Мы и они

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
РэндиМорж
3.01.2017 - 01:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 16
МЫ клали свои 45 на ИХ неразумные головы
 
[^]
Ижмитек
3.01.2017 - 02:03
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 271
Это мы придумали Windows
Это мы объявили дефолт
Hам играют живые Beatles
И стареющий Эдриан Пол...
(С) "Високосный год"
 
[^]
dekokt
3.01.2017 - 02:35
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 7817
У русских нет своей страны и своего правительства. Когда мы потеряем еще и это "мы" - нас не будет...
Я рад, что дети еще чуствуют это "мы". Но их пытаются отучить ...
 
[^]
wedmack
3.01.2017 - 02:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 1798
а пошли нах все эти "натановны"!
 
[^]
Микаэль
3.01.2017 - 03:29
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1597
Славяне Богами считали своих предков.
Поэтому - МЫ - это я, мой отец, дед, прадед и все от кого произошел мой Род.
Да мой дед воевал, значит МЫ.

Тот кто говорит о России - "эта страна", вместо "Моя страна" - бойтесь их, это гниды.
 
[^]
lakonst
3.01.2017 - 04:09
5
Статус: Offline


Коэффициент безразличия

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 4659
Цитата (Масяня999 @ 3.01.2017 - 00:47)
Это чем плохо-то? Эйдельман Тамара Натановна - заслуженный учитель России, дочь известного пушкиниста. А ты кто? cool.gif

плохо то, что она учит детей.
Свои белоленточные воззрения она может холить и лелеять сколько ей надо, но прививать их детям...это плохо.
хотя она это отлично понимает, но тем не менее ... "Но мое мнение они прекрасно знают"

далее выдержка из интервью:

К- После этого схода вы написали в своем «Фейсбуке»: «Тут я сделала очередную неудачную попытку попасть в автозак и примкнула к каким-то парням, которые пытались не то чтобы драться с дартвейдерами (Дарт Вейдер — герой киноэпопеи «Звездные войны. — Е. М.), но в общем-то фактически драться. Они держались друг за друга и вызывали дартвейдеров на бой. Ну я тут же за них схватилась, <…> стала орать всякие гадости: «Мрази! Фашисты!» Но тут они пошли вперед, ну, и как истинные стражи порядка, завопили: «Баб выкиньте!» — и меня тут же выкинули, а ребят потащили в автозак». Возвращаюсь к вашей профессиональной принадлежности. Учитель истории может так говорить: «Мрази! Фашисты!»?

Т— Я в этот момент выступала не как учитель истории, а как гражданин. В классе я такого не буду говорить, просто потому, что в классе слово «мрази» употреблять нехорошо. А в тот момент… Ну и что, я учитель, и что? А голосовать мне можно? А интервью вам давать можно?

Конечно, «фашисты» — это очень сильное слово. Эти мальчики-омоновцы тоже задуренные. Когда я сидела в автозаке, то мы очень мирно беседовали с теми, кто нас охранял. Я их спрашивала, хотят ли они войны, они очень удивлялись: какой еще войны?! Мы им объясняли. Конечно, правильнее вести себя так. Но единственное, когда тебя выдавливают, а еще там где-нибудь под шумок ногой бьют по коленке, — то тут уже страсти играют.
 
[^]
arz
3.01.2017 - 05:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.08
Сообщений: 2963
Всегда приятно быть на стороне победителя, особенно, если ты победил.
 
[^]
НулиКариф
3.01.2017 - 05:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (Масяня999 @ 3.01.2017 - 00:47)
Цитата (maximg @ 3.01.2017 - 00:13)
очень плохо что наших детей пытаются воспитать эти "Эйдельман Тамара Натановна"

Это чем плохо-то? Эйдельман Тамара Натановна - заслуженный учитель России, дочь известного пушкиниста. А ты кто? cool.gif

Отец покойного В.Золотухина был убеждённый коммунист, рушащий церкви. Сын его - священнослужитель. Дети могут идти поперёк пути родителей, многажды уступая им.
У того же Марка Аврелия был сын - Коммод.
 
[^]
voviks
3.01.2017 - 05:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 3085
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.. Мы в данном случае ассоциируется что человек считает себя русским, принял наши традиции и нашу историю. А она пытается эту историю отобрать.
 
[^]
Ancifero
3.01.2017 - 05:56
0
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (mean122 @ 3.01.2017 - 03:09)
Устойчивые местоимения употребляемые годами. Можно сказать особенность русского языка на ровне с фразеологизмами "да нет наверное" и прочими, которые способны понять только МЫ.
Пробабушка частенько во время того, как дед смотрел футбол спрашивала "кто побеждает, наши?" Причем играть могли любые команды, имелась ввиду команда, за которую болеет дед.
Хотя если подумать, то, мне кажется, так не только в русском языке, часто на английском говорят например "our troops", имея ввиду американскую/английскую армию. То есть человек говорит от своей национальности/принадлежности.

Трупс gigi.gif
Хорошее обозначение для американских солдат gigi.gif
 
[^]
Ancifero
3.01.2017 - 06:00
2
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (voviks @ 3.01.2017 - 08:47)
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.. Мы в данном случае ассоциируется что человек считает себя русским, принял наши традиции и нашу историю. А она пытается эту историю отобрать.

Схуяли? Я не русский и вот когда беседую на тему ВОВ, тоже говорю МЫ и ОНИ.
Причем тут русское, я вообще не понял.
И автор темы тоже не понял посыл этой Тамары.
 
[^]
RedLights
3.01.2017 - 06:01
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.11.16
Сообщений: 191
Цитата (Yrrri @ 3.01.2017 - 01:38)
Сейчас всякие Эйдельманы пытаются нам внушить, что русских, как нации не существует - армяне, азербайджанцы, таджики, евреи и т.д. и т.п. - "все мы русские, если родились в России". Ну, епт., армянин, например, если родился в России - он русский армян типа, а настоящий русский тогда кто? Бесит слегка эта логика.

agree.gif в точку!

Типа, русские -это не нация, а философия, жизненный выбор и прочая хуерга. И всякие эдельманы от Путина до Задорнова двигают эту ересь. Мол, главное, жить в России и похуй на кровь -китайцы, нанайцы, таджики. Ага, они русские, а мы тогда КТО? Вот и пытаются сделать, что НИКТО. А хуй им всем! Мы- русские!
 
[^]
Sucpak
3.01.2017 - 06:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 332
Сара, дорогая,
сколько раз тебе говорил:
- Когда я кого-то ебу, это мы ебем.
Когда тебя кто-то ебет, это нас ебут ...
 
[^]
RedLights
3.01.2017 - 06:03
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.11.16
Сообщений: 191
Цитата (Ancifero @ 3.01.2017 - 06:00)
Цитата (voviks @ 3.01.2017 - 08:47)
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.. Мы в данном случае ассоциируется что человек считает себя русским, принял наши традиции и нашу историю. А она пытается эту историю отобрать.

Схуяли? Я не русский и вот когда беседую на тему ВОВ, тоже говорю МЫ и ОНИ.
Причем тут русское, я вообще не понял.
И автор темы тоже не понял посыл этой Тамары.

Причем тут русские? Ты не охуел ли? Может, притом, что Россия, а изначально -Русь -это страна РУСОВ, то бишь русских. А все остальные -малые народы. Или приезжие всякие, в том числе и хрень вроде тебя?
 
[^]
foxх
3.01.2017 - 06:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2922
Эйдельман просто не понимает, как какой то народ, кроме ее собственного, может быть велик и, о ужас, осознавать это. По ее мнению, русским надо аккуратно отстраниться от своей истории. Следующим, видимо, будет требование извиниться за деяния предков.
Цитата
Национальное самосознание – очень абстрактное понятие, которое обозначает, скажем так, всенародный патриотизм. Национальное самосознание является общественной связью, которая способна объединить нацию в нужный момент. Складывается национальное самосознание из патриотизма, чувства самосохранения и стремления оберегать свой дом – в данном случае свое государство, свою страну.

     Национальное самосознание — одно из свойств нации, зачастую имеющее определяющее значение для выделения нации из числа прочих. Развитие национального самосознания позволяет нации выделиться и оформиться в виде исторически сложившейся устойчивой группы людей, которая в своё время возникла на базе общего языка, территоррии проживания, экономической жизни, культуры и самобытного характера. Национальное самосознание — это процесс самопознания и развития национально-культурной самобытности нации, а также свойство человека, которое позволяет ему для себя лично определиться, к какой нации он относится.

      Повышение национального сознания является делом, которое самой своей сутью являет применение практики двойных стандартов. Поведение представителей малых народов, граничащее или даже являющее собой проявление шовинизма, всегда называется именно повышением национального самосознания. Большому же народу, который изначально обвиняется в великодержавном шовинизме, о национальном самосознании даже нельзя и помыслить. Более того, в последнее время в мире наличествуют тенденции, которые свидетельствуют о том, что национальное самосознание всех больших народов всячески нивелируется с целью избыть его вовсе (видимо, полагается, что малые народы исчезнут сами по себе). Это один из этапов глобализации — превращение разнообразных народов в общечеловеческих рабов, рабочий скот для обслуживания мировой олигархии.

   Именно поэтому в Российской Федерации с необычайной навязчивостью внедряют миф о возникновении новой нации россиян. Этот миф в первую очередь бьёт по большому Русскому народу, как составляющему большую часть народонаселения России. И многие представители малых народов России успешно подыгрывают этому мифу, искренне не понимая, что если не будет Русских, то их сомнут за мгновения.

Скрытый текст
Статья 2004 года


Это сообщение отредактировал foxх - 3.01.2017 - 06:05
 
[^]
voviks
3.01.2017 - 06:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 3085
По мне Русский тот кто принял наши традиции и нашу историю, а так хоть негр.
 
[^]
KOSTЯН
3.01.2017 - 06:08
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 678
Так у всех же нерусских, вызывает свербение в очке, как только где-то упоминается о сплоченности русских и славян в целом. Им гораздо спокойнее на душе, осознавать нас разобщенными, озлобленными и не помогающими друг другу.
 
[^]
draigo
3.01.2017 - 06:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 1913
Цитата (SerpenT007 @ 3.01.2017 - 00:25)
Зря вы так про -манов, -бергов, -овичей... в большинстве своем это прекрасные люди не предающие землю на которой родились и выросли - далеко не все из них олигархи и прочая падаль...

Все так. Только в окопах погибает русский Иван, а медаль героя Левитану.
 
[^]
foxх
3.01.2017 - 06:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2922
Цитата (draigo @ 3.01.2017 - 06:08)
Цитата (SerpenT007 @ 3.01.2017 - 00:25)
Зря вы так про -манов, -бергов, -овичей... в большинстве своем это прекрасные люди не предающие землю на которой родились и выросли  - далеко не все из них олигархи и прочая падаль...

Все так. Только в окопах погибает русский Иван, а медаль героя Левитану.

и на складе сидит -ман
 
[^]
Матрос1984
3.01.2017 - 06:16
-5
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (scooterfeo @ 3.01.2017 - 00:09)
Мы Русские! И с нами Бог!!!

Угомонись русский, нет никакого бога.
 
[^]
Прутков
3.01.2017 - 06:27
10
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Речь идёт о русском национальном самосознании, самоидентификации, и чувстве сопричастности.
Эйдельманам этого не понять. Зато о своём "холокосте" они верещат на каждом углу.
 
[^]
КоркинНеТорт
3.01.2017 - 06:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2538
Цитата
По мне Русский тот кто принял наши традиции и нашу историю, а так хоть негр.

Похмельное утро третьего дня- господа великороссы обсуждают чистоту славянской крови. Веселуха.

Это сообщение отредактировал КоркинНеТорт - 3.01.2017 - 06:39

Мы и они
 
[^]
dedmazai008
3.01.2017 - 06:45
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 572
Цитата (MитроFan @ 3.01.2017 - 05:08)
Эйдельман Тамара Натановна.. вот для нее они. А так да, именно МЫ. Никогда внимания не обращал, но иначе не думал и не говорил.
Товарищи евреи, не обижайтесь. Но у Вас где хорошо там и Родина.

Только сегодня прочитал про национальное достояние Израиля dont.gif Лауреат. И на денюжках нарисовали lol.gif
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B3%...%81%D0%B5%D1%84
Агнон, Шмуэль Йосеф
Цитата - "Чтобы освободиться от службы в армии во время первой мировой войны, Агнон на протяжении нескольких недель до прохождения призывной комиссии в 1916 году очень много курил, принимал таблетки и мало спал, в результате чего вместо армии попал в госпиталь с серьёзным расстройством почек." shum_lol.gif
Я понимаю ,что и среди русских есть такие. Но в статье это преподносится как героизм. А у нас таких презирают dont.gif

Это сообщение отредактировал dedmazai008 - 3.01.2017 - 06:47
 
[^]
voviks
3.01.2017 - 06:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 3085
В каждом народе есть ублюдки и есть нормальные люди. В укор Русским(я сам себя считаю Русским), мы очень мрачные, очень мало улыбаемся. В последнем круизе, отличился фин который устроил пьяную истерику(им простительно у них такая традиция), и гости с гор которые умудрились поджечь свой номер.
 
[^]
Эрдель
3.01.2017 - 07:16
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2488
Цитата (amkorenkov @ 3.01.2017 - 00:27)
Нашел в инете полный текст статьи, кстати №5,  а не 4.. http://magazines.russ.ru/oz/2004/5/2004_5_8.html (если кому интересно). Прочитал, как результат, текст приведенный в этом посту получился немного "вырванным с контекста". А статья интересная, с такого ракурса я на это не смотрел, спасибо ТС-у, всегда интересно посмотреть на некоторые обыденные моменты под другим углом.

Спасибо за ссылку, тоже сходил и прочитал.
И понял, что данная учительница истории, несмотря на её апломб, ни шиша не понимает русской истории. От слова совсем. И слать её нужно подальше от преподавания, вместе с её новомодными учебниками.
Ей бы задуматься, почему мы, русские, живём вместо тёплых морских берегов - в Сибири и на Урале, там, где никто другой жить не хочет. А ещё подумать бы, что стало бы с "людишками-муравьишками", не будь у них государства защитника.
Да вся наша сила в том, что мы можем объединяться. Вся наша история буквально кричит об этом.
Поэтому МЫ разбили турок и присоединили Крым.
И нефиг тут.

Это сообщение отредактировал Эрдель - 3.01.2017 - 07:18
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28853
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх