Лагерь Смерти Освенцим. Десять Шокирующих Фактов.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RedReaper
5.12.2016 - 09:03
8
Статус: Offline


Правдоруб-затейник

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 10619
Цитата (RUSCTAPbIU @ 5.12.2016 - 15:25)
Страшно это всё, даже представлять не хочется, но в воображении сами собой формируются дикие картины.

В воображении.. Если бы.. Я копался в свое время по архивам, смотрел документалки, включая знаменитый Нюрнбергский процесс.

Поверь на слово, никакое воображение тебе не нарисует того ужаса, что был в концлагерях..
Эти голые люди на морозе, дети в центре круга, где взрослые, что пытаются их согреть, сами получили уже обморожение и медленно погибают от холода...
Трупы, сотни, тысячи обтянутых кожей скелетов..
Умирающий ребёнок, тянущий руку в последней надежде сквозь колючую проволоку, глаза запали от голода, пересохшие губы, шепчут последние слова, которые уже никто не услышит..

Не буду продолжать.. Не дай никому такое больше, никогда...

Это сообщение отредактировал RedReaper - 5.12.2016 - 09:06
 
[^]
Cucumber9
5.12.2016 - 09:09
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 1158
Цитата (RedReaper @ 5.12.2016 - 09:03)
Цитата (RUSCTAPbIU @ 5.12.2016 - 15:25)
Страшно это всё, даже представлять не хочется, но в воображении сами собой формируются дикие картины.

В воображении.. Если бы.. Я копался в свое время по архивам, смотрел документалки, включая знаменитый Нюрнбергский процесс.

Поверь на слово, никакое воображение тебе не нарисует того ужаса, что был в концлагерях..
Эти голые люди на морозе, дети в центре круга, где зрослые, что пытаются их согреть, сами получили уже обморожение и медленно погибают от холода...
Трупы, сотни, тысячи обтянутых кожей скелетов..
Умирающий ребёнок, тянущий руку в последней надежде сквозь колючую проволоку, глаза запали от голода, пересохшие губы, шепчут последние слова, которые уже никто не услышит..

Не буду продолжать.. Не дай никому такое больше, никогда...

что бы хоть чуть представить достаточно понять что происходило в блокадном Ленинграде, послушав или прочитав Блокадную книгу Адамовича и Гранина

я последнее время вообще не понимаю как и почему мы вообще оставили европу в часности германию румынию италию не в виде пустыни


 
[^]
Cucumber9
5.12.2016 - 09:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 1158
Цитата (hyp @ 5.12.2016 - 08:53)
Прочитал и мурашки по коже. Гребынные нацисты!
 
[^]
Kozyavka
5.12.2016 - 09:18
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 333
Цитата
Младенца татуировали номером матери, после чего топили в бочке и выбрасывали из барака.

Объясните, зачем татуировать, если его прямо сейчас топят и отдают крысам?


ПыСы: Это одна, очевидная бредятина. (их несколько, привел только одну)
И ведь лагеря смерти действительно были, и погибло очень много людей. Но вот такие статьи, где пишется очевидная чушь, подрывают доверие к подобным фактам и их описаниям.
 
[^]
Sidorini
5.12.2016 - 09:25
22
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Архив Освенцима находится в Москве.

Откуда ТС высосал эти свои факты - неизвестно, явно не из архива.

И вообще, все эти темы заканчиваются одинаково ( я уже про это писал)

- Где трупы?
-Их сожгли
-Где пепел?
-его развеяли
-а где 120 млн зубов, которые не горят и не летают?

- ты антисимит...
 
[^]
Sidorini
5.12.2016 - 09:39
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
В годы перестройки к документам Освенцима вдруг стали допускать исследователей и швецарский историк Юрген Граф просмотреф все 90 тыс листов написал несколько работ по вопросу газовых камер и пр.
За эти книги его заочно приговорили к тюремному заключению. Т.е. подтвердили верность указанных им фактов.

Очень интересные материалы. Гуглите. Юрген Граф.
 
[^]
Silver2244
5.12.2016 - 09:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
"Младенца татуировали номером матери, после чего топили в бочке и выбрасывали из барака."

Вот чет сомнительно зная немцев, топили и выбрасывали это верю, но татуировать не татуировали, смысла нет.
 
[^]
Youg86
5.12.2016 - 09:51
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.16
Сообщений: 494
Десять шокирующих фактов... Прям СпидИнфо какое-то.
 
[^]
zimaAzima
5.12.2016 - 09:57
4
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Убери, пожалуйста, слово "шокирующих". В свете последних веяний это слово в заголовке нивелирует статью. И без того известно, что Освенцим - это не пионерский лагерь и то, что там было - жуть.
Просто понимаешь... Слово "шокирующих" в заголовке уместно, когда рассказывается о каких-нибудь фактах там, где их не может быть, а они - бац - и есть.
В данном случае - ВСЁ - это шок и боль.И не может быть там каких-то фактов наиболее шокирующих или наименее.

Это сообщение отредактировал zimaAzima - 5.12.2016 - 10:03
 
[^]
vikin9g
5.12.2016 - 09:58
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 942
 
[^]
Келемор
5.12.2016 - 11:11
11
Статус: Offline


Зомби-панк

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1419
Цитата (hyretik @ 5.12.2016 - 08:17)
По приказу дежурного «врача» открывались баллоны с ядовитым газом «Циклоном-Б», и их содержимое через вентиляционные трубы направлялось в газовые камеры.

"Циклон-Б" - не газ. И содержался он не в баллонах.
Статья - пиздёж.
 
[^]
kototkot
5.12.2016 - 11:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (Келемор @ 5.12.2016 - 11:11)
Цитата (hyretik @ 5.12.2016 - 08:17)
По приказу дежурного «врача» открывались баллоны с ядовитым газом «Циклоном-Б», и их содержимое через вентиляционные трубы направлялось в газовые камеры.

"Циклон-Б" - не газ. И содержался он не в баллонах.
Статья - пиздёж.

Циклон-Б изначально создавался и применялся как инсектицид. Выпускался в гранулах и расфасовывался в герметичные банки.
 
[^]
МилаБелик
5.12.2016 - 11:21
9
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1130
Вот телеграмма Маленкову об освобождении Освенцима. Про евреев нет ни слова.

Это сообщение отредактировал МилаБелик - 5.12.2016 - 11:21

Лагерь Смерти Освенцим. Десять Шокирующих Фактов.
 
[^]
Vedmedm
5.12.2016 - 11:26
5
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 561
Тема поднята правильная, спору нет. НО такое ощущения, что ТС овердохуя времени проводит на тытрубе. Лично у меня на автомате отвращение к заголовкам, содержащим "шок, смотреть всем, супермегаприкол", и т.п. Как и к капсу. В этом плане ТС чуть-чуть не дотянул - всего лишь каждое слово с заглавной буквы написал. Шпалить не буду только из уважения к участникам и жертвам ВОВ.
 
[^]
Мурчало
5.12.2016 - 11:28
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 475
Страшно все это. Были на экскурсии в 1983 в музейном комплексе Бухенвальд, в Веймаре. Вроде все чистенько. Всё травмирующее убрано с глаз долой. Только серия фотографий в здании. Да и те плохого качества.
А вот не поверите: только вошли на территорию слезы из глаз сами собой потекли. Генетическая память, что ли... Девчонки-студентки наши всю экскурсию прорыдали. А сопровождавшие нас немцы, тоже студенты держались в стороне, подойти к нам боялись. Вышли мы, прихватив по камушку с места, где обозначены русские бараки. Сцену никогда не забуду. Девочка немка подбегает к зареванной русской и прощения просит: -Простите нас за все. Потом они обнялись и плакали уже вместе...
Об этом надо писать. Это не должно забываться. Некоторым это насильно в уши надо зачитывать! Автору спасибо. Не слушай недовольных.
 
[^]
zSERGIOz
5.12.2016 - 13:52
5
Статус: Offline


Romanisti

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 3338
моя бабушка там погибла...(
 
[^]
Cucumber9
5.12.2016 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 1158
Цитата (Мурчало @ 5.12.2016 - 11:28)
Страшно все это. Были на экскурсии в 1983 в музейном комплексе Бухенвальд, в Веймаре. Вроде все чистенько. Всё травмирующее убрано с глаз долой. Только серия фотографий в здании. Да и те плохого качества.
А вот не поверите: только вошли на территорию слезы из глаз сами собой потекли. Генетическая память, что ли... Девчонки-студентки наши всю экскурсию прорыдали. А сопровождавшие нас немцы, тоже студенты держались в стороне, подойти к нам боялись. Вышли мы, прихватив по камушку с места, где обозначены русские бараки. Сцену никогда не забуду. Девочка немка подбегает к зареванной русской и прощения просит: -Простите нас за все. Потом они обнялись и плакали уже вместе...
Об этом надо писать. Это не должно забываться. Некоторым это насильно в уши надо зачитывать! Автору спасибо. Не слушай недовольных.

согласен надо, более того я дал ссылки на то что просто необходимо прочесть всем

но не в стиле " 10 самых лучших приколов ютуба"
и недовольны именно подачей материала, нет у Высоцкого тоже было кабацкое исполнение песни что было странно, и не послужило способом популяризации темы, гораздо известнее его другие песни
 
[^]
МилаБелик
5.12.2016 - 17:33
3
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1130
Цитата (zSERGIOz @ 5.12.2016 - 13:52)
моя бабушка там погибла...(

Вечная память..
А мой дед сбежал! сумел добраться до родного села, и через некоторое время снова отправился на фронт. Погиб в Румынии в апреле 1944-го.
 
[^]
Чегеваров
5.12.2016 - 17:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 2736
Цитата (hyretik @ 5.12.2016 - 08:16)
Лагерь Смерти Освенцим. Десять Шокирующих Фактов.

А почему они должны быть шокирующими? Это всем давно известные исторические факты. Тут не обязательно быть кэпом. cool.gif
 
[^]
МилаБелик
5.12.2016 - 17:36
1
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1130
Цитата (hyretik @ 5.12.2016 - 08:20)
Детей еврейской национальности, а также новорожденных с «неарийскими» чертами внешности продолжали безжалостно убивать. Младенца татуировали номером матери, после чего топили в бочке и выбрасывали из барака.

Пиздёж!
Вот фотография лагерных еврейских мамочек с младенцами.
В сравнении с заключенными других наций вполне веселы и упитанны.
Лагерь Дахау.
Американцы, освободившие лагерь в 1945-м, в реальном смысле охренели, когда увидели этих розовощёких евреек.
Потом детишки выросли и стали ездить по миру, бесконечно мусоля тему "холокоста" и рассказывали как они и их матери страдали. Одна из бывших младенцев даже написала книгу. И конечно же, про заключенных других наций там нет ни слова, ведь разве можно сравнивать их страдания со страданиями евреев.

Это сообщение отредактировал МилаБелик - 5.12.2016 - 18:12

Лагерь Смерти Освенцим. Десять Шокирующих Фактов.
 
[^]
Горда
5.12.2016 - 22:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 448
Цитата (МилаБелик @ 5.12.2016 - 17:36)
Цитата (hyretik @ 5.12.2016 - 08:20)
Детей еврейской национальности, а также новорожденных с «неарийскими» чертами внешности продолжали безжалостно убивать. Младенца татуировали номером матери, после чего топили в бочке и выбрасывали из барака.

Пиздёж!
Вот фотография лагерных еврейских мамочек с младенцами.
В сравнении с заключенными других наций вполне веселы и упитанны.
Лагерь Дахау.
Американцы, освободившие лагерь в 1945-м, в реальном смысле охренели, когда увидели этих розовощёких евреек.
Потом детишки выросли и стали ездить по миру, бесконечно мусоля тему "холокоста" и рассказывали как они и их матери страдали. Одна из бывших младенцев даже написала книгу. И конечно же, про заключенных других наций там нет ни слова, ведь разве можно сравнивать их страдания со страданиями евреев.

Если Вы не в курсах, то постановочные кадры были свойственны задолго до нацистов. В Белоруссии сначала женщинам раздавали сумочки, фотографировались на фоне осчастливленных "фронляйнд", а потом вешали их (не сумочки) на ремешках от них.
Халакост придумали не евреи! Он был! И закрывать на это глаза или не верить в это - верх глупости!
Всё очень просто: убрав хотя бы одно звено в цепи событий, мы нарушим всю цепь преступлений!
Если поставить под сомнение массовое убийство евреев, то, с той же лёгкостью, мы поставим под сомнение истребление других наций.
Всегда нужно помнить разницу между фашизмом, национализмом и расизмом. К сожалению, уже выросло 2-3 поколения, которые путают эти понятия. Отсюда - вся лабуда.

 
[^]
Горда
5.12.2016 - 22:55
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 448
Цитата (МилаБелик @ 5.12.2016 - 17:36)
Цитата (hyretik @ 5.12.2016 - 08:20)
Детей еврейской национальности, а также новорожденных с «неарийскими» чертами внешности продолжали безжалостно убивать. Младенца татуировали номером матери, после чего топили в бочке и выбрасывали из барака.

Пиздёж!
Вот фотография лагерных еврейских мамочек с младенцами.
В сравнении с заключенными других наций вполне веселы и упитанны.
Лагерь Дахау.
Американцы, освободившие лагерь в 1945-м, в реальном смысле охренели, когда увидели этих розовощёких евреек.
Потом детишки выросли и стали ездить по миру, бесконечно мусоля тему "холокоста" и рассказывали как они и их матери страдали. Одна из бывших младенцев даже написала книгу. И конечно же, про заключенных других наций там нет ни слова, ведь разве можно сравнивать их страдания со страданиями евреев.

Я не поставила "отрицатльно", потому, что Вы ещё молоды, и у Вас ещё есть время во всём разобраться самостоятельно. Удачи!
 
[^]
OileLukoile
5.12.2016 - 23:15
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 752
Ебаные жиды, как вы заебали со своим пиздежом! Во ВМВ славян и прочих народов погибло на порядки (да, я знаю, что это математический термин и применил я его правильно) больше. Число жидов сначала было 6 млн. (приписали оч. много, для масштабности военного преступления и увеличения доли репараций, усугубления вины Германии), потом сокращалось, в итоге пришли к более-менее отображающим действительность цифрам-около 500 000, а то и меньше. Но вой и зомбирование населения до сих пор. То, что славян убивали миллионами-для жидов пустяк.
А я считаю, что если упоминать о жертвах ВОВ, то не делить на национальности и не выгораживать ни одну из них. А выходит, что самые отъявленные шовинисты и нацисты-евреи постоянно палятся, то там, то тут заявляя о себе, бедняжках.
 
[^]
Горда
6.12.2016 - 09:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 448
Цитата
А я считаю, что если упоминать о жертвах ВОВ, то не делить на национальности и не выгораживать ни одну из них.


Совершенно согласна!
 
[^]
vict
10.12.2016 - 18:18 [ показать ]
-11
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29429
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх