"Я хочу красненький..."

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ААК65
29.05.2017 - 11:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13629
Я вот тоже зануда.
Почти также выбирал, когда то давно, мобильник вместе с дочкой.
Весь кайф ей от покупки испортил, мудило старый.
Но опыт учел.
Ремонт в её квартире этой весной делал как она хотела, а не как надо.

Это сообщение отредактировал ААК65 - 29.05.2017 - 11:31
 
[^]
Pofigist87Ka
29.05.2017 - 11:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.17
Сообщений: 119
---презрение к внутреннему миру--- Тонко подмечено. Если продавец еще умеет отличать, у кого "внутренний мир", а у кого банальная неосведомленность - то ему прямо цены нет, гений. Мог бы и в других областях работать, связанных с людьми, преуспел бы.
 
[^]
IVAN0V
29.05.2017 - 11:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 2602
Цитата (ААК65 @ 29.05.2017 - 11:30)
Я вот тоже зануда.
Почти также выбирал, когда то давно, мобильник вместе с дочкой.
Весь кайф ей от покупки испортил, мудило старый.
Но опыт учел.
Ремонт в её квартире этой весной делал как она хотела, а не как надо.

зять надеюсь помогал?
 
[^]
bond46142481
29.05.2017 - 11:46
3
Статус: Offline


sempron

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 2027
Цитата
И баланс белого тут не при чём.

Молодец!

Это сообщение отредактировал bond46142481 - 29.05.2017 - 11:47

"Я хочу красненький..."
 
[^]
Melodemon
29.05.2017 - 11:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Есть продавцы-консультанты нормальные, а есть втюхиватели.
Очень разные люди.
 
[^]
Краснодарец
29.05.2017 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (Domrych @ 29.05.2017 - 10:59)
Цитата
Блин, ну я же честно спасаю ее от плохого выбора, ведь лучшие фотки получаются у....

Чувак по всей видимости нехуевую карьеру сделал в сфере торговли!

Да. Теперь он блохер.
 
[^]
blow05
29.05.2017 - 12:16
2
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
реальный диалог с одной знакомой
- я себе ноут хочу купить, посоветуй плз...
- красненький бери
- как вы все заебали gigi.gif

P.S. подсказал конечно
 
[^]
NuclearBlasT
29.05.2017 - 12:35
4
Статус: Offline


Ржавый Меч Короля.

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 2253
Нормальный продавец - это прежде всего психолог, умеющий так влезть в душу к человеку, что тот купит, блять, и то зачем пришел, и еще кучу всякого. Так вот, когда приходит
Цитата
всовсем юная девушка с мамой.

за каким хуем грузить ее про:
Цитата
Все эти балансы белого, диафрагма, выдержка, шумоподавление...
???
Она сразу и мгновенно охуела вместе с мамкой от кучи заумных терминов и незнакомых (!) слов, почувствовала себя дурой, и внутренне уже воспротивилась покупке, ведь она, как и ее мама (и я бы на их месте) просто ебу дались от ниибического
Цитата
десятиминутного лектория с демонстрацией.
bow.gif deal.gif sad.gif
А все же просто, подошел с улыбочкой (без, блять, "чем вам помочь?", это уже калит, пиздец как, но это уже другая история...), выслушал предпочтения, хоть зачастую там набор слов, сделал вид, что внимательно выслушал, сам внутренне оценил, что девчушка, молодая покупает первый фотик, фотать всякую хуйню, и подружкам показывать, нахуй ей твои отличные варианты с балансом белого? Она будет с ней носиться везде, соответственно, маленький нужен, удобный, отсюда и пляши. Она может через неделю наиграется и бросит, а мама накрячится сейчас на "отличный вариант" блять, за дохуя денег... А вот если уже девчуля заинтересуется потом, вникнет, подрастет и почитает, тогда вот она уже придет за аппаратурой покрепче. Короче, если ты опытный продаван, а не впариватель, дай ей пройти путь от красненькой мыльницы до кропа, а затем и фуллсайза, самостоятельно, блять!!! gigi.gif
Хотя, надо признаться, в бытность продаваном на преддипломной практике в магазине компьютерного барахла, всякое бывало... Бывало, дохуя умникам, в кавычках, нахватавшимся поверхностных знаний, и выносящим нам мозг про какой-нить "процессор Хулио Паккард", впаривали всякую хуйню, залежалую. Но, в основном, конечно, стараешься угодить. Видишь, не сечет чел, направляешь его, советуешь, не торопись мол, обдумай, спонтанно не покупай, подожди завоза на след. неделе, там свежее придет железо, это подешевеет, и так далее... А к людям, которые с душой к тебе, а не как к говну, так и наизнанку вывернешься, и все по уму сделаешь. Хуевый короче из меня продаван был... lol.gif

Это сообщение отредактировал NuclearBlasT - 29.05.2017 - 12:41
 
[^]
Хагрид
29.05.2017 - 12:38
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Всё гораздо проще.

"Я хочу красненький..."
 
[^]
junnny
29.05.2017 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 3136
Блин ТС, все правильно сказала тебе продавец... девочке нужен красненький и точка.
Желание клиента - закон..
 
[^]
popamag
29.05.2017 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.17
Сообщений: 1234
Цитата (alex76i @ 29.05.2017 - 10:59)
Так и бабу, блин, выбираешь не тем местом.
Никто же про баланс белого и черного не расскажет вовремя)

Если у бабы выбор в пользу черного, то лучше не брать)
 
[^]
Nasos2014
29.05.2017 - 12:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 1910
Цитата (ai200869 @ 29.05.2017 - 11:02)
Цитата (zeppelman @ 29.05.2017 - 10:59)
С машинами то же самое,красненькие-самые лучшие!

Как то ездил на зелёненькой, то же ничего вполне

А у меня синенькая, и она лучше чем были фиолетовая, серенькая и красненькая bud.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ataman102
29.05.2017 - 12:48
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 558
Цитата
Cидишь, бывало, в редакции, никого не трогаешь. Потому что уже не можешь. Потому что сдача номера, запарка. Пена из глаз, мозг жиденький, а главная мысль — успеть и не обгадиться. И тут звонок: «Николай, мне посоветовали к вам обратиться как к специалисту. Какой автомобиль мне купить?» Ёлки-палки! Почему именно сейчас, во время сдачи? И послать нельзя, человек-то мне ничего плохого не сделал. Хотя даже если пошлёшь — уже всё! Мысль, драгоценная, выношенная в чреве, которую необходимо было срочно пристроить на экран, — она убежала, смылась, стёрлась. Блин!

Так вот любой мой коллега подтвердит: вопрос «что купить» — наиболее часто задаваемый автомобильному журналисту. Самый дурацкий и самый популярный. Будучи помоложе, я даже гордился такого рода спросом на свою персону. Покупался на лесть вопреки времени и здравому смыслу. Как же, ведь ко мне обратились как к специалисту! Я же авторитет, запятая, блин! И пристально глядя в микрофон трубки, делал умное лицо: так-так, ну-ка, что там у нас? «У меня сейчас гусеничная Тачанка-Буханка с тремя смотровыми щелями, а я думаю что-нибудь такое же, только новое и чтоб с кондиционером, и чтоб 159 лебёдок на каждый жизненный случай».

Тут бы мне и крикнуть в трубку: «Какой, на хрен, случай?! Какая, к дьяволу, Тачанка-Буханка?!» А я с умным видом пускался в пространные рассуждения.
Не скрою, у меня даже получалось зарабатывать подобными консультациями деньги. И весьма приличные. Я писал на эту тему обширные вдумчивые статьи и чуть не повёлся на предложение одного международного прощелыги открыть в Мельбурне автоконсалтинговую фирму. «А что? — говорил он мне с интонациями напёрсточника. — Да ты успокойся, Колян, я тыщу раз так делал! Они же там такие тупые и доверчивые, на любую туфту ведутся!..»

Однако в какой-то момент я очнулся. Потому что понял: люди обращаются за подобным советом только для того, чтобы утвердиться в своём, уже давно сделанном выборе. Другие предложения, дважды здравые и трижды практичные, будут в конце концов проигнорированы.

Просто автомобиль — дело сугубо интимное.
Вдумайтесь, оно действительно гораздо интимнее длины мужского причинного места и размера женской груди. Поскольку в нашем нынешнем обществе, как это ни противно, автомобиль (а вовсе не грудь и всё прочее) есть статус. Подтверждение жизненных амбиций индивидуума. Появились деньги — надо встать на ступеньку выше, показать окружающим свою значимость. Как? А вот вам, пожалуйста, обновите автомобиль.

Какая, к чертям, практичность?! Попробуйте уговорить нефтяного магната ездить на каком-нибудь роскошном «корейце» — да ни в жизнь! Ерунда, что по техническим характеристикам и «фаршу» он превосходит именитого «европейца» — кому до этого есть дело? Во-первых, ребята не поймут, во-вторых, никто не поймёт, а в-третьих, приехав на встречу в «корейце», ты ни с кем ни о чём не договоришься, потому как у нас принято встречать и провожать по одёжке...

Конечно, нельзя всех стричь под одну гребёнку. Есть люди — исключения из правил, но смотрятся они на общем брендированном фоне белыми воронами. И они, увы, редко обращаются ко мне с вопросом «что купить». Его задают те, кто ищет поддержки. И похоже, в процессе написания этих строк я кое-что для них придумал. От подобного рода вопросов никуда не деться — судьба такая. Но я могу сократить расходы нервов и времени. Себе и коллегам по круглосуточной «горячей линии».

Недавно мне, как водится, в самый неподходящий момент позвонила женщина и поделилась своей бедой: муки выбора лишили её сна. Дано: Volkswagen Tiguan, Audi Q5 и Toyota RAV4 — на чём остановиться? Вот вы улыбаетесь — правильно. Я тоже заулыбался. Но тише, тише! Это не тот случай, когда надо спорить о достоинствах и недостатках вышеозначенных автомобилей, ни к чему это. Здесь не стоит демонстрировать, как мы всё прекрасно себе представляем. Тут надо с умом. Судя по запросам, деньги у мадам есть — это главный аргумент. Но дальше... Какой автомобиль у неё сейчас? Toyota Corolla? Прекрасно! Немного ругаем «непроверенный, ещё свежий» Tiguan, чуть больше, согласно цене, Audi и в остатке у нас — Toyota.

Через неделю звонок: «Вау! Я знала, что Toyota самая классная машина!» Всё очевидно — она к ней привыкла.
В первую очередь к сервису, к тому, как удобно расположена СТО, к мастеру-приёмщику, что занимался любимой Короллой, к тому, что марка в России не последняя, более или менее статусная... И вообще — выбор-то давно сделан. Это же ясно сразу, по интонациям. Мне осталось только подогреть уверенность: «Я ездил на RAV4, мне понравилось». И всё, человек счастлив. Но чёрт! Что мне в итоге с того? Номер к тому моменту мы сдали, а нужное слово в нужном месте я так и не установил — забыл. Зато сейчас всё это написал и подумал: может, зря я отказался открывать бизнес в Мельбурне?


Николай Ушанов, Drive


Это сообщение отредактировал ataman102 - 29.05.2017 - 12:49
 
[^]
Vivivdarium
29.05.2017 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 7890
Автора срочно в киноиндустрию главным поставить. А то заебали нам свое говно продавать. Смотришь - хуита хуитой, один графен. А они *Ну вы тупые... Не поняли наш охуенный замысел*

Да и сейчас все равно продают не то что нужно человеку, а то что начальник сказал, или то где бонусов больше. Срать все хотели чего вам нужно.

Я еще в 2001 в МИРе работал после технаря, так вот уже тогда доходило до того, что продавайте ВОТ ЭТИ ВОТ КОМПЫ (Старье и говно пиздец по цене чугунного моста). Причем не ебет зачем человек пришел. Или эти - бонус к зарплате, или любые другие, но соси хуй на окладе 12000р.

Это сообщение отредактировал Vivivdarium - 29.05.2017 - 12:53
 
[^]
webanut
29.05.2017 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 7703
Надо было девочке обратиться к консультанту со словами "А нет ли такого же замечательного фотика, но красного цвета?". Так бы и свои предпочтения учла, и опыт консультанта.
 
[^]
moorhoohan
29.05.2017 - 13:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2518
Цитата (Джаггер @ 29.05.2017 - 11:07)
Умные люди не слушают консультантов, а приходят за конкретным товаром с уже полученной инфой.

Умные люди до этого тоже должны где-то получить нужную информацию. И главное - правильную! И интернет здесь не всегда поможет. Слишком много порой противоречивых отзывов и мнений.

А по поводу подготовиться заранее, анкдот вспомнил.
Парень упрашивает подругу:
-Сделай мне минет.
-Не могу, мне стыдно. И вообще я не умею и давай в следующий раз.
-Ни хуя себе! А где это ты к следующему разу научишься? sm_biggrin.gif
 
[^]
STtir
29.05.2017 - 13:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 70
Сколько людей столько и мнений. Но лично я думаю, что автор все правильно сделал. Хоть и совет ему дали дельный, но не человечный. Деньги в этом мире еще не все. Как покупателю мне очень не нравится чувствовать себя куском мяса без мозгов, которому пытаются навязать, а не объяснить как равному, что есть что. Думая, что я за красненьким пришел. Или красненький надо продать быстрее, а то их осталось больше на складе. Да выбор за мной, но мне хочется его сделать, получив информацию. Желательно полную, и ту, которую я смогу понять. Ведь для этого изначально существуют консультанты по продажам.

 
[^]
cleef
29.05.2017 - 13:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 48
Цитата (Бука @ 29.05.2017 - 10:58)
...а красненький — это огнетушитель, он не продаётся
 
[^]
whoiam123
29.05.2017 - 13:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 273
С автором согласен, сам когда сестре телефон покупали недоумевал над её выбором, но в итоге сдался
человеку был нужен телефон с выдвижной клавиатурой и всё тут, ничего более её не интересовало. и пофиг на то что уже весь мир на сенсорах печатает, купила своё счастье smile.gif
 
[^]
Jommo
29.05.2017 - 13:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 3340
Цитата (SCORPIONGIRL @ 29.05.2017 - 11:01)
Выявление потребностей конкретного покупателя — главное умение толкового продавца
А это просто херовый продавец
Его никто не спрашивал о балансе белого

Правильно. Не спрашивают - не говори. Но только это тоже - хуёвый подход.
Я, проработав достаточно долго в рознице, столько раз потом после продажи выслушивал визги "а хуй ли вы сразу не рассказали об особенностях и косяках товара", хотя при покупке сами выбирали тупо по цвету и цене.
Поэтому лучше всё же сказать. И про баланс белого тоже :). Хотя бы вскользь. А дальше уже продать то что валяется давно и за продажу чего премию начислят :).
 
[^]
illiuxa
29.05.2017 - 13:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.17
Сообщений: 46
В начале 00 - х. окончил ВУЗ и родители решили взять мне машину. Бюджет был 80 тыс. р. Я хотел 9 - ку. Батя взял Волгу 3110. Не нравилась она мне и ломалась до кучи. Бери что душе нравится и йух на все мнения.
 
[^]
AlexeyIR
29.05.2017 - 13:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 254
Цитата (Изюбрина @ 29.05.2017 - 11:20)
Цитата (zeppelman @ 29.05.2017 - 10:59)
С машинами у них то же самое,красненькие-самые лучшие!

Чей то?
Машина или белая ,или черная. dont.gif Другие варианты отпадают. Лучше цвет подождать, а не брать что есть.

Ну, это ИМХО.

Вот тут яп поспорил. Только в данном случае истина всё равно окажется где-то между. Всю жизнь хотел купить чёрную машину, купил... До этого были и красные и зелёные )) Но быстро расстроился. Уж лучше белую бы взял. ИМХО )
 
[^]
НеТычь
29.05.2017 - 14:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 451
А я со своими женщинами уже давно не спорю- тыкнула пальчиком,то и покупаю.
 
[^]
vasser
29.05.2017 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 3359
Вот поэтому я никогда не смог бы работать продавцом. Нужно впаривать не объективно лучшее, а субъективно подходящее.
 
[^]
Aqualung
29.05.2017 - 14:33
1
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Цитата (панкМаркс @ 29.05.2017 - 11:14)
Цитата (Джаггер @ 29.05.2017 - 11:07)
Умные люди не слушают консультантов, а приходят за конкретным товаром с уже полученной инфой.

да, они мешают. забываешь за чём пришёл! smoka.gif

Да,и отшить их не всегда просто.И не отшивал бы,но как правилоони очень назойливо пытаются впарить шлак,При этом сами дремуче невежественны.Люблю их троллить,тем более что они,завидя мою седую башку надеются "окучить этого деда" и нибигают.Эхе-хе... Я дважды был ловлен за радиохулиганство и на коленке Спектрумы собирал,когда их папа ещё в школе под лестницей клей нюхал.Порой зело смищно получается.

Это сообщение отредактировал Aqualung - 29.05.2017 - 14:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30114
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх