Мой ребёнок — "терпила". Стоит ли учить драться?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Нужно ли учить ребёнка отвечать ударом на удар?
Да, буду учить. Пусть бьёт в ответ, если ударят его. [ 765 ]  [62.45%]
Да. Но пусть и сам учится отвечать на агрессию. [ 266 ]  [21.71%]
Нет, но если ответит ударом на удар, ругать не буду. [ 80 ]  [6.53%]
Нет и если ответит ударом на удар, то отругаю: мы - пацифисты. [ 5 ]  [0.41%]
Чудо-остров, чудо-остров, жить на нём легко и просто! [ 24 ]  [1.96%]
Опрос говно, автор мудак! :deg: [ 85 ]  [6.94%]
Всего голосов: 1225
Гости не могут голосовать 
businer
11.12.2016 - 09:46
-7
Статус: Offline


уверенный

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1568
все родители, которые учат детей драться - ебанутые.
 
[^]
Carpaccio
11.12.2016 - 09:46
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1132
Ну и словечки у вас."терпила" и тд.Че на колыме срок мотали? Все сказанное в посте можно назвать коротко и точно.Это ТРУСОСТЬв чистом виде,ученые,поцифисты,доминанты,святых за каким то хуем приплели.
 
[^]
Carpaccio
11.12.2016 - 09:47
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1132
Если ребенок трус то просто необходимо прививать навыки борьбы как вариант спорт.В отличии от бокса и других контактных видов борьба не оставляет явно выраженных следов побоев.Взял на болевой обидчика тот на всю жизнь напомнит.

Это сообщение отредактировал Carpaccio - 11.12.2016 - 10:06
 
[^]
дедБуйный
11.12.2016 - 09:48
3
Статус: Offline


Pikabu лучше

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 203
Учить драться не стоит, все равно не отобьется. А вот юридической грамоте и умению правильно наказать агрессивное быдло думаю стоит.

Это сообщение отредактировал дедБуйный - 11.12.2016 - 09:48
 
[^]
JD76
11.12.2016 - 09:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 4714
Цитата (LunaBrawa @ 11.12.2016 - 09:46)
У меня сын интеллигентного склада ума/характера. Отличник и флегматик. Начальную школу с порванными рюкзаками, сломанными пеналами проходили. В средней с синяками. Беседы и уговоры, как-то начать физически отвечать на агрессию, результата не дали. Он пытался решать всё мирно, разговорами.

Потом как-то психанул. Заступился за одноклассницу словесно, ему кулаком от главного дебила и прилетело. Взял и со всей дури дал сдачи. Да так, что собрание родительское организовалось, с директорами и завучами и разбором полётов. Я не краснела. Ибо всё он правильно сделал. С тех пор классные ипонаты к нему не пристают. Считают психованным.

Резюмируя - разговаривать бесполезно. Надо со страшным лицом и криком Брюса Ли епошить задиру!

С криком Брюса Ли не стоит, сочтут за бельмондо lol.gif
 
[^]
JD76
11.12.2016 - 09:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 4714
Цитата (businer @ 11.12.2016 - 09:46)
все родители, которые учат детей драться - ебанутые.

Сказал заботливый отец и положил в рюкзачок сынульки вазелин.
 
[^]
zor9
11.12.2016 - 09:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 1042
Цитата (sell2b @ 11.12.2016 - 09:29)
Тут дилемма, при неспособности ребенка решать что то словами и головой его возможность в дальнейшем найти хорошую работу и положение в обществе стремится к нулю, да даже дожить до 25 лет шансы половинятся, ибо против лома и ножичка, как известно, приема нет.

Вот поэтому в нынешних реалиях, при малейшей угрозе, нужно бить, бить первым. Сейчас вообще ситуация такая, что могут на улице избить за то что не дал закурить, выживает сильнейший

Это сообщение отредактировал zor9 - 11.12.2016 - 09:55
 
[^]
JD76
11.12.2016 - 09:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 4714
Цитата (дедБуйный @ 11.12.2016 - 09:48)
Учить драться не стоит, все равно не отобьется. А вот юридической грамоте и умению правильно наказать агрессивное быдло думаю стоит.

Доброе слово хорошо, доброе слово подкрепленное хорошим кольтом еще лучше.
 
[^]
businer
11.12.2016 - 09:57
3
Статус: Offline


уверенный

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1568
Цитата (JD76 @ 11.12.2016 - 09:51)
Цитата (businer @ 11.12.2016 - 09:46)
все родители, которые учат детей драться - ебанутые.

Сказал заботливый отец и положил в рюкзачок сынульки вазелин.

а вы, уважаемый, уже насушили сухари своему отпрыску?
 
[^]
Mille
11.12.2016 - 09:59
6
Статус: Offline


.

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 3524
Цитата

Цитата (businer @ 11.12.2016 - 09:46)
все родители, которые учат детей драться - ебанутые.


Согласен. Не встречал ни одного человека умеющего драться - который бы не сказал " бля от этого все беды" Набухался уебал - тюрьма. Общаться уметь надо, это посерьезнее кулаков
 
[^]
businer
11.12.2016 - 10:04 [ показать ]
-18
Эклиптика
11.12.2016 - 10:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2580
ТС отдай в секций карате (любого) дружбан так и сделал, через 5 месяцев всех отлупасил и теперь никто не лезет!!!
 
[^]
vwp1976
11.12.2016 - 10:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6190
Я в школе старался не драться. Всё боялся последствий. Во взрослой жизни стараюсь не ругаться и быть умнее. Ни к чему хорошему это не привело.
С детства учил сына карате, спорту и так далее. А он боится дать отпор ещё больше меня в его возрасте. Я был задохлик, а сын в 7 лет сильнее и выше иных 12-летних. С карате он ушёл, так как избегает конфликтов.
Второго сына оберегал от спорта и ничему не учил. У него другой подход: если его обидели, сразу же хватать табуретку и бать по голове. С трудом отучил его от этого. Теперь он пиздит обидчиков кубиками.
 
[^]
sell2b
11.12.2016 - 10:07
18
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 873
Цитата
У меня дочь. Так вот мамашки и папашки, запомните: Если Ваш юный брюс ли посмеет обидеть мою дочь, то я оторву уши сначала вашему сорванцу, потом заставлю эти уши сожрать мамашку и сломаю нос папашке. Ваш юнец будет ссаться потом каждую ночь в постели вместе с вами. И таких , как я, много. Они же дети - в расчет браться не будет.

Сколько же дебилов в стране...
 
[^]
Carpaccio
11.12.2016 - 10:13
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1132
Цитата (businer @ 11.12.2016 - 10:04)
Вся тема про "давать сдачи". У каждого есть дюжина историй про "давать сдачи". С детства воспитывают драчунов от драчунов.

У меня дочь. Так вот мамашки и папашки, запомните: Если Ваш юный брюс ли посмеет обидеть мою дочь, то я оторву уши сначала вашему сорванцу, потом заставлю эти уши сожрать мамашку и сломаю нос папашке. Ваш юнец будет ссаться потом каждую ночь в постели вместе с вами. И таких , как я, много. Они же дети - в расчет браться не будет.

Браво, о суровый воин добра и справедливости! Карай огненным мечем тех кто обижает слабых! Я в тебя верю.
 
[^]
Липски
11.12.2016 - 10:16
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Ответ - секция бокса!
 
[^]
Limensk
11.12.2016 - 10:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 1551
Цитата (Veon @ 11.12.2016 - 09:11)
Стоит! Как-то прихожу за своим в детский сад, тихо захожу в группу и вижу как его какой-то мальчик ущипнул за щеку, а мой стоит и плачет. Три дня было потрачено на то, чтобы объяснить пацану 2,5 лет, когда как и за что стоит бить. Научился давать сдачи, теперь его не обижают. Важно объяснить, что бить просто так нельзя, только за дело.

А я вот в школе "возмужал" в садике один малой все время доебывался, карманы на рубашках обрывал..родители рассказывали сам слабо помню. А уже в первом классе я ему ебало набил и чморил потом всячески-как-то само понимание пришло что отмахиватся надо. Родители все время учили в драку не лезть.
 
[^]
Ogre55
11.12.2016 - 10:22
15
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Давать сдачи хорошо и правильно, но мы живёт в весьма странное время. Так называемые "терпилы", которых здесь называют так вполне обыденно, то есть уже привычно для аудитории. Так вот, "терпилы" терпят зачастую не от одного, а от группы или даже всего класса. Психологи даже термин придумали "моббинг". А раз весь класс гнобит ученика, то сколько и кому он не раздал сдачи, виноват будет он. Толпа укажет на него, как на зачинщика драки, даже если сами её спровоцировали или начали. Вы думаете, снимающие на телефоны избиение одноклассника или просто человека, потом скажут: "Мы были не правы, простите". Нет, они заявят, что этот человек сам напал, причём заявят всем стадом, и если дойдёт до суда или хотя бы, полиции, тот кто справедливо дал сдачи будет объявлен правонарушителем и преступником. Бокс, самбо и прочее - это замечательно, но давать сдачи нужно один на один в тёмном месте без свидетелей, ибо свидетели окажутся не на стороне справедливости. В этом мире давно нет благородства и справедливости. Никаких честных дуэлей. А посему умение драться должно сопровождаться умением делать это тайно, а следовательно к силе, нужен ещё и ум, который знает, когда и как её применять.
 
[^]
koot154
11.12.2016 - 10:24
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1823
Цитата (businer @ 11.12.2016 - 10:04)
Вся тема про "давать сдачи".  У каждого есть дюжина историй про "давать    сдачи".    С детства воспитывают драчунов от драчунов.

У меня дочь. Так вот мамашки и папашки, запомните: Если Ваш юный брюс ли посмеет обидеть мою дочь, то я оторву уши сначала вашему сорванцу, потом заставлю эти уши сожрать мамашку и сломаю нос папашке. Ваш юнец будет ссаться потом каждую ночь в постели вместе с вами. И таких , как я, много. Они же дети - в расчет браться не будет.

А если твоя дочка попытается обидить мою, а моя ей сдачи даст?

Это сообщение отредактировал koot154 - 11.12.2016 - 10:26
 
[^]
Нееет
11.12.2016 - 10:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 3816
как то никогда не дрался, но и не был терпилой, с школьной гопотой были нормальные отношения, в случаях разборок с левыми чертями на районе - вступались за меня, нужно быть просто ровным по жизни =)
 
[^]
Stena
11.12.2016 - 10:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 1301
"Терпилой" быть ничего плохого.
По жизни так устроенно,если тебя задели, сначала ты должен доказать такой факт (или дергать полицию что бы шевелились).
(По этому не надо на пример выходить с хулиганом за угол,а сказать, что он сам ссыт тут на месте поговорить.

Но как только факт агрессии оформлен,система обратного хода не даст и горит уже у обидчика и он бегает плачет, щемится за адвокатов, ищет бабки и делает все, бы сидеть, или платить по меньше.

"Терпила"просто жертва агрессии, с помощью закона,легко переходящий в охотника.

Это сообщение отредактировал Stena - 11.12.2016 - 10:56
 
[^]
godjira
11.12.2016 - 10:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 1812
нужно учить не давать себя в обиду, хотя это от характера зависит. секцию отдать и не обязательно самбо/карате, можно и на плавание - будут воспитываться волевые черты характера, ведь старше станет после 7-го класса шутки у детей очень жестокие и вещи могут начать отбирать .

а с девочками проще - они могут пожаловаться,у знакомой дочку обижала сверстница во дворе, пришла к ней домой надела кастрюлю на голову мамаше обидчидцы(благо суп был холодным) сказала еще раз повторится приду и глаза выцарапаю, больше не обижали.
 
[^]
sarders
11.12.2016 - 10:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 165
Учить можно, но пользы не будет. Если нет внутри изначально боевого духа, духа так сказать доминирования на подсознательном уровне над другими, агрессии и бесстрашия, То он не сможет драться.

Это не страшно. Всегда были одни воины, другие ремесленники или торговцы. Не все способны к этому.
 
[^]
kirakira
11.12.2016 - 10:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Цитата (ganzer @ 11.12.2016 - 09:36)
Я "терпила", и ничего, выжил. Ни одного перелома, сотрясения, и прочих травм. Не участвовал, не привлекался, приводов, тоже, не было. Всегда убегал от более сильных. 110 кг при росте 185. Сажусь в шпагат, ногой ломаю всё - от колена до челюсти, рукой разваливаю пару-тройку кирпичей, локтём делаю сотрясение в 90%. У каждого свой путь. Я выбрал путь без насилия.
И, когда люди поймут всё разнообразие строения мозга, тогда и перестанут задавать глупые вопросы про "научить" - драться, рисовать, петь... Если у человека маленькие моторные области, плохая координация, то никакие занятия, никаким самым лучшим каратэ - не помогут! Не в коня корм. Зря потраченное время и деньги. А на одной агрессии - далеко не уедешь...

ты можешьделать все перечисленное сколь угодно раз, но у тебя в глазах не читается отчаянье драки....когда сердце мгновенно выходит на запредельные обороты. кулаки сжимаются и шторка падает...ты уже не ты. все кто опиздюлял и опиздюлялся читают друг друга на раз. мы животные по сути и невербалка наробатывается только борьбой за выживание. а сколько ты весишь икакого роста это интересно только таким же терпилам как ты извини....кто подпоясался ломом, тот не смотрит на вес.
 
[^]
Darkkom
11.12.2016 - 10:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
Цитата (businer @ 11.12.2016 - 14:04)
Вся тема про "давать сдачи".  У каждого есть дюжина историй про "давать    сдачи".    С детства воспитывают драчунов от драчунов.

У меня дочь. Так вот мамашки и папашки, запомните: Если Ваш юный брюс ли посмеет обидеть мою дочь, то я оторву уши сначала вашему сорванцу, потом заставлю эти уши сожрать мамашку и сломаю нос папашке. Ваш юнец будет ссаться потом каждую ночь в постели вместе с вами. И таких , как я, много. Они же дети - в расчет браться не будет.

ну чисто герой...У меня дочь когда одноклассник-задира ткнул карандашом в ногу- ответила ему,в итоге собрали родительское собрание по причине сильного назального кровотечения у хулигана. Нос не сломала,но разбила знатно. Причем девочка ходит на танцы, школьный театр, в бассейн. Дома висит груша, по выходным с детьми (сын занимается рукопашкой с 6-ти лет) учимся защищаться- сын инструктор,доча учится,я,если что подсказываю.
Нужно не базарить,а отвечать в равной степени: тебя ударили-ты ударил.
А ты.с такой позицией,будь она не просто буквами в интернетах, давно бы сидел на киче. Ибо дети сейчас жестоки и совершенно не знают берегов.

Это сообщение отредактировал Darkkom - 11.12.2016 - 10:44
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34328
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх