Житель Томска нашёл всех причастных к расстрелу своего прадеда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (42) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ktusx
21.11.2016 - 16:45
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 12
Вот это фантазёр!!!
 
[^]
2x7
21.11.2016 - 16:45
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3662
Мой дед - председатель колхоза - тех, кто кулачил прадеда в колхоз на работу не брал.
Можно сказать, бомжевали потом, за еду работали и огороды копали, без нормальной работы.
 
[^]
ТAТAРИH
21.11.2016 - 16:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 5526
так что тогда, Сталина судить будут?? так вроде уже был 20 съезд.
 
[^]
17A
21.11.2016 - 16:45
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 271
ну я тоже нашел,и чо? тех кто клепал дело и расстреливал через год после ареста родственника самих почпокали всех причем.а самого его оправдали в 41, однако в 42 он сгинул в лагерях, видимо депеша не дошла. повторно реабилитировали уже после смерти Джугашвили.
 
[^]
Prost62
21.11.2016 - 16:46
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 242
Цитата (LookingWay @ 21.11.2016 - 16:37)
т.е доказать, что дед не виновен он не хочет, а хочет наказать тех, кто служил родине...

Нахрена доказывать то что и не требует доказательств? Вряд ли этот японский шпион имел какое то представление о японии. А вот те, кто "служил родине" явно халтурил.
 
[^]
Del137
21.11.2016 - 16:46
5
Статус: Offline


Юлист

Регистрация: 29.06.05
Сообщений: 1265
В качестве организатора был арестован, неужели совсем без пруфов, их бы потомок и поискал..
 
[^]
zoleg
21.11.2016 - 16:48
7
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (Алексей228 @ 21.11.2016 - 16:38)
"Радио Свобода"...как обычно выяснится что немного придумал паренёк.

и то что дедок реально работал на разведку Японии.
Ведь цель определить виновен или не виновен родственник у данного господина не стояла, как я понимаю.

Это сообщение отредактировал zoleg - 21.11.2016 - 16:51
 
[^]
homoalektrik
21.11.2016 - 16:48 [ показать ]
-29
ktusx
21.11.2016 - 16:49
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 12
"водителей, машинисток и непосредственного исполнителя приговора" Так прям и написали кто куда кого вез.
 
[^]
Motomoto
21.11.2016 - 16:49
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (Mzsergey @ 21.11.2016 - 16:36)
А для чего он всех их искал? Особенно водителей и машинисток?
Можно например отомстить принимающему решение - а испольнители ни при чем

Ну допустим водители и машинистки не при чём, а вот имя доносчика, " добряка " следователя, и палача придать огласске можно, иной раз даже нужно.
Особенно когда действительно дело идёт о английский, немецких, японских " шпионах " .

Это сообщение отредактировал Motomoto - 21.11.2016 - 16:50
 
[^]
AlonsoMosley
21.11.2016 - 16:49
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
С одной стороны, занятное историческое расследование с вроде бы благой целью - выяснить, кто виноват. Но то, что вчера я наткнулся на эту историю на сайте свобода.орг (в ФБ увидел случайно - не подписан))), меня как-то на смутные сомнения наталкивает. Во-первых, это адская работа. Когда он это делал? Или ему какой-нибудь фонд приплачивал? ну чисто некоммерческий?...
 
[^]
Dmi3y55
21.11.2016 - 16:50
9
Статус: Offline


АВАНГАРД-ЧЕМПИОН!!!

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 708
Цитата (Простосапиен @ 21.11.2016 - 16:44)
Цитата (Mzsergey @ 21.11.2016 - 16:36)
А для чего он всех их искал? Особенно водителей и машинисток?
Можно например отомстить принимающему решение - а испольнители ни при чем

Мой дедушка в те же годы как-то устроился на службу в НКВД. проработал он там совсем немного, и уволился по собственному желанию. Своим троим сыновьям сказал, что просто не может и не хочет там работать, не вдавался в подробности. И пошёл на старости лет работать кочегаром на грузовой пароход. Уголь в топку кидать. Так до пенсии там и проработал.

да понятно что много народа просто в жернова запустили...
но тем не менее, эта история могла иметь продолжение немного по другому сценарию:
-расследовать, установить и доказать невиновность деда
-возбуждать процесс реабилитации
-и уж в третью очередь искать и наказывать тех кто с умыслом или без оного осудили деда

а он палача нашел... палач просто выполнил свою работу
 
[^]
K1I1M
21.11.2016 - 16:51
28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 268
Цитата (homoalektrik @ 21.11.2016 - 16:48)
Цитата
То что он называет "цепочкой" является государственным аппаратом.

Вот этот то аппарат и был преступным. А ФСБ наследница ЧК,ГПУ,НКВД,МГБ,КГБ живет и здравствует, и методы у них такие же, и палачи небось боевые ордена за расстрелы получали, и пенсии получают как ветераны войны. А самое гадское во всём этом вся эта чекистская мразота знала что пытает и убивает невинных, и продолжала свою кипучую деятельность с руками по локоть в крови.

эко тебя разобрало болезный...

Житель Томска нашёл всех причастных к расстрелу своего прадеда
 
[^]
top77art
21.11.2016 - 16:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 1528
щас прикроют эту лавочку

все потомки этих людей до сих пор отираются во власти
 
[^]
ватниколорад
21.11.2016 - 16:52
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 28
Цитата
В то время там Колчак лютовал, так что это всё под вопросом.

Колчак?????????? в 37-38???????? блеать, ну и кто историю в школе прогуливал? Иди учись....
 
[^]
MrAdequat
21.11.2016 - 16:52
18
Статус: Offline


Неадекват

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 2565
Цитата (homoalektrik @ 21.11.2016 - 16:48)
Цитата
То что он называет "цепочкой" является государственным аппаратом.

Вот этот то аппарат и был преступным. А ФСБ наследница ЧК,ГПУ,НКВД,МГБ,КГБ живет и здравствует, и методы у них такие же, и палачи небось боевые ордена за расстрелы получали, и пенсии получают как ветераны войны. А самое гадское во всём этом вся эта чекистская мразота знала что пытает и убивает невинных, и продолжала свою кипучую деятельность с руками по локоть в крови.

не, ну так то понятно, что в итоге все ниточки ведут к Путину gigi.gif
 
[^]
asdred
21.11.2016 - 16:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 56
СТОЙте , ОСТАНОВИТЕСЬ.

Я помоему пару лет назад уже что-то подобное читал.

Не надо срача.
 
[^]
homoalektrik
21.11.2016 - 16:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 431
Цитата
а с чего он вдруг уверен что дед невиновен?
сначала пусть тогда докажет что деда незаконно и бездоказательно казнили

Ага, у нас органы просто так не арестовывают. Как там у классиков, "Всякое подозрение является основанием для ареста, арест достаточен для доказательства вины и т.д."
 
[^]
200sx
21.11.2016 - 16:54
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 95
Про дохера свободного времени у некоторых индивидуумов уже было?
/no smiles
 
[^]
Ивасэк
21.11.2016 - 16:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 2682
История из желтой газеты. Какой крестьянин шпион - идиоты! Приписали бы вредительство вот и все. Но! студенту московского журфака известно только то что расстреливали под соусом "японских шпионов".

Еще и родственников якобы обманули - белогвардейская пропаганда.
 
[^]
Школото001
21.11.2016 - 16:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1700
Цитата
Активист хочет, чтобы всю раскрытую им цепочку судили за убийство по предварительному сговору.

И сим признать что ФСБ (НКВД=КГБ=ФСБ)является преступной организацией? Быстрее в суде "докажут" что дед таки был шпионом.

ПыСы: Товарищ маёр хватит шпалить, я ничего против ФСБ не задумываю, я говорю что ваша организация бессмертна pray.gif

Это сообщение отредактировал Школото001 - 21.11.2016 - 17:04
 
[^]
MadeInMoscow
21.11.2016 - 16:55
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11536
Цитата (homoalektrik @ 21.11.2016 - 16:48)
Вот этот то аппарат и был преступным. А ФСБ наследница ЧК,ГПУ,НКВД,МГБ,КГБ живет и здравствует, и методы у них такие же, и палачи небось боевые ордена за расстрелы получали, и пенсии получают как ветераны войны. А самое гадское во всём этом вся эта чекистская мразота знала что пытает и убивает невинных, и продолжала свою кипучую деятельность с руками по локоть в крови.

Да-да. Одевайся, болезный, за тобой уже выехали. Тёплые вещи брать не обязательно, просто намажь зелёнкой свой лоб и встань у стенки.

ЗЫ. Сколько же идиотов в стране...... faceoff.gif
 
[^]
Вася1972
21.11.2016 - 16:55
65
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 716
Мой прадед был столбовым дворянином и купцом I гильдии, поэтому, когда пришли большевики, его тут же раскулачили и отправили в ГУЛАГ, где он и умер 17-летним юношей, не оставив потомства. Поэтому сейчас вокруг меня и живёт одно быдло – лучшие люди были убиты вместе с их высококультурной генетикой. У нашего рода были поместья и вишнёвые сады, на месте которых теперь находится мерзость запустения в виде электростанции, выстроенной коммуняками в 1937 году. Несмотря на краснопузую нечисть, в моей семье было принято подпольно музицировать и тайно ходить в театр. Моя бабушка – женщина исключительной образованности – под большим секретом училась в консерватории, потому что Сталин запрещал музыку, особенно классическую. В детстве я много читал – в нашем доме была громадная библиотека, собранная вопреки проклятому Совку. Вопреки ему же, моя мать пела и танцевала во дворце пионеров, когда была подростком.

В школе у меня учили тупые, ограниченные учителя, не знающие ничего, кроме диалектического материализма, поэтому в институт я поступил чудом и отучился без троек, вопреки Системе. Поскольку в ханжеском Совке не было секса, я так и не познал сладость соития с симпатичным Эдиком из соседней группы, и мне пришлось жениться на Оле. Я и до сих пор с ней живу, потому что боюсь – вдруг Путин вернёт Совок?! Я узнал, что такое туалетная бумага только в ночь с 20 на 21 августа 1991 года, когда пал ГКЧП. До этого я постоянно пользовался лопухами, боясь даже помыслить о газетах – за осквернение текстов с портретами вождей в Совке расстреливали без суда. Моего деда расстреляли за то, что сделал из газетного листа кораблик. Деду тогда было лет 15… Он умер от цинги на Колыме, тоже не оставив потомства. Да! Одна из моих бабок оказалась на оккупированной территории, где ей впервые показали Канта. И накормили шоколадом. Лично я попробовал шоколад только в октябре 1993 года, когда был расстрелян макашовско-баркашовский сброд. В Совке с едой было хреново – колбаса делалась из крыс, опилок и целлюлозы, да и ту мы доставали с боем.

Ютились мы в трёхкомнатной каморке с ужасным раздельным санузлом. В омерзительном квартале с видом на какую-то нецивилизованную дрянь, вроде лесопарка. Унитаз оказывался стабильно грязным. На кухне водились тараканы. Посуда в раковине громоздилась, вечно немытая. В ванной прокисало постельное бельё. У сестры школьная форма была с какими-то жирными пятнами. Вот, до какой степени нас изводил и унижал проклятый Совок! Во дворе меня часто били – я был самый умный и с аристократическими конфигурациями тела. Быдло видело во мне врага, потому регулярно возило меня тонким профилем по грязному, халтурно сработанному асфальту. Побывав в Европе, я понял, что если бы меня возили по евро-асфальту, мне было бы куда легче жить. Моё детство – сплошная пытка в виде жары летом и снега зимой, в форме острых углов совковой архитектуры, колючей новогодней ёлки и холодного мороженого. Меня всё это кололо, било и примораживало! А некоторые твари ещё ностальгируют!©
 
[^]
RealVor
21.11.2016 - 16:56
16
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12806
А почему они так уверены что прадедушка не причем! Вон Чикатилу тоже семья любила и сын его до сих пор убийцей не считает. В общем даже не знаю хорошо все это или плохо. Лучше бы он никого не находил бы!
 
[^]
ватниколорад
21.11.2016 - 16:56
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 28
Цитата
Вот этот то аппарат и был преступным. А ФСБ наследница ЧК,ГПУ,НКВД,МГБ,КГБ живет и здравствует, и методы у них такие же, и палачи небось боевые ордена за расстрелы получали, и пенсии получают как ветераны войны. А самое гадское во всём этом вся эта чекистская мразота знала что пытает и убивает невинных, и продолжала свою кипучую деятельность с руками по локоть в крови.

ты из этих?


Житель Томска нашёл всех причастных к расстрелу своего прадеда
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71600
0 Пользователей:
Страницы: (42) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх