HR Пигалица или рассказ старого инженера

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlKoyot
20.01.2017 - 17:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Надо ходить в нормальные конторы, а не в ООО "Ромашка".
 
[^]
vmarkelov
20.01.2017 - 17:54
12
Статус: Offline


НЛО

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 2704
Ну не знаю, у меня на последнем собеседовании девушка HR сразу притащила с собой технаря ну и соответственно ушла в астрал на второй минуте разговора, так как из нашей речи понимала только междометия и предлоги. Собственно с ней уже потом обсуждали требования к рабочему месту, графики работы, страховки, бонусы, печеньки и тд.
Так что нормальные HR есть.
 
[^]
ПростоКонь
20.01.2017 - 18:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (FlyingMouse @ 20.01.2017 - 17:33)
Вообще странно, что на должность главного инженера, собеседует какая-то девочка. Обычно специалистов такого ранга руководство выбирает.

Я на должность ИТ-директора собеседовался в самом начале с "пигалицой". lol.gif
 
[^]
Lewii63
20.01.2017 - 18:02
54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2118
Цитата (vitst @ 20.01.2017 - 18:28)
Это все новомодные технологии. Типа отдела оптимизации который сжирает больше чем успевает наоптимизировать.

у нас мастера сократили на участке.не нужен типа.сами все могем. вобщем работаю.участок термичка .печи тут разные.все горит,греется и дымит немного. приходят два хера и девочко, спрашивают: "а вы заполнили матрицу квалификации и лист политики и целей в области качества?"
я весь такой в саже и дымяшейся спецовке с красной рожей от жара :
"хуясе, а это чо за хуйня? "
девочко:
"ну как же это самое важное,иначе вы работать правильно не сможете "
вобщем послали их вежливо из цеха и ломиком в след погразили.потом прибегало наше начальника,сказало, что это из отдела оптимизации и продвижения проверяющие были.приказал нам забить на всех и работать дальше.только просил раскаленные железки в проверяющих больше не кидать.
П.с. сейчас как раз работаю и печка слегка дымит.детали в масле попали.

Это сообщение отредактировал Lewii63 - 20.01.2017 - 18:08

HR Пигалица или рассказ старого инженера
 
[^]
artivenom
20.01.2017 - 18:05
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (Kukrinikz @ 20.01.2017 - 18:50)
Как-то попал на такую "пигалицу" (пенсионер из особого отдела армии gigi.gif ), долго не мог понять на кой ляд оно мне эти вопросы и тесты задает, если я ХЗ что за атмосфера на заводе и понравится ли мне там, да и вообще - будет ли эта фирма по истечении пяти лет?!
А больше всего удивило то, что он вообще никак от слова совсем не поинтересовался наличием профильных знаний и умений.

Они ищут тех, кто "сработается с коллективом". Короче как бы ищут психотип инициативного молчаливого раба.

Это сообщение отредактировал artivenom - 20.01.2017 - 18:06
 
[^]
sss555
20.01.2017 - 18:06
4
Статус: Offline


   

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 1978
Он бы ещё посмотрела сколько у него друзей Одноклассника
 
[^]
старинаЛИС
20.01.2017 - 18:06
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 608
Цитата (FlyingMouse @ 20.01.2017 - 17:33)
Вообще странно, что на должность главного инженера, собеседует какая-то девочка. Обычно специалистов такого ранга руководство выбирает.

ни чего странного, устраивался как-то комерческим, такая же туповатая школьница вела собеседование, самое смешное - ни на 1 мой вопрос касаемый конкретики работы ответить не могла, зато кучу тестов подсовывала
 
[^]
Dron66
20.01.2017 - 18:07
26
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9082
"А телефончик вы всё-таки возьмите! Когда выяснится, что у вас все развиваются, а работать некому - позвоните." lol.gif
 
[^]
Набубука
20.01.2017 - 18:15
9
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
скоро не михалычей не иванычей не будет,
 
[^]
сергелектрик
20.01.2017 - 18:15
37
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
С самого начала рассказа конец был предсказуем.

История в тему, из мира, где слово эйчар ничего не значит, а HR- в лучшем случае вызывает ассоциации с хондой.

Приём на работу, приходит мужик, плохо выбритый, в каких то растянутых штанах, с опухшими щеками, разговаривает сумбурно.

Наниматель: -Сварщик? Корочки есть?
Мужик: -А?Кто? Я? Да. Сварщик. То есть нет, корочек нету, но меня все знают, можно позвонить...
Наниматель[перебивает]- Да куда уж звонить то...Ладно, разряд то какой хоть?
Мужик- Ага, был разряд. Пятый вродь...
Наниматель- Пятый.А может шестой? [улыбается] Ладно, ты скажи, бухаешь по сколько дней?
Мужик- Не пью. Совсем не пью. Операцию делали, печень, почки, сердце [сбивчиво машет руками, показывая своё тело]
Наниматель- Ладно, позвоним если что, бывай.

Наниматель заканчивает рабочий день, по пути домой встречает своего коллегу, с которым когда то вместе работали электриками.
-Привет, Серёга.
-Ага, Юра, привет, как сам?
-Да вот, сегодня устраиваться на работу приходил алкаш один, ща расскажу, ты умрёшь со смеху.

Юра рассказывает про нервного, неопрятного, косоязыкого мужика, но Серёга перебивает его.
-Как зовут то его, алкаша этого?
-Да вроде Виктор Иваныч...а фамилия...фамилия...
-Сокольский! -Внезапно продолжает электрик Серёга,- Сокольский у него фамилия. Сварщик от Бога, разряд максимальный, подводные лодки варил в Северодвинске, на Красной Кузнице работал, все допуски-хуёпуски, золотые руки у мужика, какой он, нахуй, алкаш? Болезней куча, лечился в прошлом году, по здоровью ни военные ни Кузница не берёт, вот к тебе в ЖКХ и пошёл.
Работящий, не пьющий, живёт ради детей и внуков, не работник а просто мечта!
Юра, Юра, бери трубку и звони Виктору, пока он к твоим конкурентам не ушёл, ну кто ж по одёжке то судит?
sad.gif

Это сообщение отредактировал сергелектрик - 20.01.2017 - 18:46
 
[^]
Zinictron
20.01.2017 - 18:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 3211
Цитата
пенсионер из особого отдела армии

ЯП тоже отшил. Зачем особый отдел на заводе? Какие- такие навыки В этом особом для завода? Тем более, профильные знания и умения?
От собственной значимости никак не лопнут эти советские особисты.
Щас работать надо, а "свадебных"сержантов до жопы. Особо на словах. Бездельники, лишь бы проволынить как в СА.
 
[^]
syshell
20.01.2017 - 18:19
8
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Я работу в последний раз искал примерно как в этом рассказе (ага, я тоже в некоторых аспектах похож на Михалыча cool.gif ).
Походил по собеседованиям, поговорил с HR'ами с тем же самым результатом. Девочки сидели каменной стеной и не пускали к руководству, задавая дебильные вопросы.
С руководством пообщался только в двух случаях: одни решили "припомнить старые обиды" и с удовольствием припомнили, от вторых я сбежал в ужасе - ребятки оказались хаббардистами из одной известной провайдерской конторы.
В итоге, позвонили из Москвы. Звонила девушка, которую смело можно назвать "кадровик". Очень вежливая мадам, которая выяснила все необходимые нюансы, согласовала время и способ проведения первого собеседования. И не задала ни одного глупого вопроса. Все исключительно и только по делу.
Контраст с девочками-припевочками от "HR" - небо и земля.
После чего были собеседования по скайпу с руководителем и топ-менеджментом.
Работаю до сих пор. Нравится...
 
[^]
Zinictron
20.01.2017 - 18:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 3211
Цитата
"А телефончик вы всё-таки возьмите! Когда выяснится, что у вас все развиваются, а работать некому - позвоните."

Дождался этой боянины. Кто же первый? Срослось.
 
[^]
sadmiv
20.01.2017 - 18:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1124
Цитата (artivenom @ 20.01.2017 - 17:45)
У нас HR - отправка вакансий на сайты,
созвон с кандидатами, помощь в перемещении по офису во время собеседования.
Может присутсвовать послушать, если возникнут вопросы про документы, праздники, отпуски - ответить. Но никогда HR не собеседует технарей. Это нонсенс.
ёбаноеайти.

Вот это правильный подход.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
xx22xx
20.01.2017 - 18:27
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4491
Я год назад на работу устраивался. Так легко и с милыми улыбочками устроили, я не поверил такому счастью (возраст за 50). Потом выяснилось, один мой знакомый (начальник) случайно узнав о моём желании туда устроиться, порекомендовал меня моему новому начальнику, своему другу. Ничего про меня он не преувеличил, новый начальник моей работой доволен, мораль сей басни такова, что лучше одна хорошая рекомендация, чем крутые резюме-собеседования.
 
[^]
Bort44
20.01.2017 - 18:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.15
Сообщений: 1474
Цитата (syshell @ 20.01.2017 - 18:19)
Я работу в последний раз искал примерно как в этом рассказе (ага, я тоже в некоторых аспектах похож на Михалыча cool.gif ).
Походил по собеседованиям, поговорил с HR'ами с тем же самым результатом. Девочки сидели каменной стеной и не пускали к руководству, задавая дебильные вопросы.
С руководством пообщался только в двух случаях: одни решили "припомнить старые обиды" и с удовольствием припомнили, от вторых я сбежал в ужасе - ребятки оказались хаббардистами из одной известной провайдерской конторы.
В итоге, позвонили из Москвы. Звонила девушка, которую смело можно назвать "кадровик". Очень вежливая мадам, которая выяснила все необходимые нюансы, согласовала время и способ проведения первого собеседования. И не задала ни одного глупого вопроса. Все исключительно и только по делу.
Контраст с девочками-припевочками от "HR" - небо и земля.
После чего были собеседования по скайпу с руководителем и топ-менеджментом.
Работаю до сих пор. Нравится...

Девочку кадровика не Вероника случаем звали?
У меня на прошлой работе была такая,очень все четко и собеседование без напряга.
В итоге работал там до кончины фирмы.
 
[^]
ddvsamara
20.01.2017 - 18:44
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 474
Пиздеж чистой, незамудненной воды lol.gif lol.gif lol.gif порадовали!!!
нач. отдера развития МЕСТОРОЖДЕНИЯ добил lol.gif

Это сообщение отредактировал ddvsamara - 20.01.2017 - 18:44
 
[^]
KIRISHYN
20.01.2017 - 18:45
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 830
Вообще грамотный и толковый руководитель на должность HR тупую уточку не посадит
 
[^]
amigo83
20.01.2017 - 18:47
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 54
Эм... Человек писавший статью, никогда не устраивался на работу? Пигалица не оценивает профессиональный уровень, для этого есть вторые и третьи уровни собеседования.
 
[^]
дядяГеня
20.01.2017 - 18:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 765
Фигня, какие-то эйчары, тьфу, слова русского чтоль не нашлось. Где не работал до пенсии всегда шеф беседовал! Жираф большой, ему видней кого на работу брать :) А эти существуют для набора офисного планктона, а не спецов. Хотя себе если брал кого - всегда лично говорил, ведь тебе с ним работать!
 
[^]
Циммерман
20.01.2017 - 18:50
18
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6596
Цитата (padre666 @ 20.01.2017 - 19:31)
Знакомый рассказывал:
к ним в банковскую сферу пришел человек, безопасник, 28 лет, с виду... ну просто парень. HR, девочка и мальчик, его ровесники, провели собеседование и сказали, что не подходит, не лидер, тимбилдер и тд.
Через неделю глава отдела безопасности орал как будто ему прищемили яйца. Оказалось, тип этот один из лучших спецов в своем деле со связями где только можно. Знают его все и мечтают себе получить. Человек из разряда "сколько скажешь - столько и платим!". А собеседование... ну, отвечал как есть. Без накруток и тд.

Нахуя б такому по собеседованиям ходить? Сами найдут, как узнают, что уволился(а узнают, раз такой крутой). Привет коту, пусть лампу выключит.
 
[^]
wed85
20.01.2017 - 18:56
4
Статус: Offline


IT-серфер

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 1521
а сколько таких пизданутых девачко, проводящих собеседования в сфере IT просто пиздец
 
[^]
sanysey
20.01.2017 - 18:59
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.15
Сообщений: 4296
Как-то посчастливелось мимо таких девочек проходить. Беседовал или сразу с боссом или с нач. цеха - мастером. С последними было труднее. Видя мой опыт работы и высокое образование некоторые сразу очковали, что могу составить им конкуренцию и любыми предлогами меня не брали. И на теперешней работе первое время с бригадиром тёрки были, пока он не понял, что я его подсиживать не собираюсь. Да и мне это нах... не надо. Хватит, отначальствовался по самые гланды.
 
[^]
александр35
20.01.2017 - 19:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1616
Да вы то крутые все, пипец, ага, понятно.. директоров всяких дрючите, чо говорить.. А на самом деле, если з/п большая, то каких только проходимцев не идет.. Помню на вакансию геолога шли учителя географии и т.д.. На мой вопрос КАК!! говорили- ну мы же научимся... И телефон обрывали "соискатели" шопипец...
 
[^]
klvz
20.01.2017 - 19:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 204
Цитата (artivenom @ 20.01.2017 - 17:45)
У нас HR - отправка вакансий на сайты,
созвон с кандидатами, помощь в перемещении по офису во время собеседования.
Может присутсвовать послушать, если возникнут вопросы про документы, праздники, отпуски - ответить. Но никогда HR не собеседует технарей. Это нонсенс.
ёбаноеайти.

То же самое. И кадровичка (ненавижу слово эйчар), тетенька за 40 и весьма толковая.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68487
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх