Серенькая мышка с большими глазами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Riffraff
24.11.2016 - 10:28
1
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата (Неугодный @ 23.11.2016 - 17:30)
Цитата
— Потому что нет ничего важнее человеческой жизни.

Это выражение подходит для идеалистов, живущих в идеальных условиях.

Ну, это до тех пор, пока кто-то не попытается лишить вас чего либо, в том числе и жизни.
Тогда вы с удовольствие, а может быть и с равнодушием лишите его же этой самой жизни.

Зато звучит пафосно и красиво.
 
[^]
mckeyveter
24.11.2016 - 10:28
1
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 1316
Даже не дочитал.
О людях ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧТО-ТО ДЕЛАЮЩИХ в этом мире... Руками. Для других.
Не знаю. Наверно без них мы давно уже сдохли. просто исчезли, как вид.
Люди, которые человеки, спасибо вам!

Это сообщение отредактировал mckeyveter - 24.11.2016 - 10:54
 
[^]
ren2141
24.11.2016 - 10:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.16
Сообщений: 147
Красивый слог! очень понравилось
 
[^]
Skyner
24.11.2016 - 10:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 296
Рассказ меня вернул к думам вот о чём. Как люди костерят попов за сами знаете что, да и врачам достаётся. Почему? Потому что это представители обязанностей "переднего края", линии фронта. Ошибки (а наплевательское отношение это тоже ошибка) здесь бывают фатальны для самого существования человека. Но вот беда: что священник, что врач - это профессии. И в этих профессиях заняты обычные люди. И как и в других профессиях среди них есть и истинные мастера своего дела, те, кто идёт по призванию, и середнячки, и те, кому лучше бы не появляться на рабочем месте. Вот только спрос с них, как уже говорил выше, поболее, чем с некоторых других.
 
[^]
Yantar
24.11.2016 - 11:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.16
Сообщений: 25
замечательная история!
 
[^]
STtir
24.11.2016 - 11:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 70
Спасибо, автор. За надежду, хоть и столь иллюзорную. Пусть хоть на бумаге будет так красиво. «Потому что порой, правда, недостаточно хороша. Порой люди заслуживают большего. Порой люди заслуживают того, чтобы их вера вознаграждалась» - Брюс Уэйн (Бэтмен), фильм: «Темный рыцарь»

Это сообщение отредактировал STtir - 24.11.2016 - 11:17
 
[^]
viku
24.11.2016 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 3276
Зеленю, тронуло... так ведь бывает, что кто-то рядом ходит, а то, что именно этот человек твой понимаешь только в критических ситуациях... хотя с медицинской точки зрения поддерживаю предыдущих ораторов - брехня.
 
[^]
мыслитель
24.11.2016 - 15:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9615
Цитата (Kallyka @ 24.11.2016 - 11:29)
Я извиняюсь что со своими грязными сапогами на светлый ковер вашей романтики. Но. Пусть доктора меня поправят, если я не права. Если человека еще можно собрать, его на органы не разбирают. Есть две категории доноров органов - живые и мертвые. У живых могут взять орган только если это не сильно навредит его здоровью. Изъятие сердца к таким операциям не относится. Мертвым донор считается либо если у него остановилось сердце (не тот случай, берут сердца только без нарушений), либо если у него умер мозг.
Пруфы
http://www.astromeridian.ru/medicina/1320.html
http://meduniver.com/Medical/cardiologia/1864.html
Резюмируя, хирург, вероятно, убил женщину которой требовалось сердце, чтобы собрать овощ, который никогда не сможет видеть, слышать, думать, говорить, ходить и контролировать мочевой пузырь. Какой ужас.
Автор. Я хочу сказать, что это ужасный рассказ. Ужасный потому, что люди после него будут думать, что на органы разбирают людей, которых можно спасти, хотя это не так. У нас и так с донорством органов все печально. А вы лишний раз убеждаете людей, что давать согласие на изъятие органов своих родственников со смертью мозга ни в коем случае не стоит.

сппасибо. а не то от сладости соплей чуть не стошнило. :)

красивый слог, романтика и всё такое. Моей жене точно бы понравилось.
 
[^]
Dixi13
24.11.2016 - 17:51
0
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 732
Цитата
Я извиняюсь что со своими грязными сапогами на светлый ковер вашей романтики. Но. Пусть доктора меня поправят, если я не права. Если человека еще можно собрать, его на органы не разбирают. Есть две категории доноров органов - живые и мертвые. У живых могут взять орган только если это не сильно навредит его здоровью. Изъятие сердца к таким операциям не относится. Мертвым донор считается либо если у него остановилось сердце (не тот случай, берут сердца только без нарушений), либо если у него умер мозг.
Пруфы
http://www.astromeridian.ru/medicina/1320.html
http://meduniver.com/Medical/cardiologia/1864.html
Резюмируя, хирург, вероятно, убил женщину которой требовалось сердце, чтобы собрать овощ, который никогда не сможет видеть, слышать, думать, говорить, ходить и контролировать мочевой пузырь. Какой ужас.
Автор. Я хочу сказать, что это ужасный рассказ. Ужасный потому, что люди после него будут думать, что на органы разбирают людей, которых можно спасти, хотя это не так. У нас и так с донорством органов все печально. А вы лишний раз убеждаете людей, что давать согласие на изъятие органов своих родственников со смертью мозга ни в коем случае не стоит.


Ну это же сказка. Красивая сказка. Романтичная...
 
[^]
Sbeld
24.11.2016 - 20:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 32
Спасибо. Красиво написано. Пишите еще. Долго глаза тер.
 
[^]
nikxxx
25.11.2016 - 02:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 1461
хороший рассказ.улюкаеву надо почитать дать,да и ГОСДУРУ закинуть.

Это сообщение отредактировал nikxxx - 25.11.2016 - 02:11
 
[^]
jsmin
25.11.2016 - 02:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.08.15
Сообщений: 766
Цитата (ГенералЖуков @ 24.11.2016 - 10:22)
Цитата (Dixi13 @ 23.11.2016 - 16:27)
Гад ты, ТС, слезу вышиб. Сентиментальным становлюсь с возрастом..

Оппа! А я думал - я один такой. Седой, бородатый и сентиментальный.
А вопрос к медикам, я не силён: почему её признали донором? Раз её спасли, значит, можно было спасти и, следовательно, нельзя было сердце забирать.

ууу, зануда! Почему, почему? Лучше. дай салфетку! gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22343
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх