Как знакомый квартиру покупал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RegionZemlya
18.02.2017 - 16:08
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Покупал год назад сыну. Сын сам занимался. Озвучивание условия оформления исключительно через нотариуса и передача денег только через депозит нотариуса - резко сливало 90% продавцов, среди которых половина - было видно и так - мутные.
 
[^]
ДокторЯр
18.02.2017 - 16:08
7
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4619
Какая яркая история ублюдочности. Мужика жалко, надеюсь, что этим подлым бабам жизнь ответит соответствующе.
 
[^]
Lisa80
18.02.2017 - 16:13
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11336
Цитата (DAI1980 @ 18.02.2017 - 16:03)
Цитата (pavel1774 @ 18.02.2017 - 16:00)
Как говорится, мухи отдельно, котлеты отдельно.
Когда я пару лет назад покупал квартиру, тоже хотел мебель и технику оставить. Мебель хозяйка задаром оставила, ибо уезжала из города навсегда, а мне самому она нужна была, т.к. собирался квартиру сдавать. По технике  договорились так, пришел я после покупки квартиры за ключами, проверил все, в том числе и сантехнику, получил документы на технику и ключи, и мы с хозяйкой пошли до ближайшего банкомата, где я снял деньги и передал их ей.
Все, квартира моя, техника с мебелью мои, документы есть. Все довольны.

Я думаю мало продавцов согласиться с тем что бы подписать договор купли продажи, а потом через несколько часов получить деньги

видимо от людей зависит. Я бы не стала связываться с такой оплатой.

Мы проводили сделку с оплатой через банковскую ячейку. Продавец забрал оттуда деньги, когда у меня на руках уже был официальный документ о праве собственности, выданный регистрационной палатой.
Так было спокойнее и мне и продавцам. Понятное дело, что пришлось заплатить банку за хранение денег (аренду ячейки). Но это не такие большие деньги, чтобы на этом экономить.
 
[^]
lysenkovi
18.02.2017 - 16:19
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 412
Цитата (pavel1774 @ 18.02.2017 - 16:00)
Как говорится, мухи отдельно, котлеты отдельно.
Когда я пару лет назад покупал квартиру, тоже хотел мебель и технику оставить. Мебель хозяйка задаром оставила, ибо уезжала из города навсегда, а мне самому она нужна была, т.к. собирался квартиру сдавать. По технике договорились так, пришел я после покупки квартиры за ключами, проверил все, в том числе и сантехнику, получил документы на технику и ключи, и мы с хозяйкой пошли до ближайшего банкомата, где я снял деньги и передал их ей.
Все, квартира моя, техника с мебелью мои, документы есть. Все довольны.

Пиздежь, в банкомате ограничение на сумму.
 
[^]
Lisa80
18.02.2017 - 16:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11336
Цитата (lysenkovi @ 18.02.2017 - 16:19)
Цитата (pavel1774 @ 18.02.2017 - 16:00)
Как говорится, мухи отдельно, котлеты отдельно.
Когда я пару лет назад покупал квартиру, тоже хотел мебель и технику оставить. Мебель хозяйка задаром оставила, ибо уезжала из города навсегда, а мне самому она нужна была, т.к. собирался квартиру сдавать. По технике  договорились так, пришел я после покупки квартиры за ключами, проверил все, в том числе и сантехнику, получил документы на технику и ключи, и мы с хозяйкой пошли до ближайшего банкомата, где я снял деньги и передал их ей.
Все, квартира моя, техника с мебелью мои, документы есть. Все довольны.

Пиздежь, в банкомате ограничение на сумму.

ну видимо это была очень дешевая квартира)))
 
[^]
Mefody66
18.02.2017 - 16:24
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 1929
Цитата (TO4HOBJIO6 @ 18.02.2017 - 15:21)
ГЫ Я недавно себе комнату искал и вроде нашёл со слов хозяйки всё было заебок. Ну и в агенстве её пробили... Там мало того что долгов по коммуналке 300 штук так у нее ещё и комната в залоге у банков и кредитов на лям почти. Вот на что она рассчитывала до сих пор понять не могу.

На то, что нормальному человеку советской закалки (как мне, например) и в голову не придет проверять всё это.
Да я даже не знаю, КАК всё это проверить?
О том, что на квартире висит долг по оплате жилья, ни в одном ЕИРЦ постороннему человеку не скажут.
А тем более о том, что она в залоге в каком-то банке. Банков сейчас тысячи, ты во всех проверять будешь?
И, как всегда, прошу не шпалить, а нормально объяснить, КАК это всё можно проверить.

Это сообщение отредактировал Mefody66 - 18.02.2017 - 16:25
 
[^]
pavel1774
18.02.2017 - 16:25
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 343
Цитата
Я думаю мало продавцов согласиться с тем что бы подписать договор купли продажи, а потом через несколько часов получить деньги

Я имел в виду, что я отдельно за технику расплатился после покупки квартиры.
 
[^]
buratina
18.02.2017 - 16:27
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 129
йопта. вот для исключения такой херни и нужны агентства недвижимости. нормальный агент за денежку и договор правильно составит и сделку проведет с исключением такого плана косяков. экономишь - вот и получай гемора по полной, если не повезет.
да и при взятии ипотеки в банке надо через ячейку работать. пока они акт и расписку не получат - хрен бабло отдадут.

Это сообщение отредактировал buratina - 18.02.2017 - 16:29
 
[^]
Lisa80
18.02.2017 - 16:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11336
Цитата (Mefody66 @ 18.02.2017 - 16:24)
Да я даже не знаю, КАК всё это проверить?
О том, что на квартире висит долг по оплате жилья, ни в одном ЕИРЦ постороннему человеку не скажут.
А тем более о том, что она в залоге в каком-то банке. Банков сейчас тысячи, ты во всех проверять будешь?

постороннему человеку - нет, не скажут.

А вот собственник жилья (продающий квартиру) может предоставить такие выписки и документы. Может и обязан, если не мошенник.

Люди, у которых я покупала квартиру, перед заключением договора предоставили мне полный пакет документов - и насчет прописанных в квартире лиц (их не было), и о задолженностях по коммунальным платежам, и выписку по оплате электроэнергии (кстати там была задолженность на 1600р., они ее погасили и предоставили чек об оплате) и т.д.

Все эти документы собственник может предоставить. Если сам не знает, какие именно нужны, и вы этого не знаете - можно обратиться к специалистам в агентство недвижимости, которые проводят такие сделки и всю эту процедуру знают. Естественно им придется заплатить за услуги.

Это сообщение отредактировал Lisa80 - 18.02.2017 - 16:34
 
[^]
pavel1774
18.02.2017 - 16:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 343
Цитата
йопта. вот для исключения такой херни и нужны агентства недвижимости. нормальный агент за денежку и договор правильно составит и сделку проведет с исключением такого плана косяков. экономишь - вот и получай гемора по полной, если не повезет.

Ага, щаз! Платить минимум 50т.р. за договор купли-продажи, когда он у нотариуса стоит 5т.р., у платного юриста 1т.р., а в инете бесплатно!
 
[^]
xpomocoma
18.02.2017 - 16:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 749
Цитата (Mefody66 @ 18.02.2017 - 16:24)
Цитата (TO4HOBJIO6 @ 18.02.2017 - 15:21)
ГЫ Я недавно себе комнату искал и вроде нашёл со слов хозяйки всё было заебок. Ну и в агенстве её пробили... Там мало того что долгов по коммуналке 300 штук так у нее ещё и комната в залоге у банков и кредитов на лям почти. Вот на что она рассчитывала до сих пор понять не могу.

На то, что нормальному человеку советской закалки (как мне, например) и в голову не придет проверять всё это.
Да я даже не знаю, КАК всё это проверить?
О том, что на квартире висит долг по оплате жилья, ни в одном ЕИРЦ постороннему человеку не скажут.
А тем более о том, что она в залоге в каком-то банке. Банков сейчас тысячи, ты во всех проверять будешь?
И, как всегда, прошу не шпалить, а нормально объяснить, КАК это всё можно проверить.

Кредиты по Бюро Кредитных Историй можно проверить. Доступы получить не сложно. Стоит денег просто.
 
[^]
DAI1980
18.02.2017 - 16:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 1450
Цитата (Lisa80 @ 18.02.2017 - 16:13)
Цитата (DAI1980 @ 18.02.2017 - 16:03)
Цитата (pavel1774 @ 18.02.2017 - 16:00)
Как говорится, мухи отдельно, котлеты отдельно.
Когда я пару лет назад покупал квартиру, тоже хотел мебель и технику оставить. Мебель хозяйка задаром оставила, ибо уезжала из города навсегда, а мне самому она нужна была, т.к. собирался квартиру сдавать. По технике  договорились так, пришел я после покупки квартиры за ключами, проверил все, в том числе и сантехнику, получил документы на технику и ключи, и мы с хозяйкой пошли до ближайшего банкомата, где я снял деньги и передал их ей.
Все, квартира моя, техника с мебелью мои, документы есть. Все довольны.

Я думаю мало продавцов согласиться с тем что бы подписать договор купли продажи, а потом через несколько часов получить деньги

видимо от людей зависит. Я бы не стала связываться с такой оплатой.

Мы проводили сделку с оплатой через банковскую ячейку. Продавец забрал оттуда деньги, когда у меня на руках уже был официальный документ о праве собственности, выданный регистрационной палатой.
Так было спокойнее и мне и продавцам. Понятное дело, что пришлось заплатить банку за хранение денег (аренду ячейки). Но это не такие большие деньги, чтобы на этом экономить.

Я сам в том году брал квартиру. Тоже по такой же схеме через ячейку.
То же смотрели с юристом, выписку из домовой книги, всю историю квартиры, справки об отсутствие задолженностей за коммуналку, разные залоги и обременения. Все это нам предоставлял собственник
Кстати, при покупке вторички, советуют смотреть историю квартиры. Как, часто она продавалась. Если квартира часто продавалась, то советуют с такой квартирой не связываться. Либо с квартирой, домом, или документами может быть что то не так.
Полезно поговорить с бабками у подъезда, если они есть. Заехать в ЖЭУ которое обслуживает данный дом, поговорить с каким нибудь мастером. За 1000 рублей они могут много интересного рассказать про состояние дома, да и вообще

Это сообщение отредактировал DAI1980 - 18.02.2017 - 16:34
 
[^]
buratina
18.02.2017 - 16:32
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 129
Цитата (pavel1774 @ 18.02.2017 - 16:30)
Ага, щаз! Платить минимум 50т.р. за договор купли-продажи, когда он у нотариуса стоит 5т.р., у платного юриста 1т.р., а в инете бесплатно!

bravo.gif
так победим!

не, ну я понимаю, если не в первый раз покупаешь, знаешь весь процесс. но лично бы я (я уже процесс проходил) еще раз покупал - все равно переплатил бы немного, ибо хз какие там еще косяки вылезти могут

Это сообщение отредактировал buratina - 18.02.2017 - 16:34
 
[^]
pavel1774
18.02.2017 - 16:33
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 343
Цитата
О том, что на квартире висит долг по оплате жилья, ни в одном ЕИРЦ постороннему человеку не скажут.
А тем более о том, что она в залоге в каком-то банке. Банков сейчас тысячи, ты во всех проверять будешь?

Продавца берешь за ручку и ведешь в РКЦ, где он при тебе (обязательно при тебе, чтобы исключить случай что он договорится с работниками) берет справку об отсутствии задолженности.
Потом идешь в МФЦ и заказываешь выписку из ЕГРП, это может сделать любой человек на любой адрес. Стоит 300-500р., делают несколько дней.
Выписка из ЕГРП – документ, подтверждающий наличие/отсутствие зарегистрированного права, а также наличие/отсутствие ограничений и обременений на недвижимое имущество.
А вообще по долгам мне один юрист объяснил так. Что долг по коммуналке висит не на квартире, а на человеке, поэтому покупаю квартиру с долгами бояться нечего, да, потрепят нервы, но это долги предыдущего хозяина, а не твои.

Это сообщение отредактировал pavel1774 - 18.02.2017 - 16:35
 
[^]
Snaut1
18.02.2017 - 16:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 3309
Цитата (DAI1980 @ 18.02.2017 - 16:03)
Цитата (pavel1774 @ 18.02.2017 - 16:00)
Как говорится, мухи отдельно, котлеты отдельно.
Когда я пару лет назад покупал квартиру, тоже хотел мебель и технику оставить. Мебель хозяйка задаром оставила, ибо уезжала из города навсегда, а мне самому она нужна была, т.к. собирался квартиру сдавать. По технике  договорились так, пришел я после покупки квартиры за ключами, проверил все, в том числе и сантехнику, получил документы на технику и ключи, и мы с хозяйкой пошли до ближайшего банкомата, где я снял деньги и передал их ей.
Все, квартира моя, техника с мебелью мои, документы есть. Все довольны.

Я думаю мало продавцов согласиться с тем что бы подписать договор купли продажи, а потом через несколько часов получить деньги



я вот кстати не понял про ипотеку. вообще, там деньги отдаются продавцу только после того, как квартиру зарегистрировали

Это сообщение отредактировал Snaut1 - 18.02.2017 - 16:46
 
[^]
buratina
18.02.2017 - 16:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 129
Цитата (Snaut1 @ 18.02.2017 - 16:45)
я вот кстати не понял про ипотеку. вообще, там деньги отдаются продавцу только после того, как квартиру зарегистрировали

Есть ощущение, что это не ипотека, а просто кредит =)
Обычно да, полная сумма отдается только когда предоставлены все оформленные бумаги. а пока оформляется свидетельство (дней 10-20) покупатель уже может жить в квартире, если это указано в договоре.
 
[^]
qudesnik
18.02.2017 - 17:01
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 690
Давеча участвовал при покупке квартиры знакомых.
1.Дорогонах!
2.Что мешало при заключении договора привлечь юриста? 3.5т.р. услуги по сделке, + как договоришься переоформление по всем счетам ЖКХ (в итоге вышло тыщ в 12)
3.В договоре купли/продажи указывается наличие мебели/сантехники/прочей херни в плоть до штор с указанием серийных номеров/марок/расцветок.
Итог: Лавров всегда прав!

Как знакомый  квартиру покупал
 
[^]
yoptm
18.02.2017 - 17:01
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 770
Цитата (Lisa80 @ 18.02.2017 - 16:07)
Цитата (фусовод @ 18.02.2017 - 15:58)
Я год судился и выселял бывших хозяев из квартиры.
Сначала получил решение о выселении .
А потом они сразу инициировали дело об отмене договора купли продажи.
Все это время они продолжали там жить .

а хозяева были прописаны там на момент продажи квартиры?

Я до того, как вносить предоплату, истребовала у своих продавцов выписку из домовой книги о лицах, прописанных в квартире.
До покупки квартиры (как уже писала выше) я очень много информации читала на тему продажи жилья на вторичном рынке. И подобные ситуации, о которой вы рассказываете, описывались как не редкость.

Короче говоря, если бы в квартире были прописаны люди - я бы не стала ее покупать. Только после выписки всех проживающих. Я бы лучше подождала, чем завязываться с таким геморром. В конце концов, не хлеб в булочной покупаешь, в таких покупках спешка ни к чему.

Я даже догадываюсь, что вы читали. Веррятнее всего бредовые росказни риэлторов о том, как можно попасть при покупке квартиры, а ужьбез них то со 100℅ вероятностью.
Скажу, как юрист, занимающийся недвижимостью лет 15 последние, и как человек, который за поледние 3 года продал и купил 6 квартир, все, что необходимо для покупки квартиры - это выписка из фрс, договор к-п из консультатнта и по желанию документы на перипланиррвку если она была. Остальное все хуйня, которая не гарантирует отсутствие гемороя, т.к. подписывая договор, все мы в,е надеемсся, что контрагент заведомо не хочет сидеть в тюрьме, а если это не так, то он и после передачи денег тебя по бошке шарахнуть может.
Вы правильно заметили, что покупаете не мелочь в магазине, соответственно и уровень рисков, на который идет человек при покупке квартиры не соизмерим, и как я уже написал выше, кипа лишних документов не застрахует ни от чего, и если кинуть захотят, то таки кинут, но потом сядут, и вы всеравно останитесь при своих. Закон только надо соблюдать.
 
[^]
TO4HOBJIO6
18.02.2017 - 17:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.09
Сообщений: 551
Цитата (Mefody66 @ 18.02.2017 - 16:24)
Цитата (TO4HOBJIO6 @ 18.02.2017 - 15:21)
ГЫ Я недавно себе комнату искал и вроде нашёл со слов хозяйки всё было заебок. Ну и в агенстве её пробили... Там мало того что долгов по коммуналке 300 штук так у нее ещё и комната в залоге у банков и кредитов на лям почти. Вот на что она рассчитывала до сих пор понять не могу.

На то, что нормальному человеку советской закалки (как мне, например) и в голову не придет проверять всё это.
Да я даже не знаю, КАК всё это проверить?
О том, что на квартире висит долг по оплате жилья, ни в одном ЕИРЦ постороннему человеку не скажут.
А тем более о том, что она в залоге в каком-то банке. Банков сейчас тысячи, ты во всех проверять будешь?
И, как всегда, прошу не шпалить, а нормально объяснить, КАК это всё можно проверить.

Честно сказать я в это даже не вникал особо. Просто у меня договор с агенством и поиском мне жилья занимаются специально обученные люди. Эту бабу я нашел в интернете сам и сходил посмотрел. Меня устроило я позвонил агенту и просто сказал узнать что там как. Вроде как он узнавал через приставов но возможно и ещё как то мне это не важно. Я просто думаю для любого нормального агенства недвижимости это вообще не проблема пробить любую инфу о квартире.
 
[^]
yoptm
18.02.2017 - 17:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 770
Цитата (pavel1774 @ 18.02.2017 - 16:33)
Цитата
О том, что на квартире висит долг по оплате жилья, ни в одном ЕИРЦ постороннему человеку не скажут.
А тем более о том, что она в залоге в каком-то банке. Банков сейчас тысячи, ты во всех проверять будешь?

Продавца берешь за ручку и ведешь в РКЦ, где он при тебе (обязательно при тебе, чтобы исключить случай что он договорится с работниками) берет справку об отсутствии задолженности.
Потом идешь в МФЦ и заказываешь выписку из ЕГРП, это может сделать любой человек на любой адрес. Стоит 300-500р., делают несколько дней.
Выписка из ЕГРП – документ, подтверждающий наличие/отсутствие зарегистрированного права, а также наличие/отсутствие ограничений и обременений на недвижимое имущество.
А вообще по долгам мне один юрист объяснил так. Что долг по коммуналке висит не на квартире, а на человеке, поэтому покупаю квартиру с долгами бояться нечего, да, потрепят нервы, но это долги предыдущего хозяина, а не твои.

Бля, долг весит не на квартире, доог висит на человеке.
Похуй мне, сколько до меня за квартиру не платили, абсолютно насрать, а наличие залога есть в выписке из фрс.
Откуда только лезут эти все, с долгами на квартире висящими, самим то не смешно?
 
[^]
DAI1980
18.02.2017 - 17:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 1450
Цитата (Snaut1 @ 18.02.2017 - 16:45)
Цитата (DAI1980 @ 18.02.2017 - 16:03)
Цитата (pavel1774 @ 18.02.2017 - 16:00)
Как говорится, мухи отдельно, котлеты отдельно.
Когда я пару лет назад покупал квартиру, тоже хотел мебель и технику оставить. Мебель хозяйка задаром оставила, ибо уезжала из города навсегда, а мне самому она нужна была, т.к. собирался квартиру сдавать. По технике  договорились так, пришел я после покупки квартиры за ключами, проверил все, в том числе и сантехнику, получил документы на технику и ключи, и мы с хозяйкой пошли до ближайшего банкомата, где я снял деньги и передал их ей.
Все, квартира моя, техника с мебелью мои, документы есть. Все довольны.

Я думаю мало продавцов согласиться с тем что бы подписать договор купли продажи, а потом через несколько часов получить деньги



я вот кстати не понял про ипотеку. вообще, там деньги отдаются продавцу только после того, как квартиру зарегистрировали

По ипотеке в общих словах происходит примерно так:
Допустим квартира стоит 2,5 млн. рублей. 1,5 млн. есть наличкой. 1 млн. берешь в ипотеку
Отдаешь продавцу 1,5 млн. рублей под расписку, и тут же подписываешь договор купли-продажи.
Сдаешь необходимые доки в регпалату, через неделю забираешь выписку, о том что квартира твоя (но на ней обременение банка по ипотеке).
Едешь в банк, показываешь выписку (оставляешь копии кучи документов), и только после этого 1 млн.рублей, перечисляют на счет продавца
 
[^]
laternelife
18.02.2017 - 17:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2467
Цитата (RegionZemlya @ 18.02.2017 - 16:08)
Покупал год назад сыну. Сын сам занимался. Озвучивание условия оформления исключительно через нотариуса и передача денег только через депозит нотариуса - резко сливало 90% продавцов, среди которых половина - было видно и так - мутные.

А кто должен был платить за услуги нотариуса? Я б, продавая, и 50/50 не согласилась, больно дорого и бессмысленно. Если нотариуса вы оплачивали полностью сами - тогда, конечно настораживает.

Когда сама продавала квартиру, спокойно заключили в простой письменной форме, деньги положили в ячейку, откуда я их могла забрать только после предоставления выписки ЕГРП с зарегистрированным правом собственности. В договоре обязывалась выписаться и съехать до определенного числа. (Получилось, что съехала на день позже, но за один день покупатели возмущаться не стали; к тому же до этого я им кое-какую технику решила оставить, которую собиралась изначально забрать).
 
[^]
buratina
18.02.2017 - 17:13
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 129
Цитата (DAI1980 @ 18.02.2017 - 17:07)
Отдаешь продавцу 1,5 млн. рублей под расписку, и тут же подписываешь договор купли-продажи.

нене, нафиг баловать. все деньги в ячейку в присутствии продавца- ключ от нее только при предъявлении свидетельства, актов и расписки.

Это сообщение отредактировал buratina - 18.02.2017 - 17:14
 
[^]
Микаэль
18.02.2017 - 17:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1586
Утром деньги - вечером стулья.
Вечером деньги - утром стулья.

Короче была такая-же трихомудия.
Короче чтобы не стать как Ваш знакомый из суммы стоимости квартиры была вычленена сумма стоимости мебели, которую я оплатил по факту приемки квартиры и передачи ключей. Они там долго ныли, но я на своем настоял.
 
[^]
valtos
18.02.2017 - 17:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 417
ТС,вы со знакомыми пошукайте по хате,может там мадам Петухова что оставила,а тетки в теме old.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51449
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх