Дети – самые жестокие существа или как научить давать отпор

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Opiya
7.02.2017 - 10:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 1164
Ой, как сложно всё таки с детьми. Старшая у меня девочка, никогда не дралась.
Всегда раздражали дети, которые могли запросто высыпать ведро песка на голову другого ребёнка. Я винила родителей этих детей, мол не занимаются воспитанием, бла бла бла, всё идёт из семьи.
Я всегда говорила, что надо бить обидчика в нос, это больно и сразу кровища. Но она говорила, что мы люди и надо уметь общаться. Один раз только она приложила об парту головой мальчика, за то, что тот у моей на каком то празднике лопнул шарик, все заржали. Короче, она сама от себя не ожидала. Мальчишка правда молодец, ничего в ответ не сделал)) мда
И вот почти три года назад, мы с мужем стали счастливыми обладателями сына. Ну что я вам могу сказать, все дети разные))
 
[^]
domovoy78
7.02.2017 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10794
Цитата (antiant @ 7.02.2017 - 10:54)
Цитата (Saere @ 7.02.2017 - 10:49)
Цитата (BigHomerS @ 7.02.2017 - 10:36)
Всё правильно! Защиту "ставит" папа.  Моральное уничтожение - мама!
У меня хоть и дочка - но её сразу научил давать отпор ..... просто сказал что если она "нанесёт урон" обидчику ЗА ДЕЛО - ни с моей стороны ни со стороны жены к ней наказание не применим НИКОГДА!
Итог ....  два разбитых носа - причём оба раза мальчикам за "дело". Два вызова к директору - по факту разбора - оба раза моя была права!
Больше в классе её никто не задирает .....

Моральное уничтожение - это хамство и оскорбления? "Погоняла", как тут назвала быдломамаша из рассказа? В детском садике?!!! Вы шутите, надеюсь.

Моральное уничтожение , думаю в этом случае , это хамство в ответ на хамство , что лучше чем стоять и мычать в ответ на то когда тебя поливают говном .

Это способ стать своим среди быдла, а мычать в ответ не нужно, нужно показать, как глупо выглядит тот, кто пытается унизить другого.
 
[^]
Nutaweb
7.02.2017 - 11:01
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2806
Понравилася коммент к этому рассказу на другом сайте:

Надоели уже эти как под копирку написанные истории из "реальной жизни".
Я не понимаю пейсатели, вы руку что ли набиваете на баснях?
Тогда почему из года в год у вас стандартная схема повести:
- меня обидели,я собрался,покарал обидчика
- моего сына обидели, я его научил, он за себя постоял
- мое парковочное место заняли, я морально подавил конкурента, паркуюсь на месте
- меня бросила телка, я ...., телка пожалела
- я летел в самолете, кто то вел себя не так, я сделал, все рассосалось

ЕБЕНА МАТЬ, переверните вы ещё одну страницу самоучителя "как написать рассказ".
Там дох.уя схем!
- Меня обидели - я умер - воскрес вампиром
- Я обидел - огреб и умер
- Меня обидели стадом я смолчал
- Меня остановил мент, я залу.пнулся оказался в браслетах на капоте)))
- Он летел, самолет упал, на козу - коза осталась жива))

Как так оказывается что кроме собственных комплексов вы своими рассказиками ничего больше не изживаете?


Ну и от себя добавлю - какая удача, что папа оказался каратистом. Хотя почему удача - ведь это же любой мужик умеет делать. :)
 
[^]
напалм
7.02.2017 - 11:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 1024
А если бы не было камер? Чем бы закончилась разборка?
 
[^]
и7ветер
7.02.2017 - 11:01
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7628
Цитата (domovoy78 @ 7.02.2017 - 10:46)
Цитата
Всё правильно! Защиту "ставит" папа. Моральное уничтожение - мама!
У меня хоть и дочка - но её сразу научил давать отпор ..... просто сказал что если она "нанесёт урон" обидчику ЗА ДЕЛО - ни с моей стороны ни со стороны жены к ней наказание не применим НИКОГДА!
Итог .... два разбитых носа - причём оба раза мальчикам за "дело".

Существует только одна проблема, ребенок на уровне детского сада не способен определить, когда он будет бить "за дело", а когда нет. При таких обстоятельствах может сложиться ситуация, при которой "за дело" будут бить его.

Воспитание - это когда человека учат. В том числе и что можно, что нельзя. Если не учить, то никогда и не научится различать. А чтобы не нанес сурового ущерба, так надо продуманно учить бить, не показывать по настоящему жесткие приемы, стараться поставить оборону и нападение так, чтобы не хватался за подручные предметы (шахматной доской можно человека в реанимацию запросто отправить), в общем думать и напрягаться.
Раньше пацана дед учил. У деда опыт, мозги, адреналин из ушей уже не капает (батька еще слишком горяч как правило) и дед вспоминает молодость, так устроена память у человека. Старый человек поверяет безмозглую молодость опытом и знаниями, собранными за жизнь. Очень эффективно получается, если дед хороший человек...
Увы, Традиция полностью разрушена, семьи вместе как правило не живут, а если живут, то не понимают, как жить и что делать, опыт потерян, знаний нет. Ну что ж, надо выстраивать воспитание полностью по новой, изобретательством заниматься...
 
[^]
EugeneVRN
7.02.2017 - 11:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 1414
Молодцы! Хорошая история, когда родители принимают участие в жизни детей а не пускают на самотек.
 
[^]
и7ветер
7.02.2017 - 11:06 [ показать ]
-19
Nutaweb
7.02.2017 - 11:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2806
Цитата (и7ветер @ 7.02.2017 - 11:06)
Цитата
Ну и от себя добавлю - какая удача, что папа оказался каратистом. Хотя почему удача - ведь это же любой мужик умеет делать. :)

Ну, понимаете... Мужчина - это не только хуй в штанах. Я понимаю, это откровение... Но если человек не занимается каким то воинским искусством, то он не мужчина, он паразит. Вошь на теле приютившего его общества. Гнида, которая намерена проезжать за счет других всю жизнь. Со своими гнидскими отмазками, типа он "современный, культурный человек" и вообще пацифист. А на самом деле гнус, который надеется отхитрожопиться так, чтобы за него умирали другие. А он за это их будет презирать.
Как минимум, этот человек точно, на все сто процентов не русский. Какая б фамилия у него ни была, и кого бы он из себя ни корчил.
Да, кстати. Не бывает такой болезни, кроме смерти ), которая помешала бы мужику совершенствовать навыки воинского искусства. Потому что эти навыки не для соревнований, они для защиты Родины и семьи, это может любой, в любом положении и состоянии.

 
[^]
domovoy78
7.02.2017 - 11:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10794
Цитата
Воспитание - это когда человека учат.

Воспитание- это ни когда человека учат, воспитание- это когда человека социализируют, то есть прививают у человека способность понимать, как устроен коллектив, какие в нем правила и для чего они нужны. Как нужно вести себя в обществе и как решать проблемы. А учить можно и математике, только к воспитанию это не имеет отношения. Кстати учить человека драться и обзываться, это уход от реального воспитания, поскольку оба этих метода не действенны на практике. Причина проста, превращая своего ребенка в быдло, решающее проблемы силой и унижением, воспитывающий только усугубляет проблемы своего ребенка, так как и сила может не помочь как и острый язык.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 7.02.2017 - 11:18
 
[^]
Sollydiz
7.02.2017 - 11:16
20
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
Сказка с гипертрофированными персонажами. Причем слишком картонными, чтобы хоть как-то в реалистичность подобного исхода поверить. Про поляну и конину - пффф, аффтар похоже не слышал о настоящих скандалах с участием деточек. Там свой - золотко и неебет. А по поводу учить мелкого драться и унижать - дело в общем-та мож и неплохое, да только поинтересоваццо психическим состоянием агрессора в первую голову надобно, психопаты и прочие с нарушениями - они с рождения. И как бы такая вот геройская накачка не обернулась чем нехорошим. Карандаш в ногу/не дай бог глаз. Мелкому ничего не будет, а сие осознают раненько. Так что баечка мало того, что утрированная, так еще и опасная в некотором роде.
 
[^]
Levv
7.02.2017 - 11:17
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 2953
у меня с дочей никак не получается научить за себя постоять, бывает мальчишки в группе цепляются... а она скромняга не может сдачи дать.. и так и всяк учили ее чтоб могла хотя бы сдачи в ответ выписать в виде леща и смачного пинка по яйкам но она говорит нельзя мальчиков обижать
 
[^]
ТоропыгаБоб
7.02.2017 - 11:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 175
Цитата (Умэпохи @ 7.02.2017 - 10:44)
А удар стал ощутимый через полтора года fight.gif В живот прошу больше не бить..

А теперь прошу просто не бить.
Шутка, но лучше в грушу. Сам научится сверстниками носы расшибать. У тебя в детстве не так было?
 
[^]
domovoy78
7.02.2017 - 11:20
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10794
Цитата (Levv @ 7.02.2017 - 11:17)
у меня с дочей никак не получается научить за себя постоять, бывает мальчишки в группе цепляются... а она скромняга не может сдачи дать.. и так и всяк учили ее чтоб могла хотя бы сдачи в ответ выписать в виде леща и смачного пинка по яйкам но она говорит нельзя мальчиков обижать

Может мальчикам девочка нравится, а они просто не умеют это показать, поскольку родители научили их обзываться и правильно бить?
 
[^]
Yoxoxo
7.02.2017 - 11:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 201
не, ну а чо, воспитательница бездействует, то что её игнорируют дети это для неё норма, камеры висят, накуй они нужны? только лишь для того чтобы решить разногласия? а почему руководство детского сада не знало до сих пор, что упырь в группе завёлся?
ПыСы: Сказка про белого бычка
 
[^]
LarMar
7.02.2017 - 11:26
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 387
Я в 1классе была самой маленькой по росту. На физре нас разделили на 2 команды. Если помните было, что класс выстраивали в шеренгу по росту и на первый второй рассчитайся. Бежали эстафету, поскольку я была самой мелкой, то и бежала последней. Наша команда проиграла. Все посчитали виноватой меня. И дети меня начали бить. Очень жестоко. Короче, одной девочке я выдрала челку, другой разбила нос, и парню попала в глаз. Больше меня никто не трогал.

Это сообщение отредактировал LarMar - 7.02.2017 - 11:29
 
[^]
Cтpaнниk
7.02.2017 - 11:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 200
Цитата (domovoy78 @ 7.02.2017 - 10:54)
Цитата
Так что, беседы и психологи - это не наш метод)))

В голову не приходило, что обучая боевым искусствам, в первую очередь учат не применять их без надобности, а это чистая психология...

agree.gif Большинство боевых искуств основано на защите.
Малой вчера подрался в садике (5 лет). Две недели был на больничном до этого. На вопрос: почему?
Ответ: Ты же говорил что драться можно или на татами, или в критических случаях, если ударят. Ну я дал сдачи, перевел в партер и на болевой.
Вопросов больше к нему не было. Воспитатели тоже молчали как партизаны.

Это сообщение отредактировал Cтpaнниk - 7.02.2017 - 11:30
 
[^]
АнтонычЪ
7.02.2017 - 11:32
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 711
Ламповая история конечно.
Но всех своих детей я отдал на единоборства с 5 лет к тренеру, который умеет работать с самыми маленькими детьми.
Это помогает поддерживать у ребенка уверенность в себе
 
[^]
domovoy78
7.02.2017 - 11:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10794
Цитата
Очень жестоко. Короче, одной девочке я выдрала челку, другой разбила нос, и парню попала в глаз. Больше меня никто не трогал.

И никто с тобой не дружил? Если тебя не трогают, это конечно хорошо, но недостаточно для полноценной жизни внутри коллектива.
 
[^]
yewgeniy
7.02.2017 - 11:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 242
д/с - зона. Ребёнок не может выбирать, его заставляют. Первый опыт наблюдения беспомощности родителей, подрыв авторитета отца и матери.
 
[^]
Cтpaнниk
7.02.2017 - 11:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 200
Цитата (Levv @ 7.02.2017 - 11:17)
у меня с дочей никак не получается научить за себя постоять, бывает мальчишки в группе цепляются... а она скромняга не может сдачи дать.. и так и всяк учили ее чтоб могла хотя бы сдачи в ответ выписать в виде леща и смачного пинка по яйкам но она говорит нельзя мальчиков обижать

Если есть возможность запишите в секцию единоборств. При правильном тренере такие вопросы исчезают за пару недель (в зависимости от возраста ученика и квалификации тренера)
 
[^]
naeb12
7.02.2017 - 11:34
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.17
Сообщений: 94
Сам был не конфликтным в школе, технаре, универе. Воспитывала мать и как говориться - не хватало пиздюлины от отца. Щас растет дочь и я считаю, что она должна уметь дать сдачи, с быдлом не надо разговаривать и пытаться решить все по мирному, надо делать как они - бить в ебальник. Тогда в след. раз они к тебе уже не полезут и друзей задирать не будут.
 
[^]
Книжник
7.02.2017 - 11:34
8
Статус: Offline


Боевой Кот

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 4657
Цитата (insaider @ 7.02.2017 - 09:23)
рае-но

Ржал. lol.gif lol.gif
 
[^]
vlad178
7.02.2017 - 11:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 4016
Цитата (ALEKCIUS @ 7.02.2017 - 10:31)
На что психолог со стажем ответила: у меня двое сыновей, один в 7-м, второй в 9-м классе, и я всю жизнь учила их избегать конфликта

Лучший способ избежать конфликта - взять агрессора на болевой или удушающий. Cтpaнниk не врет biggrin.gif

Это сообщение отредактировал vlad178 - 7.02.2017 - 11:37
 
[^]
BigHomerS
7.02.2017 - 11:35
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
Цитата (Saere @ 7.02.2017 - 10:49)
Цитата (BigHomerS @ 7.02.2017 - 10:36)
Всё правильно! Защиту "ставит" папа.  Моральное уничтожение - мама!
У меня хоть и дочка - но её сразу научил давать отпор ..... просто сказал что если она "нанесёт урон" обидчику ЗА ДЕЛО - ни с моей стороны ни со стороны жены к ней наказание не применим НИКОГДА!
Итог ....  два разбитых носа - причём оба раза мальчикам за "дело". Два вызова к директору - по факту разбора - оба раза моя была права!
Больше в классе её никто не задирает .....

Моральное уничтожение - это хамство и оскорбления? "Погоняла", как тут назвала быдломамаша из рассказа? В детском садике?!!! Вы шутите, надеюсь.

Ребёнок должен уметь не только физически постоять за себя но и морально!
И если он не может на "словесный понос" в его сторону достойно ответить словами а сразу бьёт - вот это не правильно! Бить это дело третье - по крайней мере я так понимаю и так доношу до ребёнка!
 
[^]
Skidis
7.02.2017 - 11:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 7353
Как такие ублюдки умудряются где-то деньги зарабатывать?
Это риторический вопрос. Просто обидно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64464
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх