История про женский зеленый костюм и сдачу экзамена…

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZyXEL9161
22.02.2017 - 20:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 187
Все истории анру пятнадцатилетней давности теперь на япе. :( А что делать тем, кто больше 15 лет интернеты читает? :( Первый канал что ли смотреть?

Это сообщение отредактировал ZyXEL9161 - 22.02.2017 - 20:15
 
[^]
drdolgoff
22.02.2017 - 20:17
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1389
ЭХ...студенчество
для себя усвоил одно правило: по возможности ходить на лекции. Получится на ней спать - спишь, можешь следить за ходом мысли - запоминай, пиши... но присутствовать нужно! Потому и ходил, с бодуна, невыспавшийся, всякий. Пропускал, конечно, не без этого. Зато при сдаче экзаменов вот это "присутствие" выручало неоднократно: как можно валить студента, который был на большей части теории?
На втором-третьем курсах перед сдачей экзаменов "по традиции" выпивали пузырь вина на двоих, "закусывали" жвачкой и шли сдавать. Перегар, конечно, был еще тот, но отвечали, на удивление, складно...
 
[^]
кодехе
22.02.2017 - 20:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 280
Красивые буквы, читается легко.

Настроение передалось на пять)))
 
[^]
AleXei1505
22.02.2017 - 20:29
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2083
1990-й год, июнь, сессия. Идёт чемпионат мира по футболу. В Усть-Каменогорском Строительно-Дорожном Институте студенты группы СДМ-1 сдают экзамен. Преподаватель физики Александр Лукич (колоритнейший товарищ, завзятый болельщик), скучая принимает экзамен. Проходит полчаса, это ему надоедает смертельно, он прямо в аудитории закуривает беломорину и уходит на кафедру физвоспитания смотреть футбол. Студенты ессесно сразу же достают учебники, благополучно всё скатывают и преподавателю, вернувшись через час, остаётся только поставить всем пятёрки. Окрылённая такими новостями группа СДМ-2 на следующий день идёт сдавать экзамен. Но внезапно выясняется что горячо любимая преподавателем сборная Англии проиграла! Вся группа получает двояки!
 
[^]
Tiborferenci
22.02.2017 - 21:19
2
Статус: Offline


Генеральный распиздяй

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 2311
Самый пиздец был у меня.
Думал, что гос. экзамен 16 июня. Ну я в первых числах данного месяца обнаружил, что в зачетке не хватает несколько подписей преподов.
Как говорится - дети в школу собирались. Мылись, брились, похмелялись. Привел себя кое как в божеский вид и поехал ловить преподов. Приезжаю, а мне одногруппники такие и говорят. мол, почему не при полном параде? А я - в смысле?
А всмысле - через 2 часа гос. экзамен. А 16 числа вручение дипломов. Я в шоке. Волосы даже под мышками зашевелились и на жопе, которая резко сжалась. Ибо не готовился нихуя.
Итог: успел за полтора часа собрать все подписи и не готовясь сдал гос. экзамен на 4. А если бы не стукнула моча в голову в тот день приехать...
Вот, что бодун чудотворный делает!
 
[^]
AliBaba007
22.02.2017 - 21:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2764
Мы сидим на травке... И тут вдруг я вспоминаю что там был второй красивый костюм...и т.д. и т.п.
 
[^]
bobo7990
22.02.2017 - 21:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 1556
а с Рубэнчиком то что?
 
[^]
кузькина
22.02.2017 - 21:37
1
Статус: Offline


Уже Ягодка

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2723
Какой хороший рассказ. Для меня тема сдачи экзамена актуальна. Дочке надо сдавать экзамен, она предмет знает, на "5" или "4" запросто сдаст.Но активисты группы её решили собирать деньги для оплаты оценки. Пришлось сдавать и нам деньги.Что бы против всего коллектива одной ей не становиться. Эх.
 
[^]
Ventil98
22.02.2017 - 21:55
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 2808
Был у нас один препод - шутник.
Экзамен. Студентка невыспавшаяся, непричесанная, ненакрашенная, толком ответить второй закон термодинамики не может...
Препод возвращает ей зачетку без отметки и говорит: "И знать вы ничего не знаете, и выглядите неважно".
Занавес.
 
[^]
iCanGet
22.02.2017 - 22:10
1
Статус: Offline


Ушёл с ЯПа. Деградация надоела.

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 3396
Цитата (кузькина @ 23.02.2017 - 00:37)
Какой хороший рассказ. Для меня тема сдачи экзамена актуальна. Дочке надо сдавать экзамен, она предмет знает, на "5" или "4" запросто сдаст.Но активисты группы её решили собирать деньги для оплаты оценки. Пришлось сдавать и нам деньги.Что бы против всего коллектива одной ей не становиться. Эх.

Пару раз приходилось платить, первый из-за принципиального нежелания посещать предмет, второй -препод намекнул (татарин хитрый). Остальные денег не брали, да и у нас их был немного.
 
[^]
Олегофф
22.02.2017 - 22:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 196
Хороший сказ- словно сам в институт вернулся...!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
DAS1970
22.02.2017 - 22:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14672
Добрая история. Расскажу про нашего историка Аскольда Николаевича в техникуме. Его лекции прогуливать было не принято. Он тоже разрешал свободное посещение, но так интересно рассказывал. Мало того, что ходили на его лекции все, так их еще и ждали. Историю сдали все. Плохо ли, хорошо, но сдали. Пришел черед политэкономии. Наука не интересная, но Аскольд Николаевич и ее преподавал так, что ждали лекций, опоздавших не было. И вот экзамен 10-го мая 1986-го года. И не просто экзамен, а на уровне государственного с комиссией. И председатель комиссии ветеран войны, доцент исторической кафедры института. Первый сдал - трояк. Второй сдал - трояк. Третий - трояк!!! Выходит наш историк из аудитории: "Ребята, вчера был День Победы. Председателю надо помочь. Двое за пивом пулей! Вот деньги. Перерыв." Пиво доставили за десять минут, еще минут пятнадцать на поправку.
Четвертый выходит - четыре. Пятый - отлично. Вышел Аскольд Николаевич: "Трое первых, зайдете в конце еще раз." Сдали все.

Вот у такого историка я учился. И историю он преподавал не по учебнику, а сам объездил пол мира, изучая эту самую историю. И политэкономию преподавал по работам Маркса, Энгельса и Ленина, которы знал очень хорошо.
 
[^]
Жидовка
23.02.2017 - 16:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1634
Я бы сейчас без подготовки не ответила бы на первые два вопроса про Литву. Хотя на экскурсиях нам всё это рассказывали.

Вообще весь рассказ надо дать бате почитать. Он у меня историк (хотя и не препод).
 
[^]
Utco
27.02.2017 - 08:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 793
Расскажу свою историю как сдавал историю в ВУЗе.
Студент я был так себе, средняя оценка 3 с куцым хвостиком, но историю знал назубок (спасибо школьному преподавателю Голодных Андрею Георгиевичу, учитель от бога) Прихожу на экзамен билет попался для меня элементарнейший: 1) Княжеская раздробленность в Киевской Руси 2) НЭП.
Препод первым делом пролистал зачётку и явно хочет соответствовать статистике т.е. поставить трояк.
Диалог:
- Первый вопрос?
- Бла бла бла (буквально пару предложений по теме вопроса)
- Спасибо, второй вопрос
- Бла бла (Текста по второму вопросу успеваю произнести в два раза меньше)
- Спасибо, тройка
Тут меня взяла досада, предмет я знал на отлично, просто потому что мне он был интересен, понятно что я глухой троешник, но тут явная пятерка.
- Почему тройка, что я по вопросам не знаю или что не ответил, вы даже не дали тему развернуть?!?
Препод для проформы дал мне выложится по вопросам решил всё же вывести оценку в область статист погрешности.
- Дополнительные вопросы, оценка событий в октябре 1917 года?
Немного уточню по рассказу, дело происходило в 1992-93 гг когда ломали социалистическую идеологию и все переводили на рельсы дикого капитализма. т.е. отвечая на вопросы о коммунистическом прошлом нашей Родины можно либо было нарваться на сторонника коммунизма либо на сторонника новой политики Ельцина либо, как наверно было в моем случае, на хитрожопого препода который при желании лавируя между коммунистами и либералами мог спокойно поставить тройку за незнание, что собственно и произошло. Оспаривать оценку желания не было, было гадко на душе, но понимал что предвзятое решение препода во многом было моей кармой за просранный мной первый курс и наплевательское отношение к учёбе.
Институт кстати закончил
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26418
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх