Сказ о том, как газпром «рекомендует» счетчики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ITANKLYAYN
9.03.2017 - 11:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1574
Щас эти газовые пидорасы требуют оформление договора на обслуживание газового оборудования. Нет договора -нет обслуживания - нет оплаты. Что-то 700-800 руб в год. Везде послал нахуй. Пока тишина, но грозят обрубить газ. ХЗ как это можно сделать в квартире. У нас стояк внутри. В частном доме труба под землёй, за забором.
 
[^]
ITANKLYAYN
9.03.2017 - 12:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1574
Цитата (Военкот @ 9.03.2017 - 11:54)
[QUOTE=ITANKLYAYN,9.03.2017 - 11:51] Тоже без счетчика пока. плачу 1500 за 62м2 (с плитой) [/QUOTE]
Чота дохуя у тебя, в моей квартире 33 квадрата. Плачу 67 рублей.
Город Владимир. См. квиток. [/QUOTE]
За отопление 67 руб? Ты зимой живешь в кубе из ваты с толщиной стен 10м?

У тебя котёл стоит? Тогда да. Но 1500 для 60 м много. 67 рублей это газовая плита.
 
[^]
bagser
9.03.2017 - 12:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.16
Сообщений: 155
Цитата (ITANKLYAYN @ 9.03.2017 - 11:57)
Щас эти газовые пидорасы требуют оформление договора на обслуживание газового оборудования.

Нет, договор на обслуживание твоего котла и плиты - это дело добровольное. А вот "обслуживание" трубы, которая в собственности (не подомовка, а центральной, если таковая имеется) - это дело обязательное, около 17 000 рупий в год. У меня такая труба, мы ее сами тянули, почти 500 метров, есть свидетельство о собственности у каждого соседа.
И что, блять, напрягает, когда звонят из грязьпрома и истеричным голосом кричат, что мы срочно должны оплатить задолженность за "обслуживание" трубы и внести в кассу 17 тыщ, иначе "мы вас засудим" - ахуели что-ли совсем там, пидарасы???
 
[^]
Военкот
9.03.2017 - 12:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 28
Цитата (ITANKLYAYN @ 9.03.2017 - 12:01)
У тебя котёл стоит? Тогда да. Но 1500 для 60 м много. 67 рублей это газовая плита.

Да, котел.

А, дорого или нет - хрен знает. Руки не доходят пока счетчик сделать.

Если разложить около 140 рублей - это плита за двоих прописанных. Остальное котел 18квт. У них мощность котла в некой секретной формуле фигурирует для расчета абонплаты.

Если бы было 9квт как раньше было бы дешевле.
 
[^]
Jazz36
9.03.2017 - 12:06
4
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
Цитата (ITANKLYAYN @ 9.03.2017 - 11:57)
Щас эти газовые пидорасы требуют оформление договора на обслуживание газового оборудования. Нет договора -нет обслуживания - нет оплаты. Что-то 700-800 руб в год. Везде послал нахуй. Пока тишина, но грозят обрубить газ. ХЗ как это можно сделать в квартире. У нас стояк внутри. В частном доме труба под землёй, за забором.

ТО ВДГО прописали на уровне федерального закона постановлением правительства РФ, действительно могут отключить газ на законных основаниях.
я тоже не плачу, мне вообще смешно, я сам в прошлом газовщик и проработав 15 лет на среднем давлении, домашнее оборудование для меня семечки, а ещё я знаю систему и уровень слесарей внутрянщиков, что они у меня будут обслуживать? импортный котёл и импортную газовую колонку? да они с какой стороны к ним подходить не знают, может газовые краны? так они у меня шаровые необслуживаемые, выходит деньги им нужно просто подарить за красивые глаза, пиздец ситуация.
 
[^]
sialt
9.03.2017 - 12:07
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 274
Ребятки...у вас хоть газ есть))). А у нас его просто тупо нет, топимся углем и дровами...а это знаете ли...
 
[^]
kazanec
9.03.2017 - 12:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2351
Цитата (5тыщрублей @ 9.03.2017 - 11:57)
Цитата (EugeneBear @ 9.03.2017 - 11:51)
Насколько я помню, но требование на утсановку своего счетчика с соответствующей сертификациий нужно предъявлять ДО согласования ТУ. После - уже поздно, но можно. В судебном порядке. Обмусолено в этих ваших тырнетах много раз.
А вот с энергетиками такое не прокатит. Если скажут ставить Меркурий 200.2, то не отвертишься.

не, пока ТУ делают там еще речи нет о котлах и счетчиках. Это на этапе разработки проекта прокладки трубы по участку.

Мало того, договора они оформляют так:
-вот вам квитанция, вы пока сходите оплатите, а я договор подготовлю
-а чо мы будем оплачивать, если договор еще не подготовлен и не подписан?
-ну вы пока оплатите, а я все сделаю, придете - подпишем.

Вразумлять, что это вообще вне рамок законности бесполезно. Вы сначала оплатите.
Ну если не хотите платить, то берите типовую форму, читайте дома, потом придете, оплатите и подпишем. gigi.gif

Ой, кстати, я забыл добавить. После проекта надо звать РосГазНадзор или что то такое название.
Мы провафлили (как - сам не пойму). Труба уже в доме, но газа нет, перекрыт. Пригласили представителя надзора, объяснили ему все. Нормальный человек попался: да, понимаю, у вас все нормально, всё по правилам/по закону, даю "добро".
После этого приехал местный газовик, подал газ в дом и уехал. Я сидел за газовой плитой, открыв все комфорки и ждал, когда пойдет газ.
Ребята, если у вас от трассы 100 метров, открывайте без жалости все комфорки и спокойно ждите минут 20 минимум - оооочень долго газ идет по трубе, вытясняя воздух ))))
Я думал провороню момент и БАХ! ПИЗДЕЦ!
Оказывается все совершенно не так. Надо ждать )))

Это сообщение отредактировал kazanec - 9.03.2017 - 12:09
 
[^]
Военкот
9.03.2017 - 12:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 28
Цитата (bagser @ 9.03.2017 - 12:02)
задолженность за "обслуживание" трубы и внести в кассу 17 тыщ

А в чем обслуживание заключается, карлик со щеткой в трубу запускается? blink.gif

Я последний раз живого мастера газовщика видел, когда сдуру заказал кран поменять для плиты в 2013 году.

А по идее они обязаны раз в полугодие ходить проверять оборудование.

Это сообщение отредактировал Военкот - 9.03.2017 - 12:10
 
[^]
Jazz36
9.03.2017 - 12:10
3
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
Цитата (kazanec @ 9.03.2017 - 12:08)
Цитата (5тыщрублей @ 9.03.2017 - 11:57)
Цитата (EugeneBear @ 9.03.2017 - 11:51)
Насколько я помню, но требование на утсановку своего счетчика с соответствующей сертификациий нужно предъявлять ДО согласования ТУ. После - уже поздно, но можно. В судебном порядке. Обмусолено в этих ваших тырнетах много раз.
А вот с энергетиками такое не прокатит. Если скажут ставить Меркурий 200.2, то не отвертишься.

не, пока ТУ делают там еще речи нет о котлах и счетчиках. Это на этапе разработки проекта прокладки трубы по участку.

Мало того, договора они оформляют так:
-вот вам квитанция, вы пока сходите оплатите, а я договор подготовлю
-а чо мы будем оплачивать, если договор еще не подготовлен и не подписан?
-ну вы пока оплатите, а я все сделаю, придете - подпишем.

Вразумлять, что это вообще вне рамок законности бесполезно. Вы сначала оплатите.
Ну если не хотите платить, то берите типовую форму, читайте дома, потом придете, оплатите и подпишем. gigi.gif

Ой, кстати, я забыл добавить. После проекта надо звать РосГазНадзор или что то такое название.
Мы провафлили (как - сам не пойму). Труба уже в доме, но газа нет, перекрыт. Пригласили представителя надзора, объяснили ему все. Нормальный человек попался: да, понимаю, у вас все нормально, всё по правилам/по закону, даю "добро".
После этого приехал местный газовик, подал газ в дом и уехал. Я сидел за газовой плитой, открыв все комфорки и ждал, когда пойдет газ.
Ребята, если у вас от трассы 100 метров, открывайте без жалости все комфорки и спокойно ждите минут 20 минимум - оооочень долго газ идет по трубе, вытясняя воздух ))))
Я думал провороню момент и БАХ! ПИЗДЕЦ!
Оказывается все совершенно не так. Надо ждать )))

это пиздец какой то, газовщик был обязан, не не так, ОБЯЗАН!!! продуть газопровод и дождаться пока сойдёт весь воздух.
 
[^]
5тыщрублей
9.03.2017 - 12:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 1584
по обслуживанию котлов тоже забавно случается, вроде как заставляют с облгазом договор заключать, но в случае чего их мастера приходят обслуживать высокотехнологичный котел со всякой электроникой с разводным ключом.
 
[^]
kazanec
9.03.2017 - 12:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2351
Цитата (Jazz36 @ 9.03.2017 - 12:10)
Цитата (kazanec @ 9.03.2017 - 12:08)
Цитата (5тыщрублей @ 9.03.2017 - 11:57)
Цитата (EugeneBear @ 9.03.2017 - 11:51)
Насколько я помню, но требование на утсановку своего счетчика с соответствующей сертификациий нужно предъявлять ДО согласования ТУ. После - уже поздно, но можно. В судебном порядке. Обмусолено в этих ваших тырнетах много раз.
А вот с энергетиками такое не прокатит. Если скажут ставить Меркурий 200.2, то не отвертишься.

не, пока ТУ делают там еще речи нет о котлах и счетчиках. Это на этапе разработки проекта прокладки трубы по участку.

Мало того, договора они оформляют так:
-вот вам квитанция, вы пока сходите оплатите, а я договор подготовлю
-а чо мы будем оплачивать, если договор еще не подготовлен и не подписан?
-ну вы пока оплатите, а я все сделаю, придете - подпишем.

Вразумлять, что это вообще вне рамок законности бесполезно. Вы сначала оплатите.
Ну если не хотите платить, то берите типовую форму, читайте дома, потом придете, оплатите и подпишем. gigi.gif

Ой, кстати, я забыл добавить. После проекта надо звать РосГазНадзор или что то такое название.
Мы провафлили (как - сам не пойму). Труба уже в доме, но газа нет, перекрыт. Пригласили представителя надзора, объяснили ему все. Нормальный человек попался: да, понимаю, у вас все нормально, всё по правилам/по закону, даю "добро".
После этого приехал местный газовик, подал газ в дом и уехал. Я сидел за газовой плитой, открыв все комфорки и ждал, когда пойдет газ.
Ребята, если у вас от трассы 100 метров, открывайте без жалости все комфорки и спокойно ждите минут 20 минимум - оооочень долго газ идет по трубе, вытясняя воздух ))))
Я думал провороню момент и БАХ! ПИЗДЕЦ!
Оказывается все совершенно не так. Надо ждать )))

это пиздец какой то, газовщик был обязан, не не так, ОБЯЗАН!!! продуть газопровод и дождаться пока сойдёт весь воздух.

Я тоже так думаю.
Да там даже когда нитку нашу к магистрали варили, по деревне газ отключили, но в трубе он остался.
Дырку сделали и оттуда как ебакнет пламя желтосинее!!! Я в ахуе! Работники со стремянки спустились и курить пошли. Еще нас ругали, что 530ю трубу поставили - диаметр слишком большой для обычных смертных )))
А я за этим огнеметом наблюдал. Может это и нормально, но на обычного человека действует как "ПИЗДЕЦ ВСЕ ПРОПАЛО!!!" )))
 
[^]
5тыщрублей
9.03.2017 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 1584
Цитата (kazanec @ 9.03.2017 - 12:16)
Я тоже так думаю.
Да там даже когда нитку нашу к магистрали варили, по деревне газ отключили, но в трубе он остался.
Дырку сделали и оттуда как ебакнет пламя желтосинее!!! Я в ахуе! Работники со стремянки спустились и курить пошли. Еще нас ругали, что 530ю трубу поставили - диаметр слишком большой для обычных смертных )))
А я за этим огнеметом наблюдал. Может это и нормально, но на обычного человека действует как "ПИЗДЕЦ ВСЕ ПРОПАЛО!!!" )))

нас предупредили, что в месте врезки надо копать котлован 2х2 метра gigi.gif типа варят трубу не перекрывая газа, и в случае чего сварщики смогут отпрыгнуть gigi.gif
 
[^]
HeliosOskol
9.03.2017 - 12:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 954
Цитата
Оплатить можно вроде как через интернет, но чтобы все заработало надо поехать на дачу, достать карту из счетчика, поехать в терминал хрен какого-то банка (их несколько по МСК) или в сам филиал ада.


То есть получается если деньги закончились или достал карту чтобы добавить, то счетчик не пашет и ему похрен зима не зима, мороз не мороз, ложи на карту сразу 100 тыщ и будет тебе счастье?
 
[^]
kazanec
9.03.2017 - 12:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2351
Цитата (5тыщрублей @ 9.03.2017 - 12:21)
Цитата (kazanec @ 9.03.2017 - 12:16)
Я тоже так думаю.
Да там даже когда нитку нашу к магистрали варили, по деревне газ отключили, но в трубе он остался.
Дырку сделали и оттуда как ебакнет пламя желтосинее!!! Я в ахуе! Работники со стремянки спустились и курить пошли. Еще нас ругали, что 530ю трубу поставили - диаметр слишком большой для обычных смертных )))
А я за этим огнеметом наблюдал. Может это и нормально, но на обычного человека действует как "ПИЗДЕЦ ВСЕ ПРОПАЛО!!!" )))

нас предупредили, что в месте врезки надо копать котлован 2х2 метра gigi.gif типа варят трубу не перекрывая газа, и в случае чего сварщики смогут отпрыгнуть gigi.gif

Нет, у нас видимо была параллельная вселенная, где законы физики действуют по-другому )))
Мы им налили еще в конце работы и супом накормили ))))
P.S.: еще жара такая стояла... это как горячую водку из мыльницы и занюхать знойной потной женщиной...)))

Это сообщение отредактировал kazanec - 9.03.2017 - 12:26
 
[^]
5тыщрублей
9.03.2017 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 1584
Цитата (HeliosOskol @ 9.03.2017 - 12:22)
То есть получается если деньги закончились или достал карту чтобы добавить, то счетчик не пашет и ему похрен зима не зима, мороз не мороз, ложи на карту сразу 100 тыщ и будет тебе счастье?

именно, самое интересное, что юридически, это предоплатой не считается.
Т.к. деньги, намагниченные на карту фактически являются вашими, ДО момента их списания в счет потребленного газа.
 
[^]
PITIPA
9.03.2017 - 12:27
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 112
Я больше могу сказать, нам без такиx приборов учета (по цене 15 тыс.руб) не подписывали проект, вообще ни в какую!!! А в городе Красногорск аналогичные счетчики стоят на электричество уже как лет 5! А намагнитить смарт карту можно в любом филиале облгаза.
 
[^]
Jazz36
9.03.2017 - 12:28
2
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
Цитата (5тыщрублей @ 9.03.2017 - 12:14)
по обслуживанию котлов тоже забавно случается, вроде как заставляют с облгазом договор заключать, но в случае чего их мастера приходят обслуживать высокотехнологичный котел со всякой электроникой с разводным ключом.

да не только горгаз, я когда котёл купил, пришлось ради сохранения гарантии заключить договор на его обслуживание с конторой у которой лицензия Протерма, 2 тыщи им отдал за это, к концу сезона стандартно жиклёр в запальнике забился пылью и котёл перестал разжигать основную горелку, я знаю что делать, но у меня же договор, котёл на гарантии, я вызвал этих чудиков, приехали двое из ларца и грят - тут надо делать полное ТО котла, это будет стоит столько то, я грю - нихуясе! я же вам плачу!, вобщем типа грят у тебя договор через 10 дней заканчивается, или продлевай или плати за чистку, вобчем выпиздил я их и почистил сам, пол-часа работы, разумеется платить не стал больше.


kazanec
5тыщрублей
да, врезки на низком давлении делают без отключения, только снижают давление и размеры котлована действительно критичны, когда сварной прокалывает трубу, ему нужно место куда деться от пламени.

Это сообщение отредактировал Jazz36 - 9.03.2017 - 12:32
 
[^]
kazanec
9.03.2017 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2351
Цитата (Jazz36 @ 9.03.2017 - 12:28)
kazanec
5тыщрублей
да, врезки на низком давлении делают без отключения, только снижают давление и размеры котлована действительно критичны, когда сварной прокалывает трубу, ему нужно место куда деться от пламени.

Не копали мы никакой котлован... И не просил/не требовал никто...
 
[^]
Jazz36
9.03.2017 - 12:37
2
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
Цитата (kazanec @ 9.03.2017 - 12:35)
Цитата (Jazz36 @ 9.03.2017 - 12:28)
kazanec
5тыщрублей
да, врезки на низком давлении делают без отключения, только снижают давление и размеры котлована действительно критичны, когда сварной прокалывает трубу, ему нужно место куда деться от пламени.

Не копали мы никакой котлован... И не просил/не требовал никто...

так у вас же воздушка судя по всему, зачем котлован?)))
 
[^]
Alekz64
9.03.2017 - 12:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 7757
Монополисты погубят эту страну ......

А вороватые монополисты, сделают это вдвойне быстрее ....

Я. :)
 
[^]
Kazbekdriver
9.03.2017 - 12:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 349
ТЗ нужно писать проектировщикам, кроме плана дома и паспорта котла, с указанием марки желаемого счетчика, места установки... все изменения вашего ТЗ должны документироваться пояснительными записками... а то как говорят "без внятного ТЗ результат ХЗ"

кроме смарт счетчика они, проектировщики горгаза, любят закладывать задвижку в подземном исполнении в месте врезки в магистраль... это еще примерно 70-80 000

еще есть такая мулька опрессовка газопровода "выдержка под давлением" под манометром, при 5-6 килограммах сутки без падения давления... прайс порядка 20 000 рублей при трубе до 100 метров, а технология пиздец- манометр вкрутили, трубу заглушили, из баллона кислорода накачали, кислорода, Карл...

Это сообщение отредактировал Kazbekdriver - 9.03.2017 - 13:00
 
[^]
kazanec
9.03.2017 - 12:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2351
Цитата (Kazbekdriver @ 9.03.2017 - 12:52)
еще есть такая мулька опрессовка газопровода "выдержка под давлением" под манометром, при 5-6 килограммах сутки без падения давления... прайс порядка 20 000 рублей при трубе до 100 метров, а технология пиздец- манометр вкрутили, трубу заглушили, из баллона кислорода накачали, кислорода, Карл...

Вот это опять же мы сделали сами. Манометр вставили в трубу в баню (она совмещена с домом). Компрессор свой. Не обманывали работников - как на старте, так на финише через какое то время показали. Ждали - недели две точно. Там реально все без утечек было.
Обычному смертному конечно хер это проделать без знаний и оборудования.

Это сообщение отредактировал kazanec - 9.03.2017 - 13:00
 
[^]
momentomore
9.03.2017 - 13:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 436
Мечты сбываются(сарказм).
 
[^]
sell2b
9.03.2017 - 13:51
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 870
А где здесь газпром?
Везде написано ГУП Мособлгаз
 
[^]
ГОЛОВНЯК
9.03.2017 - 13:55
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.17
Сообщений: 90
Цитата (5тыщрублей @ 9.03.2017 - 11:23)
Нас такой расклад никак не устроил. Пришли к проектировщику, показываем полученную писюльку и говорим, давайте вносить изменения в проект

Ты пожалел денег на собственную безопасность и не купил антитеррористический счётчик? cool.gif О тебе заботится народное достояние, а ты...

Сказ о том, как газпром «рекомендует» счетчики
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58375
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх