Как я квартиру сдавал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ruslan3967
29.09.2016 - 14:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11012
Цитата (Sochinskiy @ 29.09.2016 - 13:25)
Именно поэтому, при сдаче квартиры и продаже машины, я оформляю одноразовую симку. После того, как квартира сдана (машина продана) симка просто выкидывается. dont.gif
В результате ни звонков, ни оскорблений! cool.gif

Почему выкидывается.
У меня есть пара таких многострадальных симок, они пережили продажу машин, квартир, сдачу внаём :)
При подаче какой-то объявы заряжаю их снова и делаю переадресацию на основную мобилу чтобы много телефонов не таскать.

потом опять вырубаю, они из баз исчезают со временем так как не алё.
 
[^]
KAArlik
29.09.2016 - 14:39
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 181
Пользуясь случаем... Сдам квартиру deal.gif
Я последнему квартиранту сунул бумажку с номером что бы перезвонил. Ушли с агентом через 10 минут позвонил вернулся и все пучком. gigi.gif В топку прослойку между людьми

Это сообщение отредактировал KAArlik - 29.09.2016 - 14:47
 
[^]
ruslan3967
29.09.2016 - 14:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11012
Цитата
Сдаю свою жилплощадь через ВК. Тупо вешаю объяву на стене. Там есть группы-агрегаторы такой ботвы. Никаких телефонов. Тупо связь через ВК. Когда народ нарисовывается поглядеть - тогда контакты.


Да, ща тоже сдаю через ВК.
Там ещё удобно - фотки можно выдавать кому хочешь.
У меня, например, закрытый альбом и открываю его на посмотреть, потом закрываю чтобы агенты фотки не сдёрнули.
И на ВК никто не достаёт звонками, связь через сообщения - когда хочешь тогда и переписка и никто не льёт в уши.

и по аккаунту на ВК, кстати, иногда видно что за клиент. Или добропорядочная семья с 1-2 ребёнком или гопота галимая.

Это сообщение отредактировал ruslan3967 - 29.09.2016 - 14:42
 
[^]
astrodeep
29.09.2016 - 14:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 3165
А чего думать,оплата риелтору только по факту заселения!!!
 
[^]
marchi7
29.09.2016 - 14:47 [ показать ]
-12
KAArlik
29.09.2016 - 14:49
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 181
Цитата (marchi7 @ 29.09.2016 - 14:47)
Цитата (snejko @ 29.09.2016 - 12:27)
Риэлтеры -это паразиты при этом сильно охреневшие..

Ога, сам риэлтором был 20 лет, дофига клиентов, кто сам ломится к "моему" продавцу и пытается меня кинуть на честно заработанные деньги. Бывает и по 6-8 месяцев работаешь, а потом приходят такие хитрые. Пару раз попросил морды разбить за не порядочность, потом как то репутация появилась, что сам не кидаю, но и кидальщиков не прощу.

А работать нормально не пробовал ?
 
[^]
Школьница
29.09.2016 - 14:49
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8407
Цитата
И самое неприятное в том, что посредники ни за что не отвечают. Люди сами им несут деньги за то, что можно сделать самостоятельно.

ну это смотря какое агентство)))
надеюсь, что введут обязательную регистрацию Саморегулирующихся Организациях с обязательным сертифицированием агентом. Вот тогда маклерующие персоны отпадут сами собой и остануться только профессиональные игроки на рынке.
Кстати, мне интересно просто, неужели агент-это активный человек, который уже в 8 утра не спит????
У нас в Ростове рабочий день в основном с 11))) И вам приятно, что вы успеваете проснуться и решить рабочие проблемы. И нам, выспаться после вечерних показов.

Хотя... Что то опять напомнило рекламу одного любимого портала, который бабло стрижет немеряно, но удовлетворенными оставляет всего 1 из десяти посетителей. Статистика не моя, это они посчитали)))
 
[^]
Regina05
29.09.2016 - 14:51 [ показать ]
-13
ruslan3967
29.09.2016 - 14:54
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11012
Цитата (KAArlik @ 29.09.2016 - 15:39)
Пользуясь случаем... Сдам квартиру deal.gif
Я последнему квартиранту сунул бумажку с номером что бы перезвонил. Ушли с агентом через 10 минут позвонил вернулся и все пучком. gigi.gif В топку прослойку между людьми

Ну это кидняк.
Неправильно.
Агент же привёл к тебе клиента.
Сделал свою работу, ты его кинул без оплаты.
 
[^]
Школьница
29.09.2016 - 14:54
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8407
Цитата
девушка работала "сама на себя" т.е. без фирмы, за комиссию 30% от месячной квартплаты.
Позвонил утром, заселился в тот же вечер.

А "риелторские конторы", там да, обманут быстрее. Если желаешь снимать квартиру, то только за комиссию при заселении. Все эти списки - развод.

списки-это чистый развод. на переферии такие номера не проходят, бьют очень больно недовольные клиенты)))) в москве обмануть таким образом наверно можно.
А вот с девушкой"самой на себя" вам круто повезло. Если бы были проблемы, то искать вам ее долго в отличии от агентства!.Агентству особенно на переферии не спрячешься и не убежишь. А девушка симку выкинула и вы, думаю, даже сейчас дозвониться до нее не сможете. Кому то повезло меньше чем вам.

Эх, было время. В конце 90х и в начале 2000х сертифицировали агентов, обэп наказывал непрофессиональных игроков рынка. Думаю, что и сейчас это пора вернуть.
Хотя денег на такие байки и прочую рекламу небезызвестный сайт тратит оооочень много. А шо? За полгода только в Ростовской области сняли больше 100 миллионов рублей с лохов. А помогли в недвижимости только каждому 10. И то я думаю, что это их завышенная статистика.
 
[^]
ruslan3967
29.09.2016 - 14:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11012
Цитата (Regina05 @ 29.09.2016 - 15:51)
Цитата (Petrovich07 @ 29.09.2016 - 13:48)
кинуть риэлтора это святое!

Не хотите пользоваться услугами риэлтора - не пользуйтесь.

А так попользовали и кинули? Нехорошо-с
Кто агенту не платит - того кондратий хватит cool.gif

Ну... понимаешь, с одной стороны платить сумасшедшие деньги за просто выдачу телефона из базы - перебор.
С другой стороны бегать на показы и ничего не получать - тоже неправильно.
Должна быть какая-то золотая середина когда клиент сам готов заплатить агенту риэлтеру за работу которую не может или не хочет делать. И в этом плане каждый должен быть защищён.
 
[^]
marchi7
29.09.2016 - 14:58
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.16
Сообщений: 945
Цитата (KAArlik @ 29.09.2016 - 14:49)
Цитата (marchi7 @ 29.09.2016 - 14:47)
Цитата (snejko @ 29.09.2016 - 12:27)
Риэлтеры -это паразиты при этом сильно охреневшие..

Ога, сам риэлтором был 20 лет, дофига клиентов, кто сам ломится к "моему" продавцу и пытается меня кинуть на честно заработанные деньги. Бывает и по 6-8 месяцев работаешь, а потом приходят такие хитрые. Пару раз попросил морды разбить за не порядочность, потом как то репутация появилась, что сам не кидаю, но и кидальщиков не прощу.

А работать нормально не пробовал ?

Ну как тебе сказать... Три года за Сургутом нефтяником работал, до этого преподом, риэлтор это каторжный труд (не берем во внимание пидоров, которых сам ненавижу). Бывало и по 7-10-12 тыщ$ кидали, деньги я "из воздуха" придумывал, а жадные крали мой труд. Поясняю на тупом примере: клиенту нужна большая квартира именно в этом пятачке, а их нет и не строят. Что делать? Нахожу две квартиры через стенку, их можно объеденить, получится то что надо. Клиент согласен, но настаивает, чтоб я взял все на себя и он видеть никого не хочет, наслышан уже, что это скандалы, придет только на сделку и заплатит. Ну и хорошо. Тут хозяева квартир узнают сколько клиент платит мне за работу (а это как правило не богатые и не далекие люди) и пытаются меня кинуть, типа ты покупатель много риэлтору платишь, заплати нам, а мы поделим. Нормальный клиент от этого отказывается и на меня все сваливает, так договорились, а другие соглашаются, чуть сэкономят, а в итоге с вероятностью 90% у них сделка закончится скандалом, толпу в 5-12 чел на сделке еще в руках держать надо, сглаживать конфликты между незнакомыми между собой людей, когда они деньги делят или сумасшедшая мамаша с деньгами пытается убежать и т.д.

Это сообщение отредактировал marchi7 - 29.09.2016 - 15:17
 
[^]
ELECTRIK43
29.09.2016 - 15:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 3427
Цитата (KAArlik @ 29.09.2016 - 14:39)
Пользуясь случаем... Сдам квартиру deal.gif
Я последнему квартиранту сунул бумажку с номером что бы перезвонил. Ушли с агентом через 10 минут позвонил вернулся и все пучком. gigi.gif В топку прослойку между людьми

На электромонтаж посредники работу предлагают:сьезди,помотри,спроектируй,осметь, проведи все работы,сдай заказчику. Потом отстегни им от10 до40% Даю свой номер,ценник не завышаю, делаю все самостоятельно. Заказчик работает напрямую, посредник по бороде. Некоторым заказчикам сделал по2-3 обьекта.Сарафанное радио работает исключительно.
 
[^]
lbp4000
29.09.2016 - 15:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 226
Мой знакомый искал квартиру для покупки. Риэлторов на дух не переносит, так как был богатый опыт общения с этими прощелыгами.

Рассказывал, что незачем читать объявления, созваниваться, напрягаться самостоятельно и т.д.

Схема проста: звонишь в 3-4 риэлтерских конторы и сообщаешь, что деньги (наликом) ляжку жмут, срочно мол нужна хата. Работаем друзья. Разумеется сообщаешь все характеристики квартиры, какие нужны, и СТРОГО не отходить от заданных параметров (иначе сразу на...й). Почувствовав запах денег стервятники начинают работать не просто шустро, а стремительно, вытаскивая из загашников самое лучшее. Тратишь на это минут 30-40.

Дальше куришь бамбук.

На следующий день едешь с риэлторами и смотришь все варианты. Тратишь день. Если что-то приглянулось - суешь незаметно листок с контактами хозяину, либо пробиваешь контакты хозяина по базе. Связываешься напрямую - и покупаешь квартиру без посредников. И да, симка одноразовая, как писалось выше, симку выкидываешь.

Профит.
 
[^]
BlacktopLoop
29.09.2016 - 15:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 2719
не перестаю удивляться желающими кого-то наебать.
 
[^]
Regina05
29.09.2016 - 15:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 278
Цитата (ruslan3967 @ 29.09.2016 - 14:56)

Должна быть какая-то золотая середина когда клиент сам готов заплатить агенту риэлтеру за работу которую не может или не хочет делать. И в этом плане каждый должен быть защищён.

Ессно. Клиент же предупрежден, что пользуется услугами риэлтора, знает сумму комиссии, которую должен заплатить. Агент с ним ездит, платит за рекламу, телефон, дорогу и т.д.
А потом клиент просто посылает агента и договаривается с арендодателем (или продавцом) напрямую.
В этом плане агент совершенно незащищен.

Насчет лохотрона - снятия денег за виртуальные телефонные номера - это к работе конкретного риэлтора не имеет отношения.
 
[^]
Kisskissmay
29.09.2016 - 15:32
0
Статус: Offline


Добрый

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2390
Нет, ну понимаю риэлтер нужен когда покупаешь-продаешь: документы собрать, проверить все..., но для аренды нах они нужны)?
 
[^]
marimasi
29.09.2016 - 15:32
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
когда мы квартиру покупали, то у нас было три стороны: мы покупаем, бывшие хозяева нам продают и тут же покупают у других бОльшую квартиру.
Риэлтор работала хорошо, а вот на сделке началась истерика у одного из продаванов-покупателя...Типа и кинуть все меня хотят, и давайте отложим. и давайте то-се. А и так уже все долго тянулось.... Муж просто сказал-короче, или подписываем документы и деньги в ячейку или все идите нахуй.

Все сразу пришли в осознание и все быстро подписали.

Сама квартиру снимала 1 раз в жизни, просто повезло через знакомых найти без всяких предоплат и залогов. Так что я не очень опытная в этих делах, но по опыту знакомых наслышана, что ухо надо держать востро.

Это сообщение отредактировал marimasi - 29.09.2016 - 15:33
 
[^]
Regina05
29.09.2016 - 15:35
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 278
Цитата (Kisskissmay @ 29.09.2016 - 15:32)
Нет, ну понимаю риэлтер нужен когда покупаешь-продаешь: документы собрать, проверить все..., но для аренды нах они нужны)?

Точно также: проверить документы, чтобы не лажу вам подсунули.
Договор заключить по всем правилам.
 
[^]
Appraiser72
29.09.2016 - 15:35
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 585
а можно завести одного своего агента, и быть действительно его эксклюзивом так сказать)) *сдаю две небольших по площади квартиры в центре города, не посуточно, не по часам. просто селятся в основном студенты, за пару лет уже несколько квартирантов сменялось*
 
[^]
marchi7
29.09.2016 - 15:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.16
Сообщений: 945
Цитата (lbp4000 @ 29.09.2016 - 15:24)
Мой знакомый искал квартиру для покупки. Риэлторов на дух не переносит, так как был богатый опыт общения с этими прощелыгами.

Рассказывал, что незачем читать объявления, созваниваться, напрягаться самостоятельно и т.д.

Схема проста: звонишь в 3-4 риэлтерских конторы и сообщаешь, что деньги (наликом) ляжку жмут, срочно мол нужна хата. Работаем друзья. Разумеется сообщаешь все характеристики квартиры, какие нужны, и СТРОГО не отходить от заданных параметров (иначе сразу на...й). Почувствовав запах денег стервятники начинают работать не просто шустро, а стремительно, вытаскивая из загашников самое лучшее. Тратишь на это минут 30-40.

Дальше куришь бамбук.

На следующий день едешь с риэлторами и смотришь все варианты. Тратишь день. Если что-то приглянулось - суешь незаметно листок с контактами хозяину, либо пробиваешь контакты хозяина по базе. Связываешься напрямую - и покупаешь квартиру без посредников. И да, симка одноразовая, как писалось выше, симку выкидываешь.

Профит.

Красава... Даже писать не хочется, сколько я таких спас))) Таких сразу видно, могу просто отказать в общении и ничего не найдете. Одному с ворованными доками квартиру продавали, ключи тоже выкрали и показывали квартиру в обед, когда хозяева были на работе. Или еще случай... А вот еще...
 
[^]
skyline0502
29.09.2016 - 15:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Цитата (KAArlik @ 29.09.2016 - 14:49)
Цитата (marchi7 @ 29.09.2016 - 14:47)
Цитата (snejko @ 29.09.2016 - 12:27)
Риэлтеры -это паразиты при этом сильно охреневшие..

Ога, сам риэлтором был 20 лет, дофига клиентов, кто сам ломится к "моему" продавцу и пытается меня кинуть на честно заработанные деньги. Бывает и по 6-8 месяцев работаешь, а потом приходят такие хитрые. Пару раз попросил морды разбить за не порядочность, потом как то репутация появилась, что сам не кидаю, но и кидальщиков не прощу.

А работать нормально не пробовал ?

В защиту риэлторов могу сказать, что когда квартиры покупал они сильно мне помогли, и с продавцами общались и все вопросы с юстицией улаживали. У меня бы терпения на все эти хождения не хватило. Так что свои деньги они с лихвой отработали. Правда я с одни и тем же агентством сотрудничаю уже почти 10 лет. Однако пришел к ним в 2007 с минимумом средств да еще и ипотечным кредитом. Не отказали люди, подобрали хороший вариант и за все про все получили с меня аж целых 25 тыс рублей при стоимости квартиры тогда 1,5 млн. Все действо от момента обращения к ним до получения свидетельства на право собственности заняло всего 1,5 месяца.
 
[^]
Appraiser72
29.09.2016 - 15:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 585
ща кстати африканцы живут, по обмену приехали из Ганы. хочу сказать приличнее и чистоплотнее большинства прошлых русских жильцов

Это сообщение отредактировал Appraiser72 - 29.09.2016 - 15:44
 
[^]
Slymas
29.09.2016 - 15:39
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 106
В своем городском форуме создавал когда-то тему "Почему люди сдают квартиры без агентств"
Почти все говорили, что "все агенты пидарасы и нехуй кормить этих уродов"
По прошествии времени категорически не согласен с этим высказыванием.
Сдаю квартиру.
Риэлтора посоветовали родственники, они сами когда-то покупали/продавали/сдавали и они нашли отличную девушку-риэлтера, которая исправно выполняет то, за что берется (еще и наследством занималась)
Мне она в прошлом году нашла квартирантов. Я ей просто отдал ключи от квартиры, она мне позвонила когда нашла квартирантов.
Сейчас опять сдаю. Снова отдал ей ключи.
Мне это не стоит ни копейки. Даже наоборот - она бережет мое время, а также и нервы от общения с неадекватными людьми.
 
[^]
marchi7
29.09.2016 - 15:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.16
Сообщений: 945
Цитата (marimasi @ 29.09.2016 - 15:32)
когда мы квартиру покупали, то у нас было три стороны: мы покупаем, бывшие хозяева нам продают и тут же покупают у других бОльшую квартиру.
Риэлтор работала хорошо, а вот на сделке началась истерика у одного из продаванов-покупателя...Типа и кинуть все меня хотят, и давайте отложим. и давайте то-се. А и так уже все долго тянулось.... Муж просто сказал-короче, или подписываем документы и деньги в ячейку или все идите нахуй.

Все сразу пришли в осознание и все быстро подписали.

Сама квартиру снимала 1 раз в жизни, просто повезло через знакомых найти без всяких предоплат и залогов. Так что я не очень опытная в этих делах, но по опыту знакомых наслышана, что ухо надо держать востро.

Ячейка это не вариант, банк не отвечает за имущество в ячейке. Мне как то случайно выдали из ячейке все без документов и не докажешь, я честный, все передал как надо. Банк отвечает за сохранность ячейки и ни за что больше, а это еще иди докажи, что в ячейке были деньги. Лучше всего безналичный перевод, нет перевода-нету сделки, до свиданья "Вася")))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58459
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх