О здравоохранении

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mamontold
8.01.2017 - 11:24
4
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 3452
Цитата (Стиф @ 8.01.2017 - 11:17)
Эх, анализируя написанное, можно придти к выводу:
Пациент реанимационный, но его определяют в простую палату, больница дежурит по скорой, а в ней лаборатория не работает, врачей нет, рентгена нет, функционалки тоже нет. А телефоны минздрава молчат, у них "ни один телефон ГОРЯЧЕЙ линии не работает до 9 янаваря".
Очень все странно. Решили главного поменять, резонанс нужен? Погуглил, достаточно много хороших отзывов о больнице.

Анализируя высер ТСа, можно сделать вывод что 80% из написанного чистой воды хуета высосаная
 
[^]
Красноярск
8.01.2017 - 11:25
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 955
В свое, еще советское, время мы с теткой по очереди дежурили в палате моей мамы , после операции. В день медика тетка скомандовала: Дежурить будем вдвоем.
Я поняла, почему, после того, как:
Вначале пьяными были только медсестры,
затем явились их коллеги, которые не дежурили в этот день,
затем явились их мужья с детьми.
После того, как к нам в палату со шприцем в руках зашла уже третья медсестра, мы завязали дверь изнутри поясом от халата. Все ночь наши медики бурогозили.

Но. Это было даже не в Красноярске, в небольшом городке, а операцию маме провели уникальную по тем временам, ее спасли при надежде в 0,01%, бесплатно ( коньяк не в счет), без путного оборудования, только за счет того, что в больнице работали и хирурги, и медсестры - чистое золото.
 
[^]
TVAR
8.01.2017 - 11:26
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Цитата (hadjamet @ 8.01.2017 - 11:21)
Цитата (TVAR @ 8.01.2017 - 11:15)
Цитата (hadjamet @ 8.01.2017 - 11:10)
Цитата (kouzmin @ 8.01.2017 - 11:02)
Можете шпалить, но я скажу так: Сами приучили, вот и ждут теперь что за любой чих надо им капусту нести old.gif

Ага. Знакомые есть, муж с женой, в конторе служат, муж сломал лодыжку в гололед, отвезли в городскую больницу, сделали операцию. Супругу его встретил потом, спросил как операция прошла, говорит нормально, хирургу 10000р. заплатили перед операцией. Спросил про мотив такого поступка, ответила, что принято же так faceoff.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Конторские? Перед операцией? Парень,не рассказывай)) Назови,в какой больнице ))))

Городская клиническая больница #3 в Черемушках. Если так принципиально

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Не верю. ДО операции не возьмут. А так как врачей этого отделения знаю отлично, так что очередной треп. Кстати,она вообще-то называется ХБК )))
 
[^]
suhoi
8.01.2017 - 11:31
1
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (TVAR @ 8.01.2017 - 11:03)
Первая же Скорая должна была забрать в инфекцию,если у оебенка 39.5. Мне кажется,что что-то автор недосказал...

Ха!
У нас до райбольницы 15 км,дорога нормальная,скорая не приезжает.
Причина--далеко,а вдруг ложный вызов? У нас бензина мало.
/Кировская область/
 
[^]
zzzzz321
8.01.2017 - 11:31
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 436
У меня в последние годы создалось такое впечатление, что у нас в больнице более менее могут вылечить только ОРЗ и все! Все остальное либо платно! И фраза типа: а что вы хотите, это же бесплатная медицина (от врачей и от всех сочувствующих) Да какая она нахер бесплатная, посчитайте сколько налогов уходит, а они кроме ОРЗ нихрена не лечат!
 
[^]
hadjamet
8.01.2017 - 11:33
4
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 662
Цитата (TVAR @ 8.01.2017 - 11:26)
Цитата (hadjamet @ 8.01.2017 - 11:21)
Цитата (TVAR @ 8.01.2017 - 11:15)
Цитата (hadjamet @ 8.01.2017 - 11:10)
Цитата (kouzmin @ 8.01.2017 - 11:02)
Можете шпалить, но я скажу так: Сами приучили, вот и ждут теперь что за любой чих надо им капусту нести old.gif

Ага. Знакомые есть, муж с женой, в конторе служат, муж сломал лодыжку в гололед, отвезли в городскую больницу, сделали операцию. Супругу его встретил потом, спросил как операция прошла, говорит нормально, хирургу 10000р. заплатили перед операцией. Спросил про мотив такого поступка, ответила, что принято же так faceoff.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Конторские? Перед операцией? Парень,не рассказывай)) Назови,в какой больнице ))))

Городская клиническая больница #3 в Черемушках. Если так принципиально

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Не верю. ДО операции не возьмут. А так как врачей этого отделения знаю отлично, так что очередной треп. Кстати,она вообще-то называется ХБК )))

Вообще-то она называется так, как я написал. А ХБК она называлась раньше, когда была больницей хлопчато-бумажного комбината.
А то, что вы отлично знаете врачей этого отделения, это аргумент, да.
А я за что купил, за то и продал, не вижу никакой причины, с её стороны выдумывать то, чего не было.
За сим дискуссию можно прекращать.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Стиф
8.01.2017 - 11:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 178
Цитата (zzzzz321 @ 8.01.2017 - 16:31)
У меня в последние годы создалось такое впечатление, что у нас в больнице более менее могут вылечить только ОРЗ и все! Все остальное либо платно! И фраза типа: а что вы хотите, это же бесплатная медицина (от врачей и от всех сочувствующих) Да какая она нахер бесплатная, посчитайте сколько налогов уходит, а они кроме ОРЗ нихрена не лечат!

И идет это все в страховые компании, до медицины доходит очень немного, вспомните ОСАГО, примерно так же и в медицине, большая часть оседает в страховых.
 
[^]
marimasi
8.01.2017 - 11:35
6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
Я не ребенок. Но 19 декабря плохо стало, нормалтно так поплохело. Скорая приехала через 15 мин., врач опросил, взял кровь глюкометром, сделал кардиограмму, поставил диагноз, причем верно и сказал давай, в больницу едем, крошка. Дотащили с мужем до машины. Парень молодой и все причитал, что я молодая и такая вот фигня со мной. Отвезли, в приемнике кровь, комп томография головы, реанимация. В реанимации-кровь, моча, капельницы, давление постоянно измеряют, УЗИ.Ставили инфаркт сосудов головного мозга. Слава Богу не подтвердили. Вокруг меня скачет пол больницы-консилиум: профессоры, зам гав врача, зав отделением реанимации.
Через сутки перевод в другое отделение, я беременная, меня на сохран. Откапали. Прихожу в себя, ходить еще трудно, взяли анализы со всех мест, УЗИ постоянно. Больница не новая, но в палате два раза в день уборка, чистое, хоть и не новое белье, новые кровати, еда 5 раз в день. Через неделю выпустили. Врачи ОК.

Это мой опыт двухнедельной давности. Скажу спасибо. Очень было херово.
40 ГКБ на ВДНХ, не платила ни копейки. Сказали, ежели чего до 20 недели-только к нам, девочка. Мы про тебя все знаем. Не дай Бог, конечно)) Будем жить.
Врачи все из 5 роддома, роддом закрыт уже 6!!! лет на ремонт. Надеюсь, откроют, поеду к ним рожать.

Это сообщение отредактировал marimasi - 8.01.2017 - 11:38
 
[^]
TVAR
8.01.2017 - 11:38
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Цитата (suhoi @ 8.01.2017 - 11:31)
Цитата (TVAR @ 8.01.2017 - 11:03)
Первая же Скорая должна была забрать в инфекцию,если у оебенка 39.5. Мне кажется,что что-то автор недосказал...

Ха!
У нас до райбольницы 15 км,дорога нормальная,скорая не приезжает.
Причина--далеко,а вдруг ложный вызов? У нас бензина мало.
/Кировская область/

Угу,конечно. И ни одной жалобы,да?

Это сообщение отредактировал TVAR - 8.01.2017 - 11:52
 
[^]
MisClerical
8.01.2017 - 11:41
-3
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата (Красноярск @ 8.01.2017 - 14:25)
В свое, еще советское, время мы с теткой по очереди дежурили в палате моей мамы , после операции. В день медика тетка скомандовала: Дежурить будем вдвоем.
Я поняла, почему, после того, как:
Вначале пьяными были только медсестры,
затем явились их коллеги, которые не дежурили в этот день,
затем явились их мужья с детьми.
После того, как к нам в палату со шприцем в руках зашла уже третья медсестра, мы завязали дверь изнутри поясом от халата. Все ночь наши медики бурогозили.

Но. Это было даже не в Красноярске, в небольшом городке, а операцию маме провели уникальную по тем временам, ее спасли при надежде в 0,01%, бесплатно ( коньяк не в счет), без путного оборудования, только за счет того, что в больнице работали и хирурги, и медсестры - чистое золото.

То есть сначала со шприцем пришли бухущие в стелечку медсестры, потом такие же их коллеги (естессна со шприцем, к пациентам, процидурки), потом мужья (им выдали шприц и поллитру), потом дети (эти нашли шприцы сами и наелись конфеток с коньяком), так было?
А уж то, что свободный от дежурства "коллега" придет на горячо любимую работу, чтобы бухнуть с дежурными - это полный капец. Я уже не говорю про сочетание "больница - муж с ребенком", вы в своем уме? Медработник приволок свою семью в рассадник заразы. И сразу вся эта шатия начинает ломиться ставить уколы, да-да.
 
[^]
Диманофф
8.01.2017 - 11:49
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.11
Сообщений: 453
Хм. Вопросов, конечно, к тексту ТС-а много.

Сегодня я вернулся с дочкой 4-х лет из 1-й областной детской больницы г. Н. Новгорода ( отпустили по расписке ). Лежали в отделении нейрохирургии.
Не скажу, что катастрофа, но насмотрелся всякого. В общем, поводов для беспокойства за нашу медицину предостаточно.
 
[^]
TVAR
8.01.2017 - 11:51
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Цитата (hadjamet @ 8.01.2017 - 11:33)
Цитата (TVAR @ 8.01.2017 - 11:26)
Цитата (hadjamet @ 8.01.2017 - 11:21)
Цитата (TVAR @ 8.01.2017 - 11:15)
Цитата (hadjamet @ 8.01.2017 - 11:10)
Цитата (kouzmin @ 8.01.2017 - 11:02)
Можете шпалить, но я скажу так: Сами приучили, вот и ждут теперь что за любой чих надо им капусту нести old.gif

Ага. Знакомые есть, муж с женой, в конторе служат, муж сломал лодыжку в гололед, отвезли в городскую больницу, сделали операцию. Супругу его встретил потом, спросил как операция прошла, говорит нормально, хирургу 10000р. заплатили перед операцией. Спросил про мотив такого поступка, ответила, что принято же так faceoff.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Конторские? Перед операцией? Парень,не рассказывай)) Назови,в какой больнице ))))

Городская клиническая больница #3 в Черемушках. Если так принципиально

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Не верю. ДО операции не возьмут. А так как врачей этого отделения знаю отлично, так что очередной треп. Кстати,она вообще-то называется ХБК )))

Вообще-то она называется так, как я написал. А ХБК она называлась раньше, когда была больницей хлопчато-бумажного комбината.
А то, что вы отлично знаете врачей этого отделения, это аргумент, да.
А я за что купил, за то и продал, не вижу никакой причины, с её стороны выдумывать то, чего не было.
За сим дискуссию можно прекращать.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Причины могут быть разные. Ты,кстати,давно в Краснодар переехал? И откуда,если не секрет?
 
[^]
ment69
8.01.2017 - 11:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1797
Цитата
сын 3 годика подцепляет где то кишечную инфекцию, развивается сильнейший простите понос и температура в 39,5 и так продолжается сутки
Мне кажется папа либо идиот либо просто пиздитт!
Когда у моего сына в 2 года температура поднялась до 38,5 я сразу же вызвал скорую, а тут почти сорок и понос целые сутки, у ребенка обезвоживание уже начаться должно было!
 
[^]
karnakin
8.01.2017 - 12:04
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 23
У меня с ребенком было подобное в 2012 году 3 января с утра понос, рвота - в 6 вечера уже висел как тряпочка. Вызвала скорую, нас сразу же в инфекционку забрали - быстро в отделение, сразу поставили капельницу ,укол противорвортный. Причем мы были не местные - в гости приехали.
г. Уфа МУ Инфекционная клиническая больница № 4.
Что-то автор не договаривает...

Это сообщение отредактировал karnakin - 8.01.2017 - 12:04
 
[^]
TomCat63
8.01.2017 - 12:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 2034
У нас в стране все может быть , удивляться как-бы нечему.
 
[^]
stan123
8.01.2017 - 12:17
2
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Жену с панкреатитом ложили в больницу абсолютно бесплатно,палата на одного.
Меня переломаного ложили в больничку абсолютно бесплатно,заплатил за одноместный номер.
Протезирование абсолютно бесплатно в суперклинике.

Что я не так делаю??
 
[^]
Bizels
8.01.2017 - 12:18
5
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4135
Цитата
вызывается скорая помощь которая приехав говорит об инфекции , советует чем лечится


дальше можно не читать. советовать в скорой врачам запрещено. детей с инфекцией увозят сразу, если есть подозрение как и взрослого.
 
[^]
шумасброд
8.01.2017 - 12:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3447
можете почтить отзывы про поликлинику в 20ти км от мкад

цитата:

ОТЗЫВЫ О "ПОЛИКЛИНИКА № 1"

9 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ
48 ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ
http://www.spr.ru/otzyvy/poliklinika-1-200287.html


С детскими врачами у нас реальная жопа.был один микрорайон "заречный" на 25-30 тысяч человек.к этому микрорайону прилагалась эта поликлиника,2 школы и штук 6 детских садиков.Построили рядом в чистом поле ещё два микрорайона(Богородский и Финский) ещё на 25-30 тысяч человек.Весь этот народ приписали к этой заречной поликлинике №1.ещё у них построили одну школу на 1200 человек и один небольшой детский садик.Куда деваться народу никто не знает.Чтоб записать ребёнка на плановый приём в " в день младенца" приходится приходить в 10 утра,стоять до 11,когда открывается запись и надеется,что талончиков хватит.Поставили ребёнку в начале ноября диагноз высокий тонус и надо делать плановые массажи,но ближайшее время на котрое записали-начало февраля.В декабре поликлиника закрылась на карантин и мы пролетели с плановой прививкой,с которыми и так опаздываем на месяц...
вот ещё цитата:
В Щелкове не хватает врачей-педиатров. Ситуация в детских поликлиниках близка к критической.
Нехватка врачей-педиатров и, как следствие, длинные очереди на прием — довольно частая проблема подмосковных медучреждений. Одна из показательных в этом отношении — Щелковская детская поликлиника №1. Пустых коридоров тут не увидишь. Родители маленьких пациентов берут с собой захватили игрушки. Очередь движется медленно, а дети быстро устают.

Из 11 участковых врачей здесь реально работают только четыре. В поликлинике уже несколько лет не хватает педиатров. На оставшихся докторов ложится двойная нагрузка: принять и своих пациентов, и тех, кто остался без участкового.

Расписание работы участковых педиатров — три часа в день на всех пациентов. В отведенное на прием время доктора не укладываются. За последние полгода атмосфера в поликлинике стала еще напряженнее. В городе построили два микрорайона. Среди новоселов много молодых семей с детьми. Пациентов значительно прибавилось, очереди стали еще длиннее. Объявления о вакансиях врачей-педиатров размещены и в местном центре занятости, и на сайте поликлиники. Специалистам из регионов готовы предоставить служебные квартиры. К зарплатам выписываются премии и дополнительные надбавки.

И все же ситуация с дефицитом кадров решается крайне медленно. За последние полгода в поликлинику пришли работать только два новых врача.
http://mosobl.livejournal.com/107671.html
 
[^]
Rezych
8.01.2017 - 12:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 199
 
[^]
oguryan84
8.01.2017 - 12:35
1
Статус: Offline


Вунгтау

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 824
О!Образование разобрали по косточкам, теперь давайте медицину.
Потом спорт и что там у нас ещё...Ну, политика - тема вечная.
Эх, жаль, никто из нашего правительства наши писульки не читает. Полезно было бы....Хоть в Думе бы рассказали, чем народ дышит.
 
[^]
AcidChrist
8.01.2017 - 12:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 759
Ну очень толсто... Очень толстооо!
Автор явно что-то недоговаривает и очень много преукрашивает. Очень походит ещё на отказ от госпитализации - плавали уже у знакомой... Она ЖЖистка - набирала себе ТИЦ и прочие ништяки, надеялась пост в топ попадёт... Но там уже о детях она давно не думает - ЖЖшчка кормит..... Ну в общем сама отказ дала, а потом - не клали нас... Ну это как ребёнка совсем до состояния нестояния довела. Красотулечка. Правда, расписывала она ещё пуще, хотя мне звонила - симптоматика была сокращена раза эдак в 3. Люди, блин.
 
[^]
Sama
8.01.2017 - 12:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2993
Цитата (kouzmin @ 8.01.2017 - 11:02)
Можете шпалить, но я скажу так: Сами приучили, вот и ждут теперь что за любой чих надо им капусту нести old.gif

Да некому там идти. Лежали там с новорожденной 10 лет назад, не в праздники правда. Среднего персонала попросту недостаточно, санитарок не было. Врачи, все же, были.
На праздники всегда остаются только дежурные специалисты. В меньшем составе на всю больницу. А поток в праздники приличный (травмы, отравления, инфаркты-инсульты). Это руководство решает, сколько специалистов будет работать. Вполне возможно, что инфекционист вообще не дежурил. Ну и не исключаем возможного халатного отношения к работе.
 
[^]
Sama
8.01.2017 - 12:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2993
Цитата (Bizels @ 8.01.2017 - 12:18)
Цитата
вызывается скорая помощь которая приехав говорит об инфекции , советует чем лечится


дальше можно не читать. советовать в скорой врачам запрещено. детей с инфекцией увозят сразу, если есть подозрение как и взрослого.

Можно и почитать, отчего же? Это они обязаны госпитализацию предложить, но предлагают не всегда (мой опыт), и не всегда родители соглашаются. Хуже нет, чем на праздники в больницу попасть, где одни дежуранты на несколько дней.
 
[^]
шумасброд
8.01.2017 - 12:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3447
Цитата (stan123 @ 8.01.2017 - 12:17)
Жену с панкреатитом ложили в больницу абсолютно бесплатно,палата на одного.
Меня переломаного ложили в больничку абсолютно бесплатно,заплатил за одноместный номер.
Протезирование абсолютно бесплатно в суперклинике.

Что я не так делаю??

похоже на ведомственную поликлинику
 
[^]
Sama
8.01.2017 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2993
Цитата (ment69 @ 8.01.2017 - 11:51)
Цитата
сын 3 годика подцепляет где то кишечную инфекцию, развивается сильнейший простите понос и температура в 39,5 и так продолжается сутки
Мне кажется папа либо идиот либо просто пиздитт!
Когда у моего сына в 2 года температура поднялась до 38,5 я сразу же вызвал скорую, а тут почти сорок и понос целые сутки, у ребенка обезвоживание уже начаться должно было!

Когда среди родителей есть врачи, скорую позже вызывают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4958
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх