Особенные клиенты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
darkmax
14.02.2017 - 09:59
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 269
Цитата
Не знаю, как клиенты, а вот продаваны частенько особенными бывают. Делали ремонт. Заказываем двери на всю квартиру, порядка 80000 рублей. Просят предоплату хотя бы 50000. Срок поставки 10 - 30 дней. Вношу предоплату. Проходит 10 дней, 30 начинает напрягать. Иду в говноконтору - в договоре мы имели ввиду 30 рабочих дней естественно. Хер с вами дождался. Далее делаем потолки так же во всей квартире: цена вопроса 40000 рублей. Предоплата 1000 рублей, срок поставки с установкой 10 - 30 дней. Проходит неделя, приезжают устанавливают, расчитываюсь окончательно. Мораль: чем меньше бабок им даешь, тем быстрее они шевелятся. Боюсь представить, что было бы, если полную предоплату внес.. Обмудки из конторы по установке дверей, тоже наверно меня особенным считали. Парням с потолками респектище!!


Вот нахуя теплое с мягким сравнивать?
Двери, которые надо изготовить и кусок полиэтилена, изготовление которого заключается в его нарезке.
И на счет предоплаты - это ту полную хуйню смолотил. Бля, не поленюсь, объясню.
Заказ стоит 80 000, ты оставил предоплату 1 000 рублей. Красавчик. А теперь конторе надо найти 79 000 своих денег, и не из оборотки, а маржи, потому что выкупать клиентскими деньгами не комильфо совсем, как снежный ком может нарасти. Вот и ждешь ты 30 рабочих дней.
И такой типаж клиентов как ты, начнет голову ебать мол, где мой заказ, я целую 1 000 рублей предоплаты оставил кокококо!!!

P.s. Да, работаю в сфере продаж.
 
[^]
Mowgli
14.02.2017 - 10:15
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 323
и потолки, и мебель в дом родителей заказывали с минимальной предоплатой. при цене вопроса в 70-80к аванс давали 1000. все работы выполнены в срок, я осталась довольна

а ключи я ездила заказывать через 2 станции метро, чтобы не в своем районе. мне нужно было делать 2 ключа. так вот я даже в разных точках каждый ключ заказывала. ну вот такая я ссыкло - мало ли, ключник меня выследит и вскроет мой съемный хрущ gigi.gif
 
[^]
Wolfino
14.02.2017 - 10:21
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.08
Сообщений: 1191
Цитата (avaritania @ 14.02.2017 - 07:33)
Да ладно замки-ключи, мой знакомый продает очень дорогое профессиональное оборудование.
Ценники начинаются от 4000 $.
Так один клиент выставил претензию, что ему стандартный кабель питания не прислали.
Эта хрень в любом магазине 1,5 $ стоит.
Странный такой. 4 штуки баксов у него есть, а 1,5 - нет...
blink.gif

К оборудованию с таким ценником должен быть кабель на один бакс автоматом.
 
[^]
VanLord
14.02.2017 - 10:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (ben905 @ 13.02.2017 - 20:46)
Postsdal
Цитата
Замки конечно поменял, но в их надёжность не уверовал.


да нет невскрываемых замков. Дело только во времени.

Есть это замок в двери в офисе как раз на против комнаты отдыха дежурной смены ГБР конторы которая занимается вневедомственной охраной :) Мы так сидели в офисе они подшучивали вам сигналку не поставить на дверь :)
 
[^]
arristo
14.02.2017 - 10:36
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 861
Цитата (Postsdal @ 13.02.2017 - 20:32)
достал инструмент, и за 2!!!! минуты вскрыл бронированную дверь, которой мой товарищь так гордился.
А там хитро было. Если просто захлопнуть, то срабатывало два замка, а друг ещё и ручку после закрытия вверх поднял, зафиксировал так сказать, по привычке.
Так вот. Спец после открытия двери взял только деньги, документы никакие он не запрашивал вообще. От слова совсем.
Друг мой сильно призадумался после этого случая. Замки конечно поменял, но в их надёжность не уверовал.

хе-хе.
Был случай, звонит знакомый в панике - замок дуба дал. Сын малолетний дома, сам с наружи, что делать - хз.
Приехал. Дверь железная самопальная. Замок стандартный, который с пальцами и вверх-вниз железки. А дополнительный - который в свое время делали для складов, не сверлимый, не пилимый. Коробка из швеллера 50 мм.
Ладно.
Сынка знакомого расспросили, где струмент знает. Открутили болты, держащие замок. А сам замок уже все. Надо выбивать. Корпус у него люменевый, выбить можно.
Позвонили открывальщику. Приезжает и говорит:
"Говно-вопрос! Щас откроем! Таки замки не держут нихрена. Надо хороший - называет (горыныч или герыч - хз не помню). А это говно откроем в два пальца. Надо только снять облицовку коробки!
Я ему: "Это не тот замок. Этот надо просто выбить, он откручен уже. Это хрен отроешь без отмычки".
Тот мне: "Да не кипишуй! 30 лет замужем уже. Откроем на раз!"
Ладно, сняли облицовку, открыван так рисуясь берет загнутую проволоку 8-ку и нажимает на ригель, пытаясь его откинуть.
Хрен. Открыван начинает что-то бормотать под нос и опять. И опять. И так. И эдак. И с прискока. И с ноги.
Короче, я ему в ухо уже ору "БЛЯДЬ, ДА ВЫБЬЕШЬ ТЫ НАКОНЕЦ ЭТОТ ДОЛБАННЫЙ ЗАМОК ИЛИ НЕТ!!"
Знакомый уже сидит на ступеньках и ржет во весь голос - говорить не может.
Короче, взял открыван зубило и кувалду и выбил замок. Семья воссоединилась.
Открыван зашел в квартиру, поднял замок, осмотрел и говорит знакомому: "А фигли не предупредили, что тут сертифицированный на антиоткрывание замок?".
Мы на него посмотрели и хором заржали. Говорить уже сил не было.

Это я про то, что открываны готовы открывать только всякий стандартный стандарт. А вот чуть-чуть в сторону и привет!

PS Замок восстановили. Купили реплику дешевую (сами замки уже не выпускаются такие), что повторяет конструкцию полностью, но "антивскрывания" там нет. Разобрали и собрали с внутрянкой старого замка. Поставили, смазали, приработали ключи.
Облицовку знакомый ставить не стал. Говорит, раз открыван не открыл, значит и никто не откроет.

Это сообщение отредактировал arristo - 14.02.2017 - 10:40
 
[^]
bobo7990
14.02.2017 - 10:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 1556
Нунах таких клиентов (хотя никто не застрахован)
 
[^]
VanLord
14.02.2017 - 10:40
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (darkmax @ 14.02.2017 - 09:59)
Цитата
Не знаю, как клиенты, а вот продаваны частенько особенными бывают. Делали ремонт. Заказываем двери на всю квартиру, порядка 80000 рублей. Просят предоплату хотя бы 50000. Срок поставки 10 - 30 дней. Вношу предоплату. Проходит 10 дней, 30 начинает напрягать. Иду в говноконтору - в договоре мы имели ввиду 30 рабочих дней естественно. Хер с вами дождался. Далее делаем потолки так же во всей квартире: цена вопроса 40000 рублей. Предоплата 1000 рублей, срок поставки с установкой 10 - 30 дней. Проходит неделя, приезжают устанавливают, расчитываюсь окончательно. Мораль: чем меньше бабок им даешь, тем быстрее они шевелятся. Боюсь представить, что было бы, если полную предоплату внес.. Обмудки из конторы по установке дверей, тоже наверно меня особенным считали. Парням с потолками респектище!!


Вот нахуя теплое с мягким сравнивать?
Двери, которые надо изготовить и кусок полиэтилена, изготовление которого заключается в его нарезке.
И на счет предоплаты - это ту полную хуйню смолотил. Бля, не поленюсь, объясню.
Заказ стоит 80 000, ты оставил предоплату 1 000 рублей. Красавчик. А теперь конторе надо найти 79 000 своих денег, и не из оборотки, а маржи, потому что выкупать клиентскими деньгами не комильфо совсем, как снежный ком может нарасти. Вот и ждешь ты 30 рабочих дней.
И такой типаж клиентов как ты, начнет голову ебать мол, где мой заказ, я целую 1 000 рублей предоплаты оставил кокококо!!!

P.s. Да, работаю в сфере продаж.

Ребят если вы берет заказы по 80к и не имеете оборотных денег чтобы этот заказ выполнить, а используете только деньги из прибыли собирая их 30 дней то я задумался бы идти в такую контору покупать двери.
 
[^]
niksasa
14.02.2017 - 10:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.16
Сообщений: 1926
Спасибо, про унитаз ржал весь отдел... smile.gif rulez.gif up.gif
 
[^]
martin8989
14.02.2017 - 11:27
10
Статус: Offline


Не ворчи! Помурчи!

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 434
Был входящий звонок, Я - это я, Б - это бабка. Работаю, допустим, в детективном агентстве "Лунный свет".

Б - Алло, это стационарное отделение?
Я - Нет, это детективное агентство "Лунный свет"
Б - Нет, у меня записано как стационарное отделение!
Я - Да нет же, это наша организация!
Б - У меня записан как стационарное отделение!!! rupor.gif
Я - Это наш рабочий номер!!
Б - Но я звоню в стационарное отделение! moral.gif
Я - Это уже 10 лет как наш РАБОЧИЙ номер!
Б- Это не стационарное отделение??? upset.gif
Я - НЕТ!!!
Б- Так а хули ты тогда трубку берёшь??? yad.gif
 
[^]
воха7
14.02.2017 - 11:31
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13278
Цитата (VanLord @ 14.02.2017 - 10:40)
Цитата (darkmax @ 14.02.2017 - 09:59)
Цитата
Не знаю, как клиенты, а вот продаваны частенько особенными бывают. Делали ремонт. Заказываем двери на всю квартиру, порядка 80000 рублей. Просят предоплату хотя бы 50000. Срок поставки 10 - 30 дней. Вношу предоплату. Проходит 10 дней, 30 начинает напрягать. Иду в говноконтору - в договоре мы имели ввиду 30 рабочих дней естественно. Хер с вами дождался. Далее делаем потолки так же во всей квартире: цена вопроса 40000 рублей. Предоплата 1000 рублей, срок поставки с установкой 10 - 30 дней. Проходит неделя, приезжают устанавливают, расчитываюсь окончательно. Мораль: чем меньше бабок им даешь, тем быстрее они шевелятся. Боюсь представить, что было бы, если полную предоплату внес.. Обмудки из конторы по установке дверей, тоже наверно меня особенным считали. Парням с потолками респектище!!


Вот нахуя теплое с мягким сравнивать?
Двери, которые надо изготовить и кусок полиэтилена, изготовление которого заключается в его нарезке.
И на счет предоплаты - это ту полную хуйню смолотил. Бля, не поленюсь, объясню.
Заказ стоит 80 000, ты оставил предоплату 1 000 рублей. Красавчик. А теперь конторе надо найти 79 000 своих денег, и не из оборотки, а маржи, потому что выкупать клиентскими деньгами не комильфо совсем, как снежный ком может нарасти. Вот и ждешь ты 30 рабочих дней.
И такой типаж клиентов как ты, начнет голову ебать мол, где мой заказ, я целую 1 000 рублей предоплаты оставил кокококо!!!

P.s. Да, работаю в сфере продаж.

Ребят если вы берет заказы по 80к и не имеете оборотных денег чтобы этот заказ выполнить, а используете только деньги из прибыли собирая их 30 дней то я задумался бы идти в такую контору покупать двери.

Пойдете, еще как. Обычно это не изготовители а перепродавцы. А вот заводов собирающих раз два и обчелся и находятся ооояень далеко. Скидки нет, дорога дальняя и по итогу может выйти не 80, а все 100 вместе с доп. расходами на доставку.
Задолбали "Я плачу и вы обязаны". Есть договор и он решает кто и кому что обязан.
Разница в предоплате, из-за того что в одном случае вы покупаете изделие, а вдругом случае покупаете работы.
Вы путаете морковку с пальцем. Вы понимаете что при заказе потолка, предоплата это оплата расходника.
Приятель занимается стеклянными конструкциями. Цена состоит из следующего. 55% стекло и фурнитура, 20% монтажникам, 10% манагер, замерщик доставка и конструктор и 15% прибыль. Т.е 65% уходят сразу. Только желающих платить предоплату 10-30% овердохрена и все расказывают про некие хрени где сибес комплектующих максимум 20%. Эти экономисты, считают что фирмы должны быть партнерами их ремонта. А при приемке, именно такие ходят вокруг монтажников и докапываются до каждой мелочи с присказками "Вы мне должны за это скидку 10-20-30%".
 
[^]
666
14.02.2017 - 11:31
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8925
Цитата (Tsementator @ 13.02.2017 - 21:05)
Ключи не подбирают, а выпиливают новый по цугаликам или пластинам. Муторно, но сложного ничего нет. Поработал в молодости на изготовлении ключей

Цилиндр "английского" замка (у которого ключ полуцилиндрический) можно под ключ перебрать, если имеется набор шайб-вставок. Я этим ещё лет 20 назад забавлялся. Дополнительные шайбы брал из старых цилиндров.

Интересно щас попробовать - вспомню ли, получится?
 
[^]
666
14.02.2017 - 11:46
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8925
Цитата (darkmax @ 14.02.2017 - 09:59)
Цитата
Не знаю, как клиенты, а вот продаваны частенько особенными бывают. Делали ремонт. Заказываем двери на всю квартиру, порядка 80000 рублей. Просят предоплату хотя бы 50000. Срок поставки 10 - 30 дней. Вношу предоплату. Проходит 10 дней, 30 начинает напрягать. Иду в говноконтору - в договоре мы имели ввиду 30 рабочих дней естественно. Хер с вами дождался. Далее делаем потолки так же во всей квартире: цена вопроса 40000 рублей. Предоплата 1000 рублей, срок поставки с установкой 10 - 30 дней. Проходит неделя, приезжают устанавливают, расчитываюсь окончательно. Мораль: чем меньше бабок им даешь, тем быстрее они шевелятся. Боюсь представить, что было бы, если полную предоплату внес.. Обмудки из конторы по установке дверей, тоже наверно меня особенным считали. Парням с потолками респектище!!


Вот нахуя теплое с мягким сравнивать?
Двери, которые надо изготовить и кусок полиэтилена, изготовление которого заключается в его нарезке.
И на счет предоплаты - это ту полную хуйню смолотил. Бля, не поленюсь, объясню.
Заказ стоит 80 000, ты оставил предоплату 1 000 рублей. Красавчик. А теперь конторе надо найти 79 000 своих денег, и не из оборотки, а маржи, потому что выкупать клиентскими деньгами не комильфо совсем, как снежный ком может нарасти. Вот и ждешь ты 30 рабочих дней.
И такой типаж клиентов как ты, начнет голову ебать мол, где мой заказ, я целую 1 000 рублей предоплаты оставил кокококо!!!

P.s. Да, работаю в сфере продаж.

С дверями вопрос в том, заказывали ли их изготовление в той же конторе что и ставила, или контора по вашей заявке размещала заказ на заводе а сама только ставила.

В первом случае предоплата 60% - нормальное явление: закупиться материалами и расходниками на что-то надо.

Во втором - завод не небольшая контора, у него в обороте вполне достаточные материальные средства, из задела вполне по заявке сработать может, и только потом оплату получить.

Дверь по-любому за 1 день не сделаешь - если нормальную дверь хочешь. Опять же в загрузке вопрос, и в наличии комплектующих. Так что как ни крути, а подождать все равно придётся.
Или взять имеющийся в наличии комплект, и не выёживаться с заказными.


У потолочников же материальные вложения минимальны, у них основное - трудозатраты. Потому предоплата в 10-15% им достаточна - плёнка дороже не стоит, профиля и дюбеля универсальны, не тебе, так другому их используют. И полотно делается довольно быстро - у меня вон потолки тянули, 2 полотна прокололи, так через 2 часа новые сделали и привезли.
 
[^]
Narian
14.02.2017 - 11:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 4970
Цитата (darkmax @ 14.02.2017 - 09:59)
Вот нахуя теплое с мягким сравнивать?
Двери, которые надо изготовить и кусок полиэтилена, изготовление которого заключается в его нарезке.
И на счет предоплаты - это ту полную хуйню смолотил. Бля, не поленюсь, объясню.
Заказ стоит 80 000, ты оставил предоплату 1 000 рублей. Красавчик. А теперь конторе надо найти 79 000 своих денег, и не из оборотки, а маржи, потому что выкупать клиентскими деньгами не комильфо совсем, как снежный ком может нарасти. Вот и ждешь ты 30 рабочих дней.
И такой типаж клиентов как ты, начнет голову ебать мол, где мой заказ, я целую 1 000 рублей предоплаты оставил кокококо!!!

P.s. Да, работаю в сфере продаж.

Херово работаеш.
Раз у тебя потолок это кусок пластика отрезать, а двери чуть ли не дизайнер ваяет.
п.с двери изготавливаются ничуть не сложнее потолков.
Да и что за конторы перекупы у вас?
Нормальный исполнитель работает со СВОИМ материалом и на СВОЕМ оборудовании. То есть задаток он не тратит, задаток просто является гарантией что работа не будет сделана впустую, и потраченные материалы будут оплачены.
 
[^]
VanLord
14.02.2017 - 12:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (воха7 @ 14.02.2017 - 11:31)
Пойдете, еще как. Обычно это не изготовители а перепродавцы. А вот заводов собирающих раз два и обчелся и находятся ооояень далеко. Скидки нет, дорога дальняя и по итогу может выйти не 80, а все 100 вместе с доп. расходами на доставку.
Задолбали "Я плачу и вы обязаны". Есть договор и он решает кто и кому что обязан.
Разница в предоплате, из-за того что в одном случае вы покупаете изделие, а вдругом случае покупаете работы.
Вы путаете морковку с пальцем. Вы понимаете что при заказе потолка, предоплата это оплата расходника.
Приятель занимается стеклянными конструкциями. Цена состоит из следующего. 55% стекло и фурнитура, 20% монтажникам, 10% манагер, замерщик доставка и конструктор и 15% прибыль. Т.е 65% уходят сразу. Только желающих платить предоплату 10-30% овердохрена и все расказывают про некие хрени где сибес комплектующих максимум 20%. Эти экономисты, считают что фирмы должны быть партнерами их ремонта. А при приемке, именно такие ходят вокруг монтажников и докапываются до каждой мелочи с присказками "Вы мне должны за это скидку 10-20-30%".

Ну во первых не может выйти 100 вместо 80 иначе перепродаваны херовые продаваны если сразу не могут свои затраты посчитать. Да я плачу и вы обязаны но конечно согласно договору. И если в договоре будет 30 дней буду ждать. Разговор не об этом, а о объяснении причины ждать не технические особенности производства а тем что надо собрать денег на заказ. Ведь исходя из этого если я сделаю предоплату 100% вы мне через день все поставите? Или таки нет и я буду ждать все те же 30 дней. А да по математике чет не понял комплектуха 55% а 10 манагеры, замерщики - они что деньги по факту за каждое окно сразу получают или таки на зарплате?
 
[^]
VanLord
14.02.2017 - 12:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (Narian @ 14.02.2017 - 11:51)
Цитата (darkmax @ 14.02.2017 - 09:59)
Вот нахуя теплое с мягким сравнивать?
Двери, которые надо изготовить и кусок полиэтилена, изготовление которого заключается в его нарезке.
И на счет предоплаты - это ту полную хуйню смолотил. Бля, не поленюсь, объясню.
Заказ стоит 80 000, ты оставил предоплату 1 000 рублей. Красавчик. А теперь конторе надо найти 79 000 своих денег, и не из оборотки, а маржи, потому что выкупать клиентскими деньгами не комильфо совсем, как снежный ком может нарасти. Вот и ждешь ты 30 рабочих дней.
И такой типаж клиентов как ты, начнет голову ебать мол, где мой заказ, я целую 1 000 рублей предоплаты оставил кокококо!!!

P.s. Да, работаю в сфере продаж.

Херово работаеш.
Раз у тебя потолок это кусок пластика отрезать, а двери чуть ли не дизайнер ваяет.
п.с двери изготавливаются ничуть не сложнее потолков.
Да и что за конторы перекупы у вас?
Нормальный исполнитель работает со СВОИМ материалом и на СВОЕМ оборудовании. То есть задаток он не тратит, задаток просто является гарантией что работа не будет сделана впустую, и потраченные материалы будут оплачены.

Ну ладно тут вы перегибает палку. Ясно что контор по установке окон в любом случаи больше чем заводов по производству профиля. Меня всегда интересовало почему завод рядом тут же в конторе не сделает отдел который будет заниматься тем же самым что и эти мелкие конторки из одного-двух манагеров одного замерщика и пары монтажников. Мало того что дополнительная прибыль заводу так еще и цены сможет держать ниже конкурентов.
 
[^]
avaritania
14.02.2017 - 13:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 1518
Цитата (Wolfino @ 14.02.2017 - 10:21)
Цитата (avaritania @ 14.02.2017 - 07:33)
Да ладно замки-ключи, мой знакомый продает очень дорогое профессиональное оборудование.
Ценники начинаются от 4000 $.
Так один клиент выставил претензию, что ему стандартный кабель питания не прислали.
Эта хрень в любом магазине 1,5 $ стоит. 
Странный такой. 4 штуки баксов у него есть, а 1,5 - нет...
blink.gif

К оборудованию с таким ценником должен быть кабель на один бакс автоматом.

В разных государствах эти кабели разные.
То на три, то на два, то на четыре контакта.
И везде это стоит 1,5 доларей.
Не морочьте мне мозг.
Стандарты везде разные.
Купи себе сам и наслаждайся!

 
[^]
Krestnikoff
14.02.2017 - 13:16
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.07
Сообщений: 58
Цитата (darkmax @ 14.02.2017 - 09:59)
Цитата
Не знаю, как клиенты, а вот продаваны частенько особенными бывают. Делали ремонт. Заказываем двери на всю квартиру, порядка 80000 рублей. Просят предоплату хотя бы 50000. Срок поставки 10 - 30 дней. Вношу предоплату. Проходит 10 дней, 30 начинает напрягать. Иду в говноконтору - в договоре мы имели ввиду 30 рабочих дней естественно. Хер с вами дождался. Далее делаем потолки так же во всей квартире: цена вопроса 40000 рублей. Предоплата 1000 рублей, срок поставки с установкой 10 - 30 дней. Проходит неделя, приезжают устанавливают, расчитываюсь окончательно. Мораль: чем меньше бабок им даешь, тем быстрее они шевелятся. Боюсь представить, что было бы, если полную предоплату внес.. Обмудки из конторы по установке дверей, тоже наверно меня особенным считали. Парням с потолками респектище!!


Вот нахуя теплое с мягким сравнивать?
Двери, которые надо изготовить и кусок полиэтилена, изготовление которого заключается в его нарезке.
И на счет предоплаты - это ту полную хуйню смолотил. Бля, не поленюсь, объясню.
Заказ стоит 80 000, ты оставил предоплату 1 000 рублей. Красавчик. А теперь конторе надо найти 79 000 своих денег, и не из оборотки, а маржи, потому что выкупать клиентскими деньгами не комильфо совсем, как снежный ком может нарасти. Вот и ждешь ты 30 рабочих дней.
И такой типаж клиентов как ты, начнет голову ебать мол, где мой заказ, я целую 1 000 рублей предоплаты оставил кокококо!!!

P.s. Да, работаю в сфере продаж.

А нах вы вообще тогда нужны, заявку на завод передать ? Вас продаванов как собак не резаных,нет своей оборотки идите фисташки у метро продавайте. Никогда никакой предоплаты не оставлял, оплата только после приемки изделия. За вилку в 10-30 дней продаван сразу идет в лес. Если контора не может четко указать срок изготовления, это сборище особенных людей.
 
[^]
falcon1981
14.02.2017 - 13:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 1035
Цитата (НечтоИзСети @ 13.02.2017 - 22:59)
Цитата (alglok @ 13.02.2017 - 20:54)
Магазин "горные лыжи, и велосипеды". Питер. Середина 2000-х.

Середина 2000-х это где-то в районе 2040-2060гг.
Приветствую тебя, путешественник во времени. pray.gif

Следуя твоей логике это где-то в районе 2400-2600гг., братан dont.gif
 
[^]
Сергеевич74
14.02.2017 - 13:47
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14125
Цитата (lexaXOT @ 13.02.2017 - 21:38)
Не знаю, как клиенты, а вот продаваны частенько особенными бывают. Делали ремонт. Заказываем двери на всю квартиру, порядка 80000 рублей. Просят предоплату хотя бы 50000. Срок поставки 10 - 30 дней. Вношу предоплату. Проходит 10 дней, 30 начинает напрягать. Иду в говноконтору - в договоре мы имели ввиду 30 рабочих дней естественно. Хер с вами дождался. Далее делаем потолки так же во всей квартире: цена вопроса 40000 рублей. Предоплата 1000 рублей, срок поставки с установкой 10 - 30 дней. Проходит неделя, приезжают устанавливают, расчитываюсь окончательно. Мораль: чем меньше бабок им даешь, тем быстрее они шевелятся. Боюсь представить, что было бы, если полную предоплату внес.. Обмудки из конторы по установке дверей, тоже наверно меня особенным считали. Парням с потолками респектище!!

Ты не совсем прав.
Конторы, которые потолки делают, как правило небольшие. Для того что полотно по размеру нарезать много оборудования и много место не требуется. Поэтому и сроки меньше.
С дверями, с окнами другой вопрос. Для изготовления окон и дверей определенное оборудование и склад нужен. Как правило производители не держат сеть своих магазинов. Буквально всего парочка производителей этим занимаются. Основная доля работает с дилерами ( считай перекупщиками). Дилер работает с множеством производств. Это позволит и линейку товаров расширить и вилку цен создать.
Вот ты скорее всего у такого дилера и заказал. Поставка дилеру с производства осуществляется, как правило каждые 2-3 недели. Может 3-4 недели. Ваши двери может и готовы на производстве будут через 3 дня. Но повезут их общей доставкой. Никто отдельно ваших 5-7 дверей не повезёт. А если и повезёт то эту доставку включат в стоимость. И двери ваши не 80 тысяч будут стоить, а дороже.
Есть варианты по дверям, что по складской программе, в наличии. Но это надо было у продавца уточнять.
То же самое по мебели. Либо она в наличии, либо ждите.
По работе со стройкой, точнее с отделкой связан. Поэтому все эти ньансы знаю.
 
[^]
Гон
14.02.2017 - 13:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
Цитата (avaritania @ 14.02.2017 - 09:33)
Да ладно замки-ключи, мой знакомый продает очень дорогое профессиональное оборудование.
Ценники начинаются от 4000 $.
Так один клиент выставил претензию, что ему стандартный кабель питания не прислали.
Эта хрень в любом магазине 1,5 $ стоит.
Странный такой. 4 штуки баксов у него есть, а 1,5 - нет...
blink.gif

он странный? да это Вы , батенька, странный! продаете за 4000 баксов оборудование, а кабеля не докладываете? эта хрень 1.5 баксов всего стоит.
А клиента потеряете
 
[^]
juzzy
14.02.2017 - 13:54
3
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (insaider @ 13.02.2017 - 20:11)
2) Еще один клиент:
- Вы ключи к замку подбираете?
- Да, приносите замок. Но стоит не дешево.
- Я замок принести не могу. Дом закрыл, а ключи потерял. Я за выезд добавлю.
- *понимая к чему он клонит* Тогда доставайте паспорт, составим договор подряда. И принесите мне копию документов о собственности дома.
- Спасибо, поищу в другом месте.

Как я их принесу, если они в доме заперты?!
 
[^]
666
14.02.2017 - 14:02
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8925
Цитата
п.с двери изготавливаются ничуть не сложнее потолков.


Слуш, мужик, я деревянные двери 20 лет делаю - расскажи мне как их клепать со скоростью потолков, а? А то у меня за неделю больше пары штук не получается нормально сделать!
 
[^]
целе
14.02.2017 - 14:08
2
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Цитата
- Илья, сегодня не лох приходил?
- Еще не приходил.
- Заболел что ли?
- Еще не вечер, он же мо...
- Где мои окна? Я вам не лох!

Вот тут взоржал)

Это сообщение отредактировал целе - 14.02.2017 - 14:54

Особенные клиенты
 
[^]
ASUSTENT
14.02.2017 - 14:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 4319
Цитата (НечтоИзСети @ 14.02.2017 - 00:59)
Цитата (alglok @ 13.02.2017 - 20:54)
Магазин "горные лыжи, и велосипеды". Питер. Середина 2000-х.

Середина 2000-х это где-то в районе 2040-2060гг.
Приветствую тебя, путешественник во времени. pray.gif

Тогда середина 90-х - это эпоха еще могущественной Римской империи. dont.gif rulez.gif
 
[^]
altronut
14.02.2017 - 14:30
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1855
Цитата (Saire @ 14.02.2017 - 10:48)
Цитата
Эта хрень в любом магазине 1,5 $ стоит.
Странный такой. 4 штуки баксов у него есть, а 1,5 - нет..

Ну покупая вещь за 4к денег, как минимум ожидаешь, что она будет в состоянии "распаковал, включил в розетку и работай". А тут выясняется, что тебе нужен сраный кабель, который производитель зажмотил и придется снова ехать в магазин, тратить время и бензин. А если это подотчетная покупка, то доп траты приходится обосновывать перед начальником. С принтерами такая же фигня, кабеля переходника в комплекте нет всегда, сколько людей накололось.

меня тоже поражают такие рассуждения.
Только правильнее будет говорить: "продал товар за 4000, а кабель за 1.5 зажал".
У нас по этому принципу машину покупаешь в салоне- раз накопил несколько сотен тысяч на машину, значит можешь себе коврики докупить.
Такие вот в автосалонах как раз работают.
А я всегда думал, что это Путин с Обамой воруют коврики. Ан нет, такие менеджеры-продавцы существуют. Да еще и на япе сидят. Да еще и жалуются на жадных покупателей.
bravo.gif Аплодирую стоя.
Раньше ,говорят, руль приходилось покупать в давние времена. Это ваши предки, видимо, были.

Это сообщение отредактировал altronut - 14.02.2017 - 14:32
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 93524
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх