Про работу в США

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (30) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
EvilPirate
2.01.2017 - 10:14
8
Статус: Offline


Ведьмак

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 672
Цитата (WB2016 @ 2.01.2017 - 10:02)
Твой Димон не программист, а херь какая-то.
У меня масса знакомых, которые переквалифицировались, хоть даже с журналиста в IT. Просто не нужно ждать манны небесной, немного шевелиться, и пользоваться поисковиком в интернете.
Да елки палки, у меня есть знакомый, котоый уехал и остался нелегалом. Путь от поломойки до фин директора одного из дилерств Инфинити занял у него 7 лет. Это при том, что когда уезжал у него было только среднее образование и 0 знание языка.
Если у человека голова на плечах, и/или руки из правильного места, а так же он немного шустрый - в Америке он будет жить намного лучше, чем при этих же данных у нас.

Да ладно. Ты действительно считаешь, что программистами работать туда едут только русские и все они гении IT? Там местных IT-шников до хера, плюс индусы и китайцы.

Работу, пусть тем же программистом, искать нужно находясь в России, чтобы если все устроило работодателя, тебе оформили визу. Никто не станет заниматься оформлением рабочей визы, когда ты приехал по туристической. Чтобы легально работать, нужно въехать по рабочей визе.
 
[^]
шумасброд
2.01.2017 - 10:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3450
Цитата (WB2016 @ 2.01.2017 - 10:02)
Твой Димон не программист, а херь какая-то.
У меня масса знакомых, которые переквалифицировались, хоть даже с журналиста в IT. Просто не нужно ждать манны небесной, немного шевелиться, и пользоваться поисковиком в интернете.
Да елки палки, у меня есть знакомый, котоый уехал и остался нелегалом. Путь от поломойки до фин директора одного из дилерств Инфинити занял у него 7 лет. Это при том, что когда уезжал у него было только среднее образование и 0 знание языка.
Если у человека голова на плечах, и/или руки из правильного места, а так же он немного шустрый - в Америке он будет жить намного лучше, чем при этих же данных у нас.

можно привести примеры людей,которые понаехали в москву с фигой в кармане.но добиться здесь чего-то здесь самим, типа купить хату и пустить здесь корни удалось единицам.многие в лучшем случае выходят замуж или женятся по расчёту ,а потом серют в инете какие они молодцы.ну а большинство уезжают обратно:кто-то через год,а кто-то через 10 лет
 
[^]
Келемор
2.01.2017 - 10:15
2
Статус: Offline


Зомби-панк

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1419
Цитата (Ranger1 @ 2.01.2017 - 09:59)
Цитата (Келемор @ 2.01.2017 - 09:51)
AleXXX82, несомненно, так.

Найти заброшенный домик и запилить такую демку,показывающую, что тут совсем пиздец много ума не надо. Хотя бы дорожку протоптали, видно же, что тут как минимум год не живут. Да я у себя в деревне найду пару таких заброшенных домиков, где хозяева умерли, а их детям домик в деревне не нужен.

Несомненно, так.
В домах, где живут - всё гораздо лучше.
http://www.yaplakal.com/forum28/topic1097307.html
 
[^]
model101
2.01.2017 - 10:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 2440
Цитата (Келемор @ 2.01.2017 - 09:51)
AleXXX82, несомненно, так.

Вот власти пидорасы, хозяина споили и хату развалили.
 
[^]
InrI
2.01.2017 - 10:23
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 927
Цитата (Ranger1 @ 2.01.2017 - 09:59)
Цитата (Келемор @ 2.01.2017 - 09:51)
AleXXX82, несомненно, так.

Найти заброшенный домик и запилить такую демку,показывающую, что тут совсем пиздец много ума не надо. Хотя бы дорожку протоптали, видно же, что тут как минимум год не живут. Да я у себя в деревне найду пару таких заброшенных домиков, где хозяева умерли, а их детям домик в деревне не нужен.

Несомненно, так.
В домах, где живут - всё гораздо лучше.
http://www.yaplakal.com/forum28/topic1097307.html
ну хули, это все Путенвиноват.
вот в европах все по другому- там таких домов нет, да же? и проблемы с таджиками только у нас, в европах давно евроинтеграция, никто никого не насилует. правда?
и в сша уже давно исчезли гетто и районы, в которых даже днем появляться опасно. правда же?
и ваще, слово трущебы, сейчас по всему миру используется, только чтобы показать жизнь в России, везде в мире давно уж сытый мир победившей демократии и рыночного курса. там будущее уже наступило, светлое и технологичное. везде, тольк оне у нас. я прям уверен в этом. а про заграничные теракты/пальбу в школах/ многотысячные бедные кварталы и озверевших беженцев с хуями наперевес у нас по телеку показывают- так все врут, чтобы путена обелить.
и ваще, если бы не путен- жили бы огого

Это сообщение отредактировал InrI - 2.01.2017 - 10:27
 
[^]
WB2016
2.01.2017 - 10:23
18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 607
Цитата (EvilPirate @ 2.01.2017 - 10:14)

Да ладно. Ты действительно считаешь, что программистами работать туда едут только русские и все они гении IT? Там местных IT-шников до хера, плюс индусы и китайцы.

Работу, пусть тем же программистом, искать нужно находясь в России, чтобы если все устроило работодателя, тебе оформили визу. Никто не станет заниматься оформлением рабочей визы, когда ты приехал по туристической. Чтобы легально работать, нужно въехать по рабочей визе.

Я где то писал, что программистами едут работать только русские?
Во вторых, в Штатах недостаток программистов. Любых. Нужно только на первом, любом месте зацепиться. Если человек не кретин, то это делается без проблем.

Цитата
можно привести примеры людей,которые понаехали в москву с фигой в кармане.но добиться здесь чего-то здесь самим, типа купить хату и пустить здесь корни удалось единицам.многие в лучшем случае выходят замуж или женятся по расчёту ,а потом серют в инете какие они молодцы.ну а большинство уезжают обратно:кто-то через год,а кто-то через 10 лет

Можно. Но примеров возвращенцев очень мало. Те, кто нацелился на переезд из республик - обратно не особо рвуться, так как там делать нехер. Но при прочих равных, программист из какой нибудь Алматы поедет не в Москву а в СанФранциско.
Если б большинстов уезжало обратно, у нас было б овердохуя хороших программистов, и совсем мало гастеров. Но реальность говорит совсем об обратном.
 
[^]
drAlexDiabet
2.01.2017 - 10:25
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 975
Цитата (Узбагойзя @ 2.01.2017 - 09:08)
Во всем присутствует ЭЛЕМЕНТ ВЕЗЕНИЯ!!!

Хорошо может быть в любой стране, и плохо кстати тоже. Для меня первая страна была СССР, сейчас там центральная Россия, после этого Израиль, после этого Англия и снова Израиль. На пенсии поеду на греческие острова. Мир большой и моя родина эта планета земля.
Ну а если ничего путного в жизни не добьётесь, просто говорите всем, что выбрали семью. dont.gif
 
[^]
Тигроутка
2.01.2017 - 10:26
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1279
У меня много друзей работает на штаты, легально, удаленно. У меня был опыт и с ними, и с русскими. Американцы платят честно и по русским меркам много (а по их меркам - экономят процентов 30). Обязательства выполняют, трудоголики, того же требуют от команды. Бюджеты более-менее открытые. Проблема с разницей во времени и языком. Русские проекты - все не слава богу - один заказчик решил, что ремонт его офиса важнее оплаты проекта, о деньгах информация скрывается, весь бизнес держится на туманных обещаниях, которые иногда выполняются, зарплаты существенно ниже, но и к фейлам относятся проще (договоренности-то не зафиксированы с обеих сторон). Работать можно и с теми, и с другими, смотря в каком режиме комфортнее и сколько хочешь денег.
 
[^]
ITANKLYAYN
2.01.2017 - 10:26
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1577
Свояк уже несколько лет живет в Александрии США. Двоих детей родили. Таунхаус. Хонда црв и ниссан мурано. Достойная зарплата позволяющая нормально жить 4 человекам+ отдых по миру. Вот он хорошо устроился.
Я бы не смог. Живем нормально в РФ. И тоже ездим в отпуска по миру. В октябре летали во Вьетнам.
 
[^]
всемогу
2.01.2017 - 10:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 552
Давно и не один раз говорилось, там требуются технические специальности. Прогеров юриков и прочих психологов там овер дохуя.
 
[^]
MitVold
2.01.2017 - 10:28
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2723
Насчет эмигрантов есть у меня один примерчик. В моем провинциальном городке с населением 60 000 жила когда-то девочка, по достижении примерно двадцатилетнего возраста, а было это в 70-х годах прошлого века, нашла себе немчика из Лейпцига и удачно вышла замуж. Живет там уже сорок с лишним лет и по ее словам "счастлива безмерно". Спросите, откуда я это знаю? Да все просто, данная особа с появлением всемирной паутины начала активно посещать наши местные форумы, а в последнее время местные группы вконтакте. Цель посещений одна-единственная, рассказывать как ей хорошо там, и как все плохо здесь. Какие немцы умные, какие русские дураки и так далее. Обычная злобная тетка, ставшая на старости лет жирным троллем любую местную новость встречает комментарием " а вот у нас в Германии... и так далее". Понятно, что хочется ей показать, что не зря она покинула в свое время СССР, не более того.
 
[^]
Vazok
2.01.2017 - 10:29
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 478
Цитата (InrI @ 2.01.2017 - 12:51)
у нас в компании несколько толковых кодеров и больше 30 человек студенческого мяса на зарплате 25-50к, которое приняли ( прособеседовав более тысячи соискателей) на перспективу, чтобы вырастить.
так вот, из этих нескольких толковых ( читай менторов), только 1 может полноценно называться сениором и только трое мидов!

А что за компания, если не секрет? Интересуюсь просто потому, что географически близок к Томску.
 
[^]
Уфимский
2.01.2017 - 10:29
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1082
Цитата (Келемор @ 2.01.2017 - 09:51)
AleXXX82, несомненно, так.

Давай я тебе картинку дома, в котором мои родители живут скину, а для контраста бомжа из США? И надпись ту же, что и у тебя, оставлю.

А потом вместе поплачем...

Заебали реально те, кто думает, что там жизнь сплошной мёд и сахар - можно сидеть и ничего не делать, а ништяки сами с неба свалятся. Когда головой думать начнёте?

О, понабежали на Россию обиженные. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Уфимский - 2.01.2017 - 10:33
 
[^]
mistermorty
2.01.2017 - 10:31
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.17
Сообщений: 16
фиг знает. мне нравится жить в России. я люблю свою страну.
 
[^]
Келемор
2.01.2017 - 10:31 [ показать ]
-14
OneginForte
2.01.2017 - 10:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 689
Сестра жила в американской деревне. Как только появилась возможность сделать визу и гражданство дочери, свалила сразу. За те же самые деньги она там никто, а здесь Человек.
 
[^]
и7ветер
2.01.2017 - 10:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Цитата (Келемор @ 2.01.2017 - 09:51)
AleXXX82, несомненно, так.

Ну да. Возьми ладный топорик в прямые руки и сруби себе, молодому и красивому, хороший новый дом. Проблема? Так уедь хоть куда...
 
[^]
EvilPirate
2.01.2017 - 10:34
12
Статус: Offline


Ведьмак

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 672
Цитата (WB2016 @ 2.01.2017 - 10:23)

Я где то писал, что программистами едут работать только русские?
Во вторых, в Штатах недостаток программистов. Любых. Нужно только на первом, любом месте зацепиться. Если человек не кретин, то это делается без проблем.


Ладно. Расскажи как устроиться на работу в США (официально), въехав по туристической визе. И еще интересно узнать про твоего знакомого, который был бомжем-нелегалом, а стал финансовым директором Инфинити.
 
[^]
InrI
2.01.2017 - 10:34
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 927
бля, умиляют люди, которы епишут про края молока и меда в сша/европах.
да и у нас, многие живут не хуже чем там. и зарплаты от 150-200к в месяц- реальные.
и в сша и европах существует бедность. и куча других проблем.
КАК блять люди не поймут что демократия и рыночная модель экономики неразрывно связаны и ОСНОВАНЫ НА КЛАССОВОЙ ДИФЕРЕНЦИАЦИИ ОБЩЕСТВА.
если при социализме, коммунисты пытались эту дифференциацию минимизировать, то основа любого рынка- в разной покупательской способности и отделении элит от низов, и соответственно расширению пропасти между классами.
по другому быть не может. если в совке инженер учитель и врач, а так же токарь на заводе получали не очень различающуюся зарплату, то в рыночной модели человек получает столько, скольк оон стоит ( читай может принести денег собственнику бизнеса), поэтому сидя в 1 офисе программист получает шестизначную сумму, а снабженец( который не меньше работает) получает 25 тыщ рублей, потмоу что снабженец прямой прибыли не приносит, тольк окосвенную. именно поэтому учитель в государственной школе получает нищенские копейки, тогда как в частном учебном заведении зарплаты у них ни разу не маленькие
 
[^]
InrI
2.01.2017 - 10:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 927
Цитата (Келемор @ 2.01.2017 - 10:31)
InrI, белоленточный? Я думал, все белогандонники в пейсбуке.
Идите к Немцову.

это был САРКАЗМ. ( ремарка для тугодумов)
 
[^]
itally
2.01.2017 - 10:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 362
Везде хорошо где нас нет
 
[^]
Okkama
2.01.2017 - 10:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (OneginForte @ 2.01.2017 - 14:31)
Сестра жила в американской деревне. Как только появилась возможность сделать визу и гражданство дочери, свалила сразу. За те же самые деньги она там никто, а здесь Человек.

А где она деньги зарабатывает и на чём?
 
[^]
Rosales
2.01.2017 - 10:40
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 346
Ехать с российским дипломом (и без опыта работы, как понимаю) в США и претендовать на кресло главного программиста google, а потом плакаться, как в США тяжело мигрантам - твой кореш точно ВУЗ заканчивал?

 
[^]
InrI
2.01.2017 - 10:44
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 927
Цитата (Rosales @ 2.01.2017 - 10:40)
Ехать с российским дипломом (и без опыта работы, как понимаю) в США и претендовать на кресло главного программиста google, а потом плакаться, как в США тяжело мигрантам - твой кореш точно ВУЗ заканчивал?

даже в России тяжело претендовать на кресло мид-девелопера в ААА проекте. с любым дипломом.
зато, если у тебя в резюме есть строчка джуниор-девелопера в релизнутом ААА проекте, ты можешь смело претендовать на зп от 250-300 тыр и место сениора В ЛЮБОЙ компании и любом локальном проекте, а так же место джуниора/мида в проектах ААА класса, с зп от 0,4-0,5млн

Это сообщение отредактировал InrI - 2.01.2017 - 10:45
 
[^]
InrI
2.01.2017 - 10:47
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 927
Цитата (Vazok @ 2.01.2017 - 10:29)
Цитата (InrI @ 2.01.2017 - 12:51)
у нас в компании несколько толковых кодеров и больше 30 человек студенческого мяса на зарплате 25-50к, которое приняли ( прособеседовав более тысячи соискателей) на перспективу, чтобы вырастить.
так вот, из этих нескольких толковых ( читай менторов), только 1 может полноценно называться сениором и только трое мидов!

А что за компания, если не секрет? Интересуюсь просто потому, что географически близок к Томску.

НПП "Универсальные Терминал Системы"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 128091
0 Пользователей:
Страницы: (30) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх