Однажды я отпевал молодую женщину

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HerrRaabe
22.10.2016 - 01:10
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.16
Сообщений: 410
Цитата (ABL @ 22.10.2016 - 00:58)
Цитата (HerrRaabe @ 22.10.2016 - 00:52)
я окончательно перестал верить в бога после Беслана. Если на все воля божья - я не желаю верить в мудака, по воле которого умирают дети. Или воля которого допускает это. И вообще, верующие - посмотрите вокруг - думаете бог вас любит? Да если он есть - он изумительный садист. И не надо мне пиздить про "испытания". Хотите - верьте в садиста.

А вот в хороших людей я верю.

Глупый ты. Бог - это чистота души и помыслов. Люди придумали иконы, потому что так проще верить, а то, о чем все так усердно молятся - оно внутри. Не спасает и "вдруг" не врачует, не творит "чудеса", оно внутри. Базис определён заповедями, а дальше сам как можешь и насколько можкшь.
Бог в душе, а не в "прилетел и всех спас".

Глупый тот, кто верит в бога. Он придуман управлять массами людей, извлекать из них выгоду. Ну и заодно, как побочный эффект - хоть как то удерживать от неких поступков, называемых грехами. Из за страха наказания за них в аду. Это в кратце если.

Вместо бога у меня есть совесть. Она есть у каждого, психически здорового человека, я считаю. И она не у каждого своя, она у всех одинакова. Все мысли и поступки человек невольно пропускает сквозь фильтр совести, и отличить, что такое хорошо, и что такое плохо, могут все без исключения. Вопрос в том, руководствуются ли люди этим фильтром перед принятием решения - совершать поступок или нет.

Мой бог - это совесть, она и только она определяет, как я поступаю.

И я в целом не против религии, я против ООО "РПЦ" и иже с ними. И когда умный, но верующий человек говорит мне " вера - у меня в душе", я расцениваю эти слова как слова о совести.

Это сообщение отредактировал HerrRaabe - 22.10.2016 - 01:17
 
[^]
Steel491
22.10.2016 - 01:11
0
Статус: Offline


Остряк

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 325
Да, вот ещё, когда на ПУО чертил карандашиком для батареи 2С1 с улыбкой в 86 году, не думал, но как то один раз свозили братишки на те координаты - башня съехала нах.
 
[^]
Riffraff
22.10.2016 - 01:11
3
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата (Serbento @ 22.10.2016 - 02:06)
Цитата (Riffraff @ 22.10.2016 - 00:56)
Мне куда интересней отчет, что с баблом, которое выделяется на этих детей и жильем, которое им выделяется по достижению совершеннолетия. Что-то мне подсказывает, что в этой котоламповой истории умолчали о попиле бабла между чинушками и попами.

Взял одного, уже Человек. А когда понял, что может, и не бросит, то и государство не грех на бабло опустить. А там ему судьи не мы уже.

Церковь - структура с жесткой иерархией и подчинением вертикали. Этот поп без воли верхушки даже пернуть не имеет права, иначе тут же вылетит из церкви. А, учитывая, что церковь в РФ - сборище торгашей, рубящих бабло, я не верю в их искренние мотивы. Если что-то делает церковь, значит имеет на этом хорошее бабло.
 
[^]
iCaesar
22.10.2016 - 01:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Вот я против крайностей.. против попов на меринах и против взрывания храмов.
Есть достойные батюшки. Тольк в больших городах их мало.
 
[^]
SKV59
22.10.2016 - 01:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 2980
Вспоминаю, как в начале 90х люди хаяли социалистический строй.
За резиновые на босу ногу Чубайсам и Гайдарам спасибо скажите.
Но раз Чубайс всё ещё не в тюрьме и даже не на пенсии, то делайте выводы в какой он команде.
 
[^]
doktorprimus
22.10.2016 - 01:19
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.10.16
Сообщений: 126
Цитата (Riffraff @ 22.10.2016 - 00:56)
Мне куда интересней отчет, что с баблом, которое выделяется на этих детей и жильем, которое им выделяется по достижению совершеннолетия. Что-то мне подсказывает, что в этой котоламповой истории умолчали о попиле бабла между чинушками и попами.

Этот батюшка с Украины храни его Бог :http://obitel-nikolskoe.ru/?chapter=church&church_id=50
 
[^]
Serbento
22.10.2016 - 01:25
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 696
Цитата (Riffraff @ 22.10.2016 - 01:11)
Цитата (Serbento @ 22.10.2016 - 02:06)
Цитата (Riffraff @ 22.10.2016 - 00:56)
Мне куда интересней отчет, что с баблом, которое выделяется на этих детей и жильем, которое им выделяется по достижению совершеннолетия. Что-то мне подсказывает, что в этой котоламповой истории умолчали о попиле бабла между чинушками и попами.

Взял одного, уже Человек. А когда понял, что может, и не бросит, то и государство не грех на бабло опустить. А там ему судьи не мы уже.

Церковь - структура с жесткой иерархией и подчинением вертикали. Этот поп без воли верхушки даже пернуть не имеет права, иначе тут же вылетит из церкви. А, учитывая, что церковь в РФ - сборище торгашей, рубящих бабло, я не верю в их искренние мотивы. Если что-то делает церковь, значит имеет на этом хорошее бабло.

Он не из РФ
 
[^]
Riffraff
22.10.2016 - 01:25
0
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата
Этот батюшка с Украины храни его Бог :http://obitel-nikolskoe.ru/?chapter=church&church_id=50

Ну, может украинская церковь иная. Да только верится с трудом.
 
[^]
ABL
22.10.2016 - 01:28
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 1085
Цитата (HerrRaabe @ 22.10.2016 - 01:10)
Цитата (ABL @ 22.10.2016 - 00:58)
Цитата (HerrRaabe @ 22.10.2016 - 00:52)
я окончательно перестал верить в бога после Беслана. Если на все воля божья - я не желаю верить в мудака, по воле которого умирают дети. Или воля которого допускает это. И вообще, верующие - посмотрите вокруг - думаете бог вас любит? Да если он есть - он изумительный садист. И не надо мне пиздить про "испытания". Хотите - верьте в садиста.

А вот в хороших людей я верю.

Глупый ты. Бог - это чистота души и помыслов. Люди придумали иконы, потому что так проще верить, а то, о чем все так усердно молятся - оно внутри. Не спасает и "вдруг" не врачует, не творит "чудеса", оно внутри. Базис определён заповедями, а дальше сам как можешь и насколько можкшь.
Бог в душе, а не в "прилетел и всех спас".

Глупый тот, кто верит в бога. Он придуман управлять массами людей, извлекать из них выгоду. Ну и заодно, как побочный эффект - хоть как то удерживать от неких поступков, называемых грехами. Из за страха наказания за них в аду. Это в кратце если.

Вместо бога у меня есть совесть. Она есть у каждого, психически здорового человека, я считаю. И она не у каждого своя, она у всех одинакова. Все мысли и поступки человек невольно пропускает сквозь фильтр совести, и отличить, что такое хорошо, и что такое плохо, могут все без исключения. Вопрос в том, руководствуются ли люди этим фильтром перед принятием решения - совершать поступок или нет.

Мой бог - это совесть, она и только она определяет, как я поступаю.

И я в целом не против религии, я против ООО "РПЦ" и иже с ними. И когда умный, но верующий человек говорит мне " вера - у меня в душе", я расцениваю эти слова как слова о совести.

Бог - это и есть совесть. Та нормальная, хорошая совесть, которая должна быть у любого, хотя бы в базисе - не убей, не укради.
Ты думаешь, что бога придумали чтобы всех подчинить и закабалить на поборы - нет. Люди тысячилетями выводили то, что сейчас называется библией, кораном или как там у кришнаитов - общим сводом законов совести. Ибо этот единственное, что держит людей хоть в каких-то гранях и рамках.
Бог - не чувак с крыльями, вот ты говоришь он что он спас - нет такого, общего чувака всеспасителя. Есть законы разума, совести и человечности. И неважно в какой книге их записали, важно, чтобы их прочли (если сами люди не доходят до них) и по этим законам жили.
Иконы - символ. Символ тех, кто был в чем-то лучше, чище, или более чётко эти законы совести нес в массы. Хочешь - молись на иконы, хочешь - просто живи по совести.
Но так как ты "в бога не верю, он людей в Беслане не спас" - ты извини конечно, это инфантилизм.
 
[^]
SCORPIONGIRL
22.10.2016 - 01:29
9
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
HerrRaabe
Цитата
Глупый тот, кто верит в бога.

глупый каждый в своей категоричности
есть служители церкви по велению сердца, души
встречала таких
жаль, что других куда больше
и если церковь, вера, Бог помогают кому - это хорошо.
а вот насильно впихивать людям то, что не нужно, ни к чему. каждый сам к этому приходит или не приходит.
 
[^]
ПРИМа25
22.10.2016 - 01:32
3
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13840
Цитата (TraderMan @ 22.10.2016 - 07:56)
Цитата (HerrRaabe @ 21.10.2016 - 22:52)
я окончательно перестал верить в бога после Беслана. Если на все воля божья - я не желаю верить в мудака, по воле которого умирают дети. Или воля которого допускает это. И вообще, верующие - посмотрите вокруг - думаете бог вас любит? Да если он есть - он изумительный садист. И не надо мне пиздить про "испытания". Хотите - верьте в садиста.

А вот в хороших людей я верю.

а ты, что на земле родился, - варенье кушать? Да, именно испытания, вернее сказать уроки. И будь счастлив, что тебя ещё учат. "когда уроки выучиваешь или вызубриваешь" - война, потеря близких, когда понимаешь в чём урок. Тогда становишься мудрее, становишься спокойней, потому что знаешь, что может и хуже. Жизнь хули.

Ачуметь, кто то спокойно жил, растил детей, потом кто то хуяк - его детей невинных вырезал и расстрелял..
И все получили урок и стали мудрее и счастливее.
Ахуеть не встать, как логично то всё..
 
[^]
ABL
22.10.2016 - 01:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 1085
Цитата (Riffraff @ 22.10.2016 - 01:11)
Цитата (Serbento @ 22.10.2016 - 02:06)
Цитата (Riffraff @ 22.10.2016 - 00:56)
Мне куда интересней отчет, что с баблом, которое выделяется на этих детей и жильем, которое им выделяется по достижению совершеннолетия. Что-то мне подсказывает, что в этой котоламповой истории умолчали о попиле бабла между чинушками и попами.

Взял одного, уже Человек. А когда понял, что может, и не бросит, то и государство не грех на бабло опустить. А там ему судьи не мы уже.

Церковь - структура с жесткой иерархией и подчинением вертикали. Этот поп без воли верхушки даже пернуть не имеет права, иначе тут же вылетит из церкви. А, учитывая, что церковь в РФ - сборище торгашей, рубящих бабло, я не верю в их искренние мотивы. Если что-то делает церковь, значит имеет на этом хорошее бабло.

Я тебе навскидку могу пяток приходов и монастырей назвать, до которых РПЦ нет ни малейшего дела. Но живут, развиваются, и почти то же самое творят - с приютами и прочим.
Мужику повезло - на него обратили внимание и раскручивают как промо, но сколько таких по стране?
На вскидку - Коневец, Реконь - кто о них знает?!
 
[^]
kensajou
22.10.2016 - 01:33
5
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30471
Цитата (StarOS @ 22.10.2016 - 00:56)
Блядь, почему в телевизоре вместо этой истории и подобных ей, висят Малахов, пизда эта с программой здоровье (забыл нахуй фамилию), часами ебут мозг народу, сериалы сукоблядские типа приехала-выеп-героиня-искал-нашол?
Ну чо 3 минуты в программе время на этого дядьку выделить не судьба?

Потому что Малаховы, Малышева и прочие плодят и поддерживают аудиторию дебилов полных, с пустым абсолютно мозгом. И так из раза в раз, изо дня в день. А если таких светлых людей показывать, тогда кто будет айфоны покупать? Возьмут же все и начнут массово уже помогать детским приютам, ну и вот таким, как этот батюшка. И тогда сразу все массово начнут обсуждать первоочерёдность благих дел, а не реализации плана по дебилизации электората с кредитами и пр. выманиваем денег под предлогом "налогов на воздух" и т.д.
 
[^]
sergatver
22.10.2016 - 01:39
5
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
Мне куда интересней отчет, что с баблом, которое выделяется на этих детей и жильем, которое им выделяется по достижению совершеннолетия. Что-то мне подсказывает, что в этой котоламповой истории умолчали о попиле бабла между чинушками и попами.

то есть для тебя бабло важнее судеб детей. бабло в этом случае дело второстепенное
 
[^]
Mekaniak
22.10.2016 - 01:43
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 358
Цитата
Людям даётся свобода а как они этой свободой распоряжаются - это уже не к Всевышнему вопрос.


Когда ты заводишь пса или кошку, ты тоже даешь им такую "свободу"? Или ты порой довольно жестко САМ, а не с помощью "посреднеиков" и макулатуры" задаешь рамки, чтобы срали четко в лоток в твоей квартире, в которой ты их сам поселил?
 
[^]
HerrRaabe
22.10.2016 - 01:45
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.16
Сообщений: 410
Цитата (SCORPIONGIRL @ 22.10.2016 - 01:29)
HerrRaabe
Цитата
Глупый тот, кто верит в бога.

глупый каждый в своей категоричности
есть служители церкви по велению сердца, души
встречала таких
жаль, что других куда больше
и если церковь, вера, Бог помогают кому - это хорошо.
а вот насильно впихивать людям то, что не нужно, ни к чему. каждый сам к этому приходит или не приходит.

я не отрицаю полезных качеств веры, и, особенно, воцерквленности за то, что
вера помогает быть людьми, а не скотами тем, кто не осознает, что человеком можно быть бесплатно руководствуясь совестью.
 
[^]
Mekaniak
22.10.2016 - 01:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 358
Цитата
то есть для тебя бабло важнее судеб детей. бабло в этом случае дело второстепенное


дети как и старики, увы, порой разменный материал для получения ништяков. Одни мои знакомые сначала прописали к себе бабку, а потом 3 года скрывали факт ее смерти, чтобы получить квартиру-"трешку". А так да, порядочные люди, дочка у них у Иеговистов трется который уже год, без "божьей" помощи и посрать не сходит
 
[^]
BaronSamedi
22.10.2016 - 01:47
3
Статус: Offline


Лоа Геде

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1085
Цитата (Riffraff @ 22.10.2016 - 00:56)
Мне куда интересней отчет, что с баблом, которое выделяется на этих детей и жильем, которое им выделяется по достижению совершеннолетия. Что-то мне подсказывает, что в этой котоламповой истории умолчали о попиле бабла между чинушками и попами.

Отец Лонгин - личность довольно известная и неординарная во всех отношениях. У него денег более, чем достаточно, чтобы не заниматься такой фигней (это видно даже по внешним признакам: монастырь - это нечто, погуглите фото).
Он талантливый бизнесмен, весьма масштабно занимается сельским хозяйством, у него там торговые центры, кафе, гостиницы. Как говорят местные, хорошие завязки в Москве на высоком уровне, вероятно солидные спонсоры.
 
[^]
DwarfRKA
22.10.2016 - 01:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 4233
мимо... мимо такого не пройдешь. А люди от церкви.. Просто люди, и да, они разные.
Раньше, лет 10 назад.. или больше.. все в пример приводили армию, или милицию...
Типа, что ж хотим.. "срез" общества..
На мой взгляд, любая организация.. срез общества... люди, устроившиеся туда на работу, не с Марса...
Вот в этом "срезе", есть люди, которые людьми были до этого, после, и независимо, от всех этих организаций, людьми будут.
Родились они людьми :)
 
[^]
Aleksey4444
22.10.2016 - 01:47
16
Статус: Offline


Проф. Кафедры Беспредметных Изысканий

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 1335
Да пусть он хоть на золотом вертолете летает и крест параллельно земле на пузе носит. Если может достойно вырастить 300 брошенных детей - заслуживает.
А вот когда жена "слуги народа" на самолете собак выгуливает и еще и утверждает, что "гуляет за свои" - хочется взять вилы.
 
[^]
kreative
22.10.2016 - 01:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 1336
Цитата
Я спрашиваю: «Что вы не идете домой?» А они мне говорят: «Мы без мамы не пойдем. Нам идти некуда». Отец-то от них ушел, а мама вот умерла

БЛя.... и после этого ком в горле.....
 
[^]
Mekaniak
22.10.2016 - 01:48
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 358
Цитата
вера помогает быть людьми


быть людьми помогает совесть и если она у тебя есть .то не важно в кого ты веришь - в Императора всего Человечества или в ЛМ, а не страх перед тем, что будет когда ты умрешь.
 
[^]
kreative
22.10.2016 - 01:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 1336
Цитата
Блядь, почему в телевизоре вместо этой истории и подобных ей, висят Малахов, пизда эта с программой здоровье (забыл нахуй фамилию),

это не так, которая пердит не только жопой, но и глагалищем?
 
[^]
Mekaniak
22.10.2016 - 01:49
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 358
Цитата
А вот когда жена "слуги народа" на самолете собак выгуливает и еще и утверждает, что "гуляет за свои" - хочется взять вилы


ну так возьми, хуле ты на жопе ровно сидишь?
 
[^]
SCORPIONGIRL
22.10.2016 - 01:50
6
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
HerrRaabe
просто в России, мне кажется, чересчур охуевшие служители церкви+такое наглое втюхивание веры всем и каждому
в Украине, допустим, не наблюдала настолько навязчивой пропаганды. кто-то верит, кто-то нет, кто-то следует всем законам Божьим и по любому поводу бежит свечку ставить, кто-то туда ходит по велению души
в Беларуси абсолютно спокойно православная церковь рядом с католической существует.
И католическое рождество, к примеру, официальный праздник, как и православное
но пропаганды минимум, при этом регулярно наблюдаю на все большие и не очень праздники людей разных возрастов, разных слоев общества, идущих в церковь.
поэтому и у меня к вере, церкви отношение спокойное
и да, как выше сказали, пусть хоть озолотится, но если он спас жизнь даже одному ребенку, достоин уважения


Это сообщение отредактировал SCORPIONGIRL - 22.10.2016 - 01:52
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58746
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх