Зона комфорта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZZver
16.03.2017 - 14:34
0
Статус: Offline


Бог Времени

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1950
Зоебизь написано.
Всё проще.
 
[^]
besedkin
16.03.2017 - 14:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Их работа?

Зона комфорта
 
[^]
STtir
16.03.2017 - 14:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 70
Душевно
 
[^]
Desel
16.03.2017 - 15:12
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 2163
Из зоны комфорта выпал. С новой работой никак не определюсь. Нервы! Похудел ля!
 
[^]
Kotomыsh
16.03.2017 - 15:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 59
Вот оказывается по какой причине я ногу на ровном месте в январе сломал. До сих пор на больничном и заняться есть чем.

Это сообщение отредактировал Kotomыsh - 16.03.2017 - 15:19
 
[^]
JamesQ
16.03.2017 - 15:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.09
Сообщений: 98
а есть продолжение?
 
[^]
DAS1970
16.03.2017 - 16:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14690
Мудрый сказ.
 
[^]
Darling245
16.03.2017 - 16:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 442
спасибо ангелам, но нет.
 
[^]
esperitlliur
16.03.2017 - 16:37
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 618
наивняк какой-то, автору лет 15-16:) ага, всё так просто, надо книжки читать, стать психологом и главное научиться как правильно с мужчинами пьющими обращаться; а то, что у портного/портнихи иногда месяцами заказов может не быть, про это автор не знает, и то, что психологи на фиг никому не сдались тоже; поделками разными многие женщины занимаются помимо основной работы, которая гарантирует стабильный заработок, на который можно расчитывать, чтобы кормить семью итд
 
[^]
yaTonop
16.03.2017 - 16:50
0
Статус: Offline


( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 28527
Тут тоже пара почти "ангелов" за работой:
 
[^]
Gооdvin
16.03.2017 - 17:38
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 581

 
[^]
gbozbei
16.03.2017 - 17:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 651
Красиво, талантливо, но не по заповедям. Сказано "не прелюбодействуй", а значит ангелы не могли толкать мужчину на измену. Фантастика.
 
[^]
KPbIC
16.03.2017 - 19:10
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 115
— Вы — кузнец?
Голос за спиной раздался так неожиданно, что Василий даже вздрогнул. К тому же он не слышал, чтобы дверь в мастерскую открывалась и кто-то заходил вовнутрь.
— А стучаться не пробовали? — грубо ответил он, слегка разозлившись и на себя, и на проворного клиента.
— Стучаться? Хм… Не пробовала, — ответил голос.
Василий схватил со стола ветошь и, вытирая натруженные руки, медленно обернулся, прокручивая в голове отповедь, которую он сейчас собирался выдать в лицо этого незнакомца. Но слова так и остались где-то в его голове, потому что перед ним стоял весьма необычный клиент.
— Вы не могли бы выправить мне косу? — женским, но слегка хрипловатым голосом спросила гостья.
— Всё, да? Конец? — отбросив тряпку куда-то в угол, вздохнул кузнец.
— Еще не всё, но гораздо хуже, чем раньше, — ответила Смерть.
— Логично, — согласился Василий, — не поспоришь. Что мне теперь нужно делать?
— Выправить косу, — терпеливо повторила Смерть.
— А потом?
— А потом наточить, если это возможно.
Василий бросил взгляд на косу. И действительно, на лезвии были заметны несколько выщербин, да и само лезвие уже пошло волной.
— Это понятно, — кивнул он, — а мне-то что делать? Молиться или вещи собирать? Я просто в первый раз, так сказать…
— А-а-а… Вы об этом, — плечи Смерти затряслись в беззвучном смехе, — нет, я не за вами. Мне просто косу нужно подправить. Сможете?
— Так я не умер? — незаметно ощупывая себя, спросил кузнец.
— Вам виднее. Как вы себя чувствуете?
— Да вроде нормально.
— Нет тошноты, головокружения, болей?
— Н-н-нет, — прислушиваясь к своим внутренним ощущениям, неуверенно произнес кузнец.
— В таком случае, вам не о чем беспокоиться, — ответила Смерть и протянула ему косу.
Взяв ее в, моментально одеревеневшие руки, Василий принялся осматривать ее с разных сторон. Дел там было на полчаса, но осознание того, кто будет сидеть за спиной и ждать окончания работы, автоматически продляло срок, как минимум, на пару часов. Переступая ватными ногами, кузнец подошел к наковальне и взял в руки молоток.
— Вы это… Присаживайтесь. Не будете же вы стоять?! — вложив в свой голос все свое гостеприимство и доброжелательность, предложил Василий. Смерть кивнула и уселась на скамейку, оперевшись спиной на стену.
Работа подходила к концу. Выпрямив лезвие, насколько это было возможно, кузнец, взяв в руку точило, посмотрел на свою гостью.
— Вы меня простите за откровенность, но я просто не могу поверить в то, что держу в руках предмет, с помощью которого было угроблено столько жизней! Ни одно оружие в мире не сможет сравниться с ним. Это поистине невероятно.
Смерть, сидевшая на скамейке в непринужденной позе, и разглядывавшая интерьер мастерской, как-то заметно напряглась. Темный овал капюшона медленно повернулся в сторону кузнеца.
— Что вы сказали? — тихо произнесла она.
— Я сказал, что мне не верится в то, что держу в руках оружие, которое…
— Оружие? Вы сказали оружие?
— Может я не так выразился, просто…
Василий не успел договорить. Смерть, молниеносным движением вскочив с места, через мгновение оказалась прямо перед лицом кузнеца. Края капюшона слегка подрагивали.
— Как ты думаешь, сколько человек я убила? — прошипела она сквозь зубы.
— Я… Я не знаю, — опустив глаза в пол, выдавил из себя Василий.
— Отвечай! — Смерть схватила его за подбородок и подняла голову вверх, — сколько?
— Н-не знаю…
— Сколько? — выкрикнула она прямо в лицо кузнецу.
— Да откуда я знаю сколько их было? — пытаясь отвести взгляд, не своим голосом пропищал кузнец. Смерть отпустила подбородок и на несколько секунд замолчала. Затем, сгорбившись, она вернулась к скамейке и, тяжело вздохнув, села.
— Значит ты не знаешь, сколько их было? — тихо произнесла она и, не дождавшись ответа, продолжила, — а что, если я скажу тебе, что я никогда, слышишь? Никогда не убила ни одного человека. Что ты на это скажешь?
— Но… А как же?…
— Я никогда не убивала людей. Зачем мне это, если вы сами прекрасно справляетесь с этой миссией? Вы сами убиваете друг друга. Вы! Вы можете убить ради бумажек, ради вашей злости и ненависти, вы даже можете убить просто так, ради развлечения. А когда вам становится этого мало, вы устраиваете войны и убиваете друг друга сотнями и тысячами. Вам просто это нравится. Вы зависимы от чужой крови. И знаешь, что самое противное во всем этом? Вы не можете себе в этом признаться! Вам проще обвинить во всем меня, — она ненадолго замолчала, — ты знаешь, какой я была раньше? Я была красивой девушкой, я встречала души людей с цветами и провожала их до того места, где им суждено быть. Я улыбалась им и помогала забыть о том, что с ними произошло. Это было очень давно… Посмотри, что со мной стало!
Последние слова она выкрикнула и, вскочив со скамейки, сбросила с головы капюшон.Перед глазами Василия предстало, испещренное морщинами, лицо глубокой старухи. Редкие седые волосы висели спутанными прядями, уголки потрескавшихся губ были неестественно опущены вниз, обнажая нижние зубы, кривыми осколками выглядывающие из-под губы. Но самыми страшными были глаза. Абсолютно выцветшие, ничего не выражающие глаза, уставились на кузнеца.
— Посмотри в кого я превратилась! А знаешь почему? — она сделала шаг в сторону Василия.
— Нет, — сжавшись под ее пристальным взглядом, мотнул он головой.
— Конечно не знаешь, — ухмыльнулась она, — это вы сделали меня такой! Я видела как мать убивает своих детей, я видела как брат убивает брата, я видела как человек за один день может убить сто, двести, триста других человек!.. Я рыдала, смотря на это, я выла от непонимания, от невозможности происходящего, я кричала от ужаса…
Глаза Смерти заблестели.
— Я поменяла свое прекрасное платье на эти черные одежды, чтобы на нем не было видно крови людей, которых я провожала. Я надела капюшон, чтобы люди не видели моих слез. Я больше не дарю им цветы. Вы превратили меня в монстра. А потом обвинили меня во всех грехах. Конечно, это же так просто… — она уставилась на кузнеца немигающим взглядом, — я провожаю вас, я показываю дорогу, я не убиваю людей…
Отдай мне мою косу, дурак!
Вырвав из рук кузнеца свое орудие, Смерть развернулась и направилась к выходу из мастерской.
— Можно один вопрос? — послышалось сзади.
— Ты хочешь спросить, зачем мне тогда нужна коса? — остановившись у открытой двери, но не оборачиваясь, спросила она.
— Да.
— Дорога в рай… Она уже давно заросла травой.
 
[^]
Silver2244
16.03.2017 - 19:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (Lambo174 @ 16.03.2017 - 14:18)
так и есть, пока получаешь зарплату, вроде нормальную, думаешь что достоин больше, но зона комфорта не дает уволиться))) а вот скоро меня сократят, может это и будет толчком)))

Ну дык, по такой логике лишившись квартиры и став бомжом ты выпадаешь из зоны комфорта, получаешь офигенный толчок и быстро становишься миллионером, а я то думал что контингент бомжей год-два и новые лица, старые усе в Майами.
 
[^]
Herets
16.03.2017 - 19:53
1
Статус: Offline


Индийский крайт

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 2067
х\ф Константин с 1:40(для нетерпеливых).



 
[^]
Ростелеком
16.03.2017 - 20:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1754
Не надо нам третьего уровня......
 
[^]
Angsta
16.03.2017 - 20:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 774
Да. Я тут на 28 году влюбился. Песню написал. Пальцы сами аккорды нашли. А она... В общем неважно. Согласен, что пока, как говорится в поговорке: "Жареный петух в жопу не клюнет..."
 
[^]
Vitin
16.03.2017 - 20:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 288
Цитата (SAPeRka @ 16.03.2017 - 10:20)
Как говорится, пингвин - птица гордая. Не пнешь - не полетит

После такой фразы одному яповцу станет, возможно, обидно(
 
[^]
JuneJulay
16.03.2017 - 22:58
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 578
Про женщину, которой надо подход к мужу алкоголику и изменщику подход искать особенно позабавило))) Хорошая затравка для гендерного срачика.
Зона комфорта она, конечно, да такая, но жизнь как правило нихуя не такая как в рассказе. Хотя креатив хорош.
 
[^]
вишняиришня
16.03.2017 - 23:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.16
Сообщений: 329
"Еще третий уровень есть"...
 
[^]
Alleoka
17.03.2017 - 01:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 576
Цитата (JuneJulay @ 16.03.2017 - 22:58)
Про женщину, которой надо подход к мужу алкоголику и изменщику подход искать особенно позабавило)))

Ага. Мужик может что хошь делать, но зависит-то всё, как обычно, от женщины, да-а.
А не прочтет она книжку нужную - не станет женственной, не поймет, что не от хорошей жизни он пьёт и блядует (не виноват мужик - это женщина его довела, падлюка! от неё же всё зависит!). И станет "разведёнкой с прицепом". И будут её тыкать, что семью не сохранила - а должна была! От неё же всё зависело. А мужик - так, мимо проходил... К очередной секретутке.
 
[^]
Фогель
17.03.2017 - 04:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.08
Сообщений: 228
Было уже тут как то давненько, но тем не менее, напоминать стоит об этом =) зеленка за хорошие буквы
 
[^]
DigitalBlade
17.03.2017 - 05:04
0
Статус: Offline


My kung fu is stronger than yours

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 6261
годный текст! наверное так и есть!
 
[^]
vlad107
17.03.2017 - 05:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1764
А я думал вы в аду живём...А оно оказывается вон оно чё......Михалыч....!!!
Ангелы во всём виноваты!
 
[^]
Tyanna
17.03.2017 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 1275
И опять все будет от женщины зависеть, прям баба это исчадие ада и прямой путь к алкоголизму. Хуйня какая-то.
Алкоголизм это распущенность и потакание собственным хочухам, отсутствие самодисциплины и неумение видеть цель в жизни и расставлять приоритеты. В алкоголизме внешнего врага нет! Только алкоголик сам себе злобный буратино.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29065
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх