Как избежать обмана на Алиэкспресс

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Chozhuvik175
8.11.2016 - 15:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.16
Сообщений: 14
Цитата (Slava917 @ 8.11.2016 - 15:39)
Всё чушь, у меня жена с дочкой только там и пасутся, ни одного косяка с их стороны. Хотя нет, был один, я себе заказал корпус на старую нокию, пришёл без русских букв, хотя на сайте на фотках была с ними. В итоге вернули деньги, корпус у меня остался.

Разное бывает, мошенничество может процветать даже на Али, просто если опыт есть покупок - то всё норм, а если попадаться на однодневок, то можно скупиться на хорошие деньги в их карман.
 
[^]
MaxDorf
8.11.2016 - 15:44
7
Статус: Offline


Демонтаж реальности

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 1276
Цитата
Видя хороший рейтинг магазина и низкие цены, люди будут делать заказы в больших количествах. Новый владелец аккаунта заберет деньги и пропадет. Тут уже никакой спор не поможет – страницу он бросит, и вы никогда больше не увидите ни его, ни товар, ни своих денег.


простите, ТС, но продавец получает деньги только после подтверждения получения посылки покупателем. все остальное время деньги висят в англии
 
[^]
Vaperov
8.11.2016 - 15:45
1
Статус: Offline


йарила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 4936
Та хер знает. В альфреде заказываю уже года 4. Тьфу тьфу, ничего ни разу не пропало, не не дошло. Просто ищу нормальных продавцов. Недавно вообще купил у одного продавца наушники, у него было продаж штук 10, я таких очень боюсь, покурил отзывы, вроде хвалят. Рискнул. Щас заказал у него же еще пару ушей. Так он после этого падла цену на них поднял на 700 рублей ))
 
[^]
MadSpin
8.11.2016 - 15:45
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 387
за 5 лет ни на али ни на ибэй не просил продавец открывать спор, сам. why.gif
они боятся этого как огня.
я лично бодаюсь до конца и всегда требую полный возврат если товара нет, или товар не надлежащего качества! подключаю администрацию ебый, пэйпал, или али.
ибо нехуй.
на скидки и т.д естественно лучше не вестись, и отзывы оставлять настоящие, а не те которые они молят оставить за плохой товар.
хотя за такой срок, ну товаров 5 может были не ахти(не говно, но не очень), один раз на ибэй был наебщик, но через палку вернул без проблем бабки.
ну я тоже не изверг и не обманываю продавцов, жду товар бывает и до 60ти дней, собственно понимаю что бывает не их косяк.
да и какой опыт?
я девушке в двух словах объяснил, смотри продавцов с большим рейтингом и читай отзывы, все!
споры сам верчу кручу, но нужно быть дураком чтоб принять 10 % возврат за не пришедший товар.

Это сообщение отредактировал MadSpin - 8.11.2016 - 15:51
 
[^]
Valet7
8.11.2016 - 15:45
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 76
Цитата
Еще один вариант выуживания ваших денег. Ни для кого не новость, что аккаунты можно покупать и продавать. И магазины Aliexpress не исключение. Такой аккаунт, с большим количеством сделок и отзывов может попасть в руки мошенника. Тот устроит распродажу от якобы владельца. Видя хороший рейтинг магазина и низкие цены, люди будут делать заказы в больших количествах. Новый владелец аккаунта заберет деньги и пропадет. Тут уже никакой спор не поможет – страницу он бросит, и вы никогда больше не увидите ни его, ни товар, ни своих денег.

Автор видимо не курсе, что на Aliexpress продавец не получает деньги, пока сделка не закрыта. То есть пока ты не подтвердил получении и с этого дня не прошло 15 дней, либо пока защита покупателя не истекла и с этого момента не прошло 15 дней. Только тогда деньги переводят продавцу.
 
[^]
Олег7979
8.11.2016 - 15:46
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1250
Я можно сказать и не покупатель вовсе. Купил уже 2 десятка товаров, было два косяка.
1. флешка обещанного 10-го класса на деле потянула 6-й, открыл спор вернул себе 75% от стоимости, флешку оставил.
2. Получил сенсорную панель к планшету, она не подошла, открыл спор, указал на описание, залил фотки панели, отсудил обратно 100% оплаты, панель продаю на авито, практически продал точнее за 80% от стоимости.
Я доволен алиэкспрессом.
 
[^]
Vetalar
8.11.2016 - 15:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
что за бредогенератор? бабки идут алиэкспрессу и пока Вы не подтвердите получение (истечёт срок) бабки продавану не попадут. поэтому нужно быть последним ебланом, что бы по просьбе неизвестного китайца дарить ему бабло...
 
[^]
angyskh
8.11.2016 - 15:48
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 286
что за поток бреда я прочитал?
Цитата
Новый владелец аккаунта заберет деньги и пропадет. Тут уже никакой спор не поможет – страницу он бросит, и вы никогда больше не увидите ни его, ни товар, ни своих денег.

если что, денег продавец не получает пока ты получение не подтвердишь
Цитата
В лучшем случае, вы сможете вернуть свой доллар через спор. Потратив уйму времени и нервов.

какого времени? каких нервов? 3 минуты на то чтобы открыть спор?
Цитата
Один из самых популярных способов обмана заключается в том, что продавец под любыми предлогами предлагает вам открыть спор до получения вами товара.

Продавцы все как один просят ЗАКРЫТЬ спор и продляют сроки защиты. Часто даже пишут в личку после заказа "обращайтесь напрямую прежде чем открыть спор"
ТС, с какого глянцевого журнала для идиотов ты это спёр?
 
[^]
Blingarelli
8.11.2016 - 15:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 211
Мне вместо заказанного недешевого товара приехали светодиодные лампочки с пультами для них. Продавец клянется, что отправлял именно то, что я заказал, а этих лампочек у него вообще в ассортименте нет. Следов вскрытия тоже нет. А продаван, похоже, думает, что это я хочу его кинуть. Жаль, видео вскрытия коробки не снял - но у меня за 6 лет покупок на Али такое впервые, нужды снимать не было. Как с таким обманом бороться? Теперь все на видео писать? Диспут уже открыл. Отзывы, кстати, у продавана нормальные и продаж много.

Это сообщение отредактировал Blingarelli - 8.11.2016 - 15:50
 
[^]
OlCopo
8.11.2016 - 15:50
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 253
Цитата
Еще один вариант выуживания ваших денег. Ни для кого не новость, что аккаунты можно покупать и продавать. И магазины Aliexpress не исключение. Такой аккаунт, с большим количеством сделок и отзывов может попасть в руки мошенника. Тот устроит распродажу от якобы владельца. Видя хороший рейтинг магазина и низкие цены, люди будут делать заказы в больших количествах. Новый владелец аккаунта заберет деньги и пропадет. Тут уже никакой спор не поможет – страницу он бросит, и вы никогда больше не увидите ни его, ни товар, ни своих денег.


Сказочник писал. У алибабайки пока ты не подтвердишь получение товара деньги на счет продавана не упадут. Как он с ними может исчезнуть?

Это сообщение отредактировал OlCopo - 8.11.2016 - 15:50
 
[^]
PabloSH
8.11.2016 - 15:51
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 142
Цитата (ChuKKuhC @ 8.11.2016 - 15:37)
покупая на Али , нужно быть морально готовым расстаться с оплаченной суммой ,. тогда и нормуль будет...придет товар хорошо, нет, значит не судьба )

что значит, не судьба? Деньги переходят продавцу только после подтверждения получения товара или истечения срока гарантии доставки. До этого момента, деньги лежат у алиэкспресса на счету. Если товара нет до последнего момента - открываем спор и возвращаем 100% денег. Я возвращал деньги в размере 100% и при получении товара, но несоответствии заявленным параметрам (товар не возвращал).
 
[^]
hockob
8.11.2016 - 15:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 1884
За последние лет пять активных покупок на Али были только потерянные или невысланные посылки. Пару раз был некомплект или брак, но т.к. распаковку снимаю всегда на видео, сначала посылаю продавану, если он не идёт на контакт, оспариваю или обращаюсь в поддержку. Пока все споры решались в мою пользу, за все получил 100% возврат. Не стесняюсь писать отзывы с фото-видео, рейтинг на Али A4.
 
[^]
somewho
8.11.2016 - 15:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 436
Цитата (Blingarelli @ 8.11.2016 - 15:49)
Мне вместо заказанного недешевого товара приехали светодиодные лампочки с пультами для них. Продавец клянется, что отправлял именно то, что я заказал, а этих лампочек у него вообще в ассортименте нет. Следов вскрытия тоже нет. А продаван, похоже, думает, что это я хочу его кинуть. Жаль, видео вскрытия коробки не снял - но у меня за 6 лет покупок на Али такое впервые, нужды снимать не было. Как с таким обманом бороться? Теперь все на видео писать? Диспут уже открыл. Отзывы, кстати, у продавана нормальные и продаж много.

На дешевом товаре можно не вскрывать под запись - не жалко.. А вот дорогие вещи вскрываю под запись всегда.. Из последнего - вместо 5 седел продаван положил 4.. Правда видео не потребовалось, но я на него намекнул и он вернул деньги за недоположенное..
 
[^]
MadSpin
8.11.2016 - 15:56
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 387
статья шлак!
в магазине заебешся бабки возвращать, здесь и на ибэй, это пару слов и пару кликов!
 
[^]
isabun
8.11.2016 - 15:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.16
Сообщений: 1835
ТС извини, но твоя информация - шляпа.
Лет 7 заказываю у китов электронные шабашки
и не только.
Один раз был проёб и то Почта России отличилась.
 
[^]
Bush6791
8.11.2016 - 16:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (remixer @ 8.11.2016 - 15:41)
это надо дурачком вообще быть, чтобы не получив товар, открыть спор и поставить возврат 10% от стоимости.. такие люди есть чтоли?

Бывают (эт я не про себя, если чо)

Например, продаван пишит - извини, посылка твоя вернулась (не по тому адресу направил) мой косяк, я тебе ее по правильному адресу направил, хочешь - компенсацию 10% за долгую доставку - открывай спор.
 
[^]
leftleg
8.11.2016 - 16:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 223
по первому варианту у меня у самого был случай... заказал телефон китайский, 4-5 рублей где-то. долго ждал трекномер, переписывался с продавцом, потом открыл спор, он говорит мол давай я тебе компенсирую 10% за задержку типа все ОК, товар только отправили и скидывает трекномер... я согласился, так как предполагал что это просто компенсация и не знал что нельзя будет открыть спор если посылка не придет.

неделю переписывался с али, там вежливо послали нахуй, продаван перестал отвечать и через еще неделю вообще магазин его заблокировали.
 
[^]
Deep79
8.11.2016 - 16:11
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 59
покупал на Али заведомо поддельный товар (флешки на 16 гиг , повербанки на 10к часов) по приходу товара несложное видео с тестом-проверкой сего барахла и открытие спора о 100% компенсации ... профит )) на каждую хитрую китайскую жопу есть русский (сами знаете что длинной 45см) с резьбой...
 
[^]
pioneer0070
8.11.2016 - 16:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 608
300 +заказов... Ничего подобного...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Rocco
8.11.2016 - 16:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 1947
Наткнулся на одного такого гандона, телефон нихуя не отправил, трек левый дал, придумывал сказки, предлагал отправить заново, потом сказал что еще погоди, со склада привезут вот. И все они пишут Dear friend. Деньги вернул полностью, спасибо системе споров.

Вообще спор надо по любому косяку открывать, нефиг им на встречу идти.

Это сообщение отредактировал Rocco - 8.11.2016 - 16:16
 
[^]
urfin72
8.11.2016 - 16:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 206
Столько буков, а всего-то :
любой косяк со стороны продовца - открывать спор.

Есть у них еще фишка (из инета):

просят дать свой paypal, переводят туда бабки, ты их видишь. Ты закрываешь спор. Пытаешься бабки снять а фиг там - выясняется, что хитрый китаец не просто бабки перевел, а я кобы за что-то тебе, те как покупатель. Он потом открывет спор что ни чего не получил от тебя и paypal возвращает деньги.

Меня за не отправленный товар китаец уговаривал дать именно paypal и закрыть спор на ali. Я отказался - так этот до обострения дошел отказываясь идти на мировую и мирно вернуть деньги на карту(типа NO RETURN NO REFUND).

В общем не боятся, открывать спор.
Запомните если даже есть трек номер и посылка вроде как уже в России, но пропала - можно пойти на продление сроков. Но если они выходят - открывать спор на полный возврат и ниипет.

Посылка по мировым правилам до вручения - имущество продавца и только он может подавать в розыск, получить возврат, страховку и пр.

У меня 2 посылки по 95 центов уже месяц суко как вылетели (трек внутренний китая). Продавец сам продлил сроки, заканчиваются - 2 бакса. Вроде мелоч, а жалко все равно.
 
[^]
Gipotam
8.11.2016 - 16:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
ниразу не наебали, максимум, проебанное время и нет товара, но есть возврат денег.
Ну и да, качество иной раз бывает не то, что ожидалось, даже по нормальной цене, но это уже лотерейка.
 
[^]
urfin72
8.11.2016 - 16:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 206
Цитата (leftleg @ 8.11.2016 - 16:11)
по первому варианту у меня у самого был случай... заказал телефон китайский, 4-5 рублей где-то. долго ждал трекномер, переписывался с продавцом, потом открыл спор, он говорит мол давай я тебе компенсирую 10% за задержку типа все ОК, товар только отправили и скидывает трекномер... я согласился, так как предполагал что это просто компенсация и не знал что нельзя будет открыть спор если посылка не придет.

неделю переписывался с али, там вежливо послали нахуй, продаван перестал отвечать и через еще неделю вообще магазин его заблокировали.

Дело в том что как только вы принимаете решение по возврату средств - магазин перечисляет то на что вы согласились, остальное продавцу (за вычетом своей малой доли). Все, потом можете хоть войну и мир им написать - из своего кармана они вам платить не будут.

Те вернуть можно деньги только до окончания сделки, тк они у магазина.
 
[^]
UncleShiyck
8.11.2016 - 16:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1841
Цитата
Теперь разберемся, зачем же все эти манипуляции нужны продавцу. Все дело в том же самом пресловутом счетчике совершенных сделок. Не важно, была ли сделка оспорена, она идет в зачет совершенных. В итоге, чем больше доверчивых покупателей будет обмануто такими нереальными скидками, тем большую цифру успешных продаж накрутит на свой магазин продавец. В конце концов, он уберет скидку и станет продавать уже реальный товар по реальной цене. Только теперь в его распоряжении будет привлекательное количество продаж, которое выгодно выделит его среди конкурентов.

Ага, он получит счетчик совершенных сделок и пару сотен отрицательных отзывов. На количество проданных товаров смотрят гораздо реже, чем на количество отрицательных отзывов.
 
[^]
UncleShiyck
8.11.2016 - 16:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1841
Цитата
Еще один вариант выуживания ваших денег. Ни для кого не новость, что аккаунты можно покупать и продавать. И магазины Aliexpress не исключение. Такой аккаунт, с большим количеством сделок и отзывов может попасть в руки мошенника. Тот устроит распродажу от якобы владельца. Видя хороший рейтинг магазина и низкие цены, люди будут делать заказы в больших количествах. Новый владелец аккаунта заберет деньги и пропадет. Тут уже никакой спор не поможет – страницу он бросит, и вы никогда больше не увидите ни его, ни товар, ни своих денег.

Ага, и как он деньги-то снимет, если их можно снять только после закрытия сделки, когда покупатель подтвердил получение товара.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54597
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх