04:16)
А вообще-то, есть у меня к Zerkalo2010 предложение, я думаю все будут не против. Если я аргументированно докажу, что в его комментах, относительно воровства, нет ни слова правды - он извиняется и сливается с сайта. Если на оборот - я уйду. Идет, правдолюбец? Заодно и народ посмотрит, как таким доверять

Только шпалим. gigi.gif Что - за пиздобольство ответить и извиниться бздим?
 
[^]
Hrunik
9.06.2017 - 16:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 537
Цитата (Zerkalo2010 @ 9.06.2017 - 16:18)
Цитата (Hrunik @ 8.06.2017 - 23:34)
Цитата (Zerkalo2010 @ 8.06.2017 - 21:01)
что еще хочет нам рассказать Hrunik о святых таможенниках?

Когда вылавливается из сети какой-то негатив, СОВСЕМ не относящийся к теме, и начинает жеваться.

профессиональная риторика как у пескова
вначале полностью отрицать
а когда пескову доказывают, что он не прав
сразу: вы видите только плохое

все по методичке, молодец

Конечно по методике lol.gif С моим предложением согласен? Или опять анусом вилять будешь ?
 
[^]
Благодетель
9.06.2017 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.15
Сообщений: 2094
Цитата (Hrunik @ 9.06.2017 - 03:38)
Цитата (Благодетель @ 9.06.2017 - 08:54)
Я служил В таможне. ТС пиздит, профессионал никогда не скажет в, только на.

Грамотный человек, профессионал, НА чем-то, может только вертеть)))) Нормальные люди, обычно служат "В" таможне, или полиции, например.

Здесь идёт от сокращения: на таможенной границе-таможне. Это уменьшенно для легкости произношия. А привильно в здании Таможни, в таможенных органах, но на таможне.
На вопрос что На таможне произошло или что В таможне произошло.
Это два разных вопроса.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19865
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх