"Как меня за фальшивомонетчество брали"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rrets
9.01.2017 - 16:53
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1891
Бля, вот так же сидел в обезьянике за "рывок шапки" цать лет назад)))) уроды они все, им всем похуй на правду, им погоны и расскрываемость...

Это сообщение отредактировал rrets - 9.01.2017 - 17:01
 
[^]
stan123
9.01.2017 - 16:53
17
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
В 97 м едем из Владика, в районе Тайшета остановились в кафе. Подходит чувачок,так и так,парни вы видно лихие,есть АКС У ,4 штуки,гранаты,ПМ. ценник такой подходящий называет. Не понравился он нам,даже смотреть не стали. За Тайшетом на трассе менты перегородили трассу лентой и тормозят наши две машины. Дальше типо истории от ТСа. Если честно,я бы и сам таких персонажей принял, тем более из кафе позвонили что мы с чуваком этим общались. Подстава конечное была.
 
[^]
Chameleonco
9.01.2017 - 17:01
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 455
Цитата (InGrib @ 9.01.2017 - 19:02)
Показывает на телефоне фотографию с камеры наблюдения, снятую как-бэ сверху из угла. Меня немного отпускает – правда не я. Но человек на этом фото имеет типаж, как у меня, одежда – практически 100% как у меня (костюм, рубашка, ботинки, очки). Я в ахере. Единственное, что отличет, это залысины на лбу, форма лица (самого лица не видно с данного ракурса) и на воротнике рубашки черная вставка. Цвет костюма, рубашки такого же цвета, как у меня. Очки по виду даже такие-же. ППЦ!!!!!

Ситуация один в один. Только дело было в спизженой саляре и фотки с видео наблюдения, с заправки.
Мне когда фотки показал безопасник, я был в лёгком ахуе, ибо на фотках был я, за исключением мелких деталей.
Подлец стоял на улице и в шапке. Тогда как я, на заправке никогда не выхожу, если пассажиром и шапок не ношу(о чём знала вся контора). Плюс на пуховике были лейблы, коих невыношу и у меня пух был апсолютно чёрный.

Это сообщение отредактировал Chameleonco - 9.01.2017 - 17:04
 
[^]
пшпш
9.01.2017 - 17:05
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 211
Блин почти рубль в рубль!В 90 е стоя в очереди за денди-меня под руки в браслетах увезли в РОВД,продержали в камере до утра(не давая известить всех)....за что?за синий пуховик!!!Одна торгашка проебланила сумку с товаром и увидела таааам вдалеке кто то нес и вроде как в синей куртке.И она в ровд меня опознала(скотина блять)утром еле ноги домой принес....
 
[^]
Zlo157
9.01.2017 - 17:05
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 18
я в подобной ситуации был понятым. дня три потом ходил, как в говно окунувшись. до того мерзко все было.
в Липецке дело было.

На троих кавказцев на 2114 с ростовскими номерами вроде как была ориентировка, что они сбывают фальшивки. Ну и также вынесли им всю их ладу, оторвали все что отрывается и откручивается, поломали двери слегка, крышку багажника, порвали ковры, обивки. залезли даже по моему в печку!(со стороны капота)

Нашли тыщи полторы рублей на всех, изъяли деньги, тачку тоже вроде как отобрали до выяснения. Ничего криминального найдено не было. Кавказцев отпустили, но только без денег,карт и машины. Они кстати совершенно не производили впечатление гангстеров каких то, обычные работяги.

при этом мусора(да, именно мусора) вели себя с этими тремя несчастными ЛКН ну просто как с полным говном, не людьми.
 
[^]
Свирепый77
9.01.2017 - 17:08
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.15
Сообщений: 1174
на самом деле въебать этого СамогоГлавногоГалактического мусоренка как 2 пальца об асфальт.. раз такой веселый пердимонокль происходил с обыском, операми, понятыми, протоколами опознания и прочими бумажками, значит все это подшито пронумеровано, скреплено и вставлено.. а на этих бумажках есть все интересующие тебя имена, фамилии, звания.. и при подаче телеги в прокуратуру, просто достаточно перечисления обстоятельств произошедшего.. и ментенка взгреют шо пиздец.. особливо обэповца.. там местечки сладкие.. желающих подкормиться навалом.. да еще и разные службы понаехали.. они там внутри друг друга страсть как не любят..
а уж если ты, ТС, предусмотрительно копии протоколов с собой забрал, тогда все еще проще..

но! есть момент следующий: а оно тебе надо? курить давали, браслеты ослабили, стволы не подбрасывали, признаться, што Пабло Эскобар - твое второе имя не требовали.. ну прессанули чуть-чуть морально.. все могла бы быть гораздо хуже..
 
[^]
Rels
9.01.2017 - 17:16
15
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 2019
да, ТС, встрял ты, сочувствую. Мне в 18 лет опера вахитовские по заяве соседа по общаге вымогательство шили (шакал крысятничал по жратве, получил предъяву на пятихат по общаковой жратве и нахуячил заяву на 5000 рупий, типа вымогал), тоже прессовали, сутки на киче, был молод, но не глуп, хуйца им, потом опера говорили "Поддался бы, на тебя бы все навешали", а грузили, что заявитель трупешник и мох или моих кентов рук дело. Как бывший мент (10 календарей, следак, эксперт-криминалист, потом препод криминалистики в школе милиции) могу сказать, что нормальные сотрудники закончились лет 20 назад, сейчас в аккурат много таких вон начальников галактики, специалистов разогнали. Есть вменяемые, но их немного. В общении с полицаями спасает знание их психологии и их уровня подготовки, 6 лет им криминалистику читал, пиитет отсутствует напрочь перед ними. А вел себя правильно, залупился бы, нахуячили бы рапорт, что оскорблял и погнал на сутки по административке, есть такая метода у полицаев, провокация. Да много чего еще есть. Молодец, грамотно.
 
[^]
Semetsky
9.01.2017 - 17:18
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3619
Вот так проглотил, схвал. И дальше это дерьмо в погонах позволяет себе делать что хочет, а когда оно будет знать, что за такое им будет минимум неполное служебное будут вести себя нормально и не борзеть. Для себя один раз сделал вывод наехали не извинились, получайте жалобы такие, чтобы жопа горела, как на сковородке в аду.
 
[^]
Саныч505
9.01.2017 - 17:19
3
Статус: Online


Эстетствующий циник

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 2699
ехал бы на дастере - не мусолили бы. вот и приходится думать где найдёшь, где потеряешь

Это сообщение отредактировал Саныч505 - 9.01.2017 - 17:21
 
[^]
Дима687
9.01.2017 - 17:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Цитата (astass @ 9.01.2017 - 16:19)
Да уж...
Спасибо хоть знать теперь буду как вести себя в подобной ситуации, мало ли.

А хрен в такой ситуации узнаешь, как себя вести. Я в подобной ситуации действовал на инстинктах, что меня больше всего поразило, что на допросе (допрашивали одновременно 11 человек!) восстановил весь свой день с точностью до минут. В мозгу откладывается информация, взглянул на часы, стрелки на таких то цифрах, переключил радио в авто, взгляд задержался на часах, они показывали такое-то время. Взглянул на часы в компе, такие то цифры. Потом был полиграф, потом опять допрос, и только через 20 часов я оказался дома.
Это при том, что супруга в том момент лежала в реанимации после операции и врачи говорили, что шансов выжить 1 на миллион.
 
[^]
avtokran72
9.01.2017 - 17:24
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 103
Тётке в кафе долг за ужин вернул?
 
[^]
колхозникъ
9.01.2017 - 17:25
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.16
Сообщений: 249
почитал не спеша написанные выше истории
м-даааа....

лишний раз убедился в никчемности наших "органов"
мусора и шакалы

я вроде и прожил немало лет уже, но в моей жизни они ни мне, ни моим знакомым и родственникам ни разу не помогли
угнанную больше 10 лет назад машину до сих пор ищут
украденные вещи - тоже
 
[^]
Есенин
9.01.2017 - 17:28 [ показать ]
-10
Дима687
9.01.2017 - 17:31
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Цитата (alex252306 @ 9.01.2017 - 16:52)
Цитата (Xpath @ 9.01.2017 - 16:32)
Пиздец беспредел!
Машину никто не имел права вот так нисхуя раздербанивать, только за это стоит их наказать...

кто вам такое сказал? досмотр автомобиля, лица подозреваемого в совершении преступления.
всё по закону. понятые присутствовали

Из текста, я понял, что был разбор авто, а это уже обыск.
Досмотр это когда сотрудник в присутствии понятых может сам открывать руками бардачок, нишу запасного колеса и другие полости авто, заглядывать под сидения, но без нарушения целостности и естественно, под протокол.
Осмотр это когда сотрудник ни к чему не прикасается и просит открыть, показать. Для этого понятые не нужны, но и от этой процедуры можно отказаться и прибегнуть к досмотру.
Это если простыми словами, как сам понимаю.
 
[^]
Ishi
9.01.2017 - 17:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 33
Цитата (Есенин @ 9.01.2017 - 17:28)
скажи спасибо, что легко отделался. могли бы закрыть на трое суток, и там тебя точно раскололи.
п.с. а в Америке тебя бы на месте шлепнули. sad.gif

Да кто его шлепнет в США, он же БЕЛЫЙ. Культурно бы арестовали в 20-40 рыл, мордой в бетон и спокойно бы искали в машине, а если бы не нашли не чего то человек бы с них столько бабла вытащил что до пенсии хватило бы.

А в России проще, физически тебя не тронут, но психологически уничтожат, а будешь спорить то и патрон или наркотики найдут и посадят.
 
[^]
Виконт
9.01.2017 - 17:38
9
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
знакомый киндера снимал хату, когда появилась инфа о подделках, хозяйка у него один раз с большим сомнением брала деньги, ну я и посоветовал перед отдачей, ксерокопию купюр с номерами и подпись бабки, бля как ёкнуло, через 2 месяца приходят менты с участковым , мол бабка сказала что это он отдал , уточнил когда деньги отдавали , и тут парень достает ксерокопию , к счастью номера той купюры не оказалось, а бабку долго таскали
 
[^]
Dikor514
9.01.2017 - 17:41
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 1543
Мне вот интересно: обыск в автомобиле происходил без протокола и постановления? И в ходе этого действа в авто поотрывали всю обшивку?
Полицаев однозначно надо было озадачить установкой всех снятых деталей на место со штатными креплениями...
 
[^]
Дима687
9.01.2017 - 17:41
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Цитата (колхозникъ @ 9.01.2017 - 17:25)
почитал не спеша написанные выше истории
м-даааа....

лишний раз убедился в никчемности наших "органов"
мусора и шакалы

С одной стороны вроде и соглашусь, а с другой.
Из машин нарки магнитолы не дергают, колеса не снимают в частных домах стеклянные входные двери, стрельбу на улицах не слышно кроме фейерверков на праздниках. Таксистов не убивают за пару тысяч. Но это у нас в городе.
 
[^]
spiderv
9.01.2017 - 17:44
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 295
Меня в девяностых менты перепутали с одним уродом, который девушку одного из них избил и обоссал.
Вот это была жесть!
Двух зубов нет, остальное зажило.
 
[^]
elegaz
9.01.2017 - 17:51
18
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Дима687 @ 9.01.2017 - 17:41)
Цитата (колхозникъ @ 9.01.2017 - 17:25)
почитал не спеша написанные выше истории
м-даааа....

лишний раз убедился в никчемности наших "органов"
мусора и шакалы

С одной стороны вроде и соглашусь, а с другой.
Из машин нарки магнитолы не дергают, колеса не снимают в частных домах стеклянные входные двери, стрельбу на улицах не слышно кроме фейерверков на праздниках. Таксистов не убивают за пару тысяч. Но это у нас в городе.

Чувак. Это называется "прогресс". Когда технология становится настолько доступной, что ее стоимость реально снижается. Колеса и магнитолки пиздить перестали не потому, что мусора охуенно работают, а потому, что никто не купит dont.gif
 
[^]
sedmoy
9.01.2017 - 17:57
2
Статус: Offline


‪‪‪

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 981
Лет десять назад, шел себе теплым майским вечером по одному из переулков в центре Москвы, неся в руках сумку с несколькими купленными накануне балонами для походных газовых горелок. Вдруг проезжающая мимо девятка резко оттормаживается, оттуда выскакивают трое - двое в форме, один в штатском, и давай меня мордой в стену тыкать, да по карманам рыскать. Стою в полном ахуе, показываю чеки на баллоны, спрашиваю, что собственно происходит? Ошибка произошла, говорят, извини. Потом все садятся в машину и уезжают. По времени все это заняло от силы минуту, даже понять ничего не успел.
 
[^]
Swordfishtrombones
9.01.2017 - 18:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1120
Фальшивомонетничество - так правильно пишется слово в топике.
 
[^]
AlexFly1981
9.01.2017 - 18:12
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 763
С одной стороны ментов тоже понять можно. Их с одной стороны е@ет начальство, с другой (хотя бы морально) соблюдение закона. Но с другой стороны затраты на ремонт авто и кой-какой моральный ущерб я бы снял. С того, который самыйглавныйгалактики. Их за подобные заявы имеют, только в путь.
 
[^]
Свояк
9.01.2017 - 18:22
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12401
Цитата (Дима687 @ 9.01.2017 - 17:31)
Цитата (alex252306 @ 9.01.2017 - 16:52)
Цитата (Xpath @ 9.01.2017 - 16:32)
Пиздец беспредел!
Машину никто не имел права вот так нисхуя раздербанивать, только за это стоит их наказать...

кто вам такое сказал? досмотр автомобиля, лица подозреваемого в совершении преступления.
всё по закону. понятые присутствовали

Из текста, я понял, что был разбор авто, а это уже обыск.
Досмотр это когда сотрудник в присутствии понятых может сам открывать руками бардачок, нишу запасного колеса и другие полости авто, заглядывать под сидения, но без нарушения целостности и естественно, под протокол.
Осмотр это когда сотрудник ни к чему не прикасается и просит открыть, показать. Для этого понятые не нужны, но и от этой процедуры можно отказаться и прибегнуть к досмотру.
Это если простыми словами, как сам понимаю.

Почти все правильно.
Административный регламент МВД (приказ 185)
Пункт 155. Основаниями для досмотра транспортного средства, то есть обследования транспортного средства, проводимого без нарушения его конструктивной целостности, являются:... и там перечисляются основания.
То есть грубо говоря единственным отличием досмотра от обыска (ну кроме санкции прокурора, которой при досмотре не требуется) является сохранение его конструктивной целостности.

Однако нигде не сказано, что конкретно является этой самой целостностью. Ведь в конце концов вольво автора продолжало ездить, да еще и вполне себе неплохо, судя по словам гайца. Машина едет? Значит конструктивная целостность не нарушена. По мнению досматривающих.
 
[^]
ggg063
9.01.2017 - 18:29
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 749
Автор не поленись, напиши все это в прокуратуру и УСБ. Пусть их всех потаскают.

Это сообщение отредактировал ggg063 - 9.01.2017 - 18:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72809
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх