РПЦ уничтожила старейшее здание Екатеринбурга

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gentlemaniak
21.04.2017 - 18:39
3
Статус: Offline


Жестокий гений

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5640
ТС, ты сильно не прав насчет РПЦ. Это не Открытое Акционерное Общество, а ЗАКРЫТОЕ!!!

ЗАО РПЦ. Вот так будет правильно.
 
[^]
DarkBerc
21.04.2017 - 18:53
0
Статус: Offline


Милая СВолочь

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1624
Я человек православный - так меня предки научили жить, хотя и не особо соблюдаю все обряды и проч., но современное сумасшествие на почве религии уже заебало. Развелось этих попов-манагеров и псевдоверющих, думающих, что чем больше свечек купил - тем жирнее место в раю получит, как собак нерезаных. Противно. Еще строят из себя обиженок - чувства их, видите ли, задели, оскорбили... Так и хочется сказать, да ты к вере столько же отношения имеешь, как стиральная доска к жопе. Вот зря, очень зря принудительное лечение отменили - развелось ебанутых РПЦшников-сектантов....

Это сообщение отредактировал DarkBerc - 21.04.2017 - 18:54
 
[^]
SerP2014
21.04.2017 - 18:55
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 494
Цитата (LawyerSPB @ 21.04.2017 - 18:33)
Цитата (SerP2014 @ 21.04.2017 - 17:55)
Цитата (crazycool @ 21.04.2017 - 17:48)
Цитата (SerP2014 @ 21.04.2017 - 21:44)
Цитата (crazycool @ 21.04.2017 - 17:39)
Цитата
Эта церковь стоит в таком виде на протяжении 50 лет. Она никому нахуй была не нужна. Никто не вспоминал о ее ценности. Там от старого здания осталась лишь треть. Эта церковь как и главный храм монастыря был передан военным под склады. Когда ее перестраивали и ломали никому дела не было

Опять же, это лишь твои слова, не подкреплённые ничем. На протяжении 50 лет - это в какие годы? Кто ее "перестраивал и ломал"?
И если уж на то пошло, то получается, что ЗАО РПЦ отжало себе это место, по причине наличия там храма, который, по логике, тогда как раз и требовалось восстановить. Затем благополучно положило хер на реставрацию, а потом вдруг решило снести всё и возвести там очередной говнострой. Это нормально?

Слушай ты реально дурачок? Без обид но создается такое впечатление. Пользоваться гуглом умеешь? Какого храма!? Это территория монастыря! Его передали церкви уже давно. Тебе не плевать что они там делают. Восстановить? Ну и восстановят как храм Христа спасителя в Москве.

Да ты реально тупой, я вижу. Если его снесли подчистую, про какое восстановление может идти речь?
Цитата
Пользоваться гуглом умеешь?

Коль уж ты здесь высрался каким-то бездоказательным бредом - ты и пользуйся гуглом, яндексом, чем угодно.
Можешь усираться и дальше, спорить с неумным человеком не вижу смысла.

Мужчина 1986 года рождения должен знать, что прежде чем вступать в спор, неплохо бы заранее поинтересоваться предметом спора. Или хотя бы параллельно набрать в поиске https://ru.wikipedia.org/wiki/Ново-Тихвинский_монастырь

Мужчина 1983 г\р прежде чем вступать в подобный спор должен знать, что трогать памятники без разрешения контролирующих органов нельзя.
Сектанты просто в очередной раз показали, что клали болт на законы.

Я вот логику таких как вы понять хочу. Чисто из научного интереса.
РПЦ разрушило здание церкви, которая была разрушена и перестроена до них. Это плохо. А то что ее в 60х годах разрушили и перестроили это хорошо!? Откуда ты знаешь про эти органы? Если рпц такая как о ней говорят, то получить разрешение этих органов для нее не проблема. Может у нее есть эти разрешения. Далее - Вот вы знали об этой церкви раньше? Уверен что нет! Так почему она вас так заботит? Суть проблемы не в этой церкви, а в причине срача. Вам ведь насрать на эту церковь, ну если по честному. Тут главное повод чтобы устроить очередной религиозный срач и выпятить свою позицию в этом. Разве нет?
И да мне интересно было бы услышать аргументы, но боюсь что мамкины атеисты способны лишь шпалить из подтишка. :)

Это сообщение отредактировал SerP2014 - 21.04.2017 - 19:03
 
[^]
Амариллис
21.04.2017 - 19:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 1282
Цитата
Если бы власти не попустительствовали РПЦ в частности и религии вообще, то такие истории были бы попросту невозможны.

Еще со средних веков принято - твори что хочешь, только плати и будет тебе отпущение (епитимья). А властьимущие не зря эту кормушку поддерживают - мозжечком-то понимают, что бабки на тот свет не унести, а ну как он есть? Надо еще тут, на земле, себе гешефт "там" устроить.
Не зря коммунисты говорили про опиум для народа - религия делает из народа стадо, учит принижаться и подставлять вторую щеку. Власть и религия - крепко спаянный тандем, действующий исключительно в своих интересах ради получения выгод и подавления масс.
Короче, нахуй РПЦ и иже с ними
 
[^]
Gipsowik
21.04.2017 - 19:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 1237
Цитата (Dron66 @ 21.04.2017 - 16:39)
РПЦ снесла храм? Интересно, а почему? Неужели реставрация дороже нового строительства?

Смотря какая реставрация. Некоторые реставрации мало того, что требуют огромных вложений, ещё и каждый "чих" нужно согласовывать с разными надзирающими органами. Вплоть до того, сколько процентов реставрируемого объекта можно заменить новоделом, а сколько воссоздать в, максимально приближенном к первоначальному виду ( идентичные материалы, строгое соблюдение начальных чертежей и т. д. ).
 
[^]
LawyerSPB
21.04.2017 - 21:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 96
Цитата (SerP2014 @ 21.04.2017 - 18:55)
Цитата (LawyerSPB @ 21.04.2017 - 18:33)
Цитата (SerP2014 @ 21.04.2017 - 17:55)
Цитата (crazycool @ 21.04.2017 - 17:48)
Цитата (SerP2014 @ 21.04.2017 - 21:44)
Цитата (crazycool @ 21.04.2017 - 17:39)
Цитата
Эта церковь стоит в таком виде на протяжении 50 лет. Она никому нахуй была не нужна. Никто не вспоминал о ее ценности. Там от старого здания осталась лишь треть. Эта церковь как и главный храм монастыря был передан военным под склады. Когда ее перестраивали и ломали никому дела не было

Опять же, это лишь твои слова, не подкреплённые ничем. На протяжении 50 лет - это в какие годы? Кто ее "перестраивал и ломал"?
И если уж на то пошло, то получается, что ЗАО РПЦ отжало себе это место, по причине наличия там храма, который, по логике, тогда как раз и требовалось восстановить. Затем благополучно положило хер на реставрацию, а потом вдруг решило снести всё и возвести там очередной говнострой. Это нормально?

Слушай ты реально дурачок? Без обид но создается такое впечатление. Пользоваться гуглом умеешь? Какого храма!? Это территория монастыря! Его передали церкви уже давно. Тебе не плевать что они там делают. Восстановить? Ну и восстановят как храм Христа спасителя в Москве.

Да ты реально тупой, я вижу. Если его снесли подчистую, про какое восстановление может идти речь?
Цитата
Пользоваться гуглом умеешь?

Коль уж ты здесь высрался каким-то бездоказательным бредом - ты и пользуйся гуглом, яндексом, чем угодно.
Можешь усираться и дальше, спорить с неумным человеком не вижу смысла.

Мужчина 1986 года рождения должен знать, что прежде чем вступать в спор, неплохо бы заранее поинтересоваться предметом спора. Или хотя бы параллельно набрать в поиске https://ru.wikipedia.org/wiki/Ново-Тихвинский_монастырь

Мужчина 1983 г\р прежде чем вступать в подобный спор должен знать, что трогать памятники без разрешения контролирующих органов нельзя.
Сектанты просто в очередной раз показали, что клали болт на законы.

Я вот логику таких как вы понять хочу. Чисто из научного интереса.
РПЦ разрушило здание церкви, которая была разрушена и перестроена до них. Это плохо. А то что ее в 60х годах разрушили и перестроили это хорошо!? Откуда ты знаешь про эти органы? Если рпц такая как о ней говорят, то получить разрешение этих органов для нее не проблема. Может у нее есть эти разрешения. Далее - Вот вы знали об этой церкви раньше? Уверен что нет! Так почему она вас так заботит? Суть проблемы не в этой церкви, а в причине срача. Вам ведь насрать на эту церковь, ну если по честному. Тут главное повод чтобы устроить очередной религиозный срач и выпятить свою позицию в этом. Разве нет?
И да мне интересно было бы услышать аргументы, но боюсь что мамкины атеисты способны лишь шпалить из подтишка. :)

Ну ок, мамкин-атеист отвечает упоротому веруну:
1) Я знаю про органы и необходимость получения разрешения на "действия с объектом охраняемым государством" потому, что.....нууу, я юрист по первому образованию и просто интересующийся человек.
2) В статье чёрным по белому написано, "Представитель Управления государственной охраны культурного наследия Свердловской области заявил вчера, что разрешения на проведение работ на этом объекте никто не выдавал. " - соответственно я понимаю, что никто ничего не получал.
3)Мне абсолютно насрать на все сектантские сооружения, я за соблюдение закона и хочу жить в правовом государстве. А эта ваша гундяй-секта нарушила закон. И да, я настолько же принципиален, например в отношении медведева, гайцов берущих взятки и автолюбителей дающих их, наркоторговцев, воров....etc. (ну это если у тебя пригорает от того, что я к сектантам придираюсь)

Но вот, ответил...устраивает?
 
[^]
RealFair
21.04.2017 - 22:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1813
Цитата (SerP2014 @ 21.04.2017 - 18:28)
Цитата (crazycool @ 21.04.2017 - 17:04)
Цитата (SerP2014 @ 21.04.2017 - 20:36)
Вы что автор издеваетесь такую хрень лить? На фото сверху то как церковь выглядила до... и  на фото ниже то как она выглядела уже под "охраной государства"! Неужели совсем не осталось адекватных причин, что бы разжечь религиозный срач!?


О мамкины атеисты минусят. Клоуны вы хоть прочтите о какой церкви идет речь и что с ней было в годы советской власти. http://www.newsru.com/religy/21apr2017/chorch.html  Почему тогда не переживали о ее сохранности, а теперь вдруг озаботились!?

Вот это бомбануло у веруна. Давай, оскорбись ещё.
И что же с этой церковью было при советской власти? По твоей говноссылке нет никакой новой информации.

Веруны это как раз вы! Верущие в то, что бога нет! А я агностик. И да! Меня оскорбляет ваше лицемерие!... Эта церковь стоит в таком виде на протяжении 50 лет. Она никому нахуй была не нужна. Никто не вспоминал о ее ценности. Там от старого здания осталась лишь треть. Эта церковь как и главный храм монастыря был передан военным под склады. Когда ее перестраивали и ломали никому дела не было. Рухнула бы она сама никто бы и глазом не моргнул, а тут вдруг сами церковники свое здание снесли. Кошмар! Как же была старейшая церковь, а теперь на ее месте будет новострой - копия..

Дак в этом то и проблема. Ну не этого решения ждали когда РПЦ передавали. Что угодно, но не этого.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
MiguelBarbuda
21.04.2017 - 22:59
1
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Я - политеист, тот, кого РПЦ называет язычником, кому грозит кострами и гееной огненной. Так вот, я против сноса храмов старины, как и против строительства новых храмов. Ибо старые - история, а новые - бессмысленны даже по христианской вере. Потому, что не в душе, а на земле.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4915
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх