А как бы Вы поступили?!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sergunek
16.03.2017 - 12:02 [ показать ]
-15
310185
16.03.2017 - 12:03
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 530
Цитата (regular82 @ 16.03.2017 - 12:00)
Цитата (Rox13 @ 16.03.2017 - 11:51)
А теперь представьте, что кроме этой кошки у бабули никого нет (не приезжает к ней родня, к примеру). И что, ей лишиться единственного друга? Сама заработала - сама вылечила. Имеет право!

у вас сдвинуто понятие морали. Родной внук-инвалид, причем совсем ребенок и кошка.... faceoff.gif
Касаемо того, что дочь взрослая и должна сама себе помогать.... Да бля, много в нашем государстве себе поможешь с ипотекой и двумя детьми??? Причем с одним инвалидом??? И да, дедушки и бабушки помогают почти всем молодым семьям, иначе какие они нах дедушки и бабушки?

вот и я не верю, что никому родители не помогают, все прям с совершеннолетия за месяц заработали на квартиру/машину/поесть.
 
[^]
treeton
16.03.2017 - 12:06
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (regular82 @ 16.03.2017 - 12:00)
Цитата (Rox13 @ 16.03.2017 - 11:51)
А теперь представьте, что кроме этой кошки у бабули никого нет (не приезжает к ней родня, к примеру). И что, ей лишиться единственного друга? Сама заработала - сама вылечила. Имеет право!

у вас сдвинуто понятие морали. Родной внук-инвалид, причем совсем ребенок и кошка.... faceoff.gif
Касаемо того, что дочь взрослая и должна сама себе помогать.... Да бля, много в нашем государстве себе поможешь с ипотекой и двумя детьми??? Причем с одним инвалидом??? И да, дедушки и бабушки помогают почти всем молодым семьям, иначе какие они нах дедушки и бабушки?

да ну хватит, блядь... мораль тут одна: ноги раздвигать - деньги не считала. А как кормить - так все ей виноваты стали... Нахуй плодиться, если за душой только долги? На маменьку надеяться? У вас понятия, я ебу...

ЗЫ: только походу не только у вас, а у большинства таких-же пизданутых: вы почмуто считаете, что имете права нахуевертить проблем, а потом всех заставлять вам их решать... я хуею просто....

ЗЫЗЫ: маменька свой долг исполнила сполна... теперь очередь дочи... А то что доча калечей рожает - так ей с ними и маяться теперь... не маменька рожала... а маменьку, кстати, содержать, тоже ЕЙ, т.к. пройдет немного время и маменька может сама слечь, и за ней ходить придется и говно выносить... и как "успешная" овца видит себе такое развитие ситуации совместно с долгом по ипотеке и ребенком-инвалидом? Может пора что-то в жизни резко поменять и не уебываться в дешевые ненужные понты?

Это сообщение отредактировал treeton - 16.03.2017 - 12:11
 
[^]
Модя
16.03.2017 - 12:08
4
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата
Что думаете?

Идите в космополитен.
 
[^]
sparco02
16.03.2017 - 12:09
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 47
Цитата
А она не в курсе, что это ее дети и ее проблемы

Дарвин аплодирует стоя))))
 
[^]
FENIX35
16.03.2017 - 12:09
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 6566
Странно всё это. Это дети должны родителям помогать. А у нас всё больше наоборот. Ещё и с обидками
 
[^]
Зрелый
16.03.2017 - 12:10
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 719
Мы ж не знаем, была ли бабушка в курсе того, что ребёнок инвалид. Кто их знает, какие у них были отношения с дочерью?
А бабушке конечно в любом случае не нужно было озвучивать сумму...
 
[^]
regular82
16.03.2017 - 12:11 [ показать ]
-25
Bitch
16.03.2017 - 12:15
20
Статус: Offline


Самка Собаки

Регистрация: 30.01.06
Сообщений: 795
Цитата (regular82 @ 16.03.2017 - 12:11)
Цитата (Dron66 @ 16.03.2017 - 12:02)
Извините, а бабуля свои деньги на кошку потратила? Если свои, то в чём проблема?

вот оно, мышление дикого капитализма.
Проблема в том, что при наличии больного внука-инвалида у нормальной бабушки свои деньги должны идти на :
1) комуналку
2) еду
3) помощь внуку
Все!

Судя по всему бабуля живет отдельной с недавно прооперировали кошкой. Раз уж такой вопрос может ей квартиру свою продать и помочь с тем что бы погасить ипотеку и прочие расходы? Авось угол где нибудь и выделят...
 
[^]
FENIX35
16.03.2017 - 12:15
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 6566
Цитата (regular82 @ 16.03.2017 - 12:11)
Цитата (Dron66 @ 16.03.2017 - 12:02)
Извините, а бабуля свои деньги на кошку потратила? Если свои, то в чём проблема?

вот оно, мышление дикого капитализма.
Проблема в том, что при наличии больного внука-инвалида у нормальной бабушки свои деньги должны идти на :
1) комуналку
2) еду
3) помощь внуку
Все!

Да да. Старушка всем должна. А если инсульт то о ней должно заботится государство. Нахуя рожала-кормила, спрашивается, таких деток? И конечно если она не согласна то виноват капитализмfaceoff.gif
 
[^]
regular82
16.03.2017 - 12:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5057
Цитата (treeton @ 16.03.2017 - 12:06)

у вас сдвинуто понятие морали. Родной внук-инвалид, причем совсем ребенок и кошка.... faceoff.gif
Касаемо того, что дочь взрослая и должна сама себе помогать.... Да бля, много в нашем государстве себе поможешь с ипотекой и двумя детьми??? Причем с одним инвалидом??? И да, дедушки и бабушки помогают почти всем молодым семьям, иначе какие они нах дедушки и бабушки? [/QUOTE]
да ну хватит, блядь... мораль тут одна: ноги раздвигать - деньги не считала. А как кормить - так все ей виноваты стали... Нахуй плодиться, если за душой только долги? На маменьку надеяться? У вас понятия, я ебу...

ЗЫ: только походу не только у вас, а у большинства таких-же пизданутых: вы почмуто считаете, что имете права нахуевертить проблем, а потом всех заставлять вам их решать... я хуею просто....

ЗЫЗЫ: маменька свой долг исполнила сполна... теперь очередь дочи... А то что доча калечей рожает - так ей с ними и маяться теперь... не маменька рожала... а маменьку, кстати, содержать, тоже ЕЙ, т.к. пройдет немного время и маменька может сама слечь, и за ней ходить придется и говно выносить... и как "успешная" овца видит себе такое развитие ситуации совместно с долгом по ипотеке и ребенком-инвалидом? Может пора что-то в жизни резко поменять и не уебываться в дешевые ненужные понты?

у нас с вами разное понятие о семье. Поэтому спор бессмысленен.
И да, ситуации бывают разные. В том числе такие, когда сам справиться не можешь и помощь необходима. Но это не для вас. Вы же супермен
 
[^]
Sollydiz
16.03.2017 - 12:16
11
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
Насколько понятно из диалога, у дочки еще и муж имеется, кроме прочего. А родные помогать могут именно столько, сколько нужно. И ребенок-инвалид - насколько, угрожает жизни? Бабуля имеет полное право на свои лечить свое животное, которое дорого. Тут не стоит речь операция кошке - операция внуку. А вообще столько нюансов в каждой подобной ситуации. Но кривая система навешивания собственных проблем на других у многих присутствует.
 
[^]
IronHead
16.03.2017 - 12:17
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 34
Странно.
Не пойму, что тут можно обсуждать. Какой может быть выбор между своим родным внуком и кошкой? Между реальным родным тебе человеком и кошкой? В целом, выбор между человеком и кошкой?
Мне кажется здесь нечего обсуждать в целом.
Искренне жаль тех, кто могут предположить даже возможность размышления на эту тему.

Это сообщение отредактировал IronHead - 16.03.2017 - 12:18
 
[^]
Gamblerok
16.03.2017 - 12:19
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата
Вообще-то после 18 - обслуживание дочи неебет. Обслуживание внуков суть есть право, но никак не обязанность. Маменьку содержать - обязанность дочи. Ипатеки/хуетики - это ее блажь: маменьку обеспечь, а потом с ипотеками балуйся. Здесь маменька помогает тем, что сама себя обеспечиватет, свою живность обеспечивает да еще и походу доче бабла эпизодически подкидывает... всем бы так... А доча просто охуела, вот и весь сказ.


Почему содержать обязана?


На весах стоит помощь ребенку и помощь кошке - вы выбираете кошку.
А потом кричите - блять суки неблагодарные в дом престарелых сдали!!!!

У меня в гостях дед с бабкой - англичане (гластонбери).
Разговорились по поводу внуков- видим когда захотим, в основном путешествуем по миру пока есть возможность. Но они прекрасно осознают, что старость они проведут в доме престарелых.

Вот и получается, что выбирая западную модель поведения для старшего поколения - видеть внуков когда захочешь, тратить деньги исключительно на себя или просто никому не помогать, требуете содержания в старости.

Почему ипотека это блажь?
До 18 лет отдельным жильем не обеспечили, но содержания в старости требуете.

Долг перед своими выполнили?

Мне реально похуй на шпалы. Умрет кошка - бабуля себе новую возьмет. На дочь и на внука ей похуй.

Это сообщение отредактировал Gamblerok - 16.03.2017 - 12:29
 
[^]
JohnDow
16.03.2017 - 12:21
20
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22839
Я считаю что мои деньги это мои деньги. Деньги моих родителей это деньги моих родителей. Деньги детей которые они сами зарабатают - это их деньги. И я никогда не будут считать чужие деньги и претендовать на них. Если у меня трабла - помогу хорошо, не помогут -вообще без обид.
 
[^]
treeton
16.03.2017 - 12:23
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (regular82 @ 16.03.2017 - 12:11)
Цитата (Dron66 @ 16.03.2017 - 12:02)
Извините, а бабуля свои деньги на кошку потратила? Если свои, то в чём проблема?

вот оно, мышление дикого капитализма.
Проблема в том, что при наличии больного внука-инвалида у нормальной бабушки свои деньги должны идти на :
1) комуналку
2) еду
3) помощь внуку
Все!

Да нет тут проблемы никакой и дикого капитализма тоже нет. Я не знаю как воспитывали вас (судя по всему в ключе: и рыбку съесть и нахуй сесть и на ебаных прокатиться), а я первый раз женился тока опосля того, как получил стабильную хорошо оплачиваемую работу и накопил на свадьбу и самостоятельный съем хаты. Увы меня так воспитали. А с 20 лет я уже чуть-ли не часть квартплаты отдавал в родительской хате (не говоря о жратве и бухле... т.е. я сам за свои шел в магаз и покупал домой жратву на всех... не каждый день, разумеется), учась на дневном и халтуря в клубах по ночам. Да, ништяки от родителей и неожиданные 50тыр рублей (по тем временам, это как пол-ляма сейчас) в виде подарка на свадьбу - РЕАЛЬНО ОБРАДОВАЛИ! Но это была воля предков и ИХ инициатива. И этих денег никто не ждал и на них никак не рассчитывал, как собсно и вообще на подарки (коих в итоге было дофига)... Да... до сих пор у меня бывает, что батя, узнав, что я купил себе новое корыто, в тихую переводит мне 100-200 тыр на карту (типа я не узнаю)... Но это его бабло и он волен им распоряжаться как желает. Я с него их не прошу ни в коем образе... причем батя даже не знает, сколько обошлись ему две последние больнички, да и я уже не помню, т.к. башлял столько, сколько требовалось... И у меня даже вопросов никогда не возникнет, если батя решит завести себе кошака и будет тратить по 100тыщ на его лечение (если конечно это будет не наебалово старика)... это ЕГО ПРАВО и он его ЗАСЛУЖИЛ. Поэтому о чем тут тема, я не понимаю от слова совсем.

Это сообщение отредактировал treeton - 16.03.2017 - 12:35
 
[^]
JohnDow
16.03.2017 - 12:24
24
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22839
Цитата (regular82 @ 16.03.2017 - 14:11)
Цитата (Dron66 @ 16.03.2017 - 12:02)
Извините, а бабуля свои деньги на кошку потратила? Если свои, то в чём проблема?

вот оно, мышление дикого капитализма.
Проблема в том, что при наличии больного внука-инвалида у нормальной бабушки свои деньги должны идти на :
1) комуналку
2) еду
3) помощь внуку
Все!

Проблема в том что Вы считаетте что Вам что то должны.

Старушка свое заработала, дочь подняла, образование дала. И сейчас работает, хотя может не делать этого так как на пенсии.
 
[^]
treeton
16.03.2017 - 12:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (regular82 @ 16.03.2017 - 12:16)
[QUOTE=treeton,16.03.2017 - 12:06]
у вас сдвинуто понятие морали. Родной внук-инвалид, причем совсем ребенок и кошка.... faceoff.gif
Касаемо того, что дочь взрослая и должна сама себе помогать.... Да бля, много в нашем государстве себе поможешь с ипотекой и двумя детьми??? Причем с одним инвалидом??? И да, дедушки и бабушки помогают почти всем молодым семьям, иначе какие они нах дедушки и бабушки? [/QUOTE]
да ну хватит, блядь... мораль тут одна: ноги раздвигать - деньги не считала. А как кормить - так все ей виноваты стали... Нахуй плодиться, если за душой только долги? На маменьку надеяться? У вас понятия, я ебу...

ЗЫ: только походу не только у вас, а у большинства таких-же пизданутых: вы почмуто считаете, что имете права нахуевертить проблем, а потом всех заставлять вам их решать... я хуею просто....

ЗЫЗЫ: маменька свой долг исполнила сполна... теперь очередь дочи... А то что доча калечей рожает - так ей с ними и маяться теперь... не маменька рожала... а маменьку, кстати, содержать, тоже ЕЙ, т.к. пройдет немного время и маменька может сама слечь, и за ней ходить придется и говно выносить... и как "успешная" овца видит себе такое развитие ситуации совместно с долгом по ипотеке и ребенком-инвалидом? Может пора что-то в жизни резко поменять и не уебываться в дешевые ненужные понты? [/QUOTE]
у нас с вами разное понятие о семье. Поэтому спор бессмысленен.
И да, ситуации бывают разные. В том числе такие, когда сам справиться не можешь и помощь необходима. Но это не для вас. Вы же супермен

простите, просто я говорю про семью, а вы говорите про тепло собственной жопы и жоп собственных личинок. Поэтому мы друг друга не понимаем.
 
[^]
FENIX35
16.03.2017 - 12:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 6566
Gamblerok
Цитата
Почему содержать обязана?

По закону. Семейный кодекс РФ Ст. 87

 
[^]
ленивец222
16.03.2017 - 12:26
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 744
Всё зависит от приоритетов, кого ты больше любишь - детей/внуков, или животные тебе дороже.
Я сам на инвалидности, но дочке помогаю. Не потому, что денег много, а потому, что у них совсем плохо с финансами( зарплата у зятя небольшая, а дочка сидит в отпуске по уходу за ребёнком). Дети- важнее всего!
 
[^]
Gamblerok
16.03.2017 - 12:28
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата
ЗЫЗЫ: маменька свой долг исполнила сполна... теперь очередь дочи... А то что доча калечей рожает - так ей с ними и маяться теперь... не маменька рожала... а маменьку, кстати, содержать, тоже ЕЙ, т.к. пройдет немного время и маменька может сама слечь, и за ней ходить придется и говно выносить... и как "успешная" овца видит себе такое развитие ситуации совместно с долгом по ипотеке и ребенком-инвалидом? Может пора что-то в жизни резко поменять и не уебываться в дешевые ненужные понты?



В курсе сколько болячек передается по материнской линии???
Например та же заячья губа

Генетика штука веселая
 
[^]
treeton
16.03.2017 - 12:31
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (ленивец222 @ 16.03.2017 - 12:26)
Всё зависит от приоритетов, кого ты больше любишь - детей/внуков, или животные тебе дороже.
Я сам на инвалидности, но дочке помогаю. Не потому, что денег много, а потому, что у них совсем плохо с финансами( зарплата у зятя небольшая, а дочка сидит в отпуске по уходу за ребёнком). Дети- важнее всего!

Все зависит от того, что у нас перепутались два термина: ПРАВО и ОБЯЗАННОСТЬ. Т.е. ты имеешь ПРАВО лечить внука и имеешь ПРАВО лечить кошку... и имеешь ПРАВО выбирать, кто тебе ближе и роднее. А здесь обсуждается не право, а ОБЯЗАННОСТЬ, хуй проссы откуда взявшаяся. И половина "респондентов" с какого-то хуя РЕАЛЬНО ВЕРЯТ, что их родители им после 18 лет чем-то РЕАЛЬНО ОБЯЗАНЫ! Вот и все... Люди просто охуели и с ног на голову переворачивают те принципы, по которым жизнь устроена уже не одно тысячелетие. И пытаются доказать, что они в чем-то правы и в чем-то разбираются...
 
[^]
treeton
16.03.2017 - 12:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (Gamblerok @ 16.03.2017 - 12:28)
Цитата
ЗЫЗЫ: маменька свой долг исполнила сполна... теперь очередь дочи... А то что доча калечей рожает - так ей с ними и маяться теперь... не маменька рожала... а маменьку, кстати, содержать, тоже ЕЙ, т.к. пройдет немного время и маменька может сама слечь, и за ней ходить придется и говно выносить... и как "успешная" овца видит себе такое развитие ситуации совместно с долгом по ипотеке и ребенком-инвалидом? Может пора что-то в жизни резко поменять и не уебываться в дешевые ненужные понты?



В курсе сколько болячек передается по материнской линии???
Например та же заячья губа

Генетика штука веселая

ну пойди, залезь в пизду к маменьке обратно, если считаешь что она тебя корявой родила, и внуки из-за этого тоже корявые... это реально поможет, в твоем случае.
 
[^]
Bitch
16.03.2017 - 12:33
25
Статус: Offline


Самка Собаки

Регистрация: 30.01.06
Сообщений: 795
Судя по сабжу бабушка реально переживает из за сложившейся ситуации и сильно сомневаюсь что она при этом не помогает дочери. 25 тысяч не те деньги которые реально смогли бы как то исправить ситуацию, а вот подумать о том как будет переживать мать если животное умрёт, при том что она наверняка переживает и из за внука и из за всего остального, дочка могла бы, могла бы и помолчать и не высказывать своё фи на разово сложившуюся ситуацию. Родителей тоже беречь надо. А так ситуация из разряда " вы помогаете слишком мало, помогайте еще больше"

Это сообщение отредактировал Bitch - 16.03.2017 - 12:35
 
[^]
Lamobot
16.03.2017 - 12:35
38
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 745
Что доебались то до бабки (до тетки)? "Кот дороже внука, ребенок важнее"...

Она жизнь прожила, дочь вырастила. Может, наверное, позволить себе завести кота на старости, нет? Или ей до гробовой доски взрослую дочку и ее семью на себе тянуть, самой от всего отказываясь?

Я б еще понял, если она у дочери требовала на лечение своего кота, когда у той свои проблема. Но тут сама заработала, сама потратила. Какие воросы то?

И, кстати, нигде не сказано, что дочери с внуком она не помогает. Проблемы началась когда дочь узнала, что у мамы, оказывается, побольше деньжат то водится, а ей они не достались.

Это сообщение отредактировал Lamobot - 16.03.2017 - 12:36
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51534
0 Пользователей:
Страницы: (25) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх