У татар не нашли общей родины

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
31ak
14.12.2016 - 16:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 5312
Цитата (OttOBismark @ 14.12.2016 - 16:46)
31ak У вас Украина головного мозга? Монголы опустошили (вырезали, так, что спустя годы все было завалено белыми костьми) Киев и окрестные земли. Кто смог - бежал. В основном в Залесье, на территорию Северо-восточной Руси (особенно сюда стремились бояре). То есть сидеть под игом было некому. Уже потом выходцы из Северо-восточной Руси, в т.ч. потомки бежавших от монгол в леса, вновь заселили "Дикое поле" и опустошенные ранее области Южной Руси.

у меня нет, а вот хохлы очень любят тыкать, что русские совсем не русские, раз под игом были
 
[^]
ДлявсехДядя
14.12.2016 - 16:58
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 230
Цитата (peliperdos @ 14.12.2016 - 16:45)
Нам татарам всё равно,что мёд-что говно, мёд даже лучшее... gigi.gif

Нам хахасам - поибасам! ))
 
[^]
Нанонимно
14.12.2016 - 17:07
5
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Цитата (bagira82 @ 14.12.2016 - 18:45)
Как будто это новость... Ученым видимо к премии быстренько исследование надо было придумать и взяли готовое.
Крымские татары никогда и не были родней поволжским и сибирским татарам. В их этносе гораздо больше ближневосточного от турок, чем от кого либо. Язык так вообще отличен от поволжской подгруппы и гораздо ближе к турецкому языку. Культура тоже разная.
Сибирские татары родственны поволжским благодаря языку и на 20-30% близости этноса, но у них уже более ярко выражен эпикантус и чуть другая внешность, которая по типажу ближе к казахам. На народ повлияло смешение с тюркскими племенами южносибирской группы и уральской расы.
Поволжские татары по крови гораздо ближе к балканским и южным славянам с небольшим привносом финоугорской группы. Язык наиболее гибкий среди кыпчакской группы. Культура тоже более гибкая в силу проживания сотен лет между 3мя этносами(славянами-среднеазиатами-финоугорцами)
По общей Родине. Так она у 3х народов разная. У крымчан это западная Турция, у сибирских татар южный Урал и Зап.Сибирь. У поволжских татар это территория юга Украины от Азова до Болгарии. Которой кстати они и дали свое самоназвание, от раннего названия племени булгар.

И все это было досконально известно еще десятки лет назад. Но "эти ученые" видимо этого не знали lol.gif

Одно дело "знать", а другое - генетически доказать с полной выкладкой методов исследования.
 
[^]
Strangerr
14.12.2016 - 17:07
16
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3480
А с каких это пор крымские "татары" стали татарами? Разве что только по названию. А по сути это турки, которые пришли в Крым в древние средние века.
 
[^]
OttOBismark
14.12.2016 - 17:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 291
31ak это не "хохлы" (вообще-то украинцы), а ряд неадекватных людей, в основном евразийцы, которые могут быть и украинцами, и беларусами, и евреями, и кем угодно. Среди русских полно таких же дебилов, думают, что раз иго было, то все мы монголы. Благо постепенно этот исторический миф уходит, может, в будущем уже не будет этого бреда про смесь тюрок и финнов, ставшую русскими.
 
[^]
paravo
14.12.2016 - 17:11 [ показать ]
-19
bagira82
14.12.2016 - 17:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (Нанонимно @ 14.12.2016 - 17:07)
Цитата (bagira82 @ 14.12.2016 - 18:45)
Как будто это новость... Ученым видимо к премии быстренько исследование надо было придумать и взяли готовое.
Крымские татары никогда и не были родней поволжским и сибирским татарам. В их этносе гораздо больше ближневосточного от турок, чем от кого либо. Язык так вообще отличен от поволжской подгруппы и гораздо ближе к турецкому языку. Культура тоже разная.
Сибирские татары родственны поволжским благодаря языку и на 20-30% близости этноса, но у них уже более ярко выражен эпикантус и чуть другая внешность, которая по типажу ближе к казахам.  На народ повлияло смешение с тюркскими племенами южносибирской группы и уральской расы.
Поволжские татары по крови гораздо ближе к балканским и южным славянам с небольшим привносом финоугорской группы. Язык наиболее гибкий среди кыпчакской группы. Культура тоже более гибкая в силу проживания сотен лет между 3мя этносами(славянами-среднеазиатами-финоугорцами)
По общей Родине. Так она у 3х народов разная. У крымчан это западная Турция, у сибирских татар южный Урал и Зап.Сибирь. У поволжских татар это территория юга Украины от Азова до Болгарии. Которой кстати они и дали свое самоназвание, от раннего названия племени булгар.

И все это было досконально известно еще десятки лет назад. Но "эти ученые" видимо этого не знали lol.gif

Одно дело "знать", а другое - генетически доказать с полной выкладкой методов исследования.

Генетические выкладки по народам можно найти в свободном доступе уже как лет 10, если не больше. С метками гаплогрупп и доказательной базой родственных народов.
А тут все исследование как будто вечером написали как реферат, скопировав с инета вырезки с разных источников.
 
[^]
NalimNikoDim
14.12.2016 - 17:20
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 636
крымские татары фактически турки, проще говоря - потомки янычар и других военных Оттоманской Порты (Османской империи), отправленные воевать с "ляхами", "хохлами" и "москалями". как формировались полки янычар многие знают - у всех групп населения, завоёванных турками, отбирали в раннем возрасте мальчиков и натаскивали на службу.
казанские (поволжские) татары - потомки булгар (см. Волжская Бу(о)лгария) и отчасти кыпчаков (половцев) с частью местного субстракта - финно-угорские народы, и даже русские (взаимные набеги булгар и позже казанских "татар" и населения Нижегородчины, Рязанщины, Московщины...
интересно, сравнивали эти учёные ДНК поволжских татар и чувашей? чуваши - потомки той части булгарского населения, которая не приняла ислам, тем самым булгарами-мусульманами перестали приниматься за "своих". сравните - роды или племена булгар до 9 века. (и города): Булгар, Биляр, Сувар, Суваз и т.д. как вариант - суваз -> чуваш.
а Сибирь - вобще плавильный котел, где за тысячу - другую лет перемешались все волны населения, шедшие с востока на запад, частично осядая тут же. ДНК сибирских татар (во много собирательное название, а не этноним, как сказали выше) пусть сравнят с ДНК финно-угорских народов: ханты, манси, удмурты, даже венгров,и с ДНК тюрков - якуты, буряты и т.д.
 
[^]
8lol8
14.12.2016 - 17:24
8
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10344
Цитата (31ak @ 14.12.2016 - 17:56)
Цитата (OttOBismark @ 14.12.2016 - 16:46)
31ak У вас Украина головного мозга? Монголы опустошили (вырезали, так, что спустя годы все было завалено белыми костьми) Киев и окрестные земли. Кто смог - бежал. В основном в Залесье, на территорию Северо-восточной Руси (особенно сюда стремились бояре). То есть сидеть под игом было некому. Уже потом выходцы из Северо-восточной Руси, в т.ч. потомки бежавших от монгол в леса, вновь заселили "Дикое поле" и опустошенные ранее области Южной Руси.

у меня нет, а вот хохлы очень любят тыкать, что русские совсем не русские, раз под игом были

Русский - это не генетика. Это язык и культура.
А под игом были - так и что? Иго - это дань, а не генетическое смешивание народов.

У татар не нашли общей родины
 
[^]
UlkaKerch
14.12.2016 - 17:45
4
Статус: Offline


КотолюБ

Регистрация: 16.11.16
Сообщений: 31
Цитата (hurakan @ 14.12.2016 - 16:24)
В выделенных из крови образцах ДНК изучали Y-хромосому, ее изменчивые участки, отличающиеся по одному нуклеотиду (это называют однонуклеотидным полиморфизмом, SNP).
С помощью специальных молекулярных зондов определяли пятьдесят таких изменчивых точек в каждой Y-хромосоме. Затем полученные результаты сравнивали с базой данных Y-base...

ААА так вон оно что! Тогда мне всё понятно стало сразу!

У татар не нашли общей родины
 
[^]
Хулинадо
14.12.2016 - 17:48
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2343
да нормальные они татары, просто как и все если попадут во власть, то начинают себя окружать, тоже татарами. А по отдельности очень хорошие люди.
 
[^]
Baronie
14.12.2016 - 17:53
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 175
Очень уважаю татар! Особенно татарочек))) Эхххххххххх, Анися , Анися....Хорошая была деваха, да сбежала elka.gif
 
[^]
лирик
14.12.2016 - 18:10
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 597
а я руский татарин.но я Русский.мне куда теперь в Казань бежать.хотя по бате 2 бабки с Питера
 
[^]
RegionZemlya
14.12.2016 - 18:11
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
По данной теме достаточно знать, что наименование нации - Татары появилосо очень недавно и намного очень позже после окончания придуманного татаро-монгольского ига.

Бисмилля Рахман Рахим!
 
[^]
IIodvox
14.12.2016 - 18:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 234
Моя Родина там где родился,
 
[^]
Joke72
14.12.2016 - 18:27
1
Статус: Offline


пионэр

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 134
Цитата (peliperdos @ 14.12.2016 - 19:45)
Нам татарам всё равно,что мёд-что говно, мёд даже лучшее... gigi.gif

я слышал только
"нам, татарам - лишь бы даром" © biggrin.gif
 
[^]
Kakvse
14.12.2016 - 18:34
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27185
тоже всегда удивлялся, когда политики татарские называли крымских татар братьями. они там близко не родня. те турки, а эти чёткие татары. видимо для политической ситуации так говорят. как о славянских народах. хотя они не братья никакие.
 
[^]
Deins
14.12.2016 - 18:35
-1
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Тех татар, которые с монголами гоняли всех вырезали, насколько я знаю. Оставили только имя. Очень они были суровые парни, поэтому имя их рода решили сохранить в веках.
Нынешние татары к татарам тем вообще никакого отношения не имеют.
 
[^]
Мaтиaс
14.12.2016 - 18:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 529
А почему не выделили узбекских татар. Они ни в одну из групп не подходят.
 
[^]
ramvivat
14.12.2016 - 18:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
Цитата (mangol @ 14.12.2016 - 16:30)
Хрена авторы "Богатырь-Догада" разное происхождение можно понять всего лишь мордально сравнив популяции

тут дело такое. тонкое. хоть и бьют обычно по морде а не по паспорту, но битие и бытие - немного разные сути.
для бытия бумажка нужна, где написано что ты не букашка.
а для бития довольно чего угодно или кого угодно - хоть человека хоть букашки. хоть деревяшки.

и простите мне подобный мой канцелярский слог.
надо чтоб было точно известно - сколько кому было отсыпано граммов.
лично для меня татары - все едины. как и русские. а порой и хер разберешь кто перед тобой если тюбетейку не напялил - русский ли иль татарин, особливо ежли фамилие не знаешь и по имени Василь-Василич.

но для ученого люда нет святого ничего. но с другой стороны - не случись войны и геноссе Менгеле и его японского коллеги - по многим вопросам мы бы еще топтались на месте.


 
[^]
ramvivat
14.12.2016 - 18:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
Цитата (RegionZemlya @ 14.12.2016 - 18:11)
По данной теме достаточно знать, что наименование нации - Татары появилосо очень недавно и намного очень позже после окончания придуманного татаро-монгольского ига.

Бисмилля Рахман Рахим!

Бисмилля... интересное слово. "где-то я эту косточку видел"©мультик про бабушкин день рождения...
ах

Bismillah! no!
we will not let him go!
let me go
we will not let him go!
let me go
no no no no no no no!!!

это еси кто не знает - Богемская рапсодия от группы Куин.

чудесно... очень замечательно... как это слово оказалось у британов?
и кстати что оно означает?

доб:
хотя уменя была одна знакомая татарка по имени ДаниЯ.
Дания, страна такая.
просто имя татары любят брать такие с заковыринкой.
в детстве я знал татар у них главу семейства звали Январь - соседями у меня в коммуналке жили татары.
а позже у брата друг был Алмаз.




да, а переводчик мне так и не сказал что означает Bismillah. *пфф!* *развел руками*

Это сообщение отредактировал ramvivat - 14.12.2016 - 18:56
 
[^]
CrimeaRus
14.12.2016 - 18:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 80
Турецкие татары они.
 
[^]
Zimm
14.12.2016 - 18:51
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 757
по мне татары - это русские только мусульмане и балакают по-татарски))) и то не всегда.
 
[^]
ramvivat
14.12.2016 - 18:52
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
Цитата (8lol8 @ 14.12.2016 - 17:24)
Цитата (31ak @ 14.12.2016 - 17:56)
Цитата (OttOBismark @ 14.12.2016 - 16:46)
31ak У вас Украина головного мозга? Монголы опустошили (вырезали, так, что спустя годы все было завалено белыми костьми) Киев и окрестные земли. Кто смог - бежал. В основном в Залесье, на территорию Северо-восточной Руси (особенно сюда стремились бояре). То есть сидеть под игом было некому. Уже потом выходцы из Северо-восточной Руси, в т.ч. потомки бежавших от монгол в леса, вновь заселили "Дикое поле" и опустошенные ранее области Южной Руси.

у меня нет, а вот хохлы очень любят тыкать, что русские совсем не русские, раз под игом были

Русский - это не генетика. Это язык и культура.
А под игом были - так и что? Иго - это дань, а не генетическое смешивание народов.

ну дык и... пиздятиной - тоже можно выплачивать дань.
как бы как-то так.
 
[^]
Joke72
14.12.2016 - 18:52
12
Статус: Offline


пионэр

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 134
Цитата (ramvivat @ 14.12.2016 - 21:48)
Цитата (RegionZemlya @ 14.12.2016 - 18:11)

Бисмилля Рахман Рахим!

Бисмилля... интересное слово.

и кстати что оно означает?

"во имя Аллаха Милостивого и Милосердного"

произносят перед началом дела. аналогично русскому "ну, с Богом"

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40145
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх