Высший пилотаж, или муха на потолке.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Угрюмый73
17.09.2016 - 21:17
12
Статус: Offline


Робин Гад

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 491
beekeeper
Бокин
Уважаю летчиков - вот ведь пытливый ум! agree.gif

Ну и побояню, на сладкое: cool.gif

...Работал я как-то под Москвой в одном сильно секретном институте. Один из наших сотрудников вернулся из командировки с Байконура, и среди прочих интересных фактов сообщил, что там так мало женщин, что, как говорят местные - "на одну женщину приходится десять метров *у#в и ведро яиц".

Посмеялись, начали работать. А из головы все не выходит такой замечательный факт. Но, поскольку все люди ученые, с образованием, да и не с одним, кто-то задумчиво произнес:

- А правда ли, что на 10 метров приходится ведро?

Все забросили свою важную научную работу и занялись расчетами. И ведь как это было интересно! Весь отдел секретного института целый день занимался такими делами, как сбор исходных данных, то есть выяснением среднего размера (сколько тут было споров - каждый стеснялся вслух произнести размер в сантиметрах, чтобы другие его не обсмеяли), вычислением объема эллипсоида, ввели даже "коэффициент" укладки в ведро. Потом вспомнили, что данный коэффициент - вещь нелинейная, ведь верхние яйца будут давить на нижние! Учитывалась даже
форма ведра. В общем, к концу этого дня результат был получен - чуть больше половины ведра. А в это время вся страна ожидала от советских ученых новых побед в космосе.

Это сообщение отредактировал Угрюмый73 - 17.09.2016 - 21:22
 
[^]
sergeantGY
17.09.2016 - 21:18
1
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6549
Цитата (Угрюмый73 @ 17.09.2016 - 20:58)
Изучив эту тему и настроившись на философско-познавательную волну, вспомнил одну задачу, которая так и не была решена коллективом строительно-монтажного управления, в котором некогда работал...

Все мы наблюдали, как мухи ползают по потолку. А вот как они на него садятся? Делают "мертвую петлю" или "бочку"? Несколько рабочих дней, щедро оплаченных работодателем, ушло на наблюдение, и тем не менее, окончательного решения найдено не было...

ЗЫ: да, принял. А чо, суббота же... alkash.gif

давай лучше ВОТ ЭТО обсудим. бросай мух.ну их нах deg.gif
 
[^]
GarrisonKAz
17.09.2016 - 21:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 1357
Цитата (MrJohnnyS @ 17.09.2016 - 21:09)
Что бы это понять, надо думать как муха. А у тебя все наоборот.

Муха думает так: не понимаю я этих людей.. У них такой чистый и ровный потолок, а они ходят по грязному полу..
 
[^]
Kop4enyi
17.09.2016 - 21:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 209
Напомнил о проблеме- не мог вспомнить фильм, может кто помнит. Мужик лежит на диване и спрашивает- Вот муха когда садится- Нахрена лапами морду трет.. Комедия какая то дешманская была...
"Зачем так делать? Не понимаю" (С).
 
[^]
alexrevda
17.09.2016 - 21:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 2368
Цитата (segamolodez @ 17.09.2016 - 21:02)
С полубочки dont.gif
Да шутю... Это мы ещё в аэроклубе на сборах от лени выяснили. С полупетли.

Захват передай правой а потом выход силой с подвывертом.
 
[^]
Бокин
17.09.2016 - 21:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5288
Угрюмый73
Цитата
В общем, к концу этого дня результат был получен - чуть больше половины ведра. А в это время вся страна ожидала от советских ученых новых побед в космосе.


Ну некоторые великие открытия с абсурда и начинались.
 
[^]
beekeeper
17.09.2016 - 21:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 1242
Цитата (Mихалычъ @ 17.09.2016 - 21:10)
Цитата (Угрюмый73 @ 17.09.2016 - 20:58)
Делают "мертвую петлю" или "бочку"?

Полубочку. Я старый зануда, этот вопрос ещё преподы в МАИ задавали.

Пчеловод beekeeper опередил. У него это тоже - профессиональное.

Нам в КИИГА. В те времена , правда , интернете не было.
Некоторые вещи застряли в голове на всю жизнь. Тут недавно были жаркие споры по поводу лап пчел. Пришлось мне вносить ясность в вопрос. У пчел ноги. Мне пчелы гораздо ближе чем мухи.
 
[^]
Mихалычъ
17.09.2016 - 21:33
1
Статус: Offline


Бонмотист

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 1811
Цитата (beekeeper @ 17.09.2016 - 21:29)
Мне пчелы гораздо ближе чем мухи.

Ну что сказать - рад услышать коллегу. agree.gif
 
[^]
kazakru
17.09.2016 - 21:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 2021
вот и раскрыта еще одна загадка нашего бренного мира..
если чё, второй пузырь уже пошел...
 
[^]
Угрюмый73
17.09.2016 - 21:37
1
Статус: Offline


Робин Гад

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 491
Цитата (kazakru @ 17.09.2016 - 21:35)
вот и раскрыта еще одна загадка нашего бренного мира..
если чё, второй пузырь уже пошел...

У меня литровый, допью и - байки... cool.gif

Это сообщение отредактировал Угрюмый73 - 17.09.2016 - 21:37
 
[^]
DanZL
17.09.2016 - 21:52
3
Статус: Offline


Очкарик-мотоциклист. Панк-ботаник.

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2114
Цитата (Kop4enyi @ 17.09.2016 - 21:22)
Напомнил о проблеме- не мог вспомнить фильм, может кто помнит. Мужик лежит на диване и спрашивает- Вот муха когда садится- Нахрена лапами морду трет.. Комедия какая то дешманская была...
"Зачем так делать? Не понимаю" (С).

"Нервы на пределе" (High strung) - один из любимейших фильмов, ещё худой Одекерк в главной роли (продюсер фильма Эйс Вентура, кстате).
 
[^]
beekeeper
17.09.2016 - 21:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 1242
Яйца в ведре это серьезно.smile.gif Я однажды на авиационном форуме долго читал разборки специалистов вот по какому вопросу. Транспортный самолет везет розового слона. В полете розовый слон начинает махать крыльями и зависает в грузовом отсеке транспортника. Вопрос. Как изменится расход топлива самолета?
Кстати там же я нашел одну из своих любимых головоломок. Она теперь украшает мою коллекцию задачек. Получите на ночь глядя. Только чур меня не бить.

Есть комната .Она представляет из себя прямоугольный параллелепипед. Длина комнаты 30 м. , ширина 12м., высота 12 м. Все происходит внутри этой комнаты.
На торцевой стенке комнаты ровно посередине стены на высоте 1 м. от потолка сидит таракан Вася. На противоположной стенке также посередине, но в метре от пола сидит тараканиха Маша. Вася каждый день ходил к Маше в гости.Однажды он немного выпил дихлофоса и с удивлением обнаружил, что нашел кратчайший путь к Маше. Вопрос простой. Какой кратчайший путь от Васи к Маше?
Задача абсолютно корректная. Вася не прыгает и не летает, а только ползает по внутренним поверхностям комнаты. Маша как истинная женщина не делает даже маленького движения навстречу. Дерзайте. Решив, получите истинное удовольствие. Мозг только не сломайте. biggrin.gif
 
[^]
duches
17.09.2016 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 2760
Так то честно заебали мухи. Как осень,так они и в дом.
 
[^]
Mихалычъ
17.09.2016 - 22:02
1
Статус: Offline


Бонмотист

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 1811
Цитата (beekeeper @ 17.09.2016 - 21:52)
Есть комната .Она представляет из себя прямоугольный параллелепипед. Длина комнаты 30 м. , ширина 12м., высота 12 м. Все происходит внутри этой комнаты.
На торцевой стенке комнаты ровно посередине стены на высоте 1 м. от потолка сидит таракан Вася. На противоположной стенке также посередине, но в метре от пола сидит тараканиха Маша. Вася каждый день ходил к Маше в гости.Однажды он немного выпил дихлофоса и с удивлением обнаружил, что нашел кратчайший путь к Маше. Вопрос простой. Какой кратчайший путь от Васи к Маше?
Задача абсолютно корректная. Вася не прыгает и не летает, а только ползает по внутренним поверхностям комнаты. Маша как истинная женщина не делает даже маленького движения навстречу. Дерзайте. Решив, получите истинное удовольствие. Мозг только не сломайте. biggrin.gif

Это из серии, почему короче летать не по параллели из Франкфурта в Анкоридж а, например, через полюс. cool.gif
 
[^]
Kop4enyi
17.09.2016 - 22:06
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 209
На дне стакана, стоящего на весах, сидит муха. Муха взлетает. В какой момент весы начнут "чувствовать", что муха улетела?" (Капица П.Л. Физические задачи. М.: Знание, 1966).

Есть банка, на стенках которой сидят мухи. Банка плотно закрыта крышкой. Взвешиваем банку, а затем встряхиваем чтобы мухи взлетели. Взвешиваем вновь. Изменится ли вес банки?

Окажет ли тонна мух в салоне гипотетического самолёта, салон которого по объёму значительно больше объёма тонны мух, воздействие на взлётный вес самолёта, если все мухи находятся в воздухе, ни одна не сидит на полу, креслах, потолке, и.т.д.? Салон герметично закрыт, давление воздуха 1 атм.

Взлетит ли самолет, разгоняющийся на транспортере, если он под завязку забит живыми канарейками которые активно в нем летают, махая крыльями абсолютно синхронно?

В фургоне сидят 20 голубей общей массой 10 кг. Изменится ли масса фургона, если все эти 20 голубей взлетят внутри? Станет ли фургон легче?

Есть герметичный вагон с канарейками, как изменится вес вагона, если все канарейки одновременно взлетят и будут летать по вагону?

Изменится ли масса клетки с попугаем, если попугай взлетит в клетке?

Как изменится вес стоящего на весах самолета когда в него влетит 100-тонный дирижабль и закроют люк, через который он влетел?

Высший пилотаж, или муха на потолке.
 
[^]
Штопор20
17.09.2016 - 22:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 2492
На работе сфотал.У них этот кабельканал как впп был,постоянно вот так садились и сидели.Пока я их не поубивал.

Высший пилотаж, или муха на потолке.
 
[^]
MadeinUSSR
17.09.2016 - 22:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5651
Цитата (beekeeper @ 17.09.2016 - 23:52)
Яйца в ведре это серьезно.smile.gif Я однажды на авиационном форуме долго читал разборки специалистов вот по какому вопросу. Транспортный самолет везет розового слона. В полете розовый слон начинает махать крыльями и зависает в грузовом отсеке транспортника. Вопрос. Как изменится расход топлива самолета?
Кстати там же я нашел одну из своих любимых головоломок. Она теперь украшает мою коллекцию задачек. Получите на ночь глядя. Только чур меня не бить.

Есть комната .Она представляет из себя прямоугольный параллелепипед. Длина комнаты 30 м. , ширина 12м., высота 12 м. Все происходит внутри этой комнаты.
На торцевой стенке комнаты ровно посередине стены на высоте 1 м. от потолка сидит таракан Вася. На противоположной стенке также посередине, но в метре от пола сидит тараканиха Маша. Вася каждый день ходил к Маше в гости.Однажды он немного выпил дихлофоса и с удивлением обнаружил, что нашел кратчайший путь к Маше. Вопрос простой. Какой кратчайший путь от Васи к Маше?
Задача абсолютно корректная. Вася не прыгает и не летает, а только ползает по внутренним поверхностям комнаты. Маша как истинная женщина не делает даже маленького движения навстречу. Дерзайте. Решив, получите истинное удовольствие. Мозг только не сломайте. biggrin.gif

Любое летающее животное, когда машет крыльями оказывает давление на нижние слои воздуха, которые, в свою очередь, оказывают давление на пол или дно замкнутой системы. Поэтому масса замкнутой системы не меняется.
Но в самолете розовый слон во время опускания крыльев, кратковременно увеличит вес самолета, во время поднимания крыльев снизит вес самолета. Среднеквадратичное значение веса не изменится. Пилоту будет нелегко.
 
[^]
Угрюмый73
17.09.2016 - 22:43
1
Статус: Offline


Робин Гад

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 491
Цитата
Есть комната .Она представляет из себя прямоугольный параллелепипед. Длина комнаты 30 м. , ширина 12м., высота 12 м. Все происходит внутри этой комнаты.
На торцевой стенке комнаты ровно посередине стены на высоте 1 м. от потолка сидит таракан Вася. На противоположной стенке также посередине, но в метре от пола сидит тараканиха Маша. Вася каждый день ходил к Маше в гости.Однажды он немного выпил дихлофоса и с удивлением обнаружил, что нашел кратчайший путь к Маше. Вопрос простой. Какой кратчайший путь от Васи к Маше?
Задача абсолютно корректная. Вася не прыгает и не летает, а только ползает по внутренним поверхностям комнаты. Маша как истинная женщина не делает даже маленького движения навстречу. Дерзайте. Решив, получите истинное удовольствие. Мозг только не сломайте.

Подозреваю, Васе надо пиздовать по боковой стене. Проверить расчетом уже не в силах, звиняйте... Завтра похмелюсь, посчитаю... alik.gif

Это сообщение отредактировал Угрюмый73 - 17.09.2016 - 22:43
 
[^]
Mefody66
17.09.2016 - 23:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 1929
Mихалычъ
Мне один друг, учащийся в МАИ рассказывал, что это был любимый вопрос на экзамене у их профессора.
 
[^]
Furmanoff
17.09.2016 - 23:39
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 672
естественная среда для мозжечка мухи это воздушная среда, а для нас ето гравитационное притяжение, и для мухи оно ничтожно, поэтому всё определяется по наименьшему сопротивлению, чё тут думать? beer.gif
 
[^]
Mefody66
17.09.2016 - 23:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 1929
Угрюмый73
Нужно разложить развёртку параллелепипеда комнаты на плоскости, получится 6 прямоугольников, и нарисовать прямую от Васи до Маши.
Я с телефона нарисовать это не могу. Но нарисовал в тетрадке.
Получилось sqrt(1658) = 40,72

Это сообщение отредактировал Mefody66 - 17.09.2016 - 23:59
 
[^]
Emiron
18.09.2016 - 00:29
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.16
Сообщений: 855
тоже забухап после заголовка и флай он зи валл врубил))
 
[^]
jackill81
18.09.2016 - 00:51
2
Статус: Offline


Язвенник

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3299
Срать она собралась, да говно ела жесткое, вот и зависла в позе орла. Или мухи?
 
[^]
Угрюмый73
18.09.2016 - 08:57
1
Статус: Offline


Робин Гад

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 491
Цитата (Mefody66 @ 17.09.2016 - 23:47)
Угрюмый73
Нужно разложить развёртку параллелепипеда комнаты на плоскости, получится 6 прямоугольников, и нарисовать прямую от Васи до Маши.
Я с телефона нарисовать это не могу. Но нарисовал в тетрадке.
Получилось sqrt(1658) = 40,72

Не, еще не могу проверить. Попозже, у меня литр пива холодного...
 
[^]
Kaira
18.09.2016 - 08:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2518
Цитата (Угрюмый73 @ 17.09.2016 - 20:58)
Изучив эту тему и настроившись на философско-познавательную волну, вспомнил одну задачу, которая так и не была решена коллективом строительно-монтажного управления, в котором некогда работал...

Все мы наблюдали, как мухи ползают по потолку. А вот как они на него садятся? Делают "мертвую петлю" или "бочку"? Несколько рабочих дней, щедро оплаченных работодателем, ушло на наблюдение, и тем не менее, окончательного решения найдено не было...

ЗЫ: да, принял. А чо, суббота же... alkash.gif

Садятся с полубочки dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8070
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх