Смертельная забота. Врач скорой — о том, до чего родители долечивают детей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Serje
17.12.2016 - 13:05
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 449
Цитата (gretta1976 @ 17.12.2016 - 13:01)
Цитата (Serje @ 17.12.2016 - 12:27)

Сам лежал в ожоговом отделении с легкой третьей степенью (всего 25% кожи), но в упор не помню что надо делать при ожогах.

"Легкой третьей степенью..." . Человек оптимист по жизни. Так то эта легкая степень является тяжким вредом здоровью по признаку опасности для жизни.

"6.1.28. термические или химические, или электрические, или лучевые ожоги III-IV степени, превышающие 10% поверхности тела; ожоги III степени, превышающие 15% поверхности тела; ожоги II степени, превышающие 20% поверхности тела; ожоги меньшей площади, сопровождавшиеся развитием ожоговой болезни; ожоги дыхательных путей с явлениями отека и сужением голосовой щели".

У третьей степени есть две подстепени А и Б. Я лежал как раз с А. Лежал всего две недели - выпустили вообще в день рождения :) Просто видя состояние своих соседей могу с уверенностью сказать, что 3А степень - вообще фигня. Был народ у которого и кости видно (4 степень), и площадь поражения у которых куда больше. Я там вообще время проводил как в санатории :)

Скрытый текст
3а степень – поражение дермы, включая сосочковый слой. Целыми остаются только самые глубокие её участки, в которых заложены придатки кожи (волосяные фолликулы и сальные железы). Этот факт и определяет возможность самостоятельного заживления небольших по площади ожогов за счет гранулирования и краевой эпителизации с окружающих здоровых участков;

3b степень – повреждение всех элементов кожи, включая придаточные образования. Это делает невозможным её самостоятельное восстановление, так как подлежащая подкожная жировая клетчатка не обладает такой способностью.
 
[^]
Spencer
17.12.2016 - 13:08
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 3101
Помню, ехали мы с матерью и старшим братом в поезде. На очередной остановке брат пошёл вскипятить в чайнике воду.
Я малой тогда совсем был, было мне наверное, ну от силы, лет пять.
Ну и вот, значит, поезд стоит, и брат с только что закипевшим чайником идёт. Когда он уже заходил в купе, поезд резко тронулся, и как минимум, содержимое половины чайника, пролилось мне на шею и левое плечо.
Я уже не помню, насколько было больно, но прекрасно помню огромный волдырь от ожога, хотя и прошло уже практически 30 лет.
Но мать у меня врач, поэтому я как то не припомню, чтоб сильно от этих ожогов страдал.
Страдал я уже позже, когда катаясь по доске, загнал себе в жопу огромную занозу, а матери не сказал, боясь наказания, ибо как раз-таки она мне на этой доске и запрещала кататся.
Пиздос настал через пару дней, когда у меня уже не было сил терпеть боль. Глаза матери тоже до сих пор помню.
А после ещё было падение ртом на ржавый гвоздь...До сих пор от него углубление в нёбе...
Правда всё-таки говорят, что мужчина - это чудом уцелевший мальчик.
 
[^]
exoricst
17.12.2016 - 13:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Боюсь одной кружкой чая тут не обошлось.
 
[^]
mdn111
17.12.2016 - 13:17
2
Статус: Offline


Толстый и ленивый

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 186
Цитата (ВЕSTиЯ @ 17.12.2016 - 12:34)
Проходила такое в 4 года - подошла к столу и вылила себе на грудь кружку горячего чая,но без самолечения, сразу скорая, ожог 2-3 степени,ору было много, до сих пор помню, как смачивали бинт, во время перевязок, ибо кожа к нему прилипала zombie.gif хорошо хоть шрамов не осталось, но очень долго кожа на груди, животе была белая

Я в 8 лет на себя термос с кипятком уронил, а младшая дочка в 3 года заварочный чайник свежезаваренный на себя опрокинула... С меня штаны с кожей сняли, а с нее майку. Благо оба отделались легко: меня увезли на скорой, перевязали и отпустили, а младшая в ожоговом ночь пробыла. Утром выписали.
 
[^]
karumburum
17.12.2016 - 13:22
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 1906
Цитата (Spencer @ 17.12.2016 - 13:08)
Помню, ехали мы с матерью и старшим братом в поезде. На очередной остановке брат пошёл вскипятить в чайнике воду.
Я малой тогда совсем был, было мне наверное, ну от силы, лет пять.
Ну и вот, значит, поезд стоит, и брат с только что закипевшим чайником идёт. Когда он уже заходил в купе, поезд резко тронулся, и как минимум, содержимое половины чайника, пролилось мне на шею и левое плечо.
Я уже не помню, насколько было больно, но прекрасно помню огромный волдырь от ожога, хотя и прошло уже практически 30 лет.
Но мать у меня врач, поэтому я как то не припомню, чтоб сильно от этих ожогов страдал.
Страдал я уже позже, когда катаясь по доске, загнал себе в жопу огромную занозу, а матери не сказал, боясь наказания, ибо как раз-таки она мне на этой доске и запрещала кататся.
Пиздос настал через пару дней, когда у меня уже не было сил терпеть боль. Глаза матери тоже до сих пор помню.
А после ещё было падение ртом на ржавый гвоздь...До сих пор от него углубление в нёбе...
Правда всё-таки говорят, что мужчина - это чудом уцелевший мальчик.

Читала и подпрыгивала от страха. Бррр, сколько же всего с вами произошло и вы выжили)

 
[^]
rm2811
17.12.2016 - 13:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
мне эти чаи/кофеИ на крутом кипятке всегда блять не нравились.
 
[^]
Bowmans
17.12.2016 - 13:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 1245
Каждый год, во время летней профилактики с отключением горячей воды, я тащу с кухни ведро с кипятком до ванной и сцуко очкую.
Слышал, что при лёгких ожогах помогает сырая картоха, но блядь если ребёнок на себя чашку с кипятком опрокинул, сразу в больничку рулить или звать скорую. Этих домашних эксулапов самих надо в кипятке искупать, потом травкой посыпать, обвернуть плёнкой и пусть ползут в сторону кладбища.
 
[^]
Кысява
17.12.2016 - 13:25
15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 844
Логически - никто не смазывает ожог кислотой или щёлочью, обморожение маслом, яйцом, гавном, и т.д. Почему ожог высокой температурой обязательно стараются усугубить ? Все это - одно и то-же, только поражающий фактор разный.
Нам врач МЧС на повышении квалификации так с любого вида ожогами советовала поступать :
1. Прекратить воздействие поражающего фактора
2. Снять одежду с пораженного места (разрезать для скорости) и заливать водой или физраствором обильно, не менее 5-10 минут. Температура жидкости комнатная, не из холодильника, тем более не прикладывать лед или снег (еще и ткани поморозить можно).
3. Накрыть (не бинтовать) место поражения стерильной повязкой, обильно смоченной физраствором, а если нет аллергии, то 0.5% новокаином, и в таком виде транспортировать в больницу. Можно и нужно обезболивающее дать - какое возможно по возрасту пострадавшего.

НЕ ПРИМЕНЯТЬ : спиртовые растворы, мази. НЕ вскрывать самостоятельно пузыри.

 
[^]
TomCat63
17.12.2016 - 13:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 2034
Ожог обычно проливают большим количеством холодной воды , а из народных средств на ожог накладывают сырой тертый картофель . Но никакими пленками не заматывают.
 
[^]
Torgodcats
17.12.2016 - 13:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.16
Сообщений: 2054
Ируксол! Только наша блядская страна уже лет 10 как не закупает сиё индийское лекарство! На фига? Оно же ещё и вылечить может!
 
[^]
Dimanmax
17.12.2016 - 13:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.13
Сообщений: 1267
Цитата (karumburum @ 17.12.2016 - 15:22)
Цитата (Spencer @ 17.12.2016 - 13:08)
Помню, ехали мы с матерью и старшим братом в поезде. На очередной остановке брат пошёл вскипятить в чайнике воду.
Я малой тогда совсем был, было мне наверное, ну от силы, лет пять.
Ну и вот, значит, поезд стоит, и брат с только что закипевшим чайником идёт. Когда он уже заходил в купе, поезд резко тронулся, и как минимум, содержимое половины чайника, пролилось мне на шею и левое плечо.
Я уже не помню, насколько было больно, но прекрасно помню огромный волдырь от ожога, хотя и прошло уже практически 30 лет.
Но мать у меня врач, поэтому я как то не припомню, чтоб сильно от этих ожогов страдал.
Страдал я уже позже, когда катаясь по доске, загнал себе в жопу огромную занозу, а матери не сказал, боясь наказания, ибо как раз-таки она мне на этой доске и запрещала кататся.
Пиздос настал через пару дней, когда у меня уже не было сил терпеть боль. Глаза матери тоже до сих пор помню.
А после ещё было падение ртом на ржавый гвоздь...До сих пор от него углубление в нёбе...
Правда всё-таки говорят, что мужчина - это чудом уцелевший мальчик.

Читала и подпрыгивала от страха. Бррр, сколько же всего с вами произошло и вы выжили)

парень живуч и горюч))))
 
[^]
Митолизд
17.12.2016 - 13:31
5
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5238
Цитата (Spencer @ 17.12.2016 - 13:08)
Помню, ехали мы с матерью и старшим братом в поезде. На очередной остановке брат пошёл вскипятить в чайнике воду.

Разве в поездах кипятят чайники? Вроде там бак с кипятком с давних времён уже, все набирают себе. Может, пошёл просто кипятка набрать и облил?
 
[^]
goriak
17.12.2016 - 13:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.09
Сообщений: 4031
Цитата (Garret @ 17.12.2016 - 12:38)
Цитата (ВЕSTиЯ @ 17.12.2016 - 15:34)
Проходила такое в 4 года - подошла к столу и вылила себе на грудь кружку горячего чая,но без самолечения, сразу скорая, ожог 2-3 степени,ору было много, до сих пор помню, как смачивали бинт, во время перевязок, ибо кожа к нему прилипала zombie.gif  хорошо хоть шрамов не осталось, но очень долго кожа на груди, животе была белая

Через это все проходили, тоже белая кожа чуть ниже шеи, только по краям как стянута немного.
Но простите, а 2-3 степень, вторая еще ладно, но 3 - это уже ОБУГЛИВАНИЕ. Чаем такого не сделать просто в принципе.

Обугливание-четвёртая. Третье-омертвение тканей.
 
[^]
bosso4
17.12.2016 - 13:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 2558
Про родных Машеньки - Лавров.jpg

Па теме, мама рассказывает, я тоже обваривался в дедстве, годика в 2-3...
Я почти не помню, но ожог был манной кашей, оченно опасный! Т.к. горячая манка , как напалм прилипает к коже, короче, обварен был нехило. Видимо, мозг мой такую боль вычеркнул из памяти, т.к. помню совсем поверхностно.
Возили меня в больничку, короче вылечили , и никаких шрамов не осталось.
Почему говорю про боль, сильно обжигал руку в десятом классе , горящей селитрянной бумагой, между пальцев был сплошной пузырь, боль была такая!!!!!!!!!!!
Страшнее - только боль от выходящего камня из почки.
 
[^]
bosso4
17.12.2016 - 13:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 2558
Цитата (goriak @ 17.12.2016 - 13:32)
Цитата (Garret @ 17.12.2016 - 12:38)
Цитата (ВЕSTиЯ @ 17.12.2016 - 15:34)
Проходила такое в 4 года - подошла к столу и вылила себе на грудь кружку горячего чая,но без самолечения, сразу скорая, ожог 2-3 степени,ору было много, до сих пор помню, как смачивали бинт, во время перевязок, ибо кожа к нему прилипала zombie.gif   хорошо хоть шрамов не осталось, но очень долго кожа на груди, животе была белая

Через это все проходили, тоже белая кожа чуть ниже шеи, только по краям как стянута немного.
Но простите, а 2-3 степень, вторая еще ладно, но 3 - это уже ОБУГЛИВАНИЕ. Чаем такого не сделать просто в принципе.

Обугливание-четвёртая. Третье-омертвение тканей.

Третья - сваривание ткани.
 
[^]
МарусьКо
17.12.2016 - 13:47
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 1428
Неделю назад сын обжог лицо и руки горячим антифризом. Первые 20 мин холодная вода и чистый снег. Потом Пантенол спрей. Сейчас уже только кожица молодая на морозе горит.
Главное,в первые 15-20 мин уменьшить температуру кожи в месте ожога.
 
[^]
MrFix
17.12.2016 - 13:50
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 737
Цитата (Митолизд @ 17.12.2016 - 11:49)
Самая первая дура в этой семье - бабушка. Какого йуха ребёнку налила кипяток? Чтобы, даже если не прольётся, внучка губы и язык обожгла? И один из родителей такой же даун, судя по дальнейшим действиям, в мать пошёл (пошла).

У самого дочери 2,5 года. Она очень любит пить из чашки сама. Чай любит тоже, особенно с лимоном. Никогда не наливаю ей кипяток, всегда пробую чай, прежде чем дать ребёнку. Температуру в градусах не мерил, но если описать, то , то совсем чуть-чуть горячее, чем просто тёплый, можно пить спокойно любыми глотками, не обжигаясь. Обливалась много раз, но страшнее "папа, я обиась, ната пееотеть" (папа, я облилась, надо переодеть), ничего не случалось.

Дебилы, блять ©.

Самые первые дебилы - это взрослые, которые пожгли себе все рецепторы и не морщась хуярят кипяток в виде чая, кофе и даже супов-борщей. Я с детства зачитывался толстенной книгой "Кулинария" и ещё тогда там прочитал, что пища должна употребляться при температуре от +15 до +45. И всё!!! Когда мне взрослые пытались втемяшить, что нужно есть и пить горячее - я тыкал их в эту книгу. К примеру моя мама постоянно заставляла при ангине пить кипяток, хотя при воспалённом горле это вообще адская пытка. До сих пор бесят долбоёбы которые пытаются меня переубедить. Да какой кайф может быть от того, что у тебя потом язык и нёбо как отсиженная нога?!

Это сообщение отредактировал MrFix - 17.12.2016 - 13:51
 
[^]
MrFix
17.12.2016 - 13:55
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 737
Цитата (bosso4 @ 17.12.2016 - 12:37)
Про родных Машеньки - Лавров.jpg

Па теме, мама рассказывает, я тоже обваривался в дедстве, годика в 2-3...
Я почти не помню, но ожог был манной кашей, оченно опасный! Т.к. горячая манка , как напалм прилипает к коже, короче, обварен был нехило. Видимо, мозг мой такую боль вычеркнул из памяти, т.к. помню совсем поверхностно.
Возили меня в больничку, короче вылечили , и никаких шрамов не осталось.
Почему говорю про боль, сильно обжигал руку в десятом классе , горящей селитрянной бумагой, между пальцев был сплошной пузырь, боль была такая!!!!!!!!!!!
Страшнее - только боль от выходящего камня из почки.

Страшнее манной каши - кипящая смола во время кровельных работ и капающая пластмасса. Вспоминаю детство и аж съёживаюсь. inv.gif
 
[^]
Митолизд
17.12.2016 - 13:57
6
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5238
Цитата (MrFix @ 17.12.2016 - 13:50)
Самые первые дебилы - это взрослые, которые пожгли себе все рецепторы и не морщась хуярят кипяток в виде чая, кофе и даже супов-борщей. Я с детства зачитывался толстенной книгой "Кулинария" и ещё тогда там прочитал, что пища должна употребляться при температуре от +15 до +45. И всё!!! Когда мне взрослые пытались втемяшить, что нужно есть и пить горячее - я тыкал их в эту книгу. К примеру моя мама постоянно заставляла при ангине пить кипяток, хотя при воспалённом горле это вообще адская пытка. До сих пор бесят долбоёбы которые пытаются меня переубедить. Да какой кайф может быть от того, что у тебя потом язык и нёбо как отсиженная нога?!

Так и я о том же. Тёплая или совсем чуть горячеватая еда (не уверен насчёт 45 градусов - не мерил, но наверное где-то так и есть) для ребёнка. Взрослый пусть хоть кипящую воду хреначит, а ребёнку это незачем.

Кстати вообще в большинстве (если не во всех) бытовых ожоговых травм у детей виноваты взрослые.
Моя мелкая как ходить научилась, так мы при готовке ставим кастрюли/сковородки/чайник на задние горелки плиты, чтоб точно не могла дотянуться и свернуть на себя. Я даже не поленился форсунки и горелки местами поменять, те, что мощнее, назад поставил. А если на "передних" готовим, то железно кто-то должен находиться на кухне и следить за плитой либо быть все время рядом с ребёнком, чтоб не допустить трагедии.
 
[^]
Nvladimir11
17.12.2016 - 13:58
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.16
Сообщений: 214
Я, будучи десятилетним, выплавлял свинец на грузила, используя обычную кухонную плиту. Свинец разлил на ногу. Он просочился через носки и застыл между пальцев в виде пластин. Что интересно, ожоги были не сильными, а носки ХБ

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Nvladimir11 - 17.12.2016 - 14:51
 
[^]
Изюбрина
17.12.2016 - 14:22
4
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7676
Цитата (Garret @ 17.12.2016 - 12:19)
Мне вот интересно, какой дебил говорит и советует ожоги смазывать маслом и заматывать пленкой??? Регулярно это слышу, в т.ч. и от жены однажды.

КТО этому учит???

P.S. Случай позавчера у сестры. Это пиздец.
У нее двое детей, младшему годик. Режутся зубы, всем известно, что это может сопровождаться почти любыми симптомами, но самое частое это температура.
Так и них под 39.
Но на всякий случай вызвали скорую. Те приехали, ничего не обнаружили кроме собственно температуры, посмотрели укол поставили температура спала, предложили поехать в инфекционную больницу ложиться. Никаких показаний нет. Температуры уже тоже нет. Зубки режутся - да.
Отказались никто не настаивал, нет так нет, на завтра запланировали визит к врачу (ходят в платную клинику).
Утром вроде все нормально, температуры нет, врач сказала, что все ОК не парьтесь, потерпите пока прорежутся, все через это проходят.

Вроде хеппи енд? Хуй там! Ближе к обеду звонят сестре и говорят, что мол скорая написала заявление в полицию по поводу отказа от госпитализации. Вот вам номер кабинета, адрес отделения, завтра с документами туда идете в такое то время и пишете объяснительную что да почему, потом будет приниматься решение о возбуждении/не возбуждении дела.

Вот как раз где то сейчас она там должна быть.

Это какой то пиздец, нет?
Абсолютно нормальная семья, квартира нормальная (я к тому, что даже намека на асоциальность какую нет).

Не верю.
Без видимых повреждений, таких как ссадины, ушибы, синяки и прочее, а также при отсутствия поноса, рвоты и прочих признаков отравления, скорая никуда не заявляет!
При наличии признаков избиения или отравления и отказ родителей госпитализировать ребенка, при угрозе жизни, они могут сообщить.
Может тот ребенок в синяках и бит?? Нормальная ли семья? Лишний раз врачи себе гиммор не устроят. dont.gif

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 17.12.2016 - 14:24
 
[^]
Noviriska
17.12.2016 - 14:27
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 465
Цитата (Хвостоедъ @ 17.12.2016 - 12:31)
Брррр... Болевой шок... Токсический шок... Инфекционно-токсический шок...
Почечная недостаточность... Воистину, терпеливый ребенок. Это как же дитя сволочи родители завоспитывали, что она не пискнула.

Ну, насчет завоспитывали - это тоже не факт. У меня малая с рождения аццки терпеливая. Может болевой порог такой, не знаю. С ней на анализы по сбору крови ходить было, как нефиг-пофиг, не боялась ни разу, ни разу не пискнула и не дернулась. В то время, как старшую запихивала в кабинет практически как в том видео, где мальчик за дверь цепляется и орет, чтоб его отпустили "суукиии" gigi.gif И с разными ранками, царапинками и проч. Старшей стоит хоть чуть-чуть царапнуться, реву будет, половина улицы сбежится, малая долбанется - кровищи, как со свиньи на убое, смотрит только удивленно, иногда только может чуток всхлипнуть.
Это и хорошо и плохо. Хорошо, потому что лишнего нытья без повода нет. Плохо, потому что можно пропустить что-то серьезное, что можно было на начальной стадии "остановить".
Было дело, малая пожаловалась на зубик, что-то болит слегка. Я ей, мол, а ну открой ротик, я посмотрю. Поднимаю губу со стороны жевательных зубов по левой стороне. А там наверху - матьтвоюперетак! Десна опухла так, что ппц полный. Почему снаружи не видно было, я хз. Ноги в руки, бегом к стоматологу. Гноя выкачали, просто жесткач. Ни разу, вообще ни разу, ни со мной, ни у врачей, она даже не пискнула. Врачи в шоке "боже какая хорошая девочка, даже не плачет совсем, и ротик сама открывает". А я вот и не знаю, хорошо это или плохо.
А по поводу горячего. Я терпеть не могу кипяток. Вообще все горячее с детства у меня вызывает дикую боязнь. Прямо до паники. Чай пью теплый, еду теплую. Стоит только чуть-чуть горячее (даже не кипяток) хватануть, язык сжигаю на раз-два. Неделю потом хожу мучаюсь. Жареную пищу переворачиваю или мешаю на сковородке исключительно в прихватке по самый локоть. Маму всегда это бесило - типа как так можно! А я не могу, мне больно, когда раскаленные брызги мне на кожу попадают.
 
[^]
VerD
17.12.2016 - 14:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3016
а я не понимаю людей наливающих горячий чай. кипяток! тем более ребенку. ну на хрена? что на кухне нет кувшина с холодной кипяченой водой, чтобы разбавить? что это за шаманское действие - только кипяток? дебилы блин.
 
[^]
RUIronMan
17.12.2016 - 14:45
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
"6.1.28. термические или химические, или электрические, или лучевые ожоги III-IV степени, превышающие 10% поверхности тела; ожоги III степени, превышающие 15% поверхности тела; ожоги II степени, превышающие 20% поверхности тела; ожоги меньшей площади, сопровождавшиеся развитием ожоговой болезни; ожоги дыхательных путей с явлениями отека и сужением голосовой щели".

Чёта то-ли нас в школе плохо учили, то-ли я плохо запоминал, то-ли всё вместе, но я так нихера и не понял, какая степень высшая - I или III? А то нам говорили, что III, а IV вообще не существует - это обугленный труп. Или я опять всё перепутал?
 
[^]
gretta1976
17.12.2016 - 14:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1107
Цитата (Serje @ 17.12.2016 - 13:05)
У третьей степени есть две подстепени А и Б. Я лежал как раз с А. Лежал всего две недели - выпустили вообще в день рождения :) Просто видя состояние своих соседей могу с уверенностью сказать, что 3А степень - вообще фигня. Был народ у которого и кости видно (4 степень), и площадь поражения у которых куда больше. Я там вообще время проводил как в санатории :)

Скрытый текст
3а степень – поражение дермы, включая сосочковый слой. Целыми остаются только самые глубокие её участки, в которых заложены придатки кожи (волосяные фолликулы и сальные железы). Этот факт и определяет возможность самостоятельного заживления небольших по площади ожогов за счет гранулирования и краевой эпителизации с окружающих здоровых участков;

3b степень – повреждение всех элементов кожи, включая придаточные образования. Это делает невозможным её самостоятельное восстановление, так как подлежащая подкожная жировая клетчатка не обладает такой способностью.

Ну ты меня еще классификации ожогов поучи ;)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56192
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх