Наглые наследники

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Domohoz
16.12.2016 - 14:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1174
Таких примеров - как говна за баней. Самих не обошло. Все от бедности.
 
[^]
Серхио76
16.12.2016 - 14:42
2
Статус: Offline


Председатель совета отряда

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 212
У меня в семье тоже интересная ситуация.
Матушку с родной сестрой сначала кинули двоюродные сестры на дом с участком в ближнем Подмосковье, который был построен целиком на деньги моего деда.
Затем ее родная сестрица кинула на квартиру, в которой проживали их родители.
Мама искренне считает (или делает вид), что все в порядке.
Вот только мне с братом, решавшим самостоятельно жилищные вопросы ни разу не радостно, что нас нагрели на ОЧЕНЬ круглую сумму.
 
[^]
Иван81
16.12.2016 - 14:43
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 593
А у меня дядя (двоюродный) на похоронах моего отца предложил вписать его в страховку отцовского автомобиля... Ну мало-ли: захочется куда-то съездить... Мы с братом промолчали.... Потом по пьяни звонил, и рассказывал брату, что очень рассчитывал, что мы ему отцовскую машину отдадим...
АГА!
Только вот: в машину мы до этого вгрохали больше 120 тыс.р. Отец хотел, чтобы авто досталось младшему сыну (... я ни капельки не возражал). А дядю за свои 34 года (на тот момент), я раз 10 всего видел, и совсем близким родственником не считал...
 
[^]
Vsesama
16.12.2016 - 14:43
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 8693
По роду своей деятельности часто сталкивалась с подобными ситуациями.
Для себя сделала вывод: родили больше одного ребенка, будьте любезны поделить все при жизни, составив завещание. Но чтобы наследники были в курсе.
Тебе мельницу, тебе дом, а кота...Иначе драк не избежать.
 
[^]
robberd
16.12.2016 - 14:49 [ показать ]
-10
eugenyz
16.12.2016 - 14:50
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 9
Вот когда слышу как родные делят имущество - это же лютый **здец какой то. У самого родной брат, давно сказал в жопу все эти дележки, сам на жизнь заработаю себе и своим детям!
 
[^]
Andronik1
16.12.2016 - 14:51
25
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 152
Такое отношение братьев либо сестёр между собой это вина родителей. У меня брат по долгу службы не может иметь собственное жильё (иначе государство не даст ему квартиру). он пошел и переоформил на меня несколько прав собственности. так ему 2 нотариуса отказали в совершении данного действия) был примерно такой диалог:
нотариус: Вы не боитесь что ваш брат вас кинет?
брат: Нет не боюсь!
нотариус: Но он может забрать все ваши квартиры и у вас не будет ни брата ни квартир!
брат: Значит ему в этот момент квартиры будут нужнее!
нотариус: Молодой человек, уходите, вы неадекватный. мы не будем вас обслуживать!!!
Нотариусы всегда проводят беседы с человеком пожелавшим подписать квартиру другому человеку, ну так сказать установить адекватность. Так вот к сожалению такой случай, когда надо оформить квартиру на брата СЧИТАЕТСЯ НЕАДЕКВАТНЫМ))
 
[^]
Девана
16.12.2016 - 14:51
16
Статус: Offline


Охотница

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 21245
У меня в окружении, дальнем, есть такие люди как эта младшая сестра. Это писец просто. Их жадность вызывает у меня чувство брезгливости, а они меня считаю дурой, ибо написала отказную от наследства в пользу брата, чтобы он всем занимался и потом половину мне отдал. Спорят даже отдаст или нет :)
 
[^]
Holydamnfuck
16.12.2016 - 14:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4155
Domohoz
Цитата
Таких примеров - как говна за баней. Самих не обошло. Все от бедности.

Соглашусь,конечно.Только вот бедность бедностью,но людями тоже надо оставаться.В рамках обыкновенной порядочности.Можно и справедливо все разделить,решить и договориться.Зачем близким то козлить?Тут просто дело в элементарной жадности,денег,ведь,всегда мало.От того и все способы решения жадине будут казаться несправедливыми,на то оно и жадина.Его все обирают всегда,и всегда ему мало.
 
[^]
Девана
16.12.2016 - 14:53
8
Статус: Offline


Охотница

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 21245
Цитата (Andronik1 @ 16.12.2016 - 14:51)
Такое отношение братьев либо сестёр между собой это вина родителей. У меня брат по долгу службы не может иметь собственное жильё (иначе государство не даст ему квартиру). он пошел и переоформил на меня несколько прав собственности. так ему 2 нотариуса отказали в совершении данного действия) был примерно такой диалог:
нотариус: Вы не боитесь что ваш брат вас кинет?
брат: Нет не боюсь!
нотариус: Но он может забрать все ваши квартиры и у вас не будет ни брата ни квартир!
брат: Значит ему в этот момент квартиры будут нужнее!
нотариус: Молодой человек, уходите, вы неадекватный. мы не будем вас обслуживать!!!
Нотариусы всегда проводят беседы с человеком пожелавшим подписать квартиру  другому человеку, ну так сказать установить адекватность. Так вот к сожалению такой случай, когда надо оформить квартиру на брата СЧИТАЕТСЯ НЕАДЕКВАТНЫМ))

Меня когда свекровь прописывала в свою квартиру, ее не только служащий отговаривал, но и вся очередь и это при том, что я стояла рядом lol.gif Тоже сказали, что она неадекватна.

Это сообщение отредактировал Девана - 16.12.2016 - 14:53
 
[^]
25cm
16.12.2016 - 14:54
47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.16
Сообщений: 1031
Подумаешь участок... мне тут недавно письмо на почту пришло, что у меня в Нигерии родственник-миллионер умер и мне все завещал. Я даже не предполагал удачу такую. Адвокат всего 100 баксов местный попросил за оформление.
 
[^]
Domohoz
16.12.2016 - 14:55
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1174
Цитата (Andronik1 @ 16.12.2016 - 14:51)
Такое отношение братьев либо сестёр между собой это вина родителей. У меня брат по долгу службы не может иметь собственное жильё (иначе государство не даст ему квартиру). он пошел и переоформил на меня несколько прав собственности. так ему 2 нотариуса отказали в совершении данного действия) был примерно такой диалог:
нотариус: Вы не боитесь что ваш брат вас кинет?
брат: Нет не боюсь!
нотариус: Но он может забрать все ваши квартиры и у вас не будет ни брата ни квартир!
брат: Значит ему в этот момент квартиры будут нужнее!
нотариус: Молодой человек, уходите, вы неадекватный. мы не будем вас обслуживать!!!
Нотариусы всегда проводят беседы с человеком пожелавшим подписать квартиру другому человеку, ну так сказать установить адекватность. Так вот к сожалению такой случай, когда надо оформить квартиру на брата СЧИТАЕТСЯ НЕАДЕКВАТНЫМ))

Вы аферу делаете и нотариусы не хотят потом гребстись. Нельзя подарить квартиры кому попало и просить у государства жильё. Это древний развод и видно нотариусам указали.
 
[^]
Diamand63
16.12.2016 - 14:56
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 104
Согласен, людская жадность не знает границ.
Сам работаю с братом, до сих пор все свои заработные деньги забрать не могу.
Как говорил мой покойный отец.

Это сообщение отредактировал Diamand63 - 16.12.2016 - 14:56

Наглые наследники
 
[^]
fen498
16.12.2016 - 14:56 [ показать ]
-17
vassal
16.12.2016 - 14:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 234
к сожалению такое сплошь и рядом
 
[^]
Wilwood
16.12.2016 - 14:58
3
Статус: Offline


Местный Мориарти

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 2501
Цитата (Damael @ 16.12.2016 - 14:12)
Как практикующий юрист могу сказать, что бракоразводные процессы и дележ наследства - это полный пиздец. Иногда даже не верится, что эти люди родственники друг другу.

Знаю, самому приходилось присутствовать на судебных заседаниях, правда, в качестве представителя от администрации поселения (вызывали иногда, чтобы границы спорные м/у наследниками после раздела имущества подтвердить или чтобы предложить решение, всех устраивающее). Сам считаю, что если родственные по крови люди не могут поделить наследство без претензий друг к другу и брани, то это - лютые мудаки, с которыми никаких дел иметь не надо! dont.gif Нормальные люди так себя вести не будут.
А, если по факту, то надо еще при жизни наследодателя распределять что кому и на каких основаниях достанется, лучше всего это делать завещанием + я бы от себя лично для таких разговоров видеокамеру взял бы, для засвидетельствования, ибо у нас родственники иной раз пострашнее некоторых врагов оказываются.

Это сообщение отредактировал Wilwood - 16.12.2016 - 14:58
 
[^]
Prohogiy
16.12.2016 - 14:58
16
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 2282
А вот вам моя история. Достался в наследство мне с братом дом. Отец от своей доли отказался, решил, что мы с братом на двоих поделим. Брат сказал у меня семьи нет, пусть малой всё забирает. Я так не могу, да и на свое жилье, слава Богу, накопил. Батя стал психовать, мол продайте, деньги поделите, но хоть как-то распорядитесь, а то дом стоит пустой, холодный, никто за ним не смотрит. Брат послал всех, мол ему ничего не надо. Я вообще в другом городе живу и своих дел полно.
Короче на этой почве чуть не разругались совсем. В итоге продали, деньги забрал себе, но написал отцу отказ от его дома в пользу брата.
 
[^]
Orlova
16.12.2016 - 14:59
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 291
До боли знакомая ситуация. На хрен таких родственников! Два года не общаюсь со своими и не жалею.
 
[^]
мопсятина
16.12.2016 - 14:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 443
Цитата (Imbaa @ 16.12.2016 - 14:13)
Во всем виновата мать. Не..й было младшую так баловать, вот та и ох...ла.

По справедливости все вышло. А завещание - хрен оспоришь.

Завещание в пользу матери оспорить элементарно. Если один из прямых наследников является инвалидом, закон на его стороне.
 
[^]
hrolic
16.12.2016 - 15:00
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 100
у меня сейчас, после 6 лет знакомства с "родственниками" моей гражданской жены огромное желание послать всю её "семью" как сделал муж старшей сестры. только вот жена испытывает какие-то странные любовные чувства к своим "родственникам". ну ничего я добьюсь своего скоро. само всё станет ясно через пару годков. но это первый случай в моей жизни когда из-за тыщи рублей бабка орет на мать (свою дочь) благим матом... просто п и здец форменный, так что история от ТС меня нисколько не удивила. каких только мразей и козлов не бродит по свету. желаю всем читающим с ними не встречаться никогда. пусть вас окружают по-настоящими родные и близкие люди как меня :)
... и кольцо их неумолимо сужается )))) шучу )
 
[^]
Domohoz
16.12.2016 - 15:00
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1174
Цитата (robberd @ 16.12.2016 - 14:49)
А мне отчего то жаль мать во всей этой истории, ну любит она младшую дочь, ну переписала она свою долю на неё, она что, сразу матерью перестала быть для старшей? Или у старшей, которая будучи самой состоятельной в семье, замкнуло мозг на этом клочке земли? Зачем лишать мать финансовой поддержки? Из мести младшей? Я бы так не смог с собственной матерью обходится, какие бы разногласия не были.

Хорошо когда это теоритески: сестре пусть квартира, а мне уход за мамой. На деле все гораздо сложнее.мозг чувствует когда его наебывают и творит с организмом всевозможные действия.
 
[^]
aleks4g
16.12.2016 - 15:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8583
Похожая история была у моей бывшей.Умирала ее мама от рака,моя бывшая все время была с ней,ухаживала,помогала,как могла.
В это время её старшая сестра квасила и у умирающей мамочки не появлялась.
Когда все случилось,еще на поминках,старшая заговорила о разделе маминой квартиры.
Моя бывшая на дыбы,хрен тебе,а не доля.Та в суд.
Я,когда узнал об этом,выслал ей денег и сказал-отдай ей пусть подавится,не порти себе нервы.
 
[^]
minibyka
16.12.2016 - 15:02
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 1295
В голове не укладывается как так родственники могут грызться. У меня есть брат младший. Мы особо не разговаривали, жили я он и мать (отец съехал). Потом мамы не стало, и я и он привезли жить своих дам. 5 лет отжили (ссорились с ним 1 раз и то не серьёзно) и встал вопрос о том, что кому-то надо съезжать (его мадам частенько со мной срачи устраивала и его пыталась втянуть). Ну я старший, взял это на себя. Купил квартиру (часть помог отец, часть брат, остальное ипотека). Был договор (устный) что он должен мне будет немалую фиксированную сумму, и он каждый месяц переводит определенную сумму, ни разу не задержав. При этом жена его ушла в декрет и родилась дочь. И он и я не потеряли рассудок и совесть при делении жилья, видимо воспитание правильное, хотя повторюсь что не особо общаемся и времени вместе вообще не проводим. А может просто не жадные, не помню толи из книги какой толи из фильма, но оба уверены что деньги зло, и чем их больше, тем хуже. Человека портят и тд, потому "не жили богато, нехуй начинать". Кстати года 4 назад отец машину свою предлагал на кого-нибудь из нас переписать, оба отказались. При чём предлагал он нам в разное время и потом уже узнали что я что брат предлагали отцу отдать её друг другу.
з.ы. у самого на работе у коллеги умер отец (мать ещё раньше) и РОДНАЯ тётя выкинула его на улицу из квартиры отца (её брат был). Видимо мне везёт, дай Бог такую родню каждому как у меня.
з.з.ы. мораль сего текста (а он большой) что я и брат не друзья по жизни которые всегда тусят и шутят, но в важный момент каждой семьи, когда натура скотская может проснуться, оба остались людьми.
 
[^]
ГнуСтекло
16.12.2016 - 15:02
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 28
мою сестру напоминет.
она правда с поминок мамы еще и всю еду забрала себе. ( я просто устал за это время и заснул и не видел)
 
[^]
S77R
16.12.2016 - 15:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 146
Цитата (Andronik1 @ 16.12.2016 - 14:51)
Такое отношение братьев либо сестёр между собой это вина родителей. У меня брат по долгу службы не может иметь собственное жильё (иначе государство не даст ему квартиру). он пошел и переоформил на меня несколько прав собственности. так ему 2 нотариуса отказали в совершении данного действия) был примерно такой диалог:
нотариус: Вы не боитесь что ваш брат вас кинет?
брат: Нет не боюсь!
нотариус: Но он может забрать все ваши квартиры и у вас не будет ни брата ни квартир!
брат: Значит ему в этот момент квартиры будут нужнее!
нотариус: Молодой человек, уходите, вы неадекватный. мы не будем вас обслуживать!!!
Нотариусы всегда проводят беседы с человеком пожелавшим подписать квартиру другому человеку, ну так сказать установить адекватность. Так вот к сожалению такой случай, когда надо оформить квартиру на брата СЧИТАЕТСЯ НЕАДЕКВАТНЫМ))

кота с лампой..
для того, чтобы подарить квартиру, не надо ходить к нотариусу и тем более тестов на адекватность никаких не требуется..
если нотариус отказывается вам удостоверить подписи на договорах или еще на чем, требуйте отказ от совершения нотариального действия.
а квартиру дарить - набираешь в яндексе "договор дарения", заполняешь, распечатываешь и в росреестр..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73858
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх