Как разводят таксистов.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kistanov
1.03.2017 - 09:03
1
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6782
Цитата (Хватун @ 1.03.2017 - 08:50)
Вместо 2к17, написать 2017 дольше или так моднее?

епт, я до твоего камента и не понял о чем речь! )
 
[^]
NAFANDEU
1.03.2017 - 09:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 457
Так ему и надо!! хотел обогатиться а фигу!
 
[^]
Sapir
1.03.2017 - 09:04
0
Статус: Offline


Медведь и балалайка

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 290
Эта схема стара. Даже в фильме был такой развод. Две девки развели парня на заправке. Не помню название
 
[^]
kistanov
1.03.2017 - 09:04
6
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6782
Цитата (lifemodon @ 1.03.2017 - 08:59)
Цитата (croga @ 1.03.2017 - 08:58)
Цитата
Сейчас бы в 2к17 на такую схему повестись.


ТС 1996 года рождения - ясно-понятно. faceoff.gif
Интересно, ТС,а год рождения свой ты как пишешь 1к996 или (2к-4)?

Это мягкий тролленг жи dont.gif
И да, год у меня не 96, сорь lol.gif

мягким может быть член. троллинг - легким.
 
[^]
anikifya
1.03.2017 - 09:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6913
Цитата
В городе в этот день кинули они человек 15, ничего так зарплата за 1 вечер у мошенников.


Ж- жадность.

Это сообщение отредактировал anikifya - 1.03.2017 - 09:05

Как разводят таксистов.
 
[^]
serg353
1.03.2017 - 09:04
0
Статус: Offline


.......

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 913
Добро пожаловать в зомбилэнд!!! Там та же история.А может от туда её и скопировали biggrin.gif
 
[^]
lifemodon
1.03.2017 - 09:05
3
Статус: Offline


Мимо проходил

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 98
Цитата (kistanov @ 1.03.2017 - 09:04)
Цитата (lifemodon @ 1.03.2017 - 08:59)
Цитата (croga @ 1.03.2017 - 08:58)
Цитата
Сейчас бы в 2к17 на такую схему повестись.


ТС 1996 года рождения - ясно-понятно. faceoff.gif
Интересно, ТС,а год рождения свой ты как пишешь 1к996 или (2к-4)?

Это мягкий тролленг жи dont.gif
И да, год у меня не 96, сорь lol.gif

мягким может быть член. троллинг - легким.

Ну нормально же общались, а ты про члены сразу cry.gif

 
[^]
dunaev
1.03.2017 - 09:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 568
Суть схемы стара как мир, сначало создают спрос на фигню, потом эту же фигню подсовывают.
 
[^]
ElPresidento
1.03.2017 - 09:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 899
Была такая схема. Управлял обменником в 1993, раз приходит парень и спрашивает про австралийские доллары. У нас их нет. Ну,-говорит. Типа я еще похожу тут поспрашиваю, может есть у кого. Потом приходит еще один и предлагает австралийские доллары. Вместо них, вполне ожидаемо, подсовывает аустрали аргентинские. Тогда многие велись и на название, и на такие разводы.
 
[^]
serg353
1.03.2017 - 09:10
0
Статус: Offline


.......

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 913
Цитата (Sapir @ 1.03.2017 - 09:04)
Эта схема стара. Даже в фильме был такой развод. Две девки развели парня на заправке. Не помню название

Да да,это как раз зомбилэнд,один из моих любимых фильмов кстати! disco.gif
 
[^]
Екбшник
1.03.2017 - 09:10
0
Статус: Offline


чёткий дед

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 224
Цитата (lifemodon @ 1.03.2017 - 08:48)
Сейчас бы в 2к17 на такую схему повестись. (Что бы не травмировать детскую психику, читай 2к17 как 2017) dont.gif

Коротко и ясно:

Друг у меня таксует иногда по субботам, когда молодые из клуба ломятся домой, вот рассказал как его товарищ попал на хорошую сумму:

Вечер стоит у клуба (Огни Уфы) ждет свою жертву, которую подвезет за огромные баблища куда нибудь в Черниковку в следующий клуб.
Смотрит - парнишка трется возле клуба, все ищет что-то, высматриват. Думал его клиент будет, ручки потер, да окликнул его.

- Молодой человек, подвезти?

- Да не, мужик, тебе кольцо никто не приносил на продажу, потерял где-то возле клуба.
(Таксистам у нас часто продают телефоны, украшения и т.д. так что подозрений о мошенничестве и не возникло в корне)

- Нет, не приносили, золотое что ли?

- Да не, позолото, но камешек там дорогой, тебе это, если принесут вдруг позвони мне, я тебе 15к за него отдам. В ломбард все равно не сдашь, там камень выковыряют и все, копейки дадут.

-Ок.

Взял он у него номер, тот прошелся с той же историей по другим таксистам и ушел.

Где то 28 февраля, когда уже про эту историю все забыли, времени много прошло. Появляется бомжеватого вида мужик с перегаром и со всеми вытекающими.

Подходит к таксисту и предлагает ему колечко, как раз то, которое описано было в прошлый раз мажориком.
Тот это все дело вспоминает и благополучно выкупает у бомжа колечко за заявленную сумму в 4 тыс.
Звонит мужику и договаривается о встрече, что бы передать кольцо за 15 тыс.
В итоге парень пропадает, сим недоступна.

В городе в этот день кинули они человек 15, ничего так зарплата за 1 вечер у мошенников.

Сама схема стара как мир, говорят, в 90 была популярна, больше не слышал о таком до вчерашнего дня. Так что Уфимским таксистам - будьте в своем уме и не гонитесь за сомнительной выгодой. dont.gif

К сожалению минусят, хотя таксистам было бы полезно, да и не только.[u]

до революции еще этот фокус юзали. с кольцами, документами, собачками и прочим.
 
[^]
1barsuk1
1.03.2017 - 09:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 429
Вильм "Сватовство гусара" смотрели? Там точно такое же разводилоао но с картиной Бочителли было.
 
[^]
Neuromancer
1.03.2017 - 09:11
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1040
То же самое, но изложенное красочней и детальней. Сделал пару сокращений, оставив только описание аферы.

Афера "Игра на скрипке". Отрывок из романа "Американские боги"Нила Геймана.

Игра на скрипке — прекрасная, просто замечательная афера. В своей самой чистой форме она рассчитана на двух напарников. В ней все строится на жадности и скупости, как, собственно, и в других мошенничествах. Честного человека всегда можно обвести вокруг пальца, нужно только хорошенько подготовиться. Итак. Мы в отеле или каком-нибудь шикарном ресторане, сидим себе обедаем, и тут видим человека — пообносившегося, но все же элегантного, не замухрышку, хотя и без прежнего лоска. Назовем его Абрахам. Он уже готов расплатиться по счету — счет скромный, долларов пятьдесят — семьдесят пять, — и надо же, какая незадача! А где же бумажник? Боже мой, наверное, забыл у друга. Это в двух шагах. Он сейчас мигом к нему сбегает и вернется с бумажником! Дорогой хозяин, говорит Абрахам, вот, возьмите в залог мою скрипку. Она старенькая, как видите, но ею я зарабатываю на жизнь...

— Ну так вот. Скрипку в футляре — естественно, старую и, может, слегка побитую — откладывают в сторону, а наш временно обедневший Абрахам отправляется на поиски бумажника. Все это время за договаривающимися сторонами следит шикарно одетый джентльмен, только что закончивший обедать. В этот самый момент он подходит к хозяину: не разрешат ли ему посмотреть скрипку, которую оставил уважаемый Абрахам?
Конечно разрешат. Хозяин протягивает скрипку, и джентльмен в шикарном костюме — назовем его Баррингтон — открывает рот от удивления, потом берет себя в руки, закрывает рот и с благоговением принимается рассматривать скрипку — точно его пустили в святая святых, чтобы посмотреть на мощи пророка. «Вот это да! — говорит он. — Это же — ведь это, видимо… — нет, не может быть — хотя да, так и есть — господи! Это невероятно!» Он показывает на клеймо мастера, полоску желтеющей бумажки внутри скрипки — но даже и без него, говорит Баррингтон, он все равно бы ее узнал по цвету лака, по резьбе, по форме.
Тут Баррингтон лезет в карман и предъявляет гравированную визитку, на которой написано, что он выдающийся торговец редкими и старинными музыкальными инструментами. «Так значит, это редкая скрипка?», — спрашивает хозяин. «Несомненно, — отвечает Баррингтон, продолжая с восторгом и благоговением рассматривать ее, — и если я не ошибаюсь, стоит она более ста тысяч долларов. Как торговец антиквариатом я бы сам отдал за этот шедевр пятьдесят — нет, семьдесят пять тысяч долларов, сразу, наличными. Я знаю человека с Западного побережья, который купит ее завтра не глядя, стоит только послать телеграмму, и заплатит столько, сколько я попрошу. — Тут Баррингтон смотрит на часы и лицо у него вытягивается. — Поезд… — говорит он. — Я сейчас опоздаю на поезд! Милостивый государь, когда владелец этого бесценного инструмента вернется, пожалуйста, передайте ему мою визитку, а мне, увы, нужно бежать!» На этом Баррингтон, прекрасно отдавая себе отчет в том, что времени у него вагон и ни на какой поезд он не опаздывает, откланивается и уходит.
Хозяин осматривает скрипку со смешанным чувством любопытства и жадности, и в мозгу его начинает зарождаться план. Время идет, а Абрахам все не возвращается. И вот под вечер он все-таки появляется в дверях, наш Абрахам, наш скрипач, потрепанный, но гордый, и в руках у него бумажник, бумажник, который знавал и лучшие дни, бумажник, в котором даже и в лучшие дни никогда не лежало больше сотни, и Абрахам достает из него деньги, чтобы заплатить за обед или проживание, и просит вернуть скрипку.
Хозяин кладет скрипку в лежащий на прилавке футляр, и Абрахам нежно прижимает ее к груди, словно мать — дитя. «Скажите, — говорит хозяин (гравированная визитка человека, готового заплатить за скрипку семьдесят пять тысяч долларов наличными, прожигает ему грудь через внутренний карман), — а сколько стоит скрипка вроде вашей? Моя племянница очень хочет играть на скрипке, а через неделю у нее как раз день рождения».
— Вы хотите, чтобы я продал скрипку? — говорит Абрахам. — Я ни за что ее не продам. Я уже двадцать лет на ней играю, я играл на ней во всех штатах Америки и играю до сих пор. Сказать по правде, она стоила мне целых пятьсот долларов. Хозяин сдерживает улыбку: «Пятьсот долларов? А что если я прямо здесь и сейчас дам за нее тысячу?»
У скрипача сначала загораются глаза, но уже через секунду лицо его мрачнеет и он говорит: «Что вы, сэр, я же скрипач, и это единственное, что я умею в жизни. Эта скрипка любит и знает меня, а мои пальцы настолько хорошо ее изучили, что я могу сыграть на ней даже в полной темноте. И звучит она великолепно. Где я возьму такую скрипку? Тысяча долларов — хорошие деньги, но скрипкой я зарабатываю на жизнь. И не продам ее ни за тысячу, ни за пять».
Хозяин понимает, что его потенциальная прибыль падает, но бизнес есть бизнес, и чтобы заработать деньги, нужно их сначала потратить. «Восемь тысяч долларов, — говорит он. — Оно того, конечно, не стоит, но уж больно мне понравилась ваша скрипка. И племянницу любимую так хочется побаловать…»
Абрахам чуть не плачет при мысли, что ему придется расстаться со своей любимой скрипкой, но как ему отказаться от восьми тысяч долларов? — тем более что хозяин уже направляется к сейфу и достает оттуда не восемь, а целых девять тысяч долларов, в аккуратно перевязанных пачках, которые так и просятся в карман его поношенного пиджака.
«Вы — добрый человек, — говорит он хозяину. — Вы просто святой! Но вы должны поклясться, что позаботитесь о моей девочке!» — и он с неохотой отдает хозяину скрипку.
— А если хозяин просто отдаст Абрахаму визитку Баррингтона и скажет ему, что у него есть шанс разбогатеть? — спросил Тень.
— Значит, мы впустую потратились на два обеда, — сказал Среда. Он собрал с тарелки остатки еды и подливки кусочком хлеба и съел его, с аппетитом причмокивая.
— Правильно ли я тебя понимаю, — сказал Тень. — Абрахам уходит, став богаче на девять тысяч, и они с Баррингтоном встречаются на автостоянке у вокзала. Делят деньги, садятся в форд «Модель А» Баррингтона и едут в следующий город. А в багажнике у них, должно быть, лежит целый ящик со стодолларовыми скрипками.

Это сообщение отредактировал Neuromancer - 1.03.2017 - 09:17
 
[^]
ШГС
1.03.2017 - 09:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1815
Цитата (мультипульти @ 1.03.2017 - 09:03)
В СССР такая мулька была. Идет мужик по рынку, с дипломатом, предлагает радиодетали.
- Слушай, купи за рубль транзистор(резистор, триод-хуёд), я командировочный, обокрали, денег нет. А эта деталька 15 рублей стОит.
-Эээ, нах нада твоя дэталька-шмэталька, моя не понимай, давай гуляй отсюда!
- Слушай, я жрать хочу, дай мне яблоко, а я тебе один транзистор дам, ты его на прилавок положи, знающие люди с руками оторвут.
Уходит...
Потом подходят "знающие", покупают эту "дефицитную деталь" за 15 рублей и обещают приобрести ещё 100500 штук за любые деньги. Дальше вы поняли.

Дополню... в 90-х подобная схема была с дискетами для тогда ещё только появившихся компьютеров.... gigi.gif

Ну и по сабжу...Я тут тоже развёл таксиста ....Денег дал и не поехал.... shum_lol.gif
 
[^]
Ромыч
1.03.2017 - 09:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.05
Сообщений: 235
Добро пожаловать в зомбиленд он явно не смотрел ) развод 1 в 1.
 
[^]
Alex762
1.03.2017 - 09:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 1374
Уильям Сидни Портер (О.Генри) писал об этом разводе ещё давным-давно...
 
[^]
staff1271
1.03.2017 - 09:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 2669
у нас так в лихие 90 е промышляли
 
[^]
RiDE43YFR25
1.03.2017 - 09:31
4
Статус: Offline


Бывший лабух

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 2375
Если такой развод и прокатил,то почему именно среди таксистов,а не, скажем, барыг на рынке?
Таксисты скорее нахуй пошлют,потому что чаще сталкиваются с различным кидаловом.
Хуеплет,который шакалит по вечерам после основной работы - нихуя не таксист.
У таких может и проканает схема.
Есть сложнее схема,слышал несколько лет назад.

Ехал мужик по трассе, голосует женщина,выглядит прилично.
Ну че не взять?
Едут довольно долго...км 100-150.
По прибытии выясняется.что дама еще и кошелек дома забыла.
В уплату предлагает кольцо - настоящее кольцо,рыжее с условием выкупить его обратно через денек-другой.
Мужик - джентельмен,не берет.
Дама настаивает,говорит,что не хочет,чтобы о ней думали нехорошо
Обмен телефонами.
Спасибо- пожалуйста
На другой же день мужика принимают менты по заявлению об износе и грабеже этого самого кольца.
Мужик гнет свое - менты показывают ему заяву от этой самой бабы.
Потом приходит адвокат этой бабы и говорит - 5000 баксов ( сумма взята с потолка мной) и дело закрываем.
Мужик - идите нахуй,я никого не сильничал!
_-А кольцо сука где взял?
Примерно такой расклад, суть развода ясна.
Мопед не мой.

А вы говорите - кольцо....таксист...

Это сообщение отредактировал RiDE43YFR25 - 1.03.2017 - 09:32
 
[^]
Shader
1.03.2017 - 09:35
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
Классика! Игра на человеческих пороках.

Таксист решил на несчастье чужом нажиться, срубить по легкому денежек, ведь кольцо так дорого парню, а я по случаю этим воспользуюсь и на чужом горе разбогатею и не совесть нигде не екнула, ни сомнения не появились.

А кинули таксиста барыгу! Вообще не жалко.
 
[^]
Rox13
1.03.2017 - 09:36
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 282
Цитата (lifemodon @ 1.03.2017 - 08:52)
Цитата (Хватун @ 1.03.2017 - 08:50)
Вместо 2к17, написать 2017 дольше или так моднее?

Модно же так сейчас gigi.gif

Это модно у оленей мелких, который не понимают, что 2к17 это 200017, ибо одной буквой "к" заменяли всегда три "0".
 
[^]
alex555boris
1.03.2017 - 09:37
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 868
Цитата (RiDE43YFR25 @ 1.03.2017 - 12:31)
Если такой развод и прокатил,то почему именно среди таксистов,а не, скажем, барыг на рынке?
Таксисты скорее нахуй пошлют,потому что чаще сталкиваются с различным кидаловом.
Хуеплет,который шакалит по вечерам после основной работы - нихуя не таксист.
У таких может и проканает схема.
Есть сложнее схема,слышал несколько лет назад.

Ехал мужик по трассе, голосует женщина,выглядит прилично.
Ну че не взять?
Едут довольно долго...км 100-150.
По прибытии выясняется.что дама еще и кошелек дома забыла.
В уплату предлагает кольцо - настоящее кольцо,рыжее с условием выкупить его обратно через денек-другой.
Мужик - джентельмен,не берет.
Дама настаивает,говорит,что не хочет,чтобы о ней думали нехорошо
Обмен телефонами.
Спасибо- пожалуйста
На другой же день мужика принимают менты по заявлению об износе и грабеже этого самого кольца.
Мужик гнет свое - менты показывают ему заяву от этой самой бабы.
Потом приходит адвокат этой бабы и говорит - 5000 баксов ( сумма взята с потолка мной) и дело закрываем.
Мужик - идите нахуй,я никого не сильничал!
_-А кольцо сука где взял?
Примерно такой расклад, суть развода ясна.
Мопед не мой.

А вы говорите - кольцо....таксист...

Ну тут без ментов апасна.
 
[^]
Serg1154
1.03.2017 - 09:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 27
так этот развод с кольцом показан в фильме "Добро пожаловать в Зомбилэнд")))
так что ни чего нового)))
 
[^]
Felix500
1.03.2017 - 09:38
0
Статус: Offline


Шпунтик

Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 271
Цитата (lifemodon @ 1.03.2017 - 08:52)
Цитата (Хватун @ 1.03.2017 - 08:50)
Вместо 2к17, написать 2017 дольше или так моднее?

Модно же так сейчас gigi.gif

А ты весь такой фешэн, как погляжу. brake.gif
 
[^]
piharev1
1.03.2017 - 09:38
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 495
как вы темы создаете, я не могу заголовок прописать там какая то скрытая реклама игры в самолеты, короче тему поста прописать не могу вот и приходится в других темах спрашивать (см.фото)

Как разводят таксистов.
 
[^]
НечтоИзСети
1.03.2017 - 09:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1961
Купить у бомжа за 4К, и отдать хозяину за 15К? Жадность порождает бедность.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75591
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх