Экскурсия в дисбат

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Graff1T
13.01.2017 - 14:16
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 309
нам замполит рассказывал как сопровождал вот также старшим залетчика в дисбат ЗГВ (где-то в Белоруссии был, не помню точно), ему там экскурсию сделали, так это полный ппц. Рассказ жуткий, весь не помню, помню только про ШИЗО: подвальное помещение, и сопение с придыханием непрекращающееся, оказывается камеры чуть не 1м*1м., по щиколотку вода с хлоркой, и находящиеся там, чтобы не задохнуться носами все уткнулись в смотровые глазки и дышат. И статистика : из отбывших свой срок в дисбате только 10% повторно в своей жизни совершали противоправный поступок.
 
[^]
Hedin3000
13.01.2017 - 14:17
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 1315
Цитата (колхозникъ @ 13.01.2017 - 14:16)
м-даааа
по сравнению с дисбатом, губа - это санаторий

Особенно если твоя рота в карауле и выводной свой)))
 
[^]
РастиШишка
13.01.2017 - 14:17
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 162
Цитата (Saurit @ 13.01.2017 - 13:57)
Кому интересна эта тема рекомендую
Аркадий Бабченко "Дизелятник""

Извини,бро!Я шпальнул,за упоминание этой гниды-аркашки бабченко.Не обессудь...
 
[^]
Hedin3000
13.01.2017 - 14:20
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 1315
Цитата (Graff1T @ 13.01.2017 - 14:16)
нам замполит рассказывал как сопровождал вот также старшим залетчика в дисбат ЗГВ (где-то в Белоруссии был, не помню точно), ему там экскурсию сделали, так это полный ппц. Рассказ жуткий, весь не помню, помню только про ШИЗО: подвальное помещение, и сопение с придыханием непрекращающееся, оказывается камеры чуть не 1м*1м., по щиколотку вода с хлоркой, и находящиеся там, чтобы не задохнуться носами все уткнулись в смотровые глазки и дышат. И статистика : из отбывших свой срок в дисбате только 10% повторно в своей жизни совершали противоправный поступок.

Это что то на пиздеж похоже.
По уставу штрафной изолятор это бетонный мешок 2*1,5 метра с вылизанными полом и стенами. Табуретка вварена в пол и нары подняты с 5 утра до 11 вечера. Хлоркой сухой могли засыпать пол. Но воды быть не должно. Не по уставу.
 
[^]
ДиванныйСпец
13.01.2017 - 14:20
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 1510
Смешной случай вспомнил, разбавлю эту жесть. Два товарища служили, накосячили по-мелочи, комбат решил определить их на "губу". В нашей дивизии была закрыта, надо было договариваться центральной или городской (хуйпойми). Договорился, может даже проставился чем-то, отправили короче их на две недели на губу. Приехали две хари - за неделю не обсерешь, сытые, довольные, говорят еще бы съездили.
А суть в чем - их на работы отправляли, на шоколадную или фабрику блять. Так вот там на конвейере брака много выходило biggrin.gif
Я не знаю - что испытывал комбат, но догадываюсь, что чувства были злобные )))
 
[^]
clean101
13.01.2017 - 14:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 1688
Цитата (Hedin3000 @ 13.01.2017 - 14:14)
Цитата (ЗлойПрапор @ 13.01.2017 - 13:55)
Один у нас уехал на дизель за членовредительство - взорвал запал в руке.

Психически здоров, просто дурак?

У нас во взводе в 00 перед отправкой в горно-лесистую местность один иголку в хлебе сожрал.
Белый билет и в дурку.

У нас один туркмен тоже уехал за членовредительство. Стоя на посту, хуйнул себе четыре пули в стопу, 2 года дизеля.
 
[^]
chiefmp
13.01.2017 - 14:20
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 2797
Бывал на дизеле в Верещицах.ПрикВО.В 86 или в 87году.Точно не помню.Конвоировал клиента.Рассказ,в общих чертах,подтверждаю.Запомнились носилки,сделанные из 200литровой бочки,распиленной вдоль и приваренной к ней арматурой вместо ручек.Дизеля носили их вчетвером,причем очень быстрым шагом.Пилотки без звезд и брезентовые ремни.Насколько мне известно-ремни на ночь сдавались в каптерку.Ни одного дерева или травы.Кругом только асфальт и бетон.
 
[^]
Hedin3000
13.01.2017 - 14:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 1315
Цитата (clean101 @ 13.01.2017 - 14:20)
Цитата (Hedin3000 @ 13.01.2017 - 14:14)
Цитата (ЗлойПрапор @ 13.01.2017 - 13:55)
Один у нас уехал на дизель за членовредительство - взорвал запал в руке.

Психически здоров, просто дурак?

У нас во взводе в 00 перед отправкой в горно-лесистую местность один иголку в хлебе сожрал.
Белый билет и в дурку.

У нас один туркмен тоже уехал за членовредительство. Стоя на посту, хуйнул себе четыре пули в стопу, 2 года дизеля.

Пиздец. Ведь говорят слонярам, что случай членовредительства не скрыть. Зачитывают сроки и законы... все похуй. Мдааа.

А потом военный дознаватель и в полку творится пиздец. Следствие, проверки и прочая веселая хуйня.
 
[^]
Гошник
13.01.2017 - 14:23
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 101
[quote]Россия – любимая земля!
Россия – березки, тополя!
Как дорога ты для солдата!
Родная, русская земля…[/quot
У нас в части это была строевая песня. Третью строку пели "Когда рогатые солдаты...")))
 
[^]
Борменталь
13.01.2017 - 14:29
5
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
старший брат служил на корабле
там у них тоже дослуживал такой матрос
очень-очень корректно себя вёл
 
[^]
Hedin3000
13.01.2017 - 14:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 1315
Цитата (Борменталь @ 13.01.2017 - 14:29)
старший брат служил на корабле
там у них тоже дослуживал такой матрос
очень-очень корректно себя вёл

Только к нормальному несению службы такой матрос не пригоден...
 
[^]
Graff1T
13.01.2017 - 14:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 309
Цитата (Hedin3000 @ 13.01.2017 - 14:20)

Это что то на пиздеж похоже.
По уставу штрафной изолятор это бетонный мешок 2*1,5 метра с вылизанными полом и стенами. Табуретка вварена в пол и нары подняты с 5 утра до 11 вечера. Хлоркой сухой могли засыпать пол. Но воды быть не должно. Не по уставу.

говорю же не помню дословно, все таки 25 лет прошло, да и не сам был, а со слов передаю
 
[^]
vbrovkin
13.01.2017 - 14:32
6
Статус: Offline


Идущий мимо

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 160
Ща напишу и пойду гуглить.
Мы всегда пели : Россия любимая страна.

upd Погуглил. Россия любимая моя )))

Это сообщение отредактировал vbrovkin - 13.01.2017 - 14:35
 
[^]
zula883
13.01.2017 - 14:38
3
Статус: Offline


PUNKS NOT DEAD

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 442
Цитата
У нас один туркмен тоже уехал за членовредительство. Стоя на посту, хуйнул себе четыре пули в стопу, 2 года дизеля.

Там от ступни то что то осталось?
 
[^]
Graff2052
13.01.2017 - 14:38
59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 2584
В самом начале службы отправили одного на дизель. Через год его видел- от борзоты его ничего не осталось. А обещал когда вернется с дизеля, мне- офицеру, голову оторвать.
Я стоял пом.дежурного по бригаде. Делал обход батальонов, а в одном батальоне после отбоя, дед в туалете молодого ногами хе.рачил. Как потом вскрылось- он со всех молодых в батальоне бабки тряс. А офицерам их роты насрать на все было. Они были из его города и он дружком их был.

Это сообщение отредактировал Graff2052 - 13.01.2017 - 14:56
 
[^]
Hedin3000
13.01.2017 - 14:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 1315
Цитата (Graff1T @ 13.01.2017 - 14:31)
Цитата (Hedin3000 @ 13.01.2017 - 14:20)

Это что то на пиздеж похоже.
По уставу штрафной изолятор это бетонный мешок 2*1,5 метра с вылизанными полом и стенами. Табуретка вварена в пол и нары подняты с 5 утра до 11 вечера. Хлоркой сухой могли засыпать пол. Но воды быть не должно. Не по уставу.

говорю же не помню дословно, все таки 25 лет прошло, да и не сам был, а со слов передаю

Да я же без претензий)))
 
[^]
Гон
13.01.2017 - 14:41 [ показать ]
-26
Виконт
13.01.2017 - 14:44
3
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
Цитата (combatunit @ 13.01.2017 - 13:58)
Один знакомый рассказывал, что им прислали дослуживать из дисбата. 2 или 3 месяца оставалось.
После его рассказов процент неуставщины в роте снизился почти до 0.

ну не знаю, у нас присылали одного, так он потом дневального карася его же штык-ножом заколол. ладно не насмерть , после этого в нашей части у дневального и патрульного штык ножи убрали, а в соседней части на камбузе ножи пополам обломали, идиоты
 
[^]
Deim0nAx
13.01.2017 - 14:48
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Такие экскурсии имеют важное воспитательное значение. Главное не оказаться в составе этого воспитательного инструмента

....
А где то в это время на юге Башкирии без особого шума и помпы было открыто ЕПКТ (единое помещение камерного типа) для злостных нарушителей режима отбывания наказания, в отношении которых меры дисциплинарного воздействия внутри ИУ не дали положительного эффекта. Или по русски - что то вроде общей тюрьмы куда собирают злостное отрицалово со всего региона.
О способах работы в ЕПКТ я не знал, был только в курсе того, что личный состав ЕПКТ был отправлен перед открытием на стажировку в пожизняк «Черный Лебедь» в Оренбургской области, после чего наш ЕПКТ с чьей то легкой руки обозвали «Башкирским Лебедем». Для того чтоб в ЕПКТ было с кем работать, нашими стараниями было отгружено и этапировано порядка тридцати особо злостных отрицал. Зона, попрощавшись с авторитетами, помахала на прощанье белыми платочками и продолжила жить в ожидании новых придумок со стороны администрации.
....

ооруженный камерой, стою в курилке и отбиваюсь от попыток оперов побаловаться агрегатом. Подъезжает машина и наша сборная банда уезжает в ЕПКТ. Пока едем, разбираюсь методом проб и ошибок с техникой, к своей радости нахожу нужный переключатель, который вырубает все эти примочки типа зависания кадра, антитряс и все прочее, и получаю нормальную камеру где используется только одна кнопка - ВКЛ.
КАДР ПЕРВЫЙ. ПАНОРАМА.
Заснять зону снаружи не дали, ибо режим секретности, противопобеговый режим и т.д., да и в принципе снимать нечего. Стандартное маскировочное ограждение, егоза, вышки. Поэтому позже пришлось для красоты эффекта заснять кусок забора родной зоны.
КАДР ВТОРОЙ. СКУЧНО.
Внутри ничего обычного. Пара корпусов, маленький дворик. Выключаю камеру, проходим на инструктаж. А вот здесь уже интересно. Нас заставляют переодеться в х/б без знаков различия, выдают шапки-маски. Оказывается в целях безопасности сотрудников, зэки в ЕПКТ не должны видеть лица персонала. Переодевшись, мы все оказываемся безликими братьями-близнецами.
КАДР ТРЕТИЙ. КАМЕРА.
Сопровождающий меня офицер, лениво спрашивает че будем снимать, получив невразумительный ответ, кивает плечами:
- Ну, пойдем пройдемся, снимешь камеры, столовку, изолятор. А там видно будет. В разговоры с зеками не вступай, Тут ваших много, по голосу сразу узнают.
Идем по коридору, обращаю внимание на идеальную чистоту помещений.
- Чисто не там где сорят! А где хорошо убираются!
- И кто убирает?
- Как кто? Дежурные по камерам.
- Блатные? И не западло?
- Ну, сперва-то всем западло, а после первого ШИЗО все нормально!
Заинтригованный, представляю «Рашпиля» (кличка) с тряпкой в руках, идем дальше.
- Ну, вот камера, давай записывай!
Открывается первая дверь. А вот такого я еще не видел! Зэки до этого сидевшие на кортах возле стены (за стол разрешается садиться только при приеме пищи), подбегают к стене, становятся в позу упор головой в стену на уровне ниже пояса, ноги широко раздвинуты, руки за спиной. Один из зэков начинает судорожно орать
- Гражданин начальник! Дежурный по камере осужденный Иванов! Года рождения! Статья! Срок! Начало срока! Конец срока! Водворен в ЕПКТ сроком на шесть месяцев! В камере по списку трое! Отсутствующих нет! Жалоб и замечаний нет!
Немного оглохший, от такого приветствия снимаю зэков, камеру. Камера абсолютно пустая. Шконари пристегнуты, в центре стол. Из личных вещей ничего. Возле параши на полочке три зубные щетки, паста мыло, полотенце. На книжной полке брошюра ПВР ИУ (правила внутреннего распорядка исправительных учреждений).
- Осужденный! Когда проводилась уборка?
Зэк не меняя позиции, продолжает орать:
- Согласно распорядка дня! Гражданин начальник!
- Почему пыль возле порога? Осужденный - это косяк! На всю камеру!
Зэка начинает реально трясти.
- Гражданин начальник! Виноват! Не досмотрел! Разрешите устранить на месте!
- На первый раз! Замечание камере! Убрать!
Зэк срывается с места, хватает с батареи половую тряпку размером с носовой платок, и начинает судорожно мыть полы, смывая невидимую пыль. Остальные зэки замерли в прежней позиции.
- Гражданин начальник! Разрешите доложить! Уборка произведена!
- Вольно! В течении дня проверю! На второй раз - косяк на камере!
Закрываем дверь, через прорезь маски на меня смотрят насмешливые глаза сопровождающего.
- Слышь, а если косяк на камере? Тогда что?
- Дежурного за неисполнение обязанностей в ШИЗО на трое суток. Остальные занимаются ген.уборкой.
- Ну-ну... И че, такое везде, или только здесь для показухи?
- Не веришь, открывай и снимай любую хату!
Проходим вдоль камер, читаю таблички с фамилиями осужденных, нарываюсь на знакомую фамилию. О! Мутный! И он же дежурный по камере! Жестом показываю на дверь, включаю камеру. Сопровождающий пожимает плечами, достает ключи.
Картина повторяется один в один. Снимая в полном ахере ролик «Мутный моет полы!» пытаюсь вспомнить этого хитрого и жестокого зэка, каким он был на зоне. Получается с трудом.
Выходим из камеры, в шоке смотрю на сопровождающего.
- Ну че? Все снял?
- Ага! Весело тут у вас, не побалуешь.
- Для баловников ШИЗО есть. Ну че пойдем интервью снимем.
- Пошли.
КАДР ЧЕТВЕРТЫЙ. ИНТЕРВЬЮ.
Устанавливаю в кабинете камеру на сейф, выбираю нужный ракурс. За столом, лицом к камере сидит местный опер. В кабинет заводят Толю-Черного (помощник положенца зоны, смотрящий за дорогой). Тот с порога опять начинает судорожно орать доклад осужденного о прибытии. Усаживаем Черного против камеры, начинаем интервью.
- Осужденный! Объясните, пожалуйста, за что вас направили в ЕПКТ!
- Гражданин начальник! Отбывая наказание в колонии, я неоднократно нарушал режим отбывания наказания, придерживался уголовных традиций и понятий, на меры воспитательного воздействия не реагировал!
- Осужденный! Расскажите, пожалуйста, об условиях содержания в ЕПКТ.
- Гражданин начальник! Условия содержания хорошие! Жалоб не имею!
- А вот когда вы прибыли сюда по этапу, вы пытались объявить голодовку, отказаться от дежурства по камере. Почему?
- Гражданин начальник! Я сознательно заблуждался, так как, считал, что жить нужно по уголовным понятиям, позже я пересмотрел свою жизнь, понял и осознал свои ошибки, раскаялся в содеянном! Разорвал с прошлым и решил вступить в секцию дисциплины и порядка! Я подал заявление о вступлении и искренне надеюсь, что мне не откажут!
- Хорошо. Вот Ваше заявление. Прочтите его вслух!
Черный начинает вслух текст заявления.
- Осужденный! Вы подтверждаете, что это вы написали?
- Гражданин начальник! Я сам написал и подписал данное заявление! Это мой осознанный выбор!
- Осужденный! Видео, которое сейчас записывается, будет транслироваться в вашей колонии. Не хотите, что-нибудь передать своим знакомым?
Черный, поднимает голову, смотрит в камеру:
- Мужики! Я не первоход! Я понял, что жил неправильно! Теперь, когда у меня впереди честная и хорошая жизнь, всем советую - бросайте вы эти понятия, ничего хорошего в этой гнили нет! Живите нормально! Не нарушайте режим!
Наезд. Крупный план. Снято. Стоп мотор! Конец фильма.
Пообедав в местной столовке, мы с операми поехали домой. По пути начался спор:
- Мужики их там че, зомбируют что ли?
- Да вроде нет.
- Не, ну я просто своих не узнаю!
- Может кулак сильный?
- Телясников внешне не видно, никто не хромает, бегают шустро. Не похоже. И че они все ШИЗО боятся?
Серега (кум зоны), обернувшись с переднего сиденья, хитро прищурился:
- А ты Маратыч, мозгами пошевели, может и поймешь.
- Над чем шевелить то?
- Ну почему весь персонал в масках, почему у всех х/б одинаковое. Почему в хоз/обслуге и в столовке только опущенные или отказники. Подумай - поймешь...

Привезенный и смонтированный фильм показали на всю зону. Зэки, ошарашенные увиденным, долго терялись в догадках, че ж такого сделали менты с авторитетами. Не раз прибегали ко мне с наивными вопросами: Как? Кто? Почему?
На все их вопросы я отвечал предельно доступно и понятно:
- Подумай - ПОЙМЕШЬ!


(С)xai (R.I.P.)

Это сообщение отредактировал Deim0nAx - 13.01.2017 - 14:48
 
[^]
sibirec
13.01.2017 - 14:49
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 464
В 1983 будучи в карантине , шли как обычно в столовку на встречу шла рота и кто то крикнул в нашу сторону- вешайтесь духи! Я в ответ крикнул , -дадут автомат я тебя первого ёбну! Посмеялись и забыли на время (в караул меня так ни разу и не пустили из за этого выкрика)
Спустя месяц показательный суд в клубе части. "Судья", "прокурор"," адвокат" , палач и свидетель - все дембеля , были осуждены от 2 до 8 лет , за то что повесили духа с их слов - за невыполнение приказа (наверно так хотели пошутить ) . За все два года службы после этого даже по уставу дрочили с оглядкой, боялись все от дедов до офицерского состава.
 
[^]
oleeg29
13.01.2017 - 15:08
6
Статус: Offline


Рождённый в понедельник.

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 648
В 92 году попав на губу за самоход на 3 суток ада и кошмара, ПП в простонародье "поле чудес" с вещь мешком полной щебёнки по кругу прохождения которой до мрачного изнеможения + ежевечерний заплыв в камере
а хуля эти пидарасы заливали её водой из пожарного шланга черпали до отбоя, а плюс еще еда за 15 секунд надо было поесть потом пшикали в камеру- столовку черемуху, короче желание попадаться отбили напрочь...
 
[^]
Чоткий
13.01.2017 - 15:09
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 627
Цитата (Виконт @ 13.01.2017 - 14:44)
Цитата (combatunit @ 13.01.2017 - 13:58)
Один знакомый рассказывал, что им прислали дослуживать из дисбата. 2 или 3 месяца оставалось.
После его рассказов процент неуставщины в роте снизился почти до 0.

ну не знаю, у нас присылали одного, так он потом дневального карася его же штык-ножом заколол. ладно не насмерть , после этого в нашей части у дневального и патрульного штык ножи убрали, а в соседней части на камбузе ножи пополам обломали, идиоты

Дневальный без штык-ножа? Не смеши мои портянки! Это ж нарушение устава))) Общевойскового!
 
[^]
Эвольвер
13.01.2017 - 15:09
48
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 107
Цитата (Deim0nAx @ 13.01.2017 - 14:48)
- Телясников внешне не видно, никто не хромает, бегают шустро. Не похоже. И че они все ШИЗО боятся?
Серега (кум зоны), обернувшись с переднего сиденья, хитро прищурился:
- А ты Маратыч, мозгами пошевели, может и поймешь.
- Над чем шевелить то?
- Ну почему весь персонал в масках, почему у всех х/б одинаковое. Почему в хоз/обслуге и в столовке только опущенные или отказники. Подумай - поймешь...


Я чот не понял. Может кто разъяснить?
 
[^]
kokodgambo
13.01.2017 - 15:12
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 1159
Цитата (ДиванныйСпец @ 13.01.2017 - 14:14)
Цитата (Комендор @ 13.01.2017 - 14:04)
У нас на корабле дослуживал свой шестой год матрос. После трёх лет дисбата, в нашем кубрике жил. Не разговаривал, практически. Даже телевизор не смотрел. Спал на рундуке, не в койке. Зайдёт в кубрик - и сразу на рундук, его не слышно и не видно.

Это пиздец.

ЕСли не изменяет память, больше 2 лет дисбата не дают!
 
[^]
chiefmp
13.01.2017 - 15:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 2797
Цитата (Чоткий @ 13.01.2017 - 15:09)

Дневальный без штык-ножа? Не смеши мои портянки! Это ж нарушение устава))) Общевойскового!

И еще часовой без затвора..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 114220
0 Пользователей:
Страницы: (17) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх