Тюрьма. Вид изнутри.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АлыйВит
6.01.2017 - 20:12
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6671
Поскольку это копипаста, от оценки воздержусь. Но вот этот косяк:
Цитата
С 2010 года заявление забрать нельзя,

говорит о том, что аффтар кое-где пиздит.
Заявление нельзя было забрать и до 2010 года, и до 1996 (кто в курсе, поймет, почему 1996), и даже раньше, потому как дела по изнасилованиям, они частно-публичного обвинения. И в отличие от дел частного обвинения, прекращению за примирением не подлежат. old.gif
То есть: если тебя трахнули, и ты заявила - трахатель будет сидеть.
А вот если он тебе морду немного подрихтовал - можно и помириться.
Остальные дела - публичного обвинения - возбуждаются вне зависимости от желания терпилы. По факту.
Фуууххх. Ликбез окончен. gigi.gif
 
[^]
одинизмногих
6.01.2017 - 20:13
0
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8811
Цитата (LordG @ 6.01.2017 - 21:01)
Очередная "воровская романтика". В 90-х не надоело? Или кому-то опять очень хочется туда вернуться?

Скорее кто-то умеет хорошо менять твоё варенье на свои слова. cool.gif
 
[^]
303WhoAmI303
6.01.2017 - 20:17
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 659
75% - Лютого пиздежа и Ахинея!!!

Это сообщение отредактировал 303WhoAmI303 - 6.01.2017 - 20:17
 
[^]
Supets
6.01.2017 - 20:20
1
Статус: Offline


Мудила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2401
Цитата (303WhoAmI303 @ 6.01.2017 - 20:17)
75% - Лютого пиздежа и Ахинея!!!

А чего именно в тексте пиздёж и ахинея? Любопытно
 
[^]
stan123
6.01.2017 - 20:21
8
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Мягко скажу это Неформат лютый, хуже только про педиков. За АУЕ уже пора спрашивать как в Грузии. От меня 911
 
[^]
Днепропетров
6.01.2017 - 20:22
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.16
Сообщений: 176
Цитата (Supets @ 6.01.2017 - 20:20)
Цитата (303WhoAmI303 @ 6.01.2017 - 20:17)
75% - Лютого пиздежа и Ахинея!!!

А чего именно в тексте пиздёж и ахинея? Любопытно

Особенно в месте "сканер сетчатки, сканер мимики лица" и там, где он сам против восьми выстоял...
 
[^]
Mankunianec
6.01.2017 - 20:23
2
Статус: Offline


Хуле смотришь?

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 7308
нахер тащить это гавно сюда а ?
уже вторая тема про блеадь - жисть варам смерть мусарам

 
[^]
abulinya
6.01.2017 - 20:24
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 388
В первой части я примерно описал жизнь в следственном изоляторе, она на самом деле довольно скучная. http://pikabu.ru/story/tyurma_vid_iznutri_chast_0_4734886
Для большинства это 2-4 месяца до суда. У меня она затянулась на полтора года до приговора, при мне сменилось 3 Положенца тюрьмы, с моей камеры на этапы ушло более 60 человек и все повезли с собой свой срок. О ком-то остались хорошие впечатления, и мы уже встретились на Воле, кому-то еще сидеть и сидеть.
Вспомню только Вадима, который в Мск подпив пивка, вышел из магазина и увидел девушку садящуюся в ауди, подошел и попросил ключи покататься, упал при ней в лужу, из куртки вылетел пневмат, она посмеялась и уехала, он встал и пошел пить на соседнюю скамейку, через 15 минут приехал наряд. Разбойное нападение, 12 лет строгого режима. У него трое детей, 26 лет, коренной москвич с хорошей работой, но не умеет пить. Долбаеб, но жалко.

Но тюрьма это "школа", которую проходят перед отправкой в лагерь. Лагеря с 2010 года разделены на лагеря первоходов (те кто отбывает наказание впервые) и лагеря рецидивистов (там уже никто никому ничего не объясняет, и жизнь там спокойнее, у всех уже опыт, и все видели что и как, ведут спокойную жизнь, работают, пьют, колятся, играют в азартные игры). Мое повествование пойдет о первоходах. Лагерь это колония, и бывают они следующих типов:

Колония поселения, 99% процентов это режимные поселки, где арестанты это бесплатная рабочая сила. Кто Духом посильнее крепится, проходит через 3 Штрафных Изолятора и по перережиму попадает на Общий. Понятий там нет, правят балом мусора.

Колония Общего режима, дурдом, полный дурятник, так как срока маленькие от полугода до двух лет (в большей части, есть конечно кому и дают 6 общего), все пытаются переплюнуть друг друга, постоянная грызня, постоянная смена "власти", частый произвол "порядочных" арестантов в связи с тем, что они не знают сами ничего "по понятиям" и передать свежеприбывшим толком некому. Мало кто думает о будущем лагеря (зачем, ведь через пол года домой, а они хоть провалитесь тут), но в слух об этом никто не говорит. Я на общем не бывал, общался порядка с 30 колониями по телефону, часто разбирая какие-то примитивные проблемы. Женщинам дают только общий режим, на строгий в РФ их осудить нельзя.

Колония Строгого Режима, срока у людей в среднем выше десяти лет, и хочешь-не хочешь задумаешься о жизни, будешь налаживать быт, отношения. Вообщем просто жить.

Особый режим, тюрьма, режим. Бьют и не кормят, а потом опять бьют. Кроме тех кого осудили сразу на Особый ("полосатый") режим, здесь сидят те, кому дали перерижим за дисциплину на строгом.

Воспитательные колонии, колонии для тех кому нет 18 (иногда 20). Дурдом, недавно были бунты в Можайской колонии, почитать об этом можете в интернете, много ребят пошли под суд.

Лагерь - прообраз государства. Отдельного государства. Со своими высшими и низшими слоями.

Вернемся к повествованию моей истории. Эту часть рассказа я помню намного подробнее, и буду пересказывать мои похождения попутно вставляя комментарии о том, что и как. Я уезжаю из Пресненской тюрьмы на вокзал, попутно автозак забирает этапников с матросски и бутырки. Я просидел в тюрьме достаточно долго, меня знали как инспектора, так и начальник колонии. В моем личном деле было 4 полосы, одна черная за дезорганизацию режима работы следственного изолятора, так и три зеленые, так называемый профучет, за "склонность к злостному нарушению режима содержания сизо", "склонность к употреблению и изготовлению алкоголя", "склонность к азартным играм". Еще на Пресне я узнал куда я еду, в деле это всегда написано, но конвой редко говорит куда едем. На случай того, что люди часто вскрывают вены, или что еще чаще льют кипятком на ногу, чтобы не ехать в режимные лагеря. На руках таскать никто не будет, и оставляют пока не заживет. Также в личном деле на обложке написано, что имею 7 огнестрельных ранений, и две пули остались в теле. Мусора бить боятся, мало ли что. Самый прикол всегда был с флюорографией, потому что пуля в легком дает пятно, и все боятся туберкулеза, шрам показывал регулярно и успокаивались. Не знаю правда или нет, что делают флюрку не чаще раз в полгода, мне делали намного чаще, в год 6 раз было, новое заведение, новые документы, новая флюрка. Автозак привозит нас на вокзал, чифира выпито немерено на каждой сборке где побывали, я откровенно смеюсь с тех кто везет с собой по три баула, не понимая, что в по приезду в лагерь все отберут, а едой на весь срок не запасешься. Я проезжаю в столыпинском вагоне по курской ветке жд, вижу в окошко свой дом и улыбаюсь как ребенок, мысленно передаю привет родным и друзьям, думаю о том, что надо было попросить друзей положить монетку под этот поезд на память. Нас 6 высаживают в Туле и автозак везет в транзитный корпус Тульской тюрьмы, со связью там плоховато, по крайней мере в транзитном корпусе (это подвал и ловит только у окна), дороги вешаются с часу ночи до 5 утра, а телефон забегает и того на полтора часа. Я по заезду отписал "маляву" положенцу, и мне сразу прислали телефон, чтобы поговорить и познакомиться поближе, под утро пришло 6 флешек (пачка из под майонеза с крышечкой, отмытая изнутри) с самогоном и я расслабился с дороги. На следующий день, тормоза раскоцались, конвойный назвал меня по прозвищу в уголовном мире (на жаргоне говорится "грема" "погремуха") и пригласил пройтись, привел меня в закрытую сборку, где уже ждали Положенец, Смотрящие за корпусами, за транзитом и вообщем вся шпана тюрьмы, со мной привели еще одного азера ехавшего транзитом, мы куранули местной травы и стало отчетливо веселее. Я раздал все теплые вещи ребятам которые уезжали сидеть в Новосиб, оставил себе лишь кипятильник да пару футболок с олимпийкой. Через две недели меня отправили в лагерь.

"Всем выйти, сумки слева, лицом к стене", "а ты почему в шортах" спрашивает у меня ДПНК (Дежурный помошник начальника колонии) который принимает этап. "Потому что все теплые вещи отдал тем кто в Сибирь едет", на этот ответ он не нашел что сказать и нас отправили в карантин, ждите шмона. Я бегло посмотрел, что под лестницей валяются баулы, узнав у дневального карантина, что это вещи ребят с прошлых этапов, но сейчас они в изоляторе, я даю пачку явы дневальному и кидаю свой баул в непрозрачный мешок и подкидываю туда. "А где твои вещи" спрашивает инспектор проводящий досмотр, "Да я вообще в шортах". Проканало. В тот же день я отказался отдавать свои адики zx 750, так как 47 размера на складе не оказалось и опер выписал мне разрешение ходить в вольной обуви, "Покрась их на рабочке в черный".

Давай те посмотрим на лагерь с высоты птичьего палета, лагерь разделен на две части, Жилую Зону и Промышленную.О Жилке позже, на территории пром зоны, находятся цеха в которых изготовляют различные вещи, продают и профит получает начальник колонии и замы.
Тюрьма. Вид изнутри. часть 1 тюрьма, МЛС, Закон, длиннопост
Из всякой фигни которую там делают выделю. Вещи centro и columbia покупаются за дарма с браком из Китая, перешиваются и продаются в сети этих магазинов в Мск и Туле. В жизни больше в таких ничего не куплю. Пластиковые окна для офисов (однокамерные), криво-косо, но продаются. У нас в бараке такие стояли, теплее чем деревянные, хоть и дует и течет. 2 автосервиса, куда загоняют машины с Воли. В одном чинят вольные машины гражданских, работают там мужики, во втором чинят автозаки и тп, работают козлы. Делают пеноблоки. Ремонт обуви разных марок, опять же с брака из Китая. Церковная утварь, иконы, продается в магазине в Москве, 100% денег идет на строительство трехэтажного храма на территории колонии, строят 3 год, думаю в следующем году закончат, на момент моего освобождения, начались отделочные работы. В остальном много ширпотреба, на который завхоз промки договорился, чтоб получать прибыль с бесплатной рабочей силы. В среднем оклад работяги, при смене 12 часов в день, 5 дней в неделю это Два Блока Явы золотой в месяц, бинго.

В карантин приходит смотрящий за карантином, веселый местный паренек, который объясняет и отвечает на вопросы. Меня в лагере уже ждали, с Тулы позвонили что я еду, поэтому мне просто принесли чуток курануть. Проблемы у Деда 64 лет, который сидит за три эпизода изнасилования, 6 летней давности. Доказухи толком нет, я не разбирался, меня не касалось, как я понял он был егерем и имел двухэтажный коттедж и озером на территории, домик решили отжать. Доказухи 0, но кто будет впрягаться за 64 летнего деда, когда лучше в его доме пожить молодым. Дед к слову не то, что выглядел бодрячком, а правда был очень патасканный жизнь, и на вид намного старше. Выкинули его в петушатник все равно, и убирал сортиры он в одном из отрядов. В момент разговора шпаны с ним я сидел в Шизо, и прокомментировать никак не могу. Из карантина за нарушения режима, отказ от зарядки, отказ от заправки, курение и тп я уезжаю в изолятор на 15 суток. Изолятор в лагере это не карцер одиночка как в тюрьме. Это камера на пятерых, вяглядит примерно так.
Тюрьма. Вид изнутри. часть 1 тюрьма, МЛС, Закон, длиннопост
Кровати застегиваются в стену на день, матрасы сдаются, курить нельзя (но все курят и не палятся), чифирят добывая кипяток, обмазав кружку зубной пастой, кипятят на горящих лентах из казенных простыней, свернутых в факел. Сливают в другую кружку, пасту смывают вместе с нагаром. Варят чай из "маляса", вываренного в концетрированную смолу большого количества чая в жилой зоне в лагере. Фасованного в 5 слоев упаковки, режутся с прочных пакетов прямоугольники и запаиваются на свече. В изолятор все провозится на торпеде, или говоря по русски в жопе. То что запрет не контачится и пихать его в жопу нужно вбивают в голову всем хомячкам при заезде, я лично делал внутренний надрез на передней части трусов, там двойной материал и получается отличный карман.

Сразу отвлекусь и уточню, что по всей стране в жопе возят завернутые телефоны, наркоту. А ранее еще и воровские прогоны, сейчас есть телефоны, а раньше только такая почта между лагерей и была. И ответственность огромная, отдать мусорам воровской прогон по стране, это грозило крайне тяжкими последствиями. А в тюрьме спрятаться не куда.
Бывают люди едут туда, где связи нет вообще, поэтому мини телефоны, размером со спичечный коробок кладутся на торпеду, и позволяют сообщить куда пришел этап. А там уже люди с воли подсуетятся и подъедут.
Стремного в таскании в жопе ничего нет, делать я так конечно не буду.

После 15 суток изолятора меня возвращают в карантин, и я жду распределения по отрядам. Замполит открывая мое дело, смотря на четыре полосы и маленький остаток срока отправляет меня в нерабочий отряд (один из четырех), дневальный берет мои вещи и несет в отряд. Есть такой момент, что опера сразу будут запугивать, нарушение дисциплины приведет к выдворению в Шизо, оттуда полгода Бур'а, потом год ЕПКТ и вы добьетесь перережима на полосатый режим с этапом в какую-нибудь режимную тюрьму. Мне это не грозило, так как остатка срока не хватало. Пугать меня у них банально не было смысла, они не дураки и читают дело и видят кто я и как жил полтора года в тюрьме. Многие на эту удочку клюют, и начинают танцевать под погонную дудку с этого момента.
И тут начинается самое интересно, 4 нерабочих отряда с круглосуточно открытым доступом друг к другу, 400 человек сутками страдающие от безделья, преступники, дебилы и наркоманы. Наркотиков вагон, метадон, героин самые популярные, я не травился (и вам не советую, бросайте если колитесь), и как же они меня бесили, самогона вагон.

Скажу сразу, из режимных мероприятий в лагере для нерабочих отрядов, это две проверки в день. Выйти на плац встать в кучки по отрядам (это вам не по ширине ладошки и на вытянутую руку, а просто постоять примерно рядом), постоять полчаса, и пойти в отряд, а то может звонил кто, а я не поднял. В интернете полно видосов.

Я зашел в отряд, в нем было 94 бездельника, 7 дневальных/шнырей и 2 петуха. Меня закинули в котловой отряд, там был общак лагеря, что с одной стороны хорошо ( по некоторым причинам), а с другой стороны если мусора придут забирать общак, вскрываться начнет весь отряд без слов, ибо общак святое. Меня пригласили в дальний угол к блатным, угол это край барака, где проживает "элита", в том углу на 4 шконарях (8 спальных мест) жило трое, смотрящий за общим лагеря и два блатных (банальные комерсы у которых свои заводы, наблатыканные по понятиям, пожал я им руку всего один раз, когда прощался уходя на волю). Мне тут же налили самогона, накурили и мы стали знакомится. Накурить человека и подпоить это такой метод разговорить, чтобы сболтнул что лишнее или интересное. И тут опять отвлекусь, в тюрьме Москвич, это не место рождения, это значит что я ебу элитных шлюх, а у папы 7 бентли, и никак иначе быть не может. Но со мной такие деления по территориальному признаку не проходят, я тут же взял у них позвонить, набрал определенным людям и передал трубку. За меня ни говорили ни плохого, ни хорошего, просто за меня сказали, что мне можно доверять, этого достаточно. Хотя по мне это довольно абсурдно, так как те люди окружавшие меня на данные момент двигаются с позволения администрации, у них стоит ноутбук на тумбочке, они валяются весь день пролистывая биржу и новости на планшетах и с мусорами готовы пойти вместе бухать. Но есть одно но, в воровском мире, воровской закон не писанный, и правда не там где очевидна, а там где ее найдут. Черное в секунду может стать белым, а белое стать черным. А через пятнадцать минут опять поменятся. Дворец лицемерия и абсурда.
Меня поселили с веселым пареньком по прозвищу "Фунтик", ему 30, в 18 лет посадили на 18 за тройное убийство. Хороший паренек, о содеянном 12 лет назад не говорит, но видно что он сожалеет, местный парень из областной деревни. Всю жизнь провел в тюряжке и ничего другого он не знает, образование на уровне класса 6. Зубы черные чуть больше чем полностью, последствия чрезмерного употребления чифира. Вот я с ним на фото, за день до моего освобождения.
Тюрьма. Вид изнутри. часть 1 тюрьма, МЛС, Закон, длиннопост
Мой проходняк был смежным со вторым угловым, где спал смотрящий за бараком и один криминальный авторитет, в последствии я переехал жить в его проходняк, очень интересный в общении, начитанный человек, который читал по 300 страниц в день, постоянно тренировался, весил 140кг и очень хорошо играл в нарды. Можете погуглить "день рождение в серпуховском сизо", там полно его фоток, я же их выкладывать не буду.
С первых дней в отряде я озадачился покупкой своего телефона, и поиском места куда его можно прятать. В результате вечером я купил galaxy young duos за 3 тысячи рублей, вместе с зарядкой и наушниками, мне подходило полностью, две симки, местная и московская (на тот момент мне еще не привезли симки от безлимит.ру в которых нет понятия роуминг), интернет для общения во вконтактике и пролистывания пикабу:) И конечно прослушивания музыки, я сильно соскучился по ней. В тюрьме всегда могут залететь со шмоном. В лагере на окне сидит "расходчик", и кричит на весь барак, если "Контора в секторе", "К нам контора", "Контора в отряде", "Ушли мусора", что дает время всему бараку припрятать телефоны, самогон и наркоту (самогонный аппарат с баком на 30литров и всякие ведра с водой и который сделанны водники не так быстро убрать), вид из окна расходчика, ребят на расходе стоит много, меняются каждые 3 часа, им на три часа дают замутку чая,сладостей и пять сигарет.
Проморгать контору это жесткий косяк. Бывают случаи, когда инспектор наденет робу и пойдет в ней. Бывало на пожарной машине влетали через ворота и доезжали до дворика, а там бегом в барак. Надо всегда быть готовым к внезапному шмону.
Тюрьма. Вид изнутри. часть 1 тюрьма, МЛС, Закон, длиннопост
К выходным мне привезли с Мск передачку с бытовухой, в лагере разрешено значительно больше чем в тюрьме, нормальная пена для бритья, нормальный станок, всякую посуду, прищепки, полотенца, гели для душа и тп. На самом деле затянуть в лагерь можно все, вообще все, хоть крыло от феррари 73 года. В соседнем лагере мужик затянул запчасти, сделал трехстволку и взял в заложники начальника и замов, чем испортил там все, ибо маски (спецназ) жили вместе с ними 2 месяца.

Вообщем я обжился, познакомился со всеми смотрящими за отрядами и всей шпаной лагеря. каждый день по 15-20 новых знакомств, с каждым чай с конфетами, кофеек, с кем то самогона. Первые пол года в лагере никого не трогают, к человеку присматриваются, дают наладить быт, не спрашивают за какие-либо косяки, а просто отведут в сторону и на ушко скажут, что так делать не надо, а лучше так и так. Я ходил довольно вольно, штаны местные выкинул и затянул вольные брюки со стрелками, нашел типа который мне их выглаживал за сигареты, белье стирали в прачечной за 100р в неделю, и все отглаженное и аккуратно сложенное приносили обратно к кровати (этим пользуются %40, остальные стирают на общаке, но мне не улыбается стирать свои футболки с проссаными дедовскими трусами, машинки разные, наши шмотки стирали с кондиционером и тп.), я не брезговал ходить в столовую, кормили там относительно не плохо, я уже писал, что не привередливый. В столовой работало кафе, да настоящее кафе, профит от которого шел к начальнику колонии (далее "хозяйке"), в нем были всякие коллы 2л по 120р, пирожные с вольной пекарни по сотке, кофе, сосиски 3шт 70руб, творог, яйца (хотя сырые яйца запрет к передаче) и что самое удобное готовые обеды и готовые ужины. Обед стоил мне 120р с доставкой на прикроватную тумбочку ("тумбарь", "амбар"), это был суп (вкусный!), второе блюдо из гарнира и обязательно мясной котлеты нормального размера. В Москве за 120 я так не поел бы. Пришел в кафе с симкой, дал ее кассиру, он вставил в свой телефон, перевел через РУРУ ценник, платеж подтвержден, получите, приятного аппетита. Я проплачивал за длительное время сразу. Еда конечно делается из того, что не доложено в котлы столовой. По выходным ходили с ребятами в сауну, отдельно стоящий сруб на территории (очень хорошо и на совесть сделано), там работал банщик-козлел. 1500 за 1.5 часа на 4. Профит сами понимаете кому. В клубе работала бильярдная, я не играю в русский бильярд и заходил только поболтать, ценник не помню.
Компьютерный клуб на 14 компов, где я за 50р в час играл с молодыми ребятами в кс. Завхоз клуба был паренек с Мск, я его накурил пару раз и играл потом бесплатно. Пока того не приняли на плацу с двумя граммами гашиша и не сняли с должности.
Возможность тянуть шалав была, но я не любитель платных интим услуг. Срок не такой большой, потерпел, а привозить подруг с Воли в тюрьму, чтобы они хоть краем глаза увидели это, для меня дикость. 1-2-3 суток с заочницей 5-7-10тыс рублей. Заочница это любой человек, кроме жены и матери, с кем свидания законом разрешено.

Немного о жилой зоне, было 15 отрядов. 1 отряд показательный красный отряд, куда водят все комиссии, живут в основном те, кто ломанулись с людских отрядов, вся нечисть лагеря. Ломанувшихся держат там поскольку они ручные, в случае неповиновения их переводят дневальным в какой-либо нерабочий отряд, где они всем должны и им будет очень плохо и больно. Правит там те кто состоит в "Секции дисциплины и порядка", закон ее запретил: "За несколько часов до наступления нового 2010 года на официальном сайте Министерства Юстиции РФ появилось лаконичное сообщение о ликвидации секций дисциплины и порядка (СДП) в исправительных учреждениях системы ФСИН России.", но в лагерях она процветает, так как мусора не хотят ничего делать, и проще пусть этим занимаются подручные зеки. 12 и 14 просто два красных отряда, где живут красные работяги, хоз бригада. в 12 отряде в отдельном кубрике живет бывший губернатор области товарищ Д. Раньше жил в вагончике отдельно на территории промки, но приехала комиссия и сказал пересилить, слишком жирно ему. Ну стало два телевизора вместо трех...
Рабочие отряды 5, 11 , 6, 8, сидят в основном мужики, ходят на промку, носят оттуда вещи в лагерь. Телефоны, одежду, все что можно сделать на станках, всякие мелочи в стиле проводов. Мне запилили крепление ТВ к стене, когда по пьяни сломали наше пластиковое, пошивали одежду с затянутого в лагерь вольного материала (габардин обычно, также с лена шили летом) в размер "с иголочки", на воле такое ателье очень дорого. Починят все, вообщем работяги молодцы, спасибо им, на них и правда многое держится.
3 отряд, полупокерный отряд, куда кидают тех кто на карантине не смог определится и мямлил, сидит 90% козлов, тот кто попадает туда с карантина начинает всячески обрабатываться ими, но когда приходит первый раз в гости в нерабочие бараки, ахуевает от удивления, едет в изолятор и переводится к нам. Но не все.
2, 9, 7, 10. нерабочие отряды, общая численность около 400 человек, человек 70 постоянно в изоляторе, одни вышли, другие уже где то накосячили и поехали. Я лично попадал в шизо 3 раза и в Бур (барак усиленного режима), тоже шизо, только дают сразу минимум 3 месяца и курить можно.
Время летит быстро и я отсидев два года из трех смог написать на 80ст УК РФ, воспользоваться коррупцией нашей Родины, и оставить восемь месяцев в лагере и пойти домой. На этом мои приключения закончились и я вернулся к родным. Но рассказ не окончен.

По поводу отношений друг с другом, на самом деле очень сложно, я хорошо общался со всеми, в середине правда зачмырил смотрящего за карантином и объявил его пиздаболом. В остальном со всеми улыбался и постоянно впиливался куда-нибудь попить чайку или звал к себе в гости. Лагерь это вообще постоянные гости друг к другу, постоянный слабый чай с приколюхами или чифирнуть с рыбкой. Все это под истории из жизни. Общак к нам на лагерь завозился с воли 20ти тонником, раз в месяц, выгрузив его, в отряд начиналась тотальная инвентаризация всего. К слову чтобы подкинуть коробку себе по личняку, достаточно собрать коробку на общак, так что общака было только пол фуры, а таскать чужие коробки мне не хотелось, я ничего не выгружал. Хотя красиво подать всегда можно и находились те кто с радостью разгружали фуру. В личнековых коробках нельзя тянут запрет, но как нельзя? А кто спалит если это твоя личняковая коробка? Сразу доставать палевно, и через пару дней в отряде плавали новые смартфоны, а запах плана стоял в каждом втором проходняке. Тянуть через общак запрет, это гадское. Но когда я увидел у соседа 12 упаковок вина в тетропаке, я окончательно убедился что всем похуй. Хотя этот парень пару дней назад, сидел и рассказывал этапникам о том как надо правильно жить. Одним словом - Хуеплет
На зоне нельза послать человека нахуй, нельзя назвать гандоном. За это сразу без слов разобьют все лицо. Нахуй посылают пидорасов, а гандон на хуй надевают и тп.
Зато послать в пизду можно (смотря кого конечно). Все серьезные разговоры ведутся с предельной осторожностью, каждое слово обдумывается в голове и просчитываются варианты того, как могут попросить пояснить за каждое произнесенное тобой слово.
Никто не будет говорить на повышенных тонах, просто заткнут ебало. Не умеешь вести диалог, иди впизду.

Никто не будет помогать тебе решать твои споры ("тянуть за тебя мазу"), за исключением семейников, которые как братья и по факту вдвоем отвечают за действия одного. С семейником как правило едят с одной тарелки, готовят на двоих (троих и тп).

Никто не будет делать что-то для тебя, если за это его не отблагодарят (сигаретами к примеру). Хочешь чтобы тебе нагнали самогона, тяни сладкое (сахар запрет, в ход идут конфеты, зефир, ирис, мед, сгущенка), тебе перегонят пять литров, литр отдай на общаковый котел (в лагере обычно называют "колхоз"), поллитра отдай тому кто тебе это делал.

Насчет игр в азартные игры, я лично играю только в длинные нарды. Играют в основном в покер, реже в 21. В телевизионках (там кстати спутник и овер 700 каналов, все кроме порнухи, плазма, аудио система) каждого отряда стоит огромный стол на 12 персон, накрывают зеленым материалом, на образованном катране ставятся всякие ништяки в виде самогона, гашиша и пошла жара, турниры и тп. Фишки вольные, карты как вольные так и местные.
Нормальная колода ("стос") делается примерно так. С мед части тянутся рентгеновские снимки (флюрка), режутся под шаблон, обклеиваются слоями бумаги в кипятке с содой, клей из сделанный из хлеба, сохнет, точится об стекло под углом, чтобы края были косые, и колода легко входила друг в друга, если поделить пополам и сжать торцами, на них через трафареты наносятся масти. Есть вольные масти, есть тюремные. Играют и теми и теми, понимание рисунка дело привычки. Вот два фото, одну колоду привез.
Тюрьма. Вид изнутри. часть 1 тюрьма, МЛС, Закон, длиннопост
Тюрьма. Вид изнутри. часть 1 тюрьма, МЛС, Закон, длиннопост
Никогда не научишься играть, пока не заплатишь достаточно. Все будут играть скрыто парой против тебя, пока тебя не примут в какую-нибудь из тусовок картежников. Повторюсь, новичку выиграть нереально, если только ему не дают выиграть, чтобы поймать азарт. Никогда ранее не видел настолько больных до азарта людей, машину на воле продал и проиграл, а все равно лезет за катран. Всегда есть потолок, в тюрьме 5к, на лагере 10к. Играть выше потолка с тобой не будут, пока не расплатишься, если хочешь играть сразу дальше, то есть смотрящий за игрой, он позвонит на волю, пробьет есть ли на что тебе играть и решит позволить тебе играть дальше или плати, потом играй. Не отдать вовремя - двинуть фуфло. Изобьют очень сильно, хоть весь день они же с тобой мило пили чай. "Фуфлыжник хуже пидораса". Ко мне постоянно прибегали, займи, займи, у меня в 12 часов разбег. Никому не давал. Играть на то, чего у тебя нет, это потенциальное фуфло, дело глупое, но практикуется поголовно, всегда есть недели две до конца срока. Твой долг без пяти двенадцать может погасить другой, и ты станешь его рабом ("конем"), скажет: "мне возврата деньгами не надо, приноси кашу со столовой, а то на завтрак лень вставать". Один раз принес все, козел по масти, не принес долг не отдал, изобьют. Капкан. Не умеете хорошо играть, не садитесь, ни в тюрьме, ни на воле. Я периодически езжу в лужники на турниры по нардам, иногда играю с азерами таксистами в Чайхоне. Деды азеры и армяне вообще клинились когда я их обыгрывал в нарды в свои 25/26.

По поводу пидорасов, живут они в самом начале барака, в аду из грязи, 15 часов в день они моют туалет и полы в общем коридоре. В ту часть барака где стоят кровати людей им заходить нельзя. Кроме мытья полов они выбрасывают мусорные контейнеры в общий бак на краю жилой зоны. Примерно раз в пятнадцать минут получает пинок от проходящего мимо, кому-то это нравится. Мне жалко замшевые кроссовки, да и бить их мне противно. Ебут их только по согласию. Помню в бараке сидел тип, сидел он с 99 (из тех кто не видел, как двери в магазине сами открываются), девственности лишился в лагере с петухом. Ебут петухов процента 3 от общей массы, большинство считают это дичью. Но задав вопрос: "А ты на воле как называл того, кто парня ебет", можно хапануть не кислый диалог и выйти с красными щеками от пощечин. Ебут не когда хочется, а когда он согласится, например за пачку кофе и пачку сигарет. Как-то на НГ видел, как подходят к одному петуху типы: "Мы тебе говорили не ебись? А ты что? Кофе захотел? Выставляй два пальца!", ему мажут пальцы финалгоном и аджикой и заставляют засунуть себе в очко. Дичь. Занавес.
На территории бани, живут в отдельной комнате педофилы и прочая нечисть, работают дворниками, прочищают канализацию, варят метал. По понятием работа на сварке в тюрьме только за пидорасами, ибо "варят нам замки", также и равняют контрольно-следовую полосу (между нескольких запреток идет, на ней останутся следы подошв в случае побега) граблями исключительно пидорасы.
Помню приехал как-то один даг, с фамилией Богов Пророк Архангелович. За педофилию. Конченный мудак с поехавшей психикой, то как он сменил ФИО уже как бы намекает.
Помню пошли встречать этап, чтоб пообщаться когда приведут с карантина в баню мыться. Задают они все вопросы и тут один такой интересуется: "А если я жену в рот ебал, а потом с ней целовался, это же норм?" Ну он вылетел в петушатню с новой масть "самосос". Вообще такие интимные темы не затрагиваются, стоит некое табу. Но если человек сам открыл все, то добро пожаловать в петушатню. Помню еще в тюрьме, в камере второходов на общаковый телефон, пришло смс от жены парня (она не понимала, что такое общий телефон на камеру), что-то в стиле "Скучаю ляляля Хочу снова сесть тебе на лицо", в петушатню сразу.

ghea http://russia-cs.ru/search.php?n=16&r=3

Это сообщение отредактировал abulinya - 6.01.2017 - 20:25
 
[^]
Mankunianec
6.01.2017 - 20:24
3
Статус: Offline


Хуле смотришь?

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 7308
Цитата (stan123 @ 6.01.2017 - 20:21)
Мягко скажу это Неформат лютый, хуже только про педиков. За АУЕ уже пора спрашивать как в Грузии. От меня 911

поддержу
 
[^]
Supets
6.01.2017 - 20:25
0
Статус: Offline


Мудила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2401
Цитата (Днепропетров @ 6.01.2017 - 20:22)
Цитата (Supets @ 6.01.2017 - 20:20)
Цитата (303WhoAmI303 @ 6.01.2017 - 20:17)
75% - Лютого пиздежа и Ахинея!!!

А чего именно в тексте пиздёж и ахинея? Любопытно

Особенно в месте "сканер сетчатки, сканер мимики лица" и там, где он сам против восьми выстоял...

Про сканер сетчатки унд мимики я когда текст читал показалось стёбом, про выстоял - не выстаивал вроде, ножом въебал, в большинстве случаев публика осядет при таком.
 
[^]
pavel68rus
6.01.2017 - 20:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Цитата (duches @ 6.01.2017 - 19:23)
Блин,прогоны то какие кучерявые сейчас!И это Андрюхи павлодарского не заметил,что то.

Даже синтаксический разбор предложений присутствует - подлежащие и сказуемые выделены rulez.gif
 
[^]
gogindra
6.01.2017 - 20:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3218
Пресненская (Силикат, Пересылка) СИЗО-3 вид снаружи с МЦК:

Это сообщение отредактировал gogindra - 6.01.2017 - 20:28

Тюрьма. Вид изнутри.
 
[^]
BigLaser
6.01.2017 - 20:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 3393
не знаю как в тюрьмах, хотя в подвале "серого дома" пришлось клопов покормить по молодости, но в армии я видел такой беспредел, что волосы дыбом у многих встанут. думаю все зависит от смотрящих, но беспредел, всетаки одно из составляющих жизни такого общества, только главное сделать так, чтобы небыло бепределом для всех окружающих, обставив "виновника". хитрость, подлось, коварство. такие люди там живут заебись. а сказки про людское, типа делись, помогай... ну, помогай да. это всем вокруг и надо.
 
[^]
Buhalych
6.01.2017 - 20:28
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 0
эй, копипаста, где вторая часть?
 
[^]
user2ural
6.01.2017 - 20:29
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 935
Нахера эти воровские понятия,которые они сами нарушают когда выгодно,сюда волочь?

Тюрьма. Вид изнутри.
 
[^]
gogindra
6.01.2017 - 20:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3218
Пресненская (Силикат, Пересылка) СИЗО-3 вид снаружи (2) с МЦК:

Тюрьма. Вид изнутри.
 
[^]
ТAТAРИH
6.01.2017 - 20:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 5524
ок, копипаста (итал.) что со второй частью.
 
[^]
iskatel2015
6.01.2017 - 20:29
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Чёт гоном попахивает.
По ч.1 ст.105, даже через 30, 3 года л/с?
16 лет за ПРИОБРЕТЕНИЕ спайсов?
С закупкой тоже непонятка, если ОЭ был чтобы оформить покупашку, то нахрена закрыли продавца, тем более в ту же привратку?
Что за сбыт у тех, которые в вагончике дули с трупом?
За покушение на разбой 2,5 общего?
За ТВЗ сотрудникам группой лиц - 2,8 общего?
Пассажир пассажирам поставлен разъяснять воровской ход и пр. галиматью, которую сейчас только на немногочисленных черных лагерях помнят да в хатах на тюрьме, куда опера блатных специально согнали?
Воровской прогон разукрашен "молодежной" аббревиатурой АУЕ?
С хаты на тюрьме звонить опрашивать свидетелей и потерпевших?
Странно все это.
Хотя, кто знает.
Поселение называть лагерем? ну-ну.
Блатные - с поселка на общий спецом спрыгивают? lol.gif
Общий - до 2 лет оказывается в основном, надо же... А строгач с 10. А в середине что?
7 пулевых, 2 пули, ага... И прямо позвала "вся шпана тюрьмы", мда...

Это сообщение отредактировал iskatel2015 - 6.01.2017 - 20:44
 
[^]
Прутков
6.01.2017 - 20:31
4
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Что примечательно, - как правило, подобные романтические опусы ваяют сявки-первоходы, заехавшие на пару лет по пустяку, типа кражи семок, отжима мобилы, или успешного применения ножичка в мелкой разборке с такими же гопниками (хоть аффтар и пытается изобразить из себя невинно пострадавшего ботана-интеллигента). В стиле - "Глядите, как я гладко с правильными пацанами срок мотал!".
Отдельно стоит вариант со школотой.))
 
[^]
303WhoAmI303
6.01.2017 - 20:32
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 659
Supets - Да практически ВСЁ!!!

И, да!!! Опыт имеется не понаслышке и написанию.
А как, говорится - Внатуре)))

Это сообщение отредактировал 303WhoAmI303 - 6.01.2017 - 20:32
 
[^]
Supets
6.01.2017 - 20:37
1
Статус: Offline


Мудила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2401
Цитата (303WhoAmI303 @ 6.01.2017 - 20:32)
Supets - Да практически ВСЁ!!!

И, да!!! Опыт имеется не понаслышке и написанию.
А как, говорится - Внатуре)))

Да мне тож всё понятно вроде в тексте, и что припиздывает автор малёх понтануться тож, вот тока где там 75 процентов пиздежа? О чём именно в кпипасте пииздёж?

Это сообщение отредактировал Supets - 6.01.2017 - 20:39
 
[^]
Voronezher
6.01.2017 - 20:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4919
Цитата
Был паренек с Тамбова (по пьяни пневматом ломился в макавто, требовал 4 БигТейсти - 2.5 общ/режима)

Цитата
второй грузин (порезали с дядей четырех ментов у метро - 2,8 общ/реж)

Охуеваю с отечественного правосудия. Почти одинаковые сроки за ОЧЕНЬ разные преступления.

Цитата
3. Обсуждение порядочности другого арестанта за его спиной - ГАДСКИЙ поступок
4. Украсть у другого арестанта - ГАДСКИЙ поступок
5. Обмануть другого арестанта - ГАДСКИЙ поступок
6. Сотрудничество с мусорами/стукачество - ГАДСКИЙ поступок
7. Необоснованное рукоприкладство в отношении порядочного арестанта - ГАДСКИЙ поступок
8. Необоснованное оскорбление порядочного арестанта - ГАДСКИЙ поступок
9. Искать косяк в чужих действиях - ГАДСКИЙ поступок
Скрыть=Обмануть
Всего перечислять не буду, это основное.

Мужик по масти - человек за которым отсутствуют гадские и блядские поступки.

Ояебу, ну прям кодекс пионера-ленинца. Чо ж они все там делают, раз все такие правильные и кристальные?

Это сообщение отредактировал Voronezher - 6.01.2017 - 20:44
 
[^]
stas1981
6.01.2017 - 20:40
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
вопрос по теме

чем отличается тюремный опер с администрацией тюрьмы,от ,, вора,, с его кодлой ?

на мой взгляд ничем...и тот и другой заинтересован в своей политики,своей прибыли и своем комфорте...
а все сказки про понятия,и жизнь воровскую,оставьте наивным первоходам...

 
[^]
stas1981
6.01.2017 - 20:44
2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
В моем личном деле было 4 полосы, одна черная за дезорганизацию режима работы следственного изолятора, так и три зеленые, так называемый профучет, за "склонность к злостному нарушению режима содержания сизо", "склонность к употреблению и изготовлению алкоголя", "склонность к азартным играм".

повествование лагерного шлака,который и поддерживает ,, понятия,,
ибо только ,, по понятия,, он может паразитировать на обществе,прикрываясь ,, воровской идеей,,
 
[^]
303WhoAmI303
6.01.2017 - 20:46
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 659
Цитата (Supets @ 6.01.2017 - 20:37)

Да мне тож всё понятно вроде в тексте, и что припиздывает автор малёх понтануться тож, вот тока где там 75 процентов пиздежа? О чём именно в кпипасте пииздёж?

Вот не пойму я Вас!

Мне сделать выборку пиздежа из копипасты???
Честно, мне лень, да и не нужно здесь это Никому!!!

Если Вам, что-то не понятно, читайте оригиналы сидельцев!!!
А не высер интернет бойцов!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17063
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх